| Описание тендера: | Поставка расходных материалов для учебных мастерских для обеспечения нужд СПб ГБПОУ «Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец» в 2023 году (с результатом) |
| Сумма контракта: | 68 365,60 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 10.04.2023 |
| Окончание: | 18.04.2023 10:00:00 |
| Тендер №: | 243623794 |
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| Возможные отрасли: | |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург |
| Регион поставки: | Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒т▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение контракта: | 10% |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка расходных материалов для учебных мастерских для обеспечения нужд СПб ГБПОУ «Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец» в 2023 году
Цена контракта: 68 365,60 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Лаки на основе акриловых или виниловых полимеров в водной среде | 68365.6 | 854.57 | 80 | Литр;^кубический дециметр |
| 0372200121223000016 second parts protocol.rtf | 14 КБ | 18.04.23 13:01 | Действующая |
| 0372200121223000016 second parts protocol.rtf | 14 КБ | 18.04.23 13:01 | Действующая |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.rtf | 13 КБ | 18.04.23 13:01 | Не действующая |
| Автоматический контроль.pdf | 29 КБ | 10.04.23 00:00 | Действующая |
| Извещение о проведении электронного аукциона от 10.04.2023 №0372200121223000016.html | 19 КБ | 10.04.23 00:00 | Действующая |
| Приложение_№1_Описание_объекта_закупки-Лак_паркетный_2023.docx | 22 КБ | 10.04.23 00:00 | Действующая |
| Приложение_№2_Обоснование-НМЦК-Лак_паркетный-2023.docx | 15 КБ | 10.04.23 00:00 | Действующая |
| Приложение_№3_Требования_к_содержанию,_составу_заявки__Лак_паркетный_2023_ПП_616.docx | 29 КБ | 10.04.23 00:00 | Действующая |
| Приложение_№4_Проект-Контракта-Лак_паркетный_-2023.docx | 51 КБ | 10.04.23 00:00 | Действующая |
Приложение №2 к извещению об осуществлении закупки
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
Обоснованной признается закупка, осуществляемая в соответствии с положениями статей 19 и 22 Федерального закона №44-ФЗ.
Начальная (максимальная) цена контракта (начальная сумма цен единицы товара, работы, услуги) определена и обоснована в соответствии с требованиями статьи 22 Закона и методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденных приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 02.10.2013 № 567 «Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)», посредством применения следующего метода или нескольких следующих методов: метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка).
Цена контракта (цена единицы товара, работы, услуги) определяется участником электронного аукциона на основе прилагаемого заказчиком расчета начальной (максимальной) цены контракта (начальной цены единицы товара, работы, услуги) с учетом всех расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей.
Валюта, используемая для формирования цены контракта и расчетов с поставщиками (исполнителями, подрядчиками), - рубль Российской Федерации.
Заказчиком были направлены запросы о предоставлении ценовой информации для определения начальной (максимальной) цены Контракта в шесть организаций, обладающих опытом поставки соответствующих товаров, и получены три коммерческих предложения.
Извещение о проведении электронного аукциона
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000016
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет внебюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
195267, Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д. 16, лит. А
Объект закупки
Российский рубль
Итого: 68365.60 Российский рубль
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Ограничения
1 Запрет на допуск товаров, работ, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения
и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация к ограничению отсутствует
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
10.00%
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-Ф, обеспечение исполнения контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"БИК" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации" Северо-Западное ГУ Банка России//УФК по г. Санкт-Петербургу, г. Санкт-Петербург
"Номер корреспондентского счета" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1
Проект контракта
1
Описание объекта закупки
1
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1
Дополнительная информация и документы
1 Уведомление о прохождении контроля
Приложение №1
к извещению об осуществлении закупки
ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ
Описание объекта закупки в соответствии со статьей 33 Федерального закона
от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
1. Объект закупки: Поставка расходных материалов (лак акриловый паркетный) для учебных мастерских для обеспечения нужд СПб ГБПОУ «Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец» в 2023 году.
1.1. Код по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть:
20.30.11.110 «Лаки на основе акриловых или виниловых полимеров в водной среде».
2. Описание объекта закупки
2.1. Функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки указаны в Приложении №1 к Описанию объекта закупки «Требования к значениям показателей (характеристик) товара, позволяющие определить соответствие установленным заказчиком требованиям или эквивалентности предлагаемого к поставке товара» (далее - Приложение №1).
При этом указаны максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, показатели, для которых указаны варианты значений, а также значения показателей, которые не могут изменяться.
В описании показателей (характеристик) товара, заказчик использует следующие виды показателей:
1) показатели (характеристики), для которых установлены максимальные и(или) минимальные значения;
2) показатели (характеристики), которые определяются диапазоном значений;
3) показатели (характеристики), значения которых не могут изменяться.
2.2. Требования к конкретным показателям товара к поставке установлены в Приложение №1.
2.3. Количество поставляемого товара определено в Приложении №1.
3. Требования к качеству и безопасности товара
3.1. Товар должен соответствовать требованиям к качеству, устанавливаемым техническими регламентами, документами в области стандартизации, государственными стандартами, применяемыми для товаров такого рода.
Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства) в случае, если иное не предусмотрено описанием объекта закупки.
3.2. Качество поставляемого товара должно удовлетворять соответствующим требованиям законодательства Российской Федерации, в том числе:
- Федерального закона РФ от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;
- Закон от 07.02.1992 N▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О защите прав потребителей»;
3.3. Поставщик, при необходимости, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.12.2021 N 2425 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подлежащей декларированию соответствия, внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2467 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» подтверждает качество товара сертификатами (декларациями) соответствия, удостоверениями качества и безопасности, заключениями уполномоченных органов на русском языке (гарантийный талон (при наличии); сертификаты соответствия на поставляемые товары на русском языке; санитарно-эпидемиологические заключения на поставляемые товары, техническая и эксплуатационная документация на поставляемые товары) и соответствующими сопроводительными документами или их заверенными надлежащим образом копиями.
3.4. Все поставляемые товары должны быть новыми, то есть ранее не находившимися в использовании у Поставщика или третьих лиц, не бывшими в эксплуатации, работоспособными и обеспечивать предусмотренную производителем функциональность. На продукции не должно быть следов механических повреждений, а также наличие царапин, сколов, потёртостей и иных несоответствий официальному техническому описанию товара.
3.5. В комплект поставки должны быть включены комплекты эксплуатационных документов (гарантийный талон (при наличии), сертификаты соответствия на поставляемые товары на русском языке; санитарно-эпидемиологические заключения на поставляемые товары, техническая и эксплуатационная документация на поставляемые товары на русском языке), а также документы комплектации в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации на данный вид товара.
4. Требования к гарантийному сроку товара, таре и упаковке, к отгрузке и доставке товара.
4.1. Гарантийный срок
4.1.1. Поставщик гарантирует качество поставляемого Товара в пределах срока годности товара, установленного производителем. При этом Поставщик обязан поставить Товар с остаточным сроком годности на момент поставки не менее 80% (восемьдесят процентов) от срока годности товара, установленного производителем Товара.
4.1.2. В случае необходимости замены дефектного Товара Поставщик должен произвести замену дефектного Товара на качественный, аналогичный Товар в течение 3 (трех) трех рабочих дней.
4.1.3. Поставщик обязан устранить недостатки поставленного Товара без увеличения его стоимости.
4.2. Тара и упаковка
4.2.1. Упаковка, порядок погрузки-разгрузки и транспортировки должны исключать возможность механических повреждений поставляемого Товара.
4.2.2. В случае если соответствующее требование установлено обязательными для Сторон нормативными правовыми актами, Товар должен быть маркирован, в том числе маркирован знаком соответствия.
4.3. Требования к отгрузке и доставке товара
4.3.1. Поставка Товара осуществляется Поставщиком путем передачи (отгрузки) Товара Заказчику по адресу:
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д. 16, лит. А;
4.3.2. Срок поставки товара: в течение 20 рабочих дней с момента заключения Контракта, единовременно.
4.3.3. Доставка Товара до указанного в п. 4.3.1 адреса и разгрузка до места складирования Товара в месте передачи его Заказчику осуществляется силами Поставщика.
Поставщик осуществляет поставку товара по рабочим дням с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдо▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасов.
Точная дата и время поставки Товара согласовываются Поставщиком с Заказчиком не менее чем за 2 (два) рабочих дня.
4.3.4. Одновременно с Товаром Поставщик обязан передать Заказчику относящиеся к Товару принадлежности и документы, в том числе сертификаты, подтверждающие соответствие Товара требованиям действующего законодательства.
4.3.5. В случае невыполнения Поставщиком условия о передаче соответствующих документов, Заказчик вправе отказаться от приемки Товара.
Приложение №1 к Описанию объекта закупки
Требования к значениям показателей (характеристик) товара, позволяющие определить соответствие установленным заказчиком требованиям или эквивалентности предлагаемого к поставке товара
Уведомление о соответствии контролируемой информации
требованиям, установленным частью 5 статьи 99
Федерального закона N 44-ФЗ
Коды
Форма по ОКУД
От 07.04.2023 г.
Дата
-
ИНН
КПП
ИКУ
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ИНН
Наименование заказчика: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОЛЛЕДЖ ОТРАСЛЕВЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ "КРАСНОДЕРЕВЕЦ"
КПП
Организационно-правовая форма:Государственные бюджетные
учреждения субъектов Российской Федерации
по ОКОПФ
Форма собственности: Собственность субъектов Российской Федерации
по ОКФС
Наименование бюджета: Внебюджетные средства
по ОКТМО
Место нахождения (адрес):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, УЛ.
УШИНСКОГО, Д. 16/ЛИТЕРА А,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
по ОКТМО
Наименование органа контроля: Комитет финансов Санкт-Петербурга
75203
13
Реквизиты объекта контроля
Реквизиты документа, содержащего информацию
(сведений об объекте контроля)
для осуществления контроля
наименование
дата
номер
наименование
дата
номер
1
2
3
4
5
6
Извещение
10.04.2023
План-график
29.03.2023
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть12001
Результат контроля:
Ответственный исполнитель
Финансовый контроль пройден
сервис АИС БП-ЭК
(должность)
Автоматический контроль
(подпись)
(расшифровка подписи)
Приложение N 3 к извещению об осуществлении закупки
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке,
инструкция по заполнению заявки
В соответствии со статьей 49 Федерального закона от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон) заявка на участие в закупке (далее заявка) должна содержать следующую информацию и документы:
1. Информацию и документы об участнике закупки:
1.1. Решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, являющихся объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой.
1.2. Документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона. Требования не установлены.
Документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частями 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 Закона, если иное не предусмотрено Законом. Требования не установлены.
1.3. Декларацию о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3-5, 7-11 части 1 статьи 31 Закона, которой участник закупки декларирует:
1.3.1. Непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства.
1.3.2. Неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
1.3.3. Отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято.
1.3.4. Отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и(или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.
1.3.5. Участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
1.3.6. Обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на такие результаты, за исключением случаев заключения контрактов на создание произведений литературы или искусства, исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма.
1.3.7.Отсутствие обстоятельств, при которых должностное лицо заказчика (руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий), его супруг (супруга), близкий родственник по прямой восходящей или нисходящей линии (отец, мать, дедушка, бабушка, сын, дочь, внук, внучка), полнородный или неполнородный (имеющий общих с должностным лицом заказчика отца или мать) брат (сестра), лицо, усыновленное должностным лицом заказчика, либо усыновитель этого должностного лица заказчика является:
а) физическим лицом (в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя), являющимся участником закупки;
б) руководителем, единоличным исполнительным органом, членом коллегиального исполнительного органа, учредителем, членом коллегиального органа унитарной организации, являющейся участником закупки;
в) единоличным исполнительным органом, членом коллегиального исполнительного органа, членом коллегиального органа управления, выгодоприобретателем корпоративного юридического лица, являющегося участником закупки. Выгодоприобретателем для целей настоящей статьи является физическое лицо, которое владеет напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо владеет напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) долей, превышающей десять процентов в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества;1.3.8. Участник закупки не является офшорной компанией, не имеет в составе участников (членов) корпоративного юридического лица или в составе учредителей унитарного юридического лица офшорной компании, а также не имеет офшорных компаний в числе лиц, владеющих напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества.
1.3.8.1. Участник закупки не является иностранным агентом.
1.3.9. Отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации.
1.4. Реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет открывается после заключения контракта.
2. Предложение участника закупки в отношении объекта закупки:
2.1. Характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 Закона, товарный знак (при наличии у товара товарного знака) [1] .
2.2. Наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира, с учетом положений части 2 статьи 43 закона.
2.3. Документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено извещением об осуществлении закупки). Заказчик не вправе требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром.
Заявка также может содержать иные информацию и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемого участником закупки товара. При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки.
3. Информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Закона (в случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены предусмотренные указанной статьей запреты, ограничения, условия допуска). В случае отсутствия таких информации и документов в заявке такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.
3.1. Установлен запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.04.2020 № 616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства» (далее – Постановление № 616).
Присутствуют обстоятельства, допускающие исключение, влекущее неприменение запрета, ограничения допуска: на основании пункта б) части 3 Постановления №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьзакупка одной единицы товара, стоимость которой не превышает 300 тыс. рублей, и закупки совокупности таких товаров, суммарная стоимость которых составляет менее 1 млн. рублей (за исключением закупок товаров, указанных в пунктах 28, 50, 142, 145 и 147 перечня).
4. В целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации, развития национальной экономики, поддержки российских товаропроизводителей нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации устанавливаются запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, и ограничения допуска указанных товаров, работ, услуг, включая минимальную обязательную долю закупок российских товаров, в том числе товаров, поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг (далее - минимальная доля закупок), и перечень таких товаров, для целей осуществления закупок. В случае, если указанными нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации предусмотрены обстоятельства, допускающие исключения из установленных в соответствии с настоящей частью запрета или ограничений, заказчики при наличии указанных обстоятельств размещают в единой информационной системе обоснование невозможности соблюдения указанных запрета или ограничений, если такими актами не установлено иное. В таких нормативных правовых актах устанавливается порядок подготовки обоснования невозможности соблюдения указанных запрета или ограничений, а также требования к его содержанию. Определение страны происхождения указанных товаров осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Федеральный орган исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок по поручению Правительства Российской Федерации устанавливает условия допуска для целей осуществления закупок товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, за исключением товаров, работ, услуг, в отношении которых Правительством Российской Федерации установлен запрет в соответствии с частью 3 статьи 14 Закона.
2.1. Инструкция по заполнению заявки
1. Решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, являющихся объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой.
2. Декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 1 статьи 31 Закона.
3. Реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет открывается после заключения контракта.
4. Характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 Закона, товарный знак (при наличии у товара товарного знака).
Заказчик вправе воспользоваться рекомендуемой формой «Информация о конкретных показателях (характеристиках) товара», установленной в Таблице 2.
При этом при заполнении заявки в части указания характеристик предлагаемого участником закупки товара, соответствующих показателям, установленным в описании объекта закупки (Приложение № 1 к Описанию объекта закупки), следует указать характеристики в полном соответствии с приложением № 1 к извещению об осуществлении закупки «Описание объекта закупки» с учетом данной инструкции.
При указании характеристик предлагаемого участником закупки товара, соответствующих показателям, установленным в описании объекта закупки, недопустимо использование таких слов как «или», «или эквивалент», «эквивалент», «не менее», «не более», так как характеристики товара должны быть конкретными, если иное не указано в приложении № 1 к Описанию объекта закупки» (Приложение №1 к настоящему извещению об осуществлении закупки).
Показатели, позволяющие определить соответствие закупаемого товара установленным Заказчиком требованиям, содержатся в таблице 1 «Требования к значениям показателей (характеристик) товара, позволяющие определить соответствие установленным заказчиком требованиям или эквивалентности предлагаемого к поставке товара» приложения № 1 «Описание объекта закупки» к настоящему извещению об осуществлении закупки. В отношении таких показателей участник закупки должен указать в заявке конкретные характеристики, руководствуясь настоящей инструкцией:
по первому виду показателей (характеристик) товара участник закупки указывает конкретные значения показателей (характеристик) товара, для которых установлены минимальные и (или) максимальные значения;
по второму виду показателей (характеристик) товара участник закупки выбирает конкретное значение для показателей (характеристик) товара, в отношении которых представлены варианты значений;
по третьему виду показателей (характеристик) товара участник закупки указывает значение, установленное заказчиком.
Таблица 2
Рекомендуемая форма
«Информация о конкретных показателях (характеристиках) товара»
5. Наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира, с учетом положений части 2 статьи 43 закона.
Включается в заявку в случае осуществления закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг.
Заказчик вправе включить данное требование в рекомендуемую форму «Информация о конкретных показателях (характеристиках) товара», установленную в Таблице 2.
6. Документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено извещением об осуществлении закупки). Заказчик не вправе требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром.
7. Иные информация и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемого участником закупки товара. При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки.
8. Информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Закона (в случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены предусмотренные указанной статьей запреты, ограничения, условия допуска). В случае отсутствия таких информации и документов в заявке, такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.
Установлен запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.04.2020 № 616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства» (далее – Постановление № 616).
Присутствуют обстоятельства, допускающие исключение, влекущее неприменение запрета, ограничения допуска: на основании пункта б) части 3 Постановления №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьзакупка одной единицы товара, стоимость которой не превышает 300 тыс. рублей, и закупки совокупности таких товаров, суммарная стоимость которых составляет менее 1 млн. рублей (за исключением закупок товаров, указанных в пунктах 28, 50, 142, 145 и 147 перечня).
Проведение электронных процедур, в том числе подача участниками закупок заявок, предложений о цене контракта обеспечивается на электронной площадке оператором электронной площадки, если иное не предусмотрено Законом. При этом оператор электронной площадки, оператор специализированной электронной площадки не вправе отказаться от проведения электронной процедуры на такой электронной площадке.
Подача ценовых предложений проводится в порядке, установленном статьей 49 Закона.
Требовать от участника закупки представления иной информации и документов, за исключением предусмотренных частями 1 и 2 статьи 43 Закона, не допускается.
Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки до окончания установленного в соответствии с Законом срока подачи заявок на участие в закупке.
Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.
Подать заявку на участие в закупке вправе только зарегистрированный в единой информационной системе и аккредитованный на электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с Законом оператору электронной площадки.
Информация и документы, предусмотренные подпунктами "а"-"л" пункта 1 части 1 статьи 43 Закона не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. Такие информация и документы в случаях, предусмотренных Законом, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки, путем информационного взаимодействия с единой информационной системой.
Ответственность за недостоверность информации и(или) документов, направленных оператору электронной площадки, за несоответствие указанных информации и(или) документов требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, за действия, совершенные на основании указанных информации и(или) документов, несет участник закупки.
Документы, выданные, составленные или удостоверенные по установленной форме компетентными органами иностранных государств вне пределов Российской Федерации по нормам иностранного права в отношении российских организаций и граждан или иностранных лиц принимаются при наличии легализации указанных документов или проставлении апостиля, если иное не установлено международным договором Российской Федерации. Документы, составленные на иностранном языке, должны сопровождаться их надлежащим образом заверенным переводом на русский язык.
Участник закупки формирует предложение с учетом положений части 2 статьи 43 Закона. ↑
Приложение № 4
к извещению об осуществлении закупки
ПРОЕКТ
КОНТРАКТ № __________
на поставку расходных материалов (лак акриловый паркетный) для учебных мастерских для обеспечения нужд СПб ГБПОУ «Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец» в 2023 году.
Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец» (сокращенное наименование – СПб ГБПОУ Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Джгамадзе Звиади Шакроевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ____________________ (сокращенное наименование – ______________), именуем__ в дальнейшем «Поставщик», в лице _______ _____________________, действующего на основании ___________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее –ФЗ 44) и , на основании протокола от ________ № _______________, заключили настоящий контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:
1. Предмет Контракта
1.1. В соответствии с Контрактом Поставщик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, осуществить поставку расходных материалов (лак акриловый паркетный) для учебных мастерских (далее – Товар) Заказчику в обусловленный настоящим Контрактом сроки, согласно Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Контракту), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.
1.2. Наименование и количество поставляемого Товара указаны в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Контракту). Функциональные, технические и качественные характеристики Товара установлены в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту).
2. Цена Контракта и порядок расчетов
2.1. Цена Контракта составляет _______ рублей __ копеек (________________), в том числе НДС - (__ процентов) _______ рублей ______ копеек (________________)/НДС не облагается в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.
2.2. Цена Контракта включает в себя стоимость Товара, а также все расходы на перевозку, доставку, погрузо-разгрузочные работы, такелажные работы, подъём до места разгрузки, разгрузку в место передачи Товара Заказчику, страхование, уплату налогов, пошлин, сборов и других обязательных платежей, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Контракту в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных ФЗ № 44 и настоящим Контрактом
При заключении и исполнении настоящего Контракта изменение его существенных условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьями 34 и 95 ФЗ № 44.
Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных настоящим Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий настоящего Контракта.
2.3. Источник финансирования Контракта: Внебюджетные средства. Средства бюджетных учреждений. Код целевой статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0 «Субсидии государственным профессиональным образовательным организациям на финансовое обеспечение выполнения государственного задания», код подраздела 0704, код вида расходов 244, код КОСГУ: 344 «Увеличение стоимости строительных материалов».
2.4. Оплата поставленного Товара производится Заказчиком на основании счета, предоставленного Поставщиком, не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке в электронной форме, формируемого посредством единой информационной системы в сфере закупок (далее – документ о приемке), к которому в качестве дополнительных документов Поставщиком приложены документы, указанные в пункте 3.4 настоящего Контракта, являющиеся его неотъемлемой частью. Авансирование не предусмотрено.
2.5. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету путем перечисления Заказчиком денежных средств на счет Поставщика, указанный в настоящем Контракте.
2.6. Заказчик уменьшает суммы, подлежащие уплате Заказчиком Поставщику (юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя), на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой настоящего Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
2.7. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика, указанного в настоящем Контракте.
2.8. Суммы неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с ФЗ № 44 и настоящим Контрактом, удерживаются Заказчиком из суммы, подлежащей оплате Поставщику.
3. Порядок, сроки и условия приемки Товара
3.1. Поставка Товара осуществляется Поставщиком по адресу:
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, улица Ушинского, дом 16, лит. А.
Товар поставляется Заказчику единовременно в соответствии с условиями настоящего Контракта. Количество Товара определяется настоящим Контрактом.
Поставка Товара осуществляется по адресам Заказчика, все виды погрузочно-разгрузочных работ, погрузка в помещения Заказчика Товара осуществляются силами Поставщика и за его счет.
3.2. Сроки поставки Товара: с момента заключения Контракта, в течение 30 рабочих дней с момента заключения Контракта, единовременно.
Поставка Товара осуществляется в рабочие дни с 10:00 до 16:00 часов. В выходные и нерабочие праздничные дни приемка товара не осуществляется. Точная дата и время поставки Товара согласовываются Поставщиком с Заказчиком не менее чем за 2 (два) рабочих дня.
3.3. В срок не более 2 (двух) рабочих дней с даты поставки товара Поставщик формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок документ о приемке, который должен содержать информацию, указанную в подпунктах «а» - «г», «е» - «ж» пункта 1 части 13 статьи 94 ФЗ № 44.
3.4. К документу о приемке, предусмотренному пунктом 3.3 настоящего Контракта, должны быть приложены следующие документы, являющиеся его неотъемлемой частью: Счет и счет-фактура (при наличии).
При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приемке, приоритет имеет предусмотренная пунктом 1 части 13 статьи 94 ФЗ № 44 информация, содержащаяся в документе о приемке.
3.5. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с пунктом 3 части 13 статьи 94 ФЗ № 44 такого документа в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.
3.6. В срок не более 5 (пяти) рабочих дней с даты поставки товара Заказчик осуществляет приемку Товара по количеству упаковок Товара, комплекту, явным видимым повреждениям упаковки и качеству Товара.
3.7. Для проверки поставленного Товара (результатов отдельного этапа исполнения Контракта) в части соответствия Товара (результатов отдельного этапа исполнения Контракта) условиям настоящего Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза поставленного Товара (результатов отдельного этапа исполнения Контракта) может проводиться Заказчиком своими силами (в том числе путем создания приемочной комиссии), или к ее проведению могут привлекаться эксперты (экспертные организации) на основании контрактов, заключенных в соответствии с ФЗ № 44.
По результатам проведенной экспертизы Товара (результатов отдельного этапа исполнения Контракта), Заказчик составляет заключение об отсутствии или наличии нарушений условий настоящего Контракта (результатов отдельного этапа исполнения Контракта).
В случае если по результатам такой экспертизы установлены нарушения условий настоящего Контракта (результатов отдельного этапа исполнения Контракта), за исключением условий, касающихся качества и безопасности Товара, не препятствующие приемке поставленного Товара, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.
Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия этого Товара условиям настоящего Контракта, за исключением условий, касающихся качества и безопасности Товара, если выявленное несоответствие не препятствует приемке Товара и устранено Поставщиком.
В случае привлечения Заказчиком для проведения экспертизы поставленного Товара (результатов отдельного этапа исполнения Контракта) экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке Товара (результатов отдельного этапа исполнения Контракта) Заказчик, приемочная комиссия должны учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.
В случае повторного выявления по результатам экспертизы, предусмотренной настоящим пунктом, нарушений условий настоящего Контракта Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Контракта по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации.
3.8. В течение 20 рабочих дней со дня поступления документа о приемке в соответствии с пунктом 3.5 настоящего Контракта Заказчик (за исключением случая создания приемочной комиссии в соответствии с частью 6 статьи 94 ФЗ № 44) на основании изучения документов, предусмотренных пунктом 3.4 настоящего Контракта, и результатов экспертизы, проведенной в соответствии с пунктом 3.7 настоящего Контракта, осуществляет одно из следующих действий:
а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок документ о приемке;
б) формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.
3.8.1. Заказчик имеет право частично принять поставленный Товар с отражением информации о расхождениях в приемке в соответствии с условиями настоящего Контракта и фактически принятом Товаре в документе о приемке.
3.9. Датой поступления Поставщику документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке считается дата размещения в соответствии с пунктом 6 части 13 статьи 94 ФЗ № 44 таких документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.
3.10. В случае получения в соответствии с пунктом 3.9 настоящего Контракта мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе от подписания документа о приемке, и направить Заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном настоящим разделом и частью 13 статьи 94 ФЗ № 44.
3.11. Датой приемки поставленного Товара считается дата размещения в единой информационной системе в сфере закупок документа о приемке, подписанного Заказчиком.
Подписание со стороны Заказчика документа о приемке подтверждает исполнение обязательств Поставщика, предусмотренных настоящим Контрактом.
3.12. Внесение исправлений в документ о приемке, оформленный в соответствии с настоящим разделом Контракта, осуществляется путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени Поставщика, Заказчика, и размещения в единой информационной системе в сфере закупок исправленного документа о приемке.
После устранения недостатков, послуживших основанием для неподписания документа о приемке, Поставщик и Заказчик подписывают документ о приемке в порядке и сроки, предусмотренные настоящим разделом Контракта.
Срок исправления Поставщиком документа о приемке при поступлении от Заказчика уведомления об уточнении составляет 2 (два) рабочих дня.
3.13. Право собственности на Товар, риск утраты, случайной гибели или повреждения Товара переходят от Поставщика к Заказчику с момента подписания Сторонами документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок.
3.14. Поставщик обязан одновременно с передачей Товара передать Заказчику относящиеся к нему документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, производителем Товара и настоящим Контрактом. Скан-образы таких документов могут быть прикреплены Поставщиком к документу о приемке, предусмотренному пунктом 3.3 настоящего Контракта.
3.15. Сдача и приемка Товара осуществляются уполномоченными представителями Сторон.
4. Взаимодействие Сторон
4.1. Поставщик обязан:
4.1.1. Поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.
4.1.2. Обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности, иным требованиям, установленным стандартами, техническими регламентами и санитарно-эпидемиологическими требованиями, а также требованиям, установленным настоящим Контрактом.
4.1.3. Обеспечить за свой счет устранение выявленных нарушений при несоответствии поставленного Товара условиям настоящего Контракта или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.
4.1.4. В случае принятия Поставщиком предусмотренного частью 19 статьи 95 Федерального закона №44-ФЗ решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, такое решение направляется Заказчику в следующем порядке:
1) Поставщик с использованием единой информационной системы формирует решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает такое решение в единой информационной системе;
2) решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 1 части 20.1 статьи 95 Федерального закона №44-ФЗ автоматически с использованием единой информационной системы направляется заказчику. Датой поступления заказчику решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик;
3) поступление решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с пунктом 2 части 20.1 статьи 95 Федерального закона №44-ФЗ считается надлежащим уведомлением Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
4.1.5. Предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету настоящего Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении настоящего Контракта.
4.1.6. Обеспечивать гарантии на Товар в соответствии с разделом 6 Контракта.
4.1.7. Формировать и направлять Заказчику документ о приемке с приложением документов, указанных в пункте 3.4 настоящего Контракта, являющихся его неотъемлемой частью в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Контракта.
4.2. Поставщик вправе:
4.2.1. Требовать от Заказчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями Контракта.
4.2.2. Требовать от Заказчика своевременной оплаты поставленного и принятого Заказчиком Товара в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;
4.2.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и в соответствии с положениями статьи 95 ФЗ № 44.
4.2.4. Требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 7 настоящего Контракта.
4.2.5. По согласованию с Заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 ФЗ № 44).
4.3. Заказчик обязуется:
4.3.1. Обеспечить своевременную оплату поставленного Товара, соответствующего условиям настоящего Контракта, в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом.
4.3.2. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в случае, если в ходе исполнения настоящего Контракта установлено, что:
а) Поставщик и (или) поставляемый Товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 З № 44) и (или) поставляемому Товару;
б) при определении поставщика Поставщик представил недостоверную информацию о своем соответствии и(или) соответствии поставляемого Товара требованиям, указанным в подпункте "а" настоящего пункта, что позволило ему стать победителем определения поставщика.
4.3.3. В случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта сформировать такое решение с использованием единой информационной системы, подписать усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика и разместить в единой информационной системе.
4.3.4. Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 7 настоящего Контракта.
4.3.5. Обеспечить своевременную приемку поставленного Товара, соответствующего условиям настоящего Контракта, в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом, провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям настоящего Контракта в соответствии с ФЗ № 44 и настоящим Контрактом.
4.4. Заказчик вправе:
4.4.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по настоящему Контракту.
4.4.2. Требовать от Поставщика своевременного устранения нарушений, выявленных как в ходе приемки, так и в течение срока годности.
4.4.3. Проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий настоящего Контракта.
4.4.4. Требовать возмещения убытков в соответствии с разделом 7 настоящего Контракта, причиненных по вине Поставщика.
4.4.5. Предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество поставляемого Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов в порядке и на условиях, установленных ФЗ № 44.
4.4.6. Отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям настоящего Контракта.
4.4.7. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и в соответствии с положениями статьи 95 ФЗ № 44.
4.4.8. До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, выбор которых осуществляется в соответствии с ФЗ № 44.
5. Упаковка Товара
5.1. Товар должен передаваться Заказчику в упаковке, соответствующей установленным обязательным требованиям к безопасности и характеру груза, предохраняющей его от всякого рода повреждения или порчи и обеспечивающей сохранность в течение всего срока эксплуатации Товара.
5.2. Поставщик должен обеспечить транспортную упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к Месту доставки/Месту получения. Транспортная упаковка Товара должна полностью обеспечивать условия перевозки Товара .
5.3. Упаковка Товара, имеющая внешние дефекты, которые не позволяют использовать ее для обеспечения сохранности Товара при транспортировке и хранении, возвращается Поставщику вместе с Товаром, находящимся в ней. Такой Товар не засчитывается в счет исполнения обязательств по настоящему Контракту.
5.4. Поставщик несет ответственность перед Заказчиком за повреждение Товара вследствие его ненадлежащей упаковки.
5.5. Упаковка и маркировка Товара должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, международных договоров и актов, составляющих право Евразийского экономического союза.
5.6. Транспортная упаковка должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.
5.7. Поставщик обязан обеспечить в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации надлежащие условия хранения и перевозки, установленные изготовителем Товара, необходимые для сохранения качества и безопасности Товара.
6. Гарантия, качество Товара, обеспечение гарантийных обязательств
6.1. Поставщик гарантирует качество поставляемого Товара в пределах срока годности товара, установленного производителем. При этом Поставщик обязан поставить Товар с остаточным сроком годности на момент поставки не менее 80% (восемьдесят процентов) от срока годности товара, установленного производителем Товара.
6.2. Поставщик предоставляет Заказчику гарантии производителя (изготовителя) Товара, оформленные соответствующими гарантийными талонами или аналогичными документами, подтверждающими надлежащее качество материалов, используемых для изготовления Товара, а также надлежащее качество Товара.
Товар должен соответствовать требованиям межгосударственных, государственных и отраслевых стандартов, требованиям соответствующих органов исполнительной власти Российской Федерации, регулирующих деятельность, связанную с поставкой соответствующего Товара. Поставляемый Товар должен быть надлежащего качества в соответствии с сертификатами соответствия или декларациями о соответствии (на Товары подлежащие сертификации или декларации о соответствии). Товар должен быть зарегистрирован, как разрешенный к применению на территории Российской Федерации, и должен соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации или актам законодательства к качеству и безопасности товара.
Перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, а также перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2021 N 2425 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подлежащей декларированию соответствия, внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2467 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».
6.3. Все поставляемые Товары должны быть новыми, то есть ранее не находившимися в использовании у Поставщика или третьих лиц, не бывшими в эксплуатации и обеспечивать предусмотренную производителем функциональность. На продукции не должно быть следов механических повреждений, а также наличие царапин, сколов, потёртостей и иных несоответствий официальному техническому описанию Товара.
6.4. Качество поставляемого товара должно удовлетворять соответствующим требованиям законодательства Российской Федерации, в том числе:
- Федерального закона РФ от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;
- Закон от 07.02.1992 N▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О защите прав потребителей»;
- ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«ШПОН СТРОГАНЫЙ. Технические условия».
6.5. Неисправный или дефектный Товар будет возвращен Поставщику за его счет в сроки, согласованные Заказчиком и Поставщиком.
6.6. Обеспечение гарантийных обязательств: Требование не установлено.
7. Ответственность Сторон
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных Контрактом, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В случае привлечения к исполнению Контракта соисполнителей, ответственность перед Заказчиком за неисполнение обязательств по Контракту несет Поставщик.
7.2. Размер штрафа устанавливается в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 (далее – Правила определения размера штрафа).
7.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
7.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.
7.5. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе взыскать с Заказчика штраф в размере▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей 00 копеек (Одна тысяча рублей 00 копеек).
7.6. В случае нарушения Поставщиком срока представления документа, предусмотренного пунктом 3.3 Контракта, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 7.4 – 7.5 Контракта.
7.7. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
7.8. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
7.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
7.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным по результатам определения Поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 ФЗ № 44, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены Контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов.
7.11. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных ФЗ № 44), предложившим наиболее высокую цену за право заключения Контракта, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере _______.
(Включается в Контракт в случае заключения Контракта с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных ФЗ № 44), предложившим наиболее высокую цену за право заключения Контракта. В указанном случае пункты 7.10 и 7.11 в текст Контракта не включаются)
7.12. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей 00 копеек.
7.13. В случае если Поставщиком не предоставлено новое обеспечение исполнения Контракта в соответствии с пунктом 8.9 Контракта, Заказчик вправе потребовать уплаты пеней. При этом размер пени начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного пунктом 8.9 Контракта, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
7.14. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
7.15. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
7.16. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.
8. Обеспечение исполнение Контракта.
8.1. Поставщик до заключения Контракта предоставляет Заказчику обеспечение исполнения Контракта в размере 10 % цены Контракта, что составляет ______ руб.__ коп. (__________________).
8.2. Если цена Контракта на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены Контракта, то обеспечение исполнения Контракта предоставляется Поставщиком в размере ______ руб. ___ коп. (________________) или, в случае предоставления обеспечения в первоначальном размере, дополнительно им предоставляется информация, подтверждающая добросовестность Поставщика на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 статьи 37 ФЗ № 44. Данная информация предоставляется Заказчику одновременно с направлением подписанного проекта Контракта.
8.3. Исполнение Контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 ФЗ № 44, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику.
Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются Поставщиком самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 ФЗ № 44.
8.4. Денежные средства, внесенные Поставщиком в качестве обеспечения исполнения Контракта (если такая форма обеспечения исполнения Контракта применяется Поставщиком), в том числе части этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения Контракта в соответствии с частями 7, 7.1 и 7.2 статьи 96 ФЗ № 44, возвращаются Поставщику в течение 15 (пятнадцати) дней с даты исполнения Поставщиком своих обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом.
8.5. В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения Контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 ФЗ № 44.
8.6. В случае, если Контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения и установлено требование обеспечения исполнения Контракта, в ходе исполнения данного Контракта размер этого обеспечения подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 ФЗ № 44.
8.7. Размер обеспечения исполнения Контракта уменьшается посредством направления Заказчиком информации об исполнении Поставщиком обязательств по поставке Товара или об исполнении им отдельного этапа исполнения Контракта и стоимости исполненных обязательств для включения в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 ФЗ № 44. Уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, которые предусмотрены Контрактом.
В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем предоставления независимой гарантии, требование Заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения Контракта, рассчитанного Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.
В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем внесения денежных средств на счет, указанный Заказчиком, по заявлению Поставщика ему возвращаются Заказчиком в установленный в соответствии с частью 27 статьи 34 ФЗ № 44 Контрактом срок денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения Контракта, рассчитанный Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.
8.8. Предусмотренное пунктами 8.5 и 8.6 настоящего Контракта уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком
в соответствии с ФЗ № 44 и условиями Контракта, а также приемки Заказчиком поставленного Товара, результатов отдельного этапа исполнения Контракта в объеме выплаченного аванса (если Контрактом предусмотрена выплата аванса) либо в объеме, превышающем выплаченный аванс (если в соответствии с законодательством Российской Федерации расчеты по контракту в части выплаты аванса подлежат казначейскому сопровождению). Такое уменьшение не допускается в случаях, определенных Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации.
8.9. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения Контракта, лицензии на осуществление банковских операций Поставщик обязуется предоставить новое обеспечение исполнения Контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 ФЗ № 44.
8.10. В случае предоставления нового обеспечения исполнения Контракта в соответствии с пунктами 8.5 и 8.9 Контракта возврат независимой гарантии Заказчиком гаранту, предоставившему указанную независимую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.
8.11. В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить Заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования Заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования.
8.12. В случае, если обеспечением исполнения Контракта является внесение денежных средств на указанный Заказчиком счет, Заказчик при неисполнении или ненадлежащем исполнении Поставщиком любого из обязательств по Контракту вправе удержать денежные средства.
8.13. В случае, если обеспечением исполнения Контракта является независимая гарантия, Заказчик при неисполнении или ненадлежащем исполнении Поставщиком любого из обязательств по Контракту вправе потребовать у гаранта уплаты денежной суммы.
8.14. Поставщик освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта, обязанность по предоставлению которого предусмотрена частью 6 статьи 96 ФЗ N 44, в том числе с учетом положений статьи 37 ФЗ N 44, в связи с предоставлением в соответствии с частью 8.1 статьи 96 ФЗ N 44 информации, содержащейся в реестре контрактов, предусмотренном статьей 103 ФЗ N 44, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение Поставщиком (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к Поставщику неустоек (штрафов, пеней). При этом сумма цен таких контрактов составляет не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.
8.15. Исключение банка из перечня, предусмотренного частью 1.2 статьи 45 ФЗ № 44, региональной гарантийной организации из перечня, предусмотренного частью 1.7 статьи 45 ФЗ № 44, не прекращает действия выданных гарантом и принятых Заказчиками независимых гарантий и не освобождает гаранта от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение условий таких независимых гарантий.
8.16. При ненадлежащем исполнении или неисполнении обеспеченного внесением денежных средств на счет Заказчика обязательства требования Заказчика удовлетворяются без обращения в суд, внесенные Поставщиком на счет Заказчика денежные средства удерживаются Заказчиком.
8.17. Положения ФЗ № 44 об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 ФЗ № 44, не применяются в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.
9. Банковское сопровождение Контракта
9.1. Банковское и (или) казначейское сопровождение Контракта не предусмотрено.
10. Обстоятельства непреодолимой силы
10.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.
10.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимают такие обстоятельства, которые возникли после заключения Контракта в результате непредвиденных и непредотвратимых событий, неподвластных Сторонам, включая, но не ограничиваясь: пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, запрещение властей, террористический акт при условии, что эти обстоятельства оказывают воздействие на выполнение обязательств по Контракту и подтверждены соответствующими уполномоченными органами.
10.3. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 5 дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах с приложением документов, удостоверяющих факт наступления обстоятельств непреодолимой силы, а также предпринять все возможные меры для надлежащего выполнения своих обязательств по Контракту.
10.4. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.
10.5. Если, по мнению Сторон, исполнение Контракта может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.
10.6. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.
11. Рассмотрение и разрешение споров
11.1. Все споры, возникающие из настоящего Контракта, Стороны могут разрешать путем переговоров.
11.2. Все споры, возникающие из настоящего Контракта, подлежат передаче на разрешение Арбитражному суду города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Контрактом.
11.3. До передачи спора на разрешение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Стороны принимают предусмотренные настоящим разделом меры по досудебному урегулированию спора, за исключением дел, для которых согласно части 5 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принятие сторонами мер по досудебному урегулированию не является обязательным.
11.4. Претензии должны быть направлены одной Стороной другой Стороне в порядке, предусмотренном пунктом 14.4 Контракта.
11.5. Сторона должна дать в письменной форме ответ на претензию по существу в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты получения претензии.
11.6. В претензии должны быть указаны: наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, предъявившей претензию; наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, которой предъявлена претензия; обстоятельства, являющиеся основанием для предъявления претензии, со ссылками на соответствующие пункты настоящего Контракта и (или) нормативные правовые акты; требования; информацию о мерах, которые будут осуществлены в случае отклонения претензии (приостановка исполнения обязательств, передача спора на разрешение суда и т.д.); дату и регистрационный номер претензии; подпись уполномоченного лица; перечень прилагаемых документов.
11.7. Если требования в претензии подлежат денежной оценке, в претензии указывается истребуемая денежная сумма и ее полный и обоснованный расчет.
11.8. В подтверждение заявленных требований к претензии должны быть приложены надлежащим образом оформленные и заверенные необходимые документы, которые отсутствуют у Стороны-адресата, их копии либо выписки из них.
11.9. В претензии могут быть указаны иные сведения, которые, по мнению Стороны, предъявившей претензию, будут способствовать более быстрому и правильному ее рассмотрению, объективному урегулированию спора.
11.10. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки, либо неисполнении требований по претензии в установленные для их исполнения сроки, либо невручении претензии по обстоятельствам, зависящим от Стороны-адресата, Сторона, предъявившая претензию, вправе после наступления любого из указанных событий передать спор на разрешение в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
12. Срок действия и порядок изменения, расторжения Контракта.
12.1. Настоящий Контракт вступает в силу с даты его заключения обеими Сторонами и действует по «31» декабря 2023 г. (включительно), а в части неисполненных обязательств - до полного их исполнения Сторонами. Окончание срока действия настоящего Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по настоящему Контракту.
12.2. Информация о Контракте подлежит включению в реестр контрактов, заключенных заказчиками.
12.3. Изменения условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных ФЗ N 44.
12.4. Предусмотренные частью 1 статьи 95 ФЗ N 44 изменения осуществляются при условии предоставления Поставщиком в соответствии с ФЗ N 44 обеспечения исполнения контракта, если такие изменения влекут возникновение новых обязательств Поставщика, не обеспеченных ранее предоставленным обеспечением исполнения контракта, и если при определении поставщика требование обеспечения исполнения контракта установлено в соответствии со статьей 96 ФЗ N 44. При этом:
1) размер обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, предусмотренных частями 7 - 7.3 статьи 96 ФЗ N 44;
2) обеспечение исполнения Контракта может быть предоставлено путем внесения соответствующих изменений в условия ранее предоставленной Заказчику независимой гарантии;
3) если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем предоставления новой независимой гарантии, возврат Заказчиком ранее предоставленной ему независимой гарантии предоставившему ее гаранту не осуществляется, взыскание по ней не производится, Заказчик признается отказавшимся от своих прав по ранее предоставленной независимой гарантии, обязательство гаранта перед Заказчиком по ранее предоставленной независимой гарантии прекращается с момента выдачи новой независимой гарантии;
4) если при увеличении в соответствии со статьей 95 ФЗ N 44 цены Контракта обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем внесения денежных средств, Поставщик вносит на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику, денежные средства в размере, пропорциональном стоимости новых обязательств Поставщика.
12.5. Изменения и дополнения по основаниям, предусмотренным Контрактом, вносятся по соглашению Сторон, которое оформляется соответствующим дополнительным соглашением и является неотъемлемой частью Контракта.
12.6. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом факт подписания Сторонами соглашения о расторжении Контракта не освобождает Стороны от обязанностей урегулирования взаимных расчетов.
12.7. Стороны вправе отказаться от исполнения Контракта в одностороннем порядке в соответствии с положениями частей▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 ФЗ N 44.
12.8. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
12.9. В случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта такое решение направляется Поставщику и размещается в единой информационной системе в сфере закупок в порядке, установленном частью 12.1 статьи 95 ФЗ N 44.
12.10. Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через 10 (десять) дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
12.11. Заказчик не позднее двух рабочих дней, следующих за днем вступления в силу решения Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, направляет в соответствии с порядком, предусмотренным пунктом 1 части 10 статьи 104 ФЗ N 44, обращение о включении информации о Поставщике в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
12.12. Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Поставщика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранено нарушение условий Контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы, предусмотренной пунктом 4.4.8 Контракта.
Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Поставщиком условий Контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.
В случае отмены Заказчиком в соответствии с ФЗ N 44 не вступившего в силу решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, размещенного в единой информационной системе в соответствии с частью 12.1 статьи 95 ФЗ N 44, Заказчик не позднее одного дня, следующего за днем такой отмены, формирует с использованием единой информационной системы извещение об отмене решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает такое извещение в единой информационной системе.
12.13. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
12.14. В случае принятия Поставщиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта такое решение направляется Заказчику и размещается в единой информационной системе в сфере закупок в порядке, установленном частью 20.1 статьи 95 ФЗ N 44.
12.15. Решение Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через 10 (десять) дней с даты надлежащего уведомления Поставщиком Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
Заказчик не позднее двух рабочих дней, следующих за днем вступления в силу решения Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта, направляет в соответствии с порядком, предусмотренным пунктом 1 части 10 статьи 104 ФЗ N 44, обращение о включении информации о Поставщике в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
12.16. Поставщик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.
12.17. В случае отмены Поставщиком в соответствии с ФЗ N 44 не вступившего в силу решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, размещенного в единой информационной системе в соответствии с частью 20.1 статьи 95 ФЗ N 44, Поставщик не позднее одного дня, следующего за днем такой отмены, формирует с использованием единой информационной системы извещение об отмене решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает такое извещение в единой информационной системе.
13. Антикоррупционная оговорка
13.1. При исполнении своих обязательств по Контракту Стороны обязуются не совершать, а также обязуются обеспечивать, чтобы их аффилированные лица, сотрудники и посредники не совершали прямо или косвенно следующих действий:
платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) публично-правовым образованием, должностным лицам публично-правовых образований, близким родственникам таких должностных лиц либо лицам, иным образом, связанным с государством, в целях неправомерного получения преимуществ для Сторон по Контракту, их аффилированных лиц, работников или посредников, действующих по Контракту;
платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) сотрудникам другой Стороны по Контракту, ее аффилированным лицам с целью обеспечить совершение ими каких-либо действий в пользу стимулирующей Стороны (предоставить неоправданные преимущества, предоставить какие-либо гарантии и т.д.);
не совершать иных действий, нарушающих антикоррупционное законодательство Российской Федерации.
14. Прочие положения
14.1. Во всем, что не оговорено в настоящем Контракте, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
14.2. В случае изменения наименования, адреса места нахождения или банковских реквизитов Стороны, а также в случае реорганизации она письменно извещает об этом другую Сторону в течение 3 (Трех) календарных дней с даты такого изменения. При этом если Поставщик не исполнит либо ненадлежащим образом исполнит обязанность, предусмотренную настоящим пунктом, все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет, несет Поставщик.
14.3. Все сообщения, требования, замечания или уведомления Сторон по настоящему Контракту направляются с использованием курьерской доставки одной из Сторон под расписку о вручении либо с использованием почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении по адресам Сторон, указанным в разделе 16 настоящего Контракта, либо с использованием электронной почты на электронные адреса, указанные в разделе 16 настоящего Контракта, либо с использованием факсимильной связи.
Момент получения Стороной сообщения или уведомления, направленного с использованием курьерской доставки, почтовой или факсимильной связи, определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом направление уведомлений по адресам Сторон, указанным в разделе 16 настоящего Контракта, считается надлежащим уведомлением Сторон.
14.4. В случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением Поставщиком или Заказчиком условий Контракта, такой обмен осуществляется с использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений.
Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, Поставщика, и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте.
14.5. При исполнении настоящего Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по настоящему Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
В случае, предусмотренном настоящим пунктом, перемена Поставщика оформляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Контракту.
14.6. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету настоящего Контракта и ставших им известными в ходе исполнения настоящего Контракта.
14.7. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.
14.8. Должностное лицо Заказчика, ответственное за исполнение настоящего Контракта: Старший мастер - Бельская Татьяна Николаевна, телефон: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, адрес электронной почты ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
15. Перечень приложений
Неотъемлемой частью настоящего Контракта является следующее:
Приложение № 1 – Спецификация.
16. Адреса. Банковские реквизиты и подписи Сторон:
Приложение N 1
к Контракту от «__» ____ 202__ г. N ______________________
СПЕЦИФИКАЦИЯ ТОВАРА
(Заполняется в соответствии с заявкой поставщика с учетом положений пункта 1 части 2 статьи 43 ФЗ № 44)
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Отбор
#317603513 |
363 дня
14.11.2025 05.02.2027 |
||
|
Отбор
#317608434 |
363 дня
14.11.2025 05.02.2027 |
||
|
Тендер №322499522
Поставка дезинфицирующих средств
|
Электронный аукцион
#322499522 |
8 824 075
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
88 241 |
3 дня
29.01.2026 09.02.2026 |
|
Тендер №322696414
Поставка моющих средств
|
Запрос котировок
#322696414 |
170 013
Обеспечение контракта:
10% |
3 дня
31.01.2026 09.02.2026 |
|
Запрос предложений
#322711699 |
7 часов
02.02.2026 06.02.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#243623774 |
121 021
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
10.04.2023 20.04.2023 |
|
|
Тендер №243623771
Поставка дезинфицирующего средства (с результатом)
|
Электронный аукцион
#243623771 |
76 083
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
10.04.2023 18.04.2023 |
|
Электронный аукцион
#243623753 |
18 700
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
187 |
срок истек
10.04.2023 18.04.2023 |
|
|
Малая закупка
#243623635 |
84 070
|
срок истек
- 11.04.2023 |
|
|
Тендер №243623496
Поставка жидкого дезинфицирующего мыла. (с результатом)
|
Электронный аукцион
#243623496 |
123 446
Обеспечение заявки:
1 234 |
срок истек
10.04.2023 18.04.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#243623753 |
18 700
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
187 |
срок истек
10.04.2023 18.04.2023 |
|
|
Запрос предложений
#243623701 |
70 000
|
срок истек
- 10.04.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#243623582 |
85 120
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
10.04.2023 20.04.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#243623562 |
24 595
|
срок истек
10.04.2023 20.04.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#243623558 |
377 340
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
10.04.2023 18.04.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |