| Описание тендера: | Поставка тринатрийфосфата (с результатом) |
| Сумма контракта: | 116 992,50 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 19.06.2025 |
| Окончание: | 27.06.2025 09:00:00 |
| Тендер №: | 301994320 |
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Приволжский ФО / Нижегородская область / Нижний Новгород |
| Регион поставки: | Приволжский ФО / Нижегородская область / Нижний Новгород |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒т▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение контракта: | 10% |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка тринатрийфосфата
Цена контракта: 116 992,50 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Сульфиды, сульфаты; нитраты, фосфаты и карбонаты ГОСТ 201-76 Тринатрийфосфат. Технические условия. Соответствие Объем тары 1 КГ | 116992.5 | 155.99 | 750 | Килограмм |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.docx | 8 КБ | 30.06.25 14:46 | Действующая |
| 16ЭА-25. Проект КОНТРАКТА.docx | 46 КБ | 19.06.25 14:01 | Действующая |
| 16ЭА-25.ООЗ.docx | 17 КБ | 19.06.25 14:01 | Действующая |
| 16ЭА-25.Обоснование НМЦК.xlsx | 16 КБ | 19.06.25 14:01 | Действующая |
| 16ЭА-25.Общие условия закупки (раздел I извещения).docx | 41 КБ | 19.06.25 14:01 | Действующая |
| 16ЭА-25.Описание объекта закупки (раздел II извещения).docx | 41 КБ | 19.06.25 14:01 | Действующая |
| Извещение о проведении электронного аукциона от 19.06.2025 №0332300049525000021.html | 23 КБ | 19.06.25 00:00 | Действующая |
Описание объекта закупки (техническое задание)
1. Общая информация об объекте закупки
1.1. Наименование объекта закупки: Поставка тринатрийфосфата
1.2. Функциональные, технические и качественные характеристики товара: согласно Приложению 1 к Техническому заданию.
1.3. Количество товара: в соответствии с Приложением 1 к Техническому заданию.
1.4. Место поставки товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 76, склад
2. Требования к качеству и безопасности товара.
2.1. Товар должен соответствовать требованиям, установленным действующим законодательством Российской Федерации для данного вида товара. В том числе обязательным требованиям нормативных правовых актов, иных актов согласно Перечню, указанному в пункте 2.2 Технического задания.
2.2. Перечень нормативных правовых актов, иных актов:
- ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьТринатрийфосфат. Технические условия.
- иные нормативно-правовые акты Таможенного союза, Евразийского экономического союза, Российской Федерации.
3. Требования к упаковке и поставке товара.
3.1. Товар может быть произведенным участником размещения заказа или закупаемым участником размещения заказа у третьих лиц. Поставщик обязан передать предлагаемый к поставке товар свободным от любых прав третьих лиц.
3.2. Товар поставляется в таре и упаковке, соответствующей государственным стандартам, техническим условиям, другой нормативно-технической документации, предъявляемым к данному виду товара.
3.3. Упаковка товара должна быть прочной, сухой, без нарушения целостности, со специальной маркировкой, обеспечивать сохранность товара при перевозке и хранении, выполнении погрузочно-разгрузочных работ.
3.4. Маркировка каждой единицы тары (упаковки) Товара должна быть нанесена хорошо читаемым шрифтом, на русском языке и содержать информацию согласно действующему законодательству Российской Федерации.
3.5. Поставщик своими силами и за свой счет обеспечивает поставку товара путем доставки, отгрузки (передачи) и подъема на этаж по адресу поставки.
3.6. Поставляемый товар (каждая партия товара) должен сопровождаться документами, подтверждающими качество и безопасность товара, предусмотренными законодательством Российской Федерации для данного вида товара.
4. Требования к гарантийному сроку товара, работы, услуги (ТРУ) и (или) объему предоставления гарантий его качества, к гарантийному обслуживанию товара, к расходам на эксплуатацию товара, к обязательности осуществления монтажа и наладки товара, к обучению лиц, осуществляющих использование и обслуживание товара (устанавливаются заказчиком при необходимости):
Остаточный срок годности Товара устанавливается в пределах срока годности, указанного производителем на упаковке Товара. Гарантии качества, предоставляются в полном объеме на весь поставляемый Товар.
*Требование в части остаточного срока годности установлено для обеспечения качества Товара в период его использования по назначению.
5. Срок поставки товара: Поставка Товара осуществляется с даты заключения контракта по 01.12.2025г., неравными партиями с 8.00 до 15.00 в рабочие дни, по предварительной заявке. Заявка направляется Поставщику путем использования электронных или телефонных средств связи с указанием наименования и количества товара.
Срок поставки товара по предварительной заявке: не позднее 3 (трех) рабочих дней после ее получения.
6. Место поставки: город Нижний Новгород, проспект Гагарина, дом 76, склад.
Приложение 1
к Техническому заданию
Функциональные, технические и качественные характеристики товара
* В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 N 145"Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Заказчиком установлена дополнительная информация, а также дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара и их обоснование.
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении электронного аукциона от 19.06.2025 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of { 14px; } { 14px; } .font14 { 14px; } . .customer-qty .customer-qty-table th:nth-child(1), .customer-qty-table td:nth-child(1) { width: 100px; min-width: 100px; max-width: 100px; } .customer-qty-table tr td, .customer-qty-table tr .customer-qty-table .customer-qty-table tr:last .position-header .customer-qty-table tr th:last-child, .customer-qty-table tr td:last .dosage-cell .dosage-cell-table table tr th:first-child, .dosage-cell-table table tr td:first .dosage-cell-table table tr th:last-child, .dosage-cell-table table tr td:lastИзвещение о проведении электронного аукциона
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000021
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет внебюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, обл Нижегородская, г.о. город Нижний Новгород, г Нижний Новгород, пр-кт Гагарина, д. 76,
Объект закупки
Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.50 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
3 Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)
информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя)
от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или)
мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
10.00%
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Код поступления" Информация отсутствует
"БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации"Волго-Вятское ГУ Банка России г. Нижний Новгород/УФК по Нижегородской области г. Нижний Новгород
"Номер корреспондентского счета"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги
Да
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара
Гарантии качества, предоставляются в полном объеме на весь поставляемый Товар. Остаточный срок годности товара на момент поставки от даты изготовления не менее 9 месяцев.
Требования к гарантии производителя товара
Гарантии качества, предоставляются в полном объеме на весь поставляемый Товар. Остаточный срок годности товара на момент поставки от даты изготовления не менее 9 месяцев.
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги
Гарантии качества, предоставляются в полном объеме на весь поставляемый Товар. Остаточный срок годности товара на момент поставки от даты изготовления не менее 9 месяцев.
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1
Проект контракта
1
Описание объекта закупки
1
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1
2
Дополнительная информация и документы
Документы не прикрепленыУтверждена:
Приказом ГБУЗ НО «ДГКБ №1» от 19.06.2025г. № 135осн
Рег. номер № 16ЭА-25
ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ (РАЗДЕЛ I ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЗАКУПКИ)
Основание: Постановление Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее по тексту – Постановление от 23.12.2024 № 1875).
9.
Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в закупке
27.06.2025г. 09:00 (по московскому времени)
9.1
Дата проведения процедуры предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги
27.06.2025г.
9.2
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя)
01.07.2025г.
10.
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ
Заявка на участие в закупке должна содержать:
1. Информацию и документы об участнике закупки (документы, указанные в подпунктах 1.1-1.11, представляются с учетом части 11 раздела I извещения «Инструкция по заполнению заявки на участие в закупке»):
1.1. полное и сокращенное (при наличии) наименование юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), наименование обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя);
1.2. фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо действующего в качестве руководителя юридического лица, аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица, либо исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица;
1.3. идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, управляющего (при наличии), управляющей организации (при наличии), участников (членов) корпоративного юридического лица, владеющих более чем двадцатью пятью процентами акций (долей, паев) корпоративного юридического лица, учредителей унитарного юридического лица или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика таких лиц;
1.4. адрес юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо) в пределах места нахождения юридического лица, адрес (место нахождения) аккредитованного филиала или представительства на территории Российской Федерации (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), адрес (место нахождения) обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), место жительства физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участник закупки является физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя), адрес электронной почты, номер контактного телефона;
1.5. копия документа, удостоверяющего личность участника закупки в соответствии с законодательством Российской Федерации (если участник закупки является физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем);
1.6. идентификационный номер налогоплательщика юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя), аналог идентификационного номера налогоплательщика в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (если участником закупки является иностранное лицо), код причины постановки на учет юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица);
1.7. выписка из единого государственного реестра юридических лиц (если участником закупки является юридическое лицо), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (если участником закупки является индивидуальный предприниматель);
1.8. надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (если участником закупки является иностранное лицо);
1.9. декларация о принадлежности участника закупки к учреждению или предприятию уголовно-исполнительной системы (если участник закупки является учреждением или предприятием уголовно-исполнительной системы): не требуется.
1.10. декларация о принадлежности участника закупки к организации инвалидов, предусмотренной частью 2 статьи 29 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (если участник закупки является такой организацией): не требуется
1.11. декларация о принадлежности участника закупки к социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления преимущества, предусмотренного частью 3 статьи 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (предоставляется в качестве соответствия участника закупки требованиям, установленным в пункте 12 раздела II извещения об осуществлении закупки).
1.12. решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, являющихся объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой;
1.13. Документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (указанные документы представляются с учетом п. 2 части 11 раздела I извещения «Инструкция по заполнению заявки на участие в закупке»): не предусмотрены.
1.14. Документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частью 2 при наличии таких требований) статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (указанные документы представляются с учетом п. 2 части 11 раздела I извещения «Инструкция по заполнению заявки на участие в закупке»): не предусмотрены.
1.15. Документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частью 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (указанные документы представляются с учетом п. 2 части 11 раздела I извещения «Инструкция по заполнению заявки на участие в закупке»): не предусмотрены.
1.16. декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ;
1.17. реквизиты счёта участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет открывается после заключения контракта.
2. Предложение участника закупки в отношении объекта закупки:
Характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, товарный знак (при наличии у товара товарного знака):
Требуются с учётом положений пункта п. 3 части 11 раздела I извещения «Инструкция по заполнению заявки на участие в закупке. Требования к показателям, позволяющим определить соответствие закупаемого товара установленным заказчиком требованиям, указаны в п. 1) ч. 4.1 раздела II извещения;
2.2. Наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира, с учётом положений части 2 статьи 43 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ: установлено в отношении поставляемых товаров, указанных в ч. 4.1 раздела II извещения.
2.3. Документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено извещением об осуществлении закупки). Заказчик не вправе требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром: не предусмотрены.
3. Информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (в случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены предусмотренные указанной статьей запреты, ограничения, условия допуска). В случае отсутствия таких информации и документов в заявке на участие в закупке такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами: Подтверждением происхождения товара из Российской Федерации является:
- номер реестровой записи из реестра российской промышленной продукции, предусмотренного статьей 17.1 Федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации», содержащей в том числе информацию о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории Российской Федерации соответствующих операций (условий) (если в отношении такого товара постановлением Правительства Российской Федерации от 17.7.2015 № 719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» (далее – Постановление от 17.7.2015 № 719) за выполнение (освоение) на территории Российской Федерации соответствующих операций (условий) установлены требования о совокупном количестве баллов), которое составляет или превышает значение, определенное Постановлением от 17.7.2015 № 719 для целей осуществления закупок.
Подтверждением происхождения товара из государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, является:
- номер реестровой записи из евразийского реестра промышленных товаров государств - членов Евразийского экономического союза, порядок формирования и ведения которого устанавливается правом Евразийского экономического союза (далее - евразийский реестр промышленных товаров), содержащей в том числе информацию о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории Евразийского экономического союза соответствующих операций (условий) (если в отношении такого товара правом Евразийского экономического союза за выполнение (освоение) на территории Евразийского экономического союза соответствующих операций (условий) установлены требования о совокупном количестве баллов), которое составляет или превышает значение, определенное правом Евразийского экономического союза.
По 31.08.2025 года (включительно) документом, подтверждающим происхождение товара из государств - членов Евразийского экономического союза, в том числе из Российской Федерации, является:
- сертификат о происхождении товара, выданный уполномоченным органом (организацией) государства - члена Евразийского экономического союза по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20.11.2009.
Основание: Постановление от 23.12.2024 № 1875
11.
Инструкция по заполнению заявки на участие в закупке
1. При проведении закупки подать заявку на участие в закупке вправе только зарегистрированный в единой информационной системе и аккредитованный на электронной площадке, специализированной электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ оператору электронной площадки, оператору специализированной электронной площадки.
Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в ЕИС извещения об осуществлении закупки до окончания, установленного в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ срока подачи заявок на участие в закупке.
Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки.
Заявка на участие в закупке составляется на русском языке. Наименование товарного знака может быть указано на ином языке.
Входящие в заявку на участие в закупке документы, оригиналы которых составлены на ином языке, могут быть представлены на этом языке при условии, что к ним будет прилагаться перевод на русский язык. В случае противоречия оригинала и перевода преимущество будет иметь перевод. Комиссия по осуществлению закупок не рассматривает документы, не переведённые на русский язык.
Все документы, входящие в состав заявки на участие в закупке, должны иметь четко читаемый текст.
Сведения, содержащиеся в заявке, не должны допускать двусмысленных толкований предложения участника закупки.
В случае если наименования характеристики товара сопровождается словесным обозначением «диапазон» (и производными) и инструкция по заполнению заявки указывает, что участник закупки указывает конкретное значение, указанное означает, что участнику закупки при подаче заявки необходимо указать конкретный диапазон значений.
В случае предоставления участником закупки номеров реестровых записей из реестра российской радиоэлектронной продукции, реестра промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, евразийского реестра промышленных товаров государств - членов Евразийского экономического союза участнику закупки надлежит исходить из того, что на один товар, являющийся объектом закупки, предоставляется один номер реестровой записи.
Понятие товарного знака предусмотрено Гражданским кодексом Российской Федерации (далее – ГК РФ). В соответствии с положениями статьи 1480 ГК РФ государственная регистрация товарного знака осуществляется федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации (Государственный реестр товарных знаков). В случае указания участником закупки товарного знака товара, предлагаемого к поставке, надлежит исходить из того, что словесное обозначение товарного знака указывается в том виде, как оно указано на сайте https://searchplatform.rospatent.gov.ru/trademarks.
При подготовке заявки участник размещения заказа должен исходить из того, что он готовит своё предложение с учётом требований к техническим характеристикам и показателям, установленным в извещении после полного изучения содержания вышеназванного извещения и всех приложений к нему
2. При проведении электронных процедур документы, предусмотренные подпунктом 1.14, подпунктом 1.15 (при наличии установленных дополнительных требований) и подпунктом 1.13 части 10 раздела I извещения, не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. Такие документы в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки из реестра участников закупок, аккредитованных на электронной площадке.
Информация и документы, предусмотренные подпунктами 1.1 – 1.11 части 10 раздела I извещения, не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. Такие информация и документы в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки, оператором специализированной электронной площадки путём информационного взаимодействия с ЕИС.
3. При формировании предложения участника закупки в отношении объекта закупки необходимо учитывать следующее:
- Информация о товаре, предусмотренная подпунктами 2.1 и 2.2 части 10 раздела I извещения, включается в заявку на участие в закупке в случае осуществления закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг.
- Информация, предусмотренная подпунктом 2.1 части 10 раздела I извещения, может не включаться в заявку на участие в закупке в случае указания заказчиком в описании объекта закупки товарного знака и предложения участником закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг, обозначенного таким товарным знаком.
- Информация, предусмотренная подпунктом 2.1 части 10 раздела I извещения, не включается в заявку на участие в закупке в случае включения заказчиком в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в описание объекта закупки проектной документации, или типовой проектной документации, или сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства.
Заявка может содержать иные информацию и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемого участником закупки товара. При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке.
4. В случае установления требования о предоставлении информации о характеристиках предлагаемого участником закупки товара, работы, услуги, соответствующих показателям, установленным в описании объекта закупки:
4.1. При указании товарного знака товара использование терминов «или эквивалент» / «эквивалент» не допускается.
4.2. Инструкция по заполнении заявки участником закупки в отношении указания каждой из характеристик товара содержится в извещении, формируемом с использованием ЕИС.
4.3. В соответствии с п. 31 Дополнительных требований к операторам электронных площадок, операторам специализированных электронных площадок и функционированию электронных площадок, специализированных электронных площадок (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.06.2018 № 656) при формировании предложения участника закупки в отношении объекта закупки, предусмотренного пунктом 2 части 1 статьи 43 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, с использованием электронной площадки, формируются наименование страны происхождения товара, товарный знак (при наличии у товара товарного знака), а также характеристики предлагаемого участником закупки товара в части характеристик, содержащихся в извещении об осуществлении закупки в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 42 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
В случае если данная информация и сведения не будут сформированы с использованием электронной площадки, заявка участника будет отклонена на основании п. 1 ч. 12 ст. 48 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Дополнительно предоставленные в составе заявки сведения о наименовании страны происхождения товара, товарном знаке (при наличии у товара товарного знака), а также характеристиках предлагаемого участником закупки товара, представленные в виде отдельного файла, не рассматриваются комиссией по осуществлению закупок.
12.
Перечень дополнительных требований к извещению об осуществлении закупки, участникам закупки, содержанию заявок на участие в закупках
Не установлены
13.
Применение ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций
Применяются специальные экономические меры:
а) запрет федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам, органам местного самоуправления, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации:
- совершать сделки (в том числе заключать внешнеторговые контракты) с юридическими лицами, физическими лицами и находящимися под их контролем организациями, в отношении которых применяются специальные экономические меры (далее - лица, находящиеся под санкциями);
- исполнять перед лицами, находящимися под санкциями, обязательства по совершенным сделкам (в том числе по заключенным внешнеторговым контрактам), если такие обязательства не исполнены или исполнены не в полном объеме;
- осуществлять финансовые операции, выгодоприобретателями по которым являются лица, находящиеся под санкциями;
б) запрет на вывоз за пределы территории Российской Федерации продукции и (или) сырья, производство и (или) добыча которых осуществляются на территории Российской Федерации, при условии, что такие продукция и (или) сырье поставляются в пользу лиц, находящихся под санкциями, и (или) лицами, находящимися под санкциями, в пользу иных лиц.
Основание: Федеральный закон от 30.12.2006 № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах и принудительных мерах», Указ Президента РФ от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций».
14.
Предупреждение об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий
За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и уголовная ответственность в соответствии со ст. 178 УК РФ.
«УТВЕРЖДАЮ»
Главный врач ГБУЗ НО «ДГКБ №1»
______________ Гурьева Е.В.
М.П.
наименование и описание объекта закупки, условия контракта
(РАЗДЕЛ II ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЗАКУПКИ)
(Проект) Контракт N _____
на поставку тринатрийфосфата
Идентификационный код закупки –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
г. Нижний Новгород "___" _________ 2025г.
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Детская городская клиническая больница №1 Приокского района г.Нижнего Новгорода», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Гурьевой Елены Владимировны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ______________________________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________________________________, действующего на основании _______, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», руководствуясь федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 04.05.2013 г. № 44-ФЗ или п.____ ч. ____ ст.93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ (указывается в случае необходимости), на основании результатов проведения аукциона в электронной форме и решения комиссии по осуществлению закупок (протокол № ___________ от ___________) заключили настоящий контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
1.1. Поставщик обязуется передать в собственность тринатрийфосфат (далее - Товар) Заказчику в обусловленный настоящим Контрактом срок, согласно Спецификации (Приложение N 1 к настоящему Контракту) и Техническому заданию (Приложение N 2 к настоящему Контракту), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.
1.2. Наименование и количество поставляемого Товара указаны в Спецификации (Приложение N 1 к настоящему Контракту). Функциональные, технические и качественные характеристики Товара установлены в Техническом задании (Приложение N 2 к настоящему Контракту).
2. ЦЕНА КОНТРАКТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
2.1. Цена Контракта составляет _____________ (_____) рублей __ копеек, в том числе НДС _____ (_____) рублей _____ копеек (НДС не облагается, указывается в случае, если Контракт заключается с лицами, не являющимися в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации плательщиками НДС).
2.2. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
2.3. Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой - погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.
2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Контрактом.
Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения, предусмотренного Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.
2.5. Источник финансирования Контракта – Средства бюджетных учреждений.
2.4. Оплата каждой партии Товара, определенной в Заявке производится Заказчиком в течение 7 (семи) рабочих дней со дня подписания усиленной электронной подписью лицом, имеющим право действовать от имени Заказчика, документа о приемке и размещения его в единой информационной системе в сфере закупок. Аванс не предусмотрен.
2.5. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте. В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в трехдневный срок с момента изменения расчетного счета в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.
2.6. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика, указанного в настоящем Контракте.
3. ПОРЯДОК, СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ И-ПРИЕМКИ ТОВАРА
3.1. Поставка Товара осуществляется с даты заключения контракта по 01.12.2025г., неравными партиями с 8.00 до 15.00 в рабочие дни, по предварительной заявке. Заявка направляется Поставщику путем использования электронных или телефонных средств связи с указанием наименования и количества товара.
Срок поставки товара по предварительной заявке: не позднее 3 (трех) рабочих дней после ее получения.
3.2. Место поставки товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 76, склад
3.3. Поставщик одновременно с передачей товара представляет заказчику сопроводительные документы, относящиеся к товару, сертификаты соответствия (декларации о соответствии, иные документы, подтверждающие соответствие качества товаров в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).
Приемка результатов исполнения контракта, поставленного товара осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, статьей 94 Федерального закона № 44-ФЗ.
По факту поставки поставщик не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты поставки товара по контракту предоставляет заказчику следующие документы:
а) акт приема-передачи товара по контракту (этапу);
б) счет, счет-фактуру;
в) товарная накладная (или УПД);
г) сопроводительные документы, относящиеся к товару, сертификаты соответствия (декларации о соответствии, иные документы, подтверждающие соответствие качества товаров в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).
Оформление документа о приемке осуществляется в соответствии с условиями настоящего контракта.
3.4. В течение 5 рабочих дней после фактической поставки Товара, Поставщик формирует с использованием Единой информационной системы в сфере закупок, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в Единой информационной системе в сфере закупок документ о приемке, содержащий в себе информацию, указанную в соответствии с пунктом 1 части 13 статьи 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", и иные необходимые документы, предусмотренные характеристиками поставленного Товара (далее – документ о приемке). Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения такого документа в Единой информационной системе в сфере закупок, в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.
Обязанность Поставщика предоставить после приемки документы в установленный контрактом срок не имеет стоимостного выражения. За каждый факт непредоставления документов о приемке размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
3.4.1. Заказчик не позднее 5 (пяти) рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке, обязан его рассмотреть, а также проводит проверку соответствия наименования, количества и иных характеристик поставляемого Товара, сведениям, содержащимся в сопроводительных документах Поставщика.
3.4.2. По результатам рассмотрения Заказчик осуществляет одно из следующих действий:
а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке;
б) формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа;
3.4.3. В случае создания в соответствии с пунктом 3.10 настоящего Контракта приемочной комиссии:
а) члены приемочной комиссии подписывают усиленными электронными подписями поступивший документ о приемке или формируют с использованием единой информационной системы, подписывают усиленными электронными подписями мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа. При этом, если приемочная комиссия включает членов, не являющихся работниками Заказчика, допускается осуществлять подписание документа о приемке, составление мотивированного отказа от подписания документа о приемке, подписание такого отказа без использования усиленных электронных подписей и единой информационной системы;
б) после подписания членами приемочной комиссии в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта документа о приемке или мотивированного отказа от подписания документа о приемке Заказчик подписывает документ о приемке или мотивированный отказ от подписания документа о приемке усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает их в единой информационной системе. Если члены приемочной комиссии в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта не использовали усиленные электронные подписи и единую информационную систему, Заказчик прилагает подписанные ими документы в форме электронных образов бумажных документов.
3.5. Поставщик в случае получения в соответствии с пунктами 3.4.2 и 3.4.3 настоящего Контракта мотивированного отказа от подписания документа о приемке вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить Заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном настоящим разделом Контракта.
3.6. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
3.7. Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком.
3.8. Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит от Поставщика к Заказчику с момента приемки Товара Заказчиком и подписания Сторонами документов, указанных в пункте 3.4 Контракта.
3.9. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия Товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этого Товара и устранено Поставщиком.
3.10. По решению Заказчика для приемки поставленного Товара может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.
3.11. Датой приемки поставленного Товара считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.
3.12. По всем вопросам, не урегулированным Контрактом, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
4. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СТОРОН
4.1. Поставщик обязан:
4.1.1. поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом;
4.1.2. обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом;
4.1.3. обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;
4.1.4. в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, направить такое решение Заказчику с использованием единой информационной системы в порядке установленном частью 20.1 статьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
4.1.5. предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.
4.2. Поставщик вправе:
4.2.1. требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом;
4.2.2. требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара;
4.2.3. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;
4.2.4. требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 6 Контракта;
4.2.5. по согласованию с Заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте (за исключением случаев, которые предусмотрены и нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1652; 2015, N 29, ст. 4353).
4.3. Заказчик обязан:
4.3.1. обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом;
4.3.2. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что:
а) Поставщик и (или) поставляемый Товар перестал соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке (если Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" предусмотрена документация о закупке) требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд") и (или) поставляемому товару;
б) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) Поставщик представил недостоверную информацию о своем соответствии требованиям, указанным в подпункте "а" пункта 1 части 15 статьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
4.3.3. в случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта направить его Поставщику в порядке, установленном частью 12.1 статьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
4.3.4. требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 6 Контракта;
4.3.5. провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
4.4. Заказчик вправе:
4.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту;
4.4.2. требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных как в ходе приемки, так и в течение гарантийного периода;
4.4.3. проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий Контракта без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика;
4.4.4. требовать возмещения убытков в соответствии с разделом 6 Контракта, причиненных по вине Поставщика;
4.4.5. предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
4.4.6. отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта;
4.4.7. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;
4.4.8. до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.
5. КАЧЕСТВО ТОВАРА
5.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар является качественным, новым (не был в употреблении, не прошел ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств) и соответствует требованиям, установленным настоящим Контрактом.
На Товаре не должно быть механических повреждений.
Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации ГОСТам, техническим регламентам, санитарным нормам.
5.2. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.
5.3. Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами.
Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.
5.4. Требования к гарантии качества Товара, к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий его качества, к гарантийному обслуживанию Товара, к расходам на эксплуатацию Товара указаны в Приложении №2 к настоящему контракту.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.
6.2. В случае полного (частичного) неисполнения условий Контракта одной из Сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки в части, непокрытой неустойкой.
6.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пени составляет одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения Контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком.
6.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. N 1042 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 36, ст. 5458; 2019, N 32, ст. 4721) (далее - Правила), и составляет _____ (_____) рублей (1 процент цены Контракта, но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей).
6.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет _____ (_____) рублей (1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн рублей; 5000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн рублей до 50 млн рублей (включительно);▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 50 млн рублей до 100 млн рублей (включительно);▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта превышает 100 млн рублей).
6.6. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства.
6.7. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату штрафа. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет _____ (_____) рублей (1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн рублей (включительно); 5000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн рублей до 50 млн рублей (включительно);▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 50 млн рублей до 100 млн рублей (включительно);▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта превышает 100 млн рублей).
6.8. За каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства по предоставлению нового обеспечение исполнения Контракта, предусмотренного пунктом 7.6 Контракта, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с пунктом 6.3 Контракта.
6.9. Применение неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.
6.10. Оплата настоящего Контракта может быть осуществлена путем выплаты Исполнителю суммы, уменьшенной на сумму неустойки (пеней, штрафов) в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком своих обязательств перед Заказчиком по настоящему Контракту в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
6.11. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
6.12. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
6.13. В случае расторжения Контракта в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
6.14. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
7. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА
7.1. Обеспечение исполнения контракта устанавливается в размере 10 (десять) процентов от цены контракта, что составляет ________ руб. ___ коп.
7.1.1. Обеспечение исполнения контракта должно обеспечивать выполнение всех обязательств поставщика по контракту, в том числе по уплате процентов за пользование чужими денежными средствами, неустоек в виде штрафа, пеней, предусмотренных контрактом, а также убытков, понесенных заказчиком в связи с исполнением или ненадлежащим исполнением поставщиком своих обязательств по контракту.
7.1.2. Если цена закупки снижена на 25 и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ.
7.2. Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ и постановления Правительства от 08.11.2013 № 1005, или внесением денежных средств на следующий счет заказчика:
ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть2 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Получатель: Министерство финансов Нижегородской области
(Лицевой счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть60 ГБУЗ НО «ДГКБ № 1»)
р/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
кор/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ВОЛГО-ВЯТСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Нижегородской области г. Нижний Новгород
БИК УФК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Назначение платежа: «ИКЗ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4//Обеспечение исполнения по контракту №……»
7.3. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ поставщик определяет самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.
7.4. В ходе исполнения контракта поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения контракта и (или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта новое обеспечение исполнения контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
7.5. Срок возврата заказчиком поставщику денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта, в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, или в течение 15 (пятнадцати) календарных дней, если в извещении о закупке заказчик установил ограничение, предусмотренное частью 3 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ.
7.6. Если в связи с изменением условий контракта возникли новые обязательства, не обеспеченные ранее предоставленным обеспечением исполнения контракта, поставщик обязан предоставить новое обеспечение исполнения контракта на размер необеспеченных обязательств.
7.7. При неисполнении либо ненадлежащем исполнении поставщиком обязательств по контракту, а также при существенном нарушении контракта заказчик вправе во внесудебном порядке удержать сумму подлежащей уплате поставщиком неустойки из суммы обеспечения исполнения контракта, вернув обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер начисленных штрафов, пеней.
7.8. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта, лицензии на осуществление банковских операций поставщик обязан предоставить новое обеспечение исполнения контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления заказчиком поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
8.1. Стороны не несут ответственность за полное или частичное неисполнение предусмотренных Контрактом обязательств, если такое неисполнение связано с обстоятельствами непреодолимой силы.
8.2. В случае если надлежащее исполнение Стороной предусмотренных Контрактом обязательств оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, такая Сторона не позднее 30 дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обстоятельств.
8.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.
8.4. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.
9. РАССМОТРЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
Споры и разногласия, возникающие по настоящему Контракту, подлежат досудебному урегулированию, разрешению в претензионном порядке. Срок ответа на претензию – 10 (десять) рабочих дней с даты получения.
9.2. В случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением Поставщиком или Заказчиком условий контракта в отношении контракта, заключенного по результатам электронных процедур, закрытых электронных процедур, такой обмен осуществляется с использованием ЕИС путем направления электронных уведомлений в соответствии с частью 16 статьи 94 Федерального закона № 44-ФЗ. Уведомления формируются с использованием ЕИС, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещаются в ЕИС без размещения на официальном сайте.
Сторона, получившая уведомление, должна дать ответ в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня его получения.
9.3. При недостижении Сторонами согласия споры, возникающие в связи с настоящим Контрактом, подлежат рассмотрению Арбитражным судом Нижегородской области.
10. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА
11.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует по 31.12.2025г., а в части неисполненных обязательств - до полного их исполнения Сторонами. Окончание срока действия настоящего Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по настоящему Контракту.
11.2. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством РФ.
11. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
11.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
11.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, а также в случае реорганизации она обязана в течение 3 (трех) дней письменно известить об этом другую Сторону.
11.3. Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами дополнительных соглашений к Контракту, которые являются его неотъемлемой частью.
Все изменения Контракта должны быть оформлены дополнительными соглашениями к Контракту, которые формируются и подписываются сторонами с использованием единой информационной системы в сфере закупок (далее – ЕИС).
11.4. Изменение условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
11.5. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
Передача прав и обязанностей по Контракту правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к Контракту.
11.6. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.
11.7. Настоящий Контракт подписывается усиленными электронными подписями на электронной площадке и хранится на электронной площадке. После заключения Контракта в форме электронного документа Стороны вправе изготовить и подписать копии Контракта в письменной форме на бумажном носителе, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
Настоящий Контракт составлен в двух экземплярах, идентичных по содержанию и имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых передан Поставщику, второй – находится у Заказчика.
11.8. При исполнении Контракта по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка Товаров, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте.
12. ПЕРЕЧЕНЬ ПРИЛОЖЕНИЙ
12.1. Неотъемлемой частью Контракта является:
- Приложение №1 «Спецификация»;
- Приложение №2 «Техническое задание»
- Приложение №3 «Акт приема-передачи товара».
13. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.
Приложение N 1
к Контракту от "___"________ 20__ г.
N __________
Спецификация
От Заказчика От Поставщика
Главный врач
___________________ /Е.В. Гурьева/
М.П.
Приложение № 2
к Контракту от "___"_________ 20__ г.
№ ________
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
1. Общая информация об объекте закупки.
1.1. Наименование объекта закупки: Поставка тринатрийфосфата
1.2. Функциональные, технические и качественные характеристики товара:
2. Требования к качеству и безопасности товара.
2.1. Товар должен соответствовать требованиям, установленным действующим законодательством Российской Федерации для данного вида товара. В том числе обязательным требованиям нормативных правовых актов, иных актов согласно Перечню, указанному в пункте 2.2 Технического задания.
2.2. Перечень нормативных правовых актов, иных актов:
- ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьТринатрийфосфат. Технические условия.
- иные нормативно-правовые акты Таможенного союза, Евразийского экономического союза, Российской Федерации.
3. Требования к упаковке и поставке товара.
3.1. Товар может быть произведенным участником размещения заказа или закупаемым участником размещения заказа у третьих лиц. Поставщик обязан передать предлагаемый к поставке товар свободным от любых прав третьих лиц.
3.2. Товар поставляется в таре и упаковке, соответствующей государственным стандартам, техническим условиям, другой нормативно-технической документации, предъявляемым к данному виду товара.
3.3. Упаковка товара должна быть прочной, сухой, без нарушения целостности, со специальной маркировкой, обеспечивать сохранность товара при перевозке и хранении, выполнении погрузочно-разгрузочных работ.
3.4. Маркировка каждой единицы тары (упаковки) Товара должна быть нанесена хорошо читаемым шрифтом, на русском языке и содержать информацию согласно действующему законодательству Российской Федерации.
3.5. Поставщик своими силами и за свой счет обеспечивает поставку товара путем доставки, отгрузки (передачи) и подъема на этаж по адресу поставки.
3.6. Поставляемый товар (каждая партия товара) должен сопровождаться документами, подтверждающими качество и безопасность товара, предусмотренными законодательством Российской Федерации для данного вида товара.
4. Требования к гарантийному сроку товара, работы, услуги (ТРУ) и (или) объему предоставления гарантий его качества, к гарантийному обслуживанию товара, к расходам на эксплуатацию товара, к обязательности осуществления монтажа и наладки товара, к обучению лиц, осуществляющих использование и обслуживание товара (устанавливаются заказчиком при необходимости):
Остаточный срок годности Товара устанавливается в пределах срока годности, указанного производителем на упаковке Товара. Гарантии качества, предоставляются в полном объеме на весь поставляемый Товар.
*Требование в части остаточного срока годности установлено для обеспечения качества Товара в период его использования по назначению.
5. Срок поставки товара: Срок поставки товара: Поставка Товара осуществляется с даты заключения контракта по 01.12.2025г., неравными партиями с 8.00 до 15.00 в рабочие дни, по предварительной заявке. Заявка направляется Поставщику путем использования электронных или телефонных средств связи с указанием наименования и количества товара.
Срок поставки товара по предварительной заявке: не позднее 3 (трех) рабочих дней после ее получения.
6. Место поставки: город Нижний Новгород, проспект Гагарина, дом 76, склад.
Приложение № 3
к Контракту от "___"_________ 20__ г.
№ ________
Акт приема-передачи товара
______________________, в лице __________________________________, действующего на основании______________________, именуемое в дальнейшем Поставщик, с одной стороны и ______________________________, в лице ______________________, действующего на основании ____________________________, именуемое в дальнейшем Заказчик, с другой стороны (в дальнейшем вместе именуемые «Стороны» и по отдельности «Сторона»), составили настоящий Акт о нижеследующем:
1. В соответствии с условиями контракта Поставщик передает, а Заказчик принимает Товар следующего ассортимента и количества:
Стоимость Товара поставленного в соответствии с условиями Контракта составляет ______________ руб. (________________ рублей _ копеек), с учетом НДС.
2. Принятый Заказчиком товар обладает качеством и ассортиментом, соответствующим требованиям Контракта. Товар поставлен в установленные в Контракте сроки. Заказчик не имеет никаких претензий к принятому товару.
3. Настоящий Акт составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон и является неотъемлемой частью Контракта между Сторонами.
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос котировок
#316461403 |
496 834
|
2 дня
27.10.2025 10.11.2025 |
|
|
Запрос котировок
#316461503 |
327 000
|
2 дня
27.10.2025 10.11.2025 |
|
|
Тендер №316598670
Фторопол
|
Запрос предложений
#316598670 |
4 дня
29.10.2025 12.11.2025 |
|
|
Тендер №316612926
филиал Нижегородский ПАО «Т Плюс» объявляет тендер: Трилон Б
|
Запрос цен
#316612926 |
9 дней
29.10.2025 17.11.2025 |
|
|
Тендер №316758075
Поставка противогололедных реагентов (657Ц)
|
Электронный аукцион
#316758075 |
571 859
Обеспечение заявки:
5 719 |
2 дня
31.10.2025 10.11.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №301994313
Поставка тринатрийфосфата (с результатом)
|
Электронный аукцион
#301994313 |
116 993
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
19.06.2025 27.06.2025 |
|
Запрос котировок
#301994271 |
462 500
|
срок истек
19.06.2025 26.06.2025 |
|
|
Запрос предложений
#301994123 |
2 700
|
срок истек
- 31.07.2025 |
|
|
Запрос предложений
#301994121 |
1 800
|
срок истек
- 31.07.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#301993911 |
345 650
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
19.06.2025 30.06.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос котировок
#301993294 |
2 018 316
|
срок истек
19.06.2025 26.06.2025 |
|
|
Запрос предложений
#301993238 |
срок истек
- 07.07.2025 |
||
|
Электронный аукцион
#301993219 |
9 455 580
|
срок истек
- 15.07.2025 |
|
|
Запрос предложений
#301992624 |
787 590
|
срок истек
19.06.2025 24.06.2025 |
|
|
Единственный поставщик
#301992541 |
194 000
|
52 дня
19.06.2025 31.12.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |