Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Бдительные жители Сокольников выявили на сайте госзакупок заявку на ремонт подъездов в доме по «загадочному» адресу

Бдительные жители Сокольников выявили на сайте госзакупок заявку на ремонт подъездов в доме по «загадочному» адресу

В социальной сети Facebook в одной из групп района Сокольники «Сокольники Соседи» размещен пост одной из участниц с довольно интересным содержанием, сообщает Bicotender.ru.

Женщине на сайте госзакупок удалось выявить тендер на ремонт жилого дома, расположенного по «вымышленному» адресу. Оказывается, в заявке указан следующий адрес: Колодезный переулок, строение 7, корпус 2. Вот только такой адрес найти в городе невозможно, поскольку его попросту не существует. При этом здание с аналогичными координатами в районе есть, но располагается оно на улице Колодезной.

Разумеется, данное происшествие может быть нелепой ошибкой – человек, составлявший заявку, мог попросту перепутать переулок с улицей. Вот только вопрос, который прозвучал от Людмилы Жигулиной: «Это халатность или стремление «освоить» бюджетные средства?», очень даже правомерный. Неудивительно, что под своим постом Людмила собрала внушительный «арсенал» комментариев.

Дело в том, что на первый взгляд нелепая ошибка в будущем может обернуться значительным финансовым ущербом. Поэтому жители дома 7, корпус 2, расположенному по улице Колодезной, вполне могут остаться без обещанного ремонта. Ведь компания, победившая в конкурсе, может отказаться выполнять ремонтные работы в подъездах дома по той простой причине, что в документации указан совершенно другой адрес.
03.03.2021


Связаться с нами: