| Описание тендера: | Поставка хозяйственных товаров |
| Сумма контракта: | 29 947,94 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 28.04.2023 |
| Окончание: | 29.04.2023 12:34:00 |
| Тендер №: | 244998243 |
| Тип: | Малая закупка Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| Возможные отрасли: | |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург |
| Регион поставки: | Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка хозяйственных товаров
Цена контракта: 29 947,94 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Бумага туалетная | 15827.04 | 879.28 | 18 | УПАК |
| 2 | полотенца бумажные | 9312 | 582 | 16 | УПАК |
| 3 | полотенца бумажные | 575.7 | 57.57 | 10 | УПАК |
| 4 | Мыло жидкое | 1629.4 | 325.88 | 5 | ШТ |
| 5 | Крем мыло детское | 2603.8 | 130.19 | 20 | ШТ |
| Контракт_хоз_товары_проект.doc | 26 КБ | 28.04.23 13:19 | Действующая |
| Извещение.html | 13 КБ | 28.04.23 13:19 | Действующая |
Контракт
на поставку товара №
Санкт-Петербург 2023
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей № 40 Приморского района Санкт-Петербурга, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Милюковой Наталии Геннадьевны, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и ________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________, действующего на основании ________________________ с другой стороны, далее вместе именуемые Стороны, заключили настоящий контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:
Поставка Товара осуществляется единовременно в полном объеме поставки. Точная дата поставки согласуется с Заказчиком.
1.3. Наименование, количество, ассортимент и цена Товара определяется в Спецификации (Приложение к настоящему Контракту).
При исполнении Контракта по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте, без увеличения цены контракта и/или единицы цены Товара. В этом случае Поставщик обязан письменно подтвердить соответствующие улучшения
2. Цена и порядок расчетов
3. Условия поставки
4. Права и обязанности сторон
4.4. Поставщик вправе требовать оплаты в случае надлежащего исполнения обязательств по настоящему Контракту в полном объеме.
5. Качество Товара
5.2. Поставщик гарантирует Заказчику соответствие качества поставляемого им Товара функциональным (потребительским свойствам) и иным характеристикам, предъявляемым к Товарам такого рода, и условиям настоящего Контракта. Поставщик подтверждает качество Товара соответствующими сертификатами качества и обязан предоставить указанные сертификаты в момент поставки Товара (если товар подлежит сертификации).
В комплект поставки должны быть включены все непоименованные в спецификации, но необходимые детали, а также комплект эксплуатационных документов (руководство по эксплуатации, гарантийный талон) на русском языке.
5.3. Гарантийный срок на поставляемый товар – 12 месяцев с момента подписания товарной накладной и Акта сдачи-приемки поставленного Товара, подписанного сторонами, и не менее гарантийного срока фирмы-производителя (для товаров, в отношении которых установлен гарантийный срок).
6. Сдача-приемка Товара
6.1.При приемке Товара Заказчик проверяет его соответствие сведениям, указанным в п. 1.3 Контракта, в транспортных и сопроводительных документах по: наименованию, ассортименту, комплектности, количеству, качеству, требованиям к маркировке, таре и упаковке.
6.2. В день доставки Товара Заказчик осуществляет приемку Товара по количеству упаковок Товара, комплекту, явным видимым повреждениям упаковки и качеству Товара. Товар на период проведения сдачи-приемки находится у Заказчика на ответственном хранении.
6.3. Заказчик имеет право частично принять поставленный Товар с отражением информации о расхождениях в приемке в соответствии с условиями настоящего Контракта и фактически принятом Товаре в документе о приемке.
6.4. При приемке Товара Заказчик проводит экспертизу поставленного Товара на соответствие условиям Контракта. Экспертиза проводится Заказчиком своими силами за свой счет или к проведению экспертизы могут быть привлечены эксперты или экспертные организации. Приемка Товара по акту сдачи-приемки свидетельствует о проведении Заказчиком экспертизы своими силами и не требует составления отдельного документа по результатам экспертизы.
6.5.По окончании сдачи-приемки Товара Заказчик подписывает Акт сдачи-приемки.
Товарная накладная подписывается в день доставки Товара.
Акт сдачи-приемки подписывается по окончании приемки Товара, но не ранее устранения всех недостатков.
6.6. Акт сдачи приемки подписывается Сторонами в следующем порядке:
Поставщик вместе с Товаром передает Заказчику для подписания акт сдачи-приемки Товара.
Заказчик обязан в течение 3 рабочих дней после получения акта сдачи-приемки товара от Поставщика при отсутствии претензий подписать такой акт либо направить Поставщику мотивированный отказ от его подписания.
В случае выявления нарушений Стороны незамедлительно составляют об этом соответствующий акт, в котором указывается перечень нарушений и сроки их устранения в соответствии с условиями настоящего Контракта.
6.7. Акт сдачи-приемки Товара подписывается не ранее устранения всех нарушений.
6.8. Датой поставки считается дата, указанная в акте сдачи-приемки Товара.
6.9. Внесение каких-либо изменений в текст товарной накладной и акт сдачи-приемки после их подписания в одностороннем порядке не допускается. Внесение любых исправлений может осуществляться только по согласованию Сторон и должно быть удостоверено подписями их уполномоченных представителей.
6.10. Поставщик обязан восполнить недопоставленный Товар либо заменить Товар ненадлежащего качества в порядке, предусмотренном п. 4.1 Контракта.
6.11. Приемка Товара без проверки не лишает Заказчика права ссылаться на недостатки, которые могли быть обнаружены при приемке.
7. Тара и упаковка
8. Ответственность сторон
9. Порядок рассмотрения споров
Срок ответа на претензию или иное обращение устанавливается 10 календарных дней.
Претензия или иное обращение могут быть направлены заказным письмом с уведомлением о вручении по адресам, указаны в разделе 15 настоящего Контракта, а также иным способом, позволяющим достоверно установить, что претензия или иное обращение исходят от стороны по настоящему Контракту.
10. Срок действия контракта
11. РАСТОРЖЕНИЕ КОНТРАКТА
12. Форс-Мажор
12.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или неполное исполнение своих обязательств по Контракту, если оно явилось следствием возникновения обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Контракта в результате событий чрезвычайного характера, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые стороны не могут оказать влияния и за возникновение которых не несут ответственности. Таковыми являются, в том числе, но не исключительно: землетрясения, пожары, наводнения, забастовки, эпидемии, изменения действующего законодательства, влияющие на исполнение обязательств по настоящему Контракту, другие непредвиденные обстоятельства. Наступление указанных в настоящем пункте обстоятельств должно подтверждаться соответствующими документами.
12.2. В случае наступления обстоятельств, указанных в п.12.1. Контракта, сторона, которая не в состоянии исполнить обязательства, взятые на себя по настоящему Контракту, должна в течение 5 рабочих дней сообщить об этих обстоятельствах другой стороне в письменной форме.
12.3. С момента наступления обстоятельств непреодолимой силы действие Контракта приостанавливается до дня, определяемого сторонами.
13. Антикоррупционная оговорка
При исполнении своих обязательств по Контракту Стороны обязуются не совершать, а также обязуются обеспечивать, чтобы их аффилированные лица, сотрудники и посредники не совершали прямо или косвенно следующих действий:
- платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) публично-правовым образованиям, должностным лицам публично-правовых образований, близким родственникам таких должностных лиц, либо лицам, иным образом связанным с государством, в целях неправомерного получения преимуществ для сторон по контракту, их аффилированных лиц, работников или посредников, действующих по контракту;
- платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) сотрудникам другой стороны по контракту, ее аффилированным лицам, с целью обеспечить совершение ими каких-либо действий в пользу стимулирующей стороны (предоставить неоправданные преимущества, предоставить какие-либо гарантии и т.д.);
- не совершать иных действий, нарушающих антикоррупционное законодательство РФ.
14. Прочие условия
Приложение - Спецификация
15. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Приложение
к Контракту
№
СПЕЦИФИКАЦИЯ
.
___________________ Н.Г. Милюкова ______________ Подписано ЭЦП Подписано ЭЦП
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Отбор
#317603513 |
364 дня
14.11.2025 18.01.2027 |
||
|
Отбор
#317608434 |
364 дня
14.11.2025 18.01.2027 |
||
|
Тендер №320343349
Поставка хозяйственных товаров 4
|
Запрос котировок
#320343349 |
800 000
|
17 часов
23.12.2025 19.01.2026 |
|
Тендер №320462310
Поставка дезинфицирующих средств
|
Запрос котировок
#320462310 |
268 270
|
14 часов
24.12.2025 19.01.2026 |
|
Тендер №320462354
Поставка дезинфицирующих средств
|
Запрос котировок
#320462354 |
268 270
|
14 часов
24.12.2025 19.01.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#244998072 |
65 862
Обеспечение контракта:
30% |
срок истек
28.04.2023 10.05.2023 |
|
|
Единственный поставщик
#244997786 |
6 000 000
|
срок истек
28.04.2023 27.04.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#244997663 |
2 909 965
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
29 100 |
срок истек
28.04.2023 11.05.2023 |
|
|
Тендер №244997619
Краска колеровочная (с результатом)
|
Единственный поставщик
#244997619 |
25
|
срок истек
28.04.2023 - |
|
Электронный аукцион
#244997594 |
2 909 965
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
29 100 |
срок истек
- 11.05.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №244998238
Поставка цветных картриджей для нужд Комитета по транспорту
|
Малая закупка
#244998238 |
292 018
|
срок истек
- 01.05.2023 |
|
Тендер №244998232
Поставка черно-белых картриджей для нужд Комитета по транспорту
|
Малая закупка
#244998232 |
596 700
|
срок истек
- 01.05.2023 |
|
Тендер №244998230
Поставка полиграфической продукции: информационный листок о Музее
|
Малая закупка
#244998230 |
11 310
|
срок истек
- 01.05.2023 |
|
Тендер №244998227
Оказание образовательных услуг (отдел кадров)
|
Малая закупка
#244998227 |
10 000
|
срок истек
- 03.05.2023 |
|
Малая закупка
#244998223 |
457 453
|
срок истек
- 29.04.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |