Вход в личный кабинет
Главная | Новости | На Украине могут возбудить уголовное дело, против замминистра юстиции за проведение многомиллионной сделки без проведения тендера!

На Украине могут возбудить уголовное дело, против замминистра юстиции за проведение многомиллионной сделки без проведения тендера!

Генеральная прокуратура Украины может возбудить уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств против замминистра юстиции страны Евгения Корнийчука, который был назначен на должность от Блока Юлии Тимошенко, сообщает в четверг украинская газета "Сегодня" со ссылкой на свои источники в БЮТ. "Генпрокуратура в ближайшее время может возбудить дело в отношении замминистра юстиции и одного из лидеров БЮТ Евгения Корнийчука по факту нецелевого использования бюджетных средств. С подачи прокуратуры готовится его арест", - пишет газета. Речь идет о многомиллионном контракте на юридическое обслуживание НАК "Нафтогаз Украины" компанией "Магистр и партнеры", которую связывают с Корнийчуком. Контракт якобы был подписан без проведения тендера. Соратники Корнийчука заявили о проведении обыска в кабинете замминистра в среду вечером. В Генпрокуратуре нет официального подтверждения факта обыска, однако источники издания в ведомстве подтверждают интерес к чиновнику. Сейчас Корнийчук находится на больничном, в связи с чем газете не удалось взять у него комментарий. В Генпрокуратуре РИА Новости не стали комментировать информацию о возможности возбуждения уголовного дела против замминистра. "Есть основания - возбуждаем (уголовное дело), нет оснований - не возбуждаем", - сказал представитель пресс-службы.
25.06.2009


Связаться с нами: