| Описание тендера: | Поставка соли для котельной Воронежского областного суда (с результатом) |
| Сумма контракта: | 8 570,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 11.04.2023 |
| Окончание: | 26.04.2023 07:00:00 |
| Тендер №: | 243716778 |
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Центральный ФО / Воронежская область / Воронеж |
| Регион поставки: | Центральный ФО / Воронежская область / Воронеж |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒т▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение контракта: | 10% |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка соли для котельной Воронежского областного суда
Цена контракта: 8 570,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Соль для промышленных целей Доля хлористого натрия ≥ 98.1 % Качество Экстра Способ производства Выварочная | 8570 | 34.28 | 250 | Килограмм |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.docx | 9 КБ | 26.04.23 15:24 | Действующая |
| 0. Извещение.doc | 38 КБ | 11.04.23 00:00 | Действующая |
| 0. Извещение.doc | 38 КБ | 11.04.23 00:00 | Действующая |
| 1. Обоснование начальной (максимальной) цены контракт.pdf | 207 КБ | 11.04.23 00:00 | Действующая |
| 2. Проект контракта.docx | 71 КБ | 11.04.23 00:00 | Действующая |
| 3. Описание объекта закупки.docx | 55 КБ | 11.04.23 00:00 | Действующая |
| 4. Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке.docx | 77 КБ | 11.04.23 00:00 | Действующая |
| Извещение о проведении электронного аукциона от 11.04.2023 №0131100013123000019.html | 18 КБ | 11.04.23 00:00 | Действующая |
| Изменение извещения о проведении электронного аукциона от 17.04.2023 №ИИ1.html | 18 КБ | 17.04.23 00:00 | Действующая |
Извещение о проведении электронного аукциона
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000019
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет бюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, Воронежская обл, Воронеж г,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Воронеж, пр-т Революции, д. 14 А
Объект закупки
Российский рубль
Итого: 8570.00 Российский рубль
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Ограничения
Не установлены
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
10.00%
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
В соответствии с п. 8.1 ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ участник закупки, с которым заключается контракт, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта если предоставит информацию, содержащуюся в реестре контрактов, подтверждающую исполнение Исполнителем в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к Исполнителю неустоек (штрафов, пеней). При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки. Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта" См. прилагаемые документы
"БИК" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации"
"Номер корреспондентского счета"
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1 1. Обоснование начальной (максимальной) цены контракт
Проект контракта
1 2. Проект контракта
Описание объекта закупки
1 3. Описание объекта закупки
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1 4. Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
Дополнительная информация и документы
1 0. Извещение
Приложение № 3
к извещению о проведении электронного аукциона
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
На поставку соли для котельной Воронежского областного суда
1. Наименование объекта закупки: Соль для промышленных целей.
2. Классификация товаров, работ, услуг: КТРУ: 08.93.10.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
3. Код бюджетной классификации (глава, раздел (подраздел), целевая статья, вид расходов, КОСГУ):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4 346
4. Требования к характеристикам товара требуемого к поставке, комплектности:
5. Требования к качеству товара
Все товары должны отвечать требованиям соответствующих стандартов (ГОСТ, ТУ, ТР ТС), что должно быть подтверждено сертификатом соответствия, декларацией соответствия товара и/или другими документами, подтверждающими качество и безопасность товара, предусмотренными при поставке товара.
Требования к качеству товаров, материалам и изделиям, обеспечению их безопасности, упаковке, маркировке установлены:
• ГОСТ Р▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть8
Качество товара должно соответствовать требованиям ГОСТ или ТУ производителя, не противоречащим техническому заданию в части описания свойств, характеристик товара, с учетом соответствующих документов национальной системы стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации.
При отсутствии ссылки на нормативные документы в техническом задании, товар должен соответствовать действующим в период поставки техническим регламентам, принятым в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документам, разрабатываемым и применяемым в национальной системе стандартизации, принятым в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, документам по стандартизации, не противоречащим техническому заданию в части описания свойств, характеристик товара, с учетом соответствующих документов национальной системы стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации.
Также в случаях, когда утвержденные стандарты не позволяют описать инновационный и высокотехнологичный товар, либо утратили свою актуальность и не раскрывают полноту характеристик товара, либо на производство продукции, являющейся объектом закупки, на территории РФ отсутствуют национальные стандарты (ГОСТы), технические регламенты, то в целях использования наиболее качественных товаров, отвечающих всем предъявленным требованиям, приемка товара осуществляется согласно технического задания.
6. Требования к упаковке товара.
Поставщик обязан поставить товар в упаковке производителя, обеспечивающей сохранность товара от внешних воздействий и любого вида повреждений при перевозке различными видами транспорта, от воздействия влаги и света (за исключением товара, который по своему характеру не требует затаривания и (или) упаковки). Упаковка товара должна содержать информацию: о товарном знаке, о наименовании фирмы-изготовителя, о дате изготовления (срок годности использования). Упаковка не должна содержать следов ударов, разрывов, помятостей, вскрытия. Товар должен быть маркирован в соответствии с технической (эксплуатационной) документацией производителя. Маркировка на упаковке должна строго соответствовать маркировке товара.
7. Требования к качеству и комплектности товара.
Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении). Товар должен быть исправным, без дефектов материала и изготовления, не бывшим в эксплуатации. Поставляемый товар должен иметь сертификат соответствия и т.п. на русском языке, предусмотренные законом, иными правовыми актами, необходимые маркировки и наклейки. Товар должен быть свободен от прав третьих лиц, не являться предметом залога, ареста или иного обременения. Каждая единица поставляемого товара должна идти в комплектности согласно сопроводительной документации.
8. Требования к сроку годности товара: остаточный срок годности товара должен составлять не менее 18 месяцев с даты поставки товара.
2._Проект_контрактаxxПриложение № 2
к извещению о проведении электронного аукциона
ПРОЕКТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА
г. Воронеж «__» ___________ 2023 г.
Воронежский областной суд от имени Российской Федерации, в лице _____________________, действующего на основании Федерального конституционного закона от 07.02.2011 № 1-ФКЗ «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации», именуемый в дальнейшем «Заказчик», и _________________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице __________________________________________________, действующего на основании ________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», и каждый в отдельности «Сторона», в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации (далее по тексту – ГК РФ) и иными федеральными законами с учетом положений Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон о контрактной системе), на основании определения поставщика путем электронного аукциона, (ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть244) реестровый номер_______________, протокола подведения итогов № ___________________________ от ___ _________ 2023 г., заключили настоящий Государственный контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:
I. Предмет Контракта
1.1. Поставщик обязуется поставить соли для котельной Воронежского областного суда (далее - Товар), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
1.2. Наименование, количество и иные характеристики поставляемого Товара указаны в техническом задании (Приложение № 1 к Контракту), являющейся неотъемлемой частью Контракта.
II. Цена Контракта и порядок расчетов
2.1. Цена Контракта составляет _____ руб. (_____), в том числе НДС _____ (_____) рублей _____ копеек / (НДС не облагается)/
2.2. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
2.3. Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой - погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.
2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Контрактом.
Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренного Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.
2.5. Источник финансирования Контракта – федеральный бюджет.
2.6. Выплата аванса при исполнении контракта, заключенного с участником закупки, указанным в части 1 или 2 статьи 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1652; 2019, N 26, ст. 3318), не допускается.
2.7. Расчеты между Заказчиком и Поставщиком производятся в течение (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком акта приема-передачи Товара или иного документа о приемке, содержащего сведения, установленные п. 1 ч. 13 ст. 94 Федерального закона о контрактной системе, подтверждающего надлежащее исполнение Контракта.
2.8. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте. В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в трехдневный срок с момента изменения расчетного счета в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.
III. Порядок, сроки и условия поставки и приемки Товара
3.1. Поставщик самостоятельно доставляет Товар Заказчику по адресу: г. Воронеж, проспект Революции, д. 14А (5, 6 этажи), в срок до 10 (десяти) рабочих дней с момента заключения Контракта.
Поставщик не менее чем за два дня до осуществления поставки Товара направляет в адрес Заказчика уведомление о времени и дате доставки Товара в место доставки.
3.2. Приемка Товара производится в порядке, установленном ч. 13 ст. 94 Федерального закона о контрактной системе и законодательством РФ. По факту поставки товара Поставщик размещает с использованием единой информационной системы Акт приема-передачи или иной документ о приемке, содержащий сведения, установленные п. 1 ч. 13 ст. 94 Федерального закона о контрактной системе, подтверждающий надлежащее исполнение Контракта.
К документу о приемке могут прилагаться документы, которые считаются его неотъемлемой частью.
3.3. Приемка поставленного Товара и оформление результатов приемки осуществляется в течение двадцати рабочих дней с даты поступления Заказчику документа о приемке.
3.4. При приемке Товара Заказчик проверяет соответствие их объема, качества и иных характеристик требованиям, установленным в Контракте, Техническом задании и Спецификации. Для проверки соответствия поставленного Товара условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза проводится Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.
3.5. По итогам приемки Товара лицо, имеющее право действовать от имени Заказчика, подписывает усиленной электронной подписью и размещает в единой информационной системе документ о приемке либо в те же сроки лицо, имеющее право действовать от имени Заказчика, формирует, подписывает и размещает с использованием единой информационной системы мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.
3.6. В случае получения мотивированного отказа Заказчика от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить Заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном п. 3.2. Контракта.
3.7. Датой приемки оказанной услуги считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.
3.8. Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком.
3.9. Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит от Поставщика к Заказчику с момента приемки Товара Заказчиком и подписания Сторонами документов, указанных в пункте 3.2 Контракта.
IV. Взаимодействие Сторон
4.1. Поставщик обязан:
4.1.1. поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом и спецификацией;
4.1.2. обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом;
4.1.3. обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;
4.1.6. в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения направить его Заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Заказчика, указанному в Контракте, а также телеграммой либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Поставщиком подтверждения о его вручении Заказчику;
4.1.8. предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта;
4.2. Поставщик вправе:
4.2.1. требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом;
4.2.2. требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара;
4.2.3. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;
4.2.4. требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта;
4.2.6. по согласованию с Заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте (за исключением случаев, которые предусмотрены и нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1652; 2015, N 29, ст. 4353).
4.3. Заказчик обязуется:
4.3.1. обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом;
4.3.2. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый Товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика;
4.3.3. в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения разместить его в единой информационной системе в сфере закупок и направить Поставщику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Поставщика, указанному в Контракте, а также телеграммой либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Заказчиком подтверждения о его вручении Поставщику;
4.3.4. требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VI Контракта;
4.3.5. провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
4.4. Заказчик вправе:
4.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту;
4.4.2. требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных в ходе приемки;
4.4.3. проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий Контракта без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика;
4.4.4. требовать возмещения убытков в соответствии с разделом VI Контракта, причиненных по вине Поставщика;
4.4.5. предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
4.4.6. отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта;
4.4.7. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;
4.4.8. до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.
V. Качество Товара
5.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом.
5.2. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.
5.3. Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами.
Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.
VI. Ответственность Сторон
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, установленных Контрактом, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Контрактом.
6.1.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик (подрядчик, исполнитель) праве потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства в соответствии с частью 5 статьи 34 Закона о контрактной системе.
6.1.2 Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 N 1042 "Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. N 570 и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. N 1063" (далее – Правила).
6.1.3 За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа в соответствии с Правилами устанавливается в следующем порядке:
а) 1000,00 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно).
6.2. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
6.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику (подрядчику, исполнителю) требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливаются Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 7 статьи 34 Закона о контрактной системе.
6.3.1 За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным по результатам определения поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона о контрактной системе, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в соответствии с Правилами в размере 1,00% цены Контракта (этапа), что составляет ______ рублей, но не более 5 000,00 рублей и не менее 1 000,00 рублей.
6.3.2 За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом о контрактной системе), предложившим наиболее высокую цену за право заключения Контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном в соответствии с Правилами, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, и устанавливается в следующем порядке:
а) в случае, если цена Контракта не превышает начальную (максимальную) цену Контракта:
10,00% начальной (максимальной) цены Контракта, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей, что составляет ______ рублей.
б) в случае, если цена Контракта превышает начальную (максимальную) цену Контракта:
10,00% цены Контракта, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей, что составляет ______ рублей.
6.3.3 За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного Договором, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в договоре таких обязательств) в размере 1 000,00 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей.
6.3.4 За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 6.3.1., 6.3.2., 6.3.3. Контракта):
а) 10 процентов цены контракта (этапа), что составляет ____________ рублей в случае, если цена контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;
6.3.5 Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
6.4. Заказчик вправе при неисполнении либо ненадлежащем исполнении обязательств удержать суммы неустойки (штрафов, пеней) из суммы, подлежащей оплате по Контракту.
6.5. Уплата Стороной неустойки (штрафа, пени) не освобождает её от исполнения обязательств по Контракту.
6.6. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло по вине другой Стороны или вследствие непреодолимой силы, а именно чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств: стихийных природных явлений (землетрясений, наводнений, пожаров и т.д.), действий объективных внешних факторов (военных действий, актов органов государственной власти и управления и т.п.), подтверждённых в установленном законодательством порядке, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по Контракту, которые возникли после заключения Контракта, на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение Стороной своих обязательств, а также которые Сторона была не в состоянии предвидеть и предотвратить.
6.7. Поставщик (подрядчик, исполнитель) несет ответственность за достоверность сведений о стране происхождения поставляемого Товара.
6.8. В случае просрочки исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик направляет Поставщику (подрядчику, исполнителю) требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
6.9. Пеня и штрафы оплачиваются Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты направления ему заказчиком соответствующего требования. Поставщик (подрядчик, исполнитель) обязан подтвердить факт оплаты пени и штрафы по настоящему договору путем направления Заказчику соответствующего платежного поручения посредством факсимильной связи с последующей досылкой по почте. В случае просрочки направления Заказчику подтверждающего оплату платежного поручения более чем на 10 (десять) рабочих дней, Заказчик вправе взыскать с Поставщика дополнительный штраф в размере подлежащих оплате пени и штрафа.
6.10. Поставщик (подрядчик, исполнитель) возмещает Заказчику убытки, причиненные вследствие ненадлежащего исполнения обязательств по Договору в течение двухнедельного срока с момента получения письменного требования заказчика.
6.11. Оплата штрафных санкций не освобождает Поставщика (подрядчика, исполнителя) от выполнения своих обязательств по настоящему Договору.
6.12. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
6.13. В части, непредусмотренной настоящим разделом Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
6.14. В случае нарушения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств по договору, Заказчик вправе зачесть начисленную за данное нарушение неустойку и пени в счет суммы, подлежащей уплате Заказчиком за оказанные им услуги. Уведомление о зачете направляется Поставщику (подрядчику, исполнителю) почтовым отправлением, либо по средствам факсимильной связи, либо через ЕИС.
6.15. Платежные реквизиты для перечисления денежных средств для уплаты неустоек (штрафов, пеней):
ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4; КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть; л/с:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть30 в УФК по Воронежской области г. Воронеж // ОТДЕЛЕНИЕ ВОРОНЕЖ БАНКА РОССИИ;
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть; казнач/сч▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;
банк/сч▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
VII. Обеспечение исполнения Контракта
7.1. Обеспечение исполнения Контракта устанавливается в размере 10 % от цены Контракта, по которой в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе заключается контракт.
В случае если Контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения размер обеспечения исполнения Контракта в ходе исполнения Контракта подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 7.6 и 7.7 Контракта.
7.2. Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1652; 2019, N 52, ст. 7787), или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику.
Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.
При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
7.3. Денежные средства, внесенные Поставщиком в качестве обеспечения исполнения Контракта, в том числе часть этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения Контракта в соответствии с пунктами 7.1, 7.5 и 7.6 Контракта, возвращаются Поставщику в срок в течение десяти рабочих дней с даты исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом (если такая форма обеспечения исполнения Контракта применяется Поставщиком).
7.4. В независимую гарантию включается условие о праве заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта при отсутствии оснований для отказа в удовлетворении требования бенефициара, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, если гарантом в срок не более чем десять рабочих дней не исполнено требование заказчика об уплате денежной суммы по независимой гарантии, направленное до окончания срока ее действия.
7.5. В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения Контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 7.6 и 7.7 Контракта.
7.6. Размер обеспечения исполнения контракта уменьшается посредством направления заказчиком информации об исполнении поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств по поставке товара, выполнению работы (ее результатов), оказанию услуги или об исполнении им отдельного этапа исполнения контракта и стоимости исполненных обязательств для включения в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - реестр контрактов). Уменьшение размера обеспечения исполнения контракта производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, которые предусмотрены контрактом. В случае, если обеспечение исполнения контракта осуществляется путем предоставления независимой гарантии, требование заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения контракта, рассчитанного заказчиком на основании информации об исполнении контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов. В случае, если обеспечение исполнения контракта осуществляется путем внесения денежных средств на счет, указанный заказчиком, по заявлению поставщика (подрядчика, исполнителя) ему возвращаются заказчиком в установленный в пункте 7.3 Контракта срок денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения контракта, рассчитанный заказчиком на основании информации об исполнении контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.
7.7. Предусмотренное пунктами 7.1 и 7.5 Контракта уменьшение размера обеспечения исполнения контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных заказчиком в соответствии с настоящим Федеральным законом, а также приемки заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта в объеме выплаченного аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса) либо в объеме, превышающем выплаченный аванс (если в соответствии с законодательством Российской Федерации расчеты по контракту в части выплаты аванса подлежат казначейскому сопровождению). Такое уменьшение не допускается в случаях, определенных Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации.
7.8. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения Контракта, лицензии на осуществление банковских операций, Поставщик (подрядчик, исполнитель) обязан предоставить новое обеспечение исполнения Контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика (подрядчика, исполнителя) о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 7.1, 7.5, 7.6 и 7.7 Контракта. За каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного настоящей частью, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с частью 7 статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
7.9. Уменьшение в соответствии с пунктами 7.1 и 7.5 Контракта размера обеспечения исполнения Контракта, предоставленного в виде независимой гарантии, осуществляется Заказчиком путем отказа от части своих прав по этой гарантии. При этом датой такого отказа признается дата включения предусмотренной пунктом 7.6 Контракта информации в реестр контрактов.
7.10. В случае предоставления нового обеспечения исполнения Контракта в соответствии с пунктами 7.5 и 7.8 Контракта возврат независимой гарантии Заказчиком гаранту, предоставившему указанную независимую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.
7.11. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения Контракта в случаях, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.
7.12. Положения настоящего раздела Контракта не применяются в случае заключения Контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.
7.13. Платежные реквизиты для перечисления денежных средств для обеспечения исполнения контракта:
ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4; КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть; л/с:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть30 в УФК по Воронежской области г. Воронеж // ОТДЕЛЕНИЕ ВОРОНЕЖ БАНКА РОССИИ;
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть; казнач/сч▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;
банк/сч▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть; поле 22 «Код» платежного поручения: «0002».
VIII. Обстоятельства непреодолимой силы
8.1. Стороны не несут ответственность за полное или частичное неисполнение предусмотренных Контрактом обязательств, если такое неисполнение связано с обстоятельствами непреодолимой силы.
8.2. В случае если надлежащее исполнение Стороной предусмотренных Контрактом обязательств оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, такая Сторона не позднее пяти календарных дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обстоятельств.
8.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.
8.4. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.
IX. Рассмотрение и разрешение споров
9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из Контракта между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.
9.2. Срок рассмотрения претензии не может превышать семи дней. Обмен уведомлениями сторон, связанными с исполнением контракта, в том числе, в соответствии с ч. 16 ст. 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", обмен документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта осуществляется с использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений. Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте.
9.3. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.
9.4. При неурегулировании Сторонами спора в досудебном порядке, спор разрешается в судебном порядке.
X. Срок действия и порядок расторжения Контракта
10.1. Контракт вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.
Срок исполнения Контракта: 37 рабочих дней или до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту.
Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту.
10.2. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном частями▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
XI. Прочие положения
11.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
11.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, а также в случае реорганизации она обязана в течение десяти дней письменно известить об этом другую Сторону.
11.3. Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме дополнительных соглашений к Контракту, которые являются его неотъемлемой частью.
11.4. Изменение условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
11.5. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
Передача прав и обязанностей по Контракту правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к Контракту.
11.6. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.
11.7. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.
XII. Перечень приложений
12.1. Неотъемлемой частью Контракта является следующее приложение:
12.1.1. Приложение № 1 «Техническое задание».
12.1.2. Приложение № 2 «Спецификация».
XIII. Адреса и банковские реквизиты Сторон
Приложение № 1
к Государственному контракту
№_______________________
от «__» _________ 2023 года
Техническое задание
(формируется на основании Технического задания (Приложение № 3 к извещению о проведении электронного аукциона) с учетом сведений из заявки победителя)
Приложение № 2
к Государственному контракту
№_______________________
от «__» _________ 2023 года
Спецификация
Примечание: В соответствии с ч. 1 ст.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ Техническое задание с описанием объекта закупки будет размещено при формировании проекта контракта по результатам проведенной закупочной процедуры на условиях извещения об осуществлении закупки и заявки участника закупки, с которым заключается контракт.
Приложение № 4
к извещению о проведении электронного аукциона
ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ
Раздел 1. Требования к содержанию, составу заявки на участие
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке установлены в соответствии со статьей 43 Федерального закона № 44-ФЗ. Подача заявки на участие в закупке должна осуществляться с учетом особенностей, предусмотренных частью 6 статьи 43, частями 1, 2 статьи 49 Федерального закона № 44-ФЗ.
Раздел 2. Инструкция по заполнению заявки
I. Общие положения.
1.1. Участнику электронного аукциона в заявке на участие в электронном аукционе необходимо указывать наименование страны происхождения товаров (в соответствии с пп. «б» п.2 раздела 1 настоящих Требований к содержанию, составу заявки на участие и инструкция по ее заполнению).
1.2. В случае если конкретные значения показателей становятся известны только после проведения испытания конкретной партии товара, участником аукциона допускается указание показателей и (или) их значений, как в виде одного значения, диапазона значений, так и с сохранением неизменного значения.
1.3. Все случаи, не предусмотренные инструкцией, трактуются в пользу участника аукциона.
УТВЕРЖДАЮ
Заместитель председателя
Воронежского областного суда
__________ В.А. Калюжная
ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ
на право заключения государственного контракта
на поставку соли для котельной Воронежского областного суда
ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть244
Воронеж
2023
Часть 1. ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ
Приложение № 1
к извещению о проведении электронного аукциона
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
на поставку соли для котельной Воронежского областного суда
Наименование и описание объекта закупки, в том числе функциональные, технические и качественные характеристики,
эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости) и показатели, позволяющие определить соответствие
закупаемых услуг установленным заказчиком требованиям, приведены в Техническом Задании (Приложение 1 к Конкурсной
документации) и приложениях к нему (в случае наличия приложений).
Начальная (максимальная) цена контракта определялась методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка), согласно
Методическим рекомендациям по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта,
заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) (НМЦК), утвержденным приказом Министерства
экономического развития Российской Федерации от 02.10.2013г. № 567 (далее Методические рекомендации).
Выводы о цене контракта делались на основе информации о цене за единицу услуги, полученных по запросу от потенциальных
исполнителей.
Начальная (максимальная) цена контракта включает в себя все расходы исполнителя, налоги, сборы и другие обязательные
Основные характеристики
объекта закупки
Используемый метод
определения НМЦК
с обоснованием:
Таблица №1
Ед. Колизм во
Исполнитель №3
КП от 13.02.2023 № 475
Наименование
продукции/услуг
Исполнитель №2
КП от 13.02.2023 №565
№
Исполнитель №1
КП № 69 от 13.02.2023
Коммерческие предложения
(руб./ед.изм.)
Однородность совокупности значений
Н(М)ЦК, определяемая методом
выявленных цен, используемых в расчете
сопоставимых рыночных цен (анализа
Н(М)ЦК
рынка)
Средняя
Среднее
коэффициент
Расчет Н(М)ЦК по
Н(М)ЦК,
арифметичес квадратично вариации
формуле
ЦКЕП
кая цена за е отклонение цен V (%)
контракта с
v - количество (объем)
единицу
учетом
(не должен закупаемого товара (работы,
округления
превышать
услуги);
2
n
(цi −
цены за
33%)
n - количество значений,
= i=1
n−1
единицу (руб.)
используемых в расчете;
V =
100 i - номер источника ценовой
ц
информации;
ц i - цена единицы
НМЦК рын =
v
n
n
ц
i =1 i
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
14
1
Соль для
промышленных целей
кг.
250
34,27
34,96
33,60
34,28
0,68
1,98
8 569,17
8 570,00
34,27
34,96
33,60
34,28
0,68
1,98
8 569,17
8 570,00
ИТОГО
По произведенным Заказчиком расчетам среднее квадратичное отклонение составило 0,68 рублей и коэффициент вариации цены составил 1,98%
Поскольку коэффициент вариации цены менее 33%, совокупность значений, используемых в расчете, при определении НМЦК считается однородной не требуются дополнительные исследования в целях увеличения количества ценовой информации, используемой в расчетах.
В результате проведенного расчета, НМЦК, рассчитанная заказчиком методом
сопоставимых рыночных цен (анализа рынка), составила:
8 570,00 руб.
* - В соответствии с п. 2.1. Методических рекомендаций в обосновании НМЦК, которое подлежит размещению в открытом доступе в информационнотелекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"), не указываются наименования поставщиков (подрядчиков, исполнителей),
представивших соответствующую информацию.
Начальник отдела МТО
____________________________/Бутков А.Ю./
(подпись)
"15" февраля 2023 года
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть78 Извещение о проведении электронного аукциона от 11.04.2023 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of .font7 { 7.75px; } { 8px; } { 9px; } { 10px; } .
Извещение о проведении электронного аукциона
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000019
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет бюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, Воронежская обл, Воронеж г,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Воронеж, пр-т Революции, д. 14 А
Объект закупки
Российский рубль
Итого: 8570.00 Российский рубль
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Ограничения
Не установлены
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
10.00%
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
В соответствии с п. 8.1 ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ участник закупки, с которым заключается контракт, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта если предоставит информацию, содержащуюся в реестре контрактов, подтверждающую исполнение Исполнителем в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к Исполнителю неустоек (штрафов, пеней). При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки. Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта" См. прилагаемые документы
"БИК" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации"
"Номер корреспондентского счета"
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1 1. Обоснование начальной (максимальной) цены контракт
Проект контракта
1 2. Проект контракта
Описание объекта закупки
1 3. Описание объекта закупки
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1 4. Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
Дополнительная информация и документы
1 0. Извещение
УТВЕРЖДАЮ
Заместитель председателя
Воронежского областного суда
__________ В.А. Калюжная
ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ
на право заключения государственного контракта
на поставку соли для котельной Воронежского областного суда
ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть244
Воронеж
2023
Часть 1. ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №320291756
2025-13903/*Поставка кислорода
|
Электронный аукцион
#320291756 |
38 630 800
Обеспечение заявки:
367 289 |
3 дня
22.12.2025 16.01.2026 |
|
Электронный аукцион
#320446299 |
464 560
|
2 дня
24.12.2025 15.01.2026 |
|
|
Запрос предложений
#320767698 |
3 дня
30.12.2025 16.01.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №243716754
Поставка соли для котельной Воронежского областного суда
|
Электронный аукцион
#243716754 |
8 570
|
срок истек
- 19.04.2023 |
|
Отбор
#243716599 |
6 536 897
|
срок истек
11.04.2023 18.04.2023 |
|
|
Запрос котировок
#243716555 |
1 698 300
Обеспечение контракта:
100% |
срок истек
11.04.2023 18.04.2023 |
|
|
Тендер №243716001
Поставка формалина (с результатом)
|
Электронный аукцион
#243716001 |
124 080
Обеспечение контракта:
30% |
срок истек
11.04.2023 19.04.2023 |
|
Тендер №243715789
Диоксид углерода и ацетилен
|
Единственный поставщик
#243715789 |
200
|
срок истек
- 13.04.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №243716754
Поставка соли для котельной Воронежского областного суда
|
Электронный аукцион
#243716754 |
8 570
|
срок истек
- 19.04.2023 |
|
Тендер №243716130
Шины летние (с результатом)
|
Малая закупка
#243716130 |
60 940
Обеспечение заявки:
3 047 |
срок истек
11.04.2023 12.04.2023 |
|
Запрос предложений
#243716000 |
срок истек
- 18.04.2023 |
||
|
Тендер №243713913
Материалы (хозяйственные и лакокрасочные) для проведения субботника
|
Малая закупка
#243713913 |
52 513
Обеспечение заявки:
2 626 |
срок истек
- 11.04.2023 |
|
Тендер №243712937
Поставка оборудования для концертного зала
|
Малая закупка
#243712937 |
129 828
|
срок истек
- 12.04.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |