Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка противогололедного реагента №313804540

Описание тендера: Поставка противогололедного реагента (с результатом)
Сумма контракта: 23 165,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 13.10.2025
Окончание: 21.10.2025 07:00:00
Тендер №: 313804540
Тип: Электронный аукцион Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (205943130) Антиобледенители
Регион: Центральный ФО / Костромская область / Кострома
Регион поставки: Центральный ФО / Костромская область / Кострома
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 10%

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка противогололедного реагента
Цена контракта: 23 165,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Противогололедный реагент Назначение Средство для удаления наледи и снега на асфальте, брусчатке, бетоне Вид Гранулированный Вес в упаковке ≤ 25 КГ 23165 46.33 500 Килограмм
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Электронный документ, полученный из внешней системы.docx 22 КБ 21.10.25 13:03 Действующая
Извещение о проведении электронного аукциона от 13.10.2025 №0341200012625000018.html 24 КБ 13.10.25 00:00 Действующая
Приложение № 3 к Извещению_Требования к содержанию, составу заявки .doc 19 КБ 13.10.25 08:51 Действующая
Приложение №1 к Извещению Описание объекта закупки.docx 24 КБ 13.10.25 08:51 Действующая
Приложение №2 к Извещению_ОНМЦК.docx 32 КБ 13.10.25 08:51 Действующая
Приложение №4 к Извещению проект контракта.docx 48 КБ 13.10.25 08:51 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть40 Извещение о проведении электронного аукциона от 13.10.2025 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000018 Приложение_№1_к_Извещению_Описание_объекта_закупкиxx

    Приложение №1 к Извещению

    Описание объекта закупки

    - Посмотреть таблицу с данными

    Товары должны отвечать требованиям действующих на территории РФ нормативов в области безопасности продукции для применения. Качество поставляемого товара должно соответствовать установленным техническим регламентам, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, в том числе требованиям ГОСТ и иметь соответствующие сертификаты, паспорта, инструкции.

    Качество товара подтверждается наличием сертификатов, обязательных для данного вида Товара, оформленных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (в случае, если в соответствии с законодательством данный Товар подлежит обязательной сертификации).

    Весь поставляемый товар должен быть новым, товар, который не был в употреблении, надлежащего качества и доставлен в упаковке, предохраняющей товар от внешних механических и иных воздействий.

    Поставщик гарантирует полное соответствие поставляемого товара условиям Контракта.

    Приложение_№2_к_Извещению_ОНМЦКxx

    Приложение №2 к Извещению

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    - Посмотреть таблицу с данными

    Работник контрактной службы

    /контрактный управляющий/ /А.С. Русакова/

    Контактный телефон: 8(4▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Таблица № 1

    Определение НМЦК методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка)

    - Посмотреть таблицу с данными

    Таблица №2

    Приложение_№4_к_Извещению_проект_контрактаxx

    Приложение №4 к Извещению

    Проект контракта

    КОНТРАКТ № ______

    - Посмотреть таблицу с данными

    Областное государственное бюджетное учреждение «Управление административными зданиями администрации Костромской области», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Зарипова Ильдара Хасановича, действующего на основании Устава, и ____________________________________, именуем__ в дальнейшем «Поставщик», в лице ____________________________________, действующ___ на основании __________, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" на основании Протокола ______________ № ____ от «____» ___________ 2025 года и иного законодательства Российской Федерации заключили настоящий контракт (далее Контракт) о нижеследующем.

    Статья 1. Предмет Контракта.

    1.1. Поставщик обязуется поставить Заказчику противогололедный реагент (далее – Товар), наименование, характеристики, количество, единичная и общая стоимость которого указана в Спецификации поставляемого товара (Приложение № 1 к настоящему Контракту), являющейся неотъемлемой частью Контракта (далее – Спецификация).

    1.2. Поставка Товара осуществляется за счет Поставщика по адресу: г. Кострома, ул. Калиновская, 38. Датой поставки товара является дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного заказчиком.

    1.3. Заказчик принимает товар и производит оплату в соответствии со статьей 2 Контракта надлежащим образом поставленного и принятого в установленном Контрактом порядке Товара.

    1.4. Идентификационный код закупки▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4.

    Статья 2. Цена Контракта и порядок расчетов

    2.1. Цена Контракта составляет _______ (_____) рублей ____ копеек, в том числе НДС – _____%, _______ (______) рублей ____ копеек (В случае, если согласно системе налогообложения деятельность Поставщика не облагается НДС, то пункт 2.1. следует изложить в следующей редакции: «Цена Контракта составляет ____________ рублей. НДС не облагается»)(далее – цена Контракта). (В случае если настоящий Контракт будет заключен с юридическим лицом или физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, сумма подлежащая уплате заказчиком уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком).

    Цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, за исключением случаев, предусмотренных п.п. 2.1.1, п.п. 2.1.2 Контракта.

    2.1.1. Цена Контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных Контрактом количества поставляемого Товара и иных условий исполнения Контракта.

    2.1.2. Заказчик по согласованию с Поставщиком в ходе исполнения Контракта вправе изменить не более чем на десять процентов количество всех предусмотренных Контрактом Товаров при изменении потребности в Товарах, на поставку которых заключен Контракт. При поставке дополнительного количества таких Товаров Заказчик по согласованию с поставщиком вправе изменить первоначальную цену Контракта пропорционально количеству таких Товаров, но не более чем на десять процентов такой цены Контракта, а при внесении соответствующих изменений в Контракт в связи с сокращением потребности в поставке таких Товаров, заказчик обязан изменить цену Контракта указанным образом. Цена единицы дополнительно поставляемого Товара и цена единицы Товара при сокращении потребности в поставке части такого Товара должны определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество такого Товара.

    2.2. В цену Контракта включаются все расходы, связанные с исполнением контракта, в том числе расходы на перевозку, погрузку-разгрузку, уплата таможенных пошлин, налогов, сборов, и других обязательных платежей.

    2.3. Оплата контракта производится денежными средствами по безналичному расчету в рублях Российской Федерации по факту поставки товара, на основании счета и/или счета-фактуры (при работе с НДС) в течение 7 семи рабочих дней с даты подписания в единой информационной системе документа о приемке обеими сторонами. При отсутствии у Заказчика претензий и замечаний по количеству, качеству, ассортименту поставленного товара. Авансирование не предусмотрено.

    2.4. Источник финансирования: бюджет Костромской области.

    2.5. При исполнении контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона №44-ФЗ) по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.

    Статья 3. Сроки поставки

    3.1. Поставка Товара осуществляется в течение десяти дней со дня подписания контракта.

    Статья 4. Порядок сдачи - приемки товара.

    4.1. Поставка Товара включает в себя упаковку, маркировку, погрузку, доставку, разгрузку Товара по указанному адресу в п.1.2 Контракта. Доставка, погрузка, разгрузка товара осуществляется за счет средств Поставщика.

    4.2. Весь поставляемый Товар должен быть упакован таким образом, чтобы исключить его порчу или уничтожение в период поставки. На упаковке должна быть надпись на русском языке, содержащая сведения о наименованиях и адресах производителя и Поставщика Товара, наименовании и количестве находящегося в упаковке Товара, особенностях складирования и условиях хранения.

    4.3. Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого Товара.

    4.4. Поставщик обязан известить Заказчика о точном времени и дате поставки телефонограммой или по факсимильной связи не позднее чем за два дня до планируемой даты.

    4.5. Поставщик поставляет товары Заказчику собственным транспортом или с привлечением транспорта третьих лиц за свой счет. Все виды погрузо-разгрузочных работ, включая работы с применением грузоподъемных средств, осуществляются за счет Поставщика.

    4.6. Приемка Товара осуществляется путем передачи Поставщиком Товара и документов (или их копий, заверенных надлежащим образом), подтверждающих:

    - факт передачи Товара от Поставщика Заказчику;

    - качество и безопасность Товара: сертификат соответствия (декларация соответствия), в случае если Товар подлежит обязательной сертификации (обязательному декларированию соответствия) и (или) паспорт изготовителя, а также иная сопроводительная документация изготовителя Товара.

    4.7. Заказчик проводит проверку соответствия наименования, количества и иных характеристик поставляемого Товара, сведениям, содержащимся в Спецификации (приложение № 1 к Контракту).

    4.8. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Законом № 44-ФЗ.

    4.8.1. В случае осуществления экспертизы силами Заказчика, ее проведение подтверждается подписанием Заказчиком документа о приемке Товара (далее – документ о приемке) либо мотивированного отказа от подписания документа о приемке в соответствии с п. 4.11, 4.12 настоящего Контракта.

    4.8.2. Результаты экспертизы, проводимой с привлечением экспертов, экспертных организаций, оформляются в виде заключения, которое подписывается экспертом, уполномоченным представителем экспертной организации и должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации. В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований Контракта, не препятствующие приемке поставленного Товара, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.

    4.9. Поставщик в срок, установленный в п. 3.1 Контракта, но не ранее даты передачи Товара, формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке Товара с указанием информации о Грузополучателе.

    К документу о приемке, предусмотренному настоящим пунктом, могут прилагаться документы, которые считаются его неотъемлемой частью. При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приемке, приоритет имеет информация, содержащаяся в документе о приемке.

    4.10. Документ о приемке, подписанный Поставщиком, не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 4.9 Контракта автоматически с использованием единой информационной системы направляется Заказчику. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого документа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.

    4.11. Заказчик в течение 20 (двадцати) рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке в соответствии с п. 4.10. настоящего Контракта, осуществляет одно из следующих действий:

    а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке;

    б) формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа и сроков их устранения.

    4.12. По решению Заказчика для приемки поставленного Товара, результатов отдельного этапа исполнения Контракта может быть создана приемочная комиссия, состоящая не менее чем из пяти человек.

    В случае создания приемочной комиссии не позднее 20 (двадцати) рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке в соответствии с п. 4.10. настоящего Контракта:

    а) члены приемочной комиссии подписывают усиленными электронными подписями поступивший документ о приемке или формируют с использованием единой информационной системы, подписывают усиленными электронными подписями мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа и сроков их устранения. При этом, если приемочная комиссия включает членов, не являющихся работниками Заказчика, допускается осуществлять подписание документа о приемке, составление мотивированного отказа от подписания документа о приемке, подписание такого отказа без использования усиленных электронных подписей и единой информационной системы;

    б) после подписания членами приемочной комиссии в соответствии с пп. а) п. 4.12 настоящего Контракта документа о приемке или мотивированного отказа от подписания документа о приемке Заказчик подписывает документ о приемке или мотивированный отказ от подписания документа о приемке усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает их в единой информационной системе. Если члены приемочной комиссии в соответствии с пп. а) п. 4.12. настоящего Контракта не использовали усиленные электронные подписи и единую информационную систему, Заказчик прилагает подписанные ими документы в форме электронных образов бумажных документов.

    4.13. Документ о приемке, мотивированный отказ от подписания документа о приемке не позднее одного часа с момента размещения в единой информационной системе в соответствии с настоящим Контрактом направляются автоматически с использованием единой информационной системы Поставщику. Датой поступления Поставщику документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке считается дата размещения документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.

    4.14. В случае получения в соответствии с п. 4.13. Контракта мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить Заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном настоящим разделом.

    4.15. Датой приемки поставленного Товара считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.

    4.16. Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком.

    Статья 5. Права и обязанности Сторон

    5.1. Заказчик вправе:

    5.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями Контракта.

    5.1.2. Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленных документов, указанных в статье 4 Контракта, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с условиями Контракта.

    5.1.3. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств Поставщика по Контракту.

    5.1.4. Осуществлять контроль за соблюдением сроков поставки и качеством Товара.

    5.1.5. Уведомить Поставщика об изменении адреса и/или банковских реквизитов в течение 2 рабочих дней со дня внесения таких изменений.

    5.1.6. Пользоваться иными, установленными Контрактом и законодательством Российской Федерации правами.

    5.1.7. Заказчик вправе удержать суммы не исполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Законом № 44-ФЗ, из суммы, подлежащей оплате Поставщику.

    5.2. Заказчик обязан:

    5.2.1. Принять и оплатить поставленный Товар при отсутствии у него замечаний по качеству, количеству и соответствию Товара условиям Контракта.

    5.2.2. Направлять Поставщику уведомления об уплате в добровольном порядке сумм неустойки (пеней, штрафов), предусмотренных Контрактом за неисполнение (ненадлежащее исполнение) Поставщиком своих обязательств по Контракту.

    5.2.3. В случае неуплаты Поставщиком в добровольном порядке предусмотренных Контрактом сумм неустойки (пеней, штрафов) взыскивать их в судебном порядке.

    5.2.4. В случае изменения адресов поставки Товара, не позднее чем за 3 дня до начала поставки по новому адресу Заказчика уведомить Поставщика о таком изменении.

    5.3. Поставщик вправе:

    5.3.1. Требовать оплаты надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара.

    5.3.2. Запрашивать у Заказчика предоставления разъяснений и уточнений по вопросам поставки Товара в рамках Контракта.

    5.3.3. Осуществлять иные права, предусмотренные настоящим контрактом и действующим законодательством Российской Федерации.

    5.4. Поставщик обязан:

    5.4.1. Своевременно и надлежащим образом поставить Товар в соответствии с условиями Контракта и приложений к нему.

    5.4.2. Представить по запросу Заказчика в сроки, указанные в таком запросе, информацию о ходе исполнения обязательств по Контракту.

    5.4.3. Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического местонахождения в срок не позднее 1 рабочего дня со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Поставщика будет считаться адрес, указанный в Контракте.

    5.4.4. Предоставить Заказчику надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих соответствие Товара требованиям законодательства Российской Федерации, государственных стандартов, технических условий, технических регламентов и иных нормативных правовых актов, регулирующих предмет Контракта (сертификаты соответствия, декларации о соответствии, санитарно-эпидемиологические заключения и т.д.).

    5.4.5. Поставить новый, не бывший в употреблении, пригодный к использованию, без видимых признаков повреждения Товар, соответствующий требованиям законодательства Российской Федерации, государственных стандартов, технических условий, технических регламентов и иных нормативных правовых актов, регулирующих предмет Контракта.

    5.4.6. Исполнять иные обязательства, предусмотренные действующим российским законодательством и Контрактом.

    Статья 6. Гарантии

    6.1. Поставщику при поставке противогололедного реагента следует руководствоваться условиями контракта и нормативными документами регулирующими предмет контракта.

    6.2. Гарантийный срок Товара исчисляется с даты подписания Сторонами документа о приемке и составляет не менее гарантийного срока, установленного производителем. Гарантийный срок Товара регулируется законодательством Российской Федерации, в том числе ст.ст.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьГражданского Кодекса Российской Федерации.

    Статья 7. Ответственность Сторон

    7.1. Заказчик и Поставщик несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных Контрактом, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    7.2.В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

    7.3. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    7.4. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом.

    За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, установлен штраф в размере _______ рублей, определенном в порядке, установленном Правительством Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 «Об утверждении правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. № 570 и признании утратившим силу Постановления Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063» (далее – Правила):

    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);

    б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно)

    7.5.Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.

    7.6.В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). Поставщик производит оплату неустоек по Требованию Заказчика в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения соответствующего Требования.

    7.7.Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных Поставщиком.

    7.8. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом.

    7.9.За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным по результатам определения поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон), за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, установлен штраф в размере ____________ рублей, определенном в порядке, установленном Правилами:

    в размере 1 процента цены контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.

    (В случае, если по итогам электронного аукциона контракт заключен с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом, предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, пункт 7.9. контракта излагается в следующей редакции:

    «7.9. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, установлен штраф в размере____________рублей, определенном в порядке, установленном Правилами, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом:

    а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:

    10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:

    10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).

    7.10. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.

    7.11. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, устанавливается штраф в размере _____________ рублей, определенном в порядке, установленном Правилами:

    а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    7.12. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

    7.13. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по Контракту.

    Статья 8. Обеспечение исполнения контракта

    (Не применяется в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением (ч. 8 ст. 96)).

    8.1. Поставщик при заключении Контракта предоставляет Заказчику обеспечение исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, в размере __________ ( ) рублей путем предоставления независимой гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

    8.2. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ.

    Реквизиты счета, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими во временное распоряжение ОГБУ «Управление административными зданиями администрации Костромской области»:

    ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0

    КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Получатель (Департамент финансов КО (ОГБУ «Управление административными

    зданиями администрации Костромской области»),

    Лицевой счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Казначейский счет №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Банк получателя: ВОЛГО-ВЯТСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Костромской области г. Кострома

    Единый казначейский счет: №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ОКТМО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    8.3. Обеспечение исполнения Контракта обеспечивает уплату поставщиком неустоек в виде штрафа, пени, предусмотренных Контрактом, а также убытков, понесенных Заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением поставщиком своих обязательств по Контракту.

    8.4. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Законом № 44-ФЗ.

    8.5. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта, лицензии на осуществление банковских операций, поставщик обязуется предоставить новое обеспечение исполнения контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления заказчиком поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7,7.2 и 8.3 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. За каждый день просрочки исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим пунктом, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии п. 7.7. настоящего Контракта.

    8.6. За невыполнение указанного в пункте 8.5. настоящего Контракта обязательства поставщик уплачивает Заказчику штраф в размере, определенном Правилами, утвержденными Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком, и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. № 570 и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063» в соответствии с п. 7.11. настоящего Контракта.

    8.7. В случае если в качестве способа обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту выбрано внесение денежных средств, возврат денежных средств, в том числе части этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения контракта в соответствии с частями 7, 7.2 статьи 96 Закона № 44-ФЗ, производится в течение 15 (Пятнадцати) дней с даты исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом. Поставщик направляет Заказчику соответствующее письменное требование с указанием банковских реквизитов, на которые возвращаются указанные денежные средства.

    8.8. В случае предоставления нового обеспечения исполнения контракта в соответствии с частью 30 статьи 34, частью 7 статьи 96 Закона № 44-ФЗ возврат независимой гарантии заказчиком гаранту, предоставившему указанную независимую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.

    8.9. В ходе исполнения контракта поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения контракта и (или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта новое обеспечение исполнения контракта, размер которого может быть уменьшен в следующих порядке и случаях:

    - размер обеспечения исполнения контракта уменьшается посредством направления заказчиком информации об исполнении поставщиком обязательств по оказанию услуги или об исполнении им отдельного этапа исполнения контракта и стоимости исполненных обязательств для включения в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 Закона № 44-ФЗ. Уменьшение размера обеспечения исполнения контракта производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, которые предусмотрены контрактом. В случае, если обеспечение исполнения контракта осуществляется путем предоставления независимой гарантии, требование заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения контракта, рассчитанного заказчиком на основании информации об исполнении контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов. В случае, если обеспечение исполнения контракта осуществляется путем внесения денежных средств на счет, указанный заказчиком, по заявлению поставщика (подрядчика, исполнителя) ему возвращаются заказчиком в установленный в соответствии с п. 8.7. настоящего контракта срок денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения контракта, рассчитанный заказчиком на основании информации об исполнении контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.

    - уменьшение размера обеспечения исполнения контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных заказчиком в соответствии Законом №44-ФЗ, а также приемки заказчиком оказанной услуги.

    8.10. Уменьшение в соответствии с частью 7 статьи 96 размера обеспечения исполнения контракта, предоставленного в виде независимой гарантии, осуществляется заказчиком путем отказа от части своих прав по этой гарантии. При этом датой такого отказа признается дата включения предусмотренной частью 7.2 статьи 96 Закона № 44-ФЗ информации в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 Закона № 44-ФЗ.

    (В случае, предусмотренном частью 8.1. статьи 96 Закона № 44-ФЗ освобождения поставщика от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, раздел 7 настоящего Контракта излагается в следующей редакции:

    «8. Обеспечение исполнения Контракта

    Участником закупки предоставляется информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней).

    Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Федеральным законом № 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.»)

    Статья 9. Срок действия, порядок изменения и расторжения Контракта

    9.1. Контракт вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств. Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту, в том числе гарантийных обязательств Поставщика.

    9.2. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном частями▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Закона № 44-ФЗ.

    9.3. Расторжение настоящего Контракта не освобождает Стороны от ответственности, установленной настоящим Контрактом.

    Статья 10. Обстоятельства непреодолимой силы

    10.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Контракту в случае, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: наводнения, пожара, землетрясения, диверсии, военных действий, блокад, изменения законодательства, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по Контракту, а также других чрезвычайных обстоятельств, подтвержденных в установленном законодательством порядке, которые возникли после заключения Контракта и непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.

    10.2. При наступлении таких обстоятельств срок исполнения обязательств по Контракту отодвигается соразмерно времени действия данных обстоятельств постольку, поскольку эти обстоятельства значительно влияют на исполнение Контракта в срок.

    10.3. Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение 5 (пяти) календарных дней с даты возникновения таких обстоятельств уведомить в письменной форме другую Сторону об их возникновении, виде и возможной продолжительности действия.

    10.4. Если обстоятельства, указанные в п. 10.1 Контракта, будут длиться более 2 (двух) календарных месяцев с даты соответствующего уведомления, каждая из Сторон вправе расторгнуть Контракт без требования возмещения убытков, понесенных в связи с наступлением таких обстоятельств.

    Статья 11. Рассмотрение и разрешение споров

    11.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Контракта между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.

    11.2. Претензия оформляется с использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений. Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, подрядчика, и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте.

    11.3. Срок рассмотрения претензии не может превышать 5 рабочих дней. Переписка Сторон может осуществляться в виде писем или телеграмм, а в случаях направления телекса, факса, иного электронного сообщения - с последующим предоставлением оригинала документа.

    11.4. При неурегулировании Сторонами спора в досудебном порядке, спор разрешается в судебном порядке в Арбитражном суде Костромской области.

    Статья 12. Прочие положения

    12.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

    12.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, а также в случае реорганизации она обязана в течение десяти дней письменно известить об этом другую Сторону.

    12.3. Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме дополнительных соглашений к Контракту, которые являются его неотъемлемой частью.

    12.4. Изменение условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев предусмотренных статьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

    12.5. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

    Передача прав и обязанностей по настоящему Контракту правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Контракту.

    12.6. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.

    12.7. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.

    Приложения, являющиеся неотъемлемой частью контракта:

  • Спецификация.
  • Статья 13. Адреса и реквизиты Сторон

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение 1

    к контракту № ___

    от «___» _______ 2025 г.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Заказчик: Поставщик:

    ____________ ____________

    «__» ___________ 2025 г. «__» ____________ 2025 г.

    М.П. М.П. (при наличии печати)

    Приложение_№_3_к_Извещению_Требования_к_содержанию,_составу_заявки_ Приложение № 3 к Извещению

    Приложение № 3 к Извещению

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в электронном аукционе в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон) и Инструкция по ее заполнению

    Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.

    Подать заявку на участие в закупке вправе только зарегистрированный в единой информационной системе и аккредитованный на электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с Федеральным законом оператору электронной площадки.

    Заявка на участие в электронном аукционе, направляемая участником закупки в соответствии с положениями статьи 43, статьи 49 Федерального закона должна содержать следующие информацию и документы:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Инструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе

    Участник закупки заполняет заявку на участие в соответствии с порядком (регламентом) и требованиями, установленными оператором электронной площадки и/или порядком (регламентом) и требованиями установленным в Единой информационной системе в сфере закупок, а в случаях предусмотренных законодательством - в структурированной форме.

    Заявка должна быть оформлена на русском языке. Заявка, подготовленная на иностранном языке, должна сопровождаться предоставлением, надлежащим образом заверенного перевода на русский язык.

    Копии документов, предоставляемые участником аукциона, должны быть представлены в полном объеме, в том числе содержать все страницы и не иметь нечитаемых фрагментов (не воспроизводящих или воспроизводящих не в полной мере информацию подлинника) в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения».

    В соответствии с указанным ГОСТпод копией документа понимается экземпляр документа, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа.

    Во всем остальном, что не нашло отражения в настоящем Извещении, участникам закупки следует руководствоваться требованиями Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и действующих нормативных документов РФ.

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #316595884
    18 000 000
    7 дней
    29.10.2025
    11.11.2025
    Не определен
    #316868405
    33 101
    1 день
    01.11.2025
    05.11.2025
    Малая закупка
    #316872195
    33 101
    1 день
    01.11.2025
    05.11.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #313804504
    260 237
    срок истек
    13.10.2025
    20.10.2025
    Электронный аукцион
    #313804497
    23 165
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    13.10.2025
    21.10.2025
    Запрос предложений
    #313804386
    1 194 000
    срок истек
    13.10.2025
    15.10.2025
    Запрос предложений
    #313804352
    400 000
    срок истек
    13.10.2025
    15.10.2025
    Запрос предложений
    #313804207
    срок истек
    13.10.2025
    16.10.2025

    Тендеры из региона Кострома

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #313741153
    5 000 000
    срок истек
    -
    31.10.2025
    Конкурс
    #313741149
    157 334
    срок истек
    -
    31.10.2025
    Единственный поставщик
    #313741145
    1 680 000
    срок истек
    -
    30.09.2025
    Единственный поставщик
    #313741140
    3 428 150
    срок истек
    -
    30.09.2025
    Единственный поставщик
    #313741137
    350 000
    срок истек
    -
    30.09.2025
    Показать больше информации о тендере