| Описание тендера: | ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ТУАПСИНСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ" объявляет тендер: Поставка смывающих и обезвреживающих средств (мыло туалетное твердое) (с результатом) |
| Сумма контракта: | 69 152,49 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 31.03.2023 |
| Окончание: | 10.04.2023 09:00:00 |
| Тендер №: | 243064742 |
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
| Закон | 223-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Южный ФО / Краснодарский край / Туапсе |
| Регион поставки: | Южный ФО / Краснодарский край / Туапсе |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение контракта: | 3 457.62 Руб. |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка смывающих и обезвреживающих средств (мыло туалетное твердое)
Цена контракта: 69 152,49 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20.41.3 Производство мыла и моющих средств, чистящих и полирующих средств : Наличие антибактериального компонента - Нет; Наличие ароматической отдушки: - Да; Марка мыла - Ординарное (О) ; | - | - | 253 | Килограмм |
| Итоговый протокол №32312248177-04 .html | 9 КБ | 13.04.23 21:35 | Действующая |
| Протокол_подачи_ценовых_предложений_аукциона_(системный).docx | 14 КБ | 12.04.23 09:17 | Действующая |
| Протокол_подведения_итогов_аукциона_МСП_№ 2702410_13.04.2023.docx | 20 КБ | 13.04.23 21:35 | Действующая |
| Протокол_рассмотрения_вторых_частей_заявок_аукциона_2702410-3_13.04.2023.docx | 22 КБ | 13.04.23 18:21 | Действующая |
| Протокол_рассмотрения_первых_частей_заявок № 1-2702410.docx | 22 КБ | 11.04.23 09:27 | Действующая |
| Результат 12.html | 9 КБ | 13.04.23 18:21 | Действующая |
| Результат 13.html | 8 КБ | 12.04.23 09:17 | Действующая |
| Результат 14.html | 12 КБ | 11.04.23 09:27 | Действующая |
| Документы, извещения, документации о закупки.zip | 154 КБ | 31.03.23 18:02 | Действующая |
| Извещение о закупке № 32312248177 (Версия №1) .html | 13 КБ | 31.03.23 18:02 | Действующая |
| Раздел 1. Инфокарта_1.docx | 53 КБ | 31.03.23 18:02 | Действующая |
| Раздел 2. Описание предмета закупки (мыло)_1.xlsx | 14 КБ | 31.03.23 18:02 | Действующая |
| Раздел 3 Проект Договора.docx | 36 КБ | 31.03.23 18:02 | Действующая |
| Раздел 4 Обоснование начальной (максимальной) цены договора (мыло)_1.xlsx | 16 КБ | 31.03.23 18:02 | Действующая |
УТВЕРЖДАЮ:
Директор ГБУ СО КК
«Туапсинский КЦСОН»
_____________________ К.В. Сабенгус
Раздел 3. ПРОЕКТ ДОГОВОРА
ДОГОВОР № ______________
на поставку смывающих и обезвреживающих средств (мыло туалетное твердое)
г. Туапсе « ___ » ______________ 2023 года
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Туапсинский комплексный центр социального обслуживания населения», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Сабенгуса Кирилла Владимировича, действующей на основании Устава, с одной стороны, и __________________________________________, именуемый (ое) в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________________________, действующего на основании ______________________________________________________, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», с соблюдением требований ч. 3.1 ст. 3 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и в соответствии с Положения о закупке товаров, работ, услуг для государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Туапсинский комплексный центр социального обслуживания населения» (Приложение № 48) утвержденного 06 декабря 2021 года приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края № 1976, законодательства Российской Федерации и Краснодарского края, на основании результатов электронного аукциона, зафиксированных в протоколе от «____» ___________ 20__ года № _____________________, на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона № _______________ от «____» ___________ 20__года и документации об электронном аукционе (далее - документации), заключили настоящий Договор (далее – договор) о нижеследующем:
1. Предмет Договора
1.1. Поставщик обязуется поставить, а Заказчик принять и оплатить поставку смывающих и обезвреживающих средств (мыло туалетное твердое), далее по тексту – Товар, для нужд государственного бюджетного учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Туапсинский комплексный центр социального обслуживания населения», в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.2. Количество, ассортимент и технические характеристики Товара, поставляемого по настоящему договору, указаны в Спецификации, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение № 1).
1.3. Поставщик гарантирует, что указанный в пункте 1.1 настоящего договора товар свободен от прав третьих лиц.
1.4. Поставщик передает Заказчику товар, а также осуществляет следующие мероприятия, связанные с поставкой товара (далее – сопутствующие мероприятия):
- осуществляет доставку товара до места поставки, указанного в контракте;
- выполняет все виды погрузо-разгрузочных мероприятий;
- предоставление документов, подтверждающего качество товара.
1.5. Период выполнения поставки: в течении 10 (десяти) рабочих дней с момента заключения договора в рабочее время Заказчика (с 09:00 до 16:00 по МСК)
1.6. Поставка товара осуществляется за счет средств Поставщика на адрес Заказчика:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Карла Маркса, 35.
1.7. Право собственности на товар, а равно риски по его порче или гибели, переходят к Заказчику непосредственно после передачи ему товара, документов, подтверждающих поставку товара (документы на товар (товарная накладная (или УПД), сертификаты, декларации соответствия, и т.п.)), и подписания Заказчиком товарной накладной (или УПД) и Акта приема-передачи (без претензий).
2. Цена Договора
2.1. Цена договора составляет: __________________________________________ рублей ___ копеек, в том числе НДС ______________. (В случае если Поставщик не является плательщиком НДС, указать «НДС не облагается»)
2.2. Цена договора, указанная в пункте 2.1 настоящего договора, является твердой и определяется на весь срок его исполнения. Цена за единицу товара указана в спецификации (Приложение № 1), являющейся неотъемлемой частью договора.
2.3. Цена договора включает в себя все налоги, сборы и другие обязательные платежи, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также все расходы Поставщика, связанные с исполнением настоящего договора, в том числе расходы Поставщика прямо не предусмотренные, но которые могут возникнуть в ходе исполнения договора.
2.4. Цена договора может быть снижена по соглашению Сторон без изменения, предусмотренных договором объёма и качества товара, и иных условий договора.
3. Сроки, условия поставки товара
3.1. Поставка товара осуществляется на адрес Заказчика, в течение в течении 10 (десяти) рабочих дней с момента заключения договора, в рабочее время Заказчика (с 09:00 до 16:00 по МСК)
3.2. В случае если действующим законодательством Российской Федерации предусмотрены требования, предъявляемые к лицам, поставляющим товар, составляющий предмет настоящего контракта (объект закупки), Поставщик должен соответствовать таким требованиям.
3.3. Поставка товара осуществляется Поставщиком по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Карла Маркса, 35.
4. Порядок расчетов
4.1. Оплата по договору производится Заказчиком по факту поставки товара на адрес Заказчика, указанному в п.п.3.3. настоящего договора, в течение 7 (семи) рабочих дней с момента подписания Сторонами документов о приемке товара без претензий.
4.2. Оплата по договору осуществляется по безналичному расчёту платёжным поручением путём перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счёт Поставщика, указанный в настоящем договоре за счет средств полученных от иной приносящей доход деятельности учреждения в 2023 году.
В случае изменения расчетного счета Поставщика он обязан в двухдневный срок в письменной форме сообщить об этом Заказчику с указанием новых реквизитов расчётного счёта. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем договоре счёт Поставщика, несёт Поставщик.
4.3. Выплата аванса не предусмотрена.
5. Ответственность сторон
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Договором в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
5.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
5.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства, и устанавливается Договором в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены Договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Договором и фактически исполненных Поставщиком.
5.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, взыскивается штраф в размере 10 процентов от цены Договора.
5.6. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
5.7. Во всем остальном, что не урегулировано условиями настоящего Договора, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6. Права и обязанности Сторон
6.1. Заказчик обязуется:
6.1.1. Своевременно принять и оплатить поставленный Товар в соответствии с условиями договора.
6.2. Заказчик имеет право:
6.2.1. Осуществлять контроль за своевременной, надлежащей поставкой Товара Поставщиком согласно условиям настоящего договора. Требовать от Поставщика надлежащей поставки Товара, соответствующего качеству, объемам, срокам его поставки и иным требованиям, предусмотренным настоящим договором.
6.2.2. Требовать от Поставщика» передачи недостающих или замены отчетных документов, материалов и иной документации, подтверждающих поставку Товара.
6.3. Поставщик обязуется:
6.3.1. Осуществить поставку Товара своими силами и средствами в соответствии с условиями настоящего договора.
6.3.2. Поставить Товар надлежащего качества в соответствии с требованиями технического задания. Качество должно соответствовать действующим в Российской Федерации ГОСТам, ТУ.
6.3.3. Нести все расходы, связанные с заменой дефектного, некачественного Товара.
6.3.4. Согласовать с Заказчиком точное время и дату поставки; известить Заказчика о готовности отгрузить Товар не позднее 1 (одного) рабочего дня перед поставкой Товара. Поставить товар по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Площадь Ильича, 1б 6.3.5. Поставщик обязан передать совместно с Товаром документы для оплаты указанные в п.п. 1.7. настоящего договора, а также документы, регламентирующие качество и безопасность Товара, в соответствии с требованиями законодательства РФ (декларации соответствия, удостоверения качества и безопасности товара, гигиенические сертификаты и иные документы, удостоверяющие качество товара).
6.4. Поставщик имеет право:
6.4.1. Запрашивать у Заказчика необходимую информацию по вопросам выполнения условий настоящего Договора.
6.4.2. Требовать своевременной оплаты поставленного Товара в соответствии с подписанными Сторонами документами без претензий.
7. Сдача-приемка товара
7.1. Приемку поставленных товаров осуществляют уполномоченные лица, назначенные Заказчиком.
7.2. Заказчик проводит приемку поставленного Товара по количеству, ассортименту, качеству, комплектности и таре (упаковке) в соответствии с условиями Договора (Приложение № 1) и описанием объекта закупки (Раздел 2. Аукционной документации).
7.3. Заказчик подписывает документы поставки товара и в течение 2 (двух) рабочих дней передаёт один экземпляр Поставщику либо в те же сроки направляет мотивированный отказ от подписания товарной накладной, с указанием сроков устранения выявленных недостатков.
7.4. Если при приемке будет обнаружено несоответствие Товара указанным условиям договора, Заказчик в течение 2 (двух) рабочих дней информирует об этом Поставщика путем направления претензии.
7.5. В течение 5 (пяти) календарных дней после получения претензии Поставщик обязуется за свой счет заменить не качественный Товар на Товар надлежащего качества, либо в случае недопоставки Товара по количеству, ассортименту произвести поставку недостающего Товара.
7.6. Расходы, связанные при обратной транспортировке некачественного и несоответствующего требованиям договора Товара, несет Поставщик.
7.7. Датой надлежащего исполнения обязательств по поставке Товара Поставщиком считается дата подписания Заказчиком документов о приемке без претензий.
8. Гарантия и качество Товара
8.1. Качество поставляемого Товара на момент поставки должно соответствовать условиям настоящего договора, требованиям стандартов, установленных для данного вида Товара и подтверждаться документом о качестве, установленным для данного вида Товара в соответствии с действующим законодательством РФ (сертификат соответствия или декларация о соответствии, иные документы), выданным уполномоченным органом (организацией).
8.2. Товар должен находиться в таре и упаковке, соответствующей действующим стандартам, установленным законодательством РФ для данного вида товаров и не имеющей дефектов изготовления и транспортировки. Тара и упаковка должны обеспечить сохранность Товара при транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах и не подлежит возврату.
8.3. На поставляемый Товар Поставщик дает гарантию качества в соответствии с нормативными документами на данный вид Товара.
8.4. Поставщик должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к конечному пункту назначения –Заказчику. Упаковка Товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки, предъявляемые к данному виду Товара.
8.5. Вся упаковка должна соответствовать требованиям действующих нормативных актов Российской Федерации, на упаковках и транспортной таре должна содержаться отчетливая информация на русском языке.
8.6. Поставщик обязуется обеспечить надлежащий температурный режим, необходимый для соблюдения соответствующих условий транспортировки Товара.
8.7. Поставщик несет ответственность за ненадлежащую упаковку, не обеспечивающую сохранность Товара при его хранении и транспортировании до Заказчика.
9. Обеспечение исполнения договора
9.1. Требование о предоставлении обеспечения исполнения договора, в случае его установления, предъявляется к победителю закупки или лицу, с которым заключается договор, и устанавливается в извещении о проведении аукциона в электронной форме, документации о закупке. В случае установления заказчиком требования об обеспечении исполнения договора, победитель обязан вместе с подписанным проектом договора в срок, установленный для заключения договора, представить документ, подтверждающий обеспечение исполнения договора.
9.2. Обеспечение исполнения договора может быть предоставлено участником закупки путем перечисления денежных средств или предоставления банковской гарантии. Выбор способа обеспечения исполнения договора осуществляется участником закупки. В случае если исполнение договора обеспечивается предоставлением банковской гарантии, срок действия банковской гарантии должен превышать предусмотренный договором срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой банковской гарантией не менее чем на тридцать календарных дней.
9.3. Обеспечение исполнения настоящего Договора предоставляется в размере 5% от начальной (максимальной) цены договора, что составляет: _______________________________
Реквизиты для перечисления:
Получатель: ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6/КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Минфин КК (ГБУ СО КК «Туапсинский КЦСОН», л/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
Банк: Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
к/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
р/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Тип средств: 35.00.00
КОСГУ 510
КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
(Назначение платежа: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) (35.00.00) перечисление обеспечения исполнения договора, извещение № ____________)
9.4. В случае предоставления банковской гарантии Поставщик обязан включить в банковскую гарантию условия о праве Заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета Гаранта, если Гарантом в срок не более чем пять рабочих дней не исполнено требование Заказчика об уплате денежной суммы по банковской гарантии, направленное до окончания срока действия банковской гарантии.
9.5. В случае, если Поставщиком по настоящему договору является казенное учреждение, предоставление обеспечения исполнения договора не требуется.
9.6. В случае внесения Поставщиком в качестве обеспечения исполнения договора денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику, указанные денежные средства возвращаются Поставщику в течение 30 (тридцати) рабочих дней с момента исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренным настоящим договором, при условии отсутствия оснований для удержания суммы обеспечения исполнения договора, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ, 223-ФЗ и договором.
9.7. В случае, если предложенная в заявке участника закупки цена снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене договора, участник закупки, с которым заключается договор, предоставляет обеспечение исполнения договора с учетом положений ст. 37 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
9.8. Договор заключается после предоставления Поставщиком обеспечения исполнения договора.
9.9. В случае непредоставления Поставщиком, с которым заключается договор, обеспечения исполнения договора в срок, установленный для заключения договора, такой Поставщик считается уклонившимся от заключения договора.
10. Порядок урегулирования споров
10.1. Стороны принимают все меры к тому, чтобы любые спорные вопросы, разногласия либо претензии, касающиеся исполнения настоящего договора, были урегулированы путем переговоров. Претензионный порядок досудебного урегулирования споров из настоящего договора является для сторон обязательным.
10.2. В случае наличия претензий, споров, разногласий относительно исполнения одной из сторон своих обязательств другая сторона может направить претензию. В отношении всех претензий, направляемых по настоящему договору, сторона, к которой адресована данная претензия, должна дать письменный ответ по существу претензии в срок не позднее 10 (десяти) календарных дней с даты ее получения.
10.3. В случае недостижения взаимного согласия споры по настоящему договору разрешаются в Арбитражном суде Краснодарского края. К отношениям сторон по настоящему договору и в связи с ним применяется законодательство Российской Федерации.
11. Действие обстоятельств непреодолимой силы
11.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по договору в случае, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно наводнения, пожара, землетрясения, диверсии, военных действий, блокад, изменения действующего законодательства Российской Федерации, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по договору, а также других чрезвычайных обстоятельств, которые возникли после заключения договора и непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также, которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.
11.2. При наступлении таких обстоятельств, срок исполнения обязательств по договору отодвигается соразмерно времени действия данных обстоятельств, поскольку эти обстоятельства значительно влияют на исполнение договора в срок.
11.3. Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение 5 (пяти) календарных дней с даты возникновения таких обстоятельств уведомить в письменной форме другую Сторону об их возникновении, виде и возможной продолжительности действия.
11.4. Если обстоятельства, указанные в п.п. 10.1. договора, будут длиться более двух календарных месяцев с даты соответствующего уведомления, каждая из Сторон вправе расторгнуть договор без требования возмещения убытков, понесенных в связи с наступлением таких обстоятельств.
12. Срок действия, порядок изменения и расторжение договора
12.1. Настоящий договор заключается в виде электронного документа и действует с момента подписания Заказчиком в единой информационной системе и до полного исполнения обязательств Сторонами - ___________________________. Окончание срока действия договора не освобождает Стороны от ответственности за его нарушение.
12.2. Любые изменения и дополнения, не изменяющие существенные условия настоящего договора, имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами. В случае, изменения у какой - либо из Сторон юридического адреса, названия, банковских реквизитов и прочего она обязана в течение 5 (пяти) дней письменно известить об этом другую Сторону.
12.3. В случае наличия претензий, споров, разногласий относительно исполнения одной из Сторон договора направляется претензия. В отношении всех претензий, направляемых по настоящему договору, сторона-получатель, к которой адресована данная претензия, должна дать письменный ответ по существу претензии в срок не позднее 5 рабочих дней с даты ее получения.
12.4. Стороны, принимают все меры к тому, чтобы любые спорные вопросы и разногласия либо претензии, касающиеся исполнения настоящего договора, были урегулированы путем переговоров с оформлением совместного протокола урегулирования споров.
12.5. Любые споры, не урегулированные во внесудебном порядке, разрешаются Арбитражным судом Краснодарского края.
12.6. Расторжение настоящего договора допускается по соглашению сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом стороны договора от исполнения договора в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
12.7. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
12.8. Изменение существенных условий договора при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
12.8.1. При снижении цены договора без изменения предусмотренных договором количества товара, качества поставляемого товара и иных условий настоящего договора.
12.8.2. Если по предложению Заказчика увеличивается или уменьшается предусмотренное настоящим договором количество поставляемого товара с соответствующим изменением цены договора в пределах тридцати процентов от первоначальных условий договора при обязательном сохранении неизменной цены единицы товара.
12.8.3. Возникновения необходимости изменения условий договора, обусловленной изменениями действующего законодательства, предписаниями федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
12.8.4. Изменения условий договора при возникновении обстоятельств непреодолимой силы (подтверждённых документально).
13. Прочие условия
13.1. При исполнении настоящего договора не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, когда новый Поставщик является правопреемником Поставщика по контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
13.2. В случае перемены Заказчика по договорк права и обязанности Заказчика по настоящему договору переходят к новому Заказчику в том же объеме и на тех же условиях.
13.3. Стороны договорились о том, что обмен документами, связанными с исполнением настоящего договора, может осуществляться Сторонами, средствами факсимильной, электронной почтой Сторон, с последующим предоставлением оригиналов.
13.4. Договор составлен в форме электронного документа и подписан усиленными электронными цифровыми подписями лиц, имеющих право действовать от имени Поставщика и Заказчика, каждым со своей стороны, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
13.5. Победителем закупки являться индивидуальный предприниматель (или физическое лицо) – обязательно заполнение формы согласия на обработку персональных данных по форме Заказчика. (вносится в контракт в соответствии с принадлежностью Поставщика по результату закупки)
13.6. Приложения к Контракту являются его неотъемлемой частью:
- Приложения: № 1 «Спецификация»
13. МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Приложение № 1
к договору от ___________ № __________
на поставку смывающих и обезвреживающих средств (мыло туалетное твердое, мыло хозяйственное твердое)
Спецификация
на поставку смывающих и обезвреживающих средств (мыло туалетное твердое)
ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
СРЕДИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Настоящая документация об аукционе в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, а также физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее также – аукцион в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, аукцион в электронной форме, электронный аукцион, аукцион), подготовлена в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон № 223-ФЗ), Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», положением о закупке государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Туапсинский комплексный центр социального обслуживания населения» (Приложение № 48) утвержденного приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 06 декабря 2022 года № 1976.
Раздел 1
При наличии в извещении о проведении аукциона в электронной форме и (или) в аукционной документации требования о предоставлении обеспечения заявки ↑
При наличии в извещении о проведении аукциона и (или) в аукционной документации требования о предоставлении обеспечения исполнения договора ↑
РАЗДЕЛ 10. ПОРЯДОК ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА
Комиссия по осуществлению закупок проверяет первые части заявок на участие в электронном аукционе, содержащие информацию, предусмотренную частями 2.1 и 2.2 Раздела 7 аукционной документации, на соответствие требованиям, установленным извещением и документацией о таком аукционе в отношении закупаемых товаров, работ, услуг.
По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе комиссия по осуществлению закупок принимает решение о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, к участию в нем и признании этого участника закупки участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в таком аукционе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены настоящим разделом.
Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 2.1 раздела 7 аукционной документации, или установления комиссией по осуществлению закупок факта предоставления недостоверной информации на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 2.1 раздела 7 аукционной документации, требованиям документации и (или) извещения о таком аукционе;
3) содержания в первой части заявки на участие в аукционе в электронной форме сведений об участнике такого аукциона и (или) о ценовом предложении.
По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе комиссия по осуществлению закупок формирует протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе, подписываемый всеми присутствующими на заседании комиссии по осуществлению закупок ее членами в день рассмотрения данных заявок, и направляет его оператору электронной площадки.
В случае если по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе комиссия по осуществлению закупок приняла решение о признании только одного участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, его участником, такой аукцион признается несостоявшимся, а вторая часть заявки подлежит дальнейшему рассмотрению в соответствии с требованиями настоящего раздела.
В случае если электронный аукцион признан несостоявшимся по причине того, что по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе комиссия по осуществлению закупок приняла решение об отказе в допуске к участию в таком аукционе всех участников закупки, подавших заявки на участие в нем, заказчик вправе осуществить одно из следующих действий:
1) провести новую закупку;
2) заключить договор с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
Комиссия по осуществлению закупок рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе и протокол подачи предложений о цене договора, направленные заказчику оператором электронной площадки, в части соответствия их требованиям, установленным извещением и документацией о таком аукционе.
Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным извещением и (или) документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены частью 2.2 Раздела 7 документации об аукционе, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным извещением и (или) документацией о таком аукционе, установления комиссией по осуществлению закупок факта предоставления недостоверной информации на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
2) несоответствия участника такого аукциона, а также соисполнителей, субподрядчиков, если таковые указаны в заявке участника, требованиям, установленным аукционной документацией в соответствии с пунктом 8.3 раздела 1 аукционной документации [1] ;
3) содержания во второй части данной заявки на участие в аукционе в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства сведений о ценовом предложении;
4) отсутствия информации об участнике закупки, субподрядчике (соисполнителе) в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства в случае осуществления закупки, предусмотренной подпунктами «б» и «в» пункта 4 Положения, утвержденного Постановлением № 1352 либо отсутствия информации об участнике закупки, являющемся физическим лицом, не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, применяющем специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, о применении участником такого налогового режима.
Результаты рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе фиксируются в протоколе подведения итогов такого аукциона, который подписывается всеми участвовавшими в рассмотрении этих заявок членами комиссии по осуществлению закупок.
Участник электронного аукциона, который предложил наиболее низкую цену договора, в случае осуществления закупки с неопределенным объемом – цену единицы (сумму цен единиц) товара, работы, услуги, и заявка на участие которого соответствует требованиям, установленным извещением и аукционной документацией, признается победителем такого аукциона. В случае, если несколько участников подали одинаковые ценовые предложения, меньший порядковый номер присваивается заявке, которая поступила ранее других.
В случае если при проведении электронного аукциона цена договора, при осуществлении закупки в соответствии с неопределенным объемом – начальная цена единицы (сумма цен единиц) товара, работы, услуги снижена до нуля, электронный аукцион проводится на право заключить договор. В этом случае победителем электронного аукциона признается его участник, который предложил наиболее высокую цену за право заключения договора и заявка на участие в таком аукционе которого соответствует требованиям, установленным документацией и извещением о таком аукционе.
В случае установления заказчиком такого требования в документации о закупке. ↑
РАЗДЕЛ 11. ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА
1. При исполнении договора изменение существенных условий договора допускается в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации и положения о закупке заказчика.
2. Изменение существенных условий договора при его исполнении допускается по соглашению сторон путем заключения дополнительного соглашения в случаях:
1) увеличения по инициативе заказчика количества поставляемого товара, объема выполняемых работ (за исключением работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия), оказываемых услуг, с соответствующим изменением цены договора в пределах тридцати процентов от первоначальных условий договора при обязательном сохранении неизменной цены единицы товара (работы, услуги);
2) уменьшения по инициативе заказчика количества поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг, с соответствующим изменением цены договора в пределах тридцати процентов от первоначальных условий договора при обязательном сохранении неизменной цены единицы товара (работы, услуги);
3) увеличение объема и (или) изменение видов выполняемых работ по договору, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия не более чем на десять процентов цены договора. При этом допускается однократное увеличение (продление) срока исполнения договора на срок, не превышающий половину срока, предусмотренного при его заключении;
4) снижения цены договора, а также цены единицы (суммы цен единиц) товара, работы, услуги, в случае осуществления закупки с неопределенным объемом, без изменения предусмотренных таким договором количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий договора;
5) уменьшение цены единицы товара, работы, услуги с возможностью изменения предусмотренных таким договором количества товара, объема работы или услуги. При этом не допускается ухудшения качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий договора;
6) возникновения необходимости изменения условий договора, обусловленной изменениями действующего законодательства, предписаниями федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
7) изменения условий договора при возникновении обстоятельств непреодолимой силы;
8) изменения в ходе исполнения договора регулируемых государством цен и (или) тарифов на продукцию, поставляемую в ходе исполнения договора;
9) если исполнителем предложена поставка (использование при выполнении работ, услуг) товара с улучшенными техническими, качественными и функциональными характеристиками (потребительскими свойствами) без изменения всех прочих существенных условий договора;
10) увеличения (продления) срока исполнения договора (сроков исполнения обязательств) без изменения цены договора, цены единицы товара, работы, услуги, в случае осуществления закупки с неопределенным объемом;
11) однократного увеличения по инициативе заказчика цены договора в пределах тридцати процентов от первоначальных условий договора при обязательном сохранении неизменной цены единицы товара (работы, услуги) и сроков исполнения договора (исполнения обязательств), в случае осуществления закупки с неопределенным объемом;
12) наличия причинно-следственной связи между обстоятельствами осуществления закупки для нужд заказчика и экономической ситуацией, характеризующейся недружественными действиями иностранных государств и международных организаций. При этом количество товара, объем работы или услуги, являющихся предметом договора, не могут быть увеличены, за исключением случаев, обозначенных в подпунктах 1, 3 настоящего пункта. Заказчик обосновывает наличие указанной причинно-следственной связи и необходимость изменения существенных условий договора. Документы, подтверждающие причинно-следственную связь и необходимость соответствующих изменений, хранятся вместе с договором, в который вносятся такие изменения;
13) возникновения в ходе исполнения договора, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитального ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, независящих от сторон договора обстоятельств, влекущих невозможность его исполнения. Изменение существенных условий договора допускается при соблюдении условий, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2022 г. № 680 «Об установлении порядка и случаев изменения существенных условий государственных контрактов, предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведение работ по сохранению объектов культурного наследия».
Раздел 5. Порядок предоставления обеспечения заявки, требования к такому обеспечению_1РАЗДЕЛ 5. ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАЯВКИ, ТРЕБОВАНИЯ К ТАКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ
1.1. Требование о предоставлении обеспечения заявки предъявляется ко всем участникам закупки в равной степени и устанавливается в извещении и документации о закупке.
1.2. Обеспечение заявки может быть предоставлено участником закупки путем перечисления денежных средств или предоставления независимой гарантии.
Денежные средства
2.1. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявки на участие в такой закупке, вносятся участником такой закупки на специальный счет, открытый им в банке, включенном в перечень, определенный распоряжением Правительства РФ от 13 июля 2018 г. № 1451-р.
2.2. В течение одного часа с момента окончания срока подачи заявок на участие в аукционе с участием субъектов малого и среднего предпринимательства оператор электронной площадки направляет в банк информацию об участнике закупки и размере денежных средств, необходимом для обеспечения заявки. Банк в течение одного часа с момента получения указанной информации осуществляет блокирование при наличии на специальном банковском счете участника закупки незаблокированных денежных средств в размере обеспечения указанной заявки и информирует оператора. Блокирование денежных средств не осуществляется в случае отсутствия на специальном банковском счете участника такой закупки денежных средств в размере для обеспечения указанной заявки либо в случае приостановления операций по такому счету в соответствии с законодательством Российской Федерации, о чем оператор электронной площадки информируется в течение одного часа. В случае, если блокирование денежных средств не может быть осуществлено по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 3.4 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон № 223-ФЗ), оператор электронной площадки обязан вернуть указанную заявку подавшему ее участнику в течение одного часа с момента получения соответствующей информации от банка.
2.3. Денежные средства, внесенные на специальный банковский счет в качестве обеспечения заявок на участие в аукционе с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, в случае уклонения или отказа участника закупки, а также непредоставления или предоставления с нарушением условий, установленных Законом № 223-ФЗ, до заключения договора заказчику обеспечения исполнения договора (если в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке установлены требования обеспечения исполнения договора и срок его предоставления до заключения договора), перечисляются на счет заказчика:
Получатель: Минфин КК (ГБУ СО КК «Туапсинский КЦСОН», л/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
Банк получателя: Банк получателя: Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар
Счет получателя (казначейский счет):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Счет банка (единый казначейский счет):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6
КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Назначение платежа: КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьКОСГУ 510 Тип средств 35.00.00
2.4. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, возвращаются:
всем участникам закупки, за исключением участника закупки, заявке которого присвоен первый номер, в срок не более 7 рабочих дней со дня подписания протокола, составленного по результатам закупки;
участнику закупки, заявке которого присвоен первый номер, в срок не более 7 рабочих дней со дня заключения договора.
Независимая гарантия
3.1. В случае если документацией о проведении электронного аукциона с участием субъектов малого и среднего предпринимательства установлено требование к обеспечению заявок на участие в закупке, в качестве такого обеспечения принимаются независимые гарантии, соответствующие следующим требованиям.
3.2. Независимая гарантия должна соответствовать следующим требованиям:
1) независимая гарантия должна быть выдана гарантом, предусмотренным частью 1 статьи 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе);
2) независимая гарантия не может быть отозвана выдавшим ее гарантом;
3) независимая гарантия должна содержать:
а) условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования;
б) перечень документов, подлежащих представлению заказчиком гаранту одновременно с требованием об уплате денежной суммы по независимой гарантии, предоставленной в качестве обеспечения заявки на участие в закупке в соответствии с постановлением Правительства РФ от 09.08.2022 № 1397 «О независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке товаров, работ, услуг в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, и независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения исполнения договора, заключаемого по результатам такой закупки, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее – Постановление № 1397):
документ, содержащий информацию о наступлении хотя бы одного из случаев, предусмотренных частью 26 статьи 3.2 Закона № 223-ФЗ (протокол, составленный в ходе осуществления конкурентной закупки (по результатам этапа конкурентной закупки), или протокол, составленный по итогам конкурентной закупки, или иной предусмотренный положением о закупке заказчика (бенефициара) документ);
документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии (доверенность) (в случае если такое требование подписано лицом, не указанным в Едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени бенефициара);
в) указание на срок действия независимой гарантии, который не может составлять менее одного месяца с даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке.
3.3. Гарант в случае просрочки исполнения обязательств по независимой гарантии, требование об уплате денежной суммы по которой соответствует условиям такой независимой гарантии и предъявлено заказчиком до окончания срока ее действия, обязан за каждый день просрочки уплатить заказчику неустойку (пени) в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате по такой независимой гарантии.
3.4. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, должна быть составлена по типовой форме согласно приложению № 1 Постановления № 1397 на условиях, определенных гражданским законодательством и Законом о закупках, и содержать следующие дополнительные требования:
а) условия о следующих правах заказчика (бенефициара):
предъявлять до окончания срока действия независимой гарантии при наступлении случаев уклонения или отказа участника закупки, а также непредоставления или предоставления с нарушением условий, установленных Законом № 223-ФЗ, до заключения договора заказчику обеспечения исполнения договора (если в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке установлены требования обеспечения исполнения договора и срок его предоставления до заключения договора) составленное по форме согласно приложению № 2 Постановления № 1397 требование об уплате денежной суммы по такой независимой гарантии в размере обеспечения заявки на участие в закупке, установленном в извещении об осуществлении закупки;
направлять требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика (бенефициара). Выбор формы направления такого требования осуществляется заказчиком (бенефициаром) самостоятельно. В случае направления требования об уплате денежной суммы по независимой гарантии на бумажном носителе представляются оригиналы указанных в пункте 8 Положения, утвержденного Постановлением № 1397, документов или заверенные заказчиком (бенефициаром) их копии. Если копия документа заверена лицом, не указанным в Едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени бенефициара, также представляется документ, подтверждающий полномочия такого лица на осуществление действий от имени заказчика (бенефициара). В случае направления требования об уплате денежной суммы по независимой гарантии в форме электронного документа документы, предусмотренные перечнем, указанным в пункте 8 Положения, утвержденного Постановлением № 1397, представляются в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика (бенефициара);
передавать право требования по независимой гарантии в случае перемены заказчика при осуществлении закупки с предварительным извещением об этом гаранта;
б) условие об обязанности гаранта рассмотреть требование заказчика (бенефициара) об уплате денежной суммы по независимой гарантии не позднее 5 рабочих дней со дня, следующего за днем получения такого требования и документов, предусмотренных перечнем, указанным в пункте 8 Положения, утвержденного Постановлением № 1397;
в) условие о том, что расходы, возникающие в связи с перечислением гарантом денежных средств по независимой гарантии, несет гарант;
г) условие о том, что исключение банка (если независимая гарантия выдана банком) из перечня, предусмотренного частью 1.2 статьи 45 Закона о контрактной системе, фонда содействия кредитованию (гарантийного фонда, фонда поручительств), являющегося участником национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства, предусмотренного Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (если независимая гарантия выдана таким фондом), из перечня, предусмотренного частью 1.7 указанной статьи, не прекращает действия независимой гарантии и не освобождает гаранта от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение ее условий;
д) условие о рассмотрении споров, возникающих в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, в арбитражном суде;
е) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по независимой гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику (бенефициару), указанный заказчиком (бенефициаром) в требовании об уплате денежной суммы по независимой гарантии.
3.5. Независимая гарантия не должна содержать условия:
а) предусматривающие или влекущие представление заказчиком (бенефициаром) гаранту, в том числе одновременно с требованием об уплате денежной суммы по независимой гарантии, документов, не предусмотренных перечнями, указанными в пунктах 8 и 9 Положения, утвержденного Постановлением № 1397;
б) о праве гаранта отказывать в удовлетворении требования заказчика (бенефициара) об уплате денежной суммы по независимой гарантии в случае непредставления заказчиком (бенефициаром) гаранту уведомления о нарушении поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий договора или о расторжении договора;
в) допускающие или влекущие взимание гарантом с заказчика (бенефициара) платы за представление заказчиком (бенефициаром) гаранту требования об уплате денежной суммы по независимой гарантии, направленного в форме электронного документа, или влекущие необходимость использования заказчиком (бенефициаром) информационных систем, предусматривающих взимание с него платы при представлении такого требования в форме электронного документа.
3.6. Несоответствие независимой гарантии, предоставленной участником закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, требованиям, предусмотренным статьей 3.4 Закона № 223-ФЗ, является основанием для отказа в принятии ее заказчиком.
Раздел 6. Порядок предоставления обеспечения исполнения договора, требования к такому обеспечению_1РАЗДЕЛ 6. ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА, ТРЕБОВАНИЯ К ТАКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ
1.1. Требование о предоставлении обеспечения исполнения договора предъявляется к победителю закупки или лицу, с которым заключается договор, и устанавливается в извещении и документации о закупке.
1.2. Обеспечение исполнения договора может быть предоставлено участником закупки путем перечисления денежных средств или предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям, указанным в настоящем разделе. Выбор способа обеспечения исполнения договора осуществляется участником закупки.
1.3. В случае установления заказчиком требования об обеспечении исполнения договора, лицо, с которым заключается договор, обязано вместе с подписанным проектом договора в срок, установленный для заключения договора, представить документ, подтверждающий обеспечение исполнения договора.
1.4. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается договор, обеспечения исполнения договора в срок, установленный для заключения договора, такой участник считается уклонившимся от заключения договора.
1.5. В ходе исполнения договора поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе изменить способ обеспечения исполнения договора и (или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения договора новое обеспечение исполнения договора, размер которого может быть уменьшен по согласованию с заказчиком пропорционально стоимости исполненных обязательств по договору.
Уменьшение размера обеспечения исполнения договора осуществляется при условии отсутствия неисполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных заказчиком, а также приемки заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения договора в объеме выплаченного аванса (если договором предусмотрена выплата аванса).
1.6. При внесении изменений в договор поставщик (подрядчик, исполнитель) вносит обеспечение исполнения договора, если такие изменения влекут возникновение новых обязательств поставщика (подрядчика, исполнителя), не обеспеченных ранее предоставленным обеспечением исполнения договора, и если требование о предоставлении обеспечения исполнения договора было установлено в извещении и документации о закупке. При этом:
обеспечение исполнения договора может быть предоставлено путем внесения соответствующих изменений в условия ранее предоставленной заказчику независимой гарантии;
если при увеличении цены договора обеспечение исполнения договора осуществляется путем внесения денежных средств, поставщик (подрядчик, исполнитель) вносит на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, денежные средства в размере, пропорциональном стоимости новых обязательств поставщика (подрядчика, исполнителя).
В случае уменьшения цены договора заказчик возвращает поставщику (подрядчику, исполнителю) денежные средства в размере, пропорциональном размеру такого уменьшения цены договора.
1) независимая гарантия должна быть выдана гарантом, предусмотренным частью 1 статьи 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе);
2) независимая гарантия не может быть отозвана выдавшим ее гарантом;
3) независимая гарантия должна содержать:
а) условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования;
б) перечень документов, подлежащих представлению заказчиком гаранту одновременно с требованием об уплате денежной суммы по независимой гарантии, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 09.08.2022 № 1397 «О независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке товаров, работ, услуг в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, и независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения исполнения договора, заключаемого по результатам такой закупки, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее – Постановление № 1397):
расчет суммы, включаемой в требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии;
документ, содержащий указание на нарушения принципалом обязательств, предусмотренных договором;
документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии (доверенность) (в случае если такое требование подписано лицом, не указанным в Едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени бенефициара);
4) независимая гарантия должна содержать указание на срок ее действия, который не может составлять менее одного месяца с даты окончания предусмотренного извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке срока исполнения основного обязательства;
5) независимая гарантия не должна содержать условие о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение участником закупки обязательств, обеспечиваемых независимой гарантией.
2.2. Гарант в случае просрочки исполнения обязательств по независимой гарантии, требование об уплате денежной суммы по которой соответствует условиям такой независимой гарантии и предъявлено заказчиком до окончания срока ее действия, обязан за каждый день просрочки уплатить заказчику неустойку (пени) в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате по такой независимой гарантии.
2.3. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения исполнения договора, должна быть составлена по типовой форме согласно приложению № 3 к Постановлению № 1397 на условиях, определенных гражданским законодательством и Федеральным законом от 18.07.2011 № 223‑ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон № 223-ФЗ), и содержать следующие дополнительные требования:
а) условие о праве заказчика (бенефициара) предъявлять до окончания срока действия независимой гарантии в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обеспеченных ею обязательств составленное по форме согласно приложению № 4 к Постановлению № 1397 требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии в размере цены договора, уменьшенном на сумму, пропорциональную объему исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, которые предусмотрены договором и в отношении которых заказчиком (бенефициаром) осуществлена приемка, но не превышающем размер обеспечения исполнения договора;
б) условие о праве заказчика (бенефициара) направлять требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика (бенефициара). Выбор формы направления такого требования осуществляется заказчиком (бенефициаром) самостоятельно. В случае направления требования об уплате денежной суммы по независимой гарантии на бумажном носителе представляются оригиналы указанных в пункте 9 Положения, утвержденного Постановлением № 1397, документов или заверенные заказчиком (бенефициаром) их копии. Если копия документа заверена лицом, не указанным в Едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени заказчика (бенефициара), также представляется документ, подтверждающий полномочия такого лица на осуществление действий от имени заказчика (бенефициара). В случае направления требования об уплате денежной суммы по независимой гарантии в форме электронного документа документы, предусмотренные перечнем, указанным в пункте 9 Положения, утвержденного Постановлением № 1397, представляются в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика (бенефициара);
в) условие об обязанности гаранта рассмотреть требование заказчика (бенефициара) об уплате денежной суммы по независимой гарантии не позднее 5 рабочих дней со дня, следующего за днем получения такого требования и документов, предусмотренных перечнем, указанным в пункте 9 Положения, утвержденного Постановлением № 1397;
г) условия о правах заказчика (бенефициара) передавать право требования по независимой гарантии в случае перемены заказчика при осуществлении закупки с предварительным извещением об этом гаранта;
д) условие о том, что расходы, возникающие в связи с перечислением гарантом денежных средств по независимой гарантии, несет гарант;
е) условие о том, что исключение банка (если независимая гарантия выдана банком) из перечня, предусмотренного частью 1.2 статьи 45 Закона о контрактной системе, фонда содействия кредитованию (гарантийного фонда, фонда поручительств), являющегося участником национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства, предусмотренного Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (если независимая гарантия выдана таким фондом), из перечня, предусмотренного частью 1.7 указанной статьи, не прекращает действия независимой гарантии и не освобождает гаранта от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение ее условий;
ж) условие о рассмотрении споров, возникающих в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, в арбитражном суде;
з) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по независимой гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику (бенефициару), указанный заказчиком (бенефициаром) в требовании об уплате денежной суммы по независимой гарантии.
2.4. Независимая гарантия не должна содержать условия:
а) предусматривающие или влекущие представление заказчиком (бенефициаром) гаранту, в том числе одновременно с требованием об уплате денежной суммы по независимой гарантии, документов, не предусмотренных перечнями, указанными в пунктах 8 и 9 Положения, предусмотренного Постановлением № 1397;
б) о праве гаранта отказывать в удовлетворении требования заказчика (бенефициара) об уплате денежной суммы по независимой гарантии в случае непредставления заказчиком (бенефициаром) гаранту уведомления о нарушении поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий договора или о расторжении договора;
в) допускающие или влекущие взимание гарантом с заказчика (бенефициара) платы за представление заказчиком (бенефициаром) гаранту требования об уплате денежной суммы по независимой гарантии, направленного в форме электронного документа, или влекущие необходимость использования заказчиком (бенефициаром) информационных систем, предусматривающих взимание с него платы при представлении такого требования в форме электронного документа.
2.5. Несоответствие независимой гарантии, предоставленной участником закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, требованиям, предусмотренным статьей 3.4 Закона № 223-ФЗ, является основанием для отказа в принятии ее заказчиком.
Получатель: Минфин КК (ГБУ СО КК «Туапсинский КЦСОН», л/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
Банк получателя: Банк получателя: Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар
Счет получателя (казначейский счет):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Счет банка (единый казначейский счет):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6
КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
1) в случае отказа заказчика от заключения договора – в течение десяти рабочих дней с момента принятия комиссией по осуществлению закупок решения об отказе в заключении договора;
2) в случае надлежащего исполнения договора поставщиком (подрядчиком, исполнителем) – в течение десяти рабочих дней с момента исполнения договора поставщиком (подрядчиком, исполнителем);
3) в случае расторжения договора по взаимному соглашению сторон без наличия вины поставщика (подрядчика, исполнителя) – в течение десяти рабочих дней с момента подписания соглашения о расторжении договора.
РАЗДЕЛ 7. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ, ФОРМЕ, ОФОРМЛЕНИЮ И СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ ДЛЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
1.1. Заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей.
1.2. Заявки на участие в аукционе представляются согласно требованиям к содержанию, форме оформлению и составу заявки на участие в аукционе, указанным в настоящем разделе документации.
2.1. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать предложение участника аукциона в отношении предмета закупки.
В случае, если закупаемый товар включен в единый реестр радиоэлектронной продукции, предложение участника аукциона в отношении предмета закупки должно содержать указание на то, что предлагаемая продукция включена в единый реестр радиоэлектронной продукции с одновременным указанием номера реестровой записи в указанном реестре.
При закупке интеллектуальных систем управления электросетевым хозяйством (систем удаленного мониторинга и диагностики, интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности), автоматизированных систем управления технологическими процессами подстанций, автоматизированных систем технологического управления центров управления сетями) и (или) программного обеспечения, используемого в качестве компонента указанных систем в случае, если закупаемый товар включен в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, предложение участника аукциона в отношении предмета закупки должно содержать указание на то, что предлагаемая продукция включена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных с одновременным указанием номера реестровой записи в указанном реестре.
2.2. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица, если участником электронного аукциона является юридическое лицо или фамилия, имя, отчество (при наличии),
1.1) паспортные данные, адрес места жительства физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем и применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», если участником электронного аукциона является такое физическое лицо,
1.2) паспортные данные, адрес места жительства физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, если участником электронного аукциона является индивидуальный предприниматель;
2) учредительный документ, если участником электронного аукциона является юридическое лицо;
3) идентификационный номер налогоплательщика участника электронного аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика (для иностранного лица);
4) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица, если участником конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства является юридическое лицо, или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика таких лиц;
5) копия документа, подтверждающего полномочия лица действовать от имени участника закупки. Правомочие коллективного участника подтверждается помимо копии документа, подтверждающего полномочия каждого участника такого коллективного участника действовать от имени участника закупки, также копией соглашения между участниками коллективного участника (или иного документа), соответствующего нормам Гражданского кодекса РФ, в котором установлено лицо, уполномоченное представлять интересы коллективных участников закупочных процедур (лидер коллективного участника). Копия документа, подтверждающего полномочия лица действовать от имени участника закупки не требуется в случаях подписания заявки:
а) индивидуальным предпринимателем, если участником такой закупки является индивидуальный предприниматель;
б) физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», если участником такой закупки является такое физическое лицо;
в) лицом, указанным в едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица (руководитель), если участником такой закупки является юридическое лицо;
6) копии документов, подтверждающих соответствие участника требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки (установленные в пункте 8.2 раздела 1 документации), за исключением случая, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
7) копия решения о согласии на совершение крупной сделки или о последующем одобрении этой сделки, если требование о наличии указанного решения установлено законодательством Российской Федерации и для участника электронного аукциона заключение по результатам такой закупки договора либо предоставление обеспечения заявки на участие в такой закупке (если требование об обеспечении заявок установлено заказчиком в аукционной документации), обеспечения исполнения договора (если требование об обеспечении исполнения договора установлено заказчиком в аукционной документации) является крупной сделкой;
8) информация и документы об обеспечении заявки на участие в электронном аукционе, если соответствующее требование предусмотрено аукционной документацией:
а) реквизиты специального банковского счета участника закупки, если обеспечение заявки на участие в такой закупке предоставляется участником такой закупки путем внесения денежных средств;
б) независимая гарантия или ее копия, если в качестве обеспечения заявки на участие в закупке участником такой закупки предоставляется независимая гарантия;
9) декларация, подтверждающая на дату подачи заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов малого и среднего предпринимательства:
а) непроведение ликвидации участника - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника такой закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя или физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем и применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», несостоятельным (банкротом);
б) неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
в) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника такой закупки, по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний отчетный период. Участник такой закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по данному заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в закупке не принято;
г) отсутствие у участника закупки - физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, либо физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем и применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
д) отсутствие фактов привлечения в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке участника такой закупки - юридического лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
е) соответствие участника закупки требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены эти информация и документы);
ж) обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением договора заказчик приобретает права на такие результаты;
з) обладание участником закупки правами использования результата интеллектуальной деятельности в случае использования такого результата при исполнении договора;
10) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги, являющихся предметом закупки, требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если требования к данным товару, работе или услуге установлены в соответствии с законодательством Российской Федерации и перечень таких документов предусмотрен аукционной документацией. При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;
11) наименование страны происхождения поставляемого товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг).
2.3. Заявка на участие в аукционе также может содержать любые иные сведения и документы (в том числе призванные уточнить и конкретизировать другие сведения и документы), предоставление которых не является обязательным в соответствии с требованиями извещения и документации, при условии, что содержание таких документов и сведений не нарушает требований действующего законодательства Российской Федерации.
2.4. Наличие противоречий в отношении одних и тех же сведений в рамках документов одной заявки, а также в отношении сведений, заполняемых участником на электронной площадке, приравнивается к наличию в такой заявке недостоверных сведений.
2.5. При выявлении факта несоответствия участника электронного аукциона, а также при выявлении факта указания в поданной участником аукциона заявке недостоверных сведений, заявка такого участника подлежит отклонению на любом этапе проведения закупки, а такой участник отстраняется от дальнейшего участия в таком аукционе на любом этапе проведения закупки.
Декларация, предусмотренная пунктом 9 части 19.1 статьи 3.4 Закона № 223-ФЗ (п. 9 ч. 2.2 настоящего раздела документации), представляется в составе заявки участником закупки с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки. Оператор электронной площадки обеспечивает участнику закупки возможность включения в состав заявки и направления заказчику информации и документов, указанных в части 19.1 статьи 3.4 Закона № 223-ФЗ, посредством программно-аппаратных средств электронной площадки в случае их представления данному оператору при аккредитации на электронной площадке в соответствии с частью 18 статьи 3.4 Закона № 223-ФЗ.
Раздел 8. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе_1РАЗДЕЛ 8. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ
Подача заявок на участие в электронном аукционе осуществляется на электронной площадке.
Заявки на участие в электронном аукционе подаются до окончания срока подачи заявок, указанного в извещении об аукционе, посредством программных и технических средств электронной площадки согласно регламенту работы электронной площадки.
Участник электронного аукциона вправе подать только одну заявку на участие в аукционе в отношении каждого предмета закупки (лота). В случае установления факта подачи одним участником электронного аукциона двух и более заявок на участие в аукционе в отношении одного и того же лота, при условии, что поданные ранее заявки таким участником не отозваны, все заявки на участие в электронном аукционе такого участника в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются участнику.
Участник электронного аукциона вправе изменить или отозвать свою заявку до истечения срока подачи заявок. Заявка на участие в таком аукционе является измененной или отозванной, если изменение осуществлено или уведомление об отзыве заявки получено до истечения срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Внесение изменений и отзыв заявки на участие в электронном аукционе осуществляется посредством использования функционала электронной площадки, на которой проводится закупка, в соответствии с регламентом такой электронной площадки. Изменение или отзыв заявки после окончания срока подачи заявок не допускается.
Раздел 9. Инструкция по заполнению заявки_1РАЗДЕЛ 9 ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ
Перечень документов и информации, которые должны содержаться в первой и второй частях заявки на участие в электронном аукционе, установлен в Разделе 7 документации.
Если законодательством Российской Федерации установлено требование к формам и содержанию документов, которые должны быть предоставлены участником электронного аукциона в составе заявки, такие требования должны быть соблюдены.
В соответствии с частью 2.1 Раздела 7 документации первая часть заявки на участие в электронном аукционе (предложение участника в отношении предмета закупки) должна содержать, конкретные показатели поставляемого (используемого при оказании услуг, выполнении работ) товара.
Следует учесть, что если участник предлагает к использованию товар, эквивалентный товару, в отношении которого в документации установлен товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, помимо конкретных показателей такого товара участник обязан указать в заявке его товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.
В случае если Разделом 2 документации в качестве объекта закупки предусмотрена поставка товара, являющегося в соответствии со статьей 134 Гражданского кодекса Российской Федерации сложной вещью, включающей в себя различные вещи, соединенные таким образом, который предполагает их использование по общему назначению, и такие вещи (товары) имеют разные товарные знаки, участнику закупки необходимо в подаваемой в заявке предоставить информацию о товарных знаках (при наличии) и о стране происхождения товара в отношении каждой вещи, входящей в состав сложной вещи.
Наименование страны происхождения товаров рекомендуется указывать в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира OK (MK (ИСО 3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть. Ответственность за достоверность сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке, несет участник закупки.
В случае если предметом закупки являются изделия медицинского назначения, то участником закупки в первой части заявки на участие в закупки должны быть указаны наименования товаров, входящих в объект закупки, в соответствии с регистрационными удостоверениями на такие изделия.
Если при составлении описания объекта закупки заказчиком не использованы установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, законодательством Российской Федерации о стандартизации показатели, требования, условные обозначения и терминология, необходимость в других показателях, требованиях, условных обозначениях и терминологии обусловлена потребностью заказчика.
При описании заказчиком закупаемых (используемых) товаров в документации применяются характеризующие их показатели, имеющие точные или диапазонные значения, а также максимальные и (или) минимальные значения таких показателей.
Сходные объекты закупки могут иметь ряд одинаковых показателей, установленных в документации, но каждый объект индивидуализируется единственным образом только ему присущими параметрами (значениями).
Предложение участника в отношении объекта закупки должно содержать конкретные значения показателей. Не допускается наличие неопределенности в значениях или множественность значений, свойственных модельному ряду закупаемых (используемых) товаров.
В случае если значения показателей (функциональных, технических, качественных, эксплуатационных характеристик), устанавливающих требование заказчика к закупаемым товарам, определены как максимальные и (или) минимальные, предложение участника закупки в отношении объекта закупки по таким показателям подается в соответствии с установленными ниже правилами описания предлагаемого к поставке объекта закупки. Данные правила распространяются на заполнение заявки как в части описания товаров, поставка которых является предметом договора, так и на описание товаров, которые используются при выполнении работ, оказании услуг.
При исполнении договора заказчик осуществляет приемку и проверку товара на соответствие товарных знаков и функциональных, технических, качественных, эксплуатационных характеристик, заявленных участником закупки в заявке. В случае несоответствия фактических сведений информации, предложенной в заявке участника закупки, заказчик обязан отказаться от приемки данного товара (в том числе в составе работ), а поставщик (подрядчик, исполнитель) будет нести ответственность за ненадлежащее исполнение договора на основании соответствующих положений заключенного договора.
В подаваемом предложении в отношении товара участниками должны применяться наименования показателей и единицы измерения, соответствующие установленным в Разделе 2 документации.
Предложение участника в отношении поставляемых товаров, товаров, используемых при выполнении работ, оказании услуг, с любыми товарными знаками не должно сопровождаться словом «эквивалент».
Значения показателей, предоставляемых участником, не должны допускать разночтений или иметь двусмысленное толкование.
При закупке лекарственных средств предложение участника помимо требуемых показателей должно содержать торговые наименования предлагаемых к поставке лекарственных средств, их позволяющие идентифицировать.
Предложение участника в отношении объекта закупки должно полностью соответствовать требованиям к такому объекту, установленным заказчиком в Разделе 2 документации.
Описание объекта закупки в графе «Показатель, ед. изм.» может содержать показатели, значения которых не могут быть определены однозначным образом (одним числовым значением), а фиксируются верхней или нижней границей, и могут изменяться в зависимости от различного рода факторов (изменение окружающей среды, воздействие иных внешних или внутренних параметров), а также в силу физической природы данных показателей. Показатели в таком случае устанавливаются в связке со словосочетаниями «не менее» или «не более», или иным аналогичным образом, и содержатся в графе «Показатель, ед. изм.», а в графе «Значение» указывается их предельная величина (максимальная или минимальная). Словосочетание «не менее» или «не более», или аналогичное ему из графы «Показатель, ед. изм.» не исключается. При этом «не менее» означает, что предельное значение, предлагаемое участником, должно быть равно или больше установленного, «не более» – равно или меньше. Пример:
Исключение из показателя товара словосочетаний «не более» или «не менее» или аналогичных по смыслу («не хуже, «не ниже» и т.д.) с указанием его конкретного значения означает, что по рассматриваемой позиции каждая единица товара из всего поставляемого или используемого объема обладает только одним единственным значением, предложенным участником в одноименной графе. При рассмотрении заявки участника комиссия вправе проверять достоверность предоставленных сведений в отношении предлагаемого к поставке/используемого товара, а также его товарного знака (его словесного обозначения) (при наличии), знака обслуживания (при наличии), фирменного наименования (при наличии), патента (при наличии), полезной модели (при наличии), промышленного образца (при наличии), наименования страны происхождения товара.
К разряду показателей, которые не фиксируются однозначным образом, могут быть отнесены такие показатели, предельные значения которых устанавливаются отдельными производителями при выпуске определенного рода продукции как диапазонным значением, так и точным, как, например, кислотность (Ph), что указывается в описании объекта закупки следующим образом. Пример:
Если в описании объекта закупки значение показателя установлено как верхний и/или нижний предел, сопровождаясь при этом в графе «Значение» соответственно фразами «не более» и/или «не менее» или аналогичными по смыслу («не хуже, «не ниже» и т.д.), участником в предложении устанавливается конкретное значение. Пример:
Если в описании объекта закупки установлен диапазонный показатель (в графе «Показатель, ед. изм.» есть наличие слова «диапазон») и установлено его конкретное значение, его значение не должно изменяться участником в ту или иную сторону, и должен быть предложен именно диапазон и именно с такими же его предельными значениями. Пример:
Если в описании объекта закупки в графе «Показатель, ед. изм.» устанавливается диапазонный показатель (содержится слово «диапазон»), значение которого В соответствии с Разделом 2 «Описание предмета закупки» в графе «Значение» сопровождается фразой «не менее», участником должно быть предложено значение диапазона, равного или поглощающего установленный, но без сопровождения фразой «не менее».
Если в описании объекта закупки в графе «Показатель, ед. изм.» устанавливается диапазонный показатель (содержится слово «диапазон»), значение которого в графе «Значение» сопровождается фразой «не более», участником должен быть предложен товар со значением диапазона, равного или входящего в установленный, но без сопровождения фразой «не более». Пример:
При установлении в Разделе 2 документации значения, включающего союз «или», «либо», предложение участника должно содержать конкретное значение, исключая данный союз. Пример:
В случае, если участником предполагаются к поставке товары с разными параметрами, соответствующие характеристикам, установленным в документации об осуществлении закупки, такие товары отражаются в заявке разными позициями с указанием всех характеристик, предусмотренных документацией, и количества по каждой позиции. Например, документацией предусмотрено к поставке автомобили черного или серого цвета в количестве 5 штук и участником предполагается к поставке автомобиль одной марки и модели, но 3 автомобиля серого цвета и 2 – черного, в таком случае в заявке участником формируются две позиции товара с указанием помимо всех заявленных характеристик в одной из них по показателю «Цвет» значения «Серый» и количества 3 штуки, а в другой – по показателю «Цвет» значения «Черный» и количества 2.
При установлении в Разделе 2 документации значения, содержащего перечисление характеристик с использованием союза «и» или знаков препинания «,», «;», в предложении участника такое значение показателя должно включать все перечисленные характеристики. Пример:
При установлении в Разделе 2 документации значения, включающего «и (или)», в предложении участника такое значение может содержать как несколько перечисленных характеристик с применением союза «и», так и одну конкретную без применения союзов.
При установлении значения, содержащего «/» (слеш), означающего свойство товара обладать показателем с альтернативной возможностью его применения (отличается от взаимоисключения значений), необходимо предлагать товар с таким же значением (напр., напряжение, В – 220/380).
Если в описании объекта закупки значение показателя в графе «Значение» сопровождается словами «от» и «до», то предлог «от» означает, что участник закупки должен предложить конкретный показатель более и равный установленному заказчиком, предлог «до» означает, что участник закупки должен предложить конкретный показатель менее или равный установленному заказчиком.
При подаче предложения в отношении отрицательных значений, сопровождающихся фразами «не более», «не менее», «не ниже», «не выше», следует учитывать специфику изменения таких величин в большую или меньшую стороны.
Если в графе «Значение» содержатся знаки ±, +/ устанавливающие рядом со значением показателя максимальные величины допусков, то такие знаки означают допустимые отклонения и могут не удаляться (оставляются в данной графе без изменения) или участником указывается точное значение показателя, соответствующее заявленному в описании объекта закупки, с учетом применяемых допусков.
При подготовке предложения о товарах, в том числе тех, которые будут использоваться участником при выполнении работ, оказании услуг, во избежание ошибок, связанных с неподачей предложения в отношении отдельных товарных единиц, за основу может быть взят Раздел 2 документации или необходимая таблица, которая в нем содержится.
Применение в электронных документах скрытых листов, столбцов, строк, текста и т.п. не допускается. Комиссией по осуществлению закупок рассматривается только информация, содержащаяся в заявке на участие в аукционе в электронной форме, не требующая открытия скрытых листов, скрытых столбцов и строк, изменения цвета текста на любой другой, обеспечивающий его читаемость и т.п.
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №319872559
Поставка хозяйственных товаров
|
Электронный аукцион
#319872559 |
2 100 000
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
21 000 |
1 день
16.12.2025 27.01.2026 |
|
Тендер №320052211
Поставка хозяйственных товаров
|
Электронный аукцион
#320052211 |
4 500 000
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
45 000 |
8 дней
18.12.2025 03.02.2026 |
|
Тендер №321681365
Поставка хозяйственных товаров (Моющие средства)
|
Электронный аукцион
#321681365 |
490 000
Обеспечение контракта:
10% |
2 дня
20.01.2026 28.01.2026 |
|
Тендер №321686439
Поставка хозяйственных товаров (Моющие средства)
|
Электронный аукцион
#321686439 |
420 000
Обеспечение контракта:
10% |
2 дня
20.01.2026 28.01.2026 |
|
Тендер №321698048
Поставка хозяйственных товаров (Моющие средства)
|
Электронный аукцион
#321698048 |
545 000
Обеспечение контракта:
10% |
2 дня
20.01.2026 28.01.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#243064695 |
94 183
|
срок истек
02.04.2023 10.04.2023 |
|
|
Запрос котировок
#243064686 |
32 836
|
срок истек
31.03.2023 07.04.2023 |
|
|
Тендер №243064628
Поставка бытовой химии
|
Малая закупка
#243064628 |
99 534
|
срок истек
- 04.04.2023 |
|
Запрос предложений
#243064588 |
срок истек
- 10.04.2023 |
||
|
Запрос предложений
#243064584 |
срок истек
- 10.04.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №243062767
Поставка изделий (Вешалка металлическая)
|
Электронный аукцион
#243062767 |
14 702
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
- 11.04.2023 |
|
Запрос предложений
#243058180 |
срок истек
- 18.04.2023 |
||
|
Предложение делать оферты
#243054345 |
срок истек
- 04.06.2023 |
||
|
Запрос цен
#243053396 |
срок истек
- 05.05.2023 |
||
|
Запрос цен
#243040160 |
срок истек
- 19.04.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |