Вход в личный кабинет

Тендер - Оказание услуг по заправке баллонов гелием №239653062

Описание тендера: Оказание услуг по заправке баллонов гелием (с результатом)
Сумма контракта: 45 000,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 18.02.2023
Окончание: 27.02.2023 11:00:00
Тендер №: 239653062
Тип: Электронный аукцион Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (201111131) Гелий
Регион: Центральный ФО / Московская область
Регион поставки: Центральный ФО / Московская область
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 10%

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Оказание услуг по заправке баллонов гелием
Цена контракта: 45 000,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Гелий 45000 22500 2 Условная единица
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Протокол подведения итогов - №0348100082823000003.doc 6 КБ 27.02.23 14:42 Действующая
Электронный документ, полученный из внешней системы.doc 8 КБ 27.02.23 14:42 Действующая
Извещение о проведении электронного аукциона от 18.02.2023 №0348100082823000003.html 15 КБ 18.02.23 00:00 Действующая
Проект ГК заправка гелий.docx 27 КБ 18.02.23 00:00 Действующая
Требования к содержанию, составу заявки.docx 18 КБ 18.02.23 00:00 Действующая
обоснование НМЦК.docx 12 КБ 18.02.23 00:00 Действующая
опиание объекта закупки гелий.docx 12 КБ 18.02.23 00:00 Действующая
требования установленные в соответствии со ст 42 Закона.docx 16 КБ 18.02.23 00:00 Действующая

Оглавление

    опиание_объекта_закупки_гелий

    Описание объекта закупки

    Предмет закупки: услуги по заправке баллонов гелием

    ОКПД 2: 20.11.11.131

    Место, условия и сроки (периоды) оказания услуг, выполнения работ.

    Место предоставления услуг: Москва и Московская область, по месту нахождения Исполнителя, но не далее 100 километров от г. Коломны.

    Порядок и сроки оказания услуг: Заказчик предоставляет для заправки свою тару – баллоны объемом 40 литров. Заправка баллонов газообразным гелием осуществляется партиями по заявкам Заказчика.

    Первая партия – 1 баллон объемом 40 литров – в течение 30 рабочих дней с момента подписания государственного контракта.

    Вторая партия – 1 баллон объемом 40 литров – по истечении 6 месяцев с момента заправки первой партии.

    Исполнитель должен обеспечить наличие необходимого оборудования для перекачки гелия в баллоны Заказчика. Товар поставляется только в таре Заказчика.

    Объем услуг: 2 условные единицы (1 условная единица = 1 заправка 1 баллона).

    Описание объекта закупки

    Объект закупки: гелий газообразный высокой чистоты (сжатый) марки не ниже «6.0» ТУ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(с изм. 1,2).

    Требования к техническим и количественным характеристикам

    - Посмотреть таблицу с данными

    Требования к качеству и безопасности товара

    Поставляемый товар должен соответствовать обязательным требованиям к его качеству и безопасности, предусмотренными для товара данного рода действующим законодательством Российской Федерации, иными правовыми актами органов государственной власти Российской Федерации.

    Качество товара подтверждается соответствием техническим характеристикам, описанию, указанным в техническом задании, а также предоставлением действующих регистрационных удостоверений и сертификатов и/или деклараций соответствия с поставкой товара. К каждому баллону на газ выдается паспорт и сертификат.

    обоснование_НМЦК

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    Информация о валюте, используемой для формирования цены контракта и расчетов с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) – Российский рубль.

    Порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской Федерации и используемого при оплате контракта – для оплаты Государственного контракта используются только рубли Российской Федерации без перевода на иностранные валюты.

    Начальная (максимальная) цена контракта определена в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ и приказа Минэкономразвития России от 02.10.2013 № 567

    - Посмотреть таблицу с данными


    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении электронного аукциона от 18.02.2023 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of .font7 { 7.75px; } { 8px; } { 9px; } { 10px; } .

    Извещение о проведении электронного аукциона

    для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000003

    - Посмотреть таблицу с данными

    Этапы исполнения контракта

    Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

    Финансирование за счет бюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    Идентификационный код закупки

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

    Российская Федерация, Московская обл, в соответствии с условиями технического задания (описания объекта закупки)

    Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

    Объект закупки

    Российский рубль

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Итого: 45000.00 Российский рубль

    Преимущества и требования к участникам

    Преимущества

    Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

    Требования к участникам

    1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    3 Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

    Ограничения

    Не установлены

    Обеспечение заявки

    Обеспечение заявок не требуется

    Обеспечение исполнения контракта

    Требуется обеспечение исполнения контракта

    Размер обеспечения исполнения контракта

    10.00%

    Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению

    в соответствии с законодательством РФ сфере закупок

    Платежные реквизиты

    "Номер расчётного счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Номер лицевого счёта" См. прилагаемые документы

    "БИК" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Наименование кредитной организации"

    "Номер корреспондентского счета"

    Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

    Требуется гарантия качества товара, работы, услуги

    Нет

    Обеспечение гарантийных обязательств

    Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

    Дополнительная информация

    Информация отсутствует

    Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

    Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

    Перечень прикрепленных документов

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    1 обоснование НМЦК

    Проект контракта

    1 Проект ГК заправка гелий

    Описание объекта закупки

    1 опиание объекта закупки гелий

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

    1 Требования к содержанию, составу заявки

    Дополнительная информация и документы

    1 требования установленные в соответствии со ст 42 Закона

    требования_установленные_в_соответствии_со_ст_42_Закона - Посмотреть таблицу с даннымиТребования_к_содержанию,_составу_заявки

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

    Подать заявку на участие в закупке вправе только зарегистрированный в единой информационной системе и аккредитованный на электронной площадке, участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с Законом оператору электронной площадки.

    Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки, до окончания, установленного в извещении об осуществлении закупки, срока подачи заявок на участие в закупке.

    Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.

    I. Заявка на участие в закупке, должна содержать:

  • решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, являющихся объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой;
  • декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5, 7 ,7.1,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 1 статьи 31 Закона;
  • реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет открывается после заключения контракта.
  • II. Предложение участника закупки в отношении объекта закупки:

  • характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки, товарный знак (при наличии у товара товарного знака), может не включаться в заявку на участие в закупке в случае указания заказчиком в описании объекта закупки товарного знака и предложения участником закупки товара, обозначенного таким товарным знаком;
  • наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира;
  • документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено извещением об осуществлении закупки);
  • иные информация и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемого участником закупки товара. При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке.
  • Инструкция по заполнению заявки.

    При описании объекта закупки, участник обязан указать наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира (включается в заявку на участие в закупке в случае осуществления закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг).

    При эксплуатации товара, допускается отклонение значения характеристик товара (далее - показатель, показатель характеристики или значение характеристики) от номинальных значений, заявленных участником закупки в составе заявки на участие в торгах, исключительно в случае, если в извещении о проведении закупки и/или описании объекта закупки, среди прочих значений характеристик, служащих для определения соответствия предлагаемого товара потребностям заказчика, было установлено наименование эксплуатационной характеристики: «фактического отклонения» значения отдельного показателя характеристики товара (от номинального, определенного описанием объекта закупки). При подготовке заявки на участие в определении поставщика, участнику закупки следует принимать «фактическое отклонение» значения отдельного значения показателя товара, как самостоятельное значение (не зависящее от номинального значения), представление сведений в отношении (в том числе в случае отсутствия указанных отклонений), которого является обязательным в составе заявки на участие в определении поставщика.

    В целях однозначного толкования выше содержащегося абзаца настоящей инструкции, под номинальными значениями характеристик товара, следует понимать любые значения, указанные в соответствующем разделе извещения о закупке и/или описания объекта закупки, при сопровождении их словами: фактическое отклонение. В случае, если предлагаемый к поставке (использованию) товар не будет иметь «фактических отклонений», то участник закупки в заявки на участие в электронном аукционе, должен прямо указать это в любой форме, позволяющей заказчику сделать об этом однозначное суждение.

    В случае, если при описании объекта закупки, значения характеристики указаны в кавычках (знаки: «и») (пример: «значение»), то такие значения характеристики признаются неизменяемыми. В случае, если в настоящем извещении и/или в описании объекта закупки (конкретного товара) содержится указание на ГОСТ (ТУ), то предлагаемый к поставке товар (конкретные значения характеристики товара) должен (должны) в полной мере соответствовать требованиям указанного документа, т.е. представленные в заявки на участие в определении поставщика конкретные значения характеристики товара должны соответствовать требованиям и значениям, установленным таким ГОСТом (ТУ), как в общем, так и в частности, для каждого отдельного значения характеристики отдельного наименования характеристики.

    Если при описании товара содержится требование о соответствии какого-либо значения характеристики конкретному пункту ГОСТ (ТУ) или ГОСТ (ТУ) в целом, то участник закупки в заявке на участие в определении поставщика имеет право указать конкретные значения характеристики, приведенных в пункте ГОСТ (ТУ), на который имеется ссылка в описании объекта закупки.

    В случае отсутствия в описании объекта закупки единиц измерения характеристики размеров объекта закупки, в целях осуществления настоящей закупки, принимать указанные показатели размеров в единице измерения: «миллиметр». Участник закупки, в заявки на участие в электронном аукционе, помимо иных конкретных значений характеристик товара, должен представить так же и единицы измерения всех значений характеристик объекта закупки, служащих для определения соответствия потребностям заказчика.

    Знак «;», разделяющий требуемые значения характеристики (показателя), определяет необходимость указания в заявке участника закупки всех требуемых значений характеристик (показателей), относящихся к данному товару с указанием конкретных значений характеристик.

    Заявка на участие в определении поставщика должна содержать информацию о конкретном показателе характеристики объекта закупки с индивидуально определенными конкретными показателями товара, т.е. значения без содержания какого-либо множества (двух и более) значений (чисел, знаков, символов, иных множеств), если иное напрямую не предусмотрено в настоящей инструкции.

    Указание множества значений характеристик товара в заявки на участие в торгах не является ошибкой и является обязательным, в случае если в описании объекта закупки заказчик использует слова: «в диапазоне» («диапазон»), за исключением тех случаев, когда заказчик использует слова: «в допустимом диапазоне» (либо: «допустимый диапазон»^, при этом предлагаемое значение характеристики (множество), должно включать все множество значений, определенное описанием объекта закупки (т.о. в случае, если заказчик в описании объекта закупки установил значение, удовлетворяющее потребности заказчика со словами «в диапазоне», либо «диапазон» и привел какое либо множество значений, без использования обозначений, позволяющих участнику закупки изменить крайние значения множества (При установлении требований заказчика к показателям наименования характеристики товара со словами «в диапазоне» или «диапазон», обозначениями не позволяющими изменить крайние значения множества признаются: «от», «до» «-»), то такие значения показателей признаются неизменяемыми значениями наименования характеристики закупаемого товара). Если знак «/» указан в требуемом значении характеристик, необходимо предоставить одно значение характеристики из представленных в описании объекта закупки (за исключением случаев, когда указанный знак используется в значении характеристики товара, заключенных в кавычки (знаки « и »). В указанном случае знак «/» тождественен по смыслу союзу: и, т.е. признается неизменяемым значением характеристики). В случае если знак «/» указан в описании объекта закупки и относится к значению характеристике товара, то необходимо указать конкретное значение характеристики в отношении каждого наименования характеристики разделенной знаком «/» (соотнесение значения характеристики товара их наименованиям характеристик осуществляется в прямой последовательности, начиная слева направо, пример: х1/х2/х3:п1/п2/п3, где п1 относится к х1, п2 относится к х2 и п3 относится к х3, где х(п)- наименование характеристики товара, п(п)- значение характеристики товара, служащий для определения соответствия потребностям заказчика), при этом обозначения (знаки, символы, слова), используемые заказчиком как требования к максимальным (минимальным) значениям отдельного значения характеристики товара (допускающие изменение указанных в описании объекта закупки), могут приводиться как совместно с значениями характеристики, так и с его наименованием характеристики. (Пример установления требований к максимальным (минимальным) значениям характеристики совместно с наименованием характеристики товара: х1 о1/х2 о2/х3 03:п1/п2/п3, где п1 относится к х1 о1, п2 относится к х2 о2 и п3 относится к х3 о3, где х(п) - наименование характеристика товара, п(п) - значение характеристики товара, служащий для определения соответствия потребностям заказчика, o(n) - требования к максимальным (минимальным) значениям отдельного значения характеристики товара (Такие обозначения (знаки, символы, слова) как: более, менее, от, до, свыше, меньше и иные указанные в настоящей инструкции. Пример установления требований к максимальным (минимальным) значениям характеристики совместно с наименованием характеристик товара: х1 /х2 /х3 :п1 о1/п2 о2/п3 о3, где п1 о1относится к х1, п2 о2 относится к х2 и п3 о3 относится к х3, где х(п)- наименование характеристики товара, п(п)- значение характеристики товара, служащий для определения соответствия потребностям заказчика, o(n) - требования к максимальным (минимальным) значениям отдельного значения характеристики товара (Такие обозначения (знаки, символы, слова) как: более, менее, от, до, свыше, меньше и иные указанные в настоящей инструкции). В случае, если при описании объекта закупки заказчик устанавливает требование к материалу изготовления товара и указывает значения характеристики, удовлетворяющих потребности заказчика, то участник закупки в заявке на участие в определении поставщика должен представить значения всех характеристик, относящихся к материалу изготовления товара (позволяющих однозначно идентифицировать товар). В случае, если в описании объекта закупки заказчик установил требуемые значения характеристик с такими словами (знаками и символами, наличие которых в отношении значения характеристик товара не допускается в составе заявки на участие в торгах) как: «возможно», «допускается», «допустимое», «допустимое отклонение», «не допускается», «может быть», «может», «должен», «должен быть», «не менее», «не более», «менее», «более», «свыше», «ниже», «или», «\», «не», «не должно быть», «более», «менее», «не более», «не менее», «должны быть не», «может быть», «не превышает», «-», «от», «до», «>», «>», «

    В случае, если при установлении заказчиком требований к максимальным и(или) минимальным (либо неизменяемым) значениям характеристик товара, служащим для определения его соответствия потребностям заказчика, содержится одно обозначение (слово, знак, символ), указывающее на требования заказчика к значению характеристик товара, для двух и более значений характер (пример: «Размер не более:60х60мм), то такие требования (вышеуказанное одно обозначение) заказчика установлены для всех приведенных значений характер товара (участник закупки при подготовке заявки на участие в определении поставщика, должен конкретно указать значения каждой такой характеристики с учетом обозначения указывающего на требования в отношении товара).

    В случае, если в описании объекта закупки содержится наличием требования к значению характеристики, удовлетворяющие потребности заказчика в форме: y Проект_ГК_заправка_гелий

    ПРОЕКТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА

    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ № _____________

    на выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд

    ИКЗ № ___________________________________

    г. Коломна «____» ___________ 202_ г.

    Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городскому округу Коломна (УМВД России по городскому округу Коломна), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице заместителя начальника Резчикова Вадима Львовича, действующего на основании Положения и доверенности от 01.01.2023 № 12 с одной стороны, и ____________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице _______________________ ________________________, действующего на основании _____________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий государственный контракт, именуемый в дальнейшем «Контракт», о нижеследующем:

  • Предмет Контракта
  • Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд:
  • - Посмотреть таблицу с данными

    1.2. Выполняемые работы (оказываемые услуги) согласно настоящему Контракту должны соответствовать требованиям государственных стандартов Российской Федерации.

    1.3. Выполняемые работы (оказываемые услуги), не соответствующие обязательным требованиям государственных стандартов, считаются не выполненными и не оказанными.

    1.4. Настоящий Контракт составлен на основании Протокола заседания единой комиссии УМВД России по городскому округу Коломна от «___» _________ 202__ года № _________, извещения об осуществлении закупки и предложения участника закупки.

    1.5. Получателем работ (услуг) и плательщиком является УМВД России по городскому округу Коломна, с которыми Исполнитель заключает настоящий Контракт.

    1.6. В ходе исполнении Контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг.

    1.7. Выполнение работ (оказание услуг) осуществляется в соответствии с техническим заданием, являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта, согласно Приложению № 1.

    2. Права и обязанности Сторон

    2.1. Заказчик:

    а) поручает Исполнителю выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом и извещением об осуществлении закупки;

    б) обеспечивает оплату выполненных работ (оказанных услуг) по настоящему Контракту, в соответствии с разделом 4 настоящего Контракта;

    в) в случае полного или частичного невыполнения условий настоящего Контракта по вине Исполнителя, вправе требовать у него соответствующего возмещения;

    г) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения обязательств;

    д) обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случаях если в ходе его исполнения установлено, что Исполнитель перестал соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки, а также если при определении Исполнителя он представил недостоверную информацию о своем соответствии, что позволило ему стать победителем определения Исполнителя;

    е) в случае необходимости передает Исполнителю документацию и информацию, необходимые для выполнения Контракта;

    ж) консультирует Исполнителя по вопросам выполнения Контракта;

    з) производит приемку выполненных работ (оказанных услуг)по Контракту;

    и) вправе осуществлять контроль исполнения настоящего Контракта;

    к) с целью проведения проверки предоставленных Исполнителем результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта вправе провести экспертизу как своими силами, так и с привлечением экспертов или экспертных организаций;

    л) вправе произвести оплату по настоящему Контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени), в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом;

    2.2. Исполнитель:

    а) с момента заключения Контракта по 31.12.2023 года обязуется выполнить работы (оказать услуги) для государственных нужд в соответствии с объемами, сроками и другими условиями, указанными в настоящем Контракте, извещении об осуществлении закупки, его заявкой, надлежащего качества и по цене, предусмотренной настоящим Контрактом;

    б) самостоятельно приобретает всё необходимое для исполнения настоящего Контракта;

    в) вправе запрашивать и получать в установленном порядке у Заказчика документацию и информацию, необходимые для выполнения настоящего Контракта;

    г) вправе получать консультации у Заказчика по вопросам выполнения настоящего Контракта;

    д) вправе получать оплату за выполненные работы (оказанные услуги) по настоящему Контракту, в соответствии с разделом 4 настоящего Контракта;

    е) в случае полного или частичного невыполнения условий настоящего Контракта по вине Заказчика вправе требовать у Заказчика соответствующего возмещения;

    ж) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения обязательств;

    з) обязан по соответствующему запросу Заказчика либо без такового своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств по Контракту, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта;

    и) при привлечении к исполнению настоящего Контракта соисполнителей (субподрядчиков) в случаях, установленных действующим законодательством РФ, обязан согласовывать их с Заказчиком.

    3. Порядок сдачи и приемки выполненных работ (оказанных услуг) по Контракту

    3.1. Исполнитель в день завершения выполнения работ (оказания услуг) в целом, либо отдельных этапов выполнения работ (оказания услуг), в случаях если это предусмотрено извещением об осуществлении закупки, настоящим Контрактом и приложениями к нему, формирует с использованием единой информационной системы (далее – ЕИС), подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Исполнителя и размещает в ЕИС документ о приемке (далее – Акт приемки), который должен включать информацию, содержащуюся в действующем законодательстве Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг. К Акту приемки могут прилагаться документы, которые считаются его неотъемлемой частью. При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в Акте приемки, приоритет имеет информация, содержащаяся в Акте приемки.

    3.2. В случае соответствия сведений, указанных в Акте приемки требованиям Контракта и фактически выполненным работам (оказанным услугам), и в случае, если указанные в Акте приемки сведения не превышают объемы, предусмотренные Контрактом, Заказчик, с учетом требования п. 3.2. настоящего Контракта, в течение десяти дней (срок приемки) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в ЕИС Акт приемки, при этом датой поступления Заказчику Акта приемки, подписанного Исполнителем, считается дата размещения такого документа в ЕИС в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик, а датой поступления Исполнителю Акта приемки считается дата его размещения в ЕИС в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Исполнитель.

    Датой приемки поставленного товара считается дата размещения в ЕИС Акта приемки, подписанного Заказчиком.

    3.3. Если сведения, указанные в Акте приемки не соответствуют действительности и Контракту, то Заказчик формирует с использованием ЕИС, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в ЕИС мотивированный отказ от подписания Акта о приемке с указанием причин такого отказа, при этом датой поступления Исполнителю мотивированного отказа от подписания Акта приемки считается дата размещения мотивированного отказа в ЕИС в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Исполнитель.

    В случае получения мотивированного отказа от подписания Акта приемки Исполнитель вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить Заказчику Акт о приемке в порядке, предусмотренном настоящим Контрактом.

    3.4. Внесение исправлений в Акт приемки осуществляется путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени Исполнителя и Заказчика, и размещения в ЕИС исправленного Акта приемки.

    3.5. Выявленные Заказчиком, после подписания Акта приемки несоответствия выполненных работ (оказанных услуг) требованиям настоящего Контракта и извещения об осуществлении закупки, которые имели место до подписания Акта приемки, но не были обнаружены при приемке, должны быть устранены Исполнителем по заявке Заказчика в установленные Заказчиком разумные сроки без дополнительной оплаты со стороны Заказчика. При этом такое несоответствие может расцениваться Заказчиком, как ненадлежащее исполнение Контракта со стороны Исполнителя.

    3.6. В случае привлечения Заказчиком экспертов или экспертных организаций с целью проведения проверки предоставленных Исполнителем результатов в соответствии с п.п. «к» п. 2.1. настоящего Контракта, проведение экспертизы может производиться в присутствии Сторон Контракта.

    3.7. Для проведения экспертизы результатов выполненной работы (оказанной услуги) в целом или отдельных его этапов эксперты, экспертные организации вправе запрашивать у Заказчика и Исполнителя дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения Контракта и отдельным этапам исполнения Контракта. Результаты такой экспертизы оформляются в виде заключения, которое подписывается экспертом, уполномоченным представителем экспертной организации и должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации. В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований Контракта, не препятствующие приемке выполненной работы (оказанной услуги) в целом или отдельных его этапов, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.

    4. Порядок расчетов по Контракту

    4.1. Выполненные работы (оказанные услуги) оплачиваются за счет средств федерального бюджета. КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть25

    4.2. Оплата выполненных работ, оказанных услуг в целом, либо отдельных его этапов, в случаях если это предусмотрено извещением об осуществлении закупки, настоящим Контрактом и приложениями к нему производится после сдачи Исполнителем и приёмки Заказчиком выполненных работ (оказанных услуг), либо отдельных его этапов, оформленных Актом приемки и соответствующими документами. Счета Исполнителя оплачиваются в срок не превышающий 7 рабочих дней с момента подписания Акта приемки в целом, либо отдельных его этапов путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

    4.3. Датой выполнения работ (оказания услуг) считается последняя дата, указанная в Акте приемки.

    4.4. Цена контракта включает в себя стоимость выполненных работ (оказанных услуг), а также в случае наличия уплату налогов, в том числе НДС, страховых сборов, а так же все иные расходы, которые понесет Исполнитель в связи с исполнением Контракта. Цена Контракта является твердой, определяется на весь срок исполнения и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев предусмотренных действующим законодательством РФ.

    4.5. При заключении контракта с юридическим лицом, физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, являющимся победителем аукциона, сумма контракта подлежит уменьшению на размер налоговых платежей, связанных с его оплатой, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

    5.Ответственность Сторон

    5.1. В случае выполнения работ (оказания услуг) несоответствующих требованиям настоящего Контракта и извещения об осуществлении закупки, Исполнитель, по требованию Заказчика производит их выполнение надлежащего качества.

    5.2.В случае просрочки исполнения Исполнителем обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Исполнителю требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

    Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Исполнителем обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения контракта) и фактически исполненных Исполнителем.

    Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Исполнителем обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации и составляет 1 % цены Контракта.(При этом размер штрафа может составлять 1 % цены контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.)

    За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается в порядке, определенном Правительством Российской Федерации и составляет 1000 рублей. (При этом размер штрафа может составлять 1000 руб., если цена контракта не превышает 3 млн. руб.; 5000 руб., если цена контракта составляет от 3 млн. руб. до 50 млн. руб. (включительно);▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьруб., если цена контракта составляет от 50 млн. руб. до 100 млн. руб. (включительно);▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьруб., если цена контракта превышает 100 млн. руб.).

    За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, и устанавливается в размере 10 % начальной (максимальной) цены контракта (цены контракта).

    (При этом размер штрафа может составлять -

    а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:

    10 % начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей; 5 % начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно); 1 % начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:

    10 % цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей; 5 % цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно); 1 % цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).

    Исполнитель освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине Заказчика.

    Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.

    5.3.В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Исполнитель вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

    Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации и составляет 1000 рублей. (При этом размер штрафа может составлять 1000 рублей в случае, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей; 5000 рублей в случае, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей в случае, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей в случае, если цена контракта превышает 100 млн. рублей).

    Заказчик освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине Исполнителя.

    Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.

    5.4. В случае прекращения выполнения работ (оказания услуг) предусмотренных настоящим Контрактом, по вине Исполнителя, последний обязан возместить Заказчику понесенные убытки.

    5.5.В случае прекращения выполнения работ (оказания услуг) предусмотренных настоящим Контрактом, по вине Заказчика, он несет ответственность в соответствии с требованиями действующего законодательства и обязан возместить Исполнителю понесенные убытки.

    5.6. Применение штрафных санкций не освобождает Стороны от выполнения принятых ими обязательств.

    5.7. В случае возникновения споров Стороны обязуются принять все меры для их разрешения путем переговоров, в рамках действующего законодательства.

    5.8. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязательств по настоящему Контракту, Заказчик и Исполнитель несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

    5.9. Споры и разногласия по настоящему Контракту, не урегулированные Сторонами путем переговоров, разрешаются Арбитражным судом Московской области.

    6. Обеспечение исполнения Контракта

    6.1. Исполнение Контракта, обеспечивается предоставлением Исполнителем независимой гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям действующего законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком в извещении об осуществлении закупки счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются Исполнителем, с которым заключается Контракт, самостоятельно в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг.

    6.2. Размер обеспечения исполнения контракта составляет ____ % цены Контракта, иные существенные условия предоставления и требования к обеспечению исполнения Контракта, предусмотрены и указаны в извещении об осуществлении закупки.

    6.3. В случае надлежащего исполнения Исполнителем условий Контракта Заказчик не позднее 15 дней с даты исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, осуществляет возврат Исполнителю денежных средств, в том числе части этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, внесенных в качестве обеспечения исполнения Контракта. Возврат денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения Контракта, осуществляется по банковским реквизитам Исполнителя, указанным в настоящем Контракте либо иным реквизитам указанным Исполнителем.

    6.4. В ходе исполнения контракта Исполнитель вправе изменить способ обеспечения исполнения контракта и (или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта новое обеспечение исполнения контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг.

    6.5. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта, лицензии на осуществление банковских операций, Исполнитель обязан предоставить новое обеспечение исполнения контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Исполнителя о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, при этом уменьшение размера обеспечения исполнения контракта, предоставленного в виде независимой гарантии, осуществляется Заказчиком путем отказа от части своих прав по этой гарантии.

    6.6. В случае неисполнения Исполнителем обязательств по предоставлению нового обеспечения исполнения контракта, предусмотренного п. 6.5. настоящего Контракта, Исполнитель несет ответственность, предусмотренную п. 5.2. Контракта в части начисления и уплаты пени.

    6.7. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем условий Контракта, Заказчик вправе обратить взыскание на внесенные Исполнителем на расчетный счет Заказчика денежные средства, обеспечивающие исполнение Контракта, во внесудебном порядке предварительно уведомив об этом Исполнителя.

    6.8. В случае ненадлежащего исполнения Исполнителем условий Контракта, выразившегося в просрочке его исполнения (просрочки исполнения отдельных его этапов), в случаях если это предусмотрено извещением об осуществлении закупки, настоящим Контрактом и приложениями к нему, денежные средства обеспечивающие исполнение Контракта, и внесенные Исполнителем на расчетный счет Заказчика, обеспечивают возможные требования Заказчика к Исполнителю в том объеме, какой они могут иметь к моменту возможного удовлетворения: неустойку (штраф, пеня), возмещение убытков, причиненных просрочкой исполнения основного обязательства.

    6.9. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения исполнителя в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в случае если до заключения контракта предоставит информацию из реестра контрактов, подтверждающую, что в течение трех лет до подачи заявки на участие в закупке исполнил три контракта без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). При этом общая сумма цен таких контрактов должна быть не менее начальной (максимальной) цены контракта.

    7. Порядок осуществления контроля за выполнением настоящего Контракта

    7.1. Органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок вправе осуществлять контроль за исполнением настоящего Контракта, в том числе проводить экспертные проверки закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд.

    8. Срок действия Контракта и порядок внесения в него изменений и дополнений

    8.1. Срок действия настоящего Контракта устанавливается с момента подписания его сторонами по 31.12.2023 года включительно. Окончание срока действия Контракта влечет прекращение обязательств Сторон по нему за исключением ответственности.

    8.2. В настоящий Контракт по соглашению Сторон могут быть внесены изменения и дополнения в письменной форме.

    8.3. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях установленных действующим законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг.

    8.4. При исполнении контракта не допускается перемена Исполнителя, за исключением случая, если новый Исполнитель является правопреемником Исполнителя по такому Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. В случае перемены Заказчика права и обязанности Заказчика, предусмотренные Контрактом, переходят к новому Заказчику.

    8.5. При исполнении Контракта по согласованию сторон допускается выполнение работ (оказание услуг) качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в извещении об осуществлении закупки и настоящем Контракте.

    8.6. Расторжение Контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством.

    Также Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случаях если в ходе его исполнения установлено, что Исполнитель перестал соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки, а также если при определении Исполнителя он представил недостоверную информацию о своем соответствии, что позволило ему стать победителем определения Исполнителя

    9. Форс-мажорные обстоятельства

    9.1. Форс-мажорные обстоятельства, обстоятельства непреодолимой силы - чрезвычайные, непреодолимые, не зависящие от воли и действий Сторон Контракта обстоятельства, в связи с которыми Стороны или Сторона оказываются неспособными выполнить принятые ими обязательства. К форс-мажорным обстоятельствам относятся природные стихийные явления (землетрясение, наводнение, пожары, тайфуны и т.д.), некоторые обстоятельства общественной жизни (военные действия), акты федеральных органов государственной власти, касающиеся Стороны, которая не может по этой причине выполнить взятые на себя обязательства. Возникновение форс-мажорных обстоятельств освобождает Сторону от ответственности за невыполнение принятых ей обязательств.

    9.2. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 9.1. настоящего Контракта, и их последствия продолжают действовать более 10 дней, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Контракта.

    9.3. Сторона, попавшая в чрезвычайные и непредотвратимые обстоятельства, должна в течение 5 (пяти) дней известить другую Сторону о типе и возможной продолжительности этих обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств по Контракту. Не уведомление или несвоевременное уведомление лишает Сторону права ссылаться на любое вышеуказанное обстоятельство как на основание, освобождающее от ответственности за неисполнение обязательств.

    10. Заключительные положения

    10.1. Настоящий Контракт составлен в электронной форме.

    10.2. К настоящему Контракту прилагается и является его неотъемлемой частью:

    - описание объекта закупки (Приложение № 1)

    12. Адреса и банковские реквизиты Сторон

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    к государственному контракту

    №__________ от _______________

    Описание объекта закупки

    Настоящий раздел контракта заполняется в соответствии с извещением об осуществлении закупки и заявкой участника закупки

    - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Не определен
    #321824487
    2 дня
    21.01.2026
    02.02.2026
    Анализ цен
    #321941609
    3 дня
    22.01.2026
    02.02.2026
    Электронный аукцион
    #322046175
    749 037
    Обеспечение заявки:
    7 490
    2 дня
    23.01.2026
    02.02.2026
    Анализ цен
    #322155543
    3 дня
    26.01.2026
    02.02.2026
    Запрос цен
    #322180400
    207 275
    2 дня
    26.01.2026
    02.02.2026

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #239652151
    66 825
    срок истек
    14.02.2023
    14.02.2023
    Запрос цен
    #239651800
    срок истек
    -
    16.03.2023
    Запрос цен
    #239646758
    срок истек
    -
    02.03.2023
    Единственный поставщик
    #239644254
    49 937
    срок истек
    17.02.2023
    17.02.2023
    Единственный поставщик
    #239644231
    1 401 305
    срок истек
    17.02.2023
    17.02.2023

    Тендеры из региона Московская область

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #239653029
    45 000
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    -
    27.02.2023
    Запрос цен
    #239651787
    срок истек
    -
    24.03.2023
    Запрос цен
    #239649018
    срок истек
    -
    14.03.2023
    Запрос цен
    #239646758
    срок истек
    -
    02.03.2023
    Единственный поставщик
    #239640600
    263 671
    срок истек
    30.12.2022
    30.12.2022
    Показать больше информации о тендере