| Описание тендера: | Закупка реагентики для экспертно-криминалистического центра вне рамок гособоронзаказа на 2023 год (с результатом) |
| Сумма контракта: | 144 448,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 31.03.2023 |
| Окончание: | 10.04.2023 06:00:00 |
| Тендер №: | 242897777 |
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| Возможные отрасли: |
|
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Сибирский ФО / Алтайский край / Барнаул |
| Регион поставки: | Сибирский ФО / Алтайский край / Барнаул |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение контракта: | 5% |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Закупка реагентики для экспертно-криминалистического центра вне рамок гособоронзаказа на 2023 год
Цена контракта: 144 448,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Полиамиды в первичных формах | 144448 | 18056 | 8 | Флакон |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.docx | 16 КБ | 11.04.23 12:32 | Действующая |
| Извещение о проведении электронного аукциона от 31.03.2023 №0117100008423000016.html | 22 КБ | 31.03.23 00:00 | Действующая |
| Приложение № 1 «Описание объекта закупки» +.docx | 23 КБ | 31.03.23 00:00 | Действующая |
| Приложение № 2 «Обоснование начальной (максимальной) цены контракта» +-.docx | 21 КБ | 31.03.23 00:00 | Действующая |
| Приложение № 3 «Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по её заполнению» +.docx | 34 КБ | 31.03.23 00:00 | Действующая |
| Приложение № 4 «Проект Государственного контракта» +.docx | 50 КБ | 31.03.23 00:00 | Действующая |
Извещение о проведении электронного аукциона
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000016
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет бюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, Алтайский край, Барнаул г, пр. Калинина, 20
Объект закупки
Российский рубль
Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.00 Российский рубль
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России от 04.06.2018 № 126н - 15.0%
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Ограничения
1 Запрет на допуск товаров, работ, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения
и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация к ограничению отсутствует
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
5.00%
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта" См. прилагаемые документы
"БИК" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации"
"Номер корреспондентского счета"
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги
Да
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара
Требования к гарантии производителя товара
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги
В соответствие с приложением № 1 (описание объекта закупки)
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств
Размер обеспечения гарантийных обязательств
7222.40 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению
Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Платежные реквизиты
«Номер расчетного счета» ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
«Номер лицевого счета» См. прилагаемые документы
«БИК» ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации"
"Номер корреспондентского счета"
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1 Приложение № 2 «Обоснование начальной (максимальной) цены контракта» +-
Проект контракта
1 Приложение № 4 «Проект Государственного контракта» +
Описание объекта закупки
1 Приложение № 1 «Описание объекта закупки» +
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1 Приложение № 3 «Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по её заполнению» +
Дополнительная информация и документы
Документы не прикрепленыПриложение № 2
к извещению
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
В соответствии с требованиями ст. 34 Бюджетного Кодекса Российской Федерации начальная (максимальная) цена определена из коммерческого предложения организации, предлагающей наименьшую стоимость, и составляет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей 00 копеек.
Распоряжением МВД России от 17.12.2020 № 1/14287 и приказом МВД России от 21.07.2018 № 460 базовые нормативные затраты не установлены.
Приложение_№_1_Описание_объекта_закупки_+
Приложение № 1
к извещению
Описание объекта закупки
Закупка реагентики для экспертно-криминалистического центра вне рамок гособоронзака на 2023 год
.
Функциональные, технические, качественные и эксплуатационные характеристики товара:
Формамид для молекулярной биологии. Предназначен для поддержания ДНК в денатурированном состоянии.
Количество в упаковке, не менее 25 мл.
Срок годности не менее 6 месяцев с момента поставки Товара Государственному заказчику.
КБК:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4
Место поставки товара: Алтайский край, г. Барнаул, пр-т Калинина, 20.
Срок поставки товара: в течении 90 календарных дней с момента заключения Государственного контракта.
Начальник ЭКЦ ГУ МВД россии
по Алтайскому краю
полковник полиции Н.А. Шнурко
Документация_2Приложение № 3
к извещению
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по её заполнению
Приложение № 4
к извещению
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ № ________________
на закупку реагентики для экспертно - криминалистического центра вне рамок гособоронзаказа на 2023 год
г. Барнаул «___»______ 2022 г.
От имени Российской Федерации ГУ МВД России по Алтайскому краю, в лице _______________________________________________, действующего на основании _______________________________________, именуемый в дальнейшем «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗЧИК», с одной стороны, и ______________________ в лице _____________________________, действующего на основании _________, именуемое в дальнейшем «ПОСТАВЩИК», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», руководствуясь требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ), а также иным законодательством, регулирующим отношения, связанные с осуществлением закупок, на основании протокола _______________ от «___» _______ заключили настоящий Государственный контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
1.1. По настоящему Контракту ПОСТАВЩИК обязуется передать в обусловленный срок реагенты для экспертно-криминалистического центра на 2023 год (далее – Товар) в соответствии со спецификацией (приложение № 1 к Контракту), а ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗЧИК обязуется принять и оплатить поставленный Товар.
1.2. Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4
2. ЦЕНА КОНТРАКТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
2.1. Цена Контракта составляет ____________ рублей ___ копеек (цена предложения ПОСТАВЩИКА о цене контракта цифрами и прописью), включая НДС (указать размер ставки) в сумме _________ рублей ___ копеек (цифрами и прописью; в случае если ПОСТАВЩИК имеет право на освобождение от уплаты НДС, слова «включая НДС в сумме» заменяются словами «НДС не облагается на основании _____________ Налогового кодекса Российской Федерации и __________________»).
2.2. Цена Контракта является твердой и не может изменяться в ходе исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.
2.3. Цена Контракта устанавливается в российских рублях и включает в себя стоимость Товара, установленные налоги, сборы и обязательные платежи, погрузочно-разгрузочные работы, расходы на обслуживание в гарантийный срок, транспортные расходы и другие возможные накладные расходы ПОСТАВЩИКА, в том числе размер прибыли ПОСТАВЩИКА, соответствующий требованиям действующего законодательства Российской Федерации.
2.4. Принятие Государственным заказчиком денежных обязательств в соответствии с условиями Контракта и обеспечение их оплаты за счет средств федерального бюджета осуществляется в пределах, утвержденных ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗЧИКУ лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической структурами расходов бюджетов Российской Федерации, установленными федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.
2.5. Оплата по Контракту осуществляется в российских рублях за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на указанные цели в 2023 году.
2.6. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗЧИК производит оплату ПОСТАВЩИКУ путем перечисления денежных средств на расчетный счет ПОСТАВЩИКА в течение 7 (семи) рабочих дней со дня подписания документа о приемке Товара.
2.7. Документы на оплату поставляемого Товара направляются ПОСТАВЩИКОМ (либо его представителем) ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗЧИКУ в электронной форме, через единую информационную систему.
2.8. В случае получения ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ документов, оформленных с нарушением требований законодательства Российской Федерации и установленных Контрактом, поставленный Товар не оплачивается до устранения недостатков.
2.9. В случае изменения расчетного счета ПОСТАВЩИК обязан в однодневный срок в письменной форме сообщить об этом ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗЧИКУ, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет ПОСТАВЩИКА, несет ПОСТАВЩИК.
2.10. В случае уменьшения ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности исполнения Контракта, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗЧИК согласовывает в соответствии с законодательством Российской Федерации новые условия Контракта, в том числе по цене и (или) срокам и (или) объему поставляемого Товара.
2.11. Сумма, подлежащая уплате ПОСТАВЩИКУ, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ.
Реквизиты для уплаты налогов:
Получатель:_____________________
Наименование банка_____________________
БИК__________________________
ЕКС____________________________
р/с_________________________________
2.12. В случае предъявления ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ ИСПОЛНИТЕЛЮ штрафных санкций за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту, а также за просрочку исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства) оплата за оказанные услуги производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет ИСПОЛНИТЕЛЯ, в размере, уменьшенном на сумму неисполненных требований, предусмотренных пунктами 9.2, 9.4, 9.5 Контракта.
2.13. Сумма удержанной неустойки ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗЧИК перечисляет в доход федерального бюджета, а также направляет ПОСТАВЩИКУ уведомление о размере начисленной неустойки, подлежащей перечислению в федеральный бюджет Российской Федерации.
Реквизиты для перечисления суммы удержанной неустойки:
Получатель: ГУ МВД России по Алтайскому краю
ОТДЕЛЕНИЕ БАРНАУЛ БАНКА РОССИИ//УФК по Алтайскому краю г. Барнаул
ИНН/КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть1/▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ЕКС▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
р/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, л/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть30
3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОСТАВЩИКА
3.1. ПОСТАВЩИК обязуется:
3.1.1. Осуществить поставку Товара в соответствии со спецификацией, надлежащего качества, количества, и комплектности, соответствующего обязательным требованиям, установленным для определенных видов продукции в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.
3.1.2. Осуществить поставку в срок, установленный Контрактом.
3.1.3. Обеспечить устранение за свой счет недостатков и дефектов, выявленных при приемке Товара и в течение гарантийного срока, если гарантийные обязательства установлены Контрактом.
3.1.4. Возместить ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗЧИКУ в полном объеме ущерб, причиненный в ходе исполнения обязательств, если ущерб нанесен ПОСТАВЩИКОМ или по его вине, в случаях, не предусмотренных Контрактом.
3.1.5. Выставлять документы на оплату по форме и в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.
3.1.6. Исполнять иные обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.2. ПОСТАВЩИК имеет право:
3.2.1. Исполнить обязательства по контракту досрочно, при этом такое досрочное исполнение не влечет обязанности ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА по досрочной оплате принятого Товара.
3.2.2. Требовать своевременной оплаты на условиях, предусмотренных Контрактом, надлежащим образом поставленный и принятый ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ Товар.
3.2.3. Привлекать к исполнению Контракта третьих лиц, в том числе по согласованию с ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ, если условиями не установлен запрет на привлечение третьих лиц к его исполнению.
4. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА
4.1. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗЧИК обязуется:
4.1.1. Немедленно информировать ПОСТАВЩИКА обо всех изменениях, которые могут повлиять на выполнение обязательств по Контракту.
4.1.2. Принять поставленный Товар, соответствующий требованиям, установленным Контрактом, и оплатить его в соответствии с условиями Контракта.
4.1.3. Осуществлять контроль качества Товара на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации, нормативных и иных актов ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА, условиям Контракта.
4.1.4. Обеспечивать приемку Товара, в соответствии с условиями Контракта.
4.1.5. Исполняет иные обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗЧИК имеет право:
4.2.1. Предоставлять ПОСТАВЩИКУ нормативную документацию, справочную и иную информацию, необходимую для исполнения Контракта.
4.2.2. Требовать от ПОСТАВЩИКА надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом.
4.2.3. Требовать от ПОСТАВЩИКА своевременного устранения выявленных недостатков исполнения обязательств.
5. МЕСТО И СРОК ПОСТАВКИ
5.1. Место поставки: Алтайский край, пр. Калинина, 20.
5.2. Срок поставки Товара: в течении 90 календарных дней с момента заключения Государственного контракта.
5.3. Обязанность ПОСТАВЩИКА передать Товар ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗЧИКУ считается исполненной после подписания Сторонами документа о приемке товара.
5.4. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара переходит на ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА с момента, когда ПОСТАВЩИК считается исполнившим свою обязанность по передаче Товара по настоящему Контракту.
6. КАЧЕСТВО ТОВАРА
6.1. Товар должен быть новым (не бывшим в употреблении). При производстве Товара не должны использоваться технологии рециркуляции (частичное восстановление). Товар должен быть свободным от прав на него третьих лиц и других обременений. Товар не должен быть предметом спора или залога. Товар должен отвечать требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, комплектности, а также иным требованиям сертификации, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам) лицензирования, если такие требования предъявляются действующим законодательством РФ или техническим заданием.
6.2. При поставке Товара ПОСТАВЩИК, при каждой поставляемой партии Товара должен предоставить заверенные ПОСТАВЩИКОМ копии сертификатов (деклараций) соответствия на поставленный Товар, а также заверенные копии регистрационных удостоверений Министерства здравоохранения Российской Федерации или Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (в случаях, установленных законодательством Российской Федерации).
7. ТАРА И УПАКОВКА
7.1. Товар должен поставляться в упаковке, обеспечивающей сохранность Товара при транспортировке любым видом транспорта и хранении в соответствии с принятыми для данного вида Товара требованиями, без повреждений (вмятин, порезов) и следов вскрытия, отсутствия признаков вторичной переупаковки. Товар должен быть в заводской упаковке.
8. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРИЕМКИ ТОВАРА
8.1. ПОСТАВЩИК в соответствии с условиями Контракта обязан своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта, а также к установленному Контрактом сроку обязан предоставить ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗЧИКУ результаты поставки Товара, предусмотренные Контрактом, при этом ГОСУДАРСТВЕНЫЙ ЗАКАЗЧИК обязан обеспечить приемку поставленного Товара в соответствии с требованиями ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и условиями Контракта.
8.2. ПОСТАВЩИК не позднее дня поставки Товара до места поставки, указанного в пункте 5.1 настоящего Контракта, формирует с использованием ЕИС, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени ПОСТАВЩИКА и размещает в ЕИС документ о приемке.
8.3. Датой поступления ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗЧИКУ документа о приемке, подписанного ПОСТАВЩИКОМ, считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом Контракта документа о приемке в ЕИС в соответствии с часовой зоной, в которой расположен ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗЧИК.
8.4. Приемка поставленного Товара на соответствие требованиям настоящего Контракта осуществляется ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ в срок, не превышающий 20 рабочих дней, следующих за днем поступления от ПОСТАВЩИКА в соответствии с пунктом 8.3 настоящего Контракта документа о приемке Товара.
Допускается выборочная приемка Товара по качеству и комплектности с распространением результатов приемки на всю партию.
8.5. По факту приемки Товара, при отсутствии претензий со стороны ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА к качеству и комплектности Товара ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗЧИК в срок не позднее 20 рабочих дней подписывает и размещает документ о приемки.
8.6. В случае выявления недостатков поставляемого Товара (несоответствия Товара обязательным требованиям Федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, технических регламентов, государственных и отраслевых стандартов на данный вид Товара, а также конкретным показателям и техническим требованиям, изложенным в Спецификации (приложение № 1 к Контракту), иным условиям Контракта и иной нормативно-технической документации, а также в случае непредставления ПОСТАВЩИКОМ документов на поставленный Товар, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗЧИК формирует, подписывает и размещает в ЕИС мотивированный отказ от подписания документа о приемке Товара с обоснованием причин такого отказа.
В случае выявления недостатков поставляемого Товара, ПОСТАВЩИК обязан забрать забракованный Товар и поставить новую партию Товара за свой счет. Проверка новой партии Товара осуществляется ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ в соответствии с условиями настоящего Контракта.
Устранение выявленных недостатков поставляемого Товара не освобождает ПОСТАВЩИКА от ответственности в соответствии с Разделом 9 настоящего Контракта.
8.7. В случае получения мотивированного отказа ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА от подписания документа о приемке Товара ПОСТАВЩИК вправе устранить недостатки и направить ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗЧИКУ новый документ о приемке Товара в порядке, предусмотренном пунктом 8.2 настоящего Контракта.
8.8. Датой приемки Товара (отдельного этапа) является дата размещения в ЕИС документа о приемке Товара, подписанного ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ.
8.9. Внесение исправлений в документ о приемке, оформленный в соответствии с настоящим Разделом Контракта, осуществляется путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени ПОСТАВЩИКА, ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА, и размещения в ЕИС исправленного документа о приемке.
9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
9.1. В случае просрочки исполнения ПОСТАВЩИКОМ обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения ПОСТАВЩИКОМ обязательств, предусмотренных Контрактом, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗЧИК направляет ПОСТАВЩИКУ требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
9.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения ПОСТАВЩИКОМ обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных ПОСТАВЩИКОМ, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
9.3. В случае просрочки исполнения ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ обязательств, предусмотренных Контрактом, ПОСТАВЩИК вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.
9.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения ПОСТАВЩИКОМ обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены Контракта, но не более 5 тыс. рублей и не мене 1 тыс. рублей.
9.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения ПОСТАВЩИКОМ обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в Контракте таких обязательств) в следующем порядке: 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей; 5000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта превышает 100 млн. рублей.
9.6. За каждый факт неисполнения ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке: 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно); 5000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта превышает 100 млн. рублей.
9.7. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение ПОСТАВЩИКОМ обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
9.8. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
9.9. Уплата неустойки не освобождает ПОСТАВЩИКА от исполнения обязательства по Контракту.
9.10. ПОСТАВЩИК возмещает убытки, причиненные вследствие ненадлежащего исполнения (неисполнения) обязательств по Контракту и осуществления закупки ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ у иных контрагентов.
9.11. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту, если такое неисполнение или ненадлежащее исполнение явилось следствием действия форс-мажорных обстоятельств: пожара, наводнения и других стихийных бедствий, военных действий любого характера, изменений действующего законодательства в области оказания информационных услуг, делающих невозможным или существенно затрудняющим исполнение Контракта, а также других обстоятельств, находящихся за пределами контроля Сторон. При возникновении форс-мажорных обстоятельств Стороны незамедлительно оповещают друг друга о начале и прекращении указанных выше обстоятельств, но не позднее 14 (четырнадцати) дней после начала (прекращения) их действия. Уведомление о наступлении и прекращении форс-мажорных обстоятельств документально подтверждается соответствующими государственными органами.
10. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА
10.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента заключения и действует до 31.12.2023.
10.2. Окончание срока действия не освобождает стороны от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств сторонами по настоящему Контракту, если таковые имели место при исполнении настоящего Контракта или наступили по гарантийным обязательствам.
10.3. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации.
11. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ
11.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Контракта, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.
11.2. В случае невозможности разрешения спора путем переговоров, Стороны после реализации досудебной процедуры урегулирования спора передают его на рассмотрение в соответствии с действующим процессуальным законодательством Российской Федерации в Арбитражный суд Алтайского края.
11.3. Направление досудебной претензии осуществляется не позднее 15 дней с момента неисполнения принятых обязательств. Рассмотрение досудебной претензии осуществляется стороной в течение 15 дней с даты ее получения.
12. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА
12.1. При исполнении своих обязательств по Контракту Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких – либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие – либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.
12.2. При исполнении своих обязательств по Контракту Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей Контракта законодательством, как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
12.3. В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений Контракта, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких – либо положений контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками выражающиеся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства или международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. После письменного уведомления, соответствующая Сторона имеет право приостановить исполнение обязательств по Контракту до получения подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты направления письменного уведомления.
Телефон доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю – (3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьили 128.
13. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА
13.1. Обеспечение исполнения Контракта установлено в размере 5 % от цены Контракта и составляет __________________________.
13.2. Исполнение Контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗЧИКУ.
Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются ПОСТАВЩИКОМ самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Обеспечение исполнения Контракта распространяется на все обязательства ПОСТАВЩИКА, в том числе на обязательства по возврату авансового платежа, в случае неисполнения Контракта, уплате процентов за пользование чужими денежными средствами, неустоек (штраф, пени), предусмотренных Контрактом, а также убытков, понесенных ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ПОСТАВЩИКОМ своих обязательств по Контракту.
В случае если предложенная в заявке ПОСТАВЩИКА цена была снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене Контракта, участник закупки, с которым заключается Контракт, обеспечение исполнения Контракта предоставляется с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, а также ч. 8.1 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ.
В ходе исполнения Контракта ПОСТАВЩИК вправе изменить способ обеспечения исполнения контракта и (или) предоставить ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗЧИКУ взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
13.3. Независимая гарантия должна быть включена в реестр независимых гарантий в соответствии с ч. 8 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, должна быть безотзывной и должна содержать:
1) сумму независимой гарантии, подлежащую уплате гарантом ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗЧИКУ в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом в соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, а также идентификационный код закупки;
2) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается независимой гарантией, в том числе уплату неустоек (пени, штрафа), возмещение убытков (при наличии);
3) обязанность гаранта уплатить ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗЧИКУ неустойку в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате, за каждый день просрочки;
4) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по независимой гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗЧИКУ;
5) срок действия независимой гарантии с учетом требований статей 44 и 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ;
6) отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления независимой гарантии по обязательствам принципала, возникшим из Контракта при его заключении, в случае предоставления независимой гарантии в качестве обеспечения исполнения Контракта;
7) установленный Правительством Российской Федерации перечень документов, предоставляемых ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ банку одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по независимой гарантии.
В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗЧИКУ (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования.
Исключение банка из перечня, предусмотренного частью 1.2 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, региональной гарантийной организации из перечня, предусмотренного частью 1.7 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, не прекращает действия выданных гарантом и принятых ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ независимых гарантий и не освобождает гаранта от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение условий таких независимых гарантий.
В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения Контракта, лицензии на осуществление банковских операций предоставить новое обеспечение исполнения Контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ ПОСТАВЩИКА о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
13.4. Возврат денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения Контракта, в том числе части денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения Контракта в соответствии с частями 7, 7.1 и 7.2 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, осуществляется ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ не позднее 15 дней с даты исполнения ПОСТАВЩИКОМ своих обязательств, по письменному заявлению ПОСТАВЩИКА с указанием банковских реквизитов для перечисления.
13.5. Реквизиты ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА, по которым осуществляется перечисление денежных средств (в случае такого способа обеспечения исполнения Контракта):
Получатель: ГУ МВД России по Алтайскому краю
ОТДЕЛЕНИЕ БАРНАУЛ БАНКА РОССИИ//УФК по Алтайскому краю г. Барнаул
ИНН/КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть1/▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ЕКС▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
р/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьл/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть30
Назначение: обеспечение исполнения государственного контракта.
Код средств▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть930002, код нормативного акта 0002.
14. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
14.1. Контракт может быть изменен с учетом положений части 1 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
14.2. Не допускается перемена ПОСТАВЩИКА при исполнении Контракта, за исключением случая, когда новый ПОСТАВЩИК является правопреемником ПОСТАВЩИКА по Контракту вследствие его реорганизации в форме преобразования, слияния или присоединения.
14.3. Все изменения и дополнения к Контракту вступают в силу после их подписания обеими Сторонами и являются неотъемлемой частью Контракта. Любое уведомление, которое в соответствии с Контрактом одна сторона направляет другой, высылается с обязательным подтверждением получения в виде письма, электронного письма с запросом подтверждения получения, телеграммы или факса.
14.4. Контракт составлен в электронной форме, подписан усиленными электронными цифровыми подписями Сторон на сайте оператора электронной площадки, у каждой Стороны имеется экземпляр Контракта на бумажном носителе, имеющий равную Контракту в электронной форме юридическую силу.
14.5. По всем вопросам, не урегулированным положениями настоящего Контракта, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Сторон по нему, затрагивающих имущественные интересы и деловую репутацию Сторон Контракта, они будут руководствоваться нормами и положениями действующего законодательства Российской Федерации.
14.6. Ответственное лицо ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА по исполнению Контракта: 8 (3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Вяткин Василий Николаевич, заместитель начальника отдела-начальника отделения ДНК-учетов отдела биологических экспертиз ЭКЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю.
14.7. Неотъемлемой частью настоящего Контракта является:
Приложение № 1 – Спецификация.
15. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
Приложение № 1
к государственному контракту № ____
от «___»__________________ 2023г.
Спецификация
Цена за единицу Товара устанавливается по формуле: Цед=Цср*К, где Цед - цена за единицу Товара, Цср. – средняя цена за единицу Товара, указанная в Приложении № 2 «Обоснование начальной (максимальной) цены контракта», К – коэффициент уступки. Коэффициент уступки рассчитывается по формуле: К=Цв/Цнач, где Цв – цена товара, определенная (предложенная победителем) результатом электронным аукционом, Цнач – начальная (максимальная) цена Контракта, определенная Приложением № 2 «Обоснование начальной (максимальной) цены контракта».
**Информация не заполняется при условии, что ПОСТАВЩИК не является плательщиком НДС.
Функциональные, технические, качественные и эксплуатационные характеристики товара:
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Анализ цен
#321538873 |
1 847 227
|
23 часа
19.01.2026 26.01.2026 |
|
|
Запрос предложений
#321539438 |
1 847 227
|
19 часов
19.01.2026 26.01.2026 |
|
|
Запрос котировок
#321545544 |
34 000
|
17 часов
19.01.2026 26.01.2026 |
|
|
Запрос котировок
#322034510 |
2 179 326
|
4 дня
23.01.2026 30.01.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#242897757 |
144 448
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
- 10.04.2023 |
|
|
Тендер №242896896
Покупка краски ПФ-115 (с результатом)
|
Малая закупка
#242896896 |
20 000
|
срок истек
31.03.2023 20.12.2022 |
|
Электронный аукцион
#242896579 |
424 086
|
срок истек
31.03.2023 10.04.2023 |
|
|
Запрос предложений
#242896375 |
9 900
|
срок истек
31.03.2023 05.04.2023 |
|
|
Запрос предложений
#242896372 |
128 000
|
срок истек
31.03.2023 05.04.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №242897699
Приобретение комплектующих к вычислительной техники (с результатом)
|
Малая закупка
#242897699 |
157 200
Обеспечение заявки:
7 860 |
срок истек
31.03.2023 31.03.2023 |
|
Тендер №242897135
Поставка лекарственных препаратов для медицинского применения
|
Малая закупка
#242897135 |
99 663
|
срок истек
- 03.04.2023 |
|
Запрос котировок
#242896794 |
21 799
|
срок истек
31.03.2023 07.04.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#242896108 |
868 374
Обеспечение заявки:
8 684 |
срок истек
31.03.2023 12.04.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#242896086 |
368 604
|
срок истек
31.03.2023 12.04.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |