| Описание тендера: | ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ПРИМОРСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ" объявляет тендер: Закупка моющих средств (с результатом) |
| Сумма контракта: | 107 059,07 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 03.04.2023 |
| Окончание: | 11.04.2023 08:00:00 |
| Тендер №: | 243064109 |
| Тип: | Запрос котировок Тендерная аналитика |
| Закон | 223-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Дальневосточный ФО / Приморский край / Владивосток |
| Регион поставки: | Дальневосточный ФО / Приморский край / Владивосток |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒т▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Закупка моющих средств
Цена контракта: 107 059,07 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Паста чистящая, 300 г | - | - | 17 | Штука |
| 2 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Средство для мытья стекол | - | - | 32 | Штука |
| 3 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Средство для мытья посуды | - | - | 12 | Штука |
| 4 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Белизна | - | - | 64 | Штука |
| 5 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Мыло туалетное кусковое | - | - | 344 | Штука |
| 6 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Мыло хозяйственное кусковое | - | - | 170 | Штука |
| 7 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Мыло жидкое | - | - | 24 | Штука |
| 8 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Средство для мытья полов | - | - | 140 | Штука |
| 9 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Порошок стиральный | - | - | 42 | Штука |
| 10 | 20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств : Гель чистящий универсальный | - | - | 117 | Штука |
| 32312248686 Итоговый протокол лот №1 (1).docx | 18 КБ | 12.04.23 06:28 | Действующая |
| Итоговый протокол №32312248686-01 .html | 9 КБ | 12.04.23 06:28 | Действующая |
| Извещение о закупке № 32312248686 (Версия №1) .html | 13 КБ | 03.04.23 04:36 | Действующая |
| Извещение.docx | 35 КБ | 03.04.23 04:36 | Действующая |
| НМЦД.xlsx | 21 КБ | 03.04.23 04:36 | Действующая |
| Образец котировочной заявки.docx | 16 КБ | 03.04.23 04:36 | Действующая |
| Проект договора.docx | 30 КБ | 03.04.23 04:36 | Действующая |
| Техническое задание.docx | 22 КБ | 03.04.23 04:36 | Действующая |
| Форма анкеты участника закупки.docx | 11 КБ | 03.04.23 04:36 | Действующая |
Приложение № 3 к запросу котировок в электронной форме
Анкета участника закупки
Приложение № 2 к запросу котировок в электронной форме
Котировочная заявкана поставку моющих средств
ФГБУ «Приморское УГМС»
1. Наименование участника закупки:
______________________________________________________________________________________________
(наименование организации, фамилия, имя отчество)
в лице_________________________________________________________________________________________
(должность, ФИО руководителя)
действующего на основании ___________________________________________________________________
предлагает осуществить поставку моющих средств (далее по тексту Товар) со следующими характеристиками:
______________________________________________________________________________________________
(участник запроса котировок указывает наименование, количество, технические и иные характеристики предлагаемого к поставке Товара, сведения о цене за единицу каждого товара, являющегося предметом закупки, наименования страны происхождения поставляемого Товара)
на условиях, изложенных в извещении о проведении запроса котировок цен и приложениях к нему.
2.Место (адрес доставки) поставки Товара: Россия,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Приморский край, город Владивосток, улица Снеговая 121. Получатель: ФГБУ “Приморское УГМС”.
3.Сроки поставки Товара: Товар должен быть поставлен и передан Заказчику в течение 14 (четырнадцати) календарных дней после заключения договора.
4.Цена Товара включает в себя: стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой - погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Договора.
5.Сроки и условия оплаты поставляемого Товара: Расчеты между Заказчиком и Поставщиком производятся не позднее 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня поставки, передачи Товара и подписания Заказчиком оформленных в соответствии с требованиями действующих нормативных документов и представленных Поставщиком счета/счета-фактуры и/или товарной (товарно-транспортной) накладной. 6.Предложение о цене договора (Товара): ____________________________________ рублей ____________________ копеек.
7.Декларация участника о соответствие: Настоящей заявкой подтверждаем соответствие _______________________________________________________________________________________________
(наименование участника закупки)
требованиям пунктов 1) - 11) части 23 Извещения о проведении запроса котировок в электронной форме на закупку моющих средств.
轟埋Приложение №1 к запросу котировок в электронной форме
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
на поставку моющих средств
Требования к качеству, техническим характеристикам, функциональным свойствам, эксплуатационным характеристикам, упаковке, количеству, размерам и безопасности Товара.
1.СПЕЦИФИКАЦИЯ
Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар является новым (Товаром, который не был в употреблении) и соответствует требованиям, установленным настоящим техническим заданием и действующим ГОСТам. На упаковке Товара и на самом Товаре не должно быть механических повреждений. Год изготовления Товара: не ранее второго квартала 2022 года. Товар должен иметь неповрежденную голограмму завода-изготовителя, если это предусмотрено производителем.
Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации. Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.
Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами. Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от всякого рода повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.
Гарантийный срок на Товар, составляет 12 (двенадцать) месяцев и исчисляется с момента подписания Сторонами приемо – сдаточных документов. Поставщик предоставляет гарантию производителя Товара. Предоставление гарантии осуществляется вместе с поставкой Товара. Гарантийный срок на Товар должен соответствовать гарантийным требованиям, предъявляемым к такому виду товарам, и должен подтверждаться документами от производителя (Поставщика).
При обнаружении дефектов Товара в период гарантийного срока, возникших по независящим от Заказчика причинам, Поставщик обязан за свой счет устранить дефекты, либо заменить Товар ненадлежащего качества новым, в срок, составляющий не более чем 10 (десяти) рабочих дней с момента получения письменного уведомления от Заказчика (в том числе посредством факсимильной связи с последующим направлением оригинала).
В случае замены какой-либо части Товара, на такую же замененную часть Товара, Поставщик предоставляет гарантию. Срок гарантии при этом устанавливается Поставщиком или производителем Товара, но не менее срока, указанного в пункте 5.4 проекта договора. Все сопутствующие гарантийному обслуживанию мероприятия (доставка, погрузка, разгрузка) осуществляются силами и за счет Поставщика.
И. о. начальника ФГБУ «Приморское УГМС» А. Н. Василевская
Начальник ОМТО О. Н. Юшина
Ведущий инженер по снабжению ОМТО М. А. Кольниченко
Проект_договораПриложение № 4 к запросу котировок в электронной форме
Договор № 18/223/2023
на поставку моющих средств
1.Предмет Договора
1.1.Поставщик обязуется поставить и передать Заказчику моющие средства (далее – Товар), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных Договором.
1.2.Наименование, количество и иные характеристики поставляемого Товара указаны в Спецификации (приложение № 1 к настоящему Договору), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.Цена Договора и порядок расчетов
2.1.Цена Договора составляет _____руб. ___ коп. (_______ рублей __ копеек), в том числе НДС [1] - (__%) _____руб. ___ коп. (_______ рублей __ копеек).
2.2.Цена Договора включает в себя: стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой - погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Договора.
2.3.Цена Договора является твердой и определяется на весь срок исполнения Договора, за исключением случаев, установленных настоящим Договором.
2.4.Цена Договора может быть снижена по соглашению Сторон без изменения, предусмотренного Договором количества и качества поставляемого Товара, и иных условий Договора.
2.5.Источник финансирования Договора – средства бюджетных учреждений.
2.6. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, может быть уменьшена на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Договора, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
2.7.Оплата по Договору производится в пределах соответствующих выплат, указанных в плане финансово-хозяйственной деятельности Заказчика.
2.8.Расчеты между Заказчиком и Поставщиком производятся не позднее 7 (семи) рабочих дней со дня поставки, передачи Товара Заказчику и подписания Заказчиком оформленных в соответствии с требованиями действующих нормативных документов и представленных Поставщиком счета/счета-фактуры и/или товарной (товарно-транспортной) накладной.
2.9.Оплата по Договору осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в настоящем Договоре. В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в однодневный срок в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Договоре счет Поставщика, несет Поставщик.
3.Порядок, сроки и условия поставки и приемки Товара
3.1.Поставщик самостоятельно доставляет Товар Заказчику по адресу:
Россия,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Приморский край, город Владивосток, улица Снеговая, 121 в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента заключения Договора. Получатель: ФГБУ “Приморское УГМС”.
3.2.Приемка Товара осуществляется путем передачи Поставщиком Товара и документов об оценке соответствия, предусмотренных правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, обязательных для данного вида Товара, а также иных документов, подтверждающих качество Товара.
3.3.Заказчик проводит проверку соответствия наименования, количества и иных характеристик поставляемого Товара, сведениям, содержащимся в сопроводительных документах Поставщика.
3.4.Для проверки поставленного Товара в части его соответствия условиям Договора Заказчик может провести экспертизу. Экспертиза поставленного Товара может проводиться Заказчиком своими силами или к её проведению могут привлекаться независимые эксперты (экспертные организации).
3.5.При отсутствии у Заказчика претензий по количеству и качеству поставленного Товара Заказчик в течение 7 (семи) рабочих дней подписывает товарную (товарно-транспортную) накладную и/или счет/счет-фактуру. После этого Товар считается переданным Поставщиком Заказчику.
3.6.При выявлении несоответствий в поставленном Товаре (наименования, количества, качества, в том числе в случае выявления внешних признаков ненадлежащего качества Товара, препятствующих его дальнейшему использованию (нарушение целостности упаковки, повреждение содержимого и т.д.), препятствующих его приемке, Заказчик составляет акт с перечнем выявленных недостатков и указанием сроков их устранения и направляет его Поставщику.
3.7.Поставщик обязан устранить недостатки или заменить Товар ненадлежащего качества в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с момента получения акта, указанного в пункте 3.6 Договора. Выявленные недостатки устраняются Поставщиком за его счет.
3.8.Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком.
3.9.Претензии по скрытым дефектам могут быть заявлены Заказчиком в течение всего срока годности (срока полезного использования) Товара.
3.10.Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит от Поставщика к Заказчику с момента приемки Товара Заказчиком и подписания Сторонами документов, указанных в пункте 3.5 Договора.
4.Права и обязанности Сторон
4.1.Поставщик обязан:
4.1.1. поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Договором и Спецификацией;
4.1.2. обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Договором;
4.1.3. обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором;
4.1.4. в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения настоящего Договора не позднее чем в течение 3 (трех) рабочих дней с даты принятия указанного решения направить Заказчику уведомление о принятом решении по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Заказчика, указанному в настоящем Договоре, а также телеграммой либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Поставщиком подтверждения о его вручении Заказчику;
4.1.5. предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету настоящего Договора, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Договора;
4.2.Поставщик вправе:
4.2.1. требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Договором;
4.2.2. требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Договором, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара;
4.2.3. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Договора в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
4.2.4. требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 6 Договора.
4.3. Заказчик обязуется:
4.3.1. обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Договором;
4.3.2. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Договора в случае, если в ходе исполнения Договора установлено, что Поставщик не соответствует установленным документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения Поставщика;
4.3.3. в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Договора не позднее чем в течение 3 (трех) рабочих дней с даты принятия указанного решения направить Поставщику уведомление о принятом решении по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Поставщика, указанному в настоящем Договоре, а также телеграммой либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Заказчиком подтверждения о его вручении Поставщику;
4.3.4. требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 6 Договора;
4.3.5. при необходимости провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Договора.
4.4.Заказчик вправе:
4.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Договору;
4.4.2. требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных как в ходе приемки, так и в течение гарантийного периода;
4.4.3. проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий настоящего Договора;
4.4.4. требовать возмещения убытков в соответствии с разделом 6 Договора, причиненных по вине Поставщика;
4.4.5. отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Договора;
4.4.6. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Договора в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
4.4.7. до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Договора провести экспертизу поставленного Товара.
5.Качество Товара и гарантийные обязательства
5.1.Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар является новым (Товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства) и соответствует требованиям, установленным Договором. На Товаре не должно быть механических повреждений.
5.2.Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации. Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.
5.3.Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами. Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от всякого рода повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.
5.4.Гарантийный срок на Товар, составляет ______(__) _____ и исчисляется с момента подписания Сторонами документов, указанных в пункте 3.5 Договора. Поставщик предоставляет гарантию производителя Товара. Гарантия качества Товара должна распространяться на все составляющие и комплектующие его части. Предоставление гарантии осуществляется вместе с поставкой Товара. Гарантийный срок на Товар должен соответствовать гарантийным требованиям, предъявляемым к такому виду товарам, и должен подтверждаться документами от производителя (Поставщика). В период действия гарантийного срока Поставщиком осуществляется гарантийное обслуживание Товара без дополнительной оплаты со стороны Заказчика.
5.5.При обнаружении дефектов Товара в период гарантийного срока, возникших по независящим от Заказчика причинам, Поставщик обязан за свой счет устранить дефекты либо заменить Товар ненадлежащего качества новым, в срок, составляющий не более чем 10 (десяти) рабочих дней с момента получения письменного уведомления от Заказчика (в том числе посредством факсимильной связи с последующим направлением оригинала). В случае замены или ремонта какой-либо части Товара, на такую замененную или отремонтированную часть Товара Поставщик предоставляет гарантию. Срок гарантии при этом устанавливается Поставщиком или производителем детали Товара, но не менее срока, указанного в пункте 5.4 Договора. Все сопутствующие гарантийному обслуживанию мероприятия (доставка, погрузка, разгрузка) осуществляются силами и за счет Поставщика.
6.Ответственность Сторон
6.1.За неисполнение или ненадлежащее исполнение Договора Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
6.2.В случае неисполнения Поставщиком условий Договора Заказчик вправе обратиться в суд с требованием о расторжении Договора.
6.3.В случае полного (частичного) неисполнения условий Договора одной из Сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки.
6.4.В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных настоящим Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
6.5.Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Договором, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Договором и фактически исполненных Поставщиком.
6.6.За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, размер штрафа устанавливается в размере 10 процентов цены Договора.
6.7.За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Договором, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы в размере 1000 руб. 00 коп. (Одной тысячи рублей 00 копеек).
6.8.Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, не может превышать цену Договора.
6.9.В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
6.10.Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Договором в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
6.11.За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Договором, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы в размере 1000 руб. 00 коп. (Одной тысячи рублей 00 копеек).
6.12.Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, не может превышать цену Договора.
6.13.Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
6.14.Применение неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Договору.
6.15.В случае просрочки со стороны Поставщика исполнения Договора на срок более чем один месяц, Заказчик имеет право обратиться к Поставщику с предложением о расторжении Договора, возврате уплаченной суммы аванса (в случае, если такой порядок оплаты предусмотрен Договором) и уплате штрафных санкций, а при несогласии Поставщика – обратиться в суд с соответствующим иском.
6.16.В случае расторжения Договора в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Договора другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Договора.
7.Обстоятельства непреодолимой силы
7.1.Стороны не несут ответственность за полное или частичное неисполнение предусмотренных Договором обязательств, если такое неисполнение связано с обстоятельствами непреодолимой силы.
7.2.Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору вследствие обстоятельств непреодолимой силы, не позднее 3 (трех) календарных дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обстоятельств.
7.3.В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Договор, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.
7.4.Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является соответствующее письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.
8.Рассмотрение и разрешение споров
8.1.Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.
8.2.Претензия оформляется в письменной форме. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Договора нарушения со ссылкой на соответствующие положения Договора или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.
8.3.Срок рассмотрения претензии не может превышать 15 (пятнадцать) календарных дней. Переписка Сторон может осуществляться в виде писем или телеграмм, а в случаях направления телекса, факса, иного электронного сообщения - с последующим предоставлением оригинала документа.
8.4.При не урегулировании Сторонами спора в досудебном порядке, спор разрешается в судебном порядке в Арбитражном суде Приморского края.
9.Срок действия и порядок расторжения Договора
9.1.Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует по 31 мая 2023 года, а в части взаиморасчетов Сторон до полного исполнения всех обязательств по настоящему Договору.
9.2.Расторжение Договора допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Договора в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
10.Прочие положения
10.1.Во всем, что не предусмотрено Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
10.2.В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, а также в случае реорганизации она обязана в течение 10 (десяти) дней письменно известить об этом другую Сторону.
10.3.Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Договора осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме дополнительных соглашений к Договору, которые являются его неотъемлемой частью.
10.4.Изменение условий Договора при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Договором.
10.5.Поставщик не вправе передавать свои права и обязанности или их часть по настоящему Договору третьему лицу без письменного согласия Заказчика, за исключением правопреемника Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. Передача прав и обязанностей по настоящему Договору правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Договору.
10.6.Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Договора, и ставших им известными в ходе исполнения Договора.
10.7. Настоящий Договор составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.
10.8.Неотъемлемой частью настоящего Договора является следующее приложение:
- Спецификация.
11.Адреса и банковские реквизиты Сторон
Адрес:
Приложение № 1
к договору № 18/223/2023
от «__» _________ 2023 г.
на поставку моющих средств
Спецификация
В случае если Поставщик не является плательщиком НДС, указать «НДС не облагается». В случае если договор заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, указать условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с уплатой по договору. ↑
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Приморское УГМС»)
УТВЕРЖДАЮ
И.о. начальник ФГБУ «Приморское УГМС»
А.Н. Василевская _________________________
ИЗВЕЩЕНИЕ № 18/223
О ПРОВЕДЕНИИ ЗАПРОСА КОТИРОВОК В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
НА ЗАКУПКУ МОЮЩИХ СРЕДСТВ
участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства
г. Владивосток
2023г.
1.НАИМЕНОВАНИЕ, МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ, ПОЧТОВЫЙ АДРЕС, АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ЗАКАЗЧИКА: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Приморское УГМС»)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Владивосток, улица Мордовцева, дом 3, электронный адрес: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть. Официальный сайт Заказчика: http://www.primgidromet.ru.
1.1.ОТВЕТСТВЕННОЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО ЗАКАЗЧИКА, НОМЕР КОНТАКТНОГО ТЕЛЕФОНА: Кольниченко Мария Александровна, тел.: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдоб.207, ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
2.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА С УКАЗАНИЕМ КОЛИЧЕСТВА ПОСТАВЛЯЕМОГО ТОВАРА, КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТА ЗАКУПКИ:
2.1.НАИМЕНОВАНИЕ, ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ, ТЕХНИЧЕСКИЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ И ЭКСПЛУТАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОСТАВЛЯЕМОГО ТОВАРА, ЕГО КОЛИЧЕСТВО:
Моющие средства (далее по тексту Товар). Требования к качеству, техническим характеристикам, функциональным свойствам, эксплуатационным характеристикам упаковке, количеству, размерам и безопасности Товара: Требования к качеству, техническим характеристикам, функциональным свойствам, эксплуатационным характеристикам, упаковке, количеству, размерам и безопасности Товара указаны в Техническом задании Заказчика (Приложение № 1). Требования к гарантийному сроку Товара и (или объему предоставления гарантий его качества к гарантийному обслуживанию Товара), к расходам на эксплуатацию Товара: согласно Технического задания Заказчика (Приложение №1).
2.2.МЕСТО ПОСТАВКИ ТОВАРА: Россия,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьПриморский край, город Владивосток, улица Снеговая 121. Получатель: ФГБУ “Приморское УГМС”.
2.3.СРОКИ ПОСТАВКИ ТОВАРА: Товар должен быть поставлен и передан Заказчику в течение 14 (четырнадцати) календарных дней после заключения договора.
2.4.СВЕДЕНИЯ О ВКЛЮЧЕННЫХ (НЕВКЛЮЧЕННЫХ) В ЦЕНУ ТОВАРА РАСХОДАХ:
В цену поставляемого Товара должны быть включены: стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой - погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением договора.
2.5.СРОКИ И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ПОСТАВОК ТОВАРА: Расчеты между Заказчиком и Поставщиком производятся не позднее 7 (семи) рабочих дней со дня поставки Товара, передачи Товара Заказчику и подписания Заказчиком оформленных в соответствии с требованиями действующих нормативных документов и представленных Поставщиком счета/счета-фактуры и/или товарной (товарно-транспортной) накладной.
2.6.НАЧАЛЬНАЯ (МАКСИМАЛЬНАЯ) ЦЕНА ДОГОВОРА:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьруб. 07 коп. (Сто семь тысяч пятьдесят девять рублей 07 копеек).
2.7.ИСТОЧНИК ФИНАНСИРОВАНИЯ: средства бюджетных учреждений.
3.ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ ДОГОВОРА: (Приложение № 5.)
4.СПОСОБ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСТАВЩИКА: Запрос котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства (далее по тексту – запрос котировок).
Закупка осуществляется в соответствии с Положением об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Положение об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства).
5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАЯВКИ, РАЗМЕР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАЯВКИ, СПОСОБ(Ы) И ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ И ВОЗВРАТА БЕСПЕЧЕНИЯ ЗАЯВКИ (в случае установления обеспечения заявки): не установлено.
6. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА: не установлено.
7.АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПЛОЩАДКИ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ «ИНТЕРНЕТ»: http://com.roseltorg.ru. ЭТП АО «ЕЭТП».
7.1.МЕСТО ПОДАЧИ ЗАЯВОК: ЭТП АО «ЕЭТП» http://com.roseltorg.ru. Заявки на участие в запросе котировок подаются посредством использования программно-аппаратных средств электронной площадки ЭТП АО «ЕЭТП» http://com.roseltorg.ru в соответствии с регламентом работы ЭТП АО «ЕЭТП» http://com.roseltorg.ru.
8.СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ЗАПРОСЕ КОТИРОВОК:
8.1. ДАТА И ВРЕМЯ НАЧАЛА ПОДАЧИ ЗАЯВОК: В любое время с момента размещения извещения о проведении запроса котировок до предусмотренных извещением о запросе котировок даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке.
8.2.ДАТА И ВРЕМЯ ОКОНЧАНИЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК: 11 апреля 2023 года в 08.00 местного времени Заказчика.
9.ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК: Любой участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в запросе котировок в любое время с момента размещения извещения о его проведении до предусмотренных извещением о запросе котировок даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке. Участник закупки вправе изменить или отозвать свою заявку до истечения срока подачи заявок. Заявка на участие в такой закупке является измененной или отозванной, если изменение осуществлено или уведомление об отзыве заявки получено заказчиком до истечения срока подачи заявок на участие в такой закупке. Заявки на участие в запросе котировок, поданные после дня окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок, указанного в извещении о проведении запроса котировок, не рассматриваются.
10.ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ЗАПРОСЕ КОТИРОВОК, ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАПРОСЕ КОТИРОВОК:
Заявка на участие в запросе котировок должна содержать:
1) заполненную форму котировочной заявки в соответствии с требованиями извещения о проведении запроса котировок, образец формы котировочной заявки прилагается (Приложение № 2);
2) анкету участника закупки по установленной в извещении о проведении запроса котировок форме (Приложение №3), в том числе с указанием наименования, сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, адрес электронной почты участника закупки (при их наличии), идентификационный номер налогоплательщика;
3) согласие участника закупки исполнить условия договора, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
4) наименование и характеристики предлагаемого к поставке Товара, наименования страны происхождения предлагаемого к поставке Товара, и предлагаемую цену Товара с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах.
5) участник закупки подавший заявку на участие в запросе котировок, считается представившим/подтвердившим Заказчику информацию о своем соответствии требованиям, указанным в пунктах 1) - 11) части 23 настоящего Извещения. При выявлении недостоверных сведений в представленной участником закупки заявке на участие в запросе котировок заявка такого участника подлежит отклонению на любом этапе закупки.
11.ПРИОРИТЕТ: В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2016 № 925 «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами» Заказчик устанавливает приоритет товаров российского происхождения по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства. (далее – приоритет).
11.1.Условием предоставления приоритета является включение в документацию о закупке следующих сведений:
1) Указание (декларировании) участником закупки в заявке на участие (в соответствующей части заявки, содержащей предложение о поставке товара) наименования страны происхождения поставляемых товаров;
2) Участник закупки несет ответственность за предоставление недостоверных сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в закупке;
3) Сведения о начальной (максимальной) цене единицы каждого товара, работы, услуги, являющихся предметом закупки;
4) Отсутствие в заявке на участие в закупке указания (декларирования) страны происхождения поставляемого товара не является основанием для отклонения заявки, и она рассматривается как содержащая предложение о поставке иностранных товаров;
5) Для целей установления соотношения цены предлагаемых к поставке товаров российского и иностранного происхождения, цены выполнения работ, оказания услуг российскими и иностранными лицами в случаях, предусмотренных подпунктами "г" и "д" пункта 6 Постановления Правительства Российской Федерации от 16.09.2016 № 925 «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами», цена единицы каждого товара, работы, услуги определяется как произведение начальной (максимальной) цены единицы товара, работы, услуги, указанной в документации о закупке в соответствии с подпунктом "в" пункта 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 16.09.2016 № 925 «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами», на коэффициент изменения начальной (максимальной) цены договора по результатам проведения закупки, определяемый как результат деления цены договора, по которой заключается договор, на начальную (максимальную) цену договора;
6) Отнесения участника закупки к российским или иностранным лицам на основании документов, содержащих информацию о месте его регистрации (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), удостоверяющих личность (для физических лиц);
7) Указания страны происхождения поставляемого товара на основании сведений, содержащихся в заявке на участие в закупке, представленной участником, с которым заключается договор;
8) Заключение договора с участником закупки, который предложил такие же, как и победитель закупки, условия исполнения договора или предложение которого содержит лучшие условия исполнения договора, следующие после условий, предложенных победителем закупки, который признан уклонившимся от заключения договора;
9) При исполнении договора, заключенного с участником закупки, которому предоставлен приоритет, не допускается замена страны происхождения товаров, за исключением случая, когда в результате такой замены вместо иностранных товаров поставляются российские. В этом случае качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) таких товаров не должны уступать качеству и соответствующим техническим и функциональным характеристикам товаров, указанных в договоре
11.2. Приоритет не предоставляется в следующих случаях:
1) закупка признана несостоявшейся и договор заключается с единственным участником закупки;
2) в заявке на участие в закупке не содержится предложений о поставке товаров российского происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими лицами;
3) в заявке на участие в закупке не содержится предложений о поставке товаров иностранного происхождения, выполнении работ, оказании услуг иностранными лицами;
4) в заявке на участие в конкурсе, запросе котировок или запросе предложений содержится предложение о поставке товаров российского и иностранного происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими и иностранными лицами. При этом стоимость товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, составляет менее 50 (пятидесяти) процентов стоимости всех предложенных таким участником товаров, работ, услуг;
5) в заявке на участие в аукционе содержится предложение о поставке товаров российского и иностранного происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими и иностранными лицами. При этом стоимость товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, составляет более 50 (пятидесяти) процентов стоимости всех предложенных таким участником товаров, работ, услуг.
12.МЕСТО, ДАТА И ВРЕМЯ РАССМОТРЕНИЕ И ОЦЕНКИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ЗАПРОСЕ КОТИРОВОК: Приморский край, г. Владивосток, ул. Мордовцева, 3 кабинет 905, 12 апреля 2023 года, 08.00 местного времени Заказчика.
13.ПРОТОКОЛЫ, ПОБЕДИТЕЛЬ ЗАПРОСА КОТИРОВОК: Комиссия в течение одного рабочего дня, следующего за днем окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок, рассматривает заявки на соответствие их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и оценивает заявки на участие в запросе котировок. Комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, или предложенная в котировочных заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок. Отклонение котировочных заявок по иным основаниям не допускается. Победителем в проведении запроса котировок признается участник закупки, подавший заявку на участие в запросе котировок, которая отвечает всем требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и в которой указана наиболее низкая цена Товара. При предложении наиболее низкой цены товаров, работ, услуг несколькими участниками закупки победителем в проведении запроса котировок признается участник закупки, заявка на участие в запросе котировок которого поступила ранее заявок на участие в запросе котировок других участников закупки. Результаты рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок оформляются протоколом, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии. Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок должен содержать следующие сведения: дату подписания протокола; количество поданных заявок на участие в закупке; порядковые номера заявок на участие в закупке участников закупки в порядке уменьшения степени выгодности содержащихся в них условий исполнения договора, включая информацию о ценовых предложениях. Заявке на участие в закупке, в которой содержатся лучшие условия исполнения договора, присваивается первый номер. В случае если в нескольких заявках на участие в закупке содержатся одинаковые условия исполнения договора, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в закупке, которая поступила ранее других заявок на участие в закупке, содержащих такие же условия; результаты рассмотрения заявок на участие в запросе котировок с указанием в том числе:
– количества заявок на участие в закупке, которые отклонены;
– оснований отклонения каждой заявки на участие в закупке с указанием положений извещения о проведении запроса котировок, которым не соответствуют такие заявки;
– причины, по которым закупка признана несостоявшейся, в случае признания ее таковой.
Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок не позднее чем через 3 (три) дня, следующих после дня подписания такого протокола, размещается на ЭТП АО «ЕЭТП» http://com.roseltorg.ru и в единой информационной системе на сайте www.zakupki.gov.ru посредством программно-аппаратных средств ЭТП АО «ЕЭТП» http://com.roseltorg.ru в соответствии с регламентом работы ЭТП АО «ЕЭТП» http://com.roseltorg.ru.
14.СРОК, МЕСТО И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ О ЗАКУПКЕ, ПОРЯДОК И СРОКИ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ ЗАКАЗЧИКОМ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ: Извещение и документация о проведении запроса котировок размещены в полном объеме на ЭТП АО «ЕЭТП» http://www.roseltorg.ru, и в единой информационной системе на сайте www.zakupki.gov.ru и доступны для ознакомления и копирования без взимания платы с 3 апреля 2023г. по 11 апреля 2023г. Порядок получения документации на АО «ЕЭТП» http://www.roseltorg.ru определяется регламентом работы АО «ЕЭТП» http://www.roseltorg.ru. На бумажном носителе документация не предоставляется.
15.ПОРЯДОК, ДАТА НАЧАЛА И ДАТА ОКОНЧАНИЯ СРОКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УЧАСТНИКАМ ЗАКУПКИ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЙ ИЗВЕЩЕНИЯ О ЗАКУПКЕ:
Любой участник закупки вправе направить Заказчику запрос о даче разъяснений положений извещения об осуществлении запроса котировок. Запрос на разъяснение положений извещения о проведении запроса котировок направляется участником закупки Заказчику посредством программно-аппаратных средств ЭТП АО «ЕЭТП» http://com.roseltorg.ru не позднее чем за 3 (три) рабочих дня до дня окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок. При этом Заказчик вправе не осуществлять такое разъяснение в случае, если указанный запрос поступил позднее чем за 3 (три) рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок. Дата начала срока предоставления участникам запроса котировок разъяснений положений извещения о проведение запроса котировок: 3 апреля 2023г. Дата окончания срока предоставления участникам запроса котировок разъяснений положений извещения о проведение запроса котировок: 5 апреля 2023г. В течение 3 (трех) рабочих дней со дня поступления запроса на разъяснение положений извещения о проведении запроса котировок такое разъяснение должно быть размещено Заказчиком посредством программно-аппаратных средств АО «ЕЭТП» http://com.roseltorg.ru и в соответствии с регламентом работы ЭТП АО «ЕЭТП» http://com.roseltorg.ru на ЭТП АО «ЕЭТП» http://com.roseltorg.ru и в единой информационной системе на сайте www.zakupki.gov.ru с содержанием запроса на разъяснение положений извещения о проведении запроса котировок без указания участника закупки, от которого поступил запрос. Разъяснения положений извещения о проведении запроса котировок не должны изменять предмет закупки и существенные условия проекта договора.
16.ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАПРОСА КОТИРОВОК В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ: Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении запроса котировок в электронной форме. Не позднее 3 (трех) дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений такие изменения размещаются Заказчиком посредством программно-аппаратных средств ЭТП АО «ЕЭТП» http://com.roseltorg.ru на ЭТП АО «ЕЭТП» http://com.roseltorg.ru и в единой информационной системе на сайте www.zakupki.gov.ru. При этом срок подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения в единой информационной системе указанных изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке оставалось не менее половины срока подачи заявок, установленного настоящим Извещением. Заказчик не несет ответственности, если участник закупки не ознакомился с включенными в Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме изменениями, которые размещены надлежащим образом.
17. СРОК, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРОГО ПОБЕДИТЕЛЬ ЗАПРОСА КОТИРОВОК В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ ИЛИ ИНОЙ УЧАСТНИК ЗАПРОСА КОТИРОВОК В ЭЛЕКТРОННОЙ, С КОТОРЫМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ДОГОВОР ПРИ УКЛОНЕНИИ ПОБЕДИТЕЛЯ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА, ДОЛЖЕН ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР: Договор может быть заключен не ранее чем через 10 (десять) дней с даты размещения на ЭТП АО «ЕЭТП» http://com.roseltorg.ru и в единой информационной системе на сайте www.zakupki.gov.ru посредством программно-аппаратных средств и регламента работы ЭТП АО «ЕЭТП» http://com.roseltorg.ru протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола.
18. ОТМЕНА ЗАКУПКИ: Заказчик вправе отменить проведение запроса котировок до наступления даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в закупке. Решение об отказе от проведения закупки размещается в единой информационной системе в день его принятия. После окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок Заказчик вправе отменить проведение закупки только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с гражданским законодательством.
19.КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА ЗАКАЗЧИКА: Заместитель руководителя контрактной службы: Шолик Константин Анатольевич. Главный специалист контрактной службы: Кучмистая Александра Александровна. Тел: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(117). Факс: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
20.ЛИЦО, ОТВЕТСТВЕННОЕ ЗА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА, КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: Кольниченко Мария Александровна, тел.: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдоб.207, ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
21.УСЛОВИЯ ПРИЗНАНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ ЗАПРОСА КОТИРОВОК ИЛИ ИНОГО УЧАСТНИКА ЗАПРОСА КОТИРОВОК УКЛОНИВШИМСЯ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА: В случае, если победитель (участник) запроса котировок не представил Заказчику подписанный договор в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель (участник) признается уклонившимся от заключения договора.
22.ИНФОРМАЦИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ОДНОСТОРОННЕГО ОТКАЗА ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА: Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено договором.
23.ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ ЗАПРОСА КОТИРОВОК:
23.1 В настоящем запросе котировок МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ТОЛЬКО ЛИЦА, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, соответствующие требованиям статьи 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 года № 209-ФЗ (с изм.). В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 г. № 1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (с изменениями и дополнениями) подтверждением принадлежности участника закупки к субъектам малого и среднего предпринимательства является наличие информации о нем в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.
23.2 К участникам закупки установлены следующие общеобязательные требования:
1) участник закупки должен соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, которые являются предметом закупки;
2) участник закупки должен отвечать требованиям документации о закупке и настоящего Положения о закупке;
3) непроведение ликвидации участника закупки – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки – юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;
4) неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке;
5) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято;
6) отсутствие у участника закупки – физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица – участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные ст.ст. 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
7) участник закупки – юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
8) отсутствие между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика или член комиссии состоит в браке с физическим лицом, являющимся выгодоприобретателем, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и др.), членом коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иным органом управления юридического лица – участника закупки, с физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, – участником закупки либо является близким родственником (родственником по прямой восходящей и нисходящей линии (родителем и ребенком, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородным и неполнородным (имеющим общих отца или мать) братом или сестрой), усыновителем или усыновленным указанного физического лица;
9) отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном ст. 5 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
10) отсутствие сведений об участнике закупки, в том числе об учредителе, о члене коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки – юридического лица, в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом № от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд");
11) участник закупки не является оффшорной компанией.
Оператором электронной площадки обеспечивается конфиденциальность информации:
24.К настоящему извещению о проведении запроса котировок прилагаются отдельными файлами и являются неотъемлемой частью:
Приложение № 1: Техническое задание;
Приложение № 2: Образец формы котировочной заявки;
Приложение № 3: Форма анкеты участника закупки;
Приложение № 4: Проект договора;
Приложение № 5: Обоснование начальной (максимальной) цены договора.
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №323125160
Поставка щёток стеклоочистителей для транспортных средств
|
Электронный аукцион
#323125160 |
304 390
Обеспечение заявки:
-1 |
3 дня
06.02.2026 18.02.2026 |
|
Тендер №323235968
Поставка бытовой химии, дезинфицирующих средств для нужд «БИФ ВНИРО»
|
Электронный аукцион
#323235968 |
550 000
Обеспечение контракта:
10% |
2 дня
09.02.2026 17.02.2026 |
|
Тендер №323344001
Поставка мыла туалетного, хозяйственного, моющих и чистящих средств
|
Запрос котировок
#323344001 |
777 630
Обеспечение контракта:
10% |
2 дня
10.02.2026 17.02.2026 |
|
Тендер №323344911
Поставка бытовой химии для нужд «БИФ ВНИРО»
|
Электронный аукцион
#323344911 |
500 000
Обеспечение контракта:
10% |
3 дня
10.02.2026 18.02.2026 |
|
Запрос предложений
#323356433 |
2 600 000
|
4 дня
10.02.2026 18.02.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос котировок
#243064054 |
433 255
|
срок истек
03.04.2023 14.04.2023 |
|
|
Запрос котировок
#243064030 |
493 417
|
срок истек
03.04.2023 12.04.2023 |
|
|
Запрос котировок
#243063873 |
1 015 044
|
срок истек
03.04.2023 11.04.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#243063824 |
330 112
|
срок истек
03.04.2023 19.04.2023 |
|
|
Запрос котировок
#243063713 |
539 980
|
срок истек
03.04.2023 11.04.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Не определен
#243063996 |
1 257 784
|
срок истек
03.04.2023 18.04.2023 |
|
|
Запрос котировок
#243063956 |
125 624
|
срок истек
03.04.2023 11.04.2023 |
|
|
Запрос предложений
#243063878 |
2 200 000
|
срок истек
03.04.2023 11.04.2023 |
|
|
Запрос котировок
#243063764 |
2 690 000
|
срок истек
03.04.2023 11.04.2023 |
|
|
Запрос предложений
#243063662 |
990 000
|
срок истек
03.04.2023 11.04.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |