Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка: пудры ПАП 1, лака НЦ 218, ацетона №316367165

Описание тендера: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ "ОМСКГОРГАЗ" объявляет тендер: Поставка: пудры ПАП 1, лака НЦ 218, ацетона (с результатом)
Сумма контракта: 2 679 470,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 25.10.2025
Окончание: 05.11.2025 06:00:00
Тендер №: 316367165
Тип: Электронный аукцион Тендерная аналитика
Закон 223-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (201462000) Соединения с кетоновой функциональной группой и хиноновой функциональной группой
  • (203011110) Лаки на основе акриловых или виниловых полимеров в водной среде
  • (244221000) Порошки алюминиевые и чешуйки
Регион: Сибирский ФО / Омская область / Омск
Регион поставки: Сибирский ФО / Омская область / Омск
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка: пудры ПАП 1, лака НЦ 218, ацетона
Цена контракта: 2 679 470,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 24.42 Производство алюминия : Пудра ПАП 1 - - 2220 Килограмм
2 20.30 Производство красок, лаков и аналогичных материалов для нанесения покрытий, полиграфических красок и мастик : Лак НЦ 218 - - 2201 Килограмм
3 20.14 Производство прочих основных органических химических веществ : Ацетон - - 3036 Литр; кубический дециметр
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Протокол_рассмотрения_первых_частей_заявок_на_участие_в_аукционе_(0_подано)_(системный).docx 14 КБ 05.11.25 08:01 Действующая
Документация.docx 35 КБ 25.10.25 09:00 Действующая
Извещение о закупке № 32515338511 (данные из ВСРЗ).html 13 КБ 25.10.25 09:00 Действующая (версия 1)
Обоснование НМЦД пудра.docx 12 КБ 25.10.25 09:00 Действующая
Проект договора.docx 37 КБ 25.10.25 09:00 Действующая

Оглавление

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть65 ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть . . . . table.item table.item-information table.item-information - Посмотреть таблицу с даннымиМесто поставки товара, выполнения работ, оказания услуг для лота №1Место поставки (субъект РФ):Сибирский федеральный округ, Омская облМесто поставки (адрес):г. Омск ул. Лескова 3
Требования к участникам закупкиТребование к отсутствию участников закупки в реестре недобросовестных поставщиков
Информация о документации по закупкеСрок предоставления документации: с 25.10.2025 по 05.11.2025Место предоставления документации:Электронная площадка РТС-тендер (http://www.rts-tender.ru) и Официальный сайт (http://zakupki.gov.ru)Порядок предоставления документации:В электронной форме на площадке РТС-тендер (http://www.rts-tender.ru) и Официальном сайте (http://zakupki.gov.ru)Официальный сайт ЕИС, на котором размещена документация: www.zakupki.gov.ru
Размер, порядок и сроки внесения платы за предоставление документации по закупкеРазмер платы:Плата не требуется Обоснование_НМЦД_пудра

ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ ДОГОВОРА (НМЦД)

Используемый метод определения начальной (максимальной) цены договора – метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка)

- Посмотреть таблицу с данными

Ответственное лицо Гончарук Т.А 04.08.2025

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

«ОМСКГОРГАЗ»

Юридический адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Омск, ул. Красных Зорь, д. 19

E-mail: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0, ОГРН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть7939

_________________________________________________________________________________________________

УТВЕРЖДАЮ:

Директор ГП «Омскгоргаз»

________________Д.А. Мишуров

«___» _____________ 2025 года

ДОКУМЕНТАЦИЯ

о проведении аукциона в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на поставку пудры ПАП 1, лак НЦ 218, ацетон. в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 18 июля 2011 года, № 223-Ф3 «О закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц»

- Посмотреть таблицу с данными

4

Место, условия и сроки (периоды) поставки товара, выполнения работы, оказания услуги: в соответствие с проектом договора (Приложение к настоящей документации).

5

Сведения о НМЦД, либо формула цены и максимальное значение цены договора, либо цена единицы товара, работы, услуги и максимальное значение цены договора:

Начальная (максимальная) цена договора –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00 (два миллиона шестьсот семьдесят девять тысяч четыреста семьдесят) руб. 00 коп.

При заключении договора цены единиц товаров, работ, услуг формируются путем пропорционального снижения начальных (максимальных) цен единиц товаров, работ, услуг, указанных в документации о закупке (извещении), на значение, равное снижению НМЦД в процентном выражении.

6

Форма, сроки и порядок оплаты товара, работы, услуги: согласно проекта договора.

7

Срок, место и порядок представления документации о закупке, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой Заказчиком за представление документации о закупке, если такая плата установлена Заказчиком, за исключением случаев представления документации о закупке в форме электронного документа: документация находится в открытом доступе на электронной торговой площадке РТС-тендер (далее – электронная площадка) и на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru/223 (далее - официальный сайт ЕИС), начиная с даты публикации настоящего извещения.

Документация электронного аукциона предоставляется участнику закупки через функционал электронной площадки с момента размещения настоящего извещения в течение срока, определённого инструкциями и регламентом электронной площадки.

Плата за предоставление документации электронного аукциона не взимается.

8

Для участия в аукционе в электронной форме участник закупки подает заявку в двух частях оператору ЭП в срок, который установлен документацией о закупке (извещением) об осуществлении закупки, посредством использования функционала ЭП в соответствии с регламентом работы ЭП.

- дата начала срока подачи заявок на участие в закупке 25.10.2025

- дата и время окончания срока подачи заявок на участие в закупке 05.11.2025г. в 06:00 (МСК)

Оператор ЭП направляет Заказчику первые части заявок на участие в аукционе в электронной форме, участниками которого могут быть только СМСП, не позднее дня, следующего за днем окончания срока подачи заявок, установленного в извещении об осуществлении закупки, и (или) документацией о закупке.

-07.11.2025 срок рассмотрения первых частей заявок.

Протокол рассмотрения первых частей заявок составляется и подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии в день окончания рассмотрения первых частей заявок и в течение трех дней, следующих за днем его подписания, направляется Заказчиком оператору ЭП и размещается в ЕИС.

Первая часть заявки на участие в аукционе в электронной форме, участниками которого могут быть только СМСП, признается соответствующей, если она соответствует требованиям извещения об осуществлении аукциона в электронной форме, участниками которого могут быть только СМСП, и (или) документации о закупке.

Первая часть заявки участника аукциона в электронной форме, участниками которого могут быть только СМСП, отклоняется и такой участник не допускается к участию в аукционе в случае:

1) непредставления в первой части заявки информации и документов, предусмотренных пунктом 15.1. настоящей документации, или несоответствия указанной информации и документов требованиям, установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке;

2) наличия в информации и документах, представленных участником закупки, недостоверных сведений на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;

3) указания в первой части заявки участника аукциона в электронной форме, участниками которого могут быть только СМСП, сведений о таком участнике, о его соответствии требованиям, позволяющих его идентифицировать и (или) о предлагаемой им цене договора (сумме цен единиц товара, работы, услуги);

Комиссия отклоняет первую часть заявки на участие в аукционе в электронной форме, участниками которого могут быть только СМСП, по основаниям, которые предусмотрены настоящим пунктом документации. Отклонение заявок на участие в аукционе в электронной форме, участниками которого могут быть только СМСП, по иным основаниям не допускается.

10.11.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьпроцедура подачи ценовых предложений проводится с использованием функционала ЭП в соответствии с регламентом работы ЭП. Дату и время проведения процедуры подачи ценовых предложений устанавливает оператор ЭП.

Днем проведения процедуры подачи ценовых предложений является рабочий день, следующий за датой опубликования протокола рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе в электронной форме, участниками которого могут быть только СМСП.

12.11.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьсрок рассмотрения вторых частей заявок

По результатам рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе в электронной форме, участниками которого могут быть только СМСП, комиссия оформляет итоговый протокол.

9

Формы, порядок, дата и время окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке:

29.10.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьокончания срока предоставления участникам закупки разъяснений.

В течение трех рабочих дней с даты поступления такого запроса, Заказчик осуществляет разъяснение положений извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке и, не позднее чем в течение 3 дней со дня предоставления таких разъяснений, размещает их в ЕИС, на официальном сайте с указанием предмета запроса, но без указания участника такой закупки, от которого поступил указанный запрос. При этом Заказчик вправе не осуществлять такое разъяснение в случае, если указанный запрос поступил позднее, чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке.

Разъяснения положений извещения об осуществлении закупки, документации о закупке не должны изменять предмет закупки и существенные условия проекта договора.

Заказчик вправе отменить конкурентную закупку до наступления даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в конкурентной закупке. Решение об отмене конкурентной закупки размещается в ЕИС в день принятия этого решения.

10

Адрес ЭП в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.rts-tender.ru

11

Форма, порядок, срок предоставления и размер обеспечения заявки:

Не предусмотрен

12

Размер обеспечения исполнения договора, порядок и срок его предоставления, а также основное обязательство, исполнение которого обеспечивается (в случае установления требования обеспечения исполнения договора), и срок его исполнения:

Не установлен

13

Размер обеспечения гарантийных обязательств, порядок и срок его предоставления (в случае установления требования обеспечения исполнения гарантийных обязательств);

Не установлен

14

Информация о запрете или об ограничении закупок товаров (в том числе поставляемых при выполнении работ, оказании услуг), происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, о преимуществе в отношении товаров российского происхождения (в том числе поставляемых при выполнении работ, оказании услуг), работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых российскими лицами, в случае, если такие запрет, ограничение, преимущество установлены в соответствии с требованиями статьи 3.1-4 Федерального закона № 223-ФЗ в отношении товара, работы, услуги, являющихся предметом закупки;

Установлено ограничение допуска товара иностранного происхождения отдельно для каждой позиции из закупки, входящей в перечень согласно приложению №2 ПП РФ №1875.

15

Требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в закупке:

Заявка на участие в аукционе в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты СМСП, состоит из двух частей.

15.1. В первой части заявки должно содержаться предложение участника конкурентной закупки, участниками которой могут быть только СМСП, в отношении предмета закупки.

  • предложение участника конкурентной закупки, участниками которой могут быть только СМСП. в отношении предмета такой закупки;
  • наименование страны происхождения поставляемого товара [1] , информация и документы, определенные в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 3.1-4 Федерального закона № 223-ФЗ;
  • 15.2 Вторая часть заявки должна содержать:

  • информацию и документы об участнике закупки:
  • наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), почтовый адрес участника закупки, фамилия, имя, отчество (при наличии), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника закупки или, в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства, аналог идентификационного номера налогоплательщика участника закупки (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника закупки;
  • выписка из единого государственного реестра юридических лиц [2] , выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей [3] ;
  • надлежащим образом заверенный перевод (копия такого перевода) на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства [4] ;
  • фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо действующего в качестве руководителя юридического лица, аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица, либо исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица;
  • копия документа, подтверждающего полномочия лица действовать от имени участника конкурентной закупки, за исключением случаев подписания заявки на участие в закупке:
    • индивидуальным предпринимателем, если участником такой закупки является индивидуальный предприниматель;
    • лицом, указанным в едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, если участником такой закупки является юридическое лицо;
  • копию документа (всех страниц), удостоверяющего личность участника закупки – физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и, если для участника закупки стоимость закупки или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, обеспечения исполнения договора являются крупной сделкой;
  • декларацию о соответствии участника конкурентной закупки следующим единым обязательным требованиям к участникам закупки:
  • соответствие участника закупки требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки.
  • В случае проведения закупки, участниками которой являются СМСП – соответствие участника указанным в документации о закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены эти информация и документы;
  • непроведение ликвидации участника закупки – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки – юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом);
  • неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
  • отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника такой закупки, по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний отчетный период. Участник такой закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по данному заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в закупке не принято;
  • отсутствие у участника закупки – физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица – участника закупки непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
  • отсутствие фактов привлечения в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке участника такой закупки - юридического лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
  • обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением договора Заказчик приобретает права на такие результаты;
  • обладание участником конкурентной закупки, участниками которой могут быть только СМСП, правами использования результата интеллектуальной деятельности в случае использования такого результата при исполнении договора;
  • отсутствие обстоятельств, при которых должностное лицо Заказчика (руководитель Заказчика, член комиссии), его супруг (супруга), близкий родственник по прямой восходящей или нисходящей линии (отец, мать, дедушка, бабушка, сын, дочь, внук, внучка), полнородный или неполнородный (имеющий общих с должностным лицом Заказчика отца или мать) брат (сестра), лицо, усыновленное должностным лицом Заказчика, либо усыновитель этого должностного лица Заказчика является:
  • а) физическим лицом (в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя), являющимся участником закупки;

    б) руководителем, единоличным исполнительным органом, членом коллегиального исполнительного органа, учредителем, членом коллегиального органа унитарной организации, являющейся участником закупки;

    в) единоличным исполнительным органом, членом коллегиального исполнительного органа, членом коллегиального органа управления, выгодоприобретателем корпоративного юридического лица, являющегося участником закупки. Выгодоприобретателем для целей настоящего пункта является физическое лицо, которое владеет напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо владеет напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) долей, превышающей десять процентов в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества;

    10) участник закупки не является офшорной компанией, не имеет в составе участников (членов) корпоративного юридического лица или в составе учредителей унитарного юридического лица офшорной компании, а также не имеет офшорных компаний в числе лиц, владеющих напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества;

    11) участник закупки не является иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом № 255-ФЗ.

  • документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным законодательством Российской Федерации;
  • реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.
  • информация и документы об обеспечении заявки на участие в конкурентной закупке, если соответствующее требование предусмотрено извещением об осуществлении такой закупки, документацией о закупке:
    • информация с ЭП о предоставлении участником закупки обеспечения заявки, в соответствии с регламентом ЭП [5] , или платежное поручение с отметкой банка о списании денежных средств со счета плательщика, подтверждающее перечисление денежных средств в качестве обеспечения заявки, если обеспечение заявки на участие в такой закупке предоставляется участником такой закупки путем внесения денежных средств;
    • независимая гарантия или ее копия, если в качестве обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке участником такой закупки предоставляется независимая гарантия;
  • в случаях, предусмотренных документацией о закупке, – копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы, услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации [6] ; при этом не допускается требовать представление таких документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такие документы передаются вместе с товаром;
  • наименование страны происхождения поставляемого товара [7] , информация и документы, определенные в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 3.1-4 Федерального закона № 223-ФЗ;
  • информация и документы, подтверждающие страну происхождения товара указанных в позициях▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьприложения №2 (ограничение), ПП РФ №1875:

    - из Российской Федерации (пп. «а» п. 3 ПП РФ №1875): номер реестровой записи из реестра российской промышленной продукции. Если для товара установлены требования о совокупном количестве баллов (ПП РФ №719), то выписка должна содержать информацию о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории Российской Федерации соответствующих операций (условий). Количество баллов должно быть больше или равно количеству баллов, установленному для такого товара в ПП РФ №719.

    - из страны ЕАЭС кроме РФ (пп. «б» п. 3 ПП РФ №1875): номер реестровой записи из евразийского реестра промышленных товаров государств - членов Евразийского экономического союза. Если для товара правом Евразийского экономического союза установлены требования о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории ЕАЭС соответствующих операций (условий), то выписка должна содержать информацию о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории ЕАЭС соответствующих операций (условий). Количество баллов должно быть больше или равно количеству баллов, установленному для такого товара правом Евразийского экономического союза.

    - Информация и документы, подтверждающие страну происхождения из страны ЕАЭС в том числе РФ, товаров, указанных в позициях▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьприложения №2 (ограничение), ПП РФ №1875 – совокупность документов: 1) Сертификат о происхождении товара (СТ-1);

    Приложения:

    Приложение № 1 - Проект договора;

    Приложение № 2 - Обоснование НМЦД.

  • При осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого Заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг. ↑

  • Если участник закупки является юридическим лицом. ↑

  • Если участник закупки является индивидуальным предпринимателем. ↑

  • Если участником закупки является иностранное лицо. ↑

  • При проведении закупок в электронной форме. ↑

  • При наличии в соответствии с законодательством Российской Федерации данных требований к указанным товару, работе или услуге. ↑

  • При осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого Заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг. ↑

  • Проект_договора

    П Р О Е К Т

    ДОГОВОР №________

    на поставку Товара

    г. Омск «___» ___________202__ г.

    Государственное унитарное предприятие Омской области «Омскгоргаз» (ГП «Омскгоргаз»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Мишурова Дмитрия Александровича, действующего на основании Устава, с одной Стороны, и ______________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _____________________________, действующего на основании __________, с другой Стороны, вместе именуемые «Стороны», в соответствии с федеральным законом от 18.07.2011 №223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" протоколом № от заключили настоящий Договор о нижеследующем:

    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. Поставщик обязуется передать в собственность Заказчику _________________ (далее товар) в срок, установленный настоящим договором, а Заказчик обязуется принять и оплатить товар, в порядке и на условиях, предусмотренных Договором.

    1.2. Наименование, количество, информация о стране происхождения и технические характеристики поставляемого товара указаны в Спецификации на поставку товара (Приложение№1 к Договору, далее — Спецификация), являющиеся неотъемлемой частью настоящего Договора.

    1.3. Поставляемый товар должен соответствовать требованиям, установленным действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Договором.

    1.4. Право собственности на товар и риск случайной гибели товара переходят к Заказчику с момента подписания документа о приемке.

    1.5. Поставщик обязуется передать Заказчику товар свободным от прав третьих лиц, а также не являющийся предметом залога, ареста или иного обременения.

    2. ЦЕНА ДОГОВОРА, ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    2.1. Цена настоящего Договора составляет _____________ (_____________________) руб. ____ (__________) коп. (в случае, если Поставщик имеет право на освобождение от уплаты НДС, то указать «НДС не облагается, на основании_______», если Поставщик является плательщиком НДС, то указать, «в том числе НДС___%, в размере________») (далее - цена Договора)

    2.2. Цена настоящего Договора включает все расходы Поставщика, связанные с поставкой товара, в том числе расходы на перевозку, доставку, погрузочно-разгрузочные работы, на страхование, уплату налогов, сборов и других обязательных платежей.

    2.3. Оплата поставленного товара (партии товара) производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчётный счёт Поставщика, указанный в разделе 14 Договора по факту поставки товара в течении 7 (семи) рабочих дней с даты подписания документов о приемке.

    2.5. Обязательства Заказчика по оплате товара (партии товара) считаются исполненными с даты списания денежных средств со счета Заказчика на счет Поставщика, указанного в настоящем Договоре.

  • КАЧЕСТВО ТОВАРА
  • 3.1. Поставщик обязан передать Заказчику товар, качество которого соответствует настоящему Договору, а также пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

    3.2. Если законодательством Российской Федерации или в установленном им порядке предусмотрены обязательные требования к качеству поставляемого по настоящему Договору товара, Поставщик обязан передать Заказчику товар, соответствующий этим обязательным требованиям.

    3.3. При исполнении настоящего Договора по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в настоящем Договоре.

    3.4. Поставщик отвечает за недостатки товара, если Заказчик докажет, что недостатки товара возникли до его передачи Заказчику или по причинам, возникшим до этого момента.

    3.5. Качество и безопасность товара должно соответствовать государственным стандартам, техническим регламентам, утвержденным в отношении товара.

    3.6. Поставщик гарантирует наличие документов на товар, подтверждающих его качество и безопасность, оформленных в соответствии с законодательством.

    4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    4.1. Заказчик вправе:

    4.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями Договора.

    4.1.2. Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленных документов, указанных в пункте 2.3. Договора, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с условиями Договора.

    4.1.3. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств Поставщика по Договору.

    4.1.4. Осуществлять контроль за порядком и сроками поставки товара.

    4.1.5. Для проверки соответствия качества поставляемого товара привлекать независимых экспертов.

    4.1.6. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором, требовать от Поставщика уплаты неустойки путём направления Поставщику требования об уплате сумм неустойки, в соответствии с пунктами 7.3, 7.5 Договора.

    4.1.7. В случае неуплаты Поставщиком в добровольном порядке предусмотренных настоящим Договором сумм неустойки (пени, штрафов) взыскивать их в судебном порядке.

    4.1.8. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

    4.2. Заказчик обязан:

    4.2.1. Своевременно принять и оплатить поставку товара в соответствии с условиями Договора.

    4.2.2. При обнаружении несоответствия количества, ассортимента и качества поставленного товара условиям Договора, составить акт о выявленных недостатках товара и передать Поставщику в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента фактического получения товара Заказчиком.

    4.2.3. Подписать товарные накладные, товарно-транспортные накладные (универсальные передаточные документы) в 2 (двух) экземплярах и передать один экземпляр Поставщику.

    4.3. Поставщик вправе:

    4.3.1. Требовать подписания Заказчиком товарных накладных, товарно-транспортных накладных (универсальных передаточных документов).

    4.3.2. Требовать своевременной оплаты за поставленный товар в соответствии с разделом 2 Договора.

    4.3.3. Привлечь к исполнению своих обязательств по настоящему Договору других лиц – субпоставщиков. При этом Поставщик несет ответственность перед Заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств субпоставщиками. Привлечение субпоставщиков не влечет за собой изменение стоимости, количества и качества товара по настоящему Договору.

    4.4. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

    4.4. Поставщик обязан:

    4.4.1. Поставить товар надлежащего качества, в ассортименте и количестве в соответствии со Спецификацией в установленные сроки и передать его Заказчику, согласно условиям настоящего Договора.

      • Обеспечить соответствие поставляемого товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Договором;

    4.4.3. Предоставить по запросу Заказчика в течение 3 (трех) рабочих дней информацию о ходе исполнения обязательств по настоящему Договору, а также. документы, относящиеся к предмету Договора.

    4.4.4. Предоставить Заказчику документы на товар, предусмотренные пунктом 5.9 Договора. Наименование товара в передаваемых документах должно соответствовать Спецификации (Приложение №1).

    4.4.5. Обеспечить упаковку товара, обеспечивающую сохранность товара при транспортировке и хранении, транспортировку и хранение товара.

    4.4.6. Осуществить погрузочно-разгрузочные работы поставляемого товара самостоятельно и за свой счет.

    4.4.7. Гарантировать качество и безопасность поставляемого товара.

    4.4.8. При получении от Заказчика акта о выявленных недостатках товара, по выбору Заказчика, устранить такие недостатки товара либо возместить расходы, понесенные Заказчиком в связи с их устранением, либо заменить некачественный товар товаром, соответствующим условиям Договора, в сроки, установленные пунктом 5.11 настоящего Договора.

    4.4.9. Исполнять иные обязательства, предусмотренные законодательством и настоящим Договором.

    5. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ТОВАРА

    5.1. Товар поставляется по заявке Заказчика отдельными партиями в соответствии с условиями настоящего Договора.

    Количество Товара и срок поставки каждой партии Товара определяется Заказчиком в Заявке на поставку Товара.

    5.2. В случае, если в течение 1 (одного) рабочего дня с момента получения заявки Поставщиком от него отсутствуют предложения об изменении условий Заявки то Заявка считается согласованной Поставщиком и принятой к исполнению.

    5.3. Поставка товара по Заявке осуществляется Поставщиком по адресу: _______________________________

    5.4. Поставщик поставляет товар Заказчику за свой счет, собственным транспортом или с привлечением транспорта третьих лиц.

    5.5. Все виды погрузочно-разгрузочных работ осуществляются Поставщиком собственными техническими средствами и за свой счёт.

    5.6. Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям соответствующих ГОСТов и стандартов заводов-изготовителей на каждый вид товара и технической характеристике поставляемого товара.

    5.7. Поставщик обязан одновременно с передачей товара передать Заказчику оригиналы товарных накладных, товарно-транспортных накладных и счетов-фактур (универсальных передаточных документов), сертификаты и паспорта, обязательные для данного вида товара, и иные документы, подтверждающие качество товара, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    5.8. По итогам приемки товара, при наличии документов, указанных в пункте 2.3. настоящего Договора, Заказчик подписывает товарные накладные, товарно-транспортные накладные (универсальные передаточные документы) в 2 (двух) экземплярах и передает один экземпляр Поставщику.

    5.9. При обнаружении несоответствия полученного товара требованиям установленным настоящим Договором (Заявкой), Заказчик составляет Акт о выявленных недостатках и направляет его Поставщику. Указанный Акт подлежит рассмотрению Поставщиком в течение 3 (трех) рабочих дней.

    5.10. Поставщик по требованию Заказчика обязан в течение 7 (семи) рабочих дней с момента получения Акта о выявленных недостатках заменить товар, не соответствующий условиям Договора (заявке) на товар, соответствующий условиям Договора. Возврат Поставщику некачественного, не соответствующего условиям договора (заявке) товара (в том числе транспортные расходы) осуществляется за счет средств Поставщика.

    6. ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА ТОВАРА

    6.1. Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого Товара в соответствии с действующими стандартами, утвержденными в отношении товара, и наличие документов, обязательных для данного вида товара, оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, если иное не установлено в документах при поставке товара.

    7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с настоящим договором и действующим законодательством Российской Федерации.

    7.2. Поставщик несет ответственность за качество, ассортимент и количество поставляемого товара в соответствии с требованиями действующего законодательства и за соблюдение сроков поставки, предусмотренных настоящим Договором.

    7.3. В случае нарушения Поставщиком сроков поставки, предусмотренных настоящим Договором, Поставщик уплачивает Заказчику неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки от стоимости поставленной партии товара за каждый день просрочки исполнения обязательств, начиная со дня, следующего после дня истечения срока поставки указанной партии товара, до дня исполнения Поставщиком обязательств по поставке.

    7.4. Некачественный товар, а также товар, не соответствующий условиям договора (заявке) по ассортименту, от приемки которого Заказчик отказался, считается не поставленным до момента его замены, а Поставщик – нарушившим условие договора о сроке поставке.

    7.5. В случае нарушения срока замены некачественного либо не соответствующий условиям договора (заявке) по ассортименту товара, предусмотренного пунктом 5.11 настоящего договора, поставщик дополнительно уплачивает Заказчику пеню в размере 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ от стоимости своевременно не замененного товара за каждый день просрочки исполнения, но не более суммы неисполненного Поставщиком обязательства.

    7.6. Непредставление Поставщиком документов, подтверждающих качество и безопасность товара, установленных законодательством РФ и настоящим Договором, отсутствие надлежаще оформленных сопроводительных документов (в соответствии с пунктом 5.8 Договора), является основанием для отказа в приёмке товара Заказчиком. Сложившуюся ситуацию следует рассматривать как не поставку товаров Поставщиком.

    7.7. В случае просрочки исполнения Заказчиком сроков оплаты по настоящему Договору, Поставщик вправе потребовать уплату неустойки в размере 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ действующей на день уплаты неустойки, но не более суммы неисполненного Заказчиком обязательства. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения, установленного настоящим Договором срока исполнения обязательств.

    7.8. Стороны освобождаются от уплаты неустойки, если докажут, что просрочка исполнения указанных обязательств произошла вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

    7.9. Уплата неустойки не освобождает Стороны от выполнения принятых обязательств, если иное не урегулировано дополнительным соглашением.

    7.10. Проценты за пользование денежными средствами в отношении любых денежных обязательств Сторон по Договору в порядке, предусмотренном ст. 317.1 ГК РФ, не начисляются. Положения ст. 317.1 ГК РФ Сторонами договора не применяются.

    7.11. Меры ответственности Сторон, не предусмотренные настоящим Договором, применяются в соответствии с нормами гражданского законодательства Российской Федерации.

    8. СОБЛЮДЕНИЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

    8.1. Стороны договорились сохранять в режиме конфиденциальности информацию (персональные данные), полученную одной Стороной в отношении другой в связи с заключением настоящего договора и в ходе исполнения обязательств по настоящему договору, и соблюдать требования действующего законодательства Российской Федерации в области защиты конфиденциальной информации (персональных данных).

    8.2. Сторона, осуществляющая обработку конфиденциальной информации (персональных данных), полученной в рамках настоящего договора, обязана принимать меры, необходимые и достаточные для обеспечения выполнения обязанностей по защите такой информации, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

    8.3. Каждая из Сторон принимает на себя обязательство не раскрывать третьим лицам и не распространять конфиденциальную информацию (персональные данные), полученную в рамках настоящего договора, без согласия другой Стороны договора, если иное не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.

    8.4. Сторона настоящего договора, не исполнившая или не надлежаще исполнившая обязательства по защите конфиденциальной информации (персональных данных), несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    Обязательства по защите конфиденциальной информации (персональных данных), возникшие в связи с заключением настоящего договора, сохраняют свою силу после его расторжения Сторонами.

    .

    9. ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ

    9.1. К настоящему Договору применяется законодательство Российской Федерации.

    9.2. Все споры и разногласия, возникшие в связи с исполнением настоящего Договора, его изменением, расторжением или признанием недействительным, Стороны будут стремиться решить путем переговоров, либо в претензионном порядке. Претензия должна быть направлена в письменном виде. По полученной претензии Сторона должна дать письменный ответ по существу вопроса в срок не позднее 10 (десяти) календарных дней, с даты её получения. Все достигнутые таким образом договоренности оформляются в виде дополнительных соглашений, подписанных Сторонами и скрепленных печатями.

    9.3. В случае невозможности разрешения споров и разногласий после реализации, предусмотренной в пункте 9.2 процедуры досудебного урегулирования разногласий, Стороны передают их на рассмотрение в Арбитражный суд Омской области.

    10. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ ДОГОВОРА

    10.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до 31.12.2026 г., но в любом случае до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору

    10.2. Обязательства по договору вступают в силу не ранее даты введения в отношении Заказчика тарифного регулирования, при условии включения сумы по настоящему договору в тариф. О дате введения тарифного регулирования Заказчик уведомляет Исполнителя.

    10.3. Стороны по взаимному соглашению при заключении и исполнении Договора вправе изменить:

    - предусмотренный договором объем закупаемых товаров не более чем на 30% цены договора. При этом соглашением Сторон допускается изменение цены договора пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в договоре цены единицы товара. При уменьшении предусмотренного договором количества товара Стороны договора обязаны уменьшить цену договора исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительного поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного договором количества товара не должна превышать цену товара, указанную в настоящем договоре.

    - цену договора путем ее уменьшения без изменения, предусмотренных договором количества товара, качества поставляемого товара и иных условий договора;

    - цену единицы товара, в случае, если закупка осуществлялась при условии, когда количество поставляемых товаров, невозможно определить, цена единицы товара не может быть увеличена в ходе исполнения такого договора, путем ее уменьшения без изменения предусмотренных договором качества поставляемого товара, и иных условий договора.

    - в ходе исполнении договора товар на товар с улучшенными характеристиками без изменения цены договора с учетом требований статьи 3.1-4 Федерального закона № 223-ФЗ. Такое изменение оформляется дополнительным соглашением.

    10.4. Если договор предусматривает поставку товара российского происхождения, в отношении которого установлены запрет, ограничение, преимущество, предусмотренные пунктом 1 части 2 статьи 3.1-4 Федерального закона, при исполнении договора не допускается замена такого товара на товар, происходящий из иностранного государства.

    10.5. Все изменения и дополнения Договора оформляются в письменном виде путем подписания Сторонами дополнительных соглашений к Договору или в форме электронного документа, который подписывается Сторонами усиленной квалифицированной электронной подписью и хранится у оператора электронной площадки.

    10.6. Дополнительные соглашения к Договору являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания Сторонами.

    11. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА

    11.1. При исполнении своих обязательств по Договору Стороны, их работники, представители и аффилированные лица не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату денежных средств или иных ценностей любым лицам, чтобы оказать влияние на их действия или решения с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или с иными противоправными целями.

    Также Стороны, их работники, представители при исполнении Договора не осуществляют действия, квалифицируемые российским законодательством как вымогательство взятки или предмета коммерческого подкупа, коммерческий подкуп, посредничество в коммерческом подкупе, дача или получение взятки, посредничество во взяточничестве, злоупотребление должностными полномочиями, незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

    11.2. В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение вышеуказанного пункта Договора, она обязуется незамедлительно уведомить другую сторону в письменной форме. В уведомлении нужно указать факты или предоставить материалы, подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение.

    После получения уведомления сторона, в адрес которой оно направлено, в течение пяти календарных дней направляет ответ, что нарушения не произошло или не произойдет.

    11.3. Исполнение обязательств по Договору приостанавливается с момента направления стороной уведомления, указанного в п. 11.2 Договора, до момента получения ею ответа.

    11.4. Если подтвердилось нарушение другой стороной обязательств, указанных в п. 11.1 Договора, либо не был получен ответ на уведомление, сторона имеет право отказаться от Договора в одностороннем порядке, направив письменное уведомление о расторжении. Сторона, по инициативе которой расторгнут Договор, вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате расторжения Договора.

    12. ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

    12.1. Расторжение договора допускается по соглашению Сторон, решению суда или в случае одностороннего отказа Стороны договора от его исполнения в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

    12.2. Любая из Сторон настоящего договора, в любое время при исполнении настоящего договора в одностороннем внесудебном порядке вправе отказаться от его исполнения, компенсировав противной Стороне фактически понесенные и документально подтвержденные расходы. При этом недополученные доходы (упущенная выгода) возмещению не подлежит.

    Договор считается расторгнутым в связи с односторонним отказом о него любой из Сторон с момента получения соответствующего уведомления от стороны- инициатора.

    13. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    13.1. Все уведомления Сторон, связанные с исполнением настоящего Договора, направляются в письменной форме по почте заказным письмом, либо курьером по фактическим адресам Сторон, указанным в разделе 14 настоящего Договора, или с использованием факсимильной связи, электронной почты, с последующим предоставлением оригинала.

    13.2. Настоящий Договор заключается на бумажном носителе или в форме электронного документа, который подписывается Сторонами усиленной квалифицированной электронной подписью и хранится у оператора электронной площадки.

    13.3. Договор, а также все изменения и дополнения к нему, переданные по факсимильной связи или в форме электронных документов, имеют юридическую силу, с последующим предоставлением оригинала.

    13.4. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

    13.5. Неотъемлемыми частями Договора являются:

    Приложение №1 «Спецификация поставляемого Товара»;

    Приложение №2 «Заявка на поставку».

    14. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    к Договору на поставку Товара

    № _______ от «___» __________ 202__ г.

    Спецификация на поставку Товара

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2

    к Договору на поставку Товара

    № _______ от «___» ___________ 20___ г.

    Кому _______________

    От: _________________

    Тел:_________________

    Дата:________________

    З А Я В К А №_____

    на поставку товара

    В рамках заключенного Договора поставки товара № _______ от «___» _________ 20___г. прошу Вас осуществить _________________________________________ и в следующие сроки:

    - Посмотреть таблицу с данными

    ____________________________________________________________________________________ (должность, Ф.И.О., подпись ответственного лица Заказчика)

    «____» ____________ 20____г. «____» часов «____» минут

    (Дата и время отправки Поставщику Заявки на поставку)

    СОГЛАСОВАНО (Заявку подтверждаю):

    _____________________________________________________________________________________

    (должность, Ф.И.О., подпись ответственного лица Поставщика)

    «____» ____________ 20___ г. «____» часов «____» минут

    (Дата и время подписания Поставщиком Заявки на поставку)

    - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #319098733
    117 910
    Обеспечение контракта:
    10%
    1 день
    04.12.2025
    25.12.2025
    Электронный аукцион
    #319422672
    428 626
    Обеспечение контракта:
    10%
    21 день
    09.12.2025
    14.01.2026
    Запрос котировок
    #319709834
    759 445
    5 дней
    12.12.2025
    29.12.2025
    Запрос котировок
    #319721171
    759 445
    5 дней
    12.12.2025
    29.12.2025
    Анализ цен
    #319755772
    2 520 198
    2 дня
    15.12.2025
    26.12.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Не определен
    #316367033
    6 804 000
    Обеспечение контракта:
    1%
    срок истек
    25.10.2025
    31.10.2025
    Не определен
    #316366962
    17 564
    6 дней
    01.01.2025
    31.12.2025
    Не определен
    #316366879
    9 632 434
    срок истек
    -
    31.12.2023
    Не определен
    #316366835
    1 362 250
    6 дней
    01.01.2025
    31.12.2025
    Не определен
    #316366747
    3 829
    6 дней
    01.01.2025
    31.12.2025

    Тендеры из региона Омск

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #316367164
    4 452 420
    срок истек
    25.10.2025
    05.11.2025
    Электронный аукцион
    #316367139
    1 443 000
    срок истек
    25.10.2025
    01.12.2025
    Малая закупка
    #316367116
    138 199
    срок истек
    25.10.2025
    29.10.2025
    Малая закупка
    #316367060
    3 100
    срок истек
    25.10.2025
    28.10.2025
    Не определен
    #316366857
    6 дней
    01.01.2025
    31.12.2025
    Показать больше информации о тендере