Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка моющих и дезинфицирующих средств для аппаратов автоматической обработки эндоскопов №243447499

Описание тендера: Поставка моющих и дезинфицирующих средств для аппаратов автоматической обработки эндоскопов (с результатом)
Сумма контракта: 998 818,60 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 06.04.2023
Окончание: 14.04.2023 06:00:00
Тендер №: 243447499
Тип: Электронный аукцион Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (202014000) Средства дезинфекционные
Регион: Уральский ФО / Свердловская область / Лесной
Регион поставки: Уральский ФО / Свердловская область / Лесной
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 10%

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка моющих и дезинфицирующих средств для аппаратов автоматической обработки эндоскопов
Цена контракта: 998 818,60 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость 1. Назначение: Дезинфицирующий раствор готовый к применению для дезинфекции высокого уровня гибких эндоскопов в машине для промывки эндоскопов «EW-30» (производитель машины «Olympus», Япония). 2. Дезинфицирующее средство должно обладать широким спектром антимикробного действия в отношении: грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая возбудителей туберкулеза); вирусов (включая возбудителей парентеральных вирусных гепатитов и ВИЧ – инфекции); грибов рода Кандида и Трихофитон. Средство обладает спороцидной активностью. 3. Действующее вещество - глутаровый альдегид: от не менее 2,3% до не более 2,7 %. Ph средства от не менее 6,1% до не более 6,7 %. 4. Средство не содержит ПАВ, не вызывает пенообразования. 5. Средство можно использовать многократно в течение не менее 30 суток. 6. Токсичность: средство по параметрам острой токсичности при нанесении на кожу, при введении в желудок, при введении в брюшину по ГОСТ 12.2.007-76 относится 62385 415.9 150 Литр;^кубический дециметр
2 Средства дезинфекционные 291995.76 6952.28 42 Упаковка
3 Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость 1. Назначение: Дезинфицирующий раствор готовый к применению для дезинфекции высокого уровня гибких эндоскопов в аппарате автоматической обработки эндоскопов «Endoclens NSX» (производитель аппарата «Advanced Sterilization Products», США) 2. Упаковка: В одной упаковке - 3,78 л Да 644437.84 2005.72 321.3 Литр;^кубический дециметр
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Протокол подведения итогов - №0362100023223000065.doc 6 КБ 18.04.23 15:03 Действующая
Электронный документ, полученный из внешней системы.doc 7 КБ 18.04.23 15:03 Действующая
83 ОС - 3 - Описание объекта закупки.docx 199 КБ 06.04.23 00:00 Действующая
83 ОС - 1 - Обоснование НМЦК.doc 20 КБ 06.04.23 00:00 Действующая
83 ОС - 4 - Требования к заявке, Инструкция.docx 29 КБ 06.04.23 00:00 Действующая
6 - Форма для получения пропуска на территорию ЗАТО.docx 13 КБ 06.04.23 00:00 Действующая
5 - Дополнительно. Реквизиты для ОИК.docx 11 КБ 06.04.23 00:00 Действующая
83 ОС - 2 - Проект контракта.docx 41 КБ 06.04.23 00:00 Действующая
Извещение о проведении электронного аукциона от 06.04.2023 №0362100023223000065.html 27 КБ 06.04.23 00:00 Действующая

Оглавление

    6_-_Форма_для_получения_пропуска_на_территорию_ЗАТО

    Особенности пропускного режима

    Город Лесной является закрытым административно-территориальным образованием.

    В соответствии с Законом РФ от 14.07.1992 года №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О закрытом административно-территориальном образовании», на территории г. Лесной установлен особый режим безопасного функционирования предприятий и (или) объектов, который включает в себя в том числе ограничения на въезд на его территорию, а также ограничения на право ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности, владения, пользования и распоряжения природными ресурсами, недвижимым имуществом, вытекающие из ограничений на въезд и (или) постоянное проживание. Порядок доступа на территорию г. Лесной утвержден Постановлением Правительства РФ от 11.06.1996 года № 693.

    Въезд граждан для временного пребывания на территории закрытого административно-территориального образования «город Лесной» согласовывается с органом Федеральной службы безопасности в соответствии с Законом РФ от 21.07.1993 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О государственной тайне», Законом Российской Федерации от 14.07.1992 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«О закрытом административно-территориальном образовании», Положением о порядке обеспечения особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.1996 № 693.

    В целях получения временного пропуска на территорию ЗАТО г. Лесной Участник закупки, с которым было принято решение о заключении договора в соответствии с Законом о контрактной системе, обязуется заблаговременно (незамедлительно после подведения итогов электронного аукциона [размещения Заказчиком соответствующего протокола в единой информационной системе в сфере закупок]) письменно (посредством факсимильной или электронной связи, с последующим направлением оригинала документа в адрес Заказчика) направить Заказчику сведения о своих представителях (о каждом представителе) по представленной ниже форме в случае необходимости их временного пребывания на территории закрытого административно-территориального образования в целях исполнения договора.

    Замена представителя, указанного в заявке, не допускается.

    Представленные сведения Заказчик обязуется направить в уполномоченный орган. Ориентировочная продолжительность оформления уполномоченным органом разрешения на въезд в город составляет 14 дней.

    Заказчик не несет ответственности за возможный отказ уполномоченного органа в выдаче Участнику закупки разрешения на въезд в город. Участник закупки несет ответственность за соответствие своих представителей и предоставленной о них информации требованиям, установленным указанными выше нормативными правовыми актами.

    По вопросу оформления временного пропуска на территорию ЗАТО г. Лесной, а также иных вопросов, связанных с въездом для временного пребывания на территории закрытого административно-территориального образования, Заказчиком уполномочено следующее лицо: Ваганова Галина Егоровна, тел.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть-67-44.

    ФОРМА

    для предоставления сведений о представителях Участника закупки (Поставщика) для получения временного пропуска на территорию ЗАТО г. Лесной

    Начальнику

    ФГБУЗ ЦМСЧ № 91 ФМБА России

    В.В. Мишукову

    от ____________________________

    Направляю сведения для последующего оформления временного пропуска на территорию ЗАТО г. Лесной:

    - Ф.И.О. - _____________________________________________________________________________________________

    - дата и место рождения - _______________________________________________________________________________

    - серия, номер паспорта, когда и кем выдан - _______________________________________________________________

    - зарегистрирован(а) по адресу - __________________________________________________________________________

    - адрес места проживания - ______________________________________________________________________________

    - место работы, должность - _____________________________________________________________________________

    - привлекался ли к уголовной ответственности (либо нахождение под следствием, судом), ст. УК РФ, срок - _________

    - гражданство, наличие двойного гражданства - ____________________________________________________________

    - цель приезда (номер договора, дата его заключения, предмет договорных отношений) __________________________

    - дата, на какой срок) - __________________________________________________________________________________

    - автомобиль (марка, гос. номер) (при необходимости) - _____________________________________________________

    - контактный телефон - _________________________________________________________________________________

    Копии паспорта (2-3 страницы и страницы, содержащие сведения о месте регистрации) прилагаются на «___» листах.

    Копии документов, подтверждающих наличие трудовых взаимоотношений между Участником закупки (Поставщиком) и лицом, на которое оформляется временный пропуск на территорию ЗАТО г. Лесной, заверенные подписью руководителя (уполномоченного лица) и печатью организации: либо копия трудовой книжки (страницы, содержащие сведения о наличии трудовых взаимоотношений между Участником закупки (Поставщиком) и лицом, на которое оформляется временный пропуск на территорию ЗАТО г. Лесной), либо справка Участника закупки (Поставщика), содержащая сведения о наличии трудовых взаимоотношений между Участником закупки (Поставщиком) и лицом, на которое оформляется временный пропуск на территорию ЗАТО г. Лесной; прилагаются на «___» листах.

    Копия страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, копия свидетельства о регистрации транспортного средства (в случае необходимости временного пребывания на территории закрытого административно-территориального образования на автомобиле) на «___» листах.

    Руководитель Участника закупки (Поставщика)

    (или уполномоченный представитель) _________________ (Фамилия И.О.)

    (подпись)

    М.П.

    * По возможности оформляется на фирменном бланке организации – Участника закупки (Поставщика)

    ** До приезда в г. Лесной и последующего входа на его территорию Участнику закупки (Поставщику) необходимо не менее чем за 3 (три) календарных дня по телефону 8 (34▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьуточнить о готовности соответствующих документов и возможности входа на территорию ЗАТО

    83_ОС_-_4_-_Требования_к_заявке,_Инструкция

    Приложение № 4

    к извещению об осуществлении закупки

    № 83/ОС

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению

    1. Требования к содержанию, составу заявки

    Заявка на участие в закупке (далее - заявка) должна содержать информацию и документы, предусмотренные ст. 43 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон о контрактной системе):

    1.1. Решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, являющихся объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой;

    1.2. Документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе;

    (При проведении настоящего аукциона в электронной форме предоставление документов по данному подпункту не требуется).

    1.3. Декларация о соответствии участника закупки следующим требованиям:

    а) непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

    б) неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

    в) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято;

    г) отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

    д) участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

    е) обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на такие результаты, за исключением случаев заключения контрактов на создание произведений литературы или искусства, исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма;

    ж) отсутствие обстоятельств, при которых должностное лицо заказчика (руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий), его супруг (супруга), близкий родственник по прямой восходящей или нисходящей линии (отец, мать, дедушка, бабушка, сын, дочь, внук, внучка), полнородный или неполнородный (имеющий общих с должностным лицом заказчика отца или мать) брат (сестра), лицо, усыновленное должностным лицом заказчика, либо усыновитель этого должностного лица заказчика является:

    - физическим лицом (в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя), являющимся участником закупки;

    - руководителем, единоличным исполнительным органом, членом коллегиального исполнительного органа, учредителем, членом коллегиального органа унитарной организации, являющейся участником закупки;

    - единоличным исполнительным органом, членом коллегиального исполнительного органа, членом коллегиального органа управления, выгодоприобретателем корпоративного юридического лица, являющегося участником закупки. Выгодоприобретателем для целей настоящего подпункта является физическое лицо, которое владеет напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо владеет напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) долей, превышающей десять процентов в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества;

    з) участник закупки не является офшорной компанией, не имеет в составе участников (членов) корпоративного юридического лица или в составе учредителей унитарного юридического лица офшорной компании, а также не имеет офшорных компаний в числе лиц, владеющих напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества;

    и) участник закупки не является иностранным агентом;

    к) отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации, в том числе:

    в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 N 252 "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц.

    1.4. Реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет открывается после заключения контракта.

    1.5. Характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки;

    1.6. Наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира;

    1.7. Документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке, если настоящим Федеральным законом предусмотрена документация о закупке);

    В составе заявки Участник электронного аукциона предоставляет копии свидетельств о государственной регистрации дезинфицирующих средств (Приказ Минздрава РФ от 10.11.2002 N 344 «О государственной регистрации дезинфицирующих, дезинсекционных и дератизационных средств для применения в быту, в лечебно-профилактических учреждениях и на других объектах для обеспечения безопасности и здоровья людей») или копии свидетельств о государственной регистрации (Решение Комиссии Таможенного Союза от 28.05.2010 г. № 299 «Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору») на указанные в заявки таким Участником товары.

    1.8. Информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Закона о контрактной системе В случае отсутствия таких информации и документов в заявке на участие в закупке такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами:

    - по условиям допуска товаров, происходящих из иностранных государств в соответствии с Приказом Минфина России от 04.06.2018 г. № 126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд» - указание (декларирование) Участником закупки в заявке в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» наименования страны происхождения предлагаемого к поставке товара.*

    * Подтверждением страны происхождения товаров, является указание (декларирование) Участником закупки в заявке наименования страны происхождения товара.

    - по ограничениям допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.04.2020 г. № 617 «Об ограничениях допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:

    Подтверждением страны происхождения товаров, предлагаемых к поставке, является указание (декларирование) участником закупки в составе заявки номеров реестровых записей из реестра российской промышленной продукции или евразийского реестра промышленных товаров и совокупного количества баллов (при наличии).

    Номера реестровых записей и совокупное количество баллов (при наличии) о поставляемом товаре включаются в контракт.

    При исполнении контракта поставщик (подрядчик, исполнитель) при передаче товара (результатов работы) обязан представить заказчику документы, подтверждающие страну происхождения товара, на основании которых осуществляется включение продукции в реестр российской промышленной продукции или евразийский реестр промышленных товаров, предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации" или решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. N 105 "Об утверждении Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок" соответственно.

    1.9. Заявка также может содержать иные информацию и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемого участником закупки товара. При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке;

    1.10. Информация и документы, предусмотренные подпунктами "а" - "л" пункта 1 части 1 статьи 43 Закона о контрактной системе, не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. Такие информация и документы в случаях, предусмотренных Законом о контрактной системе, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки, оператором специализированной электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой.

    2. Инструкция по заполнению заявки на участие в закупке

    2.1. В составе заявки Участник закупки предоставляет информацию и документы, указанные в пунктах 1.1. - 1.9. настоящего Приложения.

    2.1.1. Предоставление документов и информации по пунктам 1.5, 1.6. настоящего Приложения производится Участником закупки согласно Описанию объекта закупки настоящего извещения об осуществлении закупки (далее - Извещения). Участник закупки должен отдельно по каждому пункту Описания объекта закупки указать в заявке:

    - товарный знак (при наличии у товара товарного знака);

    - наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира (страной происхождения товаров считается страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной обработке (переработке) в соответствии с критериями, установленными положениями Таможенного кодекса Таможенного союза. Если Участником закупки предлагается товар разных производителей (в случае их указания Участником закупки) и (или) товар с разными странами его происхождения и (или) товар под различными товарными знаками (в случае их наличия) в отношении одного наименования товара (в отношении одной позиции), Участнику закупки рекомендуется конкретно указать в своей заявке какое количество товара в отношении одного наименования товара (в отношении одной позиции) предлагается Участником закупки той или иной страны происхождения товара (в том числе производителя, товарного знака [в случае их наличия]), т.е. в каких долях предлагается поставка таких товаров);

    - характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в Описании объекта закупки.

    Описание в заявке Участником закупки функциональных характеристик (потребительских свойств) и качественных характеристик товара путем указания неконкретных либо противоречащих друг другу характеристик товара, в том числе путем одновременного указания нескольких товарных знаков, моделей (марок), знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов в отношении одного товара или добавление в заявке слов «или эквивалент», указание диапазона (интервала) значений вместо конкретного значения, расценивается комиссией как несоответствие заявки требованиям извещения (не позволяет определить соответствие предлагаемого товара потребностям Заказчика) и влечет отклонение заявки.

    При описании показателей предлагаемого для поставки товара Участник закупки должен в полном объеме указать все характеристики товара, по которым Заказчиком установлены те или иные значения в Описании объекта закупки настоящего извещения. Участник закупки должен указывать значения характеристик товара в тех единицах измерения, в которых требования к данным показателям установлены Заказчиком в Описании объекта закупки. Дополнительно (но не взамен тех единиц измерения, которые были установлены Заказчиком в Описании объекта закупки) к указанию значений характеристик товара в таких единицах измерения, Участник закупки вправе указать в заявке значения этих же характеристик в иных единицах измерения.

    Участник закупки вправе не указывать количество товара, предлагаемого к поставке. Неуказание Участником закупки количества товара либо указание количества, несоответствующего количеству, установленному Заказчиком в извещении, не влечет отклонения заявки. В этом случае, при направлении проекта договора такому Участнику закупки, признанному победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя), Заказчиком указывается количество товара, установленное в извещении.

    Участнику закупки следует учесть при описании характеристик и показателей товаров, предлагаемых к поставке, следующие требования:

    - если в отношении характеристик товара установлено значение, обозначенное предлогом «от» или наречием «не ниже», «не меньше», или «не менее», или знаком «≥ Х», то Участник закупки указывает конкретное значение, которое должно быть больше или равно значению, установленному в Описании объекта закупки;

    - если в отношении характеристик товара установлено значение, обозначенное предлогом «до» или наречием «не выше», «не более», или «не больше», или знаком «≤ Х», то Участник закупки указывает конкретное значение, которое должно быть меньше или равно значению, установленному в Описании объекта закупки;

    - если в отношении характеристик товара установлено значение, обозначенное знаком «>Х», то Участник закупки указывает конкретное значение, которое должно быть больше значения, установленного в Описании объекта закупки (т.е. минимальным значением данного показателя является значение больше указанного, не включая самого указанного значения (не равно значению Х));

    - если в отношении характеристик товара установлено значение, обозначенное знаком «

    - если в отношении характеристик товара установлено диапазонное значение, обозначенное словами «не хуже Х-Y», то Участник закупки указывает конкретные значения в виде диапазона шире, включающего значения Х и У, либо соответствующим таким значениям, установленным в Описании объекта закупки;

    - если в отношении характеристик товара установлено значение, обозначенное словами «не менее Х и не более У» или «не менее Х, но не более У», то Участник закупки указывает одно конкретное значение в пределах установленного в Описании объекта закупки отрезка Х и У;

    - если в отношении характеристик товара установлены два значения, разделенные знаком «x», обозначенные словом «не хуже Y х Z», то Участник закупки указывает два конкретных значения Y и Z, разделенные знаком «x», которые должны быть больше или равны соответствующим значениям Y и Z, стоящим перед и после знака «х», установленным в Описании объекта закупки;

    - если в отношении характеристик товара установлено значение, обозначенное знаками «≥ Х и ≤ У», или «> Х и ≤ У», или «≥ Х и Х и

    Вместе с тем, если в отношении характеристики товара, согласно техническому паспорту, сертификату или иному документу, подтверждающему технические (качественные) характеристики товара, установлено диапазонное значение вместо конкретного или наоборот, то Участник закупки должен указать диапазонное значение либо конкретное соответственно. В таком случае рекомендуется указать наименование документа, подтверждающего технические (качественные) характеристики товара.

    Если значение, установленное Заказчиком в отношении характеристики товара, не сопровождается предлогом «от» или наречиями «не ниже», «не меньше», «не менее», предлогом «до» или наречиями «не выше», «не более», «не больше», «не хуже Х-Y», словами «не менее Х и не более У» или «не менее Х, но не более У», знаками «≥ Х», «≤ Х», «>Х», « Х и ≤ У», «≥ Х и Х и

    Все характеристики и показатели, позволяющие определить соответствие закупаемого товара, установленным Заказчиком требованиям, указанные в Описании объекта закупки настоящего извещения обязательны для указания Участником закупки в заявке и неуказание таких характеристик товара расценивается комиссией как несоответствие заявки требованиям извещения и влечет отклонение заявки на участие в закупке.

    При подготовке сведений о конкретных показателях товара, товарном знаке (при наличии), наименовании страны происхождения товара Участник закупки вправе использовать нижеуказанный образец примерной формы предоставления сведений о конкретных показателях товара, товарном знаке (при наличии), наименовании страны происхождения товара или направить такие сведения в произвольной форме, подготовленные с учетом требований, изложенных в Инструкция по заполнению заявки на участие в закупке настоящего извещения.

    ОБРАЗеЦ Примерной формы ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О Характеристиках предлагаемого участником закупки товара, ТОВАРНОМ ЗНАКЕ (при наличии у товара товарного знака), наименовании страны происхождения товара

    (Данный образец примерной формы не является обязательным. Участник закупки самостоятельно определяет форму предоставления сведений о характеристиках предлагаемого участником закупки товара, товарном знаке (при наличии у товара товарного знака), наименовании страны происхождения товара)

    - Посмотреть таблицу с данными

    2.2. Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.

    2.3. Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки до окончания установленного в соответствии с Законом о контрактной системе срока подачи заявок на участие в закупке.

    83_ОС_-_1_-_Обоснование_НМЦК ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    Приложение № 1

    к извещению об осуществлении закупки

    № 83/ОС

    Обоснование начальной (максимальной) цены договора

    на поставку моющих и дезинфицирующих средств для аппаратов автоматической обработки эндоскопов

    Описание объекта закупки

    - Посмотреть таблицу с данными

    Используемый метод определения НМЦК с обоснованием:

    Метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка), установленный Приказом Минздрава России от 15.05.2020 г. N 450н «Об утверждении порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок медицинских изделий» [далее - Приказ] (в соответствии с ч. 22 ст. 22 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

    - Посмотреть таблицу с данными

    * Однородность совокупности значений выявленных цен, используемых в расчетах, заказчиком определяется формулам, где:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Расчет начальной цены единицы медицинского изделия, цены единицы медицинского изделия, для которого в эксплуатационной документации производителя (изготовителя) не предусмотрено использование расходных материалов и проведение технического обслуживания в период гарантийного срока его эксплуатации, а также в случае, предусмотренном частью 57 статьи 112 Закона о контрактной системе, осуществляется по формуле:

    ,

    где:

    НЦЕ - начальная цена единицы медицинского изделия, без учета НДС;

    ЦЕМ - цена единицы медицинского изделия, без учета НДС;

    п - количество значений информации о цене единицы i-го медицинского изделия;

    i - номер информации о цене;

    - цена единицы i-го медицинского изделия, без учета НДС.

    Расчет начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК), в том числе при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляется по формуле:

    ,

    где:

    n - количество позиций закупаемых медицинских изделий;

    - начальная цена единицы i-й позиции медицинского изделия, определяемая в соответствии с настоящим порядком (по применимости);

    НДС - налог на добавленную стоимость (если применимо для закупаемого медицинского изделия);

    - количество (объем) i-й позиции закупаемого медицинского изделия.

    В соответствии с п. 18 Приказом Минздрава России от 15.05.2020 г. N 450н, НМЦК пропорционально снижена заказчиком, исходя из имеющегося у заказчика объема финансового обеспечения для осуществления соответствующей закупки.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Примечание: Все ценовые значения указаны в рублях.

    83_ОС_-_3_-_Описание_объекта_закупки

    Приложение № 3

    к извещению об осуществлении закупки

    № 83/ОС

    Описание объекта закупки

    - Посмотреть таблицу с данными

    *Примечание в отношении позиций п/п № 1, 2 Описания объекта закупки:

    В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» документация о закупке может содержать указание на товарные знаки. При этом обязательным условием является включение в описание объекта закупки слов "или эквивалент", за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, а также случаев закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование.

    В Описании объекта закупки по позициям № 1 и № 2 указаны моющие и дезинфицирующие средства с указанием на товарный знак. Условия Описания объекта закупки не допускают поставку эквивалентной продукции в отношении позиций № 1 и № 2, поскольку условия руководства пользователя аппарата автоматической обработки эндоскопов «Endoclens NSX» (производитель аппарата «Advanced sterilization products», США) исключают возможность совместимости указанного аппарата с дезинфицирующими и моющими средствами других производителей. Согласно главе 5 «Замена растворов» руководства пользователя на указанный аппарат, использование не утвержденных для использования с аппаратом автоматической обработки эндоскопов «Endoclens NSX» (производитель аппарата «Advanced sterilization products», США) дезинфицирующих и моющих средств может привести к поломке аппарата.

    Для использования Производителем были утверждены следующие продукты:

    5_-_Дополнительно._Реквизиты_для_ОИК - Посмотреть таблицу с данными▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении электронного аукциона от 06.04.2023 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of .font7 { 7.75px; } { 8px; } { 9px; } { 10px; } .

    Извещение о проведении электронного аукциона

    для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000065

    - Посмотреть таблицу с данными

    Этапы исполнения контракта

    Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными

    Идентификационный код закупки

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

    Российская Федерация, Свердловская обл, Лесной г,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Свердловская область, закрытое административно-территориальное образование городской округ «Город Лесной», г. Лесной, Дорожный проезд, д. 15 (складские помещения Заказчика), в рабочие дни Заказчика - с 08 часов до 16 часов (перерыв на обед с 12 часов 30 минут до 13 часов 30 минут) местного времени.

    Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

    Объект закупки

    Российский рубль

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.60 Российский рубль

    Преимущества и требования к участникам

    Преимущества

    Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

    Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России от 04.06.2018 № 126н - 15.0%

    Требования к участникам

    1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    Ограничения

    1 Запрет на допуск товаров, работ, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными ст. 14 Закона № 44-ФЗ

    Дополнительная информация к ограничению отсутствует

    - Посмотреть таблицу с данными

    Обеспечение заявки

    Обеспечение заявок не требуется

    Обеспечение исполнения контракта

    Требуется обеспечение исполнения контракта

    Размер обеспечения исполнения контракта

    10.00%

    Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению

    Обеспечение исполнения контракта предоставляется в порядке, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 96 Закона о контрактной системе. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, выданной банком и соответствующей ст. 45 Закона о контрактной системе, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае изменения срока исполнения обязательств по контракту в соответствии со ст. 95 Закона о контрактной системе.

    Платежные реквизиты

    "Номер расчётного счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Номер лицевого счёта" См. прилагаемые документы

    "БИК" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Наименование кредитной организации"

    "Номер корреспондентского счета"

    Обеспечение гарантийных обязательств

    Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

    Дополнительная информация

    Информация отсутствует

    Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

    Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

    Перечень прикрепленных документов

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    1 83 ОС▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьОбоснование НМЦК

    Проект контракта

    1 83 ОС▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьПроект контракта

    Описание объекта закупки

    1 83 ОС▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьОписание объекта закупки

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

    1 83 ОС▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьТребования к заявке, Инструкция

    Дополнительная информация и документы

    1 5 - Дополнительно. Реквизиты для ОИК

    2 6 - Форма для получения пропуска на территорию ЗАТО

    83_ОС_-_2_-_Проект_контракта

    Приложение № 2

    к извещению об осуществлении закупки

    № 83/ОС

    Проект контракта

    Контракт № 83/ОС/Т

    на поставку моющих и дезинфицирующих средств для аппаратов автоматической обработки эндоскопов

    - Посмотреть таблицу с данными

    Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть № 91 Федерального медико-биологического агентства», именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице начальника Мишукова Виктора Васильевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _______________, именуемое в дальнейшем Поставщик, в лице __________, действующего на основании ______________, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, по результатам проведения электронного аукциона (Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4, Протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) № _____ от _____________ г.) заключили настоящий контракт о нижеследующем:

  • Предмет контракта
  • Поставщик обязуется осуществить поставку моющих и дезинфицирующих средств для аппаратов автоматической обработки эндоскопов (далее – товар) Заказчику, в соответствии с требованиями и условиями настоящего контракта, в сроки, количестве, ассортименте, по ценам, указанным в Спецификации (Таблица № 1), с функциональными и качественными характеристиками товара (Таблица № 2), с документами, которые передаются при поставке товара (Таблица № 3), являющимися неотъемлемыми частями настоящего контракта, а Заказчик обязуется принять и оплатить товар в соответствии с условиями настоящего контракта.
  • Порядок, сроки, условия поставки
  • Сроки поставки товара: поставка Товара осуществляется Поставщиком партиями по предварительной заявке, поданной Заказчиком или его уполномоченным представителем, в период со дня подписания договора Сторонами и по «20» октября 2023 г. Заказчик имеет право постепенной выборки товара по мере возникновения потребности. Не заказанный Заказчиком товар Поставщиком не поставляется и не оплачивается. Срок исполнения заявки - в течение 10 рабочих дней со дня получения заявки Поставщиком. В заявке отражается адрес поставки, наименование и количество товара. Заявка может подаваться в письменной форме на почтовый адрес, указанный в реквизитах к настоящему договору, или по электронной почте, на электронный адрес, указанный в реквизитах к настоящему договору.
  • Место и время передачи Товара от Поставщика Заказчику:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Свердловская область, закрытое административно-территориальное образование городской округ «Город Лесной», г. Лесной, Дорожный проезд, д. 15 (складские помещения Заказчика), в рабочие дни Заказчика - с 08 часов до 16 часов (перерыв на обед с 12 часов 30 минут до 13 часов 30 минут) местного времени.
  • Поставка Товара с нарушением срока, предусмотренного настоящим контрактом, без документов, предусмотренных перечнем, установленным настоящим контрактом (Таблица № 3), несоответствующего по качеству, количеству, комплектности, ассортименту, остаточному сроку годности (хранения), гарантийному сроку, маркировке, установленным настоящим контрактом, условиям его транспортировки, установленным производителем либо нормативными актами, расфасовке, форме выпуска и другим функциональным и качественным характеристикам Товара, указанным в настоящем контракте, поставка Товара с ценой, указанной в представленных Поставщиком товаросопроводительных платежных документах (счете, накладной, счет-фактуре, ином документе), несоответствующей цене, указанной в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему контракту), признается сторонами ненадлежащей при наличии любого из указанных условий.
  • Товар должен сопровождаться документами, установленными настоящим контрактом (Таблица № 3) и производителем такого Товара.
  • Поставщик обязуется своими силами произвести перегрузку товара из своего автотранспорта и загрузку товара в автотранспорт или на склад Заказчика (в зависимости от места передачи товара). В случае, если Поставщик фактически не обеспечил такую перегрузку, последний обязуется возместить затраты Заказчика на перегрузку Товара в течение десяти дней с момента получения от Заказчика требования об этом и представления документов, подтверждающих такие затраты. То же правило применяется в отношении товара, перегрузка которого невозможна без привлечения специализированной техники.
  • Товар от Поставщика может быть передан по указанию Заказчика на основании доверенности третьему лицу (Получателю). В этом случае Получатель осуществляет приемку товара.
  • Весь поставляемый товар должен соответствовать указанной расфасовке, количеству, форме выпуска и другим, функциональным и качественным характеристикам, указанным в таблице № 2 Функциональные и качественные характеристики товара, Спецификации (Приложение № 1), являющейся неотъемлемой частью настоящего Контракта.
  • Тара, внутренняя и (или) внешняя упаковка должны соответствовать требованиям производителя (в случае отсутствия таких требований упаковка или тара не должна иметь явных повреждений), обеспечивать сохранность Товара от атмосферных явлений, предохранять от повреждений при транспортировке и хранении, транспортировка Товара должна осуществляться с соблюдением температурного режима (если он установлен производителем в отношении Товара).
  • Упаковка товара должна содержать информацию о его производителе, сроке годности.
  • Наличие этикетки на каждой упаковке на русском языке.
  • Минимальный срок годности товара с момента поставки Заказчику – 12 месяцев.
  • Поставляемый товар должен соответствовать требованиям ГОСТ Р▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6.
  • В отношении товаров по позициям № 1, 2 Спецификации - поставляемые моющие и дезинфицирующие средства должны обеспечивать качество работы, заявленные заводом изготовителем аппарата автоматической обработки эндоскопов «Endoclens NSX» (производитель аппарата «Advanced Sterilization Products», США). Расходы по устранению дефектов (ремонту аппарата), возникших вследствие использования моющих и дезинфицирующих средств несет Поставщик таких средств.
  • В отношении товаров по позициям № 3 Спецификации - поставляемые дезинфицирующие средства должны обеспечивать качество работы, заявленные заводом изготовителем моечной машины для промывки эндоскопов «EW-30» (производитель машины «Olympus», Япония). Расходы по устранению дефектов (ремонту аппарата), возникших вследствие использования моющих и дезинфицирующих средств несет Поставщик таких средств.
  • Порядок приемки товара
  • Поставщик в течении 10 рабочих дней со дня фактической передачи товара Заказчику, но не ранее дня фактической передачи товара, формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке - товарная накладная (товарно-транспортная накладная, универсальный передаточный документ, иной документ). Приемка поставленного товара в части соответствия его количества, качества, комплектности требованиям и срокам, установленным настоящим контрактом, осуществляется на основании размещенного Поставщиком документа о приемке.
  • В течение 20 рабочих дней, с момента получения документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок Заказчик проводит экспертизу, предусмотренную п. 3.4. настоящего контракта, подписывает и размещает в единой информационной системе документ о приемке либо формирует, подписывает и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа. Указанный в настоящем пункте отказ признается Сторонами в том числе досудебной претензией, а законные требования, указанные в нем, являются обязательными для исполнения Поставщиком.
  • Размещение в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком свидетельствует о соответствии поставленного товара требования и условиям настоящего контракта, а дата размещения такого документа считается датой приемки поставленного товара.
  • Поставка товара осуществляется в место передачи товара, указанное в п. 2.2. настоящего контракта. Заказчик вправе не принимать товар, поставленный Поставщиком в иное место.
  • Подписание Заказчиком отгрузочных документов (товарной накладной, товарно-транспортной накладной, универсального передаточного документа, иного документа) не свидетельствует о фактическом соответствии поставленного товара товару, указанному в отгрузочных документах, а также требованиям, установленным настоящим контрактом. Подписание Заказчиком отгрузочных документов свидетельствует только о фактической передаче Товара.
  • Для проверки поставленного товара в части его соответствия условиям настоящего контракта, Заказчиком проводится экспертиза. Экспертиза может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению привлекаются эксперты, экспертные организации по основаниям, предусмотренным ч. 3 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В случае, если товар соответствует требованиям и условиям настоящего контракта, эксперт оформляет заключение о соответствии поставленного товара.
  • В случае, если настоящим контрактом предусмотрен ввод в эксплуатацию, монтаж, наладка товара и (или) проведение инструктажа специалистов Заказчика документом о приемке является акт ввода в эксплуатацию оборудования, монтажа, наладки и (или) проведения инструктажа специалистов.
  • Если поставка товара осуществляется партиями с указанием конкретного количества товара в графике поставки, Заказчик вправе не принимать излишки товара. В таком случае Заказчиком могут быть применены общие правила о приемке.
  • Если поставка товара осуществляется партиями с указанием конкретного количества товара в графике поставки, Заказчик вправе не отказывать в приемке и принять излишки товара в счет последующей поставки в случае, если окончание срока годности (хранения) товара, установленного настоящим контрактом, будет не менее срока, исчисленного от крайней даты последующей поставки. В таком случае за Заказчиком сохраняется право оплаты излишек товара в течение срока, установленного настоящим контрактом для оплаты, исчисленного с крайней даты последующей поставки (поставки, к которой отнесены излишки).
  • Товар, до принятия решения Поставщиком или Заказчиком в отношении судьбы не принятого, но переданного Заказчику товара, остается у Заказчика на условиях ответственного хранения.
  • Допоставка, возврат излишек товара производится силами и за счет Поставщика в течение 10 рабочих дней со дня получения мотивированного отказа от приемки товара по количеству и (или) комплектности от Заказчика.
  • Риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на Заказчика с момента, когда товар передан Заказчику.
  • Качество Товара
  • Товар должен соответствовать требованиям, установленным для данного вида товаров на территории Российской Федерации. Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, эксплуатации, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства, в том числе без сколов, трещин, царапин и других механических повреждений).
  • В случаях поставки товара ненадлежащего качества стороны руководствуются настоящим контрактом и действующим законодательством.
  • Если на товар установлен срок годности (хранения) и (или) гарантийный срок, требования, связанные с недостатками Товара, могут быть предъявлены Заказчиком к Поставщику в пределах этого срока.
  • Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности (хранения), требования, связанные с недостатками Товара, могут быть предъявлены Заказчиком к Поставщику в пределах двух лет со дня передачи Товара Заказчику.
  • Цена контракта и порядок расчетов
  • Цена контракта _______________________ руб. __ коп., включая НДС/НДС не облагается (указывается в зависимости от налогообложения).
  • Цена контракта является твердой и определена на весь срок исполнения контракта, за исключением случаев, предусмотренных настоящим контрактом. Цена включает все расходы Поставщика, связанные с исполнением обязательств по настоящему контракту, в том числе расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.
  • Денежные средства перечисляются Заказчиком на расчетный счет Поставщика по факту надлежащего исполнения Поставщиком своей обязанности по поставке товара, в течение 7 рабочих дней с даты приемки поставленного товара, при наличии следующих документов:
  • - представленного Поставщиком счета;

    - представленной Поставщиком счет-фактуры (за исключением, если Поставщик не предъявляет указанный документ в силу установленного в отношении него налогового режима);

    - документа о приемке, подписанного Заказчиком.

    • Источник финансирования – средства бюджетных учреждений.
  • Ответственность сторон, обеспечение исполнения контракта и порядок возврата такого обеспечения
  • За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему контракту стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
  • В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных настоящим контрактом, а также в случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
  • Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта (отдельного этапа исполнения контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения контракта) и фактически исполненных Поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
  • Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом.
  • За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.
  • Либо*

    За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 г. № 1042, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, и устанавливается в следующем порядке:

    а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:

    10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:

    10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).

    * Проект заключаемого контракта будет содержать одно из указанных условий, в зависимости от результатов проведенной закупки.

    • За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в контракте таких обязательств) - ____ руб. ____ коп., определенном в следующем порядке: а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей; б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно); в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно); г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
    • Неустойку (штраф, пени), предусмотренную настоящим контрактом, Поставщик обязуется оплатить в течение десяти рабочих дней с момента получения от Заказчика требования об уплате неустойки (штрафа, пени). По заявлению Поставщика, а также в случае невыполнения Поставщиком требования Заказчика об уплате неустойки (штрафа, пени), Заказчик вправе удовлетворить свои требования о взыскании такой неустойки (штрафа, пени) за счет обеспечения исполнения контракта.
    • В случае, когда размер обеспечения исполнения контракта не покрывает размер требований Заказчика в объеме, какой он имел к моменту удовлетворения за счет такого обеспечения, в частности возмещения убытков, причиненных просрочкой исполнения контракта, неустойку (штраф, пени), установленную настоящим контрактом, а также понесенные Заказчиком убытки в связи с неисполнением обязательств Поставщиком, Заказчик вправе произвести оплату по контракту за вычетом разницы между размером обеспечения исполнения контракта и размером таких требований Заказчика. Об удовлетворении своих требований за счет внесенных Поставщиком денежных средств на счет Заказчика, Заказчик обязан в письменной форме уведомить Поставщика. По заявлению Поставщика Заказчик также вправе произвести оплату по контракту за вычетом размера предъявленных требований об оплате неустойки (штрафа, пени).
    • В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом.
    • За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается - ____ руб. ____ коп., определенном в следующем порядке: а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно); б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно); в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно); г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
    • Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
    • Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не может превышать цену контракта.
    • Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
    • Окончание срока действия контракта не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.
    • Поставщик при заключении настоящего контракта должен предоставить Заказчику обеспечение исполнения контракта в размере 10 % от цены настоящего контракта (от цены контракта, по которой в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключается контракт). В случае если предложенная Поставщиком цена контракта снижена на 25% и более по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, обеспечение исполнения контракта предоставляется в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» [1] . Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется Поставщиком самостоятельно. Порядок предоставления Поставщиком обеспечения исполнения контракта установлен в статье 96 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Поставщик освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в случае предоставления таким Поставщиком информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким Поставщиком (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому Поставщику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется Поставщиком до заключения контракта в случаях, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.
    • Если Поставщиком по настоящему контракту является казенное учреждение, обеспечение исполнения контракта таким Поставщиком не предоставляется.
    • Заказчик обязан вернуть денежные средства, внесенные в качестве обеспечения исполнения контракта, Поставщику в течение 15 дней с момента надлежащего и полного исполнения Поставщиком всех обязательств по контракту, либо с момента расторжения контракта.

    При этом, в случае неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения Поставщиком своих обязательств по контракту и неуплаты предъявленной неустойки (штрафа, пени), Заказчик вправе вернуть денежные средства, внесенные в качестве обеспечения исполнения контракта, за вычетом сумм, за счет которых Заказчик вправе удовлетворить свои требования в объеме, какой он имеет к моменту удовлетворения, в частности возмещения убытков, причиненных просрочкой исполнения контракта, неустойку (штраф, пени), установленную настоящим контрактом, а также понесенные Заказчиком убытки в связи с неисполнением обязательств Поставщиком. Об удовлетворении своих требований за счет внесенных Поставщиком денежных средств на счет Заказчика, Заказчик обязан в письменной форме уведомить Поставщика.

    • По заявлению Поставщика Заказчик обязуется возвратить часть этих средств не позднее 15 дней с даты подписания промежуточного документа о приемке товара, при этом должны быть соблюдены условия, предусмотренные ч. 7.2 и 7.3 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (в случае уменьшения размера обеспечения исполнения обязательств по контракту).
    • Поставщик в ходе исполнения контракта вправе изменить способ обеспечения его исполнения и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного новое обеспечение. Его размер может быть уменьшен в порядке и случаях, предусмотренных ч. 7.2 и 7.3 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» либо подлежит уменьшению в соответствии с ч. 7.1. ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
    • Предусмотренное п. 6.19. и 6.22. настоящего контракта, уменьшение размера обеспечения исполнения контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком.
    • Заказчик обязуется возвратить денежные средства не позднее 15 дней с даты предоставления Поставщиком независимой гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта (в случае изменения способа обеспечения его исполнения).
    • В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта (если такая форма обеспечения исполнения контракта была применена Поставщиком), лицензии на осуществление банковских операций Поставщик обязан предоставить новое обеспечение исполнения контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». За каждый день просрочки исполнения Поставщиком данного обязательства начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с частью 7 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
    • Возврат денежных средств, внесенных Поставщиком в качестве обеспечения исполнения контракта (если такая форма обеспечения исполнения контракта была применена Поставщиком), в том числе части этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения контракта в соответствии с частями 7, 7.1, 7.2, 7.3 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», осуществляется Заказчиком по банковским реквизитам, указанным в контракте (либо в заявлении Поставщика о возврате).
  • Срок действия контракта
  • Контракт вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств, принятых по настоящему Контракту.
  • Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, а также в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
  • Заключительные положения
  • Стороны договариваются, что документы, направленные факсимильной связью или по электронной почте имеют юридическую силу оригинала до получения стороной оригинала такого документа, при этом такие оригиналы должны быть направлены другой Стороне не позднее 10 (десяти) дней с момента их передачи указанными средствами связи.
  • В случае, если оплата товаров, работ, услуг по настоящему контракту осуществляется за счет субсидий, указанных в пункте 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, допускаются изменения по соглашению сторон размера и (или) сроков оплаты и (или) объема товаров, работ, услуг по настоящему контракту в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации получателю бюджетных средств, предоставляющему субсидии, ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.
  • При исполнении настоящего контракта по согласованию Заказчика с Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В случае поставки товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте, одновременно с передачей такого товара, Поставщик наряду с товаросопроводительными документами, установленными в приложении к настоящему контракту (Таблица № 3), передает Заказчику копии действующих регистрационных удостоверений на такой товар (со всеми приложениями, являющимися неотъемлемой частью регистрационного удостоверения [в случае наличия приложений]), выданных Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и содержащих полную информацию, достаточную для подтверждения соответствия установленным требованиям в соответствии со ст. 38 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 г. № 1416 «Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий», Приказом Росздравнадзора от 16.01.2013 г. № 40-Пр/13 «Об утверждении формы регистрационного удостоверения на медицинское изделие»). При исполнении контракта не допускается замена страны происхождения товара, за исключением случая, когда в результате такой замены страной происхождения товара, будет являться государство - член Евразийского экономического союза (в соответствии с Приказом Минфина России от 04.06.2018 № 126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд»). При исполнении контракта, при заключении которого были отклонены заявки в соответствии с ограничениями, установленными пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 30.04.2020 г. № 617 «Об ограничениях допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» замена отдельного вида промышленного товара на промышленный товар, страной происхождения которого не является государство – член Евразийского экономического союза, не допускается.
  • Изменение существенных условий контракта при его исполнении допускается:
  • - при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

    - если по предложению Заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;

    - если при исполнении контракта изменяется срок исполнения отдельного этапа (отдельных этапов) исполнения контракта в рамках срока исполнения контракта, предусмотренного при его заключении.

    • Сумма, подлежащая уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой настоящего контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
    • Споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего контракта, разрешаются путем переговоров между сторонами. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд Свердловской области.
    • Срок рассмотрения претензии (актов) или предложения по исполнению настоящего контракта составляет десять дней. Обмен документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта осуществляется с использованием единой информационной системы.
    • В случае изменения юридических адресов и банковских реквизитов Поставщик обязуется сообщить об этом Заказчику в письменном виде. Заказчик не несет ответственности за неблагоприятные последствия, вызванные несвоевременным уведомлением Заказчика об изменении юридических адресов и банковских реквизитов.
    • В случае, когда имеется официальное уведомление уполномоченного на осуществление контроля за оборотом товара на территории РФ органа (органа государственного контроля (надзора) в соответствии с его компетенцией), и (или) производителя, и (или) его уполномоченного представителя о том, что обращение товара приостановлено, либо товар изъят из обращения, либо товар отозван, и если при этом срок службы (срок годности) такого поставленного Поставщиком товара по контракту не истек, Поставщик обязан своими силами и за свой счет по требованию Заказчика заменить такой товар на эквивалентный или вернуть уплаченные за него денежные средства в течение 20 рабочих дней со дня получения такого требования.
    • Все изменения контракта должны быть совершены в письменном виде и оформлены дополнительными соглашениями к контракту.
    • Банковское сопровождение контракта не осуществляется.
    • Стороны обязуются проводить сверку взаиморасчетов в 30-дневный срок со дня окончания исполнения обязательств по настоящему Контракту либо в срок не позднее 15 января года следующего за отчетным годом. Поставщик (Подрядчик, Исполнитель) направляет в адрес Заказчика акт сверки взаиморасчетов на бумажном носителе либо в электронном виде по адресу электронной почты: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть. В случае направления Заказчиком и неподписания Поставщиком (Подрядчиком, Исполнителем) направленного Заказчиком акта сверки либо отсутствия возражений и (или) иного ответа в 10-дневный срок со дня его получения, акт сверки считается согласованным Сторонами по умолчанию.
  • Адреса, реквизиты и подписи Сторон
  • - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1 к контракту № 83/ОС/Т от «___»__________2023 г.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    Таблица № 1.

    - Посмотреть таблицу с данными

    * Указывается ставка НДС в % - 20, 10, 0 или Без НДС (не подлежит налогообложению [освобождается от налогообложения])

    Таблица № 2. Функциональные и качественные характеристики товара

    - Посмотреть таблицу с данными

    (…дополняется в соответствии с заявкой победителя)

    * Включается в контракт в случае предоставления такой информации в составе заявки Участника закупки, с которым по итогам определения поставщика заключается настоящий контракт.

    Таблица № 3. Документы, которые передаются Поставщиком при поставке товара

    - Посмотреть таблицу с данными
  • Положение статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не распространяется на процедуру заключения контракта, если такой контракт заключается по итогам проведения электронного запроса котировок. ↑

  • Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #320348816
    19 233
    11 часов
    23.12.2025
    13.01.2026
    Запрос котировок
    #320354239
    63 316
    11 часов
    23.12.2025
    13.01.2026
    Запрос котировок
    #320378545
    463 577
    12 часов
    23.12.2025
    13.01.2026
    Электронный аукцион
    #320414762
    346 191
    Обеспечение контракта:
    10%
    13 часов
    24.12.2025
    13.01.2026
    Электронный аукцион
    #320414909
    346 191
    Обеспечение контракта:
    10%
    15 часов
    24.12.2025
    13.01.2026

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #243447448
    13 933
    Обеспечение заявки:
    -1
    срок истек
    06.04.2023
    13.04.2023
    Запрос котировок
    #243447350
    23 447
    срок истек
    -
    13.04.2023
    Анализ цен
    #243447297
    срок истек
    -
    10.04.2023
    Малая закупка
    #243447240
    99 998
    срок истек
    06.04.2023
    07.04.2023
    Малая закупка
    #243447165
    99 998
    Обеспечение заявки:
    5 000
    срок истек
    -
    07.04.2023

    Тендеры из региона Лесной

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #243445874
    473 406
    срок истек
    06.04.2023
    06.04.2023
    Электронный аукцион
    #243444728
    1 710 000
    Обеспечение заявки:
    8 550
    срок истек
    06.04.2023
    14.04.2023
    Запрос котировок
    #243441587
    2 089 889
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    10 449
    срок истек
    06.04.2023
    13.04.2023
    Анализ цен
    #243437929
    срок истек
    -
    09.04.2023
    Анализ цен
    #243432596
    срок истек
    -
    09.04.2023
    Показать больше информации о тендере