| Описание тендера: | Поставка хозяйственных товаров (с результатом) |
| Сумма контракта: | 80 832,68 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 26.04.2023 |
| Окончание: | 05.05.2023 09:00:00 |
| Тендер №: | 244823716 |
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| Возможные отрасли: | |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Южный ФО / Республика Адыгея / Майкоп |
| Регион поставки: | Южный ФО / Республика Адыгея / Майкоп |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение контракта: | 5% |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка хозяйственных товаров
Цена контракта: 80 832,68 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Средства для дезодорирования и ароматизации воздуха в помещениях Вид товара Освежитель воздуха Форма выпуска Аэрозоль | 13200 | 440 | 30 | Литр;^кубический дециметр |
| 2 | Порошок чистящий Наличие антистатического компонента Да Наличие ароматизатора Да Средство абразивное Нет | 20299.68 | 281.94 | 72 | Килограмм |
| 3 | Мыло туалетное жидкое Наличие антибактериального компонента Да Наличие ароматической отдушки Да Объем тары ≥ 5000 см[3*];^мл | 47333 | 473.33 | 100 | Штука |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.docx | 18 КБ | 05.05.23 11:35 | Действующая |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.pdf | 135 КБ | 05.05.23 11:35 | Действующая |
| Извещение о проведении электронного аукциона от 26.04.2023 №0276100000223000054.html | 16 КБ | 26.04.23 00:00 | Действующая |
| Извещение.doc | 34 КБ | 26.04.23 00:00 | Действующая |
| Прил. 1 Описание объекта закупки.docx | 24 КБ | 26.04.23 00:00 | Действующая |
| Приложение 2 к извещению обоснование НМЦ.docx | 33 КБ | 26.04.23 00:00 | Действующая |
| Приложение 3 Требование к содержанию, составу заявки (2).docx | 30 КБ | 26.04.23 00:00 | Действующая |
| Приложение 4 Проект контракта 1.docx | 52 КБ | 26.04.23 00:00 | Действующая |
Извещение о проведении электронного аукциона
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000054
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет бюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, Адыгея Респ, Майкоп г,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Победы, 42
Объект закупки
Российский рубль
Итого: 80832.68 Российский рубль
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Ограничения
Не установлены
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
5.00%
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
В соответствии с пунктом 28 извещения об осуществлении закупки. Условия независимой гарантии указаны в пункте 30 извещения об осуществлении закупки- электронный документ прикреплен отдельным файлом
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта" 05764Ф76010
"БИК" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации"
"Номер корреспондентского счета"
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1 Приложение 2 к извещению обоснование НМЦ
Проект контракта
1 Приложение 4 Проект контракта 1
Описание объекта закупки
1 Прил. 1 Описание объекта закупки
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1 Приложение 3 Требование к содержанию, составу заявки (2)
Дополнительная информация и документы
1 Извещение
Приложение 1 к извещению
об осуществлении закупки
Технические требования
на поставку хозяйственных товаров
1. Наименование и технические характеристики хозяйственных товаров (далее – товар):
* Обоснование необходимости использования дополнительной информации: в соответствии с требованиями п. 1 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости).
В связи с тем, что характеристика, указанная в КТРУ не является исчерпывающей и не позволяет точно определить качественные, функциональные и технические характеристики закупаемого товара, необходимо в описании объекта закупки указать дополнительную информацию исходя из характеристик, которым должен отвечать закупаемый товар.
Установление дополнительных потребительских свойств, функциональных, технических, качественных, эксплуатационных характеристик обусловлено потребностью Заказчика в более подробном описании объекта закупки в целях достижения эффективности требуемого результата закупки, которые не предусмотрены в позиции КТРУ для удобства использования.
2. Срок поставки товара - с даты заключения контракта по 01.12.2023г. в течение 5 (пяти) рабочих дней следующих за датой подачи заявки Заказчиком. Объем и ассортимент поставляемого Товара определяются по заявкам, составленным в соответствии со Спецификацией, подаваемым по телефону/факсу или электронной почте Поставщику.
3. Поставка и разгрузка товара в помещениях Заказчика осуществляется Поставщиком по адресу: г. Майкоп, ул. Победы. 42 в рабочие дни: с понедельника по четверг с 09:00 до 12:30, с 14:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 12:30, с 14:00 до 17:00 часов.
4. Товар должен отгружаться в стандартной упаковке с учетом необходимых маркировок. Упаковка должна обеспечивать защиту товара от внешних факторов при транспортировке и хранении.
5. Поставщик гарантирует, что поставляемый товар изготовлен в соответствии со стандартами, показателями и параметрами, утвержденными на данный вид товара, является новым и соответствуют характеристикам, указанным в п. 1 настоящих Технических требований.
6. Гарантийный срок Поставщика на поставленный товар составляет 12 (двенадцать) месяцев с даты подписания Заказчиком документа приемки товара. В случае выявления в течение гарантийного срока недостатков товара Поставщик обязан заменить бракованный товар на товар, отвечающий требованиям, установленными Техническими требованиями и требованиями контракта. Гарантийный срок в этом случае продлевается соответственно на период устранения недостатков по замене товара.
Начальник АХО И.Н. Коровин
Приложение_3_Требование_к_содержанию,_составу_заявки_(2)xxПриложение 3 к извещению
об осуществлении закупки
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
и инструкция по ее заполнению
1.1. Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки до окончания установленного срока подачи заявок на участие в закупке.
1.2. Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.
1.3. Подать заявку на участие в закупке вправе только зарегистрированный в единой информационной системе и аккредитованный на электронной площадке, специализированной электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон) оператору электронной площадки, оператору специализированной электронной площадки;
1.4. Информация и документы, предусмотренные подпунктами «а» - «л» пункта 1 части 1 статьи 43 Закона, не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. Такие информация и документы в случаях, предусмотренных Законом, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки, оператором специализированной электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой;
1.5. Документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частью 2 или 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 Закона, и предусмотренные подпунктом «н» пункта 1 части 1 статьи 43 Закона, не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. Такие документы в случаях, предусмотренных Законом, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки из реестра участников закупок, аккредитованных на электронной площадке.
1.6. Заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, предусмотренные подпунктами «м» - «п» пункта 1, подпунктами «а» - «в» пункта 2, а также пунктом 5 части 1 статьи 43 Закона (при наличии таких требований). Заявка также может содержать информацию и документы, предусмотренные подпунктом «д» пункта 2 части 1 статьи 43 Закона (при наличии таких требований).
2. Содержание и состав заявки
Для участия в электронном аукционе заявка на участие в закупке должна содержать следующие документы и информацию:
2.1. Информация и документы об участнике закупки
а) полное и сокращенное (при наличии) наименование юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), наименование обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя);
б) фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо действующего в качестве руководителя юридического лица, аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица, либо исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица;
в) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, управляющего (при наличии), управляющей организации (при наличии), участников (членов) корпоративного юридического лица, владеющих более чем двадцатью пятью процентами акций (долей, паев) корпоративного юридического лица, учредителей унитарного юридического лица или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика таких лиц;
г) адрес юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо) в пределах места нахождения юридического лица, адрес (место нахождения) аккредитованного филиала или представительства на территории Российской Федерации (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), адрес (место нахождения) обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), место жительства физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участник закупки является физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя), адрес электронной почты, номер контактного телефона;
д) копия документа, удостоверяющего личность участника закупки в соответствии с законодательством Российской Федерации (если участник закупки является физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем);
е) идентификационный номер налогоплательщика юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя), аналог идентификационного номера налогоплательщика в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (если участником закупки является иностранное лицо), код причины постановки на учет юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица);
ж) выписка из единого государственного реестра юридических лиц (если участником закупки является юридическое лицо), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (если участником закупки является индивидуальный предприниматель);
з) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (если участником закупки является иностранное лицо);
и) декларация о принадлежности участника закупки к учреждению или предприятию уголовно-исполнительной системы (если участник закупки является учреждением или предприятием уголовно-исполнительной системы) – не установлено;
к) декларация о принадлежности участника закупки к организации инвалидов, предусмотренной частью 2 статьи 29 Закона (если участник закупки является такой организацией) – не установлено;
л) декларация о принадлежности участника закупки к социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления преимущества, предусмотренного частью 3 статьи 30 Закона – установлено;
м) решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товаров, являющихся объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой;
н) документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона – не установлено.
Документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частью 2 статьи 31 Закона (при наличии таких требований), если иное не предусмотрено Законом – не установлено;
Документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частью 2.1 статьи 31 Закона (при наличии таких требований), если иное не предусмотрено Законом – не установлено;
о) декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 1 статьи 31 Закона;
п) реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет открывается после заключения контракта;
2.2. Предложение участника закупки в отношении объекта закупки
а) характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 Закона, товарный знак (при наличии у товара товарного знака).
Информация, предусмотренная указанным подпунктом, может не включаться в заявку на участие в закупке в случае указания заказчиком в описании объекта закупки товарного знака и предложения участником закупки товара, обозначенного таким товарным знаком;
б) наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира, с учетом положений части 2 статьи 43 Закона;
в) документы, подтверждающие соответствие товара требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару и представление указанных документов предусмотрено извещением об осуществлении закупки) – не установлено.
г) иные информация и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемого участником закупки товара. При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке.
2.3. Предложение участника закупки о цене контракта
(примечание: в соответствии с частью 3 статьи 49 Закона участники закупки, подавшие заявки на участие в закупке, вправе в течение процедуры подачи предложений о цене контракта подать с использованием электронной площадки ценовые предложения, предусматривающие снижение (за исключением случая, предусмотренного пунктом 9 части 3 статьи 49 Закона) начальной (максимальной) цены контракта).
2.4. Информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Закона (в случае, если в извещении об осуществлении закупки, установлены предусмотренные указанной статьей запреты, ограничения, условия допуска) – не установлено;
Участник закупки заполняет заявку в соответствии с порядком, определенным для работы в системе www.rts-tender.ru для участников закупки, размещенном на сайте ЭТП www.rts-tender.ru.
Участник закупки в заявке на участие закупке должен указать характеристики предлагаемого товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 Закона.
При указании показателей (характеристик) товара (материалов), участник закупки должен руководствоваться положениями Приложения 1 (Описание объекта закупки) к извещению об осуществлении закупки – электронный документ прикреплен отдельным файлом, в части установления заказчиком требований к максимальным и (или) минимальным значениям показателей (характеристик) товара (материалов), а также значениям показателей (характеристик) товара (материалов), которые не могут изменяться. Указанная информация может не включаться в заявку на участие в закупке в случае указания заказчиком в описании объекта закупки товарного знака и предложения участником закупки товара, обозначенного таким товарным знаком.
Товарный знак в составе заявки участника закупки указывается при его наличии.
В составе заявки не допускается указание единиц измерения, отличных от единиц измерения, указанных в Приложении 1 (Описание объекта закупки) к извещению об осуществлении закупки – электронный документ прикреплен отдельным файлом.
В составе заявки участника закупки не допускается указание сведений, приводящих к разночтению или противоречию показателей (характеристик) товара (материалов).
Участник закупки должен указать в составе заявки наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира, с учетом положений части 2 статьи 43 Закона;
Показатели (характеристики) товара (материалов) представляются в отношении каждого вида (типа) товара (материала) указанного в Приложении 1 (Описание объекта закупки) к извещению об осуществлении закупки – электронный документ прикреплен отдельным файлом.
Если при описании характеристик используется термин «менее», «должен быть менее», «должно быть менее», «должна быть менее», «должны быть менее», «меньше», «должен быть меньше», «должно быть меньше», «должна быть меньше», «должны быть меньше», «ниже», «должен быть ниже», «должно быть ниже», «должна быть ниже», «должны быть ниже», то участником закупки должно быть представлено значение меньшее указанного.
Если при описании характеристик используется термин «менее», «должен быть менее», «должно быть менее», «должна быть менее», «должны быть менее», «меньше», «должен быть меньше», «должно быть меньше», «должна быть меньше», «должны быть меньше», «ниже», «должен быть ниже», «должно быть ниже», «должна быть ниже», «должны быть ниже» и далее указано несколько числовых значений (например: менее 15х15 мм), то участником закупки должно быть представлено значение меньшее указанного применительно ко всем числовым значениям».
Если при описании характеристик используется термин «более», «должен быть более», «должно быть более», «должна быть более», «должны быть более», «выше», «должен быть выше», «должно быть выше», «должна быть выше», «свыше», «должен быть свыше», «должно быть свыше», «должна быть свыше», «должны быть свыше», то участником закупки должно быть представлено значение превышающее указанное.
Если при описании характеристик используется термин «более», «должен быть более», «должно быть более», «должна быть более», «должны быть более», «выше», «должен быть выше», «должно быть выше», «должна быть выше», «должны быть выше», «свыше», «должен быть свыше», «должно быть свыше», «должна быть свыше» и далее указано несколько числовых значений (например: более 15х15 мм), то участником закупки должно быть представлено значение превышающее указанное применительно ко всем числовым значениям».
Если при описании характеристик используется термин «не менее», «не должен быть менее», «не должно быть менее», «не должна быть менее», «не должны быть менее», «не менее чем» или «не хуже», «не должен быть хуже», «не должно быть хуже», «не должна быть хуже», «не должны быть хуже», «не хуже чем», «не ниже», «не должен быть ниже», «не должно быть ниже», «не должна быть ниже», «не должны быть ниже», «не ниже чем», то участником закупки должно быть представлено значение равное или превышающее указанное.
Если при описании характеристик используется термин «не менее», «не должен быть менее», «не должно быть менее», «не должна быть менее», «не должны быть менее», «не менее чем» или «не хуже», «не должен быть хуже», «не должно быть хуже», «не должна быть хуже», «не должны быть хуже», «не хуже чем», «не ниже», «не должен быть ниже», «не должно быть ниже», «не должна быть ниже», «не должны быть ниже», «не ниже чем», и далее указано несколько числовых значений (например: не менее 15х15 мм), то участником закупки должно быть представлено значение равное или превышающее указанное применительно ко всем числовым значениям».
Если при описании характеристик используется термин «не более», «не должен быть более», «не должно быть более», «не должна быть более», «не должны быть более», «не более чем», «не выше», «не должен быть выше», «не должно быть выше», «не должна быть выше», «не должны быть выше», «не выше чем», то участником закупки должно быть представлено значение равное или менее указанного.
Если при описании характеристик используется термин «не более», «не должен быть более», «не должно быть более», «не должна быть более», «не должны быть более», «не более чем», «не выше», «не должен быть выше», «не должно быть выше», «не должна быть выше», «не должны быть выше», «не выше чем» и далее указано несколько числовых значений (например: не более 15х15 мм), то участником закупки должно быть представлено значение равное или менее указанного применительно ко всем числовым значениям».
Если при описании характеристик используется термин «минимум» или «как минимум», участником должно быть представлено значение равное или превышающее указанное.
Если при описании характеристик используется термин «минимум» или «как минимум» и далее указано несколько числовых значений (например: как минимум 15х15 мм), то участником закупки должно быть представлено значение равное или превышающее указанное применительно ко всем числовым значениям.
Если при описании характеристик используется термин «максимум», участником должно быть представлено значение равное или менее указанного.
Если при описании характеристик используется термин «максимум» и далее указано несколько числовых значений (например: максимум 15х15 мм), то участником закупки должно быть представлено значение равное или менее указанного применительно ко всем числовым значениям.
Если при описании характеристик используется термин «>», «должен быть >», «должно быть >», «должна быть >», «должны быть >», то участником закупки должно быть представлено значение превышающее указанное.
Если при описании характеристик используется термин «
Если при описании характеристик используется термин «≥», «должен быть ≥», «должно быть ≥», «должна быть ≥», «должны быть ≥», то участником закупки должно быть представлено значение равное или превышающее указанное.
Если при описании характеристик используется термин «≤», «должен быть ≤», «должно быть ≤», «должна быть ≤», «должны быть ≤», то участником закупки должно быть представлено значение равное или менее указанного.
Если при описании характеристик используется термин «не >», «не должен быть >», «не должно быть >», «не должна быть >», «не должны быть >», то участником закупки должно быть представлено значение равное или менее указанного.
Если при описании характеристик используется термин «не
Если при описании характеристик используется термин «не ≥», «не должен быть ≥», «не должно быть ≥», «не должна быть ≥», «не должны быть ≥», то участником закупки должно быть представлено значение меньшее указанного.
Если при описании характеристик используется термин «не ≤», «не должен быть ≤», «не должно быть ≤», «не должна быть ≤», «не должны быть ≤», то участником закупки должно быть представлено значение превышающее указанное.
Если при описании характеристик указаны словосочетания «не менее и не более» либо «не ≤ и не ≥» (например: не менее 5 и не более 10 мм), то участнику закупки необходимо представить конкретный показатель в рамках установленного диапазона, включая пограничные показатели.
Если при описании числовых характеристик используется предлог «от» (исключением является диапазон - например: от 5 до 10 мм), то участником закупки должно быть представлено конкретное значение равное или превышающее указанное, при этом предлог «от» должен быть исключен.
Если при описании числовых характеристик используется предлог «до» (исключением является диапазон - например: от 5 до 10 мм) участником должно быть представлено конкретное значение равное указанному, при этом предлог «до» должен быть оставлен.
Если при описании числовых характеристик используются предлоги «от» и «до», означающие пределы диапазонного значения (например: от 5 до 10 мм), участником должно быть представлено значение в рамках установленного диапазона включая пограничные показатели (пограничные показатели остаются без изменения), при этом предлоги «от» и «до» должны быть оставлены.
Если при описании числовых характеристик используются показатели числовых характеристик при сопровождении символа «–» (например: 5 – 10 мм) участником должно быть представлено значение в рамках установленного диапазона включая пограничные показатели (пограничные показатели остаются без изменения).
Если при описании характеристик установлен диапазон, в котором используется термин «±» (например: габаритные размеры, Д х Ш х В, Ш х Г х В (60 ± 1,5 х 45 ± 1,5 х 75 ± 1,5)» участником должен быть представлен конкретный показатель, находящийся в пределах нижней и верхней границ диапазона.
В случае перечисления показателей характеристики через слово «или», «либо», а также с использованием символа «\», участник закупки должен указать конкретное значение по своему выбору.
Если при описании технических характеристик используется символ «/» (например: «Gb/s»), то участник закупки должен оставить указанные показатели без изменений.
Если при описании характеристик используется символ «[….]» (квадратные скобки), то участник закупки должен оставить указанные в квадратных скобках характеристики (числовые показатели) без изменений.
Если при описании характеристик используется символ «*» (звездочка), то участник закупки должен оставить показатели (числовые показатели) без изменений.
Перечисление показателей характеристики через союз «и» или «,» (запятую), «;» (точка с запятой) означает, что показатели или характеристики товаров должны остаться со всеми перечисленными показателями (характеристиками).
Если при описании характеристик установлен термин «различные» (виды, материалы, свойства, цвета, покрытия, формы) участником закупки должен быть указан один (одно) конкретный (ое) (вид, цвет, материал, свойство, покрытие, форма) на свой выбор из представленных.
При описании характеристик используемого товара не допускается использование слов, значений и символов: «не более», «более», «не выше» «выше», «свыше», «не менее», «менее», «не менее чем», «не ранее», «ранее», «не ниже», «ниже», «не хуже», «хуже», «может быть», «не может быть», «должен», «должен быть» «не должен быть», «должно», «должно быть», «не должно быть», «должна», «должна быть», «не должна быть» «должны», «должны быть», «не должна быть», «превышать», «не превышать», «превышает», «не превышает», «должен иметь», «не должен иметь», «должна иметь», «не должна иметь», «должны иметь», «не должны иметь», «примерно», «приблизительно», «около», «от» (если предлог «от» является не минимальной величиной диапазонного значения (например: от 0 C до 40 C)), «до» (если предлог «до» является не максимальной величиной диапазонного значения (например: от 0 C до 40 C)) «или», «либо», «эквивалент», «или эквивалент», «аналог», «или аналог», «либо аналог», «аналогичный», «\», «>», « », «не
Если в инструкции по заполнению заявок не указан какой-либо «термин», «слово», «символ», а также их трактовка то участник закупки вправе оставить «термин», «слово», «символ» без изменения.
Заявка на участие в закупке может содержать иную информацию и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение предлагаемого участником закупки товара.
Приложение_2_к_извещению_обоснование_НМЦxxРасчет
коэффициента вариации для определения однородности полученных цен
,
где:
- среднее квадратичное отклонение,
1
)
(
1
2
n
ц
ц
n
i
i
- средняя арифметическая величина цены единицы товара (работы, услуги),
n - количество используемых ценовых предложений.
В связи с тем, что коэффициент вариации не превышает 33%, указанные значения считаются однородными и принимаются для расчета стоимости товара. НМЦК для настоящей закупки установлена в размере бюджетных обязательств Заказчика на 2023г. и равна▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Восемьдесят тысяч восемьсот тридцать два) рублей 68 копеек.
Ответственное лицо И.Н. Коровин
Приложение_4_Проект_контракта_1xx
Приложение 4 к извещению
об осуществлении закупки
Проект
Государственный контракт № _____
на поставку хозяйственных товаров
идентификационный код закупки▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
г. Майкоп ____ ____________ 2023г. [1]
Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Адыгея, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице управляющего отделением Мешлока Хамида Махмудовича, действующего на основании Положения, с одной стороны, и _____________, далее именуемое «Поставщик», в лице ___________, действующего на основании ___________, с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», на основании решения комиссии по осуществлению закупок для нужд ОСФР по Республике Адыгея (протокол № _________ от _______) заключили настоящий государственный контракт (далее – Контракт) о нижеследующем.
1.1. Поставщик обязуется передать Заказчику хозяйственные товары, далее именуемые «товар», в соответствии с наименованиями, техническими, качественными характеристиками, указанными в приложениях к Контракту № 1 (Спецификация).
1.2. Заказчик обязуется принять и оплатить поставленный товар в сроки и порядке, установленные Контрактом. [2]
Указанная в настоящем пункте информация представляется Поставщиком до заключения Контракта в срок и порядке, предусмотренные частями 3, 5 статьи 51 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.
В случае, указанном в настоящем пункте, положения пунктов 6.3-6.8 настоящего раздела, подпункта 8.4.2 пункта 8.4 Контракта к Поставщику не применяются.
Обеспечение исполнения Контракта предоставляется в размере ______ рублей, составляющем 5 (пять) процентов цены, по которой заключается Контракт, при условии одновременного предоставления информации, подтверждающей добросовестность Поставщика в соответствии с частью 3 статьи 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ, либо в размере ____________ рублей, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения Контракта, указанный в извещении об осуществлении закупки, но не менее чем 10 (десять) процентов от цены заключаемого контракта.
Получатель: УФК по Республике Адыгея (ОСФР по Республике Адыгея л/сч 05764Ф76010)
ИНН/КПП:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6/▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Наименование кредитной организации: ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ БАНКА РОССИИ//УФК по Республике Адыгея г. Майкоп
Адрес кредитной организации:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Ленина, 61
Расчетный счет:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
БИК:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Кор.счет:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
назначение платежа: «Обеспечение исполнения государственного контракта (извещение об осуществлении закупки № ______)».
В случае предоставления нового обеспечения исполнения Контракта возврат независимой гарантии Заказчиком гаранту, предоставившему указанную независимую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.
8.4.3(1). За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, и случая, предусмотренном пунктом 8.4.4 пункта 8.4 настоящего раздела, Поставщик уплачивает штраф в размере:
а) в случае, если цена Контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:
10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
б) в случае, если цена Контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:
10 процентов цены Контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов цены Контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент цены Контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).
10.1. При исполнении обязательств по Контракту Стороны, их аффилированные лица не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей прямо или косвенно любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.
10.2. При исполнении обязательств по Контракту Стороны, их аффилированные лица не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей Контракта законодательством Российской Федерации, как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также иные действия, нарушающие требования применимого законодательства Российской Федерации и международных актов о противодействии коррупции.
10.3. В случае возникновения у Стороны обоснованных подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела, соответствующая Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону в письменной форме. После получения письменного уведомления другая Сторона обязана направить подтверждение того, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение 10 рабочих дней с даты письменного уведомления о нарушении.
10.4. В письменном уведомлении другая Сторона обязана сослаться на обоснованные факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или не дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений Контракта Стороной, ее аффилированными лицами, выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством Российской Федерации, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также иных действиях, нарушающих требования применимого законодательства Российской Федерации и международных актов о противодействии коррупции.
10.5. В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в настоящем разделе действий и/или неполучения другой Стороной в установленный Контрактом срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, другая Сторона имеет право направить обоснованные факты или предоставить материалы компетентным органам в соответствии с применимым законодательством Российской Федерации.
В противном случае все риски, в том числе связанные с перечислением Заказчиком денежных средств, несет Сторона, не исполнившая требования настоящего пункта.
Уведомление вступает в силу в день его получения другой Стороной и является неотъемлемой частью Контракта.
приложение № 1 – Спецификация.
Приложение №1 к Контракту
от «___» ________2023г. № ___________
Спецификация
Дата заключения Контракта, которая определяется в момент размещения в единой информационной системе в сфере закупок и на электронной площадке с использованием единой информационной системы в сфере закупок Контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика. ↑
В случае заключения Контракта по результатам электронного аукциона, проведенного на право заключения Контракта в соответствии с пунктом 9 части 3 статьи 49 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ, слова «и оплатить» исключаются. ↑
Положения об обеспечении исполнения Контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», не применяются в случае заключения Контракта с участником закупки, который является казенным учреждением. ↑
В случае, если участником закупки, с которым заключается Контракт, предложена цена Контракта, которая на 25 и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, и обеспечение исполнения Контракта предоставляется с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ, при заключении Контракта содержание абзаца первого пункта 6.3 раздела 6 заменяется абзацем вторым пункта 6.3 раздела 6 Контракта. ↑
В случае заключения Контракта с победителем закупки или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ, предложившим наиболее высокий размер платы, подлежащий внесению участником закупки за заключение Контракта, при заключении Контракта условие об ответственности, установленное в подпункте 8.4.3 пункта 8.4, заменяется на условие, указанное в подпункте 8.4.3 (1) пункта 8.4. ↑
«Утверждаю»
Управляющий ОСФР
по Республике Адыгея
_______________ Х.М. Мешлок
«_____» ____________ 2023 года
Извещение
об осуществлении закупки
Главный специалист-эксперт группы
по осуществлению закупок Б.Н. Чмиленко
Согласовано:
Заместитель управляющего отделением Т.И. Киселева
Начальник бюджетного отдела Е.В. Драничникова
Начальник АХО И.Н. Коровин
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос цен
#320589828 |
497 055
|
2 дня
26.12.2025 29.01.2026 |
|
|
Тендер №321553743
2000-J01-К-23-00386-2026 «Поставка чистящих средств»
|
Запрос цен
#321553743 |
14 751 957
|
7 дней
19.01.2026 03.02.2026 |
|
Тендер №321664560
1700-G01-К-23-01214-2026 «Жидкость стеклоомывающая незамерзающая»
|
Запрос цен
#321664560 |
1 035 540
|
6 дней
20.01.2026 02.02.2026 |
|
Тендер №321801497
Поставка бытовой химии
|
Запрос котировок
#321801497 |
695 138
|
1 день
21.01.2026 29.01.2026 |
|
Не определен
#321827209 |
602 960
|
2 дня
21.01.2026 29.01.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №244823698
Поставка дезинфицирующих средств (с результатом)
|
Электронный аукцион
#244823698 |
2 000 000
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
20 000 |
срок истек
26.04.2023 04.05.2023 |
|
Электронный аукцион
#244823599 |
2 000 000
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
20 000 |
срок истек
- 04.05.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#244823581 |
80 833
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
- 05.05.2023 |
|
|
Тендер №244823577
поставка чистящих средств и мыла (с результатом)
|
Электронный аукцион
#244823577 |
26 254
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
26.04.2023 04.05.2023 |
|
Электронный аукцион
#244823564 |
26 254
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
- 04.05.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №244822454
Поставка хозяйственных товаров 4 (с результатом)
|
Электронный аукцион
#244822454 |
95 065
|
срок истек
26.04.2023 04.05.2023 |
|
Тендер №244822266
Поставка мешков для хранения и транспортировки мусора (с результатом)
|
Электронный аукцион
#244822266 |
59 200
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
26.04.2023 05.05.2023 |
|
Тендер №244819537
Поставка расходных материалов
|
Электронный аукцион
#244819537 |
1 500 000
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
15 000 |
срок истек
- 04.05.2023 |
|
Электронный аукцион
#244818906 |
197 662
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
26.04.2023 04.05.2023 |
|
|
Тендер №244814798
Поставка нефтепродуктов на 2 полугодие 2023г. (с результатом)
|
Электронный аукцион
#244814798 |
465 575
|
срок истек
26.04.2023 04.05.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |