Вход в личный кабинет

Тендер - Лекарственные средства. Средства для ухода за больными. №245244207

Описание тендера: Лекарственные средства. Средства для ухода за больными.
Сумма контракта: 136 500,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 04.05.2023
Окончание: 04.05.2023 11:33:44
Тендер №: 245244207
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (201363000) Пероксид водорода (перекись водорода)
Регион: Приволжский ФО / Республика Башкортостан / Уфа
Регион поставки: Приволжский ФО / Республика Башкортостан / Уфа
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Лекарственные средства. Средства для ухода за больными.
Цена контракта: 136 500,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Перекись водорода медицинская 6%, 5 л. 136500 455 300 Штука
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
ТЗ-Перекись 6%.docx 61 КБ 04.05.23 07:36 Действующая
Проект ГПД-Перекись 6%.docx 89 КБ 04.05.23 07:36 Действующая

Оглавление

    ТЗ-Перекись_6% - Посмотреть таблицу с данными

    Раздел «Описание объекта закупки»

    («Техническое задание»)

    Предмет контракта: Поставка лекарственных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    Предоставить копии РУ на лекарственный препарат, предлагаемого к поставке.

    Проект_ГПД-Перекись_6%

    Гражданско-правовой договор №

    на поставку лекарственных препаратов

    ИКЗ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4

    - Посмотреть таблицу с данными

    Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Городская клиническая больница № 18 города Уфы (ГБУЗ РБ ГКБ № 18 г. Уфы), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Гилязитдинова Наиля Мархамовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________ ( ________________ ) , именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ____________________, действующей на основании ____________________, с другой стороны, здесь и далее именуемые «Стороны», в порядке пункта 4 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон), по результатам закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), заключили настоящий Гражданско-правовой договор (далее – Контракт) о нижеследующем:

    1. Предмет Контракта

    1.1. В соответствии с Контрактом Поставщик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, осуществить поставку лекарственных средств (ОКПД2 - 21.20.___) (далее – Товар) в соответствии со Спецификацией (Приложение № 1 к Контракту), а Заказчик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, принять и оплатить поставленный Товар.

    1.2. Номенклатура Товара и его количество определяются Спецификацией (Приложение № 1 к Контракту), технические показатели – Техническими характеристиками (Приложение № 2 к Контракту).

    1.3. Поставка Товара осуществляется с разгрузкой транспортного средства в сроки, определенные Календарным планом (Приложение № 3 к Контракту), в следующем порядке:

    Поставщик доставляет Товар Заказчику по адресу: Республика Башкортостан,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Уфа, ул. Блюхера, 3, ГБУЗ РБ ГКБ № 18 г. Уфы, внутрибольничная аптека (далее – Место доставки), в будние дни с 08:00 до 14:00 (время уфимское), (согласовать конкретное время можно по тел.: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть).

    2. Цена Контракта

    2.1. Цена Контракта и валюта платежа устанавливаются в российских рублях.

    2.2. Цена Контракта составляет ____________________ (_________________), включая НДС 10% – ______________.

    В случае если Контракт будет заключен с юридическим лицом или физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, сумма подлежащая уплате такому юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.

    2.3. Цена Контракта включает в себя стоимость Товара, а также все расходы на транспортировку, погрузо-разгрузочные работы, в том числе доставку товара до складского помещения ГБУЗ РБ ГКБ № 18 г. Уфы, страхование, уплату налогов, пошлины, сборы и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Контракту в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2.5 и 2.6 Контракта.

    2.5. Цена Контракта может быть изменена, если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению Сторон допускается изменение, с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации, цены Контракта пропорционально дополнительному количеству Товара, исходя из установленной в Контракте цены единицы Товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества Товара Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы Товара. Цена единицы дополнительно поставляемого Товара или цена единицы Товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого Товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество Товара.

    2.6. По соглашению Сторон цена Контракта может быть снижена без изменения предусмотренного Контрактом количества Товара и иных условий Контракта.

    3. Взаимодействие Сторон

    3.1. Поставщик обязан:

    3.1.1. поставить Товар, соответствующий требованиям законодательства Российской Федерации Приказом Министерства здравоохранения РФ от 31 августа 2016г. №646н «Об утверждении правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения», в соответствии с условиями Контракта, в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки;

    3.1.2. представлять по требованию Заказчика информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта;

    3.1.3. незамедлительно информировать Заказчика обо всех обстоятельствах, препятствующих исполнению Контракта;

    3.1.4. устранять своими силами и за свой счет допущенные недостатки при поставке Товара;

    3.2. Поставщик вправе:

    3.2.1. требовать от Заказчика приемки поставленного Товара в Месте доставки;

    3.2.2. требовать от Заказчика предоставления имеющейся у него информации, необходимой для исполнения обязательств по Контракту;

    3.2.3. требовать от Заказчика своевременной оплаты поставленного Товара в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.

    3.3. Заказчик обязан:

    3.3.1. предоставлять Поставщику всю имеющуюся у него информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта и необходимые для исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;

    3.3.2. своевременно принять и оплатить поставленный Товар;

    3.4. Заказчик вправе:

    3.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом;

    3.4.2. запрашивать у Поставщика информацию об исполнении им обязательств по Контракту;

    3.4.3. проверять в любое время ход исполнения Поставщиком обязательств по Контракту, в том числе осуществлять контроль сроков поставки Товара в соответствии с условиями Контракта;

    3.4.4. осуществлять выборочную проверку качества поставляемого Товара, в том числе после приемки Товара;

    3.4.5. требовать от Поставщика устранения недостатков, допущенных при исполнении Контракта, за его счет;

    3.4.6. отказаться от приемки Товара, не соответствующего условиям Контракта, и потребовать безвозмездного устранения недостатков;

    3.4.7. привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного Товара и для проверки соответствия исполнения Поставщиком обязательств по Контракту требованиям, установленным Контрактом.

    4. Упаковка и маркировка. Условия транспортировки

    4.1. Упаковка и маркировка Товара должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, международных Контрактов и актов, составляющих право Евразийского экономического союза.

    4.2. Поставщик должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время транспортировки к Месту доставки. Упаковка Товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки Товара.

    При определении габаритов упаковки Товара и его веса с упаковкой необходимо учитывать удаленность Мест доставки и отсутствие грузоподъемных средств в пунктах по пути следования Товара.

    4.3. Вся упаковка должна иметь следующую маркировку:

    Наименование Товара: Лекарственные препараты

    Контракт № _______________

    Заказчик: (наименование) ГБУЗ РБ ГКБ № 18 г. Уфы

    Поставщик: (наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица)) _________

    Пункт назначения: Республика Башкортостан,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Уфа, ул. Блюхера, 3, ГБУЗ РБ ГКБ № 18 г. Уфы, внутрибольничная аптека

    Грузоотправитель: ______________

    Ящик/контейнер № ______, всего ящиков/контейнеров _______

    Размеры (высота, длина, ширина) _________

    Вес брутто _____ кг

    Вес нетто _____ кг.

    4.4. Каждый ящик/контейнер должны сопровождать два экземпляра упаковочного листа с описанием Товара, указанием веса нетто, веса брутто, количества Товара, указанием номера и даты Контракта (далее – Упаковочный лист). Один Упаковочный лист с приложением документов, предусмотренных пунктом 5.3 Контракта, должен находиться внутри ящика/контейнера, другой – крепиться с внешней стороны ящика/контейнера в водонепроницаемом конверте.

    4.5. Поставщик обязан обеспечить в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации надлежащие условия хранения температурный режим, необходимые для соблюдения условий транспортировки Товара, определенные нормативной документацией на Товар и инструкцией по медицинскому применению Товара.

    5. Поставка Товара

    5.1. Поставка Товара осуществляется Поставщиком в Место доставки на условиях, предусмотренных пунктом 1.3 Контракта, с момента подписания Контракта по 10.12.2023 г., партиями, в сроки, определенные Календарным планом (Приложение № 3 к Контракту).

    Поставка Товара осуществляется партиями, согласно потребности в Товаре, по заявке Заказчика, в течение 3 календарных дней, с момента её подачи по телефону или по электронной почте.

    5.2. Фактической датой поставки считается дата, указанная в Акте приема-передачи Товара (Приложение № 4 к Контракту).

    5.3. При поставке Товара Поставщик представляет следующие документы:

    а) копию регистрационного удостоверения лекарственного препарата, выданного уполномоченным органом;

    б) протокол согласования цен поставки Товара, включенного
    в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, составленный по форме в соответствии с законодательством Российской Федерации (при поставке Товара, включенного в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов);

    в) универсальный передаточный акт, с указанием номера и даты Контракта, по которому производится поставка Товара, в 2-х экземплярах;

    г) Акт приема-передачи Товара (Приложение № 4 к Контракту) в двух экземплярах один экземпляр для Заказчика и один экземпляр для Поставщика;

    д) копию документа, подтверждающего соответствие Товара (декларация о соответствии), выданного уполномоченными органами (организациями).

    5.4. Поставка Товара осуществляется в целых упаковках в соответствии с требованиями Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

    6. Приемка Товара

    6.1. Приемка поставленного Товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в ходе передачи Товара Заказчику в Месте доставки и включает в себя:

    а) проверку по Упаковочным листам номенклатуры поставленного Товара на соответствие Спецификации (Приложение № 1 к Контракту) и Техническим характеристикам (Приложение № 2 к Контракту);

    б) проверку полноты и правильности оформления комплекта документов, предусмотренных пунктом 5.3 Контракта;

    в) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений упаковки Товара;

    г) проверку соблюдения температурного режима при хранении и транспортировке Товара (в случае необходимости).

    По факту приемки Товара Поставщик и Заказчик подписывают Акт приема-передачи Товара (Приложение № 4 к Контракту).

    6.2. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов поставки, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта, Заказчиком проводится экспертиза Товара в порядке, предусмотренном статьей 94 Федерального закона. Экспертиза может проводиться силами Заказчика или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.

    6.3. Приемка Товара производится Заказчиком в течение 10 (десяти) дней со дня передачи Заказчику Товара и документов, предусмотренных пунктом 5.3 Контракта. Заказчик в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения от Поставщика документов, предусмотренных пунктом 5.3 Контракта, направляет Поставщику подписанный Акт приема-передачи Товара (Приложение № 4 к Контракту) или мотивированный отказ от подписания, в котором указываются недостатки и сроки их устранения, в котором указываются недостатки и сроки их устранения.

    6.4. После устранения недостатков, послуживших основанием для неподписания Акта приема-передачи Товара (Приложение № 4 к Контракту), Поставщик и Заказчик подписывают Акт приема-передачи Товара (Приложение № 4 к Контракту) в порядке и сроки, предусмотренные пунктами 6.2 и 6.3 Контракта.

    6.5. Со дня подписания Акта приема-передачи Товара (Приложение № 4 к Контракту) Заказчиком риск случайной гибели, утраты или повреждения Товара переходит к Заказчику.

    7. Выборочная проверка Товара

    7.1. Заказчик имеет право осуществлять выборочную проверку поставляемого Товара, в том числе после приемки Товара.

    7.2. Для проведения проверки Товара Заказчик направляет Поставщику запрос о предоставлении образцов каждой серии Товара для проведения анализа независимыми профильными экспертными организациями по контролю качества лекарственных средств. Забор образцов производится в 3-х кратном количестве упаковок Товара, необходимых для проведения одного анализа. Расходы, связанные с предоставлением образцов, несет Поставщик.

    7.3. Выбор независимых профильных экспертных организаций по контролю качества лекарственных средств осуществляется Заказчиком.

    7.4. Проверка Товара проводится за счет средств Заказчика.

    7.5. Если по результатам проверки Товара определяется, что Товар не соответствует требованиям Контракта, несоответствующий условиям Контракта Товар забраковывается в объеме всей серии. При этом объем поставки и сумма Контракта остаются неизменными, а Поставщик обязан заменить забракованную серию Товара.

    Расходы по проведению проверки Товара в случае, если по результатам проверки Товара определяется, что Товар не соответствует требованиям Контракта, несет Поставщик.

    7.6. Заказчик имеет право потребовать замены всего поставленного Товара или проведения проверки каждой поставляемой единицы Товара за счет Поставщика.

    8. Качество Товара

    8.1. Качество Товара должно соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, Технических характеристик (Приложение № 2 к Контракту), что подтверждается: регистрационным удостоверением лекарственного препарата, выданного уполномоченным органом, и документом, подтверждающим соответствие Товара.

    8.2. Остаточный срок годности Товара на дату поставки Заказчику должен соответствовать значению, указанному в Технических характеристиках (Приложение № 2 к Контракту). Срок годности Товара подтверждается инструкцией по медицинскому применению Товара на русском языке, а также информацией, указанной на русском языке на первичной упаковке Товара (за исключением первичной упаковки лекарственных растительных препаратов) и на вторичной (потребительской) упаковке.

    9. Порядок расчетов

    9.1. Оплата по Контракту осуществляется за счет средств бюджетных учреждений (за счет средств, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию; за счет средств, полученных при осуществлении иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц; за счет субсидий, предоставленных из бюджета РБ).

    9.2. Оплата по Контракту осуществляется в безналичном порядке путем перечисления денежных средств со счета Заказчика на счет Поставщика. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика.

    Оплата по Контракту осуществляется по факту поставки каждой партии товара.

    9.3. Оплата по Контракту за поставленный Товар осуществляется Заказчиком после представления Поставщиком единовременно при поставке товара документов, предусмотренных пунктом 5.3 Контракта, а также документов на оплату:

    а) универсального передаточного документа;

    б) Акта приема-передачи Товара (Приложение № 4 к Контракту);

    9.4. На всех документах, перечисленных в подпунктах «а» - «г» пункта 9.3 Контракта, должны быть указаны наименование Заказчика, Поставщика, номер и дата Контракта, даты оформления и подписания документов.

    9.5. Оплата по Контракту осуществляется по факту поставки Товара, предусмотренного Спецификацией (Приложение № 1 к Контракту), в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты подписания Заказчиком акта приема-передачи Товара (Приложение № 4 к Контракту) на основании документов, предусмотренных пунктом 9.3 Контракта.

    9.6. По окончании исполнения обязательств по Контракту Стороны в течение 5 (пяти) дней подписывают Акт сверки расчетов (Приложение № 5 к Контракту).

    10. Обеспечение исполнения Контракта

    10.1. Не установлено.

    11. Ответственность Сторон

    11.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    11.2. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения Заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств Заказчиком, Поставщиком, и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее - Правила определения размера штрафа).

    11.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

    11.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    11.5. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    11.5.1. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается размер штрафа устанавливается в порядке, установленном пунктом 9 Правила определения размера штрафа:

    а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);

    б) 5000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно).

    11.6. В случае нарушения Поставщиком срока представления документов, предусмотренного пунктом 9.3 Контракта, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 11.4−11.5.1 Контракта.

    11.7. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    11.8. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

    11.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком.

    11.10. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком (обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом.

    11.10.1 За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным по результатам определения Поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере установленном в соответствии с пунктом 4 Правил определения размера штрафа, в размере 1 процента цены контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.

    11.10.2 За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном настоящими Правилами, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, и устанавливается в соответствии с пунктом 5 Правила определения размера штрафа в следующем порядке:

    а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:

    10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:

    10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно).

    11.10.3 За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в Контракте таких обязательств) в порядке, установленном пунктом 6 Правил определения размера штрафа:

    а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей;

    б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно).

    11.11. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    11.12. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

    11.13. Уплата неустоек (штрафов, пеней) не освобождает Стороны от выполнения принятых обязательств.

    11.14. В случаях, не урегулированных Контрактом, Стороны несут ответственность за невыполнение либо ненадлежащее выполнение взятых на себя по Контракту обязательств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    11.15. Оплата Контракта может быть осуществлена путем выплаты Поставщику суммы, уменьшенной на сумму неустойки (пеней, штрафов), при условии перечисления в установленном порядке неустойки в доход соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации на основании платежного документа, оформленного Заказчиком бюджетных средств, с указанием Поставщика, за которого осуществляется перечисление неустойки (пеней, штрафов) в соответствии с условиями Контракта.

    12. Срок действия Контракта, изменение

    и расторжение Контракта

    12.1. Контракт вступает в силу с момента заключения Контракта и действует до 31 декабря 2023 г., а в части взаиморасчетов – до полного их завершения.

    12.2. Все изменения Контракта должны быть совершены в письменном виде и оформлены дополнительными соглашениями к Контракту.

    12.3. Контракт может быть расторгнут по основаниям в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

    12.3.1. по соглашению сторон;

    12.3.2. по решению суда;

    12.3.3. в случае одностороннего отказа стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством.

    12.4. Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные статьей 95 Федерального закона.

    12.5. Заказчик вправе провести экспертизу поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги с привлечением экспертов, экспертных организаций до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    Если заказчиком проведена экспертиза поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа заказчика от исполнения Контракта.

    12.6. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения Поставщика.

    12.7. Существенные условия Контракта могут быть изменены только в случаях, предусмотренных Федеральным законом.

    13. Исключительные права

    13.1. Поставщик настоящим гарантирует в период срока годности Товара отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности, связанных с поставкой и использованием Товара.

    13.2. Все убытки, понесенные Заказчиком в случае нарушения исключительных прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности при поставке и использовании Товара, в том числе вследствие отмены государственной регистрации Товара и невозможности его использования, включая судебные расходы и возмещение материального ущерба, возмещаются Поставщиком в полном объеме.

    14. Обстоятельства непреодолимой силы

    14.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.

    14.2. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 10 (десяти) дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах с приложением документов, удостоверяющих факт наступления обстоятельств непреодолимой силы.

    14.3. Если, по мнению Сторон, исполнение Контракта может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.

    15. Уведомления

    15.1. Любое уведомление, которое одна сторона направляет другой стороне в соответствии с Контрактом, направляется в письменной форме почтой, факсимильной связью или электронной почтой с последующим представлением оригинала с подтверждением о получении.

    16. Заключительные положения

    16.1. Настоящий Контракт составлен в форме электронного документа, подписан обеими сторонами с помощью электронно-цифровой подписи в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации. Стороны вправе изготовить копию на бумажном носителе в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

    16.2. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

    16.3. Обязательства по Контракту считаются выполненными Поставщиком после подписания Сторонами Акта приема-передачи Товара (Приложение № 3 к Контракту).

    16.4. Все споры и разногласия в связи с исполнением Контракта разрешаются путем переговоров. Если по результатам переговоров Стороны не приходят к согласию, дело передается на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Башкортостан.

    16.5. Приложения к Контракту являются его неотъемлемой частью.

    Приложения к Контракту:

    Приложение № 1 – Спецификация;

    Приложение № 2 – Технические характеристики;

    Приложение № 3 – Календарный план;

    Приложение № 4 – Форма Акта приема-передачи Товара;

    Приложение № 5 - Акт сверки расчетов.

    17. Реквизиты и подписи Сторон

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    к гражданско-правовому договору № ___ от «___» _______ 2023 г.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2

    к гражданско-правовому договору № ____ от «___» ______ 2023г.

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 3

    к гражданско-правовому договору № _____ от «___» _______2023г.

    КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение N 4

    к гражданско-правовому договору № _____ от «___» _______2023г.

    АКТ

    ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА

    по гражданско-правовому договору от "__" ______ 20__ N _______

    "Поставщик" __________ (полностью наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица) в лице _____________, действующего на основании _____________, с одной стороны, и "Заказчик" ("Получатель") ____________ (полностью наименование Заказчика/наименование Получателя (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица)) в лице _____________, действующего на основании __________ (устав, положение, доверенность), с другой стороны, составили настоящий Акт о следующем:

    1. Поставщик поставил, а Заказчик (Получатель) принял следующий Товар в соответствии со Спецификацией (приложение N 1 к Контракту) в установленные сроки:

    1.1. Наименование Товара:

    1.2. Единица измерения Товара в соответствии с ЕСКЛП (ПЕ):

    1.3. Количество лекарственных форм в первичной упаковке;

    1.4. Количество первичных упаковок во вторичной (потребительской) упаковке;

    1.5. Количество лекарственных форм во вторичной (потребительской) упаковке;

    1.6. Количество поставленного товара в единицах измерения ЕСКЛП (ПЕ):

    1.7. Количество поставленных вторичных (потребительских) упаковок:

    1.8. Цена за вторичную (потребительскую) упаковку _________ (сумма прописью) руб. _____ коп.

    1.9. В том числе:

    - НДС ____% ________ (сумма прописью) руб. ___ коп. (если облагается НДС)

    - оптовая надбавка _______ (сумма прописью) руб. ___ коп. (если применяется)

    1.10. Серия Товара _________________

    1.11. ОКПД 2 ____________

    1.12. Срок годности Товара: _________________

    1.13. Информация из протокола согласования цен поставки Товара, включенного в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (если применяется)

    1.13.1. Зарегистрированная предельная отпускная цена, установленная производителем лекарственного препарата, _______ (сумма прописью) руб. ___ коп.

    1.13.2. Фактическая отпускная цена, установленная производителем лекарственного препарата (без НДС), руб.

    1.13.3. Суммарный размер фактических оптовых надбавок, установленных организациями оптовой торговли, ________ (сумма прописью) руб. ___ коп.

    Представленные документы подтверждают соответствие Товара установленным законодательством Российской Федерации требованиям и остаточному сроку годности.

    2. К настоящему Акту прилагаются следующие документы, подтверждающие поставку Товара:

    2.1. Копия(ии) регистрационного(ых) удостоверения(ий) лекарственного(ых) препарата(ов) от "__" _______ 20__ г. N _____

    2.2. Протокол согласования цен поставки Товара, включенного в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, составленный по форме в соответствии с законодательством Российской Федерации (при поставке Товара, включенного в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных

    препаратов)

    2.3. Инструкция(ии) по медицинскому применению Товара на русском языке.

    2.4. Копия Спецификации (Приложение N 1 к Контракту).

    2.5. Копия Технических характеристик (Приложение N 2 к Контракту).

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 5

    к гражданско-правовому договору № ____ от «___» _____ 2023 г.

    АКТ СВЕРКИ РАСЧЕТОВ

    ГБУЗ РБ ГКБ №18 г.Уфы

    и __________________________________________________

    (Контракт от «__» ____________ 20__ г. №____)

    Сальдо на ___________ ____________ Раздел _____________

    (дата) (сумма)

    - Посмотреть таблицу с данными

    Сальдо на ___________ ____________

    (дата) (сумма)

    В пользу ________________

    Заказчик Поставщик

    ___________ ________________________ ____________ ______________________

    (подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)

    Главный бухгалтер Главный бухгалтер

    ___________ ________________________ ____________ ______________________

    (подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #320564612
    1 день
    26.12.2025
    09.02.2026
    Запрос предложений
    #321518223
    3 дня
    17.01.2026
    11.02.2026
    Запрос котировок
    #321838883
    3 690 000
    2 дня
    21.01.2026
    10.02.2026
    Запрос котировок
    #321861309
    586 508
    5 дней
    21.01.2026
    13.02.2026
    Запрос предложений
    #321923166
    3 дня
    22.01.2026
    11.02.2026

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #245243472
    63 640
    срок истек
    -
    04.05.2023
    Электронный аукцион
    #245243304
    495 062
    Обеспечение контракта:
    15%
    срок истек
    03.05.2023
    11.05.2023
    Не определен
    #245243180
    22 454
    срок истек
    04.05.2023
    16.05.2023
    Электронный аукцион
    #245243028
    1 351 140
    срок истек
    -
    17.05.2023
    Запрос предложений
    #245242981
    456 429
    срок истек
    04.05.2023
    15.05.2023

    Тендеры из региона Уфа

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #245244200
    43 900
    срок истек
    -
    04.05.2023
    Малая закупка
    #245244141
    24 200
    Обеспечение заявки:
    1 210
    срок истек
    04.05.2023
    04.05.2023
    Электронный аукцион
    #245243862
    2 975 640
    Обеспечение заявки:
    29 756
    срок истек
    04.05.2023
    15.05.2023
    Электронный аукцион
    #245243770
    2 975 640
    Обеспечение заявки:
    29 756
    срок истек
    -
    15.05.2023
    Электронный аукцион
    #245243694
    58 002
    Обеспечение заявки:
    58 002
    срок истек
    04.05.2023
    01.06.2023
    Показать больше информации о тендере