Предмет контракта: Приобретение горюче-смазочных материалов и технических жидкостей для служебных автомобилей Администрации Багаевского района Цена контракта: 42 300,00 RUB
Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
Указанные в настоящем описании объекта закупки товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патент (при наличии), полезная модель (при наличии), промышленный образец (при наличии), наименование страны происхождения товара читать в сочетании со словами «или эквивалент».
1.
Место поставки: Ростовская область, Багаевский район, ст. Багаевская, ул. Подройкина 10.
2.
Срок поставки: с даты заключения контракта в течение 10 календарных дней
3.
Условия поставки: Товар, предлагаемый к поставке, должен быть новым, годом выпуска не ранее 2022, должен соответствовать действующим стандартам, требованиям безопасности, условиям хранения и транспортировки, иметь целостность упаковки, предусмотренной изготовителем. Качество товара должно удостоверяться сертификатом и паспортом качества изготовителя, которые должны быть предоставлены одновременно с Товаром без дополнительной оплаты. Доставка товара до склада Заказчика осуществляется силами Поставщика в рабочее время Заказчика без дополнительной оплаты. Цена договора включает в себя все затраты, издержки и иные расходы Поставщика, связанные с исполнением договора, в том числе: стоимость товара, расходы по доставке, налоги, сборы пошлины, и иные обязательные платежи, прочие затраты Поставщика.
формирования начальной (максимальной) цены контракта
на приобретение горюче-смазочных материалов и технических жидкостей для служебных автомобилей Администрации Багаевского района
При формировании начальной (максимальной) цены контракта был проведен анализ конъюнктуры рынка с применением метода сопоставимых рыночных цен услуг, планируемых к закупке, при котором учитывались объем бюджетных средств, выделенных на товары и информация, полученная от потенциальных исполнителей. В расчете использованы следующие данные:
*Совокупность значений, используемых в расчете, при определении НМЦК считается неоднородной, если коэффициент вариации цены превышает 33%.
Коэффициент вариации определен по формуле , (Приказ Министерства экономического развития РФ от 02.10.2013 №567)
где: V - коэффициент вариации;
- среднее квадратичное отклонение;
- цена единицы товара, работы, услуги, указанная в источнике с номером i;
- средняя арифметическая величина цены единицы товара, работы, услуги;
n - количество значений, используемых в расчете.
Заказчиком в расчете использованы данные по представленным предложениям. С целью эффективного использования бюджетных средств, Заказчиком при формировании начальной (максимальной) цены контракта использован наименьший показатель ценовой информации.
Таким образом, начальная (максимальная) цена муниципального контракта на приобретение горюче-смазочных материалов и технических жидкостей для служебных автомобилей Администрации Багаевского района составит▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(сорок две тысячи триста) рублей 00 копеек.
на приобретение горюче-смазочных материалов и технических жидкостей
для служебных автомобилей Администрации Багаевского района
ст-ца Багаевская
«__» ________ 2023 г.
Администрация Багаевского района, именуемая в дальнейшем Заказчик, в лице главы Администрации Багаевского района Черных Александра Николаевича, действующего на основании Устава муниципального образования «Багаевский район» с одной стороны и ____________________________________ в лице ______________________________________, именуемый в дальнейшем Поставщик, действующий на основании ___________________________________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, на основании пункта 4 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (ИКЗ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть), заключили настоящий муниципальный контракт (далее контракт) о нижеследующем.
Предмет контракта 1.1. Поставщик обязуется поставить горюче-смазочные материалы и технические жидкости для служебных автомобилей Администрации Багаевского района (далее - Товар), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом. 1.2. Наименование, количество и иные характеристики поставляемого Товара указаны в спецификации (приложение к Контракту), являющейся неотъемлемой частью Контракта.
Цена контракта, условия оплаты 2.1. Цена настоящего контракта составляет: ____________(___________) рублей __ копеек, в том числе НДС _ % ____________ (___________________) рублей ______ копеек (в зависимости от способа налогообложения Поставщика в соответствии с действующим законодательством указывается «в т.ч. НДС с расшифровкой» или «без НДС». 2.2. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Контрактом. Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренного Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта. 2.3. Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой - погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта. 2.4. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком. 2.5. Источник финансирования Контракта – средства местного бюджета Багаевского района. 2.6. Выплата аванса не предусмотрена. 2.7. Расчеты между Заказчиком и Поставщиком производятся не позднее 10 рабочих дней с даты подписания Заказчиком товарной накладной (акта приема-передачи товара). 2.8. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте, на основании товарной накладной (акта приема-передачи), счета, счет-фактуры (если предусмотрен НДС), подписанных Заказчиком и Поставщиком. В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в трехдневный срок с момента изменения расчетного счета в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.
Порядок и условия приемки товара 3.1. Поставка Товара осуществляется в течение 10 календарных дней (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с даты заключения контракта по месту нахождения Заказчика: Ростовская обл., Багаевский р-н, ст-ца Багаевская, ул. Подройкина, д.10. Поставщик не менее чем за 1 день до осуществления поставки Товара направляет в адрес Заказчика уведомление о времени и дате доставки Товара в место доставки. 3.2. Заказчик проводит проверку соответствия наименования, количества и иных характеристик поставляемого Товара, сведениям, содержащимся в сопроводительных документах Поставщика, и условиям настоящего Контракта. 3.3. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 3.4. При отсутствии у Заказчика претензий по количеству и качеству поставленного Товара Заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента доставки Товара Поставщиком подписывает акт приема-передачи Товара (отдельного этапа исполнения Контракта), товарную (товарно-транспортную) накладную, счет, счет-фактуру. После этого Товар считается переданным Поставщиком Заказчику. 3.5. При выявлении несоответствий в поставленном Товаре (наименования, количества, качества, в том числе в случае выявления внешних признаков ненадлежащего качества Товара, препятствующих его дальнейшему использованию (нарушение целостности упаковки, повреждение содержимого и т.д.), препятствующих его приемке, Заказчик в срок, установленный в п. 3.4. Контракта, отказывает в приемке Товара, направляя Поставщику мотивированный отказ от приемки Товара с перечнем выявленных недостатков и указанием сроков их устранения. 3.6. Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком. 3.7. Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит от Поставщика к Заказчику с момента приемки Товара Заказчиком и подписания Сторонами документов, указанных в пункте 3.4. Контракта. 3.8. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия Товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этого Товара и устранено Поставщиком.
Права и обязанности сторон 4.1. Поставщик обязуется: а) своевременно и надлежащим образом поставить Заказчику Товар в наименовании, количестве и иными техническими характеристиками поставленного товара, указанными в Спецификации и представить Заказчику документы, предусмотренные контрактом; б) обеспечить передачу Товара в порядке и сроки, предусмотренные настоящим контрактом; в) передать Заказчику Товар соответствующего качества; г) обеспечить устранение выявленных недостатков товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных контрактом; д) в случае принятия Поставщиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, предусмотренном частью 19 статьи 95 Федерального закона 44-ФЗ, направить такое решение Заказчику в порядке, установленном частью 20.2 статьи 95 Федерального закона 44-ФЗ. 4.2. Поставщик вправе: а) требовать от Заказчика произвести приемку товара в порядке и в сроки, предусмотренные контрактом; б) требовать от Заказчика полную и своевременную оплату поставленного Товара; в) принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств. 4.3. Заказчик обязуется: а) обеспечить своевременную приемку поставленных Товаров в порядке, предусмотренном настоящим контрактом; б) провести экспертизу поставленных товаров для проверки их соответствия условиям контракта, своими силами (в присутствии представителя Поставщика) или привлеченными экспертами, экспертными организациями, выбор которых осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; в) произвести оплату в порядке и сроки, предусмотренные разделом 2 контракта. г) в случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, направить такое решение Поставщику в порядке, установленном частью 12.2 статьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"; 4.4. Заказчик вправе: а) требовать от Поставщика полное и своевременное исполнение обязательств по контракту; б) отказаться от приемки и оплаты товара, не соответствующего условиям контракта; в) принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств. До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта вправе провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, выбор которых осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013г №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Качество товара и гарантийные обязательства 5.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар является качественным, новым, не был в употреблении, не прошел восстановление потребительских свойств и соответствует требованиям, установленным настоящим контрактом. 5.2. Товар должен соответствовать действующим ГОСТам, техническим регламентам, санитарным нормам и отвечать требованиям качества, безопасности и другим требованиям, предъявленным законодательством Российской Федерации к данному виду товара и настоящим контрактом. 5.3. Товар должен быть поставлен в упаковке (таре), обеспечивающей защиту Товара от повреждения, загрязнения или порчи во время транспортировки. На товаре не должно быть механических повреждений. 5.4. Если Поставщик оспаривает факт поставки Товара ненадлежащего качества, Стороны привлекают для выявления производственного, либо иного характера недостатков Товара независимого эксперта. 5.5. В случае если экспертиза подтверждает, что ненадлежащее качество Товара возникло по вине производителя Товара либо Поставщика, то есть до момента передачи Товара Заказчику, расходы по оплате услуг эксперта должны быть возмещены Поставщиком. 5.6. Гарантийный срок Товара – не менее срока гарантии производителя, но не менее 12 (двенадцати) месяцев с момента подписания Заказчиком документов по приемке. 5.7. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар свободен от прав третьих лиц, не является предметом спора, не находится в залоге, не состоит под арестом или иным обременением, а также гарантирует, что к Заказчику не будут применены меры материальной ответственности по искам третьих лиц в отношении нарушения патентных прав, а также прав на использование торговой марки или промышленных образцов, связанных с использованием Товара или любой их части в Российской Федерации.
Ответственность сторон 6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных Контрактом, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Контракта. 6.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта. Пеня начисляется за каждый день просрочки Заказчиком исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пени составляет 1/300 действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка РФ от не уплаченной в срок суммы. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом. Размер штрафа за каждый факт ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, определен в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 №1042 и составляет 1000,00 руб. 6.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пени составляет 1/300 действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка РФ от цены Контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения контракта) и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом. Размер штрафа за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, определен в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042 и составляет 10% цены контракта, или __________ руб., за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов. 6.4. В иных случаях, не предусмотренных настоящим контрактом, стороны несут ответственность, предусмотренную Гражданским законодательством РФ.
Обстоятельства непреодолимой силы 7.1. Стороны не несут ответственность за полное или частичное неисполнение предусмотренных настоящим контрактом обязательств, если такое неисполнение связано с возникновением обстоятельств непреодолимой силы. 7.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему контракту вследствие обязательств не преодолимой силы, не позднее 30 (тридцати) дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обязательств. 7.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть настоящий контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков. 7.4. Доказательством наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является соответствующее письменное свидетельство.
Рассмотрение и разрешение споров 8.1. Претензии сторон, возникающие в связи с исполнением настоящего контракта, включая споры и разногласия по техническим и финансовым вопросам (условиям), рассматриваются Сторонами в течение 20 дней путем переговоров с оформлением соответствующих документов. 8.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров, они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Ростовской области в установленном законодательством РФ порядке.
Срок действия контракта 9.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента его подписания и действует до 30.06.2023 г., а в части финансовых взаиморасчетов, гарантийных обязательств – до полного их завершения. 9.2. Окончание срока действия настоящего контракта не освобождает Поставщика от взятых на себя гарантийных обязательств.
Порядок изменения и расторжения контракта 10.1. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны Контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством. 10.2. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении возможно по соглашению Сторон в случаях:
если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на 10 % или уменьшается предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на 10 %. При этом по соглашению Сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному количеству Товара, исходя из установленной в контракте цены на данный вид Товара, но не более чем на 10 % цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества Товара Стороны обязаны уменьшить цену Контракта пропорционально количеству Товара, на которое уменьшен объем Товара, исходя из цены на данный вид Товара, но не более чем на 10 % от первоначальной цены Контракта.
при снижении цены Контракта без изменения предусмотренных Контрактом объема Товара, качества Товара и иных условий Контракта;
предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом Заказчик в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения Контракта и (или) объема Товара, предусмотренных Контрактом.
10.3. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, в том числе в случае:
- отказа Поставщика передать Заказчику Товар (пункт 1 статьи 463, абзац второй статьи 464 ГК РФ);
- существенного нарушения Поставщиком требований к качеству товара, а именно обнаружения Заказчиком неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков (пункт 2 статьи 475 ГК РФ);
- невыполнения Поставщиком в разумный срок требования Заказчика об устранении выявленных нарушений (пункт 1 статьи 480 ГК РФ);
- неоднократного нарушения Поставщиком сроков поставки (пункт 2 статьи 523 ГК РФ).
10.4. Заказчик вправе провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с частью 8 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ.
10.5. Если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного Товара в заключение эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.
10.6. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) товар не соответствует установленным извещением о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения Поставщика.
10.7. В случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, Заказчик направляет такое решение Поставщику в порядке, установленном частью 12.2 статьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
10.9. В случае принятия Поставщиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, предусмотренном частью 19 статьи 95 Федерального закона 44-ФЗ, Поставщик направляет такое решение Заказчику в порядке, установленном частью 20.2 статьи 95 Федерального закона 44-ФЗ.
11. Заключительные положения
11.1. Настоящий контракт составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
11.2. Неотъемлемой частью настоящего контракта является приложение к нему.
11.3. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность информации, связанной с контрактом, к которой могут быть отнесены любые данные, предоставляемые Сторонами друг другу и о которых установлено, что они имеют конфиденциальный характер.
11.4. Все положения контракта обязательны для правопреемников и законных представителей Заказчика и Поставщика.
11.5. По вопросам, не нашедшим отражения в настоящем Контракте, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
11.6. Стороны муниципального контракта обязуются принимать меры по предупреждению коррупции, указанные в статье 13 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».
11.7. При исполнении своих обязательств по настоящему контракту Стороны не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей работникам Сторон для оказания влияния на действия или решения этих лиц в целях получения каких-либо неправомерных преимуществ или достижения иных неправомерных целей.
11.8. При исполнении своих обязательств по настоящему муниципальному контракту Стороны не осуществляют действия, квалифицируемые как коррупция в соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».
11.9. К контракту прилагается и является его неотъемлемой частью:
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.