Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Ограничения
Не установлены
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Обеспечение исполнения контракта не требуется
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Оплата по Контракту осуществляется по факту поставки всего Товара / по факту поставки
Товара по каждому этапу поставки Товара, предусмотренного Спецификацией (приложение
№ 1 к Контракту) в течение семи рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа
о приемке в единой информационной системе, и на основании документов, предусмотренных
пунктами 5.4 настоящего Контракта.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
* В связи с отсутствием в позиции КТРУ подробных характеристик описания товара Заказчиком в силу пунктов 5, 7 Правил использования КТРУ указаны потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара в соответствии с положениями ст.33 ФЗ от 05.04.2013 № 44, которые не предусмотрены в позиции каталога. Данный набор характеристик позволяет удовлетворить потребности Заказчика с учетом специфики деятельности и обеспечивает эффективное использование бюджетных средств.
Ответственный за описание объекта закупки:
Начальник отдела материально-технического обеспечения
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке в соответствии
с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
(далее – Закон о контрактной системе) и инструкция по ее заполнению
В соответствии со ст. 43 Закона о контрактной системе заявка на участие в закупке, если иное не предусмотрено Законом о контрактной системе, должна содержать:
*Направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки, оператором специализированной электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой в сфере закупок (далее - единая информационная система).
Приложение № 1 к инструкции по заполнению заявки
Рекомендуемая форма
Участник вправе воспользоваться рекомендуемой формой «Информация о конкретных показателях (характеристиках) товара», установленной в Таблице № 1.
Таблица № 1
«Информация о конкретных показателях (характеристиках) товара»
В описании товара (Приложение № 1 к Извещению - Описание объекта закупки. «Требования к значениям показателей (характеристик) товара, позволяющие определить соответствие установленным заказчиком требованиям») заказчик использовал следующие виды показателей:
1) показатели, для которых установлены максимальные и (или) минимальные значения таких показателей (графа 4);
2) показатели, для которых указаны варианты значений (графа 4);
3) показатели, значения которых не могут изменяться (графа 4);
4) показатели, для которых установлены требования к значению нижней и верхней границ диапазона (графа 4).
В случае отсутствия требований к одному или нескольким группам показателей в соответствующих графах участник указывает символ «X».
Заказчик устанавливает порядок описания характеристик товара, предлагаемого к поставке участником закупки:
1)по показателям, для которых установлены максимальные и(или) минимальные значения таких показателей (графа 4), участник предоставляет одно конкретное значение показателя. Применяемые в описании товара слова/знаки предполагают следующий порядок определения соответствия предлагаемого товара требованиям Заказчика:
- «не менее», символ ≥ означает, что предлагаемое значение показателя должно быть больше установленного значения или равно крайнему минимальному значению, указанному в требованиях;
- «не более», символ ≤ означает, что предлагаемое значение показателя должно быть больше установленного значения или равно крайнему максимальному значению, указанному в требованиях;
- если прописано в требуемом значении и требуемом параметре требование к геометрическим, габаритным размерам со словосочетанием/знаком «не более», «не менее» и размеры представлены в виде «A x B», «A x B x C», то «не более», «не менее» касаются каждого значения в порядке, указанном выше.
Заявка, в части данных показателей не должна содержать слова «не менее», «не более», символ ≥, ≤, .
В случае установления в Приложении № 1 к Описанию объекта закупки соответствующего минимального и максимального значения показателя товара с использованием символов «≥» участник закупки в заявке на участие в электронном аукционе обязан указать единицу измерения показателя, конкретное значение показателя, более или равное установленного минимального значения показателя товара без использования символов «≥»;
В случае установления в Приложении № 1 к Описанию объекта закупки соответствующего минимального и максимального значения показателя товара с использованием символов «> … и ≤ …» участник закупки в заявке на участие в электронном аукционе обязан указать единицу измерения показателя, конкретное значение показателя, более установленного минимального значения показателя товара и менее или равное установленного максимального значения показателя товара без использования символов «> ... и ≤ ...».
В случае установления в Приложении № 1 к Описанию объекта закупки соответствующего минимального и максимального значения показателя товара с использованием словосочетания «не менее… и не более…» участник закупки в заявке на участие в электронном аукционе обязан указать единицу измерения показателя, конкретное значение показателя, более или равное установленного минимального значения показателя товара и менее установленного максимального значения показателя товара без использования словосочетания «не менее… и не более…».
В случае установления в Приложении № 1 к Описанию объекта закупки соответствующего минимального и максимального значения показателя товара с использованием символов «≥… и
2)по показателям, для которых указаны варианты значений (графа 4),участник выбирает конкретное значение для показателей, в отношении которых представлены варианты значений на выбор и в соответствии с характеристиками товара(-ов), предлагаемого участником к поставке. Применяемые в описании товара слова/знаки предполагают следующий порядок определения соответствия предлагаемого товара требованиям Заказчика:
- Если прописано требование «или», то данные союзы нужно трактовать как знак альтернативности понятий, то есть следует выбрать одно или несколько значений из нескольких предложенных или указать эквивалентное значение.
Заявка в части данных показателей не должна содержать слова и/или знаки: «эквивалент», «аналог», «или», «либо».
3)по показателям, значения которых не могут изменяться (графа 4), участник указывает конкретное значение, указанное в требованиях (значение данного показателя участник не вправе изменять);
4)по показателям, для которых установлены требования к значению нижней и верхней границ диапазона (графа 5) «Верхняя граница диапазона» таблицы), участник предоставляет диапазон значений показателя. Диапазон может иметь следующий вид: «сA поB», «отA доB», «A -B» или «A...B», гдеA - нижний предел диапазона,B - верхний предел диапазона. Применяемые в описании товара слова/знаки предполагают следующий порядок определения соответствия предлагаемого товара требованиям Заказчика:
- «не более» означает, что предлагаемое значение показателя должно быть меньше установленного значения или равно крайнему максимальному значению, указанному в требованиях;
- «не менее» означает, что предлагаемое значение показателя должно быть больше установленного значения или равно крайнему минимальному значению, указанному в требованиях;
Заявка в части данных показателей не должна содержать слова и/или знаки: «не более», «не менее», «более», «менее», «не больше», «не меньше», «больше», «меньше», «свыше», «выше», не выше», «не ниже», «ниже», «превышает», «превышать», «не превышает», «не превышать», «уже», «не уже», « », «>=», «
-«не уже от … до …» - означает диапазон, который должен быть шире или равен установленным значениям.
Требовать от участника закупки представления иной информации и документов, за исключением предусмотренных частями 1 и 2 статьи 43 Закона, не допускается.
Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки до окончания установленного в соответствии с Законом срока подачи заявок на участие в закупке.
Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.
Подать заявку на участие в закупке вправе только зарегистрированный в единой информационной системе и аккредитованный на электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с Законом оператору электронной площадки.
Информация и документы, предусмотренные подпунктами «а» - «л» пункта 1 части 1 статьи 43 Закона не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. Такие информация и документы в случаях, предусмотренных Законом, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки, путем информационного взаимодействия с единой информационной системой.
Ответственность за недостоверность информации и(или) документов, направленных оператору электронной площадки, за несоответствие указанных информации и (или) документов требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, за действия, совершенные на основании указанных информации и(или) документов, несет участник закупки.
Документы, выданные, составленные или удостоверенные по установленной форме компетентными органами иностранных государств вне пределов Российской Федерации по нормам иностранного права в отношении российских организаций и граждан или иностранных лиц принимаются при наличии легализации указанных документов или проставлении апостиля, если иное не установлено международным договором Российской Федерации. Документы, составленные на иностранном языке, должны сопровождаться их надлежащим образом заверенным переводом на русский язык.
Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга
Заказчик: ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе
ПРОЕКТ КОНТРАКТA
От «___» __________202_г.
Предмет контракта:
Поставка хозяйственных товаров (2)
Сумма контракта:
_____________________
Финансирование:
За счёт внебюджетных средств на 2023 год. Средства бюджетных учреждений. Код целевой статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0, код вида расходов 244. (Доходы от иной приносящей доход деятельности).
Государственное бюджетное учреждение «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи им. И.И. Джанелидзе» (ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Мануковского Вадима Анатольевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице __________, действующего на основании __________, с другой стороны, здесь и далее именуемые «Стороны», в порядке ч. 6 ст. 50 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон), по результатам запроса котировок в электронной форме, объявленного Извещением «__» __________ 2023 г. № ____, на основании протокола от «__» __________ 2023 г. № ____, заключили настоящий Контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:
Предмет Контракта 1.1. В соответствии с Контрактом Поставщик осуществить поставку хозяйственных товаров (2) (КТРУ, ККН установлены в приложении №2 по каждой позиции соответственно), (далее – Товар) в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к Контракту), а Заказчик обязуется принять и оплатить поставленный Товар. 1.2. Номенклатура Товара и его количество определяются Спецификацией (приложение № 1 к Контракту), технические показатели – Техническими требованиями (приложение № 2 к Контракту).
Цена Контракта 2.1. Цена Контракта и валюта платежа устанавливаются в российских рублях. 2.2. Цена Контракта составляет __________ рублей ______ копеек (_______), в том числе НДС - (__ процентов) _______ рублей ______ копеек (______) 1 /НДС не облагается в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации на основании _________ 2 . 2.3. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком. 2.4. Цена Контракта включает в себя стоимость Товара, а также все расходы на транспортировку, разгрузку, страхование, уплату налогов, пошлины, сборы и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Контракту в соответствии с законодательством Российской Федерации. 2.5. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2.6 и 2.7 Контракта. 2.6. Цена Контракта может быть изменена, если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению Сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному количеству Товара, исходя из установленной в Контракте цены единицы Товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества Товара Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы Товара. Цена единицы дополнительно поставляемого Товара или цена единицы Товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого Товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество Товара. 2.7. По соглашению Сторон цена Контракта может быть снижена без изменения, предусмотренного Контрактом количества Товара и иных условий Контракта. 2.8. Заказчик по согласованию с Поставщиком в ходе исполнения контракта, вправе снизить цену контракта при уменьшении ранее доведенных до государственного заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) количества товара, объема работы или услуги, предусмотренных контрактом.
Взаимодействие Сторон 3.1. Поставщик обязан: 3.1.1. поставить Товар в строгом соответствии с условиями Контракта в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки; 3.1.2. обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации; 3.1.3. представлять по требованию Заказчика информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта для проверки исполнения Поставщиком обязательств по Контракту; 3.1.4. незамедлительно информировать Заказчика о сложностях, возникающих при исполнении Контракта, а также обо всех обстоятельствах, препятствующих исполнению Контракта; 3.1.5. своими силами и за свой счет устранять допущенные недостатки при поставке Товара; 3.1.6. выполнять свои обязательства, предусмотренные положениями Контракта; 3.1.7. обеспечивать гарантии на Товар в соответствии с разделом 7 Контракта; 3.1.8. направлять решение об одностороннем отказе в порядке, установленном частью 20.1 статьи 95 Закона о контрактной системе; 3.1.9. формировать в единой информационной системе и направлять Заказчику документ о приемке Товара в электронной форме с приложением дополнительных документов, указанных в пункте 5.4 настоящего Контракта (далее – документ о приемке Товара). 3.2. Поставщик вправе: 3.2.1. требовать от Заказчика предоставления имеющейся у него информации, необходимой для исполнения обязательств по Контракту; 3.2.2. требовать от Заказчика своевременной оплаты поставленного Товара в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом; 3.2.3. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. 3.2.4. требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 11 Контракта. 3.3. Заказчик обязан: 3.3.1. предоставлять Поставщику всю имеющуюся у него информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта и необходимые для исполнения Поставщиком обязательств по Контракту; 3.3.2. своевременно принять и оплатить поставленный Товар; 3.3.3. выполнять свои обязательства, предусмотренные иными положениями Контракта; 3.3.4. направлять решение об одностороннем отказе в порядке, установленном частью 12.1 статьи 95 Закона о контрактной системе; 3.3.5. требовать уплаты неустойки (штрафа, пени) в соответствии с разделом 11 Контракта. 3.4. Заказчик вправе: 3.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом; 3.4.2. запрашивать у Поставщика информацию об исполнении им обязательств по Контракту; 3.4.3. проверять в любое время ход исполнения Поставщиком обязательств по Контракту; 3.4.4. осуществлять контроль соответствия качества поставляемого Товара, сроков поставки Товара требованиям Контракта; 3.4.5. требовать от Поставщика устранения недостатков, допущенных при исполнении Контракта, за его счет; 3.4.6. отказаться от приемки некачественного Товара и потребовать безвозмездного устранения недостатков; 3.4.7. привлекать экспертов для проверки соответствия исполнения Поставщиком обязательств по Контракту требованиям, установленным Контрактом. 3.4.8. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Упаковка и маркировка 4.1. Поставщик должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к адресу поставки. Упаковка Товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки и хранения, предъявляемые к данному виду Товара. 4.2. Вся упаковка должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, государственным стандартам, техническим условиям завода-изготовителя и другой нормативно-технической документации.
Порядок поставки Товара и документация 5.1. Место поставки товара: ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе, по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Санкт-Петербург, Будапештская ул., дом 3, лит. А. Все транспортные и погрузочно-разгрузочные работы (в том числе до кабинета, склада и т.п.), осуществляются силами и за счёт Поставщика. Поставка осуществляется в рабочее время Грузополучателя: понедельник - четверг с 9:00 до 12:00, с 14:00 до 16:00; пятница с 9:00 до 12:00(время местное). 5.2. Сроки поставки товара - Поставка товара выполняется после заключения контракта до «14» декабря 2023 года (включительно). Поставка осуществляется партиями по заявке Заказчика не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты получения заявки Заказчика. Контактное лицо, ответственное за исполнение контракта: Начальник отдела материально-технического обеспечения ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе Е.А. Сосина, тел. ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть. 5.3. Фактической датой поставки Товара считается дата поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком. 5.4. В день доставки (до момента фактической поставки) Товара Поставщик формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок документ о приемке Товара, который должен содержать информацию, указанную в подпунктах «а» - «г», «е» - «ж» пункта 1 части 13 статьи 94 Закона. К документу о приемке должны быть приложены следующие документы, являющиеся его неотъемлемой частью 3 : а) счет, б) счет-фактуру (при наличии), в) товарную накладную в 2-х экземплярах или УПД. При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приемке, приоритет имеет предусмотренная пунктом 1 части 13 статьи 94 Закона информация, содержащаяся в документе о приемке. С поставкой Товара – заверенные Поставщиком копии следующих документов на все позиции по Контракту (на каждую позицию отдельный документ с указанием порядкового номера по Спецификации к Контракту): сертификат соответствия (декларация о соответствии) (при наличии), согласно действующему законодательству Российской Федерации. 5.4.1. Датой поступления Заказчику документа о приемке Товара, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с пунктом 3 части 13 статьи 94 Закона такого документа в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик. 5.5. На всех документах, перечисленных в подпунктах «а», «б», «в», «г» пункта 5.4 Контракта обязательно должны быть указаны наименование Заказчика, Поставщика, номер и дата Контракта, даты оформления и подписания документов; указанные документы должны полностью соответствовать по наименованию, единице измерения и цене Спецификации к Контракту. 5.6. В случае ненадлежащего оформления или несвоевременного предоставления Поставщиком документов, необходимых для оплаты, срок для оплаты поставленных товаров отодвигается до момента предоставления Заказчику надлежаще оформленных документов. При этом Заказчик не несет ответственности за несвоевременную оплату поставленных товаров. 5.7. Поставка Товара осуществляется за счет средств Поставщика с предоставлением необходимого количества грузчиков для разгрузки Товара в помещения Заказчика, с обеспечением сохранности Товара при транспортировке.
Порядок приемки Товара 6.1. Приемка поставленного Товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в ходе передачи Товара Заказчику в Месте доставки и включает в себя следующее: а) проверку поставленного Товара на соответствие Приложениям к Контракту; б) проверку полноты и правильности оформления комплекта сопроводительных документов в соответствии с условиями Контракта; в) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений оригинальной упаковки Товара; г) проверку наличия необходимых документов (копий документов) на Товар: декларацию о соответствии и (или) сертификат соответствия (в случае, если их наличие предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации). д) проверку комплектности и целостности поставленного Товара. Приемка Товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. По факту приемки Товара Поставщик и Заказчик подписывают документ о приемке Товара в единой информационной системе в сфере закупок. 6.2. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов поставки Товара, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу Товара в порядке, предусмотренном статьей 94 Закона. Экспертиза может проводиться силами Заказчика или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации. 6.3. Заказчик в срок не более 20 (двадцати) рабочих дней со дня поступления документа о приемке Товара в соответствии с пунктом 5.4.1 Контракта с прилагаемыми документами, поименованными в пункте 5.4 Контракта, и на основании результатов экспертизы, проведенной в соответствии с пунктом 6.2 Контракта, осуществляет одно из следующих действий: подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок документ о приемке Товара; формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок мотивированный отказ от подписания документа о приемке Товара с указанием причин такого отказа, перечня недостатков и сроков их устранения Поставщиком. Заказчик имеет право частично принять поставленное Товар с отражением информации о фактически принятом количестве Товара в документе о приемке Товара в единой информационной системе в сфере закупок. 6.4. Со дня подписания Заказчиком документа о приемке Товара в единой информационной системе в сфере закупок все риски случайной гибели, утраты или повреждения Товара переходят к Заказчику. 6.5. Документ о приемке Товара формируется Сторонами в единой информационной системе в сфере закупок. Документ о приемке Товара считается подписанным с момента подписания его Заказчиком и Поставщиком усиленной электронной подписью лиц, имеющих право действовать от имени Заказчика и Поставщика, в единой информационной системе в сфере закупок. Мотивированный отказ от приемки формируется Заказчиком в электронной форме в единой информационной системе в сфере закупок и подписывается усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика. 6.6. Обязательства Поставщика по поставке Товара по Контракту (этапу) считаются выполненными Поставщиком после подписания Сторонами документа о приемке Товара. 6.7. Датой поступления Поставщику документа о приемке Товара, мотивированного отказа от подписания документа о приемке Товара считается дата размещения в соответствии с пунктом 6 части 13 статьи 94 Закона таких документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик. 6.8. Датой приемки поставленного Товара считается дата размещения в единой информационной системе в сфере закупок документа о приемке Товара, подписанного Заказчиком.
Гарантии 7.1. Поставщик гарантирует, что Товар, поставленный в соответствии с Контрактом, является новым, неиспользованным, не имеет дефектов. 7.2. Поставщик гарантирует полное соответствие поставляемого Товара условиям настоящего Контракта и требованиям нормативно-технической документации, в том числе, но не исключительно: - Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»; Поставляемый товар должен быть разрешён к применению на территории РФ. 7.3. Гарантийный срок на товар составляет не менее 12 месяцев со дня приемки товара Заказчиком. 7.4. Товар должен быть безопасным для жизни, здоровья и окружающей среды при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О защите прав потребителя». 7.5. Претензии по количеству товара направляются Поставщику в течение 10 (десяти) календарных дней со дня приёмки товара, по качеству (в том числе в случае обнаружения скрытых недостатков) – в течение всего срока годности товара. В период срока годности Поставщик обязан заменить некачественный Товар в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения уведомления от Заказчика. Замена производится за счет Поставщика. Дефектный Товар возвращается Поставщику за его счет после поставки нового Товара.
Антикоррупционная оговорка 8.1. При исполнении своих обязательств по Контракту стороны обязуются не совершать, а также обязуются обеспечивать, чтобы их аффилированные лица, сотрудники и посредники не совершали прямо или косвенно следующих действий: -платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнять работы (оказать услуги) публично-правовым образованиям, должностным лицам публично-правовых образований, близким родственникам таких должностных лиц, либо лицам, иным образом, связанным с государством, в целях неправомерного получения преимуществ для сторон по контракту, их аффилированных лиц, работников или посредников, действующих по контракту; -платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) сотрудникам другой стороны по контракту, ее аффилированным лицам, с целью обеспечить совершение ими каких-либо действий в пользу стимулирующей стороны (предоставить неоправданные преимущества, предоставить какие-либо гарантии и т.д.);
-не совершать иных действий, нарушающих антикоррупционное законодательство Российской Федерации.
Порядок расчетов 9.1. Оплата по Контракту осуществляется: за счёт внебюджетных средств на 2023 год. Доходы от иной приносящей доход деятельности. Код целевой статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0, код вида расходов 244. 9.2. Оплата по Контракту осуществляется в безналичном порядке путем перечисления денежных средств со счета Заказчика на счет Поставщика. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика. Оплата по Контракту осуществляется после исполнения обязательств Поставщиком по поставке Товара. 9.3. Оплата по Контракту за поставленный Товар осуществляется Заказчиком после подписания Поставщиком и Заказчиком документа о приемке Товара в единой информационной системе в сфере закупок, к которому Поставщиком приложены дополнительные документы, поименованные в пункте 5.4 настоящего Контракта, являющиеся его неотъемлемой частью. 9.4. Оплата по Контракту осуществляется по факту поставки всего Товара / по факту поставки Товара по каждому этапу поставки Товара, предусмотренного Спецификацией (приложение № 1 к Контракту) в течение семи рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке в единой информационной системе, и на основании документов, предусмотренных пунктами 5.4 настоящего Контракта. 9.4.1. Оплата по Контракту по федеральным бюджетным средствам осуществляется по факту поставки всего Товара (либо по факту поставки по каждому этапу поставки) на дату не позднее 30 ноября финансового года - в течение 10 (десяти) рабочих дней в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателя средств федерального бюджета на указанный финансовый год (если поставка с даты подписания Заказчиком Документа о приемке в единой информационной системе, при условии предоставления поставщиком, оформленных надлежащим образом, следующих документов: товарной накладной, счёта, счёта-фактуры (в случае, если Поставщик является плательщиком НДС). На документах, являющихся основанием для оплаты, обязательно должны быть указаны наименование Заказчика, Поставщика, номер и дата Контракта, даты оформления и подписания документов. 9.4.2. Оплата по Контракту по федеральным бюджетным средствам осуществляется по факту поставки всего Товара (либо по факту поставки по каждому этапу поставки) на дату с 1 по 20 декабря финансового года включительно - не позднее чем за 1 (один) рабочий день до окончания текущего финансового года в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателя средств федерального бюджета на указанный финансовый год, либо в очередном финансовом году в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателей средств федерального бюджета на очередной финансовый год с даты подписания Заказчиком Документа о приемке в единой информационной системе, при условии предоставления поставщиком, оформленных надлежащим образом, следующих документов: товарной накладной, счёта, счёта-фактуры (в случае, если Поставщик является плательщиком НДС). На документах, являющихся основанием для оплаты, обязательно должны быть указаны наименование Заказчика, Поставщика, номер и дата Контракта, даты оформления и подписания документов. 9.4.3. Оплата по Контракту по федеральным бюджетным средствам осуществляется по факту поставки всего Товара (либо по факту поставки по каждому этапу поставки) на дату с 21 по 31 декабря финансового года включительно - в очередном финансовом году в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателя средств федерального бюджета на очередной финансовый год с даты подписания Заказчиком Документа о приемке в единой информационной системе, при условии предоставления поставщиком, оформленных надлежащим образом, следующих документов: товарной накладной, счёта, счёта-фактуры (в случае, если Поставщик является плательщиком НДС). На документах, являющихся основанием для оплаты, обязательно должны быть указаны наименование Заказчика, Поставщика, номер и дата Контракта, даты оформления и подписания документов. 9.5. Суммы неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Законом и настоящим Контрактом, удерживаются Заказчиком из суммы, подлежащей оплате Поставщику. 9.6. В случае уменьшения Заказчику распорядителем бюджетных средств ранее доведённых лимитов бюджетных обязательств, приводящих к невозможности исполнения Заказчиком обязательств по настоящему Контракту, Заказчик обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения Контракта и (или) количества товара, предусмотренных контрактом в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Обеспечение исполнения Контракта 10.1. Поставщик не предоставляет Заказчику обеспечение исполнения Контракта в соответствии с частью 64.1 статьи 112 Федерального закона о контрактной системе.
Ответственность Сторон 11.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае привлечения к исполнению Контракта соисполнителей, ответственность перед Заказчиком за неисполнение обязательств по Контракту несет Поставщик. 11.2. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее – Правила определения размера штрафа). 11.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). 11.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. При этом размер пени устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы. 11.5. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе взыскать с Заказчика штраф в размере: а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно); б) 5000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно). 11.6. В случае нарушения Поставщиком срока представления документов, предусмотренного пунктом 5.4, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 11.4 - 11.5 Контракта. 11.7. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта. 11.8. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). 11.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени. 11.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 11.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.12 Контракта), Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере: а) 10 процентов цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей; б) 5 процентов цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно). 11.11. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения Контракта, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере: а) в случае, если цена Контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта: 10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей; 5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно); б) в случае, если цена Контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта: 10 процентов цены Контракта, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей; 5 процентов цены Контракта, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно). 11.12. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере: а)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей; б)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно). 11.12. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта. 11.13. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны. 11.14. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.
Срок действия Контракта, изменение и расторжение Контракта 12.1. Контракт вступает в силу с даты его заключения Сторонами и действует до 31.12.2023 года, а в части осуществления расчетов по Контракту и ответственности Сторон, предусмотренной разделом 11 Контракта, - до полного исполнения Сторонами взаимных обязательств. 12.2. Все изменения Контракта должны быть совершены в письменном виде и оформлены дополнительными соглашениями к Контракту. 12.3. Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. 12.4. Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные статьей 95 Закона. 12.5. В случае если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного Товара в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта. 12.6. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в ходе исполнения Контракта установлено, что а) Поставщик и (или) поставляемый Товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 Закона); б) при определении поставщика Поставщик представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара требованиям, указанным в подпункте «а» настоящего пункта, что позволило ему стать победителем определения поставщика. 12.7. Существенные условия Контракта могут быть изменены только в случаях, предусмотренных Законом.
Исключительные права 13.1. Поставщик гарантирует отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц, связанных с поставкой и использованием Товар в рамках Контракта. 13.2. Все убытки, понесенные Заказчиком при нарушении исключительных прав третьих лиц при использовании Товар, включая судебные расходы и материальный ущерб, возмещаются Поставщиком.
Обстоятельства непреодолимой силы 14.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы. 14.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимают такие обстоятельства, которые возникли после заключения Контракта в результате непредвиденных и непредотвратимых событий, неподвластных Сторонам, включая, но не ограничиваясь: пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, запрещение властей, террористический акт при условии, что эти обстоятельства оказывают воздействие на выполнение обязательств по Контракту и подтверждены соответствующими уполномоченными органами. 14.3. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 5 рабочих дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах. 14.4. Если, по мнению Сторон, исполнение Контракта может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.
Уведомления 15.1. Любое уведомление, которое одна Сторона направляет другой Стороне в соответствии с Контрактом, высылается в виде электронного и почтового направления по адресу другой Стороны с подтверждением о получении. 15.2. Уведомление считается доставленным после подтверждения о получении одной из Сторон. 15.3. В случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта в отношении контракта, заключенного по результатам электронных процедур, такой обмен осуществляется с использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений. Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте.
Дополнительные условия и заключительные положения 16.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации. 16.2. При исполнении Контракта не допускается (в случае распространения на поставляемый Товар соответствующих требований национального режима): 16.2.1. замена отдельного вида промышленного товара на промышленный товар, страной происхождения которого не является государство - член Евразийского экономического союза, в случае если при заключении настоящего Контракта были отклонены заявки в соответствии с ограничениями, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 № 617 «Об ограничениях допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (пункт 10 указанного постановления); 16.2.2. замена медицинского изделия на медицинское изделие, страной происхождения которого не является государство - член Евразийского экономического союза, и замена производителя медицинского изделия, в случае если при заключении настоящего Контракта были отклонены в соответствии с установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 05.02.2015 № 102 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» ограничениями заявки, которые содержат предложения о поставке отдельных видов медицинских изделий, включенных в Перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденный указанным постановлением, и происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза) (подпункт 3.1 указанного постановления); 16.2.3. замена медицинского изделия на медицинское изделие, страной происхождения которого не является государство - член Евразийского экономического союза или процентная доля стоимости использованных материалов (сырья) иностранного происхождения в цене конечной продукции которого больше указанной в показателе локализации собственного производства медицинских изделий на соответствующий год, и замена производителя медицинского изделия, в случае если при заключении настоящего Контракта были отклонены в соответствии с установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 05.02.2015 № 102 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» ограничениями заявки, содержащие предложения о поставке медицинских изделий одноразового применения (использования) из поливинилхлоридных пластиков и иных пластиков, полимеров и материалов, включенных в Перечень медицинских изделий одноразового применения (использования) из поливинилхлоридных пластиков и иных пластиков, полимеров и материалов, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденный указанным постановлением, и происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза) (подпункт 3.2 указанного постановления); 16.2.4. замена страны происхождения товаров, указанных в приложениях к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 04.06.2018 № 126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд», за исключением случая, когда в результате такой замены страной происхождения товаров будет являться государство - член Евразийского экономического союза (подпункт 1.7 пункта 1 указанного приказа); 16.2.5. замена промышленных товаров, указанных в перечне к постановлению Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 № 616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства», на промышленные товары, происходящие из иностранного государства (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза)(пункт 13 указанного постановления); 16.2.6. замена радиоэлектронной продукции, включенной в перечень, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2019 № 878 «О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», на радиоэлектронную продукцию, страной происхождения которой не являются государства – члены Евразийского экономического союза (пункт 8 указанного постановления). 16.3. Все споры и разногласия в связи с исполнением Контракта, разрешаются путем переговоров. Если по результатам переговоров Стороны не приходят к согласию, дело передается на рассмотрение в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 16.4. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон. 16.5. Приложения к Контракту являются его неотъемлемой частью. - Посмотреть таблицу с данными
^ Указывается в случае, если Контракт заключается с лицом, являющимся в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации плательщиком налога на добавленную стоимость
^ Указывается в случае, если Контракт заключается с лицом, не являющимся в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации плательщиком налога на добавленную стоимость. При этом указывается основание освобождения от уплаты НДС
^ Документы, которые должны быть переданы Заказчику в виде оригиналов, передаются Поставщиком Заказчику в срок, соответствующий сроку, установленному для формирования и размещения документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.