Вход в личный кабинет

Тендер - Закупка термостойкой композиции "Алюмотерм" или аналога №244990929

Описание тендера: Закупка термостойкой композиции "Алюмотерм" или аналога
Сумма контракта: 220 000,00 BYN Получить финансовую помощь
Начало показа: 28.04.2023
Окончание: 05.05.2023 16:30:00
Тендер №: 244990929
Тип: Конкурс Тендерная аналитика
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Регион: Беларусь / Гомельская область / Гомель
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Термостойкая композиция "Алюмотерм" серебристая или аналог
Цена контракта: 220 000,00 BYN Количество: 5000 кг,

Задать вопрос по тендеру: 
Документация
proekt-dogovora-dop(1682667239).docx 50 КБ 28.04.23 12:18 Действующая
dokumentaciya-o-zakupke-k-konkurentnomu-listu-aljumo-(1682667124).doc 22 КБ 28.04.23 12:18 Действующая
Извещение.html 5 КБ 28.04.23 12:18 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть29 Процедура закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть317 - Посмотреть таблицу с данными Документы

    dokumentaciya-o-zakupke-k-konkurentnomu-listu-aljumo-▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    proekt-dogovora-dop▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    События в хронологическом порядке 28.04.2023
    11:42:08 Размещение приглашения к участию в процедуре закупки proekt-dogovora-dop▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    ДОГОВОР ПОСТАВКИ №______

    г.Гомель __________________

    __________именуемое в дальнейшем(полное наименование предприятия)«Поставщик»,в лице ______________________________ действующего на основании ______________________________(наименование документа, подтверждающего полномочия лица на право подписи договора),с одной стороны, и Открытое акционерное общество «Гомсельмаш», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице заместителя директора департамента обеспечения производства – начальника _______________________________________________________________________, действующего на основании доверенности от ____________________________________, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  • Предмет Договора.
  • Поставщик производити (или)продает(статус поставщика по отношению к поставляемому товару), а Покупатель покупает _____________(далее - Товар) согласно Спецификации № __ от _________, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
  • Ассортимент и количество Товара, цена за единицу Товара и сумма по Договору определяется в Спецификации №__ от_________.

    Товар по настоящему Договору поставляется партиями. Под партией понимается Товар, полученный по одному товарно-сопроводительному документу.

    Перечень Товара, поставляемого в рамках конкретной партии, его количество и ассортимент, определяются в заявке Покупателя, согласованной Поставщиком.

  • Валюта Договора – ___________________(указать валюту).
  • Цель приобретения Товара Покупателем – для собственного производства и (или) потребления.
  • Происхождение товара -______ (указываетсястрана-производитель, организация - производитель).
  • Поставляемый товар товар является новым, не бывшим в употреблении (ремонте, в том числе, который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).
  • Цена Товара и порядок расчетов.
  • 2.1. Общая (Ориентировочная) стоимость Товара по настоящему Договору на момент заключения составляет _____(___________________) (указать валюту) в том числе НДС____%(________________)(указать валюту) (в случае освобождения от НДС указывается ссылка на нормативный акт, освобождающий от уплаты НДС).

    2.2. Цена на Товар к настоящему Договору действует от датыподписанияСпецификации № ___ от ________и остается неизменной в течение ____ (_________) календарных дней. По истечении _______ (_________) календарных дней цена на Товар может изменяться в зависимости от динамики цен на рынке сырья и материалов, инфляции и иных ценообразующих факторов. Об изменении цены Поставщик уведомляет Покупателя средствами факсимильной, электронной или почтовой связи за 30 (тридцать) календарных дней до изменения цены. В течение этого периода Поставщик выполняет свои обязательства по поставке в полном объеме по ранее согласованным ценам. Изменение цены по настоящему Договору допускается только по письменному согласованию Сторон путем оформления дополнительного соглашения (спецификации), являющегося неотъемлемой частью Договора.

    2.3. Поставщик не вправе изменять цену на заказанную, в рамках согласованной Спецификации, партию Товара.

    2.4. В случае изменения Поставщиком цены на Товар Покупатель вправе в одностороннем порядке изменить количество закупаемого Товара относительно первоначально согласованного объема, с обязательным уведомлением Поставщика.

    2.5. Оплата каждой партии Товара производится в течение __________ календарных дней от даты ее поставки. В течение _____ календарных дней от даты поставки Товара, Товар должен быть помещен под таможенные процедуры, предусмотренные Таможенным Кодексом Таможенного союза (условие настоящего предложения прописываются в договорах с нерезидентами Республики Беларусь).

    2.6. Валюта платежа – __________________.

    2.7. Датой оплаты считается день поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

    2.8. В случаях и порядке, установленных законодательством, Поставщик обязан выставить (направить) электронный счет-фактуру (далее - ЭСЧФ) по НДС по поставленному Товару Покупателю (условие настоящего пункта прописываются в договорах с резидентами Республики Беларусь).

    2.9. В случае изменения конъюнктуры цен поставляемого Товара до уровня неприемлемого для Покупателя, Покупатель имеет право полностью или частично отказаться от поставок Товара, либо расторгнуть настоящий контракт.

    2.10. Расходы по переводу средств на территории покупателя несет Покупатель, на территори поставщика – Поставщик.

  • Порядок приемки товара по качеству и количеству.
  • 3.1. Покупатель обязан принять Товар по количеству в течение 30 дней с момента поставки. Поставляемая продукция подвергается покупателем контролю качества на всех этапах использования: от приёмки по количеству до проведения контроля у конечного потребителя.

    3.2. При обнаружении несоответствия качества, маркировки Товара или его упаковки требованиям стандартов, Договору либо данным, указанным в маркировке и сопроводительных документах, удостоверяющих качество Товара, Покупатель принимает все меры по обеспечению его сохранности, предотвращению его порчи и смешению с другимоднороднымТоваром и составляет соответствующий акт.

    3.3. При выявлении несоответствия качества, маркировки Товара или его упаковки установленным требованиям вызов представителя Поставщика является обязательным. Покупатель в течение 3-х рабочих дней с момента составления акта направляет Поставщику факсимильной, электронной, либо иным средством срочной связи уведомление о вызове его представителя для участия в совместной приемке Товара по качеству. Уведомление должно содержать: наименование Товара, номер счета-фактуры, или номер транспортного документа, недостатки, обнаруженные в Товаре, время, на которое назначена приемка по качеству, количеству Товара, признанного несоответствующим.

    3.4. Поставщик обязан не позднее следующего дня после получения уведомления о вызове, сообщить Покупателю по срочной связи, будет ли направлен его представитель для участия в проверке несоответствующего Товара. Представитель Поставщика обязан явиться по вызову Покупателя не позднее трехдневного срока после получения уведомления о вызове, не считая времени, необходимого для проезда. При неявке представителя Поставщика, акт о выявленных недостатках составляетсяПокупателемводностороннемпорядке, который принимается Поставщиком в бесспорном порядке.

    3.5. Представитель Поставщика, направленный для участия в приемке Товара, должен иметь заверенную печатью предприятия доверенность на право участия в проведенииприемкиза подписью руководителя предприятия. В доверенности на право участия в приемке товаров указываются:

    - дата выдачи и номер;

    - фамилия, имя и отчество, место работы и должность лица, которому она выдана;

    - наименование покупателя;

    - Товар, приемка которого будет осуществляться.

    3.6. Весь обнаруженный несоответствующий Товар должен быть заменен Поставщиком на годный в течение 10 рабочих дней от даты подписания акта о фактическом качестве, маркировке или упаковке полученного Товара, но не более, чем в течение 30 дней от даты уведомления о несоответствии.

    3.7. Поставщик обязан вывезти несоответствующий Товар в течение 10 рабочих дней от даты подписания акта о фактическом качестве, маркировке или упаковке полученного Товара. В случае невыполнения данного требования Покупатель имеет право распорядиться несоответствующим Товаром по своему усмотрению.

    3.8. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором,при приемке Товара по количеству и качеству Стороны руководствуютсятребованиями Положения о порядке приемки товаров по количеству и качеству, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.09.2008 г. № 1290.

  • Условия и порядок поставки.
  • 4.1. Покупатель покупает Товар на условиях поставки_______________в толковании ИНКОТЕРМС 2000/2010.

    4.2. Поставка Товара по настоящему Договору производится партиями по заявке Покупателя в течение___________. Покупатель, в рамках согласованной спецификации, до 25 числа каждого месяца, предшествующего месяцу поставки направляет Поставщику заявку с указанием количества и номенклатуры Товара, подлежащего к поставке. После согласования объемов на планируемый месяц согласованные объемы являются обязательными к поставке и корректировки допускаются только при обоюдном согласии сторон.

    4.3. Вместе с Товаром Поставщик обязуется передать Покупателю документы на него: счет-фактуру, сертификат качества, товарно-транспортную накладную(CMR), сертификат о происхождении товара формы СТ-1 (по требованию).

    4.4. Право собственности на поставляемый Товар ириск случайной гибели или случайного повреждения
    переходит от Поставщика к Покупателю в момент передачи Товара Покупателю.

    4.5. Погрузочно-разгрузочные работы осуществляются________________.

    4.6. Покупатель вправе, уведомив Поставщика, отказаться от принятия товаров, поставка которых просрочена.

    4.7. Упаковка продукции в период хранения у покупателя должна обеспечить сохранность продукции при условиях хранения аналогично условиям хранения комбайнов согласно их ТУ.

  • Качество Товара и упаковка.
  • 5.1. Поставщик обязуется поддерживать систему менеджмента качества в соответствии с ISO/TS _______________.

    5.2. Поставщик должен уведомить Покупателя об истечении срока действия сертификата системы менеджмента качества в соответствии с ISO/TS _________ не позднее, чем за три месяца до истечения срока действия сертификата, в том случае, если повторная сертификация не запланирована Поставщиком. Новый сертификат в обязательном порядке должен быть направлен Покупателю.

    5.3. Поставщик поддерживает эффективную систему управления качеством, которая соответствует новым технологиям и, соответственно, имеет возможность проведения анализа проблем, принятия необходимых действий по обеспечению качества и проведению проверок.

    5.4. Поставщик обязуется следовать требованиям по качеству и процедурам, определенным Покупателем в стандарте СТП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть020 СМК «Закупки. Руководство по качеству для внешнего поставщика. Одобрение поставщиков.», размещенном на сайте: http://www.gomselmash.by/konkursy-zakupki. Покупатель оставляет за собой право внесения дополнений и изменений в стандарт, которые вступают в силу по истечении 14 дней после публикации на сайте. Поставщик обязан 1 и 15 числа каждого месяца посещать сайт с целью ознакомления с вносимыми в стандарт изменениями и дополнениями и в случае, если указанные дни являются выходными или праздничными, то на следующий рабочий день.

    5.5. В случае несогласия Поставщика с вносимыми в стандарт изменениями или дополнениями, он обязан в течение 14 дней со дня публикации изменений или дополнений, предоставить Покупателю свои возражения или замечания для разрешения вопроса о включении их в текст контракта.

    5.6. Поставляемый Товар должен соответствовать согласованной конструкторской и нормативно-технической документации, указанной в спецификации, и сопровождаться сертификатом качества. Поставщик по требованию обязан обеспечить Покупателя актуальными габаритными чертежами с указанием габаритных и присоединительных размеров, веса и технических характеристик на поставляемый Товар, действующей нормативной и эксплуатационной документацией и изменениями к ним, ТУ, а также документацией на упаковку с указанием способа погрузки/разгрузки.

    5.7. Поставщик не имеет право без предварительного согласования с Покупателем, менять согласованную конструкторскую и нормативно-техническую документацию.

    5.8. Поставщик гарантирует качество, надежность поставляемого Товара и безотказную работу в течение 24 месяцев с даты ввода в эксплуатацию конечного изделия Покупателя.

    5.9. Покупатель имеет право наносить клеймо или иного вида неудаляемую маркировку на Товар, признанный несоответствующим по качеству на условиях настоящего Договора.

    5.10. Поставляемый Товар может подвергаться Покупателем контролю качества на всех этапах производства и использования.

    5.11. Покупатель имеет право по месту нахождения изготовителя Товара участвовать в приемке Товара по качеству, а также проводить проверку условий, обеспечивающих надлежащее исполнение договорных обязательств в отношении качества Товара. Участие Покупателя в приемке по качеству не освобождает Поставщика от ответственности за поставку некачественного Товара (условие настоящего пункта прописываются в договорах с изготовителем товара).

    5.12. Покупатель имеет право на проведение аудита системы производства изготовителя Товара, в том числе и с привлечением третьей стороны, за счет средств Поставщика, в случае неоднократного превышения допустимого уровня дефектности.

    5.13. Уровень дефектности (РРМ) по партии поставки на входном контроле должен составлять 0, в период эксплуатации техники в гарантийный период должен составлять не более▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьна▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть поставляемого товара каждого наименования и подтверждаться актом вторичной экспертизы (актом о фактическом качестве товара) с момента установления вины Поставщика, если иное не оговорено договором.

    5.14. Весь Товар должен иметь уникальные отличительные признаки (маркировку, ярлык), позволяющие однозначно определить принадлежность Товара к Поставщику, а также номер и дату выпуска.

    5.15. При выявлении несоответствий качества поставляемого Товара в течение месяца поставки изготовитель Товара должен разработать предупреждающие и корректирующие мероприятия (условие настоящего пункта прописываются в договорах с изготовителем товара).

    5.16. Поставщик обязан в течение 36 часов с момента выявления возможных причин отказов, которые могут произойти в будущем, предпринять упреждающие меры для устранения возможных отказов и их последствий.

    5.17. Поставщик обязан возместить Покупателю в течение 15 (пятнадцати) дней с момента получения экспертного заключения документально подтвержденные убытки (затраты) на устранение отказов в продукции Покупателя по рекламациям покупателей в случае, если будет установлено, что причиной отказа явился установленный в составе продукции Покупателя несоответствующий Товар Поставщика. Размер убытков определяется исходя из фактической суммы понесенных затрат Покупателем или его представителем.

    5.18. Поставщик несет ответственность и гарантирует полную компенсацию затрат Покупателя по возмещению всех потерь, издержек, претензий и судебных исков (в том числе упущенной выгоды), выдвинутых против Покупателя любым потребителем изделий, составной частью которых является поставляемый по настоящему договору Товар, в случае определения вины Поставщика по причине несоответствия поставленного Товара нормативно технической документации.

    5.19. Уплата штрафных санкций не освобождает виновную сторону от выполнения своих обязательств по настоящему Договору.

    5.20. Покупатель имеет право уменьшить количество закупаемого Товара с уровнем дефектности выше согласованного или расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке при нарушении Поставщиком условий настоящего Договора:

    • неоднократной поставки Товара ненадлежащего качества;
    • неоднократного превышения согласованного уровня дефектности;
    • неоднократного нарушения сроков поставки Товара;
    • неоднократной поставки некомплектного Товара.

    Договор считается расторгнутым с момента получения Поставщиком уведомления Покупателя об одностороннем отказе от исполнения Договора, если иной срок расторжения Договора не предусмотрен в уведомлении.

    5.21. Поставщик обязан возместить Покупателю затраты, связанные с проведением экспертизы, испытаний либо других исследований Товара, признанного несоответствующим. Для возмещения затрат необходимо и достаточно письма с запросом на оплату с предоставлением Акта приемки продукции по качеству, акта выполненных работ, протокола исследования, счета на оказание услуг, действующего на момент экспертизы.

    5.22. При выходе из строя Товара Поставщика в составе конечной продукции Покупателя в период ее гарантийной эксплуатации Покупатель обязан письменно уведомить Поставщика о поступившем сообщении.

    5.23. Поставщик в течение 2 (двух) дней с момента получения уведомления письменно направляет Покупателюпредложениясалгоритмом действий по факту отказа поставленного Товара.

    5.24. Покупатель (его представитель) вправе демонтировать вышедший из строя Товар Поставщика в составе конечной продукции Покупателя, не дожидаясь ответа Поставщика, и, обеспечив его сохранность, предъявить при необходимости Поставщику.

    5.25. Покупатель в течение 5 (пяти) дней направляет Поставщику заключение,оформленное в установленном порядке.

    5.26. В случае, если для установления причин отказа необходима экспертиза отказавшего Товара в условиях производства Поставщика, то он осуществляет доставку отказавшего Товара (узлов, агрегатов) своими силами и за свой счет в место, где будет проводиться экспертиза.

    5.27. В случае, если Поставщик принимает решение о необходимости участвовать в совместной с Покупателем и/или сервисным центром Покупателя комиссии по расследованию причин выхода из строя изделия Покупателя, то в течение 5 (пяти) дней направляет своего представителя (с надлежащим образом оформленной доверенностью). В результате работы комиссии составляется акт о приемке с установлением вины (либо ее отсутствия) Поставщика.

    5.28. Если Стороны не пришли к единому решению, то дело передается на рассмотрение в Торгово-промышленную палату (ТПП) по месту нахождения Покупателя. Решение ТПП является окончательным и обязательным для обеих сторон.

    5.29. Поставщик обязан провести экспертизу отказа в течение 15 (пятнадцати) дней с даты поступления Поставщику вышедшего из строя Товара и письменно уведомить Покупателя о ее результатах, предоставив обоснованное заключение. При этом Покупатель и (или) представитель сервисного центра Покупателя вправе участвовать в проведении экспертизы. Поставщик уведомляет Покупателя не позднее, чем за 5 (пять) дней до момента проведения экспертизы о месте и времени ее проведения.

    5.30. В случае не подтверждения вины Поставщика,Покупатель или сервисный центр возвращает данный Товар своими силами и за свой счет.

    5.31. В случае, если Поставщик в течение 5 (пяти) дней с момента получения уведомления не известил Покупателя о согласии с виной в отказе Товара либо о способе проведения экспертизы, то вопрос установления причин отказа передается на рассмотрение Постоянно действующей комиссии (ПДК) Покупателя, решение которой, в данном случае, является окончательным для обеих сторон и не подлежит пересмотру. ПДК Покупателя в течение 15 (пятнадцати) дней с момента получения информации от Сервисного центра Покупателя самостоятельно готовит экспертное заключение и направляет его Поставщику.

  • Ответственность сторон.
  • 6.1. Во всем, что не предусмотрено условиями данного Договора, за неисполнение договорныхобязательствСтороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

    6.2. Если качество всей партии или части партии Товара окажется не соответствующей требованиям, установленным настоящим Договором, по вине Поставщика, Покупатель вправе отказаться от приемки всей партии Товара, а также вправе потребовать уплаты штрафа в размере 10% от стоимости данной партии Товара.

    6.3. В случае поставки Товара, с превышениемсогласованного уровня дефектности в течение года или поставленной партии Товара, Поставщик обязан предоставлять скидку в размере 3% (три процента) от цены Договора на последующие поставки Товара в рамках согласованного объема по настоящему Договору.

    6.4. Расходы Покупателя по проведению входного контроля несоответствующего Товара относятся на Поставщика, что оформляется в виде счета-фактуры, калькуляции затрат или акта выполненных работ на проведение приемки Товара по качеству в рамках исполнения настоящего Договора.

    6.5. В случае просрочки поставки, недопоставки Товара, либо несвоевременного распоряжения несоответствующим Товаром Поставщик обязан уплатить по требованию Покупателя пеню в размере 0,2% от стоимости неисполненного обязательства за каждый день просрочки.

    6.6. В случае просрочки платежа за поставленный качественный Товар по требованию Поставщика Покупатель уплачивает пеню в размере однодневной ставки рефинансирования Национального Банка Республики Беларусь за каждый день просрочки платежа на неоплаченную сумму, но не более 10% от суммы неисполненного обязательства.

    6.7. Уплата штрафных санкций не освобождает виновную сторону от выполнения своих обязательств по настоящему Договору.

    6.8. В случае невыполнения Поставщиком п.3.6. в установленный договором срок, Поставщик уплачивает Покупателю пеню в размере 0,2% от стоимости неисполненного обязательства за каждый день просрочки.

    6.9. В случае выявления скрытых дефектов или других несоответствий (в том числе согласованным ТУ) присущих определенной партии продукции, либо всем изделиям, поставленным на условиях настоящего Договора (нарушение технологии изготовления, несоответствие характеристик материалов использованных при изготовлении продукции требуемым, несогласованное изменение конструкции, повлекшее ухудшение потребительских свойств продукции и т.п.) Поставщик обязан, в течение 36 часов с момента выявления возможных причин отказов, которые могут произойти в будущем, предпринять упреждающие меры для устранения возможных отказов и их последствий.

    6.10. В случае нарушения срока поставки Товара, указанного в п.4.2. по вине Поставщика, последний обязан по требованию Покупателя возвратить предоплату на расчетный счет Покупателя в срок до 15 (пятнадцати)календарных дней. В случае невозврата предоплаты устанавливаетсяответственность в виде уплаты пени в размере 0,2% за каждый день просрочки от суммы неисполненного обязательства.

  • Форс-мажор.
  • 7.1. При наступлении форс-мажорных обстоятельств,Стороны освобождаются от своих обязательств до окончания указанных обстоятельств, если сторона, для которой они наступили, в течение 10 (десяти) рабочих дней в письменной форме уведомляет другую сторону о причинах невыполнения условий Договора с предоставлением документов, заверенных соответствующей Торгово-промышленной палатой (Далее по тексту «ТПП»).

    7.2. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если докажут, что их надлежащее исполнение стало невозможным вследствие действий возникших после заключения настоящего Договора, чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор): стихийных бедствий, массовых заболеваний (эпидемий), военных операций любого характера, запретительных актов государственных органов, забастовок, запрета экспорта или импорта, введения международных санкций, действий (решений) государственных и местных органов власти, направленных на ограничение поставок, свободного перемещения товаров, закрытия государственных границ и иных обстоятельств, препятствующих исполнению условий настоящего Договора, за которые ни одна из сторон не отвечает.

    7.3. Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на исполнение обязательств в срок, установленный в настоящем Договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующих обстоятельств.

    В случае если форс-мажорные обстоятельства будут продолжаться свыше 3 (трех) месяцев, любая сторона вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор без возмещения другой стороне убытков, за исключением оплаты поставленного до момента расторжения Договора Товара.

  • Порядок разрешения споров.
  • 8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, Стороны будут пытаться разрешить путем переговоров.

    8.2. В случае недостижения согласия в результате переговоров разногласия и спорные вопросы разрешаются в соответствии с действующим законодательством в претензионном (досудебном) порядке.

    8.3. К претензии прилагаются копии документов, обосновывающие и подтверждающие предъявленные требования, либо выписки из них, которые отсутствуют у получателя претензии.

    8.4. При рассмотрении претензии стороны, при необходимости, сверяют расчеты, проводят экспертизу или совершают другие действия для обеспечения досудебного урегулирования спора.

    8.5. Получатель претензии в месячный срок со дня ее получения, письменно уведомляет заявителя претензии о результатах рассмотрения претензии. Ответ на претензию подписывается получателем претензии или его представителем и направляется заявителю претензии заказной корреспонденцией с обратным уведомлением или вручается под роспись.

    8.6. При частичном или полном отклонении претензии к ответу прилагаются копии документов, обосновывающие отклонение претензии.

    8.7. Неполучение ответа на претензию в установленный пунктом 8.5. срок не препятствует обращению заявителя претензии с иском в суд, рассматривающий экономические дела, а также предъявлению претензии в качестве доказательства признания (неоспаривания) получателем претензии требований, заявленных в порядке приказного производства.

    8.8. В случае, если Стороны не могут решить путем переговоров или в претензионном порядке какой-либо спор или разногласия,споры по настоящему Договору разрешаются в Экономическом суде Гомельской области. Решение Экономического суда является обязательным для исполнения.Примениемоеправо по договору – право Республи Беларусь.

  • Срок действия договора и прочие условия.
  • 9.1. Договор вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до _____________(включительно), а в части взаиморасчетов – до их полного выполнения. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

    9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны и являются неотъемлемыми частями настоящего Договора, если они составлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

    9.3. Для оперативного выполнения условий Договора допускается обмен документами посредством электронной почты, по факсимильной связи с обязательным визированием сторонами каждой страницы документа с последующим предоставлением оригиналов в течение60 календарных дней от даты факсимильной передачи.

    9.4. Поставщик не имеет права передавать третьему лицу права и обязанности по настоящему Договору без письменного согласия Покупателя.

    9.5. Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон. В этом случае все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Сторона вправе отказаться от исполнения настоящего Договора в одностороннем внесудебном порядке, направив уведомление другой стороне за 30 календарных дней до даты расторжения настоящего Договора, в случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь.При этом Сторонами производится сверка и окончательный расчет.

    9.6. В случае изменения любого из реквизитов, указанных в разделе 10 договора, Стороны обязуются немедленно информировать друг друга о таком изменении. В случае несоблюдения настоящего требования все отрицательные последствия, связанные с отсутствием у другой Стороны надлежащей информации, несет Сторона, не осуществившая соответствующее уведомление.

    9.7. В рамках исполнения обязательств по настоящему договору Поставщик обязан обеспечивать конфиденциальность всех сведений, относящихся к конструкторской документации Покупателя, в том числе не раскрывать ее третьим лицам в течение трех лет с момента расторжения либо истечения срока действия настоящего договора, за исключением тех случаев, когда получено соответствующее согласие Покупателя. Сторона нарушившая данное условие несет ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь, а также обязуется возместить убытки, возникшие в результате такого нарушения.

    9.8. Стороны подтверждают, что им известны требования законодательства Республики Беларусь о противодействии экстремизму и обязуются обеспечить его соблюдение.

  • Антикоррупционная оговорка.
  • 10.1.При исполнении своих обязанностей по договору Стороны обязуются не совершать каких-либо действий, связанных с оказанием влияния на принимаемые ими решения (действия) с целью получения каких-либо неправомерных преимуществ или для целей реализации иных неправомерных целей.

    10.2.При исполнении своих обязанностей по договору Стороны обязуются не допускать действия коррупционной направленности.

    10.3.Стороны обязуются использовать свой механизм взаимного уведомления ослучаях нарушения одной из сторон условий оговорки, а также опровержения (подтверждения) названных сведений.

    10.4.Стороны признают возможность расторжения договора в одностороннем порядке в случае нарушения одной из сторон условий оговорки, а также требования возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.

    10.5.Стороныобязаются не распространять третьей стороне конфиденциальную, техническую и коммерческую информацию каждой из сторон, которой они обменялись или получили в результате сотрудничества по Данному договору.

  • Адреса, реквизиты и подписи Сторон:
  • ОАО «Гомсельмаш» Реквизиты поставщика

    246004, г. Гомель, РБ __________

    ул. Шоссейная, 41

    УНП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Тел.: 8 (0▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, 8 (0▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    gomselmash.by

    Банковские реквизиты (BYN):

    BICAKBBBY2X

    Расчётный счет в BYN:

    BY74 AKBB▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть 0000

    в ОАО «АСБ Беларусбанк», г. Гомель

    Банковские реквизиты (RUB):

    Расчётный счет в RUB:

    BY21 AKBB▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть 0000

    в ОАО «АСБ Беларусбанк», г. Гомель

    ПОКУПАТЕЛЬ: ПОСТАВЩИК :

    «_____»___________ «_____»__________

    dokumentaciya-o-zakupke-k-konkurentnomu-listu-aljumo-▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) ПРИГЛАШЕНИЕ

    ДОКУМЕНТАЦИЯ О ЗАКУПКЕ

    г. Гомель18.04.2023

    к участию в процедуре оформления конкурентного листа

    на поставку термостойкой композиции «Алюмотерм» или аналога

    Заказчик: департамент обеспечения производства (ДОП) ОАО «Гомсельмаш» УЛКиХП

    Место нахождения:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Беларусь, г.Гомель, ул.Шоссейная, 41.

    Контактные телефоны: Якимец Алеся Владимировна, +▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, эл.адрес▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    1.Наименование, обозначение предмета закупки, количество: процедура проводится по лоту

    - Посмотреть таблицу с данными

    код ОКРБ 20.30.12.200

    2. Объем закупки в натуральном выражении:.

    3.Ориентировочный объем закупки в денежном выражении:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00 рублей

    3.1. Валюта платежа: для резидентовРеспублики Беларусь – бел.рубли, для нерезидентовРеспублики Беларусь – рубли РФ, евро, доллары США.

    4. Источник финансирования закупки:собственные средства

    5. Участник должен предоставить следующие документы:

    – коммерческое предложение;

    –заверенную печатью организации копию свидетельства о государственной регистрации;

    –заверенную печатью организации копию свидетельства постановки на учет как налогоплательщика;

    – документы, подтверждающие наличие сертифицированной системы менеджмента качества в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь или утвержденный план подготовки к сертификации;

    –заверенную печатью организации доверенность должностного лица, уполномоченного представлять интересы организации либо копию устава (выписку из приказа о назначении) в случае, если представителем организации является ее руководитель;

    –заверенные в установленном порядке копии договоров (соглашений) с заводами - изготовителями, подтверждающих их статус (в случае, если участник не является производителем) и (или) уставные документы, сертификаты;

    –заверенные печатью организации копии специальных разрешений (лицензий) (при попадании вида деятельности под лицензирование);

    –заверенные копии сертификатов, подтверждающих соответствие товаров нормативным документам по стандартизации; сертификатов, удостоверяющих факт отнесения товаров к товарам собственного производства (происхождения) – по требованию; сертификатов соответствия и (или) др.

    - заявление на право применения преференциальной поправки в размере 15% с подтверждением такого права в соответствии с требованиями Постановления №229.

    6. Продукция должна соответствовать техническим требованиям: ________________________________________________________________________________

  • Состав: эмаль на основе кремнийорганического термостойкого лака и алюминиевой пудры.
  • Область применения: окраска деталей выхлопа кормоуборочной и зерноуборочной сельскохозяйственной техники.
  • Покрытие должно сохранять защитные и декоративные свойства на изделиях эксплуатирующихся при температурах до 300ºC. Срок службы покрытия – не менее 5 лет, в условиях эксплуатации УХЛ1.
  • Поверхность – сталь, температура окружающей среды от 5 до 35 º C.
  • Требования к ЛКМ, ЛКП.
  • 6.1

    - Посмотреть таблицу с данными

    Эмаль наносится на подготовленную поверхность.

    6.2 К поставке допускаются ЛКМ прошедшие испытания на окрасочных линиях ОАО «Гомсельмаш» и имеющие положительное заключение о соответствии техническим требованиям ОАО «Гомсельмаш»

    7. Неотъемлемой частью документации является проект договора, разработанный в соответствии с требованиями законодательства и особенностями предмета закупки. (прилагается).

    В целях определения окончательного содержания условий договора, не влияющих на определение победителя, участникам процедур предоставляется право по согласованию с Заказчиком изменять и (или) дополнять условия проекта договора на закупку, предлагаемом Заказчиком в составе документации о закупке.

    При подаче своих предложений участники выражают согласие на заключение договора на закупку на условиях проекта договора, который разрабатывает Заказчик и включает в состав документов, представляемых участникам для подготовки и подачи предложений. Данное согласие участника рассматривается как добровольное принятие на себя обязательства заключить договор на закупку при выборе участника победителем. (п.1 ст.391 Гражданского кодекса Республики Беларусь).

    8. Срок действия предложения:с момента подачи предложения и до завершения процедуры закупки. Предложение, и не менее 110 календарных дней с момента подписания договора сторонами. Предложение, срок действия которого истекает раньше, может отклоняться Заказчиком как не отвечающее требованиям Заказчика.

    9. Гарантийный срок –не менее 36 месяцев, если иное не установлено актами ПрезидентаРеспублики Беларусь, законами илиПостановлениями Совета Министров Республики Беларусь. Гарантийный срок исчисляется со дня ввода товара в эксплуатацию, если иное не предусмотрено нормативно-технической документацией или договором.

    10. Приоритетные условия поставки:группы С,D INCOTERMS-2010 (2000)

    11. Срок поставки: с 10.05.2022партиями по заявке .

    12. Место поставки:г.Гомель, ул.Шоссейная, 41

    13. Приоритетные условия оплаты:отсрочка платежа не менее 90 кал.дней, либо иные условия оплаты

    14. Срок заключения договора:Договор на закупку может быть заключен не ранее чем через три рабочих дня после выбора победителя (победителей) при осуществлении конкурентной процедуры закупки.

    15.Требования по составлению предложения:

    Предложение составляется на одном из государственных языков Республики Беларусь (русский, белорусский) и заверяется печатью организации. Вся иная документация, связанная с предложениями участников, на иностранных языках должна иметь перевод на русский и (или) белорусский языки.

    Предложение должно содержать:

    • полное наименование участника;
    • статус участника по отношению к производителю поставляемого товара, в случае если участник не является производителем;
    • юридический и почтовый адреса, контактные телефоны, факс, электронный адрес участника;
    • документы, подтверждающие наличие сертифицированной системы менеджмента качества.

    (форма предложения)

    - Посмотреть таблицу с данными

    *требование к описанию предлагаемого товара:предложение участника должно содержать конкретные показатели, соответствующие требованиям, установленным документами процедуры, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии,).

    16. Место и порядок предоставления документов:

    Предложение предоставляется по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Беларусь, г.Гомель,

    ул.Шоссейная, 41, инженерный корпус, УЛКиХП ДОП, каб. 100, по факсу

    (ф.: +▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть45, поe-mail (▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть), по почте в

    запечатанном конверте с пометкой «Не открывать до(указать время, дату)» с

    указанием регистрационного номера приглашения.

    17.Окончательный срок предоставления документов:согласно сроку, указанному при размещении процедуры на ИС «Тендеры».

    18. Разъяснения предложений:Участник процедуры закупки вправе обратиться к Заказчику с письменным (электронным) запросом о разъяснении документации о закупке додаты окончания срока, установленного для подготовки и подачи предложений на участие в процедуре закупки.

    19. Информация о допуске юридических и физических лиц: в соответствии с п.2.5.Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.03.2012 № 229 «О совершенствовании отношений в области закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств» (далее- постановление №229).

    20. Критерии и способ оценки предложений участников: наименьшая цена предложения (без учета НДС, с учетом ТЗР, таможенной пошлины и др. обязательных платежей). Выбор победителя по процедуре производится путем составления конкурентного листа и сравнения по ценовым параметрам.

    20.1. Валюта предложения и валюта оценки предложений.

    20.1.1. Цены предложений должны быть указаны для резидентаРеспублики Беларусь – бел.рубли, для нерезидентовРеспублики Беларусь – рубли РФ, евро, доллары США.

    20.1.2. Поступившие предложения будут оцениваться в белорусских рублях по курсу Национального Банка Республики Беларусь, действующего на дату проведения оценки.

    21. В рамках проводимой процедуры Заказчик имеет право провести переговоры по снижению цены и улучшению иных существенных условий путем направления участникам писем с предложением о снижении цены и улучшении иных условий.

    22. В случае не выполнения квалификационный требований, Заказчик имеет право отклонить предложение участника, как не соответствующее квалификационным требованиям документации о закупке.

    23. При проведении процедуры закупки товароввключенных в приложение к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2022 г. № 80 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Республики Беларусь», применяется преференциальная поправка в размере 15 процентов к цене предложения участника процедуры закупки, предлагающего производимый им товар, при условии предоставления одного из документов:

    - для товаров, происходящих из Республики Беларусь и включенных в приложение к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2022 г. № 80, – акт экспертизы о соответствии производимой промышленной продукции требованиям, предъявляемым в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории Республики Беларусь, выданный Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями, либо его копия;

    - для товаров, происходящих из государств – членов Евразийского экономического союза, в том числе из Республики Беларусь, – выписка из евразийского реестра промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза, полученная в соответствии с пунктом 24 Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. № 105.

    При применении преференциальной поправки цены предложений участников процедур закупок для целей оценки и сравнения предложений уменьшаются на 15 процентов.

    В случае выбора победителем участника, заявившего о своем праве на применение преференциальной поправки и подтвердившего такое право, договор заключается с ним по цене предложения такого участника процедуры закупки.

    24. Сведения об участнике и его предложении с учетом регламента информационной системы «Тендеры» не размещаются в открытом доступе по заявлению такого участника, содержащему обоснование для ограничения доступа к соответствующей информации.

    Документация о закупке предоставляется безвозмездно.

    И.о. зам. директора ДОП-

    начальника УЛКиХП Д.Ю.Гурутов

    Исполнитель А.В.Якимец

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #319027211
    1 000
    40 дней
    03.12.2025
    28.02.2026
    Запрос предложений
    #319288398
    1 953
    40 дней
    05.12.2025
    28.02.2026
    Конкурс
    #320157721
    1 289 034
    4 дня
    19.12.2025
    23.01.2026
    Не определен
    #321105496
    89 280
    11 часов
    13.01.2026
    19.01.2026
    Не определен
    #321112028
    1 575 000
    11 часов
    13.01.2026
    19.01.2026

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #244990599
    841 442
    срок истек
    -
    03.05.2023
    Электронный аукцион
    #244990400
    331 117
    Обеспечение контракта:
    30%
    срок истек
    -
    12.05.2023
    Запрос котировок
    #244990309
    28 520
    срок истек
    -
    10.05.2023
    Малая закупка
    #244990041
    841 442
    срок истек
    -
    03.05.2023
    Электронный аукцион
    #244990032
    2 422 905
    срок истек
    28.04.2023
    12.05.2023

    Тендеры из региона Гомель

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #244989308
    60
    срок истек
    28.04.2023
    -
    Единственный поставщик
    #244989299
    15 165
    срок истек
    28.04.2023
    -
    Единственный поставщик
    #244989289
    21 230
    срок истек
    28.04.2023
    -
    Единственный поставщик
    #244989164
    500
    срок истек
    28.04.2023
    -
    Единственный поставщик
    #244989147
    1 210
    срок истек
    28.04.2023
    -