| Описание тендера: | ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВОЛЖСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ" объявляет тендер: Поставка материалов строительных (с результатом) |
| Сумма контракта: | 177 692,65 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 10.05.2023 |
| Окончание: | 10.05.2023 |
| Тендер №: | 245501023 |
| Тип: | Единственный поставщик Тендерная аналитика |
| Закон | 223-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| Возможные отрасли: | |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Приволжский ФО / Самарская область / Тольятти |
| Регион поставки: | Приволжский ФО / Самарская область / Тольятти |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка материалов строительных
Цена контракта: 177 692,65 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20.30 Производство красок, лаков и аналогичных материалов для нанесения покрытий, полиграфических красок и мастик | - | - | 486 | Условная единица |
| Протокол №166 от 10.05.2023.pdf | 381 КБ | 12.05.23 11:19 | Действующая |
| Результат 7.html | 3 КБ | 12.05.23 11:19 | Действующая |
| Извещение.docx | 28 КБ | 10.05.23 12:51 | Действующая |
| Обоснование НМЦ.xlsx | 1,9 МБ | 10.05.23 12:51 | Действующая |
| Договор поставки.doc | 30 КБ | 10.05.23 12:51 | Действующая |
| Приложение 1 к договору.xlsx | 21 КБ | 10.05.23 12:51 | Действующая |
| Извещение о закупке № 32312366756 (Версия №1) .html | 6 КБ | 10.05.23 12:51 | Действующая |
Извещение о прямой закупке у единственного поставщика
ДОГОВОР №___
поставки
г.о. Тольятти «___» ______ _______ года
_______________________________, реквизиты которого указаны в разделе «Реквизиты, печати и подписи уполномоченных лиц Сторон» настоящего Договора, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ______________________________, действующего на основании ____________________, с одной стороны, и
Общество с ограниченной ответственностью «Волжские коммунальные системы», реквизиты которого указаны в разделе «Реквизиты, печати и подписи уполномоченных лиц Сторон» настоящего Договора, именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице ______________________________, действующего на основании _________________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем каждый в отдельности «Сторона», а совместно – «Стороны», заключили настоящий договор (далее по тексту – «Договор») о нижеследующем:
4. Условия поставки Товара
Поставка Товара осуществляется на условиях
4.1. Базис поставки - пункт назначения
Датой поставки является дата, проставленная в оригинале Акта приема-передачи в пункте назначения.
Право собственности и риск случайной гибели переходят к Покупателю с момента передачи Товара в пункте назначения по Акту приема-передачи.
Поставщик несет все расходы по транспортировке и разгрузке Товара до пункта назначения.
При отгрузке Товара железнодорожным транспортом Поставщик обязан проинформировать Покупателя по факсу (с последующим получением оригинала документа) о дате отгрузки, наименовании и количестве отгруженного Товара, номерах контейнеров, вагонов или цистерн в течение двух суток с даты отгрузки.
При отгрузке Товара иным видом транспорта Поставщик обязан в течение двух суток с даты отгрузки проинформировать Покупателя по факсу (с последующим получением оригинала документа) о виде транспорта, осуществляющем доставку, дате отгрузки, наименовании и количестве отгруженного Товара, ориентировочной дате прибытия Товара, сообщить данные, позволяющие идентифицировать транспортное средство, осуществляющее доставку Товара.
Контактные сведения указываются в Приложениях.
При поставке Товара Грузополучателю Сторонами подписывается отгрузочная разнарядка.
4.2. В случае поставки Товара в многооборотной таре или упаковке, ее возврат производится в порядке и на условиях, установленных соответствующим Приложением.
4.3. В случае поставки Товара с использованием собственных или арендованных железнодорожных цистерн или вагонов порядок и условия их возврата определяются соответствующим Приложением.
4.4. Счет-фактура, Акт приема-передачи, паспорт, маркировка Товара заводом-изготовителем (шильдик) на каждой единице Товара, а также упаковка Товара должны в обязательном порядке содержать помимо заводского наименования, наименование Товара, соответствующее указанному в соответствующем Приложении.
4.5. Досрочная поставка Товара может производиться только с предварительного письменного согласия Покупателя.
5. Сроки исполнения обязательств и порядок приема-передачи Товара
5.1. Поставщик обязуется осуществить поставку Товара в течение срока действия Договора в соответствии с Приложениями к Договору.
5.2. Покупатель в течение 10 (десяти) банковских дней с момента предоставления Поставщиком Акта приема-передачи, при отсутствии каких-либо возражений, подписывает указанные документы, либо направить в адрес Поставщика письменные мотивированные возражения об отказе от подписания документов (любого из указанных документов).
Грузополучатель Товара, указанный в соответствующих Приложениях к настоящему Договору, является полномочным представителем Покупателя при осуществлении приемки и проверки Товара на соответствие условиям настоящего Договора и Приложениям к нему.
Покупатель вправе производить испытания и иные диагностические действия с поставленным Товаром (входящий контроль), если без проведения таковых невозможно установить соответствие/несоответствие Товара по качеству и/или количеству и/или комплектности условиям настоящего Договора и Приложений к нему.
5.3. При наличии возражений касательно приема-передачи Товара Стороны предпринимают меры для урегулирования возникших разногласий, в случае не достижения согласия спор подлежит рассмотрению в порядке, установленном законом.
5.4. В случае выявления несоответствия качества и/или количества и/или комплектности Товара условиям настоящего Договора и Приложений к нему, Покупатель (Грузополучатель) вправе закончить разгрузку поступившего Товара, уведомив об этом Поставщика с вызовом представителя. При прибытии представителя Поставщика составляется Акт о выявленных недостатках Товара. В этом случае все фактические расходы по ответственному хранению Товара несет Поставщик.
Уведомление о вызове представителя Поставщика должно быть направлено (передано) ему по телефону, телеграфу (факсу), либо по электронной почте. Надлежащим уведомлением Поставщика будет отправка сообщения по любому из номеров телефонов, телеграфа (факса), электронной почты Поставщика, указанных в Разделе «Реквизиты, печати и подписи уполномоченных лиц Сторон» настоящего Договора.
Поставщик обязан в течение суток после получения вызова Покупателя (Грузополучателя) сообщить по телеграфу (факсу) Покупателя, указанному в Разделе «Реквизиты, печати и подписи уполномоченных лиц Сторон» настоящего Договора, о направлении им Представителя для участия в составлении Акта о выявленных недостатках Товара.
Представитель Поставщика обязан явиться для участия в составлении Акта о выявленных недостатках Товара в течение 5 рабочих дней с момента направления ему вызова. Представитель Поставщика должен иметь доверенность на право участия в составлении Акта о выявленных недостатках.
Неполучение ответа на вызов в указанный срок дает право Покупателю (Грузополучателю) осуществить приемку Товара до истечения установленного срока для явки представителя Поставщика в соответствии с порядком приемки, установленным при неявке Поставщика.
В случае неявки представителя Поставщика в срок, установленный Договором, Акт о выявленных недостатках Товара составляется Покупателем (Грузополучателем) в одностороннем порядке. Указанный Акт является подтверждением факта несоответствия качества и/или количества и/или комплектности Товара условиям настоящего Договора и Приложений к нему.
В том случае, если одна из Сторон отказывается подписывать акт, в акте делается соответствующая запись и он считается составленным надлежащим образом.
5.5. В случае несоответствия качества и/или комплектности и/или количества Товара условиям Договора и Приложений к нему, подтвержденного Актом о выявленных недостатках Товара, указанным в п. 5.4. настоящего Договора, если Покупатель не воспользовался правами, установленными п. 2.5.1., 2.7.2. настоящего Договора, Поставщик в течение 10 рабочих дней с момента получения Акта о выявленных недостатках обязан произвести замену Товара на качественный и/или допоставить и/или доукомплектовать Товар. До момента замены и/или допоставки и/или доукомплектования Товара обязательства Поставщика по поставке соответствующего Товара считаются неисполненными и Поставщик несет ответственность за просрочку поставки Товара в соответствии с условиями настоящего Договора до момента поставки Товара, соответствующего условиям Договора.
5.6. В случае если предусмотрено соответствующим Приложением, Товар должен поставляться комплектом.
В Приложении должно быть определено, что считается комплектом для конкретного Товара. Товар не соответствующий описанию, данному в Приложении, считается некомплектным.
Приёмка Товара осуществляется только в отношении комплекта. Некомплектный Товар, поступивший Покупателю, приёмке не подлежит. Некомплектный Товар может быть либо помещен Покупателем на ответственное хранение в ожидание доставки недостающей части комплекта с отнесением на Поставщика фактических расходов за хранение, либо возвращен Поставщику за его счет. Выбор из двух указанных вариантов действия является правом Покупателя.
5.7. В случае если предусмотрено в соответствующем Приложении, Товар должен поставляться в собранном виде.
Если Товар будет доставлен не в собранном виде, то Покупатель может либо не принять такой Товар и вернуть его Поставщику за его счет, либо принять его под обязательство Поставщика в течение 20 календарных дней с момента уведомления о поступлении Товара не в собранном виде произвести сборку Товара за свой счет. Выбор из указанных двух вариантов действий является правом Покупателя. В случае если Покупатель воспользуется своим правом принять Товар не в собранном виде, то в период ожидания сборки Товар будет помещен Покупателем на ответственное хранение, с отнесением на Поставщика фактических расходов за хранение.
6. Гарантийные обязательства
6.1. Поставщик устанавливает на переданный по настоящему договору Товар гарантийный срок равный 2 годам с момента передачи Товара Покупателю по Акту приема-передачи, если иное не предусмотрено в Приложениях. В Приложениях может быть указано, что гарантийный срок начинает исчисляться с момента начала эксплуатации Товара, если данные о качественных характеристиках Товара могут быть получены Покупателем только после начала его эксплуатации.
6.2. Поставщик гарантирует сохранение эксплуатационных качеств Товара в течение всего гарантийного срока.
6.3. В случае если в течение гарантийного срока будут выявлены недостатки Товара или иное несоответствие качества Товара условиям настоящего Договора и Приложений к нему, Покупатель в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента обнаружения недостатков вызывает представителя Поставщика и с его участием составляет Акт о недостатках Товара.
6.4. По прибытию представителя поставщика ему должны быть предоставлены все необходимые материалы для выявления причин повреждения (протоколы проверки технического состояния поврежденного оборудования, выполненные на месте его установки; протоколы испытаний и комплект документации по вводу Товара в эксплуатацию: эксплуатационная документация; записи оперативных журналов и т. п.).
6.5.При необходимости представитель Поставщика имеет право произвести осмотр поврежденного Товара на месте установки и его диагностику силами привлеченной по своему усмотрению лаборатории.
6.6. По результатам проведенного анализа составляется двухсторонний Акт о недостатках Товара, являющийся основанием для исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору (проведение ремонта, возмещение расходов, замена Товара и др.). В том случае, если одна из Сторон отказывается подписывать акт, в акте делается соответствующая запись, и он считается составленным надлежащим образом.
6.7. В случае неприбытия представителя Поставщика в разумный срок Покупателем составляется односторонний Акт о недостатках Товара, один экземпляр которого направляется Поставщику. Данный акт является надлежащим подтверждением факта наличия недостатков Товара и обязательным для исполнения Поставщиком.
6.8. В случае выявления недостатков Товара или несоответствия качества Товара условиям Договора и Приложений к нему, подтвержденного Актом о недостатках Товара, указанным в п. 6.3 настоящего Договора, Поставщик в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения Акта о недостатках Товара обязан устранить несоответствие или произвести замену Товара на аналогичный Товар, качество которого соответствует условиям настоящего Договора.
6.9. Стороны Договора определили, что гарантийный срок продлевается на время, в течение которого Товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков.
7. Конфиденциальность
7.1. Любая производственная, финансово-экономическая и иная информация, полученная каждой Стороной от другой Стороны в связи с Договором, в том числе в связи с его заключением и исполнением, считается информацией составляющей коммерческую тайну (далее по тексту – «Информация»), за исключением информации к которой есть свободный доступ на законном основании.
7.2. Сторона, получившая Информацию, обязуется использовать ее как конфиденциальную и не предоставлять ее прямо или косвенно другим лицам для каких бы то ни было целей, а также не использовать и не копировать такую Информацию кроме как для целей исполнения Договора.
7.3. Сторона, получившая Информацию, обязана предпринимать все разумно необходимые и доступные для нее действия, направленные на соблюдение режима коммерческой тайны.
7.4. По требованию уполномоченных законодательством Российской Федерации органов государственной власти или органов местного самоуправления, а также их должностных лиц Сторона, получившая данное требование, имеет право предоставлять Информацию, полученную в связи с Договором, без получения предварительного согласия другой Стороны. При этом Сторона, предоставляющая указанным органам или лицам Информацию, обязана:
- незамедлительно уведомить другую Сторону о получении такого требования,
- предоставить указанным органам или лицам минимально необходимый/требуемый объем Информации,
- принять меры к сохранению режима коммерческой тайны указанными органами или лицами, которым такая Информация предоставлена, в том числе взять у уполномоченного представителя указанного органа или указанного лица письменное подтверждение того, что ему известно о конфиденциальном характере передаваемой Информации.
7.5. Информация может предоставляться тем из работников и иных лиц Сторон, для кого существует необходимость ознакомления с данной Информацией для целей исполнения Договора, при условии, что Стороной с таким лицом заключено соглашение о неразглашении указанной Информации.
7.6. Сторона, предоставившая другой Стороне в связи с Договором свою Информацию, вправе в любое время, в том числе до истечения срока действия Договора, разглашать эту Информацию третьим лицам, а также в одностороннем порядке прекращать охрану ее конфиденциальности.
7.7. В случае прекращения Стороной охраны Информации Сторона, прекратившая охрану ее конфиденциальности, обязана уведомить о таком факте другую Сторону в течение 5 (пяти) календарных дней.
7.8. В случае разглашения Информации Сторона, допустившая ее разглашение, обязана немедленно уведомить о таком факте другую Сторону в течение 1 (одного) рабочего дня со дня разглашения Информации.
7.9. Стороны признают, что несанкционированное раскрытие или использование Информации, ставшей известной Сторонам в связи с Договором, одной из Сторон может нанести существенный ущерб другой Стороне как имущественный (убытки), так и неимущественный (деловая репутация Стороны).
7.10. В случае реорганизации одной из Сторон условия охраны конфиденциальности Информации определяются ее правопреемниками.
7.11. Сторона, не обеспечившая охрану конфиденциальной Информации, переданной по Договору, обязана возместить другой Стороне все возникшие в результате этого убытки в части непокрытой штрафом.
За каждый факт нарушения режима конфиденциальности Информации Сторона, допустившая такое нарушение, уплачивает штраф в размере▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Сто тысяч) рублей.
8. Ответственность Сторон
8.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с Договором и законодательством Российской Федерации.
8.2. В случае нарушения сроков поставки партии или части партии Товара Поставщик уплачивает Покупателю пени в размере 0,1% от стоимости не поставленного в срок Товара за каждый день просрочки.
8.3. В случае отказа Покупателя в соответствии с пунктом 8.10 Договора от принятия партии или части партии Товара, поставка которого просрочена, Поставщик уплачивает Покупателю пени в размере 0,1 % в день от стоимости партии Товара, исчисляемую за период со дня, следующего за днем нарушения срока поставки партии или части партии Товара, по день отказа Покупателя от принятия партии или части партии Товара (включительно).
8.4. В случае поставки Товара с недостатками или ненадлежащего качества (подлежащего замене и/или ремонту) Поставщик уплачивает Покупателю штраф в размере 0,1% от стоимости некачественного/поставленного с недостатками Товара. Все фактические расходы по ремонту Товара несет Поставщик.
8.5. В случае поступления в адрес Покупателя (Грузополучателя) Товара в вагонах, контейнерах, после выгрузки которых обнаружены остатки ранее перевозимых грузов (не заявленных в железнодорожной накладной), за исключением реквизитов крепления и прокладочного материала, обеспечивающего сохранность перевозимого груза в соответствии с Правилами перевозки грузов железнодорожным транспортом и Техническими условиями размещения и крепления грузов в вагонах и контейнерах, утвержденными МПС России 27 мая 2003 г. N ЦМ-943, Поставщик возмещает Покупателю затраты, связанные с очисткой подвижного состава от остатков ранее перевозимых грузов, а также уплачивает штраф в размере 45 и 15 размеров минимального размера оплаты труда соответственно за вагон и контейнер. Соответствующие обстоятельства, перечисленные в настоящем пункте, подтверждаются актами общей формы, составляемыми в соответствии с Правилами составления актов при перевозках грузов железнодорожным транспортом, утвержденными приказом МПС России от 18 июня 2003 г. № 45.
8.6. В случае направления в адрес Покупателя Поставщиком уведомления об отказе от исполнения обязательств по поставке Товара или его части, Покупатель вправе принять такой отказ, направив соответствующее письменное согласие в течение 30 дней с момента получения уведомления Поставщика. Поставщик обязан уплатить Покупателю штраф в размере 30 % от стоимости не поставленного Товара и возместить убытки Покупателя, вызванные отказом от поставки Товара, в течение 30 дней с даты выставления счета Покупателем.
В случае принятия Покупателем отказа Поставщика от поставки Товара, Договор/соответствующее Приложение считается расторгнутым с даты направления Покупателем письменного согласия с отказом Поставщика от исполнения обязательств по поставке Товара по Договору/соответствующему Приложению.
В случае несогласия Покупателя принять отказ Поставщика от поставки Товара, Поставщик не освобождается от исполнения своих обязательств по поставке Товара и несет ответственность за нарушение сроков поставки Товара в соответствии с пунктом 8.2 настоящего Договора.
В соответствии с положениями ст. 394 ГК РФ убытки, предусмотренные настоящим пунктом, взыскиваются сверх неустойки за отказ Поставщика от поставки.
8.7. Поставщик несет ответственность за поставку Товара, не прошедшего необходимую сертификацию, и обязан возместить Покупателю все убытки, вызванные предъявлением последнему требований об уплате штрафов, пеней или сумм возмещения вреда, вызванных поставкой несертифицированного Товара.
8.8. Поставщик обязан возместить Покупателю все дополнительные транспортные и складские расходы, возникшие в связи с отправкой Товара не по адресу, вследствие неполноценной или неправильной маркировки, а также возникшие в связи с досрочной поставкой.
8.9. В случае поставки Товара без согласия Покупателя ранее 30 (тридцати) календарных дней до начала срока, установленного в соответствующем Приложении, Покупатель вправе потребовать от Поставщика уплаты штрафа в размере▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Сто тысяч) рублей за факт досрочной поставки, если досрочная поставка не была согласована Сторонами в письменном виде.
8.10. В случае просрочки поставки Товара более 10 (десяти) рабочих дней сверх срока, указанного в Приложении, Покупатель в соответствии со ст. 520 ГК РФ, имеет право приобрести не поставленный по соответствующему Приложению Товар у других лиц с отнесением на Поставщика всех необходимых расходов на их приобретение и, уведомив Поставщика, руководствуясь статьей 511 ГК РФ, отказаться от принятия Товара, поставка которого просрочена, а также взыскать пени в соответствии с пунктом 8.3 Договора.
8.11. В случае нарушения Поставщиком обязательств по Договору, Покупатель вправе удержать неустойку за нарушение обязательств из суммы, подлежащей уплате за Товар.
8.12. Уплата штрафных санкций не освобождает от обязательств по настоящему Договору за исключением случая, предусмотренного пунктом 8.6. Договора.
8.13. Стороны вправе не предъявлять штрафы, пени и иные санкции, предусмотренные условиями настоящего Договора, а также требовать компенсации причиненных убытков.
8.14. Прекращение действия Договора не влечет прекращения ответственности Сторон за его нарушение, если иное не предусмотрено соглашением Сторон.
8.15. В случае предоставления Поставщиком недостоверных сведений при подаче заявки на участие в конкурентной процедуре или при заключении Договора Покупателем может быть принято решение об отказе от исполнения Договора в одностороннем внесудебном порядке, о чем Поставщик должен быть уведомлен.
9. Основания освобождения от ответственности
9.1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или Договором, Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательство по Договору, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Договором, если не докажет, что надлежащее исполнение этого обязательства оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
9.2. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательство по Договору, если надлежащее исполнение этого обязательства оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, обязана: в письменной форме известить о наступлении и о предполагаемом сроке действия обстоятельств непреодолимой силы другую Сторону в срок не позднее 3 дней со дня наступления указанных обстоятельств и предоставить необходимые подтверждения; предпринять необходимые зависящие от нее и доступные ей действия для уменьшения последствий действия обстоятельств непреодолимой силы, устранения препятствий к выполнению обязательства и возобновления выполнения своих обязательств в полном объеме в соответствии с Договором; уведомить другую Сторону о возобновлении выполнения своих обязательств согласно Договору.
Отсутствие уведомления или несвоевременное уведомление лишает Сторону права ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы как на основание, освобождающее ее от ответственности за неисполнение обязательств по Договору.
9.3. При наличии обстоятельств непреодолимой силы сроки выполнения Сторонами обязательств по Договору отодвигаются соразмерно времени, в течение которого действуют обстоятельства непреодолимой силы либо соразмерно времени, необходимого для устранения Сторонами последствий действия таких обстоятельств. В случае, если обстоятельства непреодолимой силы продолжаются свыше 30 (тридцати) календарных дней подряд, либо сроки, требующиеся для устранения Сторонами последствий действия таких обстоятельств непреодолимой силы, превышают 30 (тридцати) календарных дней, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения Договора.
9.4. После прекращения действия обстоятельств, перечисленных в п. 9.1 Договора, Сторона, которая подверглась их действию, должна возобновить исполнение обязательств в срок, не превышающий 3 дней с момента прекращения действия этих обстоятельств.
10. Порядок разрешения споров
10.1. Все споры в связи с Договором Стороны разрешают с соблюдением обязательного досудебного претензионного порядка урегулирования споров.
10.2. Сторона, имеющая к другой Стороне требование в связи с Договором, в том числе в связи с его заключением, исполнением, нарушением, прекращением его действия (в том числе расторжением, включая односторонний отказ) или его недействительностью, обязана до обращения с этим требованием в суд направить другой Стороне письменную претензию с указанием этого требования и приложением удостоверенных ею копий документов, обосновывающих это требование, отсутствующих у другой Стороны.
10.3. Сторона обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах ее рассмотрения уведомить в письменной форме другую Сторону в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения претензии со всеми необходимыми приложениями.
При частичном удовлетворении или отклонении Стороной претензии в уведомлении должно быть указано основание принятого Стороной решения со ссылкой на соответствующий пункт Договора.
10.4. Направившая претензию Сторона вправе обратиться с указанным в ней требованием в суд только если оно не будет полностью удовлетворено другой Стороной в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня получения другой Стороной претензии со всеми необходимыми приложениями.
10.5. Все споры между Сторонами в связи с Договором, в том числе в связи с его заключением, исполнением, нарушением, прекращением его действия (в том числе расторжением, включая односторонний отказ), его недействительностью, подлежат разрешению Арбитражным судом по месту нахождения Покупателя.
10.6. Положения настоящего раздела являются обязательными и для правопреемников Сторон, в том числе для лиц, приобретших права по Договору в результате уступки этих прав или обязанности по Договору в результате перевода долга и для универсальных правопреемников Сторон.
11. Действие Договора
11.1. Договор вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его заключения. Момент заключения определяется исходя из самой поздней даты подписания Договора, проставленной в Разделе «Реквизиты, печати и подписи уполномоченных лиц Сторон» Договора.
11.2. Договор, за исключением раздела о Конфиденциальности, действует до полного исполнения Сторонами всех своих обязательств по Договору (в т.ч. оплаты и гарантийных обязательств), если только до этого он не будет расторгнут или его действие не будет прекращено иным способом. Раздел Договора о конфиденциальности действует в течение предусмотренного предыдущим предложением периода и в течение 3 (Трех) лет со дня истечения этого периода.
12. Заключительные положения
12.1. Договор составлен в 2 (двух) подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, в том числе по одному для каждой из Сторон. Все экземпляры Договора являются одним договором и с прекращением действия Договора утрачивают силу все его экземпляры.
12.2. В день подписания настоящего Договора вся предшествующая переписка и переговоры между Сторонами по вопросам, являющимся предметом Договора теряют силу.
12.3. Настоящий Договор является действительным при наличии подписей уполномоченных представителей и печатей Сторон.
12.4. Все приложения, изменения и дополнения к Договору являются неотъемлемой частью настоящего Договора и будут считаться имеющими силу, если они совершены в письменной форме, подписаны надлежащим образом уполномоченными представителями Сторон и скреплены печатями Сторон, за исключением случаев, когда в соответствии с Договором и законодательством Российской Федерации изменение и\или дополнение Договора возможно в одностороннем порядке одной из Сторон.
12.5 Условия настоящего Договора действуют применительно к каждому отдельному Приложению, подписанному Сторонами. В случае расхождений между условиями Договора и Приложений приоритет имеют условия, согласованные в Приложениях.
12.6. Каждая из Сторон несет ответственность перед другой Стороной за достоверность и полноту указанных в разделе «Реквизиты, печати и подписи уполномоченных лиц Сторон» своих реквизитов.
В случае изменения указанных в разделе «Реквизиты, печати и подписи уполномоченных лиц Сторон» реквизитов одной из Сторон, в том числе ее места нахождения, адреса для корреспонденции в Российской Федерации и банковских реквизитов, эта Сторона обязана направить другой Стороне уведомление об их изменении с указанием новых реквизитов и даты их изменения в срок, позволяющий другой Стороне исполнить свои обязательства по Договору, но в любом случае не позднее 10 (Десяти) дней с даты изменения этих реквизитов.
Сторона, исполнившая свои обязательства по Договору в соответствии с его условиями и исходя из последних известных ей на дату их исполнения реквизитов другой Стороны, считается исполнившей свои обязательства надлежащим образом.
Все документы в связи с Договором должны составляться в письменном виде и вручаться Сторонами друг другу под роспись либо направляться по почте ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении по адресу для корреспонденции в Российской Федерации другой Стороны.
12.7. Если документ, направленный одной из Сторон по последнему известному ей адресу для корреспонденции в Российской Федерации другой Стороны, вернулся первой Стороне по причине отсутствия второй Стороны по этому адресу или ее отказа от получения этого документа, этот документ считается полученным второй Стороной в день проставления почтовой или курьерской службой на этом документе или его конверте отметки «Адресат выбыл», «От получения отказался» или иной аналогичной отметки, свидетельствующей об отсутствии адресата по указанному адресу или о его отказе от получения документа, а если такая отметка отсутствует или день ее проставления определить невозможно – то день получения первой Стороной возвращенного документа.
12.8. За исключением случаев, когда это оговаривается отдельно в настоящем Договоре, все уведомления или сообщения (далее - Уведомления) в связи с настоящим Договором между Сторонами производятся в письменной форме в соответствии с реквизитами, указанными в разделе 13 настоящего Договора.
12.9. Уведомления могут направляться Сторонами с использованием следующих способов связи: факс, телеграф (телеграмма «с уведомлением о вручении телеграфом»), почтовая связь (почтовое отправление (заказное или с объявленной ценностью) «с уведомлением о вручении», а в международном почтовом обмене «с уведомлением о получении»), курьерская связь.
В случае направления Стороной уведомлений с использованием телеграфа, почтовой либо курьерской связи такое уведомление будет считаться полученным другой Стороной с момента, обозначенного в уведомлении о вручении или в уведомлении о получении.
Направление уведомления по факсу должно обеспечивать наличие соответствующей отметки отправляющего факсимильного аппарата, позволяющей достоверно установить, что документ был доставлен адресату.
12.10. Любое Уведомление, полученное в нерабочий день или после окончания рабочего дня в месте получения, считается полученным на следующий Рабочий день в данном месте.
12.11. Документы, переданные по факсимильной/электронной связи, имеют полную юридическую силу (за исключением счетов-фактур) при условии их передачи с абонентов Покупателя и Поставщика и наличии соответствующей отметки принимающего факсимильного/электронного аппарата, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от Стороны настоящего Договора. Стороны обязуются осуществить обмен оригиналами документов, переданных друг другу с использованием факсимильных/электронных аппаратов, в течение 10 дней. Риск искажения информации несет Сторона, направившая информацию.
12.12. Каждая из Сторон заключила Договор, основываясь на достоверности, актуальности и полноте следующих сведений, сообщенных ей перед его заключением представителем другой Стороны, подписывающим Договор:
12.12.1. Другая Сторона является действующим юридическим лицом, в отношении нее не принято решение о ее ликвидации или о признании ее несостоятельной (банкротом);
12.12.2. Представитель другой Стороны, подписывающий Договор, имеет все полномочия, необходимые для заключения им Договора от ее имени.
12.12.3. Получены все необходимые разрешения, одобрения и согласования органов и должностных лиц другой Стороны и ее вышестоящих организаций (в том числе ее основных обществ), требующиеся для заключения и исполнения ею Договора.
12.12.4. Не существует никаких других зависящих от другой Стороны препятствий для заключения и исполнения ею Договора.
12.13. Все предусмотренные в пункте 12.12 Договора сведения имеют существенное значение, в связи с чем, если окажется, что они не соответствуют действительности, основывавшаяся на них Сторона вправе потребовать признания Договора недействительным по причине заключения его под влиянием заблуждения или обмана.
12.14. Во всем, что не предусмотрено условиями Договора, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
12.15. Налоговая оговорка
12.15.1. Поставщик гарантирует, что:
- Общество зарегистрировано в ЕГРЮЛ надлежащим образом;
- его исполнительный орган находится и осуществляет функции управления по месту регистрации юридического лица, и в нем нет дисквалифицированных лиц;
- располагает персоналом, имуществом и материальными ресурсами, необходимыми для выполнения своих обязательств по договору;
- ведет бухгалтерский учет и составляет бухгалтерскую отчетность в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету, представляет годовую бухгалтерскую отчетность в налоговый орган;
- ведет налоговый учет и составляет налоговую отчетность в соответствии с законодательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, своевременно и в полном объеме представляет налоговую отчетность в налоговые органы;
- не допускает искажения сведений о фактах хозяйственной жизни (совокупности таких фактов) и объектах налогообложения в первичных документах, бухгалтерском и налоговом учете, в бухгалтерской и налоговой отчетности; а также отражения в регистрах бухгалтерского и налогового учета заведомо недостоверной информации об объектах налогообложения;
- не совершает и не будет совершать действий, направленных на искусственное создание условий по использованию пониженных налоговых ставок, налоговых льгот, освобождения от налогообложения;
- своевременно и в полном объеме уплачивает налоги, сборы и страховые взносы;
- отражает в налоговой отчетности по НДС все суммы НДС, предъявленные Покупателю;
- лица, подписывающие от его имени первичные документы и счета-фактуры, имеют на это все необходимые полномочия и доверенности;
- в случае закупки товаров у других поставщиков в целях исполнения настоящего договора принимает все меры должной осмотрительности, чтобы данные поставщики соответствовали указанным выше требованиям.
12.15.2. Поставщик, в соответствии со ст. 406.1 ГК РФ, возмещает Покупателю все имущественные потери последнего, возникшие в связи с предъявлением налоговыми органами и (или) третьими лицами, купившими товары у Покупателя, требований об уплате налогов (пеней, штрафов), доначисленных с сумм поставок по настоящему договору из-за отказа в применении налоговых вычетов по НДС и (или) из-за исключения стоимости приобретенных товаров из расходов для целей налогообложения по поставкам от Поставщика или по сделкам с привлеченными им в целях исполнения настоящего договора лицами (поставщики, исполнители и т.д.).
12.15.3. Указанные в пункте 12.15.2 настоящего договора имущественные потери возмещаются Поставщиком в размере сумм, уплаченных на основании решений, требований налоговых органов. При этом факт оспаривания или неоспаривания данных налоговых доначислений в налоговом органе, в т.ч. в вышестоящем налоговом органе или в суде, а также факт оспаривания или неоспаривания в суде претензий третьих лиц не влияет на обязанность Поставщика возместить имущественные потери.
12.15.4. Поставщик обязуется в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты выставления Покупателем претензии возместить Покупателю все убытки последнего, возникшие в случаях, указанных в пункте 12.15.2 настоящего договора в полном объеме независимо от уплаты Заказчику неустойки.
12.15.5. Стороны определили, что вышеуказанные заверения об обстоятельствах имеют существенное значение для Покупателя, и Покупатель при исполнении настоящего договора будет полагаться на данные заверения об обстоятельствах.
13. Реквизиты, печати и подписи уполномоченных лиц Сторон
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Не определен
#321321605 |
55 783 386
|
17 дней
15.01.2026 13.02.2026 |
|
|
Не определен
#321325864 |
1 221 534
|
17 дней
15.01.2026 13.02.2026 |
|
|
Не определен
#321325997 |
35 395 056
|
17 дней
15.01.2026 13.02.2026 |
|
|
Не определен
#321326018 |
35 395 056
|
45 дней
15.01.2026 13.03.2026 |
|
|
Запрос предложений
#321683543 |
3 дня
20.01.2026 30.01.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос цен
#245501019 |
428 792
|
срок истек
10.05.2023 18.05.2023 |
|
|
Запрос котировок
#245500991 |
65 147
|
срок истек
10.05.2023 18.05.2023 |
|
|
Тендер №245500843
Поставка канцелярских товароы (с результатом)
|
Малая закупка
#245500843 |
38 639
Обеспечение заявки:
1 932 |
срок истек
10.05.2023 10.05.2023 |
|
Электронный аукцион
#245500823 |
2 621 430
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
13 107 |
срок истек
10.05.2023 18.05.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#245500755 |
2 621 430
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
13 107 |
срок истек
- 18.05.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос котировок
#245500961 |
24 533
|
срок истек
10.05.2023 18.05.2023 |
|
|
Запрос предложений
#245500933 |
срок истек
- 17.05.2023 |
||
|
Запрос предложений
#245500929 |
срок истек
- 17.05.2023 |
||
|
Электронный аукцион
#245499374 |
29 400
|
срок истек
10.05.2023 18.05.2023 |
|
|
Тендер №245498516
Медицинские изделия для стационара
|
Анализ цен
#245498516 |
срок истек
- 15.05.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |