| Описание тендера: | Акционерное общество "НОВАВИНД" объявляет тендер: поставка растворителя |
| Сумма контракта: | См. документацию Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 30.03.2023 |
| Окончание: | 13.04.2023 23:59:00 |
| Тендер №: | 242887574 |
| Тип: | Анализ цен Тендерная аналитика |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| Регион: | Центральный ФО / г. Москва |
| Регион поставки: | Центральный ФО / г. Москва |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: поставка растворителя
Цена контракта: 0,00 RUB
| Договор на поставку Р-5.docx | 80 КБ | 30.03.23 19:00 | Действующая |
| Шаблон запрос ТКП приложения.docx | 21 КБ | 30.03.23 19:00 | Действующая |
| Техническое задание на поставку Р-5.DOCXdocx | 39 КБ | 30.03.23 19:00 | Действующая |
| Электронный_документ_Шаблон запрос ТКП — копия.pdf | 202 КБ | 30.03.23 19:00 | Действующая |
Приложение № 1
к письму о запросе технико-коммерческих предложений
Кому
На бланке организации И.С. Кузнецову
О направлении технико-коммерческого
предложения на поставку растворителя
Уважаемые господа!
Направляем наше Предложение на поставку растворителя
1. Рассмотрев и приняв к сведению документацию о запросе технико-коммерческих предложений, а именно:
Письмо-приглашение компании АО «НоваВинд» (Покупатель) о направлении Предложения на поставку разбавителя для электроизоляционного пропиточного компаунда согласно установленным Заказчиком требованиям с приложением к Предложению Коммерческого предложения (Приложение №2) и дополнительной информации об Исполнителе (Приложение №3).
мы, нижеподписавшиеся,
[Полное наименование Исполнителя:]
____________________________________________________________________________
подтверждаем нашу способность и желание осуществить поставку в соответствии с требованиями Заказчика и предлагаем заключить договор на поставку растворителя согласно приложенному Коммерческому предложению.
2. Настоящим Предложением мы подтверждаем, что соответствуем требованиям, предъявляемым к участникам запроса технико-коммерческих предложений, установленным Заказчиком в Письме-приглашении.
3. Подтверждаем, что наше Предложение будет оставаться действительным до «31» декабря 2023 г.
4. Мы понимаем, что данный Запрос технико-коммерческих предложений является исключительно приглашением к предоставлению нами коммерческого предложения и что данный Запрос технико-коммерческих предложений не является и не может толковаться как объявление о проведении публичных торгов в контексте статей▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьГражданского кодекса РФ. Данное Предложение не налагает на Заказчика никаких обязательств.
5. Настоящее Предложение дополняется:
- описью представленных документов.
Подпись …................................................
Должность …....................................
Дата…………………………………………..
Приложение № 2
к письму о запросе технико-коммерческих предложений
Коммерческое предложение
Цена за поставку товара:
Условия договора:
Срок поставки товара: в соответствии с Проектом договора (приложение №4);
Условия оплаты: в соответствии с Проектом договора (приложение №4).
Приложение № 3
к письму о запросе технико-коммерческих предложений
Общие сведения об Исполнителе
Подпись Исполнителя /_______________(ФИО, должность)
м.п.
Дата / /
Приложение № 5 к письму
о запросе технико-коммерческих предложений
Форма детализированной потребности для поставки товаров
Утверждаю:
Заместитель генерального директора по эксплуатации ВЭС - главный инженер АО «НоваВинд»
________________У.Г. Шайдуллин
«______» ______________ 2023 г.
Техническое задание
на поставку растворителя Р-5
Москва 2023
СОДЕРЖАНИЕ
РАЗДЕЛ 1. ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ И ОБЩИХ ТРЕБОВАНИЙ
РАЗДЕЛ 2. СВЕДЕНИЯ О НОВИЗНЕ
РАЗДЕЛ 3. ТРЕБОВАНИЯ К МАРКИРОВКЕ
РАЗДЕЛ 4. ТРЕБОВАНИЯ К УПАКОВКЕ
РАЗДЕЛ 5. ТРЕБОВАНИЯ ПО ПРАВИЛАМ СДАЧИ И ПРИЕМКИ
Подраздел 5.1 Порядок сдачи и приемки
Подраздел 5.2 Требования по передаче заказчику технических и иных документов
РАЗДЕЛ 6. ТРЕБОВАНИЯ К ТРАНСПОРТИРОВАНИЮ
РАЗДЕЛ 7. ТРЕБОВАНИЯ К ХРАНЕНИЮ
РАЗДЕЛ 8. ТРЕБОВАНИЯ К ОБСЛУЖИВАНИЮ
РАЗДЕЛ 9. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
РАЗДЕЛ 10. ТРЕБОВАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
РАЗДЕЛ 11. ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ
РАЗДЕЛ 12. ТЕХНИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ГРУПП ТОВАРОВ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕСТАНДАРТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
РАЗДЕЛ 13. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ (ИНЫЕ) ТРЕБОВАНИЯ
РАЗДЕЛ 14. ТРЕБОВАНИЕ К ФОРМЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМОЙ ИНФОРМАЦИИ
РАЗДЕЛ 15. ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБУЧЕНИЮ ПЕРСОНАЛА ЗАКАЗЧИКА
РАЗДЕЛ 16. ПЕРЕЧЕНЬ ПРИНЯТЫХ СОКРАЩЕНИЙ
РАЗДЕЛ 17. ПЕРЕЧЕНЬ ПРИЛОЖЕНИЙ
РАЗДЕЛ 1. ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ И ОБЩИХ ТРЕБОВАНИЙ
РАЗДЕЛ 2. СВЕДЕНИЯ О НОВИЗНЕ
РАЗДЕЛ 3. ТРЕБОВАНИЯ К МАРКИРОВКЕ
РАЗДЕЛ 4. ТРЕБОВАНИЯ К УПАКОВКЕ
РАЗДЕЛ 5. ТРЕБОВАНИЯ ПО ПРАВИЛАМ СДАЧИ И ПРИЕМКИ
РАЗДЕЛ 6. ТРЕБОВАНИЯ К ТРАНСПОРТИРОВАНИЮ
РАЗДЕЛ 7. ТРЕБОВАНИЯ К ХРАНЕНИЮ
РАЗДЕЛ 8. ТРЕБОВАНИЯ К ОБСЛУЖИВАНИЮ
РАЗДЕЛ 9. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
РАЗДЕЛ 10. ТРЕБОВАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
РАЗДЕЛ 11. ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ
РАЗДЕЛ 12. ТЕХНИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ГРУПП ТОВАРОВ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕСТАНДАРТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
РАЗДЕЛ 13. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ (ИНЫЕ) ТРЕБОВАНИЯ
РАЗДЕЛ 14. ТРЕБОВАНИЕ К ФОРМЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМОЙ ИНФОРМАЦИИ
РАЗДЕЛ 15. ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБУЧЕНИЮ ПЕРСОНАЛА ЗАКАЗЧИКА
РАЗДЕЛ 16. ПЕРЕЧЕНЬ ПРИНЯТЫХ СОКРАЩЕНИЙ
РАЗРАБОТАЛ:
Главный специалист группы
эксплуатации ПС _______________ /С.А. Зубачев/
СОГЛАСОВАНО:
Начальник управления
по эксплуатации ВЭС _______________ /А.А. Фисанов/
Главный технолог _______________ /О.Н. Рославцов/
Начальник управления эксплуатации _______________ /А.П. Полубедов/
Начальник управления подготовки
производства __________________ /В.Н. Борисов/
Договор_на_поставку_Р-5ДОГОВОР ПОСТАВКИ №______
г. ___________ «_____» _________20______г.
Акционерное общество «НоваВинд» (АО «НоваВинд»), именуемое в дальнейшем «Покупатель» в лице ____________, действующего на основании ____________________, с одной стороны, и
_________________________ (_________________), именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _____________________, действующего на основании ____________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор (далее по тексту – Договор) о нижеследующем:
Поставка Товара осуществляется в сроки, определенные в Спецификации (Приложение № 1 к Договору). Товар должен быть затарен (упакован) надлежащим образом, обеспечивающим его сохранность при перевозке и хранении.
Цена Договора устанавливается в рублях и является твердой не подлежит увеличению в период действия Договора, в случае изменения индексов инфляции, изменения курса валют, удорожания материалов и оборудования, а также товаров/услуг/работ третьих лиц, приобретаемых Поставщиком в целях исполнения Договора.
Установленная цена Договора включает в себя стоимость Товара, стоимость тары (упаковки), маркировки, все затраты Поставщика, связанные с погрузочными работами у отправителя, страхованием, перевозкой, таможенной очисткой, доставкой, рабочей силой (включая проезд, проживание, питание персонала и проч.), все расходы, связанные с передачей Товара Покупателю, а также все налоги, пошлины, сборы, и другие затраты, которые Поставщик должен понести в связи с выполнением обязательств по Договору.
Поставщик в счёт цены Договора осуществляет хранение Товара вплоть до момента передачи его в собственность Покупателю.
2.3.1. Покупатель производит расчет за поставленный Товар в течение 15 (пятнадцати) календарных дней/7 рабочих дней для субъектов МСП, с даты (момента) подписания Покупателем товарной накладной ТОРГ-12/УПД.
Платеж производится при условии представления Покупателю оригиналов следующих документов:
1) счёт на оплату;
2) товарная накладная по форме ТОРГ-12/универсальный передаточный документ (УПД);
3) счет–фактура;
4) транспортная накладная /товарно-транспортная накладная;
5) товаросопроводительная документация, указанная в пп.3.1.3. Договора;
6) документы, подтверждающие полномочия представителя Поставщика на подписание документов, указанных в настоящем пункте Договора;
7) иные документы, предоставление которых обязательно в соответствии с обязательными техническими правилами и/или в соответствии с требованиями, установленными Техническим заданием.
В случае непредставления полного комплекта надлежащим образом оформленной документации в соответствии с настоящим пунктом, Покупатель вправе не производить оплату Товара. При этом он не несёт ответственности за нарушение сроков оплаты.
Счет-фактура оформляется в соответствии со ст.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьНК РФ. В случае ненадлежащего оформления счетов-фактур, а также несвоевременного их предоставления, вследствие чего сумма налога на добавленную стоимость не будет принята к вычету (возмещению) налоговыми органами из бюджета, Покупатель вправе потребовать от Поставщика возмещения убытков, вызванных незачетом налога в бюджет.
- документы о сертификации Товара (оригиналы, либо заверенные Поставщиком копии сертификатов безопасности, сертификатов пожарной безопасности, сертификатов соответствия и декларации о соответствии, а также протоколы испытаний и другие документы, предусмотренные нормативными актами в области сертификации Товара на территории РФ);
- технический паспорт на Товар на русском языке и (или) инструкцию пользователя (инструкцию по эксплуатации, хранению и (или) обслуживанию) Товаром на русском языке;
- оформленные гарантийные талоны или аналогичные документы, с указанием заводских (серийных) номеров Товара и гарантийного периода;
- счет и счет-фактуру;
- товарную накладную по форме ТОРГ-12 в 2-х экз. (один экземпляр для Покупателя и один экземпляр для Поставщика)/УПД;
- документы, предусмотренные в п. 4.4. Договора (оригиналы или заверенные Поставщиком копии).
3.4.1. отказаться от настоящего Договора полностью или частично и потребовать возмещения убытков в случае просрочки в поставке Товара на срок более 10 (десяти) календарных дней, уведомив Поставщика в любое время, начиная со дня начала просрочки, без компенсации Поставщику каких-либо затрат и убытков;
3.4.2. проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий Договора;
3.4.3. при неисполнении Поставщиком требований, указанных в пп. 3.1.3., 4.1., п. 6.1. Договора, приостановить действие Договора или расторгнуть Договор (отказаться в одностороннем порядке от исполнения Договора как полностью, так и в части), без компенсации Поставщику каких-либо затрат и убытков. В случае приостановления действия Договора возобновление действия Договора осуществляется на основании уведомления Покупателя, направленного в адрес Поставщика;
3.4.4. отказаться от настоящего Договора полностью или частично в иных случаях, предусмотренных Договором и действующим законодательством РФ;
3.4.5. осуществлять иные права, предусмотренные Договором и действующим законодательством.
Под партией Товара для целей Договора понимается количество (ассортимент) Товара, поставляемое одновременно, согласно срокам, предусмотренным Спецификацией к Договору.
Под грузовым местом для целей Договора понимается упакованный Товар, имеющий определенные массогабаритные характеристики, грузовую маркировку и подготовленный к погрузке, перевозке, выгрузке и хранению как одна неделимая физическая единица.
Качество Товара удостоверяется паспортом (сертификатом) качества, а также иными документами, предусмотренными законодательством РФ и Договором, подтверждающими качество Товара.
4.3.1. Поставщик обязан известить Покупателя по электронной почте, указанной в п.12.20. Договора о готовности к предотгрузочной инспекции, месте и дате её проведения, не позднее чем за 14 (четырнадцать) календарных дней до даты ее проведения.
4.3.2. Покупатель обязан в течение 3 (трех) календарных дней после получения извещения, уведомить Поставщика по электронной почте, указанной в п.12.20. Договора, о готовности направить своего уполномоченного представителя для проведения предотгрузочной инспекции либо уведомить о проведении прдотгрузочной инспекции Поставщиком без участия уполномоченного представителя Покупателя.
4.3.3. В день проведения предотгрузочной инспекции Поставщик обязан провести визуальный осмотр Товара, грузовых мест, подготовленных к отправке, проверку их маркировки, упаковки, отгрузочных документов, осуществляет пересчет и фотографирование каждого грузового места и его маркировки и упаковки.
4.3.4. В случае проведения предотгрузочной инспекции с участием уполномоченного представителя Покупателя, Поставщик обязан, помимо действий указанных в п. 4.3.3. Договора, предоставить представителю Покупателя доступ к Товару, документации на Товар, в том числе к документам о качестве, а в случае если Товар упакован, по требованию Покупателя распаковать Товар.
4.3.5. По итогам проведения предотгрузочной инспекции Поставщик составляет акт предотгрузочной инспекции с указанием номеров грузовых мест, количества, типа и заводских номеров Товара в каждом грузовом месте, вида упаковки грузового места с приложением фотографий, подписывает его и направляет Покупателю по электронной почте, указанной в п. 12.20. Договора или, в случае присутствия представителя Покупателя при предотгрузочной инспекции, передает представителю Поставщика оригинал акта предотгрузочной инспекции и фотографии.
4.3.6. Покупатель в течение 10 (десяти) рабочих дней после получения акта предотгрузочной инспекции и фотографий, осуществляет направление Поставщику на электронную почту, указанную в п. 12.20. Договора разрешение на отгрузку и подписанный акт предотгрузочной инспекции без разногласий, либо направить мотивированный отказ от подписания акта преотгрузочной инспекции с требованием устранить недостатки.
В случае, если в процессе предотгрузочной инспекции будет установлено, что Товар имеет дефекты или иным образом не соответствует условиям настоящего Договора, Спецификации (Приложение 1 к Договору) и/или Технического задания (Приложение 2 к Договору), Поставщик обязан без промедления устранить обнаруженные недостатки и замечания Покупателя, после чего предотгрузочная инспекция проводится повторно в порядке, определенном пунктом 4.3. настоящего Договора.
4.3.7. При этом, в случае если несоответствия Товара выявлены в присутствии представителя Покупателя в процессе предотгрузочной инспекции, направление Покупателем представителя для участия в проведении повторной предотгрузочной инспекции осуществляется за счет Поставщика.
4.3.8. Подписанный Покупателем акт предотгрузочной инспекции, а также полученное от Поставщиком разрешение на отгрузку Товара, не освобождают Поставщика от его обязательств по Договору.
4.4. Поставщик за 5 (пять) рабочих дней до отгрузки Товара, обязан сообщить Покупателю по электронной почте, указанной в п.12.20. Договора, следующие данные: отгрузочные реквизиты Поставщика, наименование, количество и ассортимент Товара, вид транспорта, дату отгрузки, а также направить Покупателю копии следующих документов: документы о сертификации Товара (оригиналы, либо заверенные Поставщиком копии сертификатов безопасности, сертификатов пожарной безопасности, сертификатов соответствия и декларации о соответствии, а также протоколы испытаний и другие документы, предусмотренные нормативными актами в области сертификации Товара на территории РФ), товарную накладную, транспортную накладную (ТН)/товарно-транспортную накладную (ТТН).
4.5. Оригиналы документов (или заверенные Поставщиком копии), указанных в пп.3.1.3. Договора, Поставщик обязан направить вместе с Товаром в адрес Покупателя.
а) соответствие заполнения транспортных документов (товарно-транспортная, транспортная, железнодорожная, авиационная или иная транспортная накладная, в том числе коносамент, или иной аналогичный документ, оформляемый при перевозках Товара соответствующим видом транспорта) установленным требованиям и соответствие внесенных в документы данных количеству и маркировке грузовых мест, весу брутто/нетто;
б) целостность тары (упаковки) грузовых мест;
после чего уполномоченными представителями Покупателя (грузополучателя) подписываются транспортные документы.
О дате и времени комиссионной приемки Товара Покупатель предварительно уведомляет Поставщика по адресу электронной почты, указанному в пп.12.20 Договора. В случае неявки представителей Поставщика для участия в комиссионной приемке или явки неуполномоченных представителей, входной контроль осуществляется без его участия и считается, что Поставщик соглашается со всем, чтоб будет изложено в акте входного контроля.
Количество поступившего Товара при приемке должно определяться в тех же единицах измерения, которые указаны в сопроводительных документах.
В случае, когда Покупателем принято решение о комиссионной приемке продукции в присутствии поставщика. Поставщик обязан в течение 3 (трех) рабочих дней после получения уведомления от Покупателя направить своего уполномоченного представителя для проведения совместной приемки и оформления акта входного контроля или акта регистрации несоответствия Товара по формам Покупателя. О направлении представителя для проведения совместной приёмки Поставщик должен уведомить Покупателя по факсу или по электронной почте не позднее следующего рабочего дня за днем получения от Покупателя указанного извещения, или в тот же срок должен распорядиться о продолжении приемки Товара Покупателем без его участия.
Представитель Поставщика должен иметь надлежащим образом оформленные полномочия на участие в совместной приемке (подлинник либо заверенная Поставщиком копия доверенности представителя Поставщика остается на хранении у Покупателя (грузополучателя).
Течение сроков на проведение входного контроля (пп. 4.7.6. Договора) приостанавливается с момента направления Покупателем уведомления о выявленных недостатках Товара до момента прибытия уполномоченного представителя Поставщика, а в случае его неявки – до момента продолжения приемки Товара без его участия.
В случае неявки уполномоченного представителя Поставщика в указанный выше срок и/или получения от Поставщика уведомления о продолжения приемки без его участия, Покупатель вправе завершить приемку в одностороннем порядке либо с привлечением третьих лиц (на усмотрение Покупателя) с отметкой в акте входного контроля/акте регистрации несоответствия о неявке уполномоченного представителя Поставщика.
- Товар поставлен в ненадлежащем количестве и/или ненадлежащего качества и/или в ненадлежащей комплектности;
- Товар поставлен с нарушением срока поставки на количество дней, указанное в пп. 3.4.1 Договора.
В каждое грузовое место должен быть вложен упаковочный лист, в котором указываются: перечень упакованных предметов, их количество, тип (модель), фабричный номер, вес брутто и нетто, номер Договора.
В случае поставки Товара железнодорожным транспортом каждое грузовое место должно иметь следующую маркировку несмываемой краской на русском языке: название станции назначения, наименование Грузополучателя, наименование Поставщика, номер места, вес брутто, нетто и другие реквизиты по указанию Покупателя и согласованные с Поставщиком.
5.2. Вся упаковка и маркировка на Товаре должны соответствовать стандартам, техническим условиям, обязательным правилам и требованиям для тары, упаковки и (или) маркировки, изложенным в Техническом задании (Приложение № 2 к Договору).
Поставщик должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к месту поставки, с учетом перегрузок и длительного хранения.
Упаковка Товара должна допускать возможность его перевозки автомобильным, водным и железнодорожным транспортом, неоднократную перегрузку (в том числе, между различными видами транспорта).
5.3. Поставщик несет ответственность за ненадлежащую упаковку, не обеспечивающую сохранность Товара при его хранении и транспортировании до Покупателя.
5.4. Упаковка, затаривание, крепление и транспортировка Товара не должны допускать нарушения его целостности, сохранности и внешнего состояния. Упаковка и затаривание должны быть выполнены с расчетом, что Товар будет храниться в условиях открытого хранения, если иное не предусмотрено документацией изготовителя Товара.
5.5. В случае передачи Товара Поставщиком без тары и/или упаковки либо в ненадлежащей таре и (или) упаковке, Покупатель вправе потребовать от Поставщика затарить и/или упаковать Товар либо заменить ненадлежащую тару и/или упаковку, либо предъявить к нему требования, вытекающие из передачи Товара ненадлежащего качества.
Во всех случаях, когда в Договоре имеются ссылки на нормы и стандарты, в соответствии с которыми должен выполняться Договор, должны применяться нормы и стандарты, действующие на момент подписания Договора.
- Товар полностью соответствует требованиям Договора, Приложений к нему и может использоваться по целевому назначению, а также в целях, предусмотренных Договором, Приложениями к нему;
- Товар не имеет дефектов, в том числе связанных с изготовлением, конструкцией, сборкой, монтажом, деталями, материалами и прочим;
- документы, передача которых предусмотрена Договором, являются достаточными для эксплуатации Товара;
- своевременное устранение за свой счет недостатков/дефектов Товара, выявленных при приемке и в период гарантийного срока.
Поставщик предоставляет Покупателю гарантии изготовителей Товара, оформленные соответствующими гарантийными талонами или иными документами, подтверждающими гарантию на Товар в соответствии с законодательством РФ.
Если характер недостатков не позволяет устранить их в установленный срок, Поставщик обязан приступить к их устранению и представить Покупателю письменное обоснование требуемого срока. В случае, если Покупатель сочтёт обоснование мотивированным, он сообщает Поставщику о своём согласии на увеличения срока устранения недостатков.
Устранение недостатков осуществляется иждивением Поставщика – из его материалов, его силами и средствами. Если Поставщик не устранил выявленные недостатки в установленный срок, или не приступил к их устранению в установленный в п. 7.4. Договора срок, Покупатель вправе устранить выявленные недостатки самостоятельно (в том числе, с привлечением третьего лица) за счёт Поставщика. При этом Покупатель вправе не приступать к самостоятельному устранению недостатков, а реализовать иное право, предоставленное ему Договором или законодательством РФ в случае передачи Товара ненадлежащего качества (включая право требовать замены Товара, соразмерного уменьшения покупной цены).
Поставщик обязан компенсировать понесенные Покупателем на устранение недостатков расходы в течение 10 (десяти) рабочих дней после получения соответствующего требования. Устранение Поставщиком недостатков по требованию Покупателя или компенсация расходов не лишает Покупателя права требовать возмещения убытков, причиненных ему передачей Товара ненадлежащего качества.
Заинтересованная Сторона направляет другой Стороне письменную претензию, подписанную уполномоченным лицом, с приложением обосновывающих требование документов. Претензия направляется адресату заказным письмом с уведомлением о вручении посредством почтовой связи либо с использованием иных средств связи, обеспечивающих фиксирование отправления, либо вручается под расписку.
К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию (в случае направления претензии единоличным исполнительным органом общества/предприятия полномочия подтверждаются выпиской из ЕГРЮЛ). Указанные документы представляются в форме копий, заверенных печатью Стороны и подписью лица, уполномоченного действовать от имени Стороны. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия подписавшего ее лица (а также полномочия лица, заверившего копии), считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и в письменной форме уведомить заинтересованную Сторону о результатах ее рассмотрения в течение 10 (десяти) календарных дней со дня получения претензии с приложением обосновывающих документов, а также документов, подтверждающих полномочия лица, подписавшего ответ на претензию. Ответ на претензию направляется адресату заказным письмом с уведомлением о вручении посредством почтовой связи либо с использованием иных средств связи, обеспечивающих фиксирование отправления, либо вручается под расписку.
1) путем арбитража, администрируемого Российским арбитражным центром при автономной некоммерческой организации «Российский институт современного арбитража» в соответствии с положениями Арбитражного регламента.
Стороны соглашаются, что для целей направления письменных заявлений, сообщений и иных письменных документов будут использоваться следующие адреса электронной почты:
Покупатель: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;
Поставщик: _________________
Сторона обязуется незамедлительно сообщить о таком изменении другой Стороне, а в случае, если арбитраж уже начат, также Российскому арбитражному центру при автономной некоммерческой организации «Российский институт современного арбитража». В ином случае Сторона несет все негативные последствия направления письменных заявлений, сообщений и иных письменных документов по неактуальному адресу электронной почты.
Стороны принимают на себя обязанность добровольно исполнять арбитражное решение.
Решение, вынесенное по итогам арбитража, является окончательным для Сторон и отмене не подлежит.
В случаях, предусмотренных главой 7 Регламента Российского арбитражного центра при автономной некоммерческой организации «Российский институт современного арбитража», Сторонами может быть заключено соглашение о рассмотрении спора в рамках ускоренной процедуры арбитража.
либо
2) в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате Российской Федерации в соответствии с Правилами арбитража внутренних споров. Арбитражное решение является для Сторон окончательным;
либо
3) в порядке арбитража (третейского разбирательства), администрируемого Арбитражным центром при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) в соответствии с его правилами, действующими на дату подачи искового заявления. Вынесенное третейским судом решение будет окончательным, обязательным для Сторон и не подлежит оспариванию;
либо
4) в Арбитражном суде города Москвы.
При исполнении Договора Стороны соблюдают и будут соблюдать в дальнейшем все применимые законы и нормативные акты, включая любые законы о противодействии взяточничества и коррупции.
Стороны и любые их должностные лица, Работники, акционеры, участники, представители, агенты, а также любые лица, действующие от имени или в интересах или по просьбе какой-либо из Сторон в связи с исполнением Договора, не будут прямо или косвенно, в рамках деловых отношений в сфере предпринимательской деятельности или в рамках деловых отношений с государственным сектором, предлагать, вручать или осуществлять, а также соглашаться на предложение, вручение или осуществление (самостоятельно или в согласии с другими лицами) какого-либо платежа, подарка или иной привилегии с целью исполнения (воздержания от исполнения) каких-либо условий Договора, если указанные действия нарушают применимые законы или нормативные акты о противодействии взяточничеству или коррупции.
Корреспонденция считается доставленной, если она:
- поступила адресату, но по обстоятельствам, зависящим от него, не была вручена или адресат не ознакомился с ней;
- доставлена по адресу, указанному в ЕГРЮЛ или названному самим адресатом, даже если он не находится по такому адресу.
- Сторона вправе заключать и исполнять Договор, в отношении ее не принято решение о ее ликвидации или о признании ее несостоятельной (банкротом);
- лицо, подписывающее Договор от имени Стороны, имеет все полномочия, необходимые для заключения им Договора от ее имени;
- заключение и/или исполнение Стороной Договора не противоречит прямо или косвенно никаким законам, постановлениям, указам, прочим нормативным актам, актам органов государственной власти и/или местного самоуправления, локальным нормативным актам Стороны, судебным решениям;
- Стороной получены все и любые разрешения, одобрения и согласования, необходимые ей для заключения и/или исполнения Договора (в том числе, в соответствии с законодательством РФ или учредительными документами Стороны, включая одобрение сделки с заинтересованностью, одобрению крупной сделки);
- не существует никаких других, зависящих от другой Стороны, правовых препятствий для заключения и исполнения ею Договора.
Требования к форме предоставления сведений о цепочке собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных) размещены на официальном сайте закупок атомной отрасли: http://zakupki.rosatom.ru в разделе «Документы»/ «Нормативные документы по закупочной деятельности атомной отрасли»/ «Единый отраслевой стандарт закупок (положение о закупке) государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»/ «Приложение 15.3 Альбом форм основных документов»/ «Сведения о цепочке собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных (форма 1.2)».
При изменении Сведений Поставщик обязан не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента таких изменений направить Покупателю соответствующее письменное уведомление с приложением копий подтверждающих документов, заверенных нотариусом или уполномоченным должностным лицом Поставщика.
Поставщик настоящим выдает свое согласие и подтверждает получение им всех требуемых в соответствии с законодательством РФ (в том числе, о коммерческой тайне и о персональных данных) согласий всех упомянутых в Сведениях, заинтересованных или причастных к Сведениям лиц на обработку представленных Сведений Покупателю, а также на раскрытие Сведений, полностью или частично, компетентным органам государственной власти (в том числе Федеральной налоговой службе Российской Федерации, Минэнерго России, Росфинмониторингу, Правительству Российской Федерации) и последующую обработку Сведений такими органами (далее – Раскрытие). Поставщик освобождает Покупателя от любой ответственности в связи с Раскрытием, в том числе, возмещает Покупателю убытки, понесенные в связи с предъявлением Покупателю претензий, исков и требований любыми третьими лицами, чьи права были или могут быть нарушены таким Раскрытием.
Стороны подтверждают, что условия Договора о предоставлении Сведений и о поддержании их актуальными признаны ими существенными условиями Договора в соответствии со ст. 432 ГК РФ.
Если специальными нормами части второй ГК РФ не установлено иное, отказ от предоставления, несвоевременное и (или) недостоверное и (или) неполное представление Сведений (в том числе, уведомлений об изменениях с подтверждающими документами) является основанием для одностороннего отказа Покупателя от исполнения Договора и предъявления Покупателем Поставщику требования о возмещении убытков, причинённых прекращением Договора. Договор считается расторгнутым с даты получения Поставщиком соответствующего письменного уведомления от Покупателя, если более поздняя дата не будет установлена в уведомлении.
Поставщик настоящим гарантирует, что он не контролируется лицами, включенными в перечень лиц, указанный в постановлении Правительства Российской Федерации от 01.11.2018 № 1300 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22.10.2018 № 592», а также что ни он сам, ни лицо, подписавшее настоящий договор, не включены в перечни лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры в соответствии с указанным постановлением Правительства Российской Федерации или в соответствии с любыми иными актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации. В случае включения Поставщика, его единоличных исполнительных органов, иных лиц, действующих от его имени, или лиц, которые его контролируют, в перечни лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры в соответствии с какими-либо актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, Поставщик незамедлительно информирует об этом Покупателя.
Покупатель и Поставщик подтверждают, что условия настоящего пункта признаны ими существенными условиями настоящего Договора в соответствии со статьей 432 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Если специальной нормой части второй Гражданского кодекса Российской Федерации не установлено иное, не предоставление Поставщиком указанной в настоящем пункте/подпункте информации, а равно получение Покупателем соответствующей информации о включении Поставщика, а также иных лиц, указанных в настоящем пункте/подпункте, в указанные перечни лиц любым иным способом, является основанием для одностороннего внесудебного отказа Покупателя от исполнения Договора. Договор считается расторгнутым с даты получения Поставщиком соответствующего письменного уведомления Покупателя, если более поздняя дата не будет установлена в уведомлении. Факт включения Поставщика, а также иных лиц, указанных в настоящем пункте/подпункте, в перечни лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры в соответствии с какими-либо актами Президента или Правительства Российской Федерации, не является обстоятельством непреодолимой силы для Поставщика.
- если приложения не противоречат условиям Договора, то считается, что содержание приложений дополняет и конкретизирует условия Договора;
- если содержание приложений противоречит условиям Договора, приоритет имеют условия Спецификации.
Основанием для внесения сведений в информационную систему "Расчет рейтинга деловой репутации поставщиков" могут являться:
1) выставленные Покупателем и принятые Поставщиком неустойки за нарушение сроков исполнения обязательств по Договору и (или) убытки, причиненные таким нарушением;
2) выставленные Покупателем и принятые Поставщиком претензии (требования) к качеству Товара по Договору и (или) убытки, причиненные ненадлежащим качеством Товара;
3) судебные решения (включая решения третейских судов) о выплате Поставщиком неустойки за нарушение сроков исполнения Договорных обязательств и (или) возмещении убытков, причиненных указанным нарушением;
4) судебные решения (включая решения третейских судов) об удовлетворении Поставщиком претензии (требования) Покупателя к качеству Товара по Договору и (или) возмещении убытков, причиненных ненадлежащим качеством Товара;
5) подтвержденные судебными актами факты передачи Покупателю Поставщиком Товара по Договору, нарушающей права третьих лиц;
6) подтвержденные судебными актами факты фальсификации Поставщиком документов на этапе заключения или исполнения Договора.
Поставщик предупрежден, что сведения, включенные в информационную систему "Расчет рейтинга деловой репутации поставщиков", могут быть использованы Покупателем при оценке его деловой репутации в последующих закупочных процедурах и (или) в процессе принятия решения о заключении Договора с ним.
В случае если нарушение Поставщиком указанных выше обязательств повлекло за собой несоблюдение Покупателем установленного законодательством порядка ведения реестра заключенных Договоров и изменений к ним, и привлечение Покупателя к административной ответственности, Поставщик обязуется возместить Покупателю все расходы и убытки, понесенные Покупателем в связи с этим в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня получения соответствующего требования Покупателя.
Для организации процесса информационного обмена по Договору и оперативного взаимодействия Стороны определяют следующие каналы связи:
Приложение 1 – Спецификация;
Приложение 2 – Техническое задание;
Приложение 3 – Акт сверки взаиморасчетов (форма);
Приложение № 1 к Договору
№ ____ от «______» _________г.
СПЕЦИФИКАЦИЯ
Филиал Акционерного общества «НоваВинд» в городе Волгодонске,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Ростовская область, город Волгодонск, шоссе Жуковское, дом 10, корпус 4.
Приложение № 2
к Договору № _________ от _______
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
Приложение № 3
к Договору № _________ от _______
АКТ СВЕРКИ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ №_______
Между _______________________________ и _______________________________,
(наименование и реквизиты Стороны 1) (наименование и реквизиты Стороны 2)
далее совместно именуемые «Стороны», составили настоящий акт сверки взаимных расчетов о нижеследующем.
Сторонами проверено состояние взаиморасчетов по состоянию на «__» _____ 20__ г. По результатам сверки установлено:
________________________________________________________________________________________________
СТОРОНАМИ СОГЛАСОВАНА ФОРМА:
________________/______________ __________________/_____________
Электронный_документ_Шаблон_запрос_ТКП_--_копияАкционерное общество «НоваВинд»
(АО «НоваВинд»)
По списку рассылки
ул. Щипок, д. 18, стр. 2, Москва,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Телефон ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
E-mail: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ОКПО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ОГРН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть2888
ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть3, КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
№
На №
от
О запросе технико-коммерческого
предложения
Уважаемые господа!
АО «НоваВинд» (Покупатель) выражает заинтересованность в получении
Предложения от вашей компании (Поставщик), в свой адрес на поставку растворителя
согласно нижеприведенным требованиям.
1. Состав, характеристики, объем и количество закупаемой продукции:
1.1. Состав закупаемой продукции: согласно приложения №5
1.2. Подробные характеристики закупаемой продукции указаны в Техническом
задании (Приложение №5 к письму).
1.3. Единица измерения закупаемой продукции: согласно приложения №5;
1.4. Объем закупаемой продукции: согласно приложения №5.
2. Поставщик должен соответствовать следующим требованиям:
2.1. должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для
заключения и исполнения предполагаемого к заключению договора;
2.2. не должен находиться в процессе ликвидации;
3. Существенные условия договора:
3.1. Срок поставки товара: в соответствии с Техническим заданием (приложение
№5);
3.2. Место поставки товара: согласно приложения №5;
3.3. Условия оплаты: в соответствии с Проектом договора (приложение №4);
4. Прочие условия
4.1 Текущий запрос технико-коммерческих предложений является
исключительно приглашением к предоставлению Предложения, данный запрос не
является и не может толковаться как объявление о проведении публичных торгов в
контексте статей▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьГражданского кодекса РФ. Данный запрос не налагает на
Заказчика никаких обязательств.
4.2. Из ответа на запрос должны однозначно определяться цена единицы
Продукции и общая цена договора на условиях, указанных в запросе, а также срок
действия предлагаемой цены.
4.3. В случае поставки товаров технико-коммерческое предложение должно
содержать информацию о наличии / отсутствии предлагаемого к поставке товара в
реестрах, предусмотренных пунктом 2 постановления Правительства Российской
Федерации от 03.12.2020 № 2013, и в случае наличия предлагаемого к поставке товара
в таких реестрах, то указывается номер реестровой записи соответствующих реестров
(форма согласно Приложению № 5 к письму).
Предложение Поставщика подлежит направлению в адрес Поставщика на
электронную почту ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть в срок не позднее 10
рабочих дней и должно быть составлено согласно прилагаемой форме (Приложение
№1 к письму) с приложением к нему непосредственно Коммерческого предложения
(форма согласно Приложению № 2 к письму) и сведений об Исполнителе (форма
согласно Приложению к письму № 3).
При необходимости разъяснений положений запроса ТКП обращаться на
электронный адрес ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
Приложение: 1. Форма письма о направлении ТКП на 1 л. в 1 экз.
2. Форма ТКП на 1 л. в 1 экз.
3. Общие сведения об исполнителе на 1 л. в 1 экз.
4. Проект договора с приложениями на 21 л. в 1 экз.
5. Техническое задание на 6 л. в 1 экз.
6. Форма детализированной потребности для поставки товаров на
1 л. в 1. экз.
Начальник отдела
контрактации поставок
Бакакин Андрей Андреевич
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьдоб.6923
П.С. Спиридонов
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Отбор
#306355637 |
363 дня
12.08.2025 23.01.2027 |
||
|
Запрос цен
#321309741 |
5 дней
15.01.2026 29.01.2026 |
||
|
Запрос котировок
#321589833 |
3 749 130
|
5 дней
19.01.2026 29.01.2026 |
|
|
Запрос предложений
#321601716 |
3 дня
19.01.2026 27.01.2026 |
||
|
Запрос предложений
#321725660 |
2 дня
20.01.2026 26.01.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №242887299
Поставка хозяйственных товаров (с результатом)
|
Электронный аукцион
#242887299 |
92 480
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
30.03.2023 10.04.2023 |
|
Тендер №242887259
Аукцион в электронной форме на поставку дезинфицирующих средств
|
Электронный аукцион
#242887259 |
756 554
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
7 566 |
срок истек
- 07.04.2023 |
|
Единственный поставщик
#242887059 |
1 953 504
|
срок истек
30.03.2023 30.03.2023 |
|
|
Единственный поставщик
#242886913 |
6 000 000
|
срок истек
30.03.2023 29.03.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#242886858 |
226 754
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
- 07.04.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#242887570 |
2 922 931
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
29 229 |
срок истек
30.03.2023 07.04.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#242887569 |
1 358 586 310
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
40 757 589 |
срок истек
30.03.2023 17.04.2023 |
|
|
Тендер №242887567
Поставка лекарственных средств (Афлиберцепт) (с результатом)
|
Электронный аукцион
#242887567 |
2 566 124
Обеспечение заявки:
25 661 |
срок истек
30.03.2023 07.04.2023 |
|
Электронный аукцион
#242887566 |
4 817 544
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
2 236 |
срок истек
30.03.2023 07.04.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#242887565 |
2 671 724
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
26 717 |
срок истек
30.03.2023 07.04.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |