Вход в личный кабинет

Тендер - Закупка минеральных удобрений на 2-3 квартал 2023 г. №243623723

Описание тендера: Закупка минеральных удобрений на 2-3 квартал 2023 г. (с результатом)
Сумма контракта: 250 000,00 BYN Получить финансовую помощь
Начало показа: 10.04.2023
Окончание: 19.04.2023
Тендер №: 243623723
Тип: Конкурс Тендерная аналитика
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Регион: Беларусь / Могилёвская область
Регион поставки: Беларусь / Могилёвская область
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Калиевая селитра
Цена контракта: 80 000,00 BYN Количество: 12000 кг,

Лот 2

Предмет контракта: Магний сернокислый марка В
Цена контракта: 16 000,00 BYN Количество: 13000 кг,

Лот 3

Предмет контракта: Кальциевая селитра
Цена контракта: 60 000,00 BYN Количество: 15000 кг,

Лот 4

Предмет контракта: Сульфат калия очищенный
Цена контракта: 30 000,00 BYN Количество: 6000 кг,

Лот 5

Предмет контракта: Монофосфат калия
Цена контракта: 18 000,00 BYN Количество: 2000 кг,

Лот 6

Предмет контракта: Хелат железа 11-%
Цена контракта: 23 000,00 BYN Количество: 300 кг,

Лот 7

Предмет контракта: Ортофосфорная кислота пищевая
Цена контракта: 23 000,00 BYN Количество: 3600 кг,

Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
protokol-o-rezultate-zakupki(1684745374).pdf 90 КБ 26.12.24 00:55 Действующая
dogovor-postavki-predoplata(1681116599).doc 17 КБ 10.04.23 12:22 Действующая
dogovor-postavki-otsrochka(1681116590).doc 17 КБ 10.04.23 12:22 Действующая
dokumentaciya-k-zakupke(1681115845).pdf 284 КБ 10.04.23 12:22 Действующая
zadanie-na-zakupku(1681115813).pdf 64 КБ 10.04.23 12:22 Действующая
Извещение.html 12 КБ 10.04.23 12:22 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть23 Процедура закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть164 - Посмотреть таблицу с данными Конкурсные документы

    zadanie-na-zakupku▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    dokumentaciya-k-zakupke▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    dogovor-postavki-otsrochka▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    dogovor-postavki-predoplata▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    События в хронологическом порядке 10.04.2023
    11:50:25 Размещение приглашения к участию в процедуре закупки dogovor-postavki-otsrochka▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    ДОГОВОР ПОСТАВКИ №

    аг. Кадино « » 2023 года

    _____________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице_____________________________________, действующего на основании _______________и Открытое акционерное общество «Фирма «Кадино», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице директора Кривулькина А.Е., действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

  • Предмет Договора
    1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель принять (получить) и оплатить следующий товар:
    Общая сумма договора_____________________________, в т.ч. НДС-20% - ___________
    1.2. Товар приобретается для собственных нужд и(или) производства.
  • Количество, сроки и условия поставки товара
    2.1. Наименование, количество и цена Товара, подлежащего передаче Покупателю, устанавливается сторонами в настоящем договоре.
    2.2. Товар поставляется (отгружается) по предварительной заявке Покупателя, переданной посредством, телефонной, электронной или факсимильной связи в сроки согласованные сторонами договора.
    2.3. Поставка каждой партии товара осуществляется в течение 7-ми (семи) рабочих дней со дня получения Поставщиком письменной заявки, транспортом и за счет ( Поставщика или Получателя) . По согласованию Сторон допускается поставка Товара силами и за счёт средств ( Поставщика или Получателя).
    2.4. Днем исполнения Поставщиком обязательств по настоящему Договору считается дата поставки Товара на склад Покупателя, что подтверждается отметкой в накладной о получении Товара.
  • Цена и условия оплаты
    3.1. Цена и общая стоимость товара, передаваемого по настоящему договору сформирована согласно пункта 1.1. договора и формируется в белорусских рублях по курсу НБ РБ, действующему на дату оплаты.
    3.2. Оплата за товар либо партию товара производится Покупателем в безналичном порядке предварительно с отсрочкой_____дней.
    3.3. Поставщик обязуется по каждому факту поставки, оформленным первичным учетным документам в адрес Покупателя, создать и направить электронный счет-фактуру (далее ЭСЧФ) на портал МНС Республики Беларусь в сроки и порядке, предусмотренные статьей 131 Налогового кодекса Республики Беларусь (не ранее дня отгрузки и не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем отгрузки товара).
    3.4. После заключения договора стороны не вправе изменить стоимость закупки, указанную в договоре.
  • Качество товара. Тара и упаковка.
    4.1. Качество Товара должно соответствовать действующим стандартам и ГОСТам заводов-изготовителей и должно подтверждаться сертификатом качества Республики Беларусь.
    4.2. Товар поставляется в таре и упаковке, отвечающей требованиям ГОСТов, ТУ, а также должна обеспечивать сохранность товара и предохранять его от повреждений во время хранения, транспортировки всеми видами транспорта и предохранять его от атмосферных влияний. Стоимость тары и упаковки входит в отпускную цену товара.
    4.3. На товаре (каждой единице товара), а также сопроводительных документах и каждой партии товара, должна содержаться информация о гарантийном сроке товаре. Поставщик несет ответственность за качество товара в пределах его гарантийного срока, при соблюдении Покупателем условий хранения.
    4.4. Приемка Товара производится в соответствии Положением о приемке товара по количеству и качеству, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.09.2008 г. №1290.
    4.5. При приемке товара Покупатель (уполномоченный представитель Покупателя) проверяет соответствие товара сведениям, указанным в товарно-транспортных накладных и сопроводительных документах по наименованию, ассортименту, номенклатуре, количеству и качеству. Факт приемки товара подтверждается печатями (штампами) и подписями уполномоченных представителей Сторон с расшифровкой фамилий и должностей на транспортных (товарных) накладных.
  • Ответственность сторон
    5.1. За не поставку или недопоставку Товара согласно условиям договора Поставщик уплачивает Покупателю неустойку (штраф) в размере 5% стоимости не поставленного или недопоставленного в срок Товара за каждый день просрочки.
    5.2. Если поставленный Товар не соответствует по качеству стандартам, другой нормативно-технической документации, образцам (эталонам) или иным условиям договора, а так же если поставлен некомплектный товар, Поставщик уплачивает Покупателю неустойку (штраф) в размере 5% от стоимости некачественного либо неукомплектованного товара, если он не заменит и не доукомплектует поставленный товар в течение двадцати рабочих дней со дня получения претензии.
  • Форс-мажор
    6.1. Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение вызвано обстоятельствами форс-мажора, а именно: наводнение, пожар, землетрясение, другие стихийные бедствия, война или военные действия, забастовки, блокада, запрещением экспорта или импорта, перерывом или задержкой в транспортировке товара в силу объективно возникших независимых от действий или бездействии сторон обстоятельств, а также иными нормативными актами препятствующие выполнению обязательств по настоящему договору и возникшие после заключения договора.
    6.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения своих обязательств, должна незамедлительно уведомить по факсимильной связи другую сторону о начале и прекращении вышеуказанных обстоятельств, но не позднее, чем в течение 5 дней с момента их наступления или прекращения. Если невозможность полного или частичного исполнения обязательств будет существовать свыше 3 месяцев, стороны вправе расторгнуть договор полностью или частично без обязательств по возмещению другой стороне возможных убытков.
  • Прочие условия
  • 7.1. Стороны договорились о признании юридической силы документов, переданных посредством факсимильной, электронной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

    7.2. Настоящий договор составлен на _______ страницах в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

    7.3. Срок действия настоящего договора устанавливается с даты его подписания Сторонами и действует до _______________, а в части взаимных расчетов, возмещения убытков и уплаты штрафных санкций - до полного их исполнения Сторонами.

    7.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязательства по настоящему договору без письменного согласия другой Стороны.

    7.5. Изменение условий настоящего Договора или его досрочное расторжение возможно только по письменному соглашению Сторон или в установленных законодательством Республики Беларусь случаях, а также в случае неоднократного нарушения одной из сторон условий Договора.

    7.6. Стороны обязуются решать все возникшие споры путем переговоров. Споры по настоящему договору, которые не могут быть решены путем переговоров, подлежат рассмотрению Экономическим судом по месту нахождения Истца с учетом претензионного порядка урегулирования споров. Претензии рассматриваются в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней.

    7.7. В случае изменения своего местонахождения и/или обслуживающего банка Стороны обязаны в течение 5-и дней письменно уведомить об этом друг друга.

    7.8. По остальным вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются Положением о поставках товаров в Республике Беларусь, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 08.07.1996 г. № 444 и иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

    ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

    - Посмотреть таблицу с даннымиdogovor-postavki-predoplata▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    ДОГОВОР ПОСТАВКИ №

    аг. Кадино « » 2023 года

    _____________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице_____________________________________, действующего на основании _______________и Открытое акционерное общество «Фирма «Кадино», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице директора Кривулькина А.Е., действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

  • Предмет Договора
    1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель принять (получить) и оплатить следующий товар:
    Общая сумма договора_____________________________, в т.ч. НДС-20% - ___________
    1.2. Товар приобретается для собственных нужд и (или) производства.
  • Количество, сроки и условия поставки товара
    2.1. Наименование, количество и цена Товара, подлежащего передаче Покупателю, устанавливается сторонами в настоящем договоре.
    2.2. Товар поставляется (отгружается) по предварительной заявке Покупателя, переданной посредством, телефонной, электронной или факсимильной связи в сроки согласованные сторонами договора.
    2.3. Поставка каждой партии товара осуществляется в течение 7-ми (семи) рабочих дней со дня получения Поставщиком письменной заявки, транспортом и за счет ( Поставщика или Получателя) . По согласованию Сторон допускается поставка Товара силами и за счёт средств ( Поставщика или Получателя).
    2.4. Днем исполнения Поставщиком обязательств по настоящему Договору считается дата поставки Товара на склад Покупателя, что подтверждается отметкой в накладной о получении Товара.
  • Цена и условия оплаты
    3.1. Цена и общая стоимость товара, передаваемого по настоящему договору сформирована согласно пункта 1.1. договора и формируется в белорусских рублях по курсу НБ РБ, действующему на дату отгрузки.
    3.2. Оплата за товар либо партию товара производится Покупателем в безналичном порядке предварительно – 100%.
    3.3. Поставщик обязуется по каждому факту поставки, оформленным первичным учетным документам в адрес Покупателя, создать и направить электронный счет-фактуру (далее ЭСЧФ) на портал МНС Республики Беларусь в сроки и порядке, предусмотренные статьей 131 Налогового кодекса Республики Беларусь (не ранее дня отгрузки и не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем отгрузки товара).
    3.4. После заключения договора стороны не вправе изменить стоимость закупки, указанную в договоре.
  • Качество товара. Тара и упаковка.
    4.1. Качество Товара должно соответствовать действующим стандартам и ГОСТам заводов-изготовителей и должно подтверждаться сертификатом качества Республики Беларусь.
    4.2. Товар поставляется в таре и упаковке, отвечающей требованиям ГОСТов, ТУ, а также должна обеспечивать сохранность товара и предохранять его от повреждений во время хранения, транспортировки всеми видами транспорта и предохранять его от атмосферных влияний. Стоимость тары и упаковки входит в отпускную цену товара.
    4.3. На товаре (каждой единице товара), а также сопроводительных документах и каждой партии товара, должна содержаться информация о гарантийном сроке товаре. Поставщик несет ответственность за качество товара в пределах его гарантийного срока, при соблюдении Покупателем условий хранения.
    4.4. Приемка Товара производится в соответствии Положением о приемке товара по количеству и качеству, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.09.2008 г. №1290.
    4.5. При приемке товара Покупатель (уполномоченный представитель Покупателя) проверяет соответствие товара сведениям, указанным в товарно-транспортных накладных и сопроводительных документах по наименованию, ассортименту, номенклатуре, количеству и качеству. Факт приемки товара подтверждается печатями (штампами) и подписями уполномоченных представителей Сторон с расшифровкой фамилий и должностей на транспортных (товарных) накладных.
  • Ответственность сторон
    5.1. За не поставку или недопоставку Товара согласно условиям договора Поставщик уплачивает Покупателю неустойку (штраф) в размере 5% стоимости не поставленного или недопоставленного в срок Товара за каждый день просрочки.
    5.2. Если поставленный Товар не соответствует по качеству стандартам, другой нормативно-технической документации, образцам (эталонам) или иным условиям договора, а так же если поставлен некомплектный товар, Поставщик уплачивает Покупателю неустойку (штраф) в размере 5% от стоимости некачественного либо неукомплектованного товара, если он не заменит и не доукомплектует поставленный товар в течение двадцати рабочих дней со дня получения претензии.
  • Форс-мажор
    6.1. Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение вызвано обстоятельствами форс-мажора, а именно: наводнение, пожар, землетрясение, другие стихийные бедствия, война или военные действия, забастовки, блокада, запрещением экспорта или импорта, перерывом или задержкой в транспортировке товара в силу объективно возникших независимых от действий или бездействии сторон обстоятельств, а также иными нормативными актами препятствующие выполнению обязательств по настоящему договору и возникшие после заключения договора.
    6.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения своих обязательств, должна незамедлительно уведомить по факсимильной связи другую сторону о начале и прекращении вышеуказанных обстоятельств, но не позднее, чем в течение 5 дней с момента их наступления или прекращения. Если невозможность полного или частичного исполнения обязательств будет существовать свыше 3 месяцев, стороны вправе расторгнуть договор полностью или частично без обязательств по возмещению другой стороне возможных убытков.
  • Прочие условия
  • 7.1. Стороны договорились о признании юридической силы документов, переданных посредством факсимильной, электронной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

    7.2. Настоящий договор составлен на _______ страницах в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

    7.3. Срок действия настоящего договора устанавливается с даты его подписания Сторонами и действует до _______________, а в части взаимных расчетов, возмещения убытков и уплаты штрафных санкций - до полного их исполнения Сторонами.

    7.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязательства по настоящему договору без письменного согласия другой Стороны.

    7.5. Изменение условий настоящего Договора или его досрочное расторжение возможно только по письменному соглашению Сторон или в установленных законодательством Республики Беларусь случаях, а также в случае неоднократного нарушения одной из сторон условий Договора.

    7.6. Стороны обязуются решать все возникшие споры путем переговоров. Споры по настоящему договору, которые не могут быть решены путем переговоров, подлежат рассмотрению Экономическим судом по месту нахождения Истца с учетом претензионного порядка урегулирования споров. Претензии рассматриваются в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней.

    7.7. В случае изменения своего местонахождения и/или обслуживающего банка Стороны обязаны в течение 5-и дней письменно уведомить об этом друг друга.

    7.8. По остальным вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются Положением о поставках товаров в Республике Беларусь, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 08.07.1996 г. № 444 и иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

    ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

    - Посмотреть таблицу с даннымиzadanie-na-zakupku▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    АО «Фирма «Кадино»

    А.Ю . Пчельников

    ЗАДАНИЕ НА ЗАКУП КУ

    минеральных удобрений на 2-3 квартал 2023 г.

    1.

    Наименование и количество (объем) подлежащих

    товаров:

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытькг.

    1.1. Калиевая селитра

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытькг.

    1.2. Магний сернокислый марка В.

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытькг.

    1.3. Кальциевая селитра

    6 000 кг.

    1.4. Сульфат калия очищенный

    2 000 кг.

    1.5. Монофосфат калия

    300 кг.

    1.6. Хелат железа 11 -%

    3 600 кг.

    1.7. Ортофосфорная кислота пищевая

    2.

    Требования к описанию участниками процедуры

    предлагаемого

    ими

    товара,

    его

    функциональных

    характеристик

    (потребительских свойств), Количественных и качественных характеристик:

    Исходя из того, что внесение удобрений осущ ествляется через капельный

    полив полная растворимость удобрений в растворе обязательна

    (содержание нерастворимых остатков менее 0,1% ). При несоблюдении этого

    условия предложение может быть отклонено.

    3.

    Ориентировочная стоимость закупки▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьООО рублей.

    4.

    Ориентировочный срок осуществления закупки - с февраль 2023

    г. по март 2023 г.

    5.

    Источник финансирования - собственные средства.

    6.

    Вид процедуры закупки и обоснования его выбора - открытый

    конкурс.

    7.

    Критерии для выбора наилучшего предложения (конкурсного,

    ценового) и поставщика:

    7.1. Цена - 70 баллов;

    7.2. Условия оплаты - 25 баллов;

    7.3. Условия поставки - 5 баллов;

    7.4. В случае предложения участниками минеральных удобрений с

    разным содержанием действующ его вещества оценка таких предложений

    будет осущ ествляться с учетом его процентного содержания.

    8.

    Цены на продукцию указываются в белорусских рублях или в

    иностранной валюте по курсу НБ РБ.

    9.

    Предложения

    должны

    включать

    в

    себя

    сертификаты

    производителя

    удобрений,

    в

    которых

    будут

    указаны

    содержания

    нерастворимых остатков, а также других примесей. Предложения без

    указанных документов отклоняются.

    10.

    Преимущественное право поставки будет отдано участникам,

    предложившим отсрочку платежей не менее 30 календарных дней (при

    условии одинакового количества набранных балов).

    11.

    Информация о допуске участников к участию в процедуре

    закупки по государственной принадлежности и прохождению предлагаемых

    ими товарах - допускаются юридические и физические лица.

    О тветственное лицо: Тимощенко Игорь Александрович

    телефон +▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,

    факс +▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,

    e-mail: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Дата 05 апреля 2023 г.

    dokumentaciya-k-zakupke▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    ОАО «Фирма

    '-{ШЬ ^

    А.Ю. Пчельнико

    У р я ______ 2023 г.

    Документация о закупке

    минеральных удобрений на 2-3 квартал 2023 г.

    1. Общие сведения о процедуре закупки

    1.1. Вид процедуры закупки: открытый конкурс

    1.2.

    Документы,

    на основании которых проводится процедура закупки:

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2012 года№ 229

    "О совершенствовании отношений в области закупок товаров (работ, услуг)

    за счет собственных средств и Порядок осуществления закупок за счет собственных

    средств ОАО «Фирма «Кадино».

    1.3.

    Наименование

    комиссии, на которую возложена обязанность по

    проведению процедуры закупки: конкурсная комиссия ОАО «Фирма «Кадино».

    1.4. Сведения о заказчике:

    Заказчиком является ОАО «Фирма «Кадино», далее по тексту "Заказчик",

    находящееся по адресу: Могилевская область, Могилевский район, аг. Кадино.

    1.5. Наименование закупаемых товаров (работ, услуг): минеральные удобрения.

    1.6. Требования к качеству, техническим характеристикам товара (работы,

    услуги), его безопасности, функциональным характеристикам (потребительским

    свойствам), размерам, упаковке, результатам работы и иные требования, связанные с

    определением соответствия поставляемого товара (выполняемой работы, оказываемой

    услуги) потребностям заказчика: исходя из того, что внесение удобрений

    осуществляется через капельный полив - полная растворимость удобрений в растворе

    обязательна (содержание нерастворимых остатков 0,1% и менее).

    1.7. Общий объем закупки▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытькг.

    Заказчик вправе в ходе проведения процедуры закупки или исполнения договора

    изменить объем (количество) предмета закупки, но не более чем на 10% от общего

    объема.

    1.8. Источник финансирования: - собственные средства.

    Лот № 1: Калиевая селитра.

    Количество (объем) закупаемых товаров (работ, услуг)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытькг.

    Лот № 2: Магний сернокислый марка В.

    Количество (объем) закупаемых товаров (работ, услуг)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытькг.

    Лот № 3: Кальциевая селитра.

    Количество (объем) закупаемых товаров (работ, услуг)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытькг.

    Лот № 4: Сульфат калия очищенный.

    Количество (объем) закупаемых товаров (работ, услуг)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытькг.

    Лот № 5: Монофосфат калия.

    Количество (объем) закупаемых товаров (работ, услуг)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытькг.

    w

    Лот № 6: Хелат железа 11-%

    Количество (объем) закупаемых товаров (работ, услуг)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытькг.

    Лот № 7: Ортофосфорная кислота пищевая.

    Количество (объем) закупаемых товаров (работ, услуг)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытькг.

    1.9. Срок (сроки) поставки закупаемых товаров (работ, услуг): апрель-июль 2023

    года.

    1.10. Место и условия поставки (приобретения иным способом) товаров

    (выполнения работ, оказания услуг): самовывоз либо доставка.

    1.11. Форма, сроки и порядок оплаты товара (работы, услуги) любые формы, не

    нарушающие законодательство.

    1.12. Порядок формирования суммы договора на закупку (цены предложения) (с

    учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных

    пошлин, налогов и других обязательных платежей): с учетом уплаты таможенных

    пошлин; - налогов; - сборов и других обязательных платежей).

    1.13. Порядок предоставления документации о закупке:

    - документация о закупке может быть получена заинтересованными

    организациями по электронной почте, факсимильной связи или по месту нахождения

    Заказчика на основании письменной заявки, с указанием адреса электронной почты,

    факса направленной Заказчику по адресу: Могилевская область, Могилевский

    район, аг. Кадино.

    Лицо уполномоченное на предоставление разъяснений по всем вопросам

    проведения процедуры закупки: Тимощенко Игорь Александрович, телефон/факс:

    +▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть60/ +▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть2, e-mail: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    2. Информация о допуске к участию в процедуре закупки:

    2.1. Участником процедуры закупки может быть любое юридическое или

    физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, независимо от

    организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места

    происхождения капитала, которое соответствует требованиям, установленным в

    настоящей документации о закупке, за исключением юридических лиц и

    индивидуальных предпринимателей, включенных в реестр поставщиков (подрядчиков,

    исполнителей), временно не допускаемых к закупкам.

    2.2. При рассмотрении предложений комиссией отклоняется предложение

    участника процедуры закупки, не являющегося производителем или его сбытовой

    организацией (официальным торговым представителем), в случае, если в процедуре

    закупки участвует не менее одного производителя и (или) сбытовой организации

    (официального торгового представителя) и цена предложения такого участника не

    ниже цены участвующего в процедуре закупки производителя и (или) его сбытовой

    организации (официального торгового представителя).

    2.3. Другие сведения:

    Заказчик вправе:

    - отклонить все поступившие предложения в случае признания их всех

    невыгодными для заказчика;

    - отменить процедуру закупки на любом этапе ее проведения в случаях

    отсутствия финансирования, утраты необходимости приобретения товаров (работ,

    услуг), изменения предмета закупки и (или) требований к квалификационным данным

    участников процедуры закупки;

    - до оценки предложений участников провести с ними переговоры по снижению

    цен представленных предложений.

    2.4. Участники имеют право отзывать свои предложения и изменять их

    содержание, но не позднее предусмотренного условиями процедуры закупки

    окончательного срока их представления.

    2.5. В случае принятия заказчиком решения о проведении переговоров по

    снижению цены и улучшению иных условий поставки Заказчик до проведения оценки

    предложений направляет участникам уведомления о проведении таких переговоров.

    3. Требования к участникам процедуры закупки (квалификационные требования)

    и перечень документов и информации, представляемых участниками процедуры

    закупки для подтверждения их соответствия установленным требованиям

    (подтверждения своих квалификационных данных).

    3.1. Требования предъявляемые к участникам процедуры закупки: Участник

    должен быть экономически состоятелен. Участником конкурса может быть любое

    юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель,

    независимо от организационно-правовой формы собственности, места нахождения и

    места происхождения капитала, которое соответствует требованиям, установленным

    организацией в документации о закупках за счет собственных средств, за

    исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, включенных в

    реестр поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к

    закупкам.

    3.2. Документы и информация, представляемые участниками процедуры закупки

    для подтверждения их соответствия установленным требованиям: 1. Заверенная копия

    свидетельства о государственной регистрации. 2.Справка обслуживающего банка об

    экономической состоятельности на дату подачи предложения. 3.Письмо о том

    участник не находится в стадии ликвидации либо реорганизации. 4.Заверенная копия

    сертификатов на предлагаемый товар. 5. Исходя из того, что внесение удобрений

    осуществляется через капельный полив - полная растворимость удобрений в растворе

    обязательна (содержание нерастворимых остатков менее 0,1%). При несоблюдении

    этого условия предложение может быть отклонено. 6. Предложения должны включать

    в себя сертификаты производителя удобрений, в которых будут указаны содержания

    нерастворимых остатков, а также других примесей. Предложения без указанных

    документов отклоняются.

    3.3. Непредставление участником документов и сведений, подтверждающих его

    соответствие установленным заказчиком требованиям, позволяют комиссии отклонить

    предложение, даже в случае признания его наиболее выгодным.

    4. Требования к форме и содержанию предложения участника:

    4.1. Участник обязан предоставить: Коммерческое предложения с указанием

    наименование товара, его количества, условиями оплаты и поставки товара.

    4.2. Предложение участника должно содержать:

    - полное наименование, реквизиты с указанием банковских счетов, контактные

    телефоны участника;

    - наименование предлагаемого товара;

    w

    - цена товара, валюту платежа, валюту предложения участника (в цену должны

    быть включены: уплата таможенных пошлин; - налогов; - сборов и других

    обязательных платежей);

    - наименование завода-изготовителя предлагаемого товара;

    - срок поставки товара (выполнения работ, оказания услуг);

    - условия поставки - доставка до склада покупателя;

    - условия оплаты - предоплата или отсрочка платежа;

    - срок действия предложения участника не менее 30 к.д.;

    - прочие условия, по желанию претендента допускаются.

    4.3. Копии документов заверяются подписью уполномоченного лица и печатью

    организации с полным указанием занимаемой должности, фамилии и инициалов лица,

    заверяющего копию документа (подписью индивидуального предпринимателя и его

    печатью (при наличии)).

    4.4. По требованию Заказчика, участник обязан предоставить Заказчику

    оригинал данного документа для обозрения и удостоверения верности его копии.

    4.5. В предложении участника не должно быть никаких вставок между строк,

    подтирок или приписок, за исключением необходимых исправлений ошибок,

    сделанных участником, такие исправления должны быть подписаны уполномоченным

    лицом.

    4.6. Участники, предложения которых признаны не соответствующими

    установленным заказчиком требованиям, отстраняются от дальнейшего участия в

    процедуре закупки и предложения таких участников отклоняются. Оценка

    предложений таких участников комиссией не производится.

    5. Требования к описанию участниками процедуры закупки предлагаемого ими

    товара (работы, услуги), его функциональных характеристик (потребительских

    свойств), количественных и качественных характеристик

    5.1. Полная растворимость удобрений в растворе обязательна (содержание

    нерастворимых остатков менее 0,1%). При несоблюдении этого условия предложение

    может быть отклонено. 6. Предложения должны включать в себя сертификаты

    производителя удобрений, в которых будут указаны содержания нерастворимых

    остатков, а также других примесей.

    6. Предоставление альтернативных предложений участников, способ их оценки.

    6.1. Альтернативные предложения комиссией не рассматриваются.

    7. Валюта предложения участника.

    7.1. для резидентов РБ - белорусские рубли, для нерезидентов РБ - доллары

    США, рубли РФ, Евро.

    8. Валюта, которая будет использована для оценки предложений участников.

    8.1. При оценке предложений участников все предложения будут приводиться к

    единой валюте:

    - белорусские рубли по курсу Национального Банка Республики Беларусь на

    дату принятия комиссией решения о выборе победителя;

    9. Наименование языка предложения участника.

    9.1. Предложения участников и документы, прилагаемые к нему,

    предоставляются на русском языке.

    10. Обеспечение процедуры.

    10.1. Участник несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей своего

    предложения, а Заказчик ни в коем случае не отвечает и не несет обязательств по этим

    расходам независимо от характера проведения и результатов процедуры закупки.

    11. Критерии и способ оценки и сравнения предложений участников.

    11.1. Критерии оценки предложений участников процедуры закупки:

    - цена - 70 баллов;

    - условия оплаты - 25 баллов;

    - условия поставки - 5 баллов.

    11.2. Оценка предложений проводится комиссией с учетом критериев,

    приведенных в документации о закупке.

    11.3. Способ оценки предложений участников процедуры закупки: согласно

    набранных баллов.

    11.4. В случае предложения участниками минеральных удобрений с разным

    содержанием действующего вещества оценка таких предложений будет

    осуществляться с учетом его процентного содержания.

    12. Преференциальная поправка.

    12.1. Применяется при предоставлении заявления и подтверждающих

    документов на право использования.

    13. Срок действия предложений участников.

    13.1. Срок действия предложения участника с момента вскрытия конверта и до

    заключения соответствующего контракта (договора) должен быть не менее 30

    календарных дней.

    14. Порядок и сроки отзыва или изменения участниками своих предложений

    участников.

    14.1. Участник может изменить или отозвать свое предложение до истечения

    конечного срока представления предложений участников. Изменение или уведомление

    об отзыве предложения являются действительными, если они получены заказчиком до

    истечения конечного срока представления предложений.

    15. Порядок предоставления участникам процедуры закупки разъяснений

    15.1. Участник вправе обратиться к Заказчику с запросом о разъяснении

    документации о закупке, но не позднее 5 (пяти) календарных дней до истечения

    окончательного срока представления предложений участников.

    15.2. Заказчик не позднее, чем за 3 (три) рабочих дня до истечения

    окончательного срока представления предложений участников обязан ответить на

    запрос, а также уведомить остальных участников о содержании запроса и ответа на

    него (без указания участника, его направившего).

    15.3. Заказчик вправе по собственной инициативе либо в ответ на запрос какоголибо участника (нескольких участников) изменить документацию о закупке путем

    издания изменений и дополнений до истечения окончательного срока представления

    предложений участников.

    15.4. В случае издания изменений и дополнений окончательный срок

    представления предложений участников при необходимости может быть продлен.

    15.5. Изменения и дополнения, а также информация о продлении срока

    представления предложений подлежат публикации в информационной системе

    "Тендеры" и являются обязательными для всех участников.

    16.

    Порядок, место и окончательный срок представления предложени

    участников.

    16.1. Окончательный срок представления предложений участников: не позднее

    14 часов 00 минут "19" апреля 2023 года по времени местонахождения заказчика.

    16.2. Предложения участников должны быть представлены по адресу:

    Могилевская область, Могилевский район, аг. Кадино.

    16.3. Предложения участников должны быть представлены участниками

    процедуры закупки почтой или нарочным таким образом, чтобы предложения

    поступили заказчику до истечения окончательного срока представления предложений

    участников.

    16.4. Предложение участника, поступившее заказчику после истечения

    окончательного срока представления предложений участников не вскрывается и

    возвращается представившему его участнику.

    16.5. Участник должен предоставить свое предложение в письменном виде в

    запечатанном конверте с пометкой: "На процедуру закупки минеральных удобрений

    на 2-3 квартал 2023 г». Не вскрывать до 14 часов 00 минут по местному времени "19"

    апреля 2023 г".

    16.6. Конверт регистрируется в журнале учета корреспонденции, с указанием

    даты и времени его получения.

    16.7. Если конверт не запечатан и не помечен в соответствии с требованиями,

    Заказчик не несет никакой ответственности за его потерю или вскрытие раньше срока.

    16.8. Заказчик имеет право до истечения конечного срока представления

    предложений участников продлить этот срок, если один или более участников не в

    состоянии представить предложения участников в установленные сроки.

    16.9. Вскрытию подлежат конверты с предложениями участников,

    поступившими до истечения окончательного срока их представления, в порядке их

    регистрации.

    16.10. Все участники, представившие предложения участников в установленные

    сроки, или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с

    предложениями участников.

    Для участия в заседании комиссии по вскрытию конвертов участник должен

    иметь при себе оригинал надлежащим образом оформленной доверенности на право

    участвовать в процедуре закупки, в т.ч. в процедурах вскрытия конвертов с

    предложениями участников с указанием предмета закупки, участие в переговорах по

    снижению цены предложения участника, Ф.И.О., должности, а также иметь паспорт

    или иной документ, удостоверяющий личность.

    16.11. При вскрытии конвертов с предложениями участников объявляются

    наименование и место нахождения каждого участника, цена единицы предлагаемого

    товара, данные заносятся в протокол заседания комиссии.

    16.12. Выписку из протокола заседания комиссии в части сведений о процедуре

    вскрытия конвертов с предложениями участников направляются отсутствовавшим или

    не направившим своих представителей участникам по их запросу в течение трех

    рабочих дней со дня поступления запроса Заказчику.

    16.13. Невозможность предоставления участниками всей информации, указанной

    в документации о закупке, или же подача предложения участника, не полностью и не

    во всех отношениях отвечающего требованиям документации о закупке, могут

    привести к отклонению предложения участника (признанию данного предложения

    несоответствующим документации о закупке).

    16.14.

    К дальнейшему участию в процедуре закупки допускаются только т

    предложения участников, которые объявлены при вскрытии конвертов с

    предложениями участников.

    17. Место, дата и время вскрытия конвертов с предложениями участников.

    17.1. Конверты с поступившими предложениями участников, вскрываются на

    заседании комиссии по адресу Заказчика "19" апреля 2023 г. в 14 часов 00 минут по

    местному времени.

    17.2. Комиссия устанавливает наличие и соответствие представленной

    документации требованиям, установленным документацией о закупке, и правильность

    их оформления и решает вопрос о допуске предложения участника к рассмотрению.

    17.3. В ходе рассмотрения предложений участников до их оценки комиссия

    имеет право заслушать пояснения участников или их уполномоченных представителей

    по представленным ими предложениям участников.

    17.4. В период после представления предложений участников и до их оценки

    комиссия вправе назначить проведение с участниками переговоров по снижению цен

    представленных предложений и улучшению иных условий поставки.

    17.5. В случае принятия заказчиком решения о проведении переговоров по

    снижению цен представленных предложений участники должны направить своих

    уполномоченных представителей для участия в переговорах, либо сообщить свои

    предложения посредством направления информации в виде, позволяющем определить

    ее достоверность и убедиться в ее получении в установленные для проведения

    переговоров сроки (почта, телеграф, электронная почта, факсимильная связь,

    электронный документ, курьерская доставка, доставка нарочным, лично

    уполномоченному представителю участника и другие);

    17.6. Не направление участником ответа на приглашение на переговоры по

    снижению цен предложений и не направление им на переговоры своего представителя

    рассматривается комиссией как отказ от переговоров, и в этом случае комиссия будет

    рассматривать первоначально представленную участником цену;

    17.7. Комиссия оформляет по результатам переговоров по снижению цены

    протокол заседания комиссии, подписываемый ее председателем, секретарем, всеми

    членами комиссии и участниками переговоров представители которых присутствовали

    на переговорах лично, и утверждается Заказчиком. Подписания протокола

    участниками, не присутствовавшими непосредственно на таких переговорах не

    требуется.

    17.8. Оценка предложений производится комиссией в отсутствии участников или

    их уполномоченных представителей.

    17.9. Результаты процедуры закупки оформляются протоколом, который

    подписывается председательствующим, секретарем и всеми членами комиссии и

    утверждается Заказчиком.

    18. Выбор победителя процедуры закупки

    18.1. Победителем процедуры закупки определяется лицо, предложившее

    лучшие условия в соответствии с критериями и способом оценки и сравнения,

    указанными в настоящей документации о закупке.

    18.2. Результаты процедуры закупки подводятся на заседании комиссии и

    оформляются протоколом.

    18.3. Уведомление о выборе победителя направляется участникам процедуры

    закупки не позднее дня, следующего за днем принятия такого решения.

    19. Порядок заключения договора с победителем процедуры закупки.

    19.1. Проект договора на закупку - приложение № 1 к настоящей документации о

    закупке.

    19.2. Договор на закупку может быть заключен не ранее чем через пять

    календарных дней после выбора победителя при осуществлении закупки, в течение

    которых может быть урегулирован спор, вызванный решениями и (или) действиями

    (бездействием) общества, а также членов комиссии, созданной для проведения

    закупки.

    Подписанный заказчиком контракт (договор) направляется выбранному

    поставщику.

    19.3. Контракт (договор) заключается в течение срока действия предложения

    участника, но не позднее 10 дней с момента принятия комиссией решения о выборе

    победителя процедуры закупки.

    19.4. В случае если выбранный поставщик (подрядчик) отказался подписать или

    исполнить договор либо не может его подписать в связи с тем, что в период

    проведения процедуры закупки прекратил свою деятельность, оказался в процессе

    ликвидации, разделения, выделения или был признан в установленном порядке

    экономически несостоятельным (банкротом) или по иным причинам, за исключением

    находящегося в процедуре санации, комиссия признает процедуру закупки

    несостоявшимся.

    19.5. Выбранный поставщик по требованию Заказчика обязан предоставить

    банковскую гарантию на эквивалентную авансу сумму на предмет обеспечения

    возврата суммы аванса в случае невыполнения обязательств.

    20. Порядок отклонения Заказчиком предложений участников.

    20.1. Комиссия обязана отклонить конкретное предложение участника, если:

    - оно не отвечает требованиям документации о закупке;

    - участник, представивший его, отказался внести в него изменения и исправить

    выявленные в нем ошибки или неточности;

    - участник, представивший его, не может быть участником в соответствии с

    требованиями документации о закупке;

    - по истечении окончательного срока представления предложений участников

    участником представлено новое предложение участника. В этом случае отклоняются

    оба предложения, о чем делается соответствующая запись в протоколе заседания

    комиссии;

    20.2. Заказчик обязан в течение 3 (трех) рабочих дней после принятия такого

    решения уведомить участника, предложение участника которого отклонено, с

    указанием причины отклонения.

    Комиссия имеет право отклонить все предложения участников до выбора

    наилучшего из них, без возмещения каких-либо затрат участников в случае отсутствия

    необходимого объема финансирования (если стоимость предмета закупки во всех

    предложениях участников превышает ориентировочную стоимость закупки).

    21. Признание процедуры закупки несостоявшейся.

    21.1. Заказчик признает процедуру закупки несостоявшейся в случаях, если:

    -поступило менее двух предложений на участие в процедуре закупки;

    -в результате отклонения предложений их осталось менее двух;

    - отклонены все предложения;

    - победитель процедуры закупки не подписал договор на закупку;

    - до заключения договора на закупку проверкой уполномоченных органов

    (организаций) были выявлены нарушения в проведении процедуры закупки и

    результаты проверки не обжалованы организацией в установленном порядке;

    22. Сообщение о результате процедуры закупки

    22.1. Сообщение о результате процедуры закупки размещается в открытом

    доступе в информационной системе "Тендеры" в течение пяти календарных дней

    после заключения договора на закупку либо принятия заказчиком решения об ином

    результате процедуры закупки.

    23. Порядок обжалования действий или решения Заказчика и комиссии.

    23.1. Если при осуществлении закупок решения и (или) действия (бездействие)

    организации либо членов комиссии, созданной для проведения закупки, нарушают

    права и законные интересы юридического лица или физического лица, в том числе

    индивидуального предпринимателя, такое лицо или индивидуальный

    предприниматель вправе обратиться к организации для целей урегулирования

    спора либо обжаловать такие решения и (или) действия (бездействие) в судебном

    порядке.

    Секретарь конкурсной комиссии

    Председатель конкурсной комиссии

    Члены конкурсной комиссии:

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #303387734
    219
    24 дня
    07.07.2025
    28.02.2026
    Тендер №322754742
    Реагенты и реактивы
    Не определен
    #322754742
    2 часа
    02.02.2026
    05.02.2026
    Единственный поставщик
    #322885875
    3 100
    23 часа
    03.02.2026
    05.02.2026
    Единственный поставщик
    #322931620
    2 843
    Обеспечение заявки:
    2 843
    2 часа
    04.02.2026
    05.02.2026
    Единственный поставщик
    #322932176
    2 843
    23 часа
    04.02.2026
    05.02.2026

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #243623644
    8 311
    срок истек
    10.04.2023
    12.04.2023
    Малая закупка
    #243623643
    65 000
    срок истек
    10.04.2023
    11.04.2023
    Малая закупка
    #243623630
    594 695
    срок истек
    -
    10.04.2023
    Тендер №243623597
    продукты
    Малая закупка
    #243623597
    5 715
    Обеспечение заявки:
    286
    срок истек
    -
    10.04.2023
    Электронный аукцион
    #243623055
    840 000
    срок истек
    10.04.2023
    18.04.2023

    Тендеры из региона Могилёвская область

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #243622019
    100
    срок истек
    10.04.2023
    -
    Единственный поставщик
    #243621988
    1 578
    срок истек
    10.04.2023
    -
    Единственный поставщик
    #243621899
    2 106
    срок истек
    10.04.2023
    -
    Единственный поставщик
    #243621742
    1 000
    срок истек
    10.04.2023
    -
    Единственный поставщик
    #243619074
    686
    срок истек
    10.04.2023
    -