Вход в личный кабинет
Главная | Новости | На закупку кислорода для больниц Казани потратят 228 млн. рублей

На закупку кислорода для больниц Казани потратят 228 млн. рублей

На закупку кислорода для аппаратов искусственной вентиляции легких для больниц Казани выделили 228.1 млн. рублей. Для этих целей ГУП «Медицинская техника и фармация Татарстана» назначило тендер, в рамках которого будет определен поставщик медицинского газообразного и жидкого кислорода, сообщает Bicotender.ru.

Согласно условиям контракта, кислород будет поставлен в Детскую клиническую больницу (ДРКБ), городские больницы №16 и №18, Республиканскую клиническую больницу (РКБ), Госпиталь для ветеранов войны и Республиканский клинический онкодиспансер (РКОД). Все медицинские учреждения находятся в Казани.

Кислород требуется для лечения пациентов, у которых коронавирус протекает в тяжелой форме. В октябре 2020 года в Минпромторге России отметили, что в ковидных больницах в 22 регионах Российской Федерации существует нехватка медицинского кислорода. Например, в Ростовской области несколько больных с коронавирусной инфекцией умерли вследствие того, что в аппаратах ИВЛ закончился кислород. После этого инцидента в отставку была отправлена Татьяна Быковская – глава регионального Минздрава. 
18.01.2021


Связаться с нами: