Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка лакокрасочных материалов производства Tikkurila №243296173

Описание тендера: Проектно-конструкторское бюро локомотивного хозяйства – филиал ОАО “РЖД” объявляет тендер: Поставка лакокрасочных материалов производства Tikkurila
Сумма контракта: 920 593,36 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 05.04.2023
Окончание: 17.04.2023 10:00:00
Тендер №: 243296173
Тип: Запрос цен Тендерная аналитика
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (203022110) Материалы лакокрасочные для нанесения покрытий прочие
Регион: Центральный ФО / г. Москва
Регион поставки: Центральный ФО / г. Москва
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка лакокрасочных материалов производства Tikkurila
Цена контракта: 920 593,36 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Краска полиуретановая двухкомпонентная полуматовая 24108.44 1236.33 19.5 КГ
2 Краска полиуретановая двухкомпонентная полуматовая 81452.48 1670.82 48.75 КГ
3 Краска полиуретановая двухкомпонентная полуматовая 31629.2 1622.01 19.5 КГ
4 Краска полиуретановая двухкомпонентная полуматовая 12076.35 1238.6 9.75 КГ
5 Краска полиуретановая двухкомпонентная полуматовая 71102.66 1215.43 58.5 КГ
6 Краска полиуретановая двухкомпонентная полуматовая 210445.51 1118.35 188.18 КГ
7 Краска полиуретановая двухкомпонентная полуматовая 36188.39 1237.21 29.25 КГ
8 Краска полиуретановая двухкомпонентная полуматовая 96138.12 1232.54 78 КГ
9 Отвердитель 155629.53 2470.31 63 Л;ДМ3
10 Растворитель 85435 854.35 100 Л;ДМ3
11 Грунтовка двухкомпонентная толстослойная эпоксидная с отвердителем на основе полиамида 93126.4 1164.08 80 Л;ДМ3
12 Отвердитель 23261.28 1453.83 16 Л;ДМ3
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
1 ПРОЕКТ ДОГОВОРА(тикурилла).doc 72 КБ 05.04.23 11:52 Действующая
2 ТЗ.doc 52 КБ 05.04.23 11:52 Действующая

Оглавление

    2_’‡ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    Техническое задание

    - Посмотреть таблицу с данными1_ПРОЕКТ_ДОГОВОРА(тикурилла) ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    Договор поставки № _________

    г. _____________ «___» __________ 20__ г.

    Открытое акционерное общество «Российские железные дороги», (ОАО «РЖД»), именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице _______________ Проектно-конструкторского бюро локомотивного хозяйства – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (ПКБ ЦТ ОАО «РЖД») ________________________, действующего на основании доверенности №_______ от ____________________, с одной стороны, и ______________________ «_______________________», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________________, действующего на основании ___________________________, с другой стороны, далее именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  • Предмет Договора
    1.1. В соответствии с ценовым запросом от «__»_________20__г. №___________ Электронного магазина ОАО «РЖД» и условиями настоящего Договора Поставщик обязуется поставить, а Покупатель обязуется принять и оплатить лакокрасочные материалы производства Tikkurila, именуемые в дальнейшем «Товар».
    1.2. Наименование, количество и страна происхождения Товара определяются в Спецификации (приложение № 1).
    1.3. Срок поставки Товара определяется в Графике поставки (приложение № 2).
    1.4. Поставка Товара осуществляется по адресу: г. Москва, пер. Ольховский, д.205.
    1.5. Права и обязанности Покупателя в части приемки и оплаты Товара осуществляет ПКБ ЦТ ОАО «РЖД» (далее – Получатель).
  • Цена Договора и порядок оплаты
    2.1. Цена одной единицы Товара с учетом стоимости транспортных расходов по доставке, стоимости погрузочно-разгрузочных работ, защитной упаковки и всех видов налогов определена в Спецификации.
    2.2. Цена настоящего Договора составляет – _______ (________) рублей ___ копеек без НДС.
    Цена настоящего Договора увеличивается на НДС (20%) – ______ (_______) рублей __ копеек, и составляет всего с НДС – _______ (_______) рублей __ копеек.
    Настоящим Поставщик подтверждает, что надлежащим образом изучил все условия поставки Товара по настоящему Договору и что никакие обстоятельства не могут повлиять на увеличение цены настоящего Договора.
    В случае поставки Товара с нарушением сроков, установленных Графиком поставки, оплата Товара осуществляется по цене, действующей на момент, в котором должна была быть осуществлена поставка Товара в соответствии с Графиком поставки.
    2.3. Оплата Товара производится Покупателем в течение 45 (сорока пяти) календарных дней со дня подписания Покупателем документов о приемке поставленного Товара (товарной накладной формы ТОРГ-12, УПД) по Договору путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в разделе 17 настоящего Договора.
    В случае, если победитель (лицо, с которым принято решение о заключении договора в установленном документацией порядке) является субъектом малого и среднего предпринимательства в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 г. № 1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» срок оплаты поставленных товаров по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом малого и среднего предпринимательства, должен составлять не более 7 (семи) рабочих дней со дня подписания Покупателем документа о приемке поставленного товара по договору.
    В случае, если победитель (лицо, с которым в итоге принято решение о заключении договора в установленном документацией порядке) является индивидуальным предпринимателем, имеющим также статус малого и среднего предпринимательства, окончательный расчет осуществляется в течение 5 (пяти) календарных дней после возникновения обязательств в соответствии с Распоряжением ОАО «РЖД» от 01.08.2006 №1594р (ред. от 09.07.2019) «Об утверждении типовых условий расчетов по договорам, заключаемым от имени ОАО «РЖД» с контрагентами, плательщиком по которым является ОАО «РЖД»
    В случае, если победителем признан участник закупки, на стороне которого выступает несколько физических или юридических лиц, указанный срок оплаты применяется при условии, что все лица, выступающие на стороне победителя, являются субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 г. № 1352.
    2.4. При утрате в ходе исполнения договора контрагентом статуса субъекта малого и среднего предпринимательства оплата Товара производится Покупателем в течение 45 (сорока пяти) календарных дней со дня подписания Покупателем документов о приемке поставленного Товара.
    2.5. Поставщик предоставляет Покупателю комплект первичных учетных документов (счет, счет-фактуру) в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты приемки Товара на основании товарной накладной. Кроме того, Поставщик предоставляет Покупателю надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих право уполномоченных лиц Поставщика на подписание счетов-фактур (если Поставщик является плательщиком НДС).
    Датой получения Покупателем полного комплекта документов (комплекта первичных учетных документов) считается дата, указанная Покупателем на реестре приема-передачи полного комплекта документов или дата, проставленная на оттиске штампа Покупателя, на первичных учетных документах.
    2.6. Датой оплаты по настоящему Договору является дата списания денежных средств с расчетного счета Покупателя. В случае нарушения Поставщиком срока предоставления комплекта документов, указанного в пункте 2.5 настоящего Договора, срок окончательного расчета увеличивается соразмерно сроку просрочки представления комплекта документов. Окончательный расчет производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в разделе 17 настоящего Договора. (в случае если победитель (лицо, с которым по итогам принято решение о заключении договора в установленном порядке) не является субъектом малого и среднего предпринимательства).
    2.7. Настоящим Стороны согласовали, что у Сторон не возникает права на получение с другой Стороны процентов на сумму долга за период пользования денежными средствами в соответствии с пунктом 1 статьи 317.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    2.8. Покупатель вправе требовать пересмотра условий расчетов по настоящему Договору в случае внесения изменений в законодательство Российской Федерации и в нормативные документы Покупателя.
    2.9. По согласованию Сторон и в случае расторжения (прекращения) Договора между Сторонами проводится сверка расчетов с составлением акта сверки взаимных расчетов по форме, представленной Покупателем.
  • Права и обязанности Сторон
    3.1. Поставщик обязан:
    3.1.1. Осуществлять поставку Товара в количестве и сроки, предусмотренные Спецификацией и Графиком поставки, и передать Покупателю Товар согласно условиям настоящего Договора.
    Осуществить доставку Товара к месту складирования, указанному Покупателем (Получателем), а также его разгрузку.
    3.1.2 К моменту поставки предоставить на Товар сертификаты соответствия Постановлению (ЕС) № 1907/2006 (Регистрация, оценка и разрешение на использование химических веществ), Приложение II с поправками согласно Постановлению (ЕС) № 2015/830 - Европа.
    3.1.3. При обнаружении недостатков заменить Товар.
    3.1.4. Не разглашать информацию конфиденциального характера третьим лицам и не использовать ее для каких-либо целей, кроме связанных с выполнением обязательств по настоящему Договору.
    3.1.5. Для заключения настоящего Договора представить Покупателю информационную справку, содержащую сведения о собственниках Поставщика, включая конечных бенефициаров, с приложением подтверждающих документов. Предоставлять Покупателю информацию об изменениях в составе владельцев Поставщика, включая конечных бенефициаров, и (или) в исполнительных органах Поставщика не позднее чем через 5 (пять) календарных дней с даты таких изменений с предоставлением подтверждающих документов. В случае непредставления указанной информации, Покупатель вправе расторгнуть настоящий Договор в порядке, предусмотренном пунктом 14.3 настоящего Договора.
    3.1.6. Не нарушать прав третьих лиц, принять участие в урегулировании требований, предъявленных к Покупателю в связи с Товаром, поставляемым по настоящему Договору и возместить расходы Покупателя в связи с такими требованиями.
    3.1.7. Не привлекать третьих лиц к выполнению обязанностей, предусмотренных настоящим Договором, без письменного согласования Покупателя. В случае получения согласия Покупателя такое привлечение осуществляется в порядке, определенном Покупателем.
    3.1.8. Поставить Товар, который имеет нормативный срок службы не менее гарантийного срока, установленного изготовителем.
    3.1.9. Соблюдать требования законодательства Российской Федерации, рекомендации Роспотребнадзора, иных уполномоченных органов и Покупателя в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе направленные на предотвращение распространения инфекционных заболеваний (включая выполнение санитарно-противоэпидемиологических мероприятий, использование средств индивидуальной защиты, соблюдение дистанции, проведение дезинфекции и другие меры).
    3.1.10. Соблюдать конфиденциальность персональных данных, обрабатываемых и/или ставших ему известными при исполнении настоящего Договора, а также соблюдать меры по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».
    3.2. Поставщик имеет право по согласованию с Покупателем осуществлять досрочную поставку Товара.
    3.3. Покупатель обязан:
    3.3.1. Осуществлять проверку при приемке Товара по количеству, качеству и комплектности.
    Приемка Товара Покупателем не освобождает Поставщика от ответственности за недостатки Товара. Поставщик несет полную ответственность за недостатки Товара, включая, но не ограничиваясь, ответственностью за качество Товара, и в случае обнаружения недостатков принятого Покупателем Товара Поставщик не вправе ссылаться на то, что Товар был осмотрен и принят Покупателем.
    3.3.2. Предоставлять по запросу Поставщика информацию, необходимую для выполнения обязательств по настоящему Договору.
    3.3.3. Оплатить принятый Товар.
    3.4. Покупатель имеет право:
    3.4.1. Досрочно принять и оплатить поставленный Поставщиком Товар.
    3.4.2. Осуществлять контроль за своевременной и надлежащей поставкой Товара Поставщиком согласно условиям настоящего Договора.
    3.5. При наличии технической возможности Поставщика, Стороны осуществляют электронный документооборот по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи в соответствии с Порядком электронного документооборота (Приложение № 3 к настоящему Договору).
  • Условия поставки
    4.1. Поставщик заблаговременно (за 15 (пятнадцать) календарных дней до предполагаемой даты поставки Товара) уведомляет Покупателя о дате осуществления приемки Товара. В любом случае определение даты направления уведомления и даты приемки Товара Поставщик должен произвести с учетом времени, необходимого на прохождение уведомления, не менее 5 (пяти) рабочих дней на оформление документов.
    Уведомление может быть направлено почтой, курьером, факсимильным сообщением или любым другим способом, позволяющим достоверно установить, что соответствующее уведомление получено уполномоченным представителем Покупателя.
    4.2. Приемка Товара осуществляется представителями Сторон с подписанием товарной накладной формы ТОРГ-12 или УПД на территории Получателя, указанной в пункте 1.4 настоящего Договора, при условии предоставления полного пакета документов.
    4.3. В случае выявления в ходе осуществления приемки Товара несоответствия Товара условиям настоящего Договора Поставщик производит замену Товара на аналогичный, и по цене предусмотренной настоящим Договором.
    4.4. Датой поставки Товара считается дата подписанной Сторонами товарной накладной формы ТОРГ-12 или УПД.
  • Комплектность, качество и гарантии
    5.1. Поставщик гарантирует, что:
    поставляемый по настоящему Договору Товар находится у него в распоряжении на законном основании, свободен от каких-либо прав, не заложен и не находится под арестом;
    поставляемый по настоящему Договору Товар соответствует установленным стандартам, существующим для данного рода Товара на момент исполнения настоящего Договора;
    поставляемый по настоящему Договору Товар является новым, не восстановленным и не бывшим в эксплуатации;
    при производстве Товара были применены качественные материалы и было обеспечено надлежащее техническое исполнение;
    качество Товара полностью отвечают условиям настоящего Договора;
    транспортировка Товара производится в строгом соответствии с установленными правилами и стандартами, применяемыми для данного рода Товара.
    5.2. Товар должен поставляться с сертификатом соответствия.
    5.3. Срок годности Товара на момент подписания Сторонами товарной накладной формы ТОРГ-12 или УПД составляет не менее 75 (семидесяти пяти) процентов от срока годности указанного производителем на Товаре.
    5.4. Если в течение установленного срока годности Товар окажется ненадлежащего качества или не будет соответствовать условиям настоящего Договора, не достигнет обусловленных технических характеристик, либо утратит их, Поставщик обязан за свой счет заменить Товар ненадлежащего качества Товаром надлежащего качества, который должен быть поставлен без промедления на условиях, предусмотренных настоящим Договором. По требованию Поставщика Товар ненадлежащего качества после поставки Товара надлежащего качества возвращается Поставщику за его счет.
    5.5. Покупатель направляет Поставщику уведомление о необходимости замены Товара по почте, факсимильным сообщением или любым другим способом, позволяющим достоверно установить, что соответствующее уведомление получено уполномоченным представителем Поставщика.
    5.6. Поставщик обязан провести замену Товара в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты получения уведомления Покупателя.
    Транспортные расходы Поставщика, связанные с заменой Товара, Покупателем не возмещаются.
    5.7. В случае замены Товара срок годности должен соответствовать сроку, указанному в п.5.2. настоящего договора.
    5.8. Если замена Товара не проведена, то Покупатель вправе отказаться полностью или частично от настоящего Договора и потребовать от Поставщика возместить понесенные убытки, вернуть уплаченные в счет исполнения настоящего Договора денежные суммы, либо потребовать соразмерного уменьшения цены поставленного Товара.
    5.9. Некачественный Товар в счет выполненных договорных обязательств не засчитывается.
    5.10. В случае если в течение действия настоящего Договора подлежащий поставке Товар снят с производства или выпускается с улучшенным качеством, в Договор могут быть внесены соответствующие изменения, при условии сохранения ценовых параметров.
  • Упаковка
    6.1.Поставщик обязуется поставить Товар в упаковке, позволяющей обеспечить сохранность Товара от повреждений при его отгрузке, перевозке и хранении.
  • Переход права собственности и рисков
    7.1.Право собственности на Товар и риск случайной гибели или случайного повреждения Товара переходят от Поставщика к Покупателю с даты подписанной Сторонами товарной накладной формы ТОРГ-12 или УПД.
  • Конфиденциальность
    8.1. Поставщик обязуется в течение срока действия настоящего Договора и в течение 5 (пяти) лет после его прекращения обеспечить охрану полученной от Покупателя информации конфиденциального характера и не использовать эту информацию для целей, не связанных с выполнением обязательств по настоящему Договору.
    8.2. Информация конфиденциального характера, передаваемая Сторонами друг другу, должна иметь реквизиты, свидетельствующие о ее конфиденциальности.
    8.3. Поставщик обязуется не передавать оригиналы или копии документов, полученных от Покупателя в связи с настоящим Договором, третьим лицам без предварительного письменного согласия Покупателя.
  • Антикоррупционная оговорка
    9.1. При исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или для достижения иных неправомерных целей.
    При исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего Договора законодательством как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также иные действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии коррупции.
    9.2. В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пункта 9.1 настоящего раздела, соответствующая Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону в письменной форме. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пункта 9.1 настоящего раздела другой Стороной, ее аффилированными лицами, работниками или посредниками.
    Каналы уведомления Покупателя о нарушениях каких-либо положений пункта 9.1 настоящего раздела: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, официальный сайт www.rzd.ru (для заполнения специальной формы).
    Каналы уведомления Поставщика о нарушениях каких-либо положений пункта 9.1 настоящего раздела: ___________________.
    Сторона, получившая уведомление о нарушении каких-либо положений пункта 9.1 настоящего раздела, обязана рассмотреть уведомление и сообщить другой Стороне об итогах его рассмотрения в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения письменного уведомления.
    9.3. Стороны гарантируют осуществление надлежащего разбирательства по фактам нарушения положений пункта 9.1 настоящего раздела с соблюдением принципов конфиденциальности и применение эффективных мер по предотвращению возможных конфликтных ситуаций. Стороны гарантируют отсутствие негативных последствий как для уведомившей Стороны в целом, так и для конкретных работников уведомившей Стороны, сообщивших о факте нарушений.
    9.4. В случае подтверждения факта нарушения одной Стороной положений пункта 9.1 настоящего раздела и/или неполучения другой Стороной информации об итогах рассмотрения уведомления о нарушении в соответствии с пунктом 9.2 настоящего раздела, другая Сторона имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем внесудебном порядке в порядке, предусмотренном пунктом 14.3 настоящего Договора.
    Налоговая оговорка
    Поставщик гарантирует, что:
    зарегистрирован в ЕГРЮЛ/ЕГРИП надлежащим образом;
    его исполнительный орган находится и осуществляет функции управления по месту регистрации юридического лица, и в нем нет дисквалифицированных лиц (в случае, если Поставщик является юридическим лицом);
    располагает персоналом, имуществом и материальными ресурсами, необходимыми для выполнения своих обязательств по договору, а в случае привлечения подрядных организаций (соисполнителей) принимает все меры должной осмотрительности, чтобы подрядные организации (соисполнители) соответствовали данному требованию;
    располагает лицензиями, необходимыми для осуществления деятельности и исполнения обязательств по договору, если осуществляемая по договору деятельность является лицензируемой;
    является членом саморегулируемой организации, если осуществляемая по договору деятельность требует членства в саморегулируемой организации;
    ведет бухгалтерский учет и составляет бухгалтерскую отчетность в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету, представляет годовую бухгалтерскую отчетность в налоговый орган;
    ведет налоговый учет и составляет налоговую отчетность в соответствии с законодательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, своевременно и в полном объеме представляет налоговую отчетность в налоговые органы;
    не допускает искажения сведений о фактах хозяйственной жизни (совокупности таких фактов) и объектах налогообложения в первичных документах, бухгалтерском и налоговом учете, в бухгалтерской и налоговой отчетности, а также не отражает в бухгалтерском и налоговом учете, в бухгалтерской и налоговой отчетности факты хозяйственной жизни выборочно, игнорируя те из них, которые непосредственно не связаны с получением налоговой выгоды;
    своевременно и в полном объеме уплачивает налоги, сборы и страховые взносы;
    отражает в налоговой отчетности по НДС все суммы НДС, предъявленные Покупателю (если Поставщик является плательщиком НДС);
    лица, подписывающие от его имени первичные документы и счета-фактуры, имеют на это все необходимые полномочия и доверенности.
    10.2. Если Поставщик нарушит гарантии (любую, одну, несколько или все вместе), указанные в пункте 10.1. настоящего раздела, и это повлечет:
    предъявление налоговыми органами требований к Покупателю об уплате налогов, сборов, страховых взносов, штрафов, пеней, отказ в возможности признать расходы для целей налогообложения прибыли или включить НДС в состав налоговых вычетов и(или) предъявление третьими лицами, купившими у Покупателя товар, имущественные права, являющиеся предметом настоящего договора, требований к Покупателю о возмещении убытков в виде начисленных по решению налогового органа налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, а также возникших из-за отказа в возможности признать расходы для целей налогообложения прибыли или включить НДС в состав налоговых вычетов, то Поставщик обязуется возместить Покупателю убытки, которые последний понес вследствие таких нарушений.
    10.3. Поставщик в соответствии со ст. 406.1. Гражданского кодекса Российской Федерации, возмещает Покупателю все убытки последнего, возникшие в случаях, указанных в пункте 10.2. настоящего раздела. При этом факт оспаривания или не оспаривания налоговых доначислений в налоговом органе, в том числе вышестоящем, или в суде, а также факт оспаривания или не оспаривания в суде претензий третьих лиц не влияет на обязанность Поставщика возместить имущественные потери.
    11. Ответственность Сторон
    11.1. В случае нарушения Поставщиком срока представления комплекта первичных документов, предусмотренного пунктом 2.5 настоящего Договора, Поставщик уплачивает штраф в размере 2,3% от стоимости поставленного Товара, подтвержденной документами, представленными в нарушение установленного настоящим Договором срока, в течение 10 (десяти) календарных дней с даты предъявления Покупателем требования в письменном виде (если победитель (лицо, с которым по итогам принято решение о заключении договора в установленном документацией порядке) является субъектом малого и среднего предпринимательства).
    11.2. В случае просрочки поставки Товара Поставщик уплачивает Покупателю неустойку из расчета 0,1% от цены настоящего Договора за каждый день просрочки.
    11.3. При просрочке поставки Товара Покупатель вправе в одностороннем порядке отказаться от настоящего Договора полностью или частично без возмещения Поставщику каких-либо расходов или убытков, вызванных отказом Покупателя.
    11.4. В случае отказа Покупателя от настоящего Договора по указанным в настоящем разделе основаниям Поставщик обязан возместить Покупателю все убытки, вызванные таким отказом и уплатить Покупателю штраф в размере 10% от общей цены настоящего Договора.
    11.5. В случае неосуществления замены Товара в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты получения от Покупателя уведомления о замене Товара, Поставщик выплачивает Покупателю пеню в размере:
    0,05% от цены каждой дефектной и/или поврежденной единицы Товара за каждый день просрочки. Данная мера ответственности применяется в случае, если наличие таких дефектов и/или повреждений не позволяло эксплуатацию Товара;
    0,01% от цены каждой дефектной и/или поврежденной единицы Товара за каждый день просрочки. Данная мера ответственности применяется в случае, если наличие таких дефектов и/или повреждений позволяло эксплуатацию Товара.
    11.6. В случае поставки Товара, поврежденного в ходе погрузо-разгрузочных работ, перевозки, при иных обстоятельствах до подписания представителями Сторон товарной накладной формы ТОРГ-12 или УПД, Поставщик за свой счет обязуется заменить Товар в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты поставки Товара или подписанного акта с перечнем недостатков (если в акте не указан иной срок).
    11.7. Перечисленные в настоящем разделе санкции могут быть взысканы Покупателем путем удержания причитающихся сумм при оплате счетов Поставщика. Если Покупатель не удержит по какой-либо причине сумму санкций, Поставщик обязуется уплатить такую сумму по первому письменному требованию Покупателя.
    Для целей расчета санкций по настоящему Договору Стороны применяют цену в том размере, в котором такая цена оплачена или подлежит оплате по настоящему Договору с учетом НДС (если Поставщик является плательщиком НДС).
    11.8. Никакая уплата Поставщиком санкций не лишает Покупателя права требовать возмещения убытков, а Поставщика обязанности возместить убытки, причиненные Покупателю ненадлежащим исполнением Поставщиком своих обязательств по настоящему Договору.
    11.9. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    11.10. Поставщик несет ответственность перед Покупателем за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств третьими лицами.
    11.11. За несоблюдение Поставщиком обязанностей, предусмотренных пунктом 3.1.9. Поставщик несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также возмещает в полном объеме расходы и убытки (в том числе суммы оплаченных штрафов, удовлетворенных претензий и т.д.), понесенные Покупателем, в том числе в случае предъявления к Покупателем третьими лицами требований в результате несоблюдения Поставщиком указанных обязанностей.
    12. Обстоятельства непреодолимой силы
    12.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе объявленной или фактической войной, гражданскими волнениями, эпидемиями, блокадами, эмбарго, пожарами, землетрясениями, наводнениями и другими природными стихийными бедствиями, а также изданием актов государственных органов.
    12.2. Свидетельство, выданное торгово-промышленной палатой или иным компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
    12.3. Сторона, которая не исполняет свои обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна не позднее чем в трехдневный срок известить другую Сторону о таких обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.
    В случае неисполнения Стороной обязанности, предусмотренной в настоящем пункте, она лишается права ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы как на обстоятельство, освобождающее ее от ответственности за ненадлежащее исполнение или неисполнение обязательств по настоящему Договору.
    12.4. Действие обстоятельств непреодолимой силы продлевает срок выполнения обязательств по настоящему Договору на срок действия обстоятельств непреодолимой силы.
    12.5. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (трех) последовательных месяцев, Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, либо в одностороннем порядке по инициативе заинтересованной Стороны.
    13. Разрешение споров
    13.1. Все споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, решаются Сторонами путем переговоров, которые могут проводиться в том числе, путем отправления писем по почте, обмена факсимильными сообщениями.
    13.2. Если Стороны не придут к соглашению путем переговоров, все споры рассматриваются в претензионном порядке. Срок рассмотрения претензии – три недели с даты получения претензии.
    13.3. В случае, если споры не урегулированы Сторонами с помощью переговоров и в претензионном порядке, то они передаются заинтересованной Стороной в Арбитражный суд г. Москвы.
    14. Порядок внесения изменений, дополнений в Договор
    и его расторжения
    14.1. В настоящий Договор могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются Сторонами дополнительными соглашениями к настоящему Договору.
    14.2. Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор (отказаться от исполнения настоящего Договора) по основаниям, в порядке и с применением последствий, предусмотренных настоящим Договором и законодательством Российской Федерации. При этом, Покупатель вправе в любое время расторгнуть настоящий Договор в одностороннем внесудебном порядке.
    14.3. Расторжение настоящего Договора в одностороннем порядке (отказ от исполнения настоящего Договора) осуществляется путем направления одной Стороной письменного уведомления об этом другой Стороне не позднее, чем за 30 (тридцать) календарных дней до даты расторжения настоящего Договора. Настоящий Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении о расторжении настоящего Договора.
    15. Срок действия Договора
    15.1.Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до «28» декабря 2023 года включительно (в случае, если Поставщик является субъектом малого и среднего предпринимательства, то срок действия договора прекращается 29 октября 2023 года).
    16. Прочие условия
    16.1. При прекращении настоящего Договора Стороны подписывают акт приемки исполненных обязательств, составленный по форме приложения № 4 к настоящему Договору.
    16.2. Поставщик не вправе полностью или частично уступать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам.
    16.3. Вся переписка по настоящему Договору осуществляется Сторонами по адресам, указанным в разделе 17 настоящего Договора.
    16.4. Обо всех изменениях сведений, указанных в разделе 17 настоящего Договора, Стороны обязуются известить друг друга в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты их изменения.
    16.5. Все вопросы, не предусмотренные настоящим Договором, регулируются законодательством Российской Федерации.
    16.6. Исполнение настоящего Договора со стороны Покупателя осуществляется ПКБ ЦТ ОАО «РЖД», со стороны Поставщика – ___________.
    16.7. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
    16.8. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемыми частями.
    16.9. К настоящему Договору прилагаются:
    16.9.1. Спецификация (приложение № 1);
    16.9.2. График поставки (приложение № 2);
    16.9.3. Порядок электронного документооборота (приложение № 3);
    16.9.4. Форма Акта приемки исполненных обязательств (приложение № 4).
    17. Адреса и реквизиты Сторон
    Покупатель: Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»)
    Почтовый индекс:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Басманный, ул. Новая Басманная, д. 2/1, стр.1,
    ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть7 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
    Получатель: Проектно-конструкторское бюро локомотивного хозяйства – филиал открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (ПКБ ЦТ ОАО «РЖД»)
    Почтовый индекс:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, адрес: г. Москва, Ольховский пер., д.205,
    ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть7,
    КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,
    ОКПО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
    р/счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьв Филиале Банка ВТБ (ПАО) г. Москва,
    БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,
    к/счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
    Email: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,
    Тел.: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,
    Факс: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
    Поставщик: __________________________ (________________)
    Юридический адрес:
    Почтовый индекс: ______________________________________
    Фактический адрес:
    Почтовый индекс: ______________________________________
    ИНН ______________,
    КПП ____________,
    р/счет ___________________________________,
    БИК ____________,
    к/счет ___________________________________
    Телефон: ________
    E-mail: _________
    от Покупателя от Поставщика
    ___________ _________________ ___________ _____________
    (подпись) (ФИО) (подпись) (ФИО)
    Приложение № 1
    к Договору
    от «___» _________ 2023 г.
    № ______________
    Спецификация - Посмотреть таблицу с данными
    от Покупателя от Поставщика
    ___________ _________________ ___________ _____________
    (подпись) (ФИО) (подпись) (ФИО)
    Приложение № 2
    к Договору
    от «___» _________ 2023 г.
    № _____________
    График поставки - Посмотреть таблицу с данными
    от Покупателя от Поставщика
    ___________ ______________________ ___________ _____________
    (подпись) (ФИО) (подпись) (ФИО)
    Приложение № 3
    к Договору
    от «___» _________ 2023 г.
    № _____________

    Порядок электронного документооборота
    Общие положения
  • Для целей настоящего Порядка используются следующие основные понятия:
  • электронная подпись – информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию;
  • квалифицированная электронная подпись – вид усиленной электронной подписи, ключ проверки которой указан в квалифицированном сертификате;
  • квалифицированный сертификат – это сертификат ключа проверки электронной подписи, выданный аккредитованным удостоверяющим центром, входящим в сеть доверенных удостоверяющих центров ФНС России;
  • удостоверяющий центр – юридическое лицо, индивидуальный предприниматель либо государственный орган или орган местного самоуправления, осуществляющий функции по созданию и выдаче сертификатов ключей проверки электронных подписей, а также иные функции возложенные на него законодательством;
  • оператор электронного документооборота – организация, обеспечивающая обмен открытой и конфиденциальной информацией по телекоммуникационным каналам связи в рамках электронного документооборота между Сторонами, удовлетворяющая требованиям ФНС России к операторам электронного документооборота;
  • электронный документ – это информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, к которой для целей настоящего Порядка относятся электронные первичные документы и электронные счета-фактуры, подписанные квалифицированной электронной подписью;
  • электронный первичный документ – первичный учетный документ, составленный в соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» и Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи»;
    8) электронный счет-фактура – это счет-фактура, составленный в соответствии с требованиями статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации и подписанный электронной подписью;
    9) направляющая сторона – Сторона, направляющая электронный документ по телекоммуникационным каналам связи другой Стороне;
    10) получающая сторона – Сторона, получающая от направляющей стороны электронный документ по телекоммуникационным каналам связи.
    2. При осуществлении электронного документооборота Стороны руководствуются: Гражданским кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», порядком выставления и получения счетов-фактур в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 05 февраля 2021 г. № 14н, договором с оператором электронного документооборота.
    3. Перечень электронных первичных документов, которыми обмениваются Стороны, приведен в приложении № 1 к настоящему Порядку.
    Порядок обмена электронными документами
    4. Для обмена электронными первичными документами Стороны до начала осуществления обмена электронными документами должны в установленном законодательством порядке:
    получить квалифицированные сертификаты электронной подписи;
    заключить договор с Оператором.
    5. Электронные документы, которыми обмениваются Стороны, должны быть сформированы по формату, утвержденному ФНС России, а при отсутствии формата, утвержденного ФНС России, по формату, согласованному Сторонами.
    6. Электронный документ признается равнозначным аналогичному подписанному собственноручной подписью документу на бумажном носителе при одновременном соблюдении следующих условий:
  • подтверждена действительность квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, с помощью которой подписан данный электронный документ, на дату его подписания;
  • получен положительный результат проверки принадлежности владельцу квалифицированного сертификата квалифицированной электронной подписи, с помощью которой подписан данный электронный документ;
  • подтверждено отсутствие изменений, внесенных в электронный документ после его подписания;
  • квалифицированная электронная подпись, с помощью которой подписан электронный документ, используется с учетом ограничений, содержащихся в квалифицированном сертификате.
  • 7. При соблюдении условий, приведенных в пункте 6 настоящего Порядка, электронный документ должен приниматься Сторонами к учету в качестве первичного учетного документа.

    8. Подписание электронного документа, бумажный аналог которого должен содержать подписи и (или) печати обеих Сторон, осуществляется путем последовательного подписания данного электронного документа каждой из Сторон.

    9. Каждая из Сторон несет ответственность за обеспечение конфиденциальности ключей квалифицированной электронной подписи, недопущение использования принадлежащих ей ключей без ее согласия.

    10. В случае невозможности производить обмен электронными документами (в т.ч. при неполучении извещений о получении электронного документа, при отсутствии любого вида связи с Получающей Стороной и пр.) Направляющая Сторона оформляет документы на бумажных носителях в письменном виде.

    11. Квалифицированная электронная подпись, которой подписан электронный документ, удовлетворяющий условиям, перечисленным в пункте 6 настоящего Порядка, признается действительной до тех пор, пока решением суда не установлено иное.

    12. Проверка действительности сертификата электронной подписи производится в соответствии с регламентом удостоверяющего центра.

    от Покупателя от Поставщика

    ___________ ___________ ___________ ___________

    (подпись) (ФИО) (подпись)

    Приложение № 1 к Порядку

    Перечень и формат документов

    «____» ___________ 20__ г.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 4(форма)

    к Договору

    от «____»___________ 202_ г.

    Акт приемки исполненных обязательств

    № « » ____202_г.

    Покупатель: ПКБ ЦТ ОАО «РЖД»

    Поставщик: _____________________________________________________________

    Основание: Договор №_______________________ от «___» _________________________2023 года

    - Посмотреть таблицу с данными

    Обязательства исполнены в объеме, указанном в настоящем Акте. Стороны не имеют взаимных претензий в части исполненных обязательств.

    Обязательства исполнены на сумму ________

    Дата последнего платежа _________

    Покупатель:___________________________________ Поставщик:__________________________

    Стороны согласовали форму:

    От Покупателя: От Поставщика:

    ____________________________________ __________________________________

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Конкурс
    #236983088
    21 000
    4 дня
    19.01.2023
    18.01.2026
    Конкурс
    #237151516
    21 000
    4 дня
    20.01.2023
    18.01.2026
    Отбор
    #279155934
    364 дня
    30.08.2024
    13.01.2027
    Отбор
    #284911422
    363 дня
    25.11.2024
    12.01.2027
    Электронный аукцион
    #298553649
    19 550
    2 дня
    13.05.2025
    16.01.2026

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #243296131
    2 132 585
    срок истек
    05.04.2023
    13.04.2023
    Единственный поставщик
    #243296077
    564 173
    срок истек
    05.04.2023
    05.04.2023
    Единственный поставщик
    #243296061
    197 310
    срок истек
    05.04.2023
    05.04.2023
    Единственный поставщик
    #243296054
    133 109
    срок истек
    05.04.2023
    31.12.2023
    Малая закупка
    #243295781
    37 680
    срок истек
    -
    06.04.2023

    Тендеры из региона г. Москва

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #243296154
    34 442
    срок истек
    -
    07.04.2023
    Запрос предложений
    #243296150
    срок истек
    -
    12.04.2023
    Запрос предложений
    #243296146
    9 924 096
    срок истек
    05.04.2023
    17.04.2023
    Малая закупка
    #243296143
    251 992
    срок истек
    05.04.2023
    28.04.2023
    Малая закупка
    #243296139
    1 597 676
    срок истек
    05.04.2023
    11.04.2023
    Показать больше информации о тендере