Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Мост через Тагильский стал дороже на 300 млн. рублей

Мост через Тагильский стал дороже на 300 млн. рублей

Вследствие незапланированных дополнительных расходов, которые «всплыли» во время строительства моста через Нижнетагильский пруд, общая стоимость проекта увеличилась на 300 млн. рублей, сообщает Bicotender.ru.

2 марта произвели надвижку первого пролета моста через Тагильский пруд. На мероприятии присутствовал Владислав Пинаев – мэр города, который отметил, что сейчас присутствует увеличение суммы строительства на 300 млн. рублей. Это произошло вследствие подорожания металла и устройства дополнительной технологической дороги.

Более того, в уже согласованный проект, прошедший утверждение в государственной экспертизе, вносились изменения. В рамках госэкспертизы было подтверждено, что материал на сегодняшний день подорожал.

В результате городским властям приходится решать с профильными министерствами и непосредственно с подрядчиком все возникающие в ходе строительства вопросы.

Напомним, что на возведение данного объекта изначально планировали потратить 3.9 млрд. рублей. Победителем конкурса стала компания «Альмакоргруп».
04.03.2021


Связаться с нами: