Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
Требования к качеству, техническим характеристикам товара, работы, услуги, к их безопасности, к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам, упаковке, отгрузке товара, к результатам работы и иные требования, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям Учреждения:
Цена принятая для расчета НМЦД –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00 (тридцать девять тысяч пятьсот) рублей 00 коп.
Состав заявки участника закупки малого объема:
1. копии документов, подтверждающих соответствие товара, работ, услуг требования законодательства РФ копии сертификатов, если такие требуются на данный вид товаров, работ, услуг;
2. документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника закупки - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность), в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника закупки без доверенности;
3. техническое предложение с указанием страны происхождения товара (в редактируемом формате)
_________________________________________________________ именуемое в дальнейшем Поставщик, в лице ____________________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Государственное автономное учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» города Оренбурга (далее ГАУЗ «ГКБ № 1» г. Оренбурга) именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице главного врача Дурченкова Дениса Константиновича, действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем Стороны, на основании Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223 ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», раздела 21 подраздела 21.2. Положения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения нужд ГАУЗ «ГКБ № 1» г. Оренбурга заключили настоящий договор о нижеследующем.
Предмет договора 1.1. Поставщик обязуется поставить, а Заказчик принять и оплатить хозяйственные товары именуемые в дальнейшем «товар», согласно Спецификации (Приложение № 1), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
Условия поставки 2.1. Место поставки товара: ГАУЗ «ГКБ № 1» г. Оренбурга по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Оренбургская область, г. Оренбург, пр. Гагарина,23. 2.2. Срок поставки товара: в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента заключения договора 2.3. Датой поставки является дата получения товара в месте поставки. 2.4. Право собственности на каждую партию товара и все риски, связанные с этим, переходят к Заказчику в момент подписания уполномоченными представителями обеих Сторон документов, подтверждающих приемку товара Заказчиком. 2.5. Поставляемый товар имеет упаковку и маркировку в соответствии с требованиями ГОСТов, ТУ, которая при транспортировке обеспечит целостность товара. 2.6. Доставка товара до места поставки и все виды погрузочно-разгрузочных работ осуществляется за счет Поставщика. 2.7. Поставщик предоставляет на товар, поставляемый по настоящему договору, документы: а) товарно-транспортную накладную; б) счет (счет-фактуру); в) заверенные в установленном порядке документы, подтверждающие качество каждой серии поставляемого товара, оформленные в соответствии с действующим законодательством для конкретного вида товара; 2.8. Поставщик сообщает Заказчику до отгрузки о способе доставки и предполагаемой дате поставки.
Цена товара 3.1. Товар поставляется по ценам, указанным в Спецификации (Приложение № 1), являющейся неотъемлемой частью настоящего договора. 3.2. Цена Договора включает в себя стоимость товара, а также все расходы, связанные с поставкой товара, в том числе расходы на доставку, сумму всех налогов, сборов, таможенных пошлин, других обязательных платежей, таможенное оформление, т.е. является конечной. 3.3. Цена договора является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, кроме случаев, установленных разделом 10 настоящего договора. 3.4. Цена товара выражается в валюте Российской Федерации. 3.5. Цена настоящего договора составляет ____________________________________________ (______________________________________ рублей ______ коп. , в т.ч.НДС/НДС не предусмотрен. Финансирование по настоящему договору осуществляется за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области (ОМС); средств от приносящей доход деятельности.
Порядок расчетов 4.1. Порядок расчетов за поставку: оплата за поставленный товар производится в течение 7 (семи) рабочих дней c момента приемки товара. 4.2. Датой платежа считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика. 4.3. Форма оплаты: безналичный расчет. 4.4. При изменении реквизитов Поставщика, указанных в настоящем Договоре, Поставщик извещает Заказчика официальным документом, подписанным руководителем и главным бухгалтером, заверенным печатью. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Договоре счет Поставщика, несет Поставщик.
Качество поставляемого товара 5.1. Товар, поставляемый по настоящему договору, прошел государственную регистрацию в РФ, разрешен в установленном порядке для применения, качество товара соответствует требованиям действующей нормативно-технической документации и подтверждается соответствующими документами, оформленными в строгом соответствии с действующим законодательством для конкретного вида товара. В отношении качества товара отсутствуют претензии со стороны федеральных и территориальных органов государственного контроля качества. Остаточный срок годности поставляемого товара на момент поставки его заказчику должен составлять не менее 6 месяцев. 5.2. Поставщик обязуется оформить всю товарно-сопроводительная документацию на русском языке и представить Заказчику одновременно с передаваемым товаром.
Упаковка и маркировка поставляемого товара 6.1. Поставщик обязуется обеспечить маркировку и упаковку товара, соответствующую требованиям нормативно-правовых актов РФ, требованиям ГОСТов, ТУ и другой действующей нормативно-технической документации, которая обеспечит сохранность товара при перевозке с учетом возможных перегрузок, складирования, продолжительности и способов транспортировки, при надлежащем и обычном способе обращения с грузом, а также предохранит товар от атмосферных воздействий. 6.2. Поставщик несет полную ответственность за порчу или повреждение товара вследствие несоответствующей упаковки до момента разгрузки на складе Заказчика. Поставщик обязан возместить все возможные расходы, понесенные Заказчиком вследствие неполноценной или неправильной маркировки и (или) упаковки товара.
Порядок поставки и приемки товара, предъявление претензий 7.1.
Датой поставки товара считается отметка в товарной накладной о получении груза. 7.2.
Поставка товара осуществляется транспортом Поставщика (или иным способом, если условиями поставки, оказания услуг предусмотрено иное распределение обязанностей). Риски утраты или порчи товара в процессе его поставки несет Поставщик. 7.3. Приёмка товара производится Заказчиком в течении 10 (десяти) рабочих дней с даты поставки. 7.4. Поставщик передает Заказчику документы подтверждающие поставку: а) товарная накладная (2 экз.); б) счёт-фактура (1 экз.); в) товарно-транспортная накладная 2 экз. г) сертификат соответствия Госстандарта РФ (номер, срок действия) (копия). 7.5. Заказчик производит приемку, поставленного товара по количеству и качеству. Присутствие Поставщика при приемке товара не обязательно. 7.6. В случаях, если: - содержание документов, указанных в пункте 7.4 настоящего договора, даст основания полагать, что функциональные характеристики (потребительские свойства) и качественные характеристики товара не соответствуют требованиям документации к товару, и (или) договора; - при приёмке товара будет обнаружено, что состояние упаковки товара даёт достаточные основания полагать, что он может прийти в негодность (нерабочее состояние) или его функциональные характеристики (потребительские свойства) и качественные характеристики были ухудшены при транспортировке (нарушена, повреждена или неправильно осуществлена упаковка или маркировка (к повреждениям упаковки также относятся: наличие подтёков, мокрая упаковка, упаковка, имеющая надрывы, помятости, наличие в упаковке звука характерного для боя товара и др.); - функциональные характеристики (потребительские свойства) и качественные характеристики товара не соответствуют требованиям документации к товару, и (или) договора дальнейшая приёмка товара приостанавливается, о чём составляется соответствующий акт, подписываемый участниками приёмки, копия акта направляется Поставщику. Поставщик обязан в течение трёх рабочих дней с даты получения копии акта рассмотреть отражённые в нем замечания по существу, проинформировав Заказчика в течение одного рабочего дня о результатах рассмотрения, и в течении десяти рабочих дней осуществить меры по их устранению. 7.7. В случае если, в установленный п.7.6. Договора срок недостатки не будут устранены, к Поставщику применяются меры ответственности установленные договором. Выплата штрафов и неустойки не освобождает Поставщика от выполнения своих обязательств в полном объеме.
Ответственность Сторон 8.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения настоящего договора виновная Сторона возмещает другой Стороне ущерб, возникший в связи с нарушением условий настоящего договора. 8.2. За нарушение сроков поставки товара, установленных настоящим договором, Поставщик уплачивает Заказчику неустойку в размере 0,2% от цены настоящего договора, указанной в п. 3.5. настоящего договора, за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего после последнего дня срока поставки, указанного в п. 2.2. настоящего договора. 8.3. За неисполнение каждого иного, не связанного со сроком поставки обязательства, Поставщик уплачивает Заказчику штраф в размере 5% от цены настоящего договора, указанной в п. 3.5. настоящего договора. 8.4. В случае просрочки Заказчиком исполнения обязательства, предусмотренного п. 4.1. настоящего договора, Поставщик вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки. Заказчик уплачивает Поставщику неустойку в размере 0,2% от цены настоящего договора, указанной в п. 3.5. настоящего договора, за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего после последнего дня срока исполнения такого обязательства. 8.5. Сторона освобождается от уплаты неустоек и штрафов, предусмотренных в настоящем разделе договора, только в случае если докажет, что неисполнение обязательств, повлекшее необходимость уплаты неустойки, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны договора. 8.6. Неустойки и штрафы уплачиваются виновной Стороной на основании письменной претензии, направленной заказной почтой по адресу, указанному Стороной в настоящем договоре. 8.7. Ответственность Сторон, прямо не урегулированная положениями настоящего договора, определяется в соответствии с положениями действующего законодательства РФ.
Обстоятельства действия непреодолимой силы 9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств, если такое неисполнение является следствием действия непреодолимой силы и их последствий: землетрясение, наводнение, пожар, ураган, смерч, сильные снежные заносы, другие признанные официально стихийные бедствия, а также, военные действия, массовые заболевания, забастовки, ограничения перевозок, запрет торговых операций вследствие применения международных санкций и другие обстоятельства, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить. 9.2. При наступлении таких обстоятельств, срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени действия данных обстоятельств постольку, поскольку эти обстоятельства значительно влияют на исполнение настоящего Договора в срок. 9.3. Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение 5 (пяти) календарных дней с даты возникновения таких обстоятельств уведомить в письменной форме другую Сторону об их возникновении, виде и возможной продолжительности действия. 9.4. Если обстоятельства, указанные в п. 9.1 Договора, будут длиться более одного календарного месяца с даты соответствующего уведомления, каждая из Сторон в возможно короткий срок проведут переговоры с целью выявления наиболее приемлемых для Сторон альтернативных способов исполнения настоящего Договора.
Изменение и расторжение договоров 10.1. Заказчик по согласованию с Поставщиком при исполнении договора вправе изменить: 10.1.1. количество товара по договору. При этом допускается изменение цены договора не более чем на двадцать пять процентов цены договора; 10.1.2. сроки исполнения обязательств по договору, в случае если необходимость изменения сроков вызвана независящими от сторон договора обстоятельствами, либо по вине поставщика при наличии объективных причин невозможности исполнить договор в установленные договором сроки. При этом срок может быть однократно продлен на срок, не превышающий срок исполнения договора, предусмотренный при его заключении, при полной оплате поставщиком неустойки, начисленной Заказчиком (в случае наличия просрочки и (или) иного нарушения условий договора поставщиком за совершение которого договором предусмотрена ответственность в виде уплату неустойки). 10.1.3. цену договора: - путем ее уменьшения без изменения иных условий исполнения договора; - в случаях, предусмотренных п.п. 10.1.1. настоящего договора; - в случае изменения в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых государством цен (тарифов); 10.1.4. требования к качеству, техническим и функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, которые являются улучшенными по сравнению с качеством и характеристиками товара, указанными в договоре; 10.1.5. наименование страны происхождения товара и (или) товарный знак поставляемого товара при его наличии, в случае если качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) нового товара не ухудшаются по сравнению с заменяемым товаром. При этом, при исполнении договора, заключенного с участником закупки, которому предоставлен приоритет в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.09.2016 № 925 "О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами", не допускается замена страны происхождения товаров, за исключением случая, когда в результате такой замены вместо иностранных товаров поставляются российские товары, при этом качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) таких товаров не должны уступать качеству и соответствующим техническим и функциональным характеристикам товаров, указанных в договоре. 10.1.6. сведения договора, не влияющие на его условия и не имевшие существенное значение для формирования заявок, определения победителя, формирования ценового или неценового предложения участниками закупки. 10.2. Расторжение договора допускается по основаниям и в порядке, предусмотренном гражданским законодательством и договором. 10.3. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора с участником закупки в следующих случаях:
в случае установления факта несоответствия участника закупки, поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги требованиям документации закупки или предоставления участником закупки недостоверной информации в составе заявки на участие в закупке;
в случае необходимости исполнения предписаний антимонопольного органа и (или) иного уполномоченного контролирующего органа;
в случае изменения законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов, издание правовых актов органов государственной власти, влияющих на возможность и/или целесообразность заключения договора. Решение об отказе от исполнения договора размещается Заказчиком в единой информационной системе в день принятия этого решения. 10.4. Для проверки предоставленных поставщиком результатов, предусмотренных договором, в части их соответствия условиям договора заказчик имеет право провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных договором, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании договоров. 10.5. Для проведения экспертизы поставленного товара эксперты, экспертные организации имеют право запрашивать у Заказчика и поставщика дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения договора и отдельным этапам исполнения договора. Результаты такой экспертизы оформляются в виде заключения, которое подписывается экспертом, уполномоченным представителем экспертной организации и должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации. В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований договора, не препятствующие приемке поставленного товара, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения. 10.6. По решению Заказчика для приемки поставленного товара, результатов отдельного этапа исполнения договора может создаваться приемочная комиссия.
Срок действия договора 11.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента заключения и действует по «15» мая 2023 г. 11.2. Окончание срока действия настоящего Договора не освобождает Стороны от ответственности, возникшей в результате ненадлежащего исполнения обязательств, как в период действия Договора, так и выявленного после окончания срока действия Договора.
Антикоррупционная оговорка 12.1. При исполнении своих обязательств по настоящему Договору, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели. При исполнении своих обязательств по настоящему Договору, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего Договора законодательством, как дача / получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящей Статьи, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме. После письменного уведомления, соответствующая Сторона имеет право приостановить исполнение обязательств по настоящему Договору до получения подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты направления письменного уведомления. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящей Статьи контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. 12.2. В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в п. 12.1 настоящего Договора действий и/или неполучения другой Стороной в установленный законодательством срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, другая Сторона имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке полностью или в части, направив письменное уведомление о расторжении. Сторона, по чьей инициативе был расторгнут настоящий Договор в соответствии с положениями настоящей статьи, вправе требовать возникновения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.
Заключительные положения
13.1. В случае возникновения ситуаций, что не урегулированных положениями настоящего договора, Стороны руководствуются действующим законодательством.
13.2. Настоящий договор подписан электронно-цифровой подписью лиц, имеющих право действовать от имени Заказчика, участника аукциона в электронной форме.
XIV.Юридические адреса и платежные реквизиты сторон:
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.