Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Начальная тендерная цена очистки крыш Смольного составит 1 млн руб

Начальная тендерная цена очистки крыш Смольного составит 1 млн руб

РИА Новости. Администрация Петербурга объявила тендер на право заключения контракта на очистку крыш зданий Смольного, где до революции находился институт благородных девиц, а сейчас располагается городское правительство. Начальная цена контракта - 989,5 тысячи рублей, говорится на официальном сайте горзаказа.

Согласно техническому заданию, время начала работ - 12 февраля. Работы выполняются в два этапа: первый займет четыре недели, второй - три.

"Очистку кровель от снега и наледи, необходимо производить периодически, не допуская их накопления. При оттепелях, если наблюдается обледенение свесов и водоотводящих устройств и протечки, снег следует сбрасывать немедленно. После очистки кровли от снега и наледи следует проверить ее состояние, и при выявлении нарушений принять меры по их устранению", - говорится в техзадании.

Заказчики позаботились о безопасности рабочих, подчеркнув, что работы по очистке крыши должны выполняться после инструктажа рабочих под непосредственным руководством мастера или прораба, которые несут персональную ответственность за производство работ.

Независимо от уклона крыш, очистка их от снега и наледи выполняется при обязательном применении рабочими испытанных предохранительных поясов и прочной страховочной веревки. Рабочие, работающие на крыше, должны иметь нескользящую (резиновую или валяную) обувь.

Позаботились заказчики и о том, чтобы рабочие не повредили крушу, отметив, что очистку разрешается выполнять только деревянными или пластмассовыми лопатами.

В задании отмечается, что безопасность должна соблюдаться и при сбрасывании снега с кровли.

"Должны быть приняты меры предосторожности, обеспечивающие безопасность, при этом опасные зоны должны быть ограждены на ширину возможного падения снега. На время работы выставляются дежурные. При сбрасывании снега с крыши следует обеспечить сохранность выступающих элементов зданий, электрических, телефонных проводов и оборудования, установленного на фасадах, а также зеленых насаждений и элементов благоустройства", - говорится в документе.

04.02.2010


Связаться с нами: