Вход в личный кабинет
Главная | Новости | «Мосфильм» открывает собственный кинопортал

«Мосфильм» открывает собственный кинопортал

Кинопортал студии «Мосфильм», расположенный по адресу www.cinema.mosfilm.ru, официально начинает свою работу в среду, сообщил РИА Новости начальник службы международных связей и проката студии Сергей Симагин, отвечающий за портал.

По его словам, у посетителей портала будет возможность смотреть фильмы, которых сейчас 140, а в переспективе будет 2500, как бесплатно, в виртуальном кинотеатре с фиксированным расписанием, так и за деньги — либо онлайн, по 25 рублей, либо скачивая, по 65 рублей за штуку. Оплата будт производиться по банковским картам или через платежные системы Webmoney и «Яндекс.Деньги».

«Мы хотим донести проект до зрителей и ради этого готовы тратиться на реставрацию картин, добиваться высокого качества», — уверяет Симагин.

По его словам, первое время будут доступны мосфильмовские хиты: «Андрей Рублев», «Анна Каренина», «Бриллиантовая рука», «Вокзал для двоих» — всего 140 картин.

«Следующим шагом станет оцифровка раритетных лент — «Без страха и упрека» Александра Митты, «Безумного дня» Андрея Тутышкина, «Да здравствует Мексика» Эйзенштейна, а к июлю для зрителей станут доступны еще 150 картин», — пояснил собеседник агентства.

Всего же, по его словам, в сеть планируется выложить 2,5 тысячи картин, без учета мало где демонстрировавшегося короткого метра, который тоже со временем станет доступным для широкой аудитории.

Симагин полагает, что в перспективе можно будет начать борьбу с интернет-пиратами: главное — «делать это с умом», понимая причины, которые ими движут: «Одни этим занимаются, чтобы заработать, другие — чтобы поделиться информацией».

РИА Новости.

28.04.2010


Связаться с нами: