РИА Новости. "Транснефть" планирует 28 января озвучить итоги тендера по выбору подрядных организаций на строительство второй очереди нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО-2), сообщил РИА Новости представитель компании Игорь Демин.
"Конверты были вскрыты 22 января, 28 января будут подведены итоги и объявлены победители тендеров", - сказал он.
Ранее президент "Транснефти" Николай Токарев говорил, что компания уже провела предквалификационный отбор подрядчиков. По его словам, будут выбраны "серьезные, финансово и технически состоятельные подрядчики".
Токарев при этом не исключал, что "Транснефть" будет пользоваться услугами подрядчиков Газпрома. С точки зрения оптимизации работ подрядчики "Газпрома" могли бы выполнить работы и для "Транснефти", пояснил он.
Запуск первой очереди нефтепроводной системы "Восточная Сибирь-Тихий океан" (ВСТО) в эксплуатацию состоялся 29 декабря. Основная цель строительства ВСТО - транспортировка нефти из нефтедобывающих районов Западной и Восточной Сибири на Дальний Восток и рынки АТР. На первом этапе начала функционировать ветка Тайшет-Сковородино протяженностью 2,694 тысячи километров и мощностью 30 миллионов тонн в год, построены семь нефтеперекачивающих станций (НПС), специальный морской нефтеналивной порт (СМНП) Козьмино мощностью 15 миллионов тонн нефти в год.
Второй этап - ВСТО-2 - предусматривает строительство линейной части трубопровода от Сковородино до Козьмино протяженностью 2,1 тысячи километров, восьми НПС, расширение спецморнефтепорта.
ИКЗ — ключ к любой госзакупке. Рассказываем, как им пользоваться, чтобы находить нужные тендеры и обходить конкурентов. Читайте инструкцию!
В Магнитогорске хотят построить медицинский комплекс на 660 коек, включающий диагностические и лечебные отделения, а также акушерский блок, рассчитанный на 70 коек. Больничный центр должен появиться в парке «Притяжение», учреждение займет собой площадь 94 557 кв.м.
Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков рассказал пресс-службе ГК BiCo о поправках в 44 и 223-ФЗ, доступе МСП к госзаказу и работе ФАС.
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |