| Описание тендера: | мониторинг цен в электронной форме на Проведение химического анализа материалов |
| Сумма контракта: | См. документацию Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 03.05.2023 |
| Окончание: | 16.05.2023 23:59:59 |
| Тендер №: | 245224970 |
| Тип: | Анализ цен Тендерная аналитика |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| Регион: | Центральный ФО / г. Москва |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒т▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: мониторинг цен в электронной форме на Проведение химического анализа материалов
Цена контракта: 0,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Проведение химического анализа материалов | - | - | 1 | - |
| Технические характеристики.zip | 420 КБ | 03.05.23 17:30 | Действующая |
ДОГОВОР №
возмездного оказания услуг
г. Место для ввода даты.
Акционерное общество «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице заместителя генерального директора – директора отделения И.М. Абдюханова, действующего на основании доверенности от 06.12.2022 № 26/150/2022-ДОВ, с одной стороны,
и , именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице , действующего на основании , с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:
Определения, используемые в Договоре:
День - календарный день, если иное прямо не предусмотрено Договором.
Договор - настоящий Договор между Заказчиком и Исполнителем, включая все неотъемлемые Приложения и дополнения, а также любые дополнительные соглашения к настоящему Договору, если таковые будут подписаны.
Применимое право - действующее законодательство Российской Федерации, включая, но не ограничиваясь, все федеральные, региональные (нормативные акты субъекта Российской Федерации), муниципальные нормативные акты, влияющие на выполнение настоящего Договора.
1.10. Каждая Сторона гарантирует другой Стороне, что:
- Сторона вправе заключать и исполнять Договор;
- заключение и/или исполнение Стороной Договора не противоречит прямо или косвенно никаким законам, постановлениям, указам, прочим нормативным актам, актам органов государственной власти и/или местного самоуправления, локальным нормативным актам Стороны, судебным решениям;
- Стороной получены все и любые разрешения, одобрения и согласования, необходимые ей для заключения и/или исполнения Договора (в том числе в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации или учредительными документами Стороны, включая одобрение сделки с заинтересованностью, одобрение крупной сделки).
Исполнитель настоящим гарантирует, что он не контролируется лицами, включенными в перечень лиц, указанный в постановлении Правительства Российской Федерации от 01.11.2018 № 1300 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22.10.2018 № 592», а также что ни он сам, ни лицо, подписавшее настоящий договор, не включены в перечни лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры в соответствии с указанным постановлением Правительства Российской Федерации или в соответствии с любыми иными актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации. В случае включения Исполнителя, его единоличных исполнительных органов, иных лиц, действующих от его имени, или лиц, которые его контролируют, в перечни лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры в соответствии с какими-либо актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, Исполнитель незамедлительно информирует об этом Заказчика.
Исполнитель подтверждает, что условия настоящего подпункта признаны ими существенными условиями настоящего Договора в соответствии со статьей 432 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Если специальной нормой части второй Гражданского кодекса Российской Федерации не установлено иное, не предоставление Исполнителем указанной в настоящем подпункте информации, а равно получение Заказчиком соответствующей информации о включении Исполнителя, а также иных лиц, указанных в настоящем подпункте, в указанные перечни лиц любым иным способом, является основанием для одностороннего внесудебного отказа Заказчика от исполнения Договора (расторжения Договора). Договор считается расторгнутым с даты получения Исполнителем соответствующего письменного уведомления Заказчика, если более поздняя дата не будет установлена в уведомлении.
Факт включения Исполнителя, а также иных лиц, указанных в настоящем подпункте, в перечни лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры в соответствии с какими-либо актами Президента или Правительства Российской Федерации, не является обстоятельством непреодолимой силы для Исполнителя, а также для соисполнителей/субпоставщиков/изготовителей, в случае привлечения их в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
Исполнитель настоящим гарантирует, что он не предлагает к поставке Товары согласно перечню в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.11.2018 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22.10.2018 № 592», страной происхождения либо страной отправления которых является Украина или которые перемещаются через территорию Украины.
Исполнитель подтверждает и согласен с условием о том, что в случае предложения к поставке товаров (поставки товаров) согласно перечню в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.11.2018 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22.10.2018 № 592», страной происхождения либо страной отправления которых является Украина или которые перемещаются через территорию Украины, Заказчик вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем внесудебном порядке.
Заказчик имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем внесудебном порядке, если станет известно о предоставлении Исполнителем недостоверных гарантий, указанных в настоящем подпункте, а также потребовать уплаты штрафа в размере 10 (десяти) % от цены настоящего Договора.
1.11. В целях надлежащего исполнения договорных обязательств и своевременного и качественного достижения результата Договора Стороны настоящего Договора приняли на себя дополнительное обязательство о взаимодействии в области качества с использованием Единой отраслевой информационной системы управления качеством Госкорпорации «Росатом» о применении в процессе исполнения Договора Условий «О взаимодействии в области качества» в соответствии с приложением № 7 Договора.
Для целей применения настоящего пункта под «Несоответствиями» Стороны Договора понимают любые несоответствия работ/оказанных услуг/товара требованиям Договора, проектной и (или) рабочей документации и/или НТД (если применимо), в том числе требованиям к качеству работ/услуг/товара, материалов, оборудования, а также дефекты, недоделки, упущения, недостатки результата работ/услуг/товара, которые делают качество работ/услуг/товара ненадлежащим.
В случае выявления такого несоответствия в процессе выполнения работ/оказания услуг/изготовления товара, Исполнитель направит соответствующее уведомление Заказчику.
1.12. Стороны исходят из того, что в рамках Календарного плана (Приложение № 4 Договора), согласно ст. 327.1 Гражданского кодекса РФ, Исполнитель приступает к оказанию услуг только после получения уведомления от Заказчика о необходимости оказания услуг, когда у Заказчика будет выделено финансирование в рамках реализации инвестиционного проекта «Разработка технических сверхпроводников на основе диборида магния для применения в водородной энергетике, в том числе для гибридных магистралей». Предусмотренное настоящим пунктом Договора уведомление оформляется Заказчиком в соответствии с образцом по форме Приложения № 11 Договора.
В случае отсутствия выделения финансирования при реализации инвестиционного проекта «Разработка технических сверхпроводников на основе диборида магния для применения в водородной энергетике, в том числе для гибридных магистралей», Заказчик имеет право направить Исполнителю уведомление об отсутствии финансирования и вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора (расторгнуть договор). При таких обстоятельствах Стороны не будут иметь друг к другу каких-либо претензий организационного и/или финансового характера, в связи с расторжением Договора, Исполнитель не обязан оказывать услуги, которые предусмотрены Сторонами в Календарном плане (Приложение № 4 Договора), а Заказчик не обязан оплачивать эти услуги.
Для целей исполнения Договора на условиях, предусмотренных настоящим пунктом, Стороны исходят из того, что уведомление о необходимости оказания услуг по Календарному плану (Приложение № 4 Договора) Заказчиком направляется Исполнителю в срок не позднее 15.08.2023 г.»
2.1. Права Исполнителя:
Расходы в связи с привлечением соисполнителей и ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору в связи с привлечением третьих лиц несет Исполнитель.
2.2. Исполнитель обязан:
2.2.10. Обеспечить соблюдение работниками Исполнителя и привлеченными им лицами (далее - работники Исполнителя) требований промышленной безопасности, охраны труда и охраны окружающей среды [1] ;
При наличии в Справке об исполнении обязанности положений о неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, процентов за пользование бюджетными средствами, штрафов Исполнитель дополнительно в тот же срок представляет Заказчику:
- копию справки о состоянии расчетов, выданной налоговым органом по месту нахождения Исполнителя не ранее чем за 60 дней до дня заключения Договора;
- копию бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний завершенный отчетный период.
При этом, для годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности – копию бухгалтерского баланса с отметкой налогового органа о приеме или, в случае представления отчетности в налоговую инспекцию в электронном виде, с приложением квитанции о приеме;
для промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности – копию бухгалтерского баланса, заверенную подписями руководителя и главного бухгалтера Исполнителя.
Предельный размер задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов не должен превышать 25 (двадцати пяти) % балансовой стоимости активов Исполнителя, определяемой по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний завершенный отчетный период.
2.2.17. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке при непредставлении Исполнителем документов, перечисленных в п. 2.2.16. Договора в срок, установленный п. 2.2.16. Договора, либо в случае выявления по представленным документам задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов в размере, превышающем 25 (двадцати пяти) % балансовой стоимости активов Исполнителя, определяемой по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний завершенный отчетный период.
2.2.18. Просрочка исполнения предоставления документов, указанных в п. 2.2.16. Договора признается обоснованной, в том числе, если задержка представленных документов Исполнителем связана с регламентными сроками выдачи справок налоговыми органами либо вызвана задержкой в выдаче справок. В случае признания Заказчиком просрочки предоставления данных документов необоснованной, Заказчик имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор.
Не предоставление содействия или предоставление содействия на условиях, отличных от указанных в письменном запросе Исполнителя, если это напрямую не противоречит положениям Договора, не освобождает Исполнителя от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору.
3.1. За оказанные в соответствии с условиями настоящего Договора Услуги Заказчик уплачивает Исполнителю сумму в размере ________________ в том числе НДС 20% ______________, в соответствии с утвержденным Сторонами Протоколом соглашения о договорной цене Услуг, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение № 3).
3.2. Порядок оплаты.
Оплата оказанных Услуг осуществляется на основании выставленного Исполнителем оригинала счета, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, после документального подтверждения в соответствии с положениями Договора оказания Исполнителем Услуг, в течение 45 (Сорока пяти календарных) дней с момента подписания Акта об оказании услуг Заказчиком, и после получения Заказчиком оригинала Счета-фактуры, оформленных в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ [3] .
3.3. Цена Договора является твердой и не может изменяться в процессе его исполнения.
Общая стоимость Услуг включает в себя все затраты, издержки и иные расходы Исполнителя, связанные с исполнением Договора.
3.4. Обязанности Заказчика по оплате Услуг считаются выполненными в момент списания средств с расчетного счета Заказчика.
3.5. Проверка фактических затрат в случае приостановки оказания Услуг или прекращения Услуг проводится Заказчиком в течение 10 (Десяти) рабочих дней после получения от Исполнителя калькуляции фактических затрат с расшифровками.
По результатам проверки Стороны составляют Протокол согласования фактических затрат, который с момента его подписания Сторонами является неотъемлемой частью настоящего Договора.
3.6. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору, Заказчик имеет право отказаться от утверждения Акта об оказанных Услугах, а также не оплачивать соответствующий объем Услуг до устранения Исполнителем выявленных недостатков в Услугах или в оформлении документов.
3.7. Сверка расчетов [4] .
3.7.1. Для договоров с предприятиями, включенными в Периметр консолидации ГК «Росатом»:
Стороны обязаны ежеквартально производить сверку расчетов по настоящему Договору на портале внутригрупповых операций ГК «Росатом». Двухсторонние акты сверки расчетов оформлять по состоянию на 31 декабря отчетного года в срок до 15 февраля следующего за отчетным годом по обязательствам, возникшим из исполняемого Договора, для чего Заказчик направит Исполнителю подписанные акты сверки расчетов (далее - акты сверки), составленные на последнее число месяца прошедшего года в двух экземплярах. Исполнитель в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения акта сверки подписывает акт сверки и возвращает один экземпляр Заказчику либо, при наличии разногласий, направляет в адрес Заказчика подписанный протокол разногласий.
3.7.2. Для договоров с другими контрагентами:
Стороны обязаны ежеквартально производить сверку расчетов по обязательствам, возникшим из исполняемого Договора, в случае если объем операций за квартал и задолженность на конец квартала превышают▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00 (Сто тысяч) рублей 00 копеек. Исполнитель в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты окончания отчетного квартала направляет Заказчику подписанные акты сверки расчетов (далее акты сверки), составленные на последнее число месяца прошедшего квартала в двух экземплярах. Заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения акта сверки подписывает акт сверки и возвращает один экземпляр Исполнителю либо, при наличии разногласий, направляет в адрес Исполнителя подписанный протокол разногласий. В случае несвоевременного исполнения обязательств Исполнителя по проведению сверки расчетов по Договору, Заказчик имеет право потребовать от Исполнителя уплаты пени в размере 1000,00 (одна тысяча) рублей за каждый день нарушения обязательства.
При невозможности предоставить отчетные документы в указанный срок в оригинале, предоставляются их копии с последующим предоставлением оригиналов.
Копии счета-фактуры могут быть направлены Заказчику по факсимильной связи или электронным сообщением не позднее одних суток с момента подписания Акта сдачи-приемки Услуг. Для этих целей Стороны используют следующие адреса:
Со стороны Заказчика: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть; курирующее лицо: Абдюханов Ильдар Мансурович.
Со стороны Исполнителя: __________: курирующее лицо:___________.
В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания настоящего Договора Исполнитель обязуется направить Заказчику надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих полномочия лиц, уполномоченных подписывать дополнительные соглашения к настоящему Договору, акты и счета-фактуры (для руководителя - документ о назначении на должность руководителя, для главного бухгалтера - приказ о назначении на должность главного бухгалтера, для иных лиц - приказ (иной распорядительный документ) по организации, доверенности от организации), а также предоставить заверенные организацией образцы подписей вышеуказанных лиц, а также заверенную банком копию банковской карточки, выданную банком, указанным в разделе 15 настоящего договора. В случае изменения перечня лиц, имеющих вышеуказанные полномочия, Исполнитель обязуется незамедлительно сообщить об этом Заказчику и предоставить указанные в настоящем абзаце документы в отношении указанных лиц.
Счета-фактуры, составляемые во исполнение обязательств Сторон по настоящему Договору, и подписанные руководителем и главным бухгалтером, должны содержать расшифровки их подписей с указанием фамилий и инициалов.
Счета-фактуры, подписанные лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации после расшифровки подписи должны содержать реквизиты уполномочивающего документа (наименование, дата, номер).
Вместе с оригиналами счетов-фактур направляются надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих полномочия лиц подписывать счета-фактуры (за исключением случаев, когда соответствующие документы были представлены ранее).
При подписании счетов-фактур не допускается использование факсимильного воспроизведения подписи, либо иного аналога собственноручной подписи. В случае нарушения требований по оформлению счетов-фактур или не предоставления оригинала счета-фактуры (включая счета-фактуры на предоплату) в установленные Налоговым кодексом РФ и настоящим Договором сроки, Заказчик вправе отсрочить соответствующий платеж на срок просрочки предоставления надлежаще оформленного оригинала счета-фактуры.
4. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
Исполнитель в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента получения запроса предоставляет Заказчику в письменной форме отчет о ходе оказания Услуг.
- потребовать безвозмездного устранения Исполнителем таких недостатков в порядке, предусмотренном п. 2.2.7. Договора;
- потребовать соразмерного уменьшения стоимости Услуг Исполнителя;
- устранить недостатки собственными силами или силами третьих лиц и потребовать от Исполнителя возмещения расходов на устранение.
Устранение замечаний Заказчика осуществляется в установленный срок и не освобождает Исполнителя от ответственности за несвоевременное оказание Услуг (несвоевременную передачу результатов).
В случае просрочки выполнения требования Заказчика об устранении недостатков, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя, а тот при предъявлении такого требования обязан уплатить пеню в размере 0,1 (одна десятая) % от цены Договора за каждый календарный день просрочки.
В случае оказания услуг ненадлежащего качества, Исполнитель за каждый факт нарушения возмещает убытки Заказчику и уплачивает штраф в размере 10 (десяти) % от стоимости Договора.
7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до полного их исполнения обязательств Сторонами.
7.2. Заказчик вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора (расторгнуть Договор) в любое время в период действия настоящего Договора в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации, а также в случаях неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения Исполнителем обязанностей, предусмотренных Договором (мотивированный отказ). При таких обстоятельствах Договор считается расторгнутым с даты получения Исполнителем письменного уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора (о расторжении Договора), если в самом уведомлении не будет указана иная дата.
Заказчик в любое время до сдачи ему результата оказанных услуг без объявления причин вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора (расторгнуть Договор) также в иных случаях, не связанных с нарушением Исполнителем условий Договора, направив письменное уведомление об этом Исполнителю (немотивированный отказ). При таких обстоятельствах Договор считается расторгнутым с даты получения Исполнителем письменного уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора (о расторжении Договора), если в самом уведомлении не будет указана иная дата.
Подтверждением надлежащего уведомления для целей настоящего подпункта будет являться доставка по адресу Исполнителя, указанному в ЕГРЮЛ.
Доказательством доставки уведомления об одностороннем отказе от исполнения Договора будет считаться информация с официального сайта Почты России об отслеживании почтовой корреспонденции по номеру РПО: о получении адресатом; о неудачной попытке вручения адресату; об истечении срока хранении корреспонденции и высылке ее обратно отправителю.
7.3. Заказчик вправе расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке, в том числе по любой из нижеследующих причин или по всем этим причинам одновременно:
- в случае существенного и/или неоднократного неисполнения/ненадлежащего исполнения Договора со стороны Исполнителя;
- в случае возбуждения процедуры банкротства в отношении Исполнителя или заключения Исполнителем мирового соглашения с кредиторами или принятия решения уполномоченным государственным органом о ликвидации Исполнителя или принятия решения о добровольной ликвидации Исполнителя;
- в случае нарушения Исполнителем срока исполнения обязательств более чем на 7 (семь) календарных дней.
При этом Стороны при заключении и исполнении настоящего Договора исходят из того, что превысившая более чем на 7 (семь) календарных дней просрочка Исполнителем исполнения своего обязательства по настоящему Договору, в том числе в отношении каждого из сроков, предусмотренных соответствующим этапом Календарного плана, является существенным нарушением Договора. При таких обстоятельствах у Заказчика возникает право на односторонний внесудебный отказ от Договора и (или) расторжение Договора и потребовать возмещения убытков результате неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения Исполнителем условий настоящего Договора.
7.4. Настоящий Договор может быть расторгнуть в одностороннем внесудебном порядке Заказчиком при достижении расчетного размера неустойки за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение более, чем 40 % от цены настоящего Договора.
7.5. С даты расторжения Договора Исполнитель:
- незамедлительно прекращает оказание Услуг и предоставляет Заказчику право доступа для приемки оказанных Услуг;
- по требованию Заказчика осуществляет в пользу Заказчика уступку прав и обязанностей по договорам субподряда в связи с исполнением настоящего Договора, при наличии согласия соисполнителей.
7.6. В случае отказа одной из Сторон от Договора (расторжения договора) Исполнитель обязуется вернуть Заказчику все полученные от Заказчика денежные средства (в том числе авансовые платежи, если таковые были перечислены) в течение 10 (десяти) календарных дней после получения соответствующего уведомления об отказе от Договора одной Стороной от другой Стороны, при условии возмещения фактических затрат Исполнителю.
7.7. Сторона, отказавшаяся от исполнения Договора вследствие нарушения его условий другой Стороной, вправе потребовать от другой Стороны возмещения убытков в связи с расторжением Договора.
8.1 Исполнитель уведомлен, что в случае нарушения условий Договора в информационной системе «Расчет рейтинга деловой репутации поставщиков», ведение которой осуществляется на официальном сайте по закупкам атомной отрасли www.rdr.rosatom.ru в соответствии с утвержденными Госкорпорации «Росатом» Едиными отраслевыми методическими указаниями по оценке деловой репутации, могут быть внесены сведения и документы о таких нарушениях.
Основанием для внесения сведений в информационную систему «Расчет рейтинга деловой репутации поставщиков» могут являться:
1) выставленные Заказчиком и принятые Исполнителем неустойки за нарушение сроков исполнения обязательств по настоящему Договору и (или) убытки, причиненные таким нарушением;
2) выставленные Заказчиком и принятые Исполнителем претензии (требования) к качеству оказываемых услуг по настоящему Договору и (или) убытки, причиненные ненадлежащим качеством продукции;
3) судебные решения (включая решения третейских судов) о выплате Исполнителем неустойки за нарушение сроков исполнения договорных обязательств и (или) возмещение убытков, причиненных указанным нарушением;
4) судебные решения (включая третейских судов) об удовлетворении Исполнителем претензии (требования) Заказчика к качеству продукции по настоящему Договору и (или) возмещения убытков, причиненных ненадлежащим качеством оказываемых услуг;
5) Подтвержденные судебными актами факты передачи Заказчику Исполнителем продукции по настоящему Договору, нарушающей права третьих лиц;
6) Подтверждение судебными актами факты фальсификации Исполнителем документов на этапе заключения или исполнения настоящего Договора.
Исполнитель предупрежден, что сведения включенные в информационную систему «Расчет рейтинга деловой репутации поставщиков» могут быть использованы Заказчиком при оценке его деловой репутации в последующих закупочных процедурах и (или) в процессе принятия решения о заключении Договора с ним.
8.2. В случае расторжения Договора по решению суда, по соглашению сторон или в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения Договора в силу существенного нарушения Исполнителем условий Договора, информация об Исполнителе заносится в реестр недобросовестных поставщиков Госкорпорации «Росатом» и организаций Госкорпорации «Росатом» сроком на 2 года.
9. ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
«Любой спор, разногласие или претензия, вытекающие из настоящего Договора и возникающие в связи с ним, в том числе связанные с его нарушением, заключением, изменением, прекращением или недействительностью, разрешаются путем арбитража, администрируемого Российским арбитражным центром при автономной некоммерческой организации «Российский институт современного арбитража» в соответствии с Правилами Отделения Российского арбитражного центра при автономной некоммерческой организации «Российский институт современного арбитража» по разрешению споров в атомной отрасли.
Стороны соглашаются, что для целей направления письменных заявлений, сообщений и иных письменных документов будут использоваться следующие адреса электронной почты:
Заказчика: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Исполнителя:
В случае изменения указанного выше адреса электронной почты Сторона обязуется незамедлительно сообщить о таком изменении другой Стороне, а в случае, если арбитраж уже начат, также Отделению Российского арбитражного центра при автономной некоммерческой организации «Российский институт современного арбитража» по разрешению споров в атомной отрасли. В ином случае Сторона несет все негативные последствия направления письменных заявлений, сообщений и иных письменных документов по неактуальному адресу электронной почты.
Стороны принимают на себя обязанность добровольно исполнять арбитражное решение.
Стороны прямо соглашаются, что в случае, если заявление об
отводе арбитра не было удовлетворено Президиумом Российского арбитражного центра в соответствии с Правилами Отделения Российского арбитражного центра при автономной некоммерческой организации «Российский институт современного арбитража» по разрешению споров в атомной отрасли, Сторона, заявляющая отвод, не вправе подавать в компетентный суд заявление об удовлетворении отвода.
Стороны прямо соглашаются, что в случае, если Состав арбитража выносит постановление о наличии у него компетенции в качестве вопроса предварительного характера, Стороны не вправе подавать в компетентный суд заявление об отсутствии у Состава арбитража компетенции.
Стороны прямо соглашаются, что арбитражное решение является окончательным для Сторон и отмене не подлежит.
В случаях, предусмотренных статьёй 25 Правил Отделения Российского арбитражного центра при автономной некоммерческой организации «Российский институт современного арбитража» по разрешению споров в атомной отрасли, Сторонами может быть заключено соглашение о рассмотрении спора в рамках ускоренной процедуры арбитража.».
11.6.2. Третейская оговорка для договоров между организацией Госкорпорации «Росатом» и внешним контрагентом:
«Любой спор, разногласие, претензия или требование, вытекающие из настоящего Договора и возникающие в связи с ним, в том числе связанные с его нарушением, заключением, изменением, прекращением или недействительностью, разрешаются по выбору истца:
1) путем арбитража, администрируемого Российским арбитражным центром при автономной некоммерческой организации «Российский институт современного арбитража» в соответствии с положениями Арбитражного регламента.
Стороны соглашаются, что для целей направления письменных заявлений, сообщений и иных письменных документов будут использоваться следующие адреса электронной почты:
Заказчика: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Исполнителя:
В случае изменения указанного выше адреса электронной почты Сторона обязуется незамедлительно сообщить о таком изменении другой Стороне, а в случае, если арбитраж уже начат, также Российскому арбитражному центру при автономной некоммерческой организации «Российский институт современного арбитража». В ином случае Сторона несет все негативные последствия направления письменных заявлений, сообщений и иных письменных документов по неактуальному адресу электронной почты.
Стороны принимают на себя обязанность добровольно исполнять арбитражное решение.
Решение, вынесенное по итогам арбитража, является окончательным для Сторон и отмене не подлежит.
В случаях, предусмотренных главой 7 Регламента Российского арбитражного центра при автономной некоммерческой организации «Российский институт современного арбитража», Сторонами может быть заключено соглашение о рассмотрении спора в рамках ускоренной процедуры арбитража.
2) в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате Российской Федерации в соответствии с Правилами арбитража внутренних споров. Арбитражное решение является для Сторон окончательным;
3) в порядке арбитража (третейского разбирательства), администрируемого Арбитражным центром при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) в соответствии с его правилами, действующими на дату подачи искового заявления. Вынесенное третейским судом решение будет окончательным, обязательным для Сторон и не подлежит оспариванию.
ПО ДОГОВОРУ ТРЕТЬИХ ЛИЦ
К запросу прикладываются копии вышеуказанных документов.
В случае привлечения к оказанию Услуг соисполнителей, объем лично оказываемых при этом Услуг со стороны Исполнителя должен составлять не менее 80 % от общего объема Услуг, предусмотренного Техническим заданием. В случае привлечения соисполнителей, Исполнитель несет за их действия и (или) бездействия полную ответственность перед Заказчиком как за свои собственные.
16. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
В случаях оказания Услуг на территории Заказчика, Стороны в этих целях дополнительно подписывают Соглашение по охране труда, являющееся неотъемлемой частью настоящего Договора, касающееся деятельности подрядных организаций на территории и иных объектах Заказчика. ↑
В случае заключения настоящего Договора между организациями ГК «Росатом», положения п. п. 2.2.16 – 2.2.18. Договора не применяются. ↑
В соответствии с пп. «б», «в» п. 7.1 ст. 9.1 ЕОСЗ установлены сроки оплаты для договоров: с единственным поставщиком – организацией атомной отрасли – не более 30 календарных дней с даты подписания документов, подтверждающих исполнение контрагентом обязательств; с субъектом МСП – не более 7 рабочих дней со дня подписания заказчиком документа о приемке поставленного товара (выполненной работы, оказанной услуги) по договору (отдельному этапу договора). ↑
Выбор условия п. 3.7. Договора определяется Сторонами в зависимости от принадлежности Исполнителя к Госкорпорации «Росатом». В случае если Исполнитель не является организацией Госкорпорации «Росатом», применяются положения п. 3.7.2. настоящего Договора. ↑
Выбор конкретного суда для рассмотрения и разрешения спора по настоящему Договору определяется Сторонами в зависимости от принадлежности Исполнителя к Госкорпорации «Росатом». В случае если Исполнитель не является организацией Госкорпорации «Росатом», применяются положения п. 11.6.2. настоящего Договора. ↑
Применение конкретной оговорки о предоставлении сведений в отношении цепочки собственников по настоящему Договору определяется Сторонами в зависимости от принадлежности Исполнителя к Госкорпорации «Росатом». В случае если Исполнитель не является организацией Госкорпорации «Росатом», применяются положения п. 12.1. Договора. ↑
В случае, если требуется предоставление обеспечения исполнения Договора, обязательным приложением к Договору является «Обеспечение исполнения договора». ↑
Приложение № 10
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023г.
Форма Акта об использовании давальческих материалов
АКТ №___ от_____
об использовании давальческих материалов
по Договору №__________ от _____ между ________ и АО «ВНИИНМ» по теме: «Проведение химического анализа материалов»
_______________ получил от АО «ВНИИНМ» по Акту приема-передачи материалов № ________________ от_________
следующие материалы: _______________________________________
При проведении работ в соответствии с Договором №_________ от ___________,
полученные материалы были использованы для _____________________.
Давальческие материалы использованы полностью, невозвратных отходов нет.
ФОРМА СОГЛАСОВАНА СТОРОНАМИ:
Приложение № 11
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023г.
ОБРАЗЕЦ
Исполнителю: ____________________
Адрес:__________________________
От Заказчика:______________________
УВЕДОМЛЕНИЕ
о необходимости оказания Услуг
В соответствии с п. 1.12 Договора от ______ г. №___ (далее – Договор) ст. 327.1 Гражданского кодекса РФ, учитывая, что Договор заключен под условием наступления обязательства, сообщаем Вам о необходимости приступить к оказанию услуг согласно Календарному плану.
Руководитель Заказчика: _______________________
(подпись)
М.П.
ФОРМУ СОГЛАСОВАЛИ:
Приложение № 1
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023 г.
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
на оказание услуг: «Проведение химического анализа материалов»
Москва
2023
Приложение 2 - Акт об оказанных услугах.docxПриложение № 2
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023г.
ФОРМА
Акт об оказании услуг
г. Место для ввода даты.
Акционерное общество «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице заместителя генерального директора – директора отделения И.М. Абдюханова, действующего на основании доверенности от 06.12.2022 № 26/150/2022-ДОВ, с одной стороны,
и , именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице , действующего на основании , с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», подписали настоящий Акт об оказании Услуг, именуемый в дальнейшем «Акт», о нижеследующем:
1. Настоящим Актом Стороны подтверждают, что в соответствии с Договором № от « » 20 г. (далее – «Договор») в период с по Исполнителем оказаны Заказчику следующие услуги, предусмотренные Техническим заданием (Приложение № 1 к Договору):_ (далее – «Услуги»);
2. В соответствии с условиями Договора и Техническим заданием стоимость оказанных Исполнителем Услуг составляет сумму в размере , включая НДС 20% в сумме .
Оплата Услуг Заказчиком производится в соответствии с условиями Договора.
3. Стороны подтверждают, что Услуги оказаны Исполнителем в полном объеме, надлежащим образом и приняты Заказчиком без оговорок. Претензий по качеству оказанных Услуг, по размеру их стоимости, а равно каким-либо другим основаниям, связанным с Договором, Стороны друг к другу не имеют.
4. Настоящий Акт подписан в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, вступает в силу с момента его подписания полномочными представителями Сторон и является неотъемлемой частью Договора с момента подписания данного Акта.
РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:
ФОРМУ АКТА ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ СОГЛАСОВАЛИ:
Приложение № 3
к Договору на выполнение работ
№ от « » 2023г.
ПРОТОКОЛ
соглашения о договорной цене
на услугу
«Проведение химического анализа материалов»
(наименование темы)
по договору от ________ № ___________
Мы, нижеподписавшиеся, от лица Заказчика – заместитель генерального директора – директор отделения И.М. Абдюханов, действующий на основании доверенности от 06.12.2022 № 26/150/2022-ДОВ, и от лица Исполнителя - __________________________________________________
удостоверяем, что Сторонами достигнуто соглашение о величине договорной цены на оказание услуги
в сумме: ___________________________________________________________ ,
(сумма цифрами и в скобках прописью)
кроме того НДС по ставке 20% в сумме __________________________________ .
(в случае если облагается НДС) (НДС цифрами и в скобках прописью)
Настоящий протокол является основанием для проведения взаимных расчетов и платежей между Исполнителем и Заказчиком.
Приложение № 3.1. к протоколу
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023г.
СТРУКТУРА ЦЕНЫ
расходов на оказание услуги
«Проведение химического анализа материалов»
Приложение к структуре цены к
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023г.
РАСШИФРОВКА
статьи структуры цены «Материалы»
Приложение к структуре цены к
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023г.
РАСШИФРОВКА
статьи структуры цены «специальное оборудование»
Приложение к структуре цены к
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023г.
РАСШИФРОВКА
статьи структуры цены «расходы на оплату труда»
Руководитель темы
Приложение к структуре цены к
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023г.
Расшифровка
статьи структуры цены "Командировочные расходы"
Приложение к структуре цены к
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023г.
Расшифровка
Статьи структуры цены «Прочие»
Руководитель темы
Приложение к структуре цены к
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023г.
РАСШИФРОВКА
статьи структуры цены "Накладные расходы"
Приложение к структуре цены к
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023г.
РАСШИФРОВКА
статьи структуры цены " Услуги сторонних организаций"
Заместитель генерального директора
Начальник отдела
Приложение 4 - Календарный план.docxПриложение № 4
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023г.
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
на оказание услуг:
«Проведение химического анализа материалов»
Приложение № 5
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023г.
Руководитель контрагента ____________________________
подпись м.п.
Образец акта приема-передачи сведений об Исполнителе.
АКТ
Приема-передачи документов
Передающая Сторона:
Принимающая Сторона:
Передающая Сторона гарантирует Принимающей Стороне, что сведения и документы, переданные по настоящему акту (далее – Сведения), являются полными, точными и достоверными.
При изменении Сведений Передающая Сторона обязана не позднее пяти (5) дней с момента таких изменений направить Принимающей Стороне соответствующее письменное уведомление с приложением копий подтверждающих документов, заверенных нотариусом или уполномоченным должностным лицом Исполнителя.
Передающая Сторона настоящим выдает свое согласие и подтверждает получение ей всех требуемых в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (в том числе о коммерческой тайне и о персональных данных) согласий всех упомянутых в Сведениях, заинтересованных или причастных к Сведениям лиц на обработку предоставленных Сведений Принимающей Стороной, а также на раскрытие Принимающей Стороной Сведений, полностью или частично, компетентным органам государственной власти (в том числе, Федеральной налоговой службе Российской Федерации, Минэнерго России, Росфинмониторингу, Правительству Российской Федерации, Госкорпорации «Росатом») и последующую обработку Сведений такими органами (далее – Раскрытие). Передающая Сторона освобождает Принимающую Сторону от любой ответственности в связи с Раскрытием, в том числе, возмещает Принимающей Стороне убытки, понесенные в связи с предъявлением Принимающей Стороне претензий, исков и требований любыми третьими лицами, чьи права были или могли быть нарушены таким Раскрытием.
Подписи Сторон
Приложение № 6
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023г.
ФОРМА
АКТ СВЕРКИ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ №_______
Между ________________________________ и ___________________________________,
(наименование и реквизиты Стороны 1) (наименование и реквизиты Стороны 2)
далее совместно именуемые «Стороны», составили настоящий акт сверки взаимных расчетов о нижеследующем.
Сторонами проверено состояние взаиморасчетов по состоянию на «__» _____ 20__ г.
По результатам сверки установлено:
_____________/___________/ __________________/___________/
М.П. М.П.
ФОРМУ АКТА СОГЛАСОВАЛИ:
Приложение №7 к Договору
от _______ № ___________
УСЛОВИЯ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА
1.6. Исполнитель обязан включать в договоры [4] с Соисполнителями [5] , привлекаемыми для исполнения обязательств по настоящему договору, условия, указанные в пунктах 1.1-1.6 настоящего раздела, о применении [6] ЕОС-Качество Соисполнителями, являющимися [7] изготовителями продукции и непосредственными исполнителями работ, указанных в пункте 3.5. Методических указаний.
Исполнитель обязуется обеспечить применение ЕОС-Качество Соисполнителями, являющимися изготовителями продукции и/или непосредственными исполнителями работ, указанных в пункте 3.5 Методических указаний по применению ЕОС-Качество, согласно условиям, указанным в пунктах 1.1 – 1.6 настоящего подраздела.
Стороны по договору обязаны обеспечить соблюдение требований о применении конкретного вида электронной подписи, если они предусмотрены федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами согласно положениям Федерального закона «Об электронной подписи» от 06.04.2011 № 63-ФЗ.
3.1. В случае нарушения Исполнителем [10] требований по использованию ЕОС-Качество, установленных Методическими указаний по применению ЕОС-Качество, а именно:
1) неприменение ЕОС-Качество, выраженное в просрочке направления Исполнителем заявки (листа исполнения) для подключения к ЕОС-Качество более чем на 1 рабочий день;
2) неустранение несоответствия, выраженное в просрочке предоставления Заказчику [11] на рассмотрение в ЕОС-Качество Плана коррекции и временных сдерживающих действий (плана мероприятий по коррекции и временным сдерживающим действиям) более чем на 5 рабочих дней после истечения срока, установленного в ЕОС-Качество, и/или акта об устранении несоответствия более чем на 5 рабочих дней после истечения сроков, установленных в Плане коррекции и временных сдерживающих действий [12] ;
Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты штрафа
в размере в размере▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(тридцати тысяч) руб. за каждый случай такого нарушения.
3.2. В случае нарушения Заказчиком требований по использованию ЕОС-Качество, установленных Методическими указаний по применению ЕОС Качество, а именно:
1)
просрочка Заказчиком исполнения требований Методических указаний по применению ЕОС-Качество по рассмотрению и направлению на согласование оформленной надлежащим образом заявки (листа исполнения) для подключения Исполнителя к ЕОС-Качество и просрочка уведомления Заказчиком Исполнителя о готовности к получению учетных данных (логина и первичного пароля для работы
в ЕОС-Качество) и способах их получения более чем на 1 рабочий день; [13]
2) просрочка рассмотрения (подписания или отклонения с обоснованием) Заказчиком в ЕОС-Качество Плана коррекции и временных сдерживающих действий (плана мероприятий по коррекции и временным сдерживающим действиям) более чем на 5 рабочих дней после истечения срока, установленного в ЕОС-Качество;
Исполнитель вправе требовать от Заказчика уплаты штрафа в размере▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(пять тысяч) руб. за каждый случай такого нарушения.
3.3. Надлежащим доказательством просрочки Заказчиком рассмотрения и направления на согласование оформленной надлежащим образом заявки (листа исполнения) для подключения Исполнителя к ЕОС-Качество и уведомления Исполнителя о готовности к получению учетных данных (логина и первичного пароля для работы в ЕОС-Качество) и способах их получения будет являться ненаправление на электронную почту Исполнителя, указанную в договоре, уведомления от Заказчика о готовности к получению учетных данных (логина и первичного пароля) для работы в ЕОС-Качество в срок более 2 рабочих дней с даты получения учётных данных (не считая дня получения учётных данных) [14] .
3.4. Надлежащим доказательством просрочки Исполнителем направления заявки (листа исполнения) для подключения к ЕОС-Качество будет являться ненаправление Исполнителем с электронной почты Исполнителя, указанной в реквизитах Договора, на электронную почту Заказчика, указанную в реквизитах Договора, оформленной надлежащим образом заявки (листа исполнения) в срок более 10 рабочих дней с даты заключения настоящего договора (не считая дня заключения договора) или в срок более 5 рабочих дней с даты получения замечаний Заказчика к заявке (листу исполнения) при наличии замечаний (не считая дня получения замечаний) [15] .
3.5. Надлежащим доказательством просрочки Исполнителем направления заявки (листа исполнения) для подключения к ЕОС-Качество будет являться ненаправление Исполнителем оформленной надлежащим образом заявки (листа исполнения) на согласование в рамках сценария ЕОСДО № 18.1 в течение более 10 рабочих дней с даты заключения договора (исключая день заключения договора) и/или ненаправление на электронную почту Заказчика, указанную в реквизитах Договора, соответствующей информации (копии заявки (листа исполнения) [16] .
3.6. Надлежащим доказательством просрочки предоставления Исполнителем Заказчику на подписание в ЕОС-Качество Плана коррекции и временных сдерживающих действий (плана мероприятий коррекции и временным сдерживающим действиям) будет являться отсутствие в листе визирования Плана коррекции и временных сдерживающих действий отметки представителя Исполнителя, ответственного за качество, об электронном подписании (ФИО, должность, наименование организации, подразделение, результат подписания, дата подписания) в установленный в ЕОС-Качество согласованный с Заказчиком срок либо отсутствие в ЕОС-Качество Плана коррекции и временных сдерживающих действий (плана мероприятий коррекции и временным сдерживающим действиям) и его листа визирования.
3.7. Надлежащим доказательством просрочки подписания Заказчиком в ЕОС-Качество Плана коррекции и временных сдерживающих действий (плана мероприятий коррекции и временным сдерживающим действиям) будет являться отсутствие в листе визирования Плана коррекции и временных сдерживающих действий отметки представителя Заказчика, ответственного за качество, об электронном подписании (ФИО, должность, наименование организации, подразделение, результат подписания, дата подписания) в установленный в ЕОС-Качество срок.
3.8. Надлежащим доказательством просрочки предоставления Исполнителем Заказчику на подписание в ЕОС-Качество акта об устранении несоответствия будет являться отсутствие в листе визирования акта об устранении несоответствия отметки представителя Исполнителя, ответственного за качество, об электронном подписании (ФИО, должность, наименование организации, подразделение, результат подписания, дата подписания) в установленный в ЕОС-Качество согласованный с Заказчиком срок либо отсутствие в ЕОС-Качество акта об устранении несоответствия и его листа визирования.
3.9. Нарушение Исполнителем требований по использованию ЕОС-Качество, установленных Методическими указаниями по применению ЕОС-Качество и настоящим приложением к Договору, считается уклонением Исполнителя от выполнения обязательств по применению ЕОС-Качество, и является основанием для претензии Исполнителю в связи с нарушением Исполнителем условий договора в части выполнения Методических указаний по применению ЕОС-Качество.
4. Условия по внесению сведений по оценке соответствия, осуществляемой в соответствии с НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьили НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть[17] .
4.1. Исполнитель, взаимодействуя с Заказчиком, а также организациями, осуществляющими оценку соответствия в соответствии с НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьили НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, должен организовывать и осуществлять деятельность по внесению сведений по оценке соответствия, осуществляемой в соответствии с НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьили НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, в Единую отраслевую информационную систему по управлению качеством (далее – «ЕОС-Качество»).
4.2. Деятельность по внесению сведений по оценке соответствия, осуществляемой в соответствии с НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьили НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, выполняется с использованием «ЕОС-Качество», расположенной по адресу eosk.rosatom.com. О вводе в действие (постоянную эксплуатацию) «ЕОС-Качество», разрешенной к обработке информации, а также порядке доступа к ней Заказчик известит Исполнителя, а он в свою очередь организации, осуществляющие оценку соответствия в соответствии с НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьили НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, путем направления соответствующего уведомления. После ввода в действие «ЕОС-Качество» и получения Исполнителем и организациями, осуществляющими оценку соответствия в соответствии с НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьили НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, соответствующего уведомления стороны обязуются использовать «ЕОС-Качество» при взаимодействии в рамках процесса оценки соответствия, осуществляемой в соответствии с НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьили НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
Пошаговая Инструкция по подключению исполнителя к системе «ЕОС-Качество» размещена на сайте Госкорпорации «Росатом» в сети Интернет (https://rosatom.ru/vendors/).
О реализации в «ЕОС-Качество» механизма электронной подписи Заказчик известит Исполнителя, а он в свою очередь и организации, осуществляющие оценку соответствия в соответствии с НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьили НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, путем направления соответствующего уведомления. После реализации в «ЕОС-Качество» механизма электронной подписи и получения Исполнителем и организациями, осуществляющими оценку соответствия в соответствии с НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьили НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, соответствующего уведомления от Заказчика Стороны обязуются определить порядок ее использования и проверки в рамках отдельного договора (соглашения). Если в указанном договоре (соглашении) Сторонами не будет предусмотрено иное, подписанные в «ЕОС-Качество» Сторонами посредством электронной подписи документы признаются ими равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью.
4.3. Исполнитель обязан включать в договоры с соисполнителями (субпоставщиками/субподрядчиками), организациями, осуществляющими оценку соответствия в соответствии с НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьили НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, привлекаемыми для исполнения обязательств в рамках настоящего Договора, условия по внесению сведений по оценке соответствия, осуществляемой в соответствии с НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьили НП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, указанные в пунктах 4.1 – 4.3 настоящего подраздела.
ПОДПИСИ СТОРОН:
Функционал ЕОС-Качество, введенный в постоянную эксплуатацию, автоматизирующий указанные процессы в рамках деятельности по обеспечению и контролю качества. ↑
Поставщик/Подрядчик/Проектировщик/др. - указывается требуемое в соответствии с условиями договора. Далее по тексту термин указывается единообразно. ↑
Электронные документы, оформляемые при использовании функционала ЕОС-Качество в процессе осуществления деятельности по обеспечению качества. ↑
Договоры по продукции, перечисленной в п. 3.5 Методических указаний по применению ЕОС-Качество. ↑
Соисполнитель – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которое привлекается Исполнителем для выполнения обязательств по данному договору как поставщик/изготовитель продукции, исполнитель работ/услуг. Терминология уточняется в зависимости от используемой по тексту договора. ↑
Условия, указанные в п. 1.1-1.5, распространяются на Соисполнителей, являющихся изготовителями продукции и/или непосредственными исполнителями работ (условия, указанные в п. 1.1-1.5, подлежат исполнению Соисполнителем, если Соисполнитель является изготовителем продукции и/или непосредственным исполнителем работ, указанных в п. 3.5 Методических указаний по применению ЕОС-Качество). ↑
Если Соисполнитель не является изготовителем продукции и/или непосредственным исполнителем работ, указанных в п.3.5. Методических указаний, то он транслирует условия в п. 1.1.-1.6. на организации (соисполнителей следующих уровней), привлекаемых им в рамках данного договора. ↑
Условия включаются в заключаемый договор в качестве раздела договора или отдельного приложения «Соглашение между участниками электронного взаимодействия (сторонами по договору) об использовании электронной подписи в ЕОС-Качество». ↑
Условия об ответственности за нарушение требований по использованию ЕОС-Качество включаются в раздел договора «Ответственность» либо в качестве отдельного приложения к договору. ↑
Поставщик/Подрядчик/Проектировщик/др. - указывается требуемое в соответствии с условиями договора.
Далее по тексту термин указывается единообразно. ↑
Заказчик/Покупатель - указывается требуемое в соответствии с условиями договора. Далее по тексту термин указывается единообразно. ↑
Данный пункт предполагает исключение аналогичного обязательства, касающегося выплаты неустойки за нарушение сроков устранения несоответствий (если договор содержит иное обязательство, касающееся выплаты неустойки за нарушение сроков устранения несоответствий, то оно заменяется на данное условие). ↑
Данный пункт включается/применяется случае, если Исполнитель не является организацией Госкорпорации «Росатом». ↑
Данный пункт включается/применяется в случае, если Исполнитель не является организацией Госкорпорации «Росатом». ↑
Данный пункт включается/применяется в случае, если Исполнитель не является организацией Госкорпорации «Росатом». ↑
Данный пункт включается/применяется в случае, если Исполнитель является организацией Госкорпорации «Росатом». ↑
Если применимо ↑
Приложение № 8
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023 г.
ФОРМА
Заявка на оказание Услуг №____________
к Договору № от «___» _________ 2023 г.
на оказание услуг по теме: «Проведение химического анализа материалов»
г. Москва «___» __________ 2023 г.
1. Услуги должны соответствовать требованиям, указанным в Договоре, Техническом задании и требованиям, указанным в данной Заявке.
2. Порядок оплаты: согласно Условиям Договора.
3. Порядок сдачи-приемки Услуг: согласно Условиям Договора.
4. Итого стоимость Услуг Исполнителя по настоящей Заявке составляет (__) рублей __ копеек с НДС 20%___________.
5. Во всем, не урегулированном настоящей Заявкой, Стороны руководствуются условиями Договора.
ФОРМУ ЗАЯВКИ СОГЛАСОВАЛИ:
Приложение № 9
к Договору возмездного оказания услуг
№ от « » 2023 г.
ФОРМА
Акта приема-передачи материалов
к Договору № от «____»__________2023г.
на оказание услуг по теме:
«Проведение химического анализа материалов»
г. Москва «___» __________ 2023 г.
Акционерное общество «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице заместителя генерального директора – директора отделения И.М. Абдюханова, действующего на основании доверенности от 06.12.2022 № 26/150/2022-ДОВ, с одной стороны, и ____________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице ______________________________________, действующего на основании ________________________________, с другой стороны, далее совместно именуемые "Стороны", составили настоящий акт о том, что в соответствии с Договором от « » 2023 г. № __________ (далее – Договор) Заказчик передал, а Исполнитель принял материалы для проведение химического анализа материалов согласно Заявке на оказание услуг №__________ от «_____» ____________2023г.
Сведения об упаковке и комплектации:
_______________________________________________________________________________
Дата приема материалов_________________________________________________________
Настоящий акт составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
ПОДПИСИ СТОРОН.
Со стороны Заказчика:
__________________/ /
Куратор договора
ФОРМУ АКТА СОГЛАСОВАЛИ:
Приложение № 4
к письму АО «ВНИИНМ»
Справка об информированности
Мы уведомлены и согласны с условием, что заказчик вправе не заключить с нами договор в случае выявления нахождения нас или наших субподрядных организаций (соисполнителей), изготовителей в перечне физических лиц, юридическими лицами а также контролируемых указанными физическими лицами и юридическими лицами организаций, в отношении которых применяются специальные экономические меры в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.11.2018 № 1300 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 октября 2018 г. № 592» и постановлением Правительства Российской Федерации от11.05.2022 № 851 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 3 мая 2022 г. № 252», а в случае если данная информация будет выявлена после заключения с нами договора, такой договор может быть расторгнут.
___________________________________________________ ___________________________________________________
(Подпись уполномоченного представителя) (Ф.И.О. и должность подписавшего)
М.П. (при наличии)
Техническое задание.pdfПриложение 1
УТВЕРЖДАЮ
Зам. генерального директорадиректор отделения
АО «ВНИИНМ»
______________Абдюханов И.М.
«___»_____________2023 г.
Техническое задание
на оказание услуги
«Проведение химического анализа материалов»
Москва
2023
Техническое задание
на оказание услуг
для АО «ВНИИНМ»
СОДЕРЖАНИЕ
РАЗДЕЛ 1. НАИМЕНОВАНИЕ УСЛУГИ
РАЗДЕЛ 2. ОПИСАНИЕ УСЛУГ
Подраздел 2.1 Состав (перечень) оказываемых услуг
Подраздел 2.2 Описание оказываемых услуг
Подраздел 2.3 Объем оказываемых услуг либо доля оказываемых услуг в
общем объеме закупки
РАЗДЕЛ 3. ТРЕБОВАНИЯ К УСЛУГАМ
Подраздел 3.1 Требования к качеству оказываемых услуг
Подраздел 3.2 Требования к конфиденциальности
Подраздел 3.3 Требования к составу Технического предложения Участника
РАЗДЕЛ 4. РЕЗУЛЬТАТ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ
Подраздел 4.1 Описание конечного результата оказанных услуг
Подраздел 4.2 Требования по приемке услуг
Подраздел 4.3 Требования по передаче Заказчику технических и иных
документов (оформление результатов оказанных услуг)
РАЗДЕЛ 1. НАИМЕНОВАНИЕ УСЛУГИ
Проведение химического анализа исходных материалов
РАЗДЕЛ 2. ОПИСАНИЕ УСЛУГИ
Подраздел 2.1 Состав (перечень) оказываемых услуг
Определение содержания химических элементов в порошковой смеси
магния и бора с легирующими добавками.
Для целей исполнения настоящего договора Заказчик передаёт
Исполнителю пробы в количестве 29 шт. Материалы будут доставляться
Исполнителю партиями.
После оказания услуг давальческие материалы Заказчику не
возвращаются, т.к. будут разрушены в процессе проведения химического
анализа, на что Исполнитель предоставляет Заказчику Акт об использовании
давальческого материала.
Подраздел 2.2 Описание оказываемых услуг
№
п/п
Наименование этапа
Определение содержания
химических элементов в
порошковой смеси магния и
бора с легирующими
добавками
Результат
услуг
(отчетность)
Общий срок
оказания услуг Срок оказания
услуги по заявке
Акт об
С момента
оказании
получения
услуг,
Уведомления
протоколы
Заказчика о
исследований, необходимости
акт об
оказания услуг
использовании в течение 120
давальческих
календарных
материалов
дней
Услуга
оказывается
периодически,
по мере
передачи пробы
Заказчиком
Исполнителю.
Не позднее 21
(двадцати
одного)
календарного
дня после
получения
пробы
Исполнитель
передает
Заказчику
протокол с
результатами
определения
химического
состава в
данных пробах.
Общее
количество проб
приведено в
подразделе 2.2.
Акт оказания
услуг (далее –
Акт),
составленный в
двух
экземплярах,
Исполнитель
передает
Заказчику в
течение 3 (трех)
рабочих дней с
момента
полного
оказания услуг.
Список анализируемых элементов, содержание которых в пробах
необходимо определить, представлено в таблице:
№ Материал
Анализируемые
Количество Нижний
элементы
проб
порог
определения
содержания
элементов,
не хуже
№
п/п
1
Определение
содержания
химических элементов
в порошковой смеси
магния и бора с
легирующими
добавками
1.1
1.1.1
MgB2 -1
1.1.2
1.2
1.2.1
1.2.2
MgB2 -2
1.2.3
1.2.4
1.3
1.3.1
1.3.2
1.3.3
1.3.4
1.3.5
MgB2
с
легирующей
добавкой Dy2O3
Определение Mg, B
Определение кислорода,
водорода
Определение примесей:
Nb, Zr, W
Определение Mg, B
Определение кислорода,
водорода
Определение примесей:
Nb, Zr, W
Определение Mg, B
Определение кислорода,
водорода
Определение Mg, B
Определение
легирующего элемента:
Dy
Определение кислорода,
водорода
Определение примесей:
Nb, Zr, W
Определение Mg, B
Определение
легирующего элемента:
Dy
Определение кислорода,
водорода
1
0,1 масс. %
0,01 масс. %
4
0,01 масс. %
0,1 масс. %
0,01 масс. %
4
0,01 масс. %
0,1 масс. %
0,01 масс. %
2
4
1.3.6
1.3.4
1.4
1.4.1
1.4.2
1.4.3
1.4.4
1.4.5
1.4.6
1.4.7
1.4.8
MgB2
легирующей
добавкой C
с
Определение
легирующего элемента:
Dy
Определение кислорода,
водорода
Определение Mg, B
Определение
легирующего элемента:
углерода
Определение кислорода,
водорода
Определение примесей:
Nb, Zr, W
Определение Mg, B
Определение
легирующего элемента:
С
Определение кислорода,
водорода
Определение
легирующего элемента:
углерода
Определение кислорода,
водорода
4
2
0,1 масс. %
0,1 масс. %
0,01 масс. %
0,01 масс. %
4
4
0,1 масс. %
0,01 масс. %
Общее количество проб – 29 шт.
Подраздел 2.3 Объем оказываемых услуг либо доля оказываемых услуг в
общем объеме закупки
Доля/объем отдельных услуг в общем объеме закупок не определен.
РАЗДЕЛ 3. ТРЕБОВАНИЯ К УСЛУГАМ
Подраздел 3.1 Требования к качеству оказываемых услуг
Требуемая точность определения легирующих элементов должна
обеспечиваться применяемыми методами и приборами.
Подраздел 3.2 Требования к конфиденциальности
Оказание услуги осуществляется с соблюдением требований
законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых
актов в области защиты информации ограниченного доступа.
Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений в
рамках оказываемых услуг, ходу их исполнения и полученным результатам.
Указанные сведения предназначены исключительно для Сторон и не
могут быть полностью (частично) переданы (опубликованы, разглашены)
третьим лицам или использованы каким-либо иным способом с участием
третьих лиц без согласия Сторон.
Не допускается любая передача третьим лицам информации,
полученной в процессе оказания услуги и/или полученных результатов
оказанной услуги, включая научные отчеты, публикации и доклады на
конференциях, без предварительного письменного разрешения Заказчика.
Подраздел 3.3 Требования к составу Технического предложения Участника
Документы должны подтверждать соответствие предложения
участника требованиям технического задания.
РАЗДЕЛ 4. РЕЗУЛЬТАТ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ
Подраздел 4.1 Описание конечного результата оказанных услуг
Конечным результатом являются протоколы, содержащие результаты
определения содержания легирующих элементов в порошковой смеси
магния с бором (протоколы исследований).
Подраздел 4.2 Требования по приемке услуг
Услуга оказывается периодически, по мере передачи проб(-ы)
Исполнителем Заказчику. Не позднее 21 (двадцати одного) календарных
дней после получения проб(-ы) Исполнитель передает Заказчику протокол с
результатами определения химического состава в данной (-ных) пробе(-ах).
Общее количество проб приведено в подразделе 2.2.
Акт сдачи-приемки оказанных услуг (далее – Акт), составленный в
двух экземплярах, Исполнитель передает Заказчику в течение 3 (Трех)
рабочих дней с момента полного оказания услуг.
Подраздел 4.3 Требования по передаче Заказчику технических и иных
документов (оформление результатов оказанных услуг)
Исполнитель передает заказчику следующую документацию:
а) протоколы исследований;
б) акт об оказании услуг;
в) акт об использовании давальческих материалов;
г) счет, счет-фактуру.
Начальник лаборатории
А.С. Цаплева
Форма ТКП.docx
Приложение № 2
к письму АО «ВНИИНМ»
(форма письма)
ФИРМЕННЫЙ БЛАНК ОРГАНИЗАЦИИ
«___» ___________2023 года
Коммерческое предложение
Изучив Ваш запрос Коммерческих предложений №______ от __________ мы нижеподписавшиеся, предлагаем оказать услуги в соответствии со следующим прейскурантом цен:
Срок оказания услуг: ____________________________;
Сроки и условия оплаты: в соответствии ____________________________;
Место оказания услуг: __________________________;
Порядок оказания услуг: в соответствии с __________.
Данное предложение действительно до «___» __________ 20___ года.
Руководитель организации _______________________/__________________/
Печать
конец формы
Примечание (указания по заполнению):
Письмо следует оформить на официальном бланке Участника. Участник присваивает письму дату и номер в соответствии с принятыми у него правилами документооборота.
Участник должен указать свое полное наименование (с указанием организационно-правовой формы) и юридический адрес.
Письмо должно быть подписано правомочным лицом и скреплено печатью участника.
Дополнительно, при предоставлении коммерческого предложения для НИОКР, необходимо предоставить калькуляции с расшифровкой по статьям затрат
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Отбор
#279155934 |
364 дня
30.08.2024 11.01.2027 |
||
|
Отбор
#284911422 |
363 дня
25.11.2024 10.01.2027 |
||
|
Тендер №298553649
Лот №737 Пергамент (с хранения) | Аукцион на повышение
|
Электронный аукцион
#298553649 |
19 550
|
4 дня
13.05.2025 16.01.2026 |
|
Электронный аукцион
#306593004 |
231 600
|
13 дней
14.08.2025 25.01.2026 |
|
|
Запрос предложений
#319090076 |
1 день
04.12.2025 13.01.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №245224940
Силиконовая смазка (с результатом)
|
Единственный поставщик
#245224940 |
27
|
срок истек
03.05.2023 - |
|
Тендер №245224836
ЗАПЧАСТИ НА АВТО
|
Малая закупка
#245224836 |
12 800
Обеспечение заявки:
640 |
срок истек
- 03.05.2023 |
|
Тендер №245224667
поставка фреона (с результатом)
|
Малая закупка
#245224667 |
35 650
|
срок истек
03.05.2023 06.05.2023 |
|
Тендер №245224599
Поставка растворителей и пропитки огнезащитной для древесины
|
Анализ цен
#245224599 |
срок истек
- 04.05.2023 |
|
|
Тендер №245224539
Поставка средства корректирующего канцелярского (с результатом)
|
Запрос котировок
#245224539 |
178
|
срок истек
03.05.2023 12.05.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос котировок
#245224964 |
124 758
|
срок истек
- 12.05.2023 |
|
|
Запрос предложений
#245224959 |
3 484 192
|
срок истек
- 15.05.2023 |
|
|
Запрос котировок
#245224954 |
158 196
|
срок истек
- 12.05.2023 |
|
|
Отбор
#245224948 |
срок истек
- 10.05.2023 |
||
|
Единственный поставщик
#245224947 |
47 320
|
срок истек
03.05.2023 03.05.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |