Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка хозяйственных товаров №242748724

Описание тендера: Поставка хозяйственных товаров (с результатом)
Сумма контракта: 604 893,60 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 29.03.2023
Окончание: 06.04.2023 08:00:00
Тендер №: 242748724
Тип: Электронный аукцион Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (204120190) Вещества поверхностно-активные прочие
  • (204132111) Средства для мытья посуды
  • (204132114) Средства моющие для туалетов и ванных комнат
  • (204132119) Средства моющие прочие
  • (204132121) Порошки стиральные
  • (204132124) Средства для смягчения изделий из тканей
  • (221960119) Перчатки резиновые прочие
Регион: Центральный ФО / Тульская область
Регион поставки: Центральный ФО / Тульская область / Тула
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 10%

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка хозяйственных товаров
Цена контракта: 604 893,60 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Средство моющее для туалетов и ванных комнат Наличие антибактериального компонента Да Средство спиртосодержащее Нет Средство хлорсодержащее Да 72413 65.83 1100 Штука
2 Порошок стиральный Тип стирки Машинная стирка (автомат) Назначение Для цветного белья Для детского белья Нет 49000.14 109.62 447 Килограмм
3 Кондиционер для белья Форма выпуска Жидкость Тип стирки Машинная стирка (автомат) Для детского белья Нет 8562.96 67.96 126 Литр;^кубический дециметр
4 Перчатки резиновые общего назначения (кроме медицинских) Вид материала Нитрил Размер L Тип рабочей поверхности Рифленая 122056 152.57 800 2 шт.
5 Перчатки резиновые общего назначения (кроме медицинских) Вид материала Нитрил Размер М Тип рабочей поверхности Рифленая 225820.5 149.55 1510 2 шт.
6 Средства моющие прочие 28705 114.82 250 Штука
7 Средство для мытья посуды Объем тары ≥ 750 и Для использования в посудомоечной машине Нет Форма выпуска Гель 71406 158.68 450 Штука
8 Вещества поверхностно-активные прочие 2804 112.16 25 Штука
9 Средство моющее для туалетов и ванных комнат Наличие антибактериального компонента Да Средство спиртосодержащее Нет Средство хлорсодержащее Да 24126 120.63 200 Штука
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Электронный документ, полученный из внешней системы.docx 18 КБ 06.04.23 10:26 Действующая
Электронный документ, полученный из внешней системы.pdf 135 КБ 06.04.23 10:26 Действующая
Извещение о проведении электронного аукциона от 29.03.2023 №0366100011723000017.html 23 КБ 29.03.23 00:00 Действующая
Обоснование НМЦк.docx 13 КБ 29.03.23 00:00 Действующая
Описание объекта закупки.docx 16 КБ 29.03.23 00:00 Действующая
Проект Договора.docx 65 КБ 29.03.23 00:00 Действующая
Требования к составу заявки. Инструкция (ЭА).docx 48 КБ 29.03.23 00:00 Действующая

Оглавление

Обоснование_НМЦк Обоснование начальной (максимальной) цены Договора

Расчет начальной (максимальной) цены произведен в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 05.04.2013 года №44-ФЗ «О Контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

- Посмотреть таблицу с данными

КП 1 –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,60руб.

КП2 –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,15руб.

КП 3 –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,33руб.

НМЦ определена как наименьшее КП:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Шестьсот четыре тысячи восемьсот девяносто три) рубля 60 копеек, в том числе все налоги сборы.

Описание_объекта_закупки

Описание объекта закупки

- Посмотреть таблицу с данными

*- В связи с тем, что характеристики, указанные в КТРУ, не являются исчерпывающими и не позволяют определить качественные, функциональные и технические характеристики закупаемого товара, в описании объекта закупки указана дополнительная информация исходя из характеристик, которым должен отвечать закупаемый товар.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении электронного аукциона от 29.03.2023 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of .font7 { 7.75px; } { 8px; } { 9px; } { 10px; } .

Извещение о проведении электронного аукциона

для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000017

- Посмотреть таблицу с данными

Этапы исполнения контракта

Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

Финансирование за счет внебюджетных средств

- Посмотреть таблицу с данными

- Посмотреть таблицу с данными

Идентификационный код закупки

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

Российская Федерация, Тульская область, г. Тула, ул. Железнодорожная, д. 45.

Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

Объект закупки

Российский рубль

- Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.60 Российский рубль

Преимущества и требования к участникам

Преимущества

Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России от 04.06.2018 № 126н - 15.0%

Требования к участникам

1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Ограничения

1 Запрет на допуск товаров, работ, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация к ограничению отсутствует

- Посмотреть таблицу с данными

Обеспечение заявки

Обеспечение заявок не требуется

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта

Размер обеспечения исполнения контракта

10.00%

Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению

Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона 44-ФЗ.

Платежные реквизиты

"Номер расчётного счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

"Номер лицевого счёта" 20666X51740

"БИК" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

"Наименование кредитной организации" ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ // УФК по Тульской области г. Тула

"Номер корреспондентского счета" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги

Нет

Обеспечение гарантийных обязательств

Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

Дополнительная информация

Информация отсутствует

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Перечень прикрепленных документов

Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

1

Проект контракта

1

Описание объекта закупки

1

Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

1

Дополнительная информация и документы

Документы не прикреплены Требования_к_составу_заявки._Инструкция_(ЭА)

Приложение №3 к извещению. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ УЧАСТНИКАМИ ЗАКУПКИ

(Открытый аукцион в электронной форме)

Раздел 1. Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и порядок ее подачи

Подраздел 1.1. Требования к содержанию заявки на участие в закупке и порядок ее подачи

    • Заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, предусмотренные подразделом 1.2 настоящего приложения к извещению.
    • Заявка на участие и электронные документы, направленные при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей), должны быть подписаны усиленной электронной подписью. В случаях, предусмотренных законодательством РФ и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок, обмен электронными документами осуществляется с использованием ЕИС.
    • Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в ЕИС извещения до окончания установленного в соответствии с Законом №44-ФЗ срока подачи заявок на участие в закупке.
    • Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением, и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.
    • Подать заявку на участие в закупке вправе только зарегистрированный в ЕИС и аккредитованный на электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с Законом №44-ФЗ оператору электронной площадки.
    • Не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке следующие информация и документы:

1) полное и сокращенное (при наличии) наименование юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), наименование обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя);

2) фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо действующего в качестве руководителя юридического лица, аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица, либо исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица;

3) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) лиц, указанных в пунктах 2 и 3 части 3 статьи 104 Закона №44-ФЗ, или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика таких лиц;

4) адрес юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо) в пределах места нахождения юридического лица, адрес (место нахождения) аккредитованного филиала или представительства на территории Российской Федерации (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), адрес (место нахождения) обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), место жительства физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участник закупки является физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя), адрес электронной почты, номер контактного телефона;

5) копия документа, удостоверяющего личность участника закупки в соответствии с законодательством РФ (если участник закупки является физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем);

6) идентификационный номер налогоплательщика юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя), аналог идентификационного номера налогоплательщика в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (если участником закупки является иностранное лицо), код причины постановки на учет юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица);

7) выписка из единого государственного реестра юридических лиц (если участником закупки является юридическое лицо), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (если участником закупки является индивидуальный предприниматель);

8) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (если участником закупки является иностранное лицо);

9) декларация о принадлежности участника закупки к учреждению или предприятию уголовно-исполнительной системы (если участник закупки является учреждением или предприятием уголовно-исполнительной системы);

10) декларация о принадлежности участника закупки к организации инвалидов, предусмотренной частью 2 статьи 29 Закона №44-ФЗ (если участник закупки является такой организацией);

11) декларация о принадлежности участника закупки к социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления преимущества, предусмотренного частью 3 статьи 30 Закона №44-ФЗ.

12) документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частью 2 или 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 Закона №44-ФЗ, и предусмотренные подпунктом 2 пункта 1.2.1 подраздела 1.2 настоящего приложения к извещению.

    • Информация и документы, предусмотренные подпунктами 1 – 11 пункта 1.1.6 настоящего подраздела, в случаях, предусмотренных Законом №44-ФЗ, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки, оператором специализированной электронной площадки путем информационного взаимодействия с ЕИС.

Документы, предусмотренные подпунктом 12 пункта 1.1.6 настоящего подраздела, в случаях, предусмотренных Законом №44-ФЗ, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки из реестра участников закупок, аккредитованных на электронной площадке.

    • Участник закупки после возврата ему заявки на участие в закупке по основаниям, предусмотренным пунктом 5 части 6 статьи 43 Закона №44-ФЗ, вправе подать новую заявку на участие в закупке в соответствии с требованиями извещения;
    • Не позднее одного часа с момента получения заявки на участие в закупке, которая не подлежит возврату в соответствии с пунктом 5 части 6 статьи 43 Закона №44-ФЗ, оператор электронной площадки обязан присвоить такой заявке идентификационный номер и направить уведомление такому участнику о получении его заявки на участие в закупке с указанием присвоенного ей идентификационного номера.
    • Участник закупки, подавший заявку на участие в закупке, вправе в соответствии с пунктом 1.1.11 настоящего подраздела отозвать такую заявку:

1) до окончания срока подачи заявок на участие в закупке;

2) с момента размещения в соответствии с Законом №44-ФЗ в ЕИС протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) до размещения в соответствии с частью 2 статьи 51 Закона №44-ФЗ проекта контракта, заключаемого с таким участником закупки, за исключением случаев, если такая заявка отклонена (при проведении электронных процедур, закрытых электронных процедур). Не допускается отзыв заявок, которым в соответствии с Законом №44-ФЗ присвоены первые три порядковых номера.

    • Если участник закупки отзывает заявку на участие в закупке, такой участник закупки:

1) формирует с использованием электронной площадки отзыв заявки на участие в закупке и подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки;

2) в случае, предусмотренном подпунктом 1 пункта 1.1.10 настоящего подраздела, заявка на участие в закупке считается отозванной с момента подписания в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта отзыва заявки на участие в закупке;

3) в случае, предусмотренном подпунктом 2 пункта 1.1.10 настоящего подраздела, оператор электронной площадки не позднее одного часа с момента подписания в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта отзыва заявки на участие в закупке направляют такой отзыв заказчику с указанием идентификационного номера такой заявки, а также номера реестровой записи в едином реестре участников закупок в отношении участника закупки, сформировавшего отзыв заявки на участие в закупке, в ЕИС. С момента направления отзыва заявки на участие в закупке в соответствии с настоящим пунктом заявка на участие в закупке считается отозванной.

    • Участник закупки, принимавший участие в закупке, после размещения в ЕИС протокола подачи ценовых предложений в соответствии с подпунктом 3 пункта 1.3.3 подраздела 1.3 настоящего приложения к извещению, но не позднее даты заключения контракта вправе направить оператору электронной площадки с использованием электронной площадки запрос о даче разъяснений порядка проведения процедуры подачи ценовых предложений в части подачи ценового предложения таким участником закупки. Не позднее двух рабочих дней, следующих за днем поступления такого запроса, оператор электронной площадки направляет с использованием электронной площадки участнику закупки соответствующие разъяснения.
    • Другие правила заполнения заявки приводятся в разделе 3 «Инструкция по заполнению заявки участниками закупки» настоящего приложения к извещению.

Подраздел 1.2. Требования к составу заявки

    • Для участия в конкурентном способе заявка на участие в закупке в части информации и документов об участнике закупки должна содержать:

1) решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством РФ, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, являющихся объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой;

2) документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона №44-ФЗ, документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частями 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 Закона №44-ФЗ, если иное не предусмотрено Законом №44-ФЗ;

3) декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 1 статьи 31 Закона №44-ФЗ;

4) реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством РФ осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством РФ такой счет открывается после заключения контракта;

5) информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Закона №44-ФЗ (в случае, если в извещении установлены предусмотренные указанной статьей запреты, ограничения, условия допуска). В случае отсутствия таких информации и документов в заявке на участие в закупке такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.

    • Для участия в конкурентном способе заявка на участие в закупке в части предложения участника закупки в отношении объекта закупки должна содержать:

1) с учетом положений пункта 1.2.3 настоящего подраздела характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 Закона №44-ФЗ, товарный знак (при наличии у товара товарного знака);

2) наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира, с учетом положений пункта 1.2.3 настоящего подраздела;

3) документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством РФ (в случае, если в соответствии с законодательством РФ установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено извещением). Заказчик не вправе требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством РФ они передаются вместе с товаром.

    • При формировании предложения участника закупки в отношении объекта закупки:

1) информация о товаре, предусмотренная подпунктами 1 и 2 пункта 1.2.2 настоящего подраздела, включается в заявку на участие в закупке в случае осуществления закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг. Информация, предусмотренная подпунктом 1 пункта 1.2.2 настоящего подраздела, может не включаться в заявку на участие в закупке в случае указания заказчиком в описании объекта закупки товарного знака и предложения участником закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг, обозначенного таким товарным знаком;

2) информация, предусмотренная подпунктом 1 пункта 1.2.2 настоящего подраздела, не включается в заявку на участие в закупке в случае включения заказчиком в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 Закона №44-ФЗ в описание объекта закупки проектной документации, или типовой проектной документации, или сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства.

    • Заявка также может содержать иную информацию и документы, в том числе эскиз, рисунок, чертеж, фотография, иное изображение предлагаемого участником закупки товара. При этом отсутствие таких информации и документов не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке.
    • Требовать от участника закупки представления иных информации и документов, за исключением предусмотренных пунктами 1.2.1 – 1.2.4 настоящего подраздела, не допускается.

Подраздел 1.3. Порядок подачи ценовых предложений

    • Участники закупки, подавшие в соответствии с настоящим извещением заявки на участие в закупке, вправе в течение процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги (в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 Закона №44-ФЗ) подать с использованием электронной площадки ценовые предложения, предусматривающие снижение (за исключением случая, предусмотренного пунктом 9 пункта 1.3.2 настоящего подраздела) начальной (максимальной) цены контракта либо начальной суммы цен единиц товара, работы, услуги (в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 Закона №44-ФЗ).
    • Подача ценовых предложений проводится в следующем порядке:

1) подача ценовых предложений осуществляется путем снижения текущего минимального ценового предложения на величину, составляющую от 0,5 процента до 5 процентов начальной (максимальной) цены контракта либо начальной суммы цен единиц товара, работы, услуги (в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 Закона №44-ФЗ) (далее - «шаг аукциона»);

2) не допускается подача участником закупки ценового предложения:

а) равного нулю;

б) равного ранее поданному таким участником ценовому предложению или превышающего его;

в) которое ниже, чем текущее минимальное ценовое предложение, сниженное в пределах «шага аукциона»;

г) которое ниже, чем текущее минимальное ценовое предложение, если оно подано таким участником закупки;

3) допускается подача ценового предложения независимо от «шага аукциона» при условии соблюдения требований, предусмотренных подпунктом 2 настоящего пункта;

4) оператор электронной площадки с использованием электронной площадки автоматически отклоняет ценовые предложения, не соответствующие требованиям настоящего подраздела. Отклонение ценовых предложений по иным основаниям не допускается;

5) время приема ценовых предложений составляет четыре минуты с момента начала процедуры подачи ценовых предложений. В случае поступления в такое время ценового предложения в соответствии с подпунктами 1 и 2 настоящего пункта время приема ценовых предложений на электронной площадке автоматически увеличивается на четыре минуты с момента поступления такого предложения. При этом общая продолжительность приема ценовых предложений не должна превышать пять часов с момента начала процедуры подачи ценовых предложений;

6) не позднее десяти минут с момента окончания времени приема ценовых предложений, предусмотренного подпунктом 5 настоящего пункта, участник закупки вправе подать одно ценовое предложение не ниже чем минимальное ценовое предложение, поступившее во время приема ценовых предложений, предусмотренное подпунктом 5 настоящего пункта. Ценовое предложение участника закупки должно соответствовать требованиям подпунктов «а», «б» и «г» подпункта 2 настоящего пункта и может быть подано независимо от «шага аукциона»;

7) оператор электронной площадки указывает на электронной площадке все поданные ценовые предложения и время их поступления без указания информации о подавших их участниках закупки, а также оставшееся время приема ценовых предложений;

8) в случае, если участником закупки не подано ценовое предложение, минимальным ценовым предложением такого участника закупки признается начальная (максимальная) цена контракта либо начальная сумма цен единиц товара, работы, услуги (в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 Закона №44-ФЗ);

9) в случае, если при проведении процедуры подачи ценовых предложений подано ценовое предложение, предусматривающее снижение цены контракта либо суммы цен единиц товара, работы, услуги (в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 Закона №44-ФЗ) до половины процента начальной (максимальной) цены контракта либо начальной суммы цен единиц товара, работы, услуги (в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 Закона №44-ФЗ) или ниже, такая процедура проводится на право заключения контракта в порядке, предусмотренном настоящей частью, с учетом следующих особенностей:

а) по результатам такой процедуры определяется размер платы, подлежащей внесению участником закупки за заключение контракта. При этом такой размер указывается в соответствии с Законом №44-ФЗ в качестве цены контракта;

б) участники закупки вправе подать ценовые предложения, предусматривающие увеличение ценового предложения, предусмотренного абзацем первым настоящего подпункта;

в) процедура подачи ценовых предложений проводится путем повышения текущего максимального ценового предложения на величину в пределах «шага аукциона», составляющего до пяти миллионов рублей;

г) не допускается подача ценового предложения, размер которого превышает сто миллионов рублей.

    • Не позднее одного часа с момента завершения процедуры подачи ценовых предложений оператор электронной площадки:

1) присваивает каждой заявке на участие в закупке порядковый номер в порядке возрастания цены контракта, суммы цен единиц товара, работы, услуги (в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 Закона №44-ФЗ), предложенных участником закупки, подавшим такую заявку (за исключением случая, предусмотренного подпунктом 9 пункта 1.3.2 настоящего подраздела, при котором порядковые номера заявкам участников закупки, подавших ценовые предложения после подачи ценового предложения, предусмотренного абзацем первым подпункта 9 пункта 1.3.2 настоящего подраздела, присваиваются в порядке убывания цены контракта, суммы цен единиц товара, работы, услуги (в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 Закона №44-ФЗ). В случае, если несколькими участниками закупки поданы одинаковые ценовые предложения, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в закупке, поданной участником закупки, подавшим ценовое предложение ранее других таких участников закупки. При присвоении порядкового номера заявкам на участие в закупке, поданным участниками закупки без ценовых предложений, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в закупке, которая поступила ранее других таких заявок на участие в закупке;

2) формирует протокол подачи ценовых предложений, содержащий:

а) дату, время начала и окончания проведения процедуры подачи ценовых предложений;

б) минимальное ценовое предложение либо максимальное ценовое предложение (в случае, предусмотренном подпунктом 9 пункта 1.3.2 настоящего подраздела), поданное каждым участником закупки, с указанием идентификационного номера заявки такого участника, времени подачи таких предложений, даты и времени подачи заявок на участие в закупке, поданных участниками закупки без ценовых предложений;

в) порядковые номера, присвоенные заявкам в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта;

3) размещает протокол, предусмотренный подпунктом 2 настоящего пункта, в ЕИС и на электронной площадке;

4) направляет заказчику протокол, предусмотренный подпунктом 2 настоящего пункта, заявки на участие в закупке, а также предусмотренные пунктами 2 и 3 части 6 статьи 43 Закона №44-ФЗ информацию и документы участников закупки, подавших такие заявки.

Раздел 2. Национальный режим при осуществлении закупки

(настоящий раздел применяется в случае установления требования в извещении в соответствии со статьей 14 Закона №44-ФЗ)

      • При установлении запрета в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. № 616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства» (далее – Постановление № 616) для подтверждения соответствия закупки промышленных товаров требованиям, установленным Постановлением №616, участник закупки указывает (декларирует) в составе заявки на участие в закупке:

- в отношении товаров, страной происхождения которых является РФ, - номера реестровых записей из реестра российской промышленной продукции, единого реестра российской радиоэлектронной продукции (в случае закупки товаров, указанных в пунктах▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьи 29 перечня), а также информацию о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории РФ, если это предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. №719 (для продукции, в отношении которой установлены требования о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории Российской Федерации соответствующих операций (условий);

- в отношении товаров, страной происхождения которых является государство - член Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, - номера реестровых записей из евразийского реестра промышленных товаров, а также информацию о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории государства - члена Евразийского экономического союза, если это предусмотрено решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. №105 (для продукции, в отношении которой установлены требования о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории Евразийского экономического союза соответствующих операций (условий).

В случае представления участником закупки в составе заявки информации из реестра российской промышленной продукции, единого реестра российской радиоэлектронной продукции или евразийского реестра промышленных товаров без указания совокупного количества баллов, указанного в абзацах втором и третьем настоящего пункта, или с указанием такого совокупного количества баллов, не соответствующего требованиям, установленным для целей осуществления закупок постановлением Правительства РФ от 17 июля 2015 г. №719 или решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. №105 соответственно, такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранных государств.

      • При установлении запрета в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16 ноября 2015 г. №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:

подтверждением происхождения программ для электронных вычислительных машин и баз данных из РФ является наличие в реестре российского программного обеспечения сведений о таких программах для электронных вычислительных машин и баз данных;

подтверждением, что программа для электронных вычислительных машин и баз данных относится к государству - члену Евразийского экономического союза, за исключением РФ, является наличие в реестре евразийского программного обеспечения сведений о таких программах для электронных вычислительных машин и баз данных.

На программы для электронных вычислительных машин и баз данных, сведения о которых включены в реестр евразийского программного обеспечения, распространяются дополнительные требования к программам для электронных вычислительных машин и баз данных, сведения о которых включены в реестр российского программного обеспечения, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23 марта 2017 г. №325 «Об утверждении дополнительных требований к программам для электронных вычислительных машин и базам данных, сведения о которых включены в реестр российского программного обеспечения, и внесении изменений в Правила формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных».

      • При установлении ограничения допуска в соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 февраля 2015 г. №102 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Постановление №102):

а) подтверждением страны происхождения медицинских изделий, включенных в перечень № 1 и перечень № 2 Постановления №102, является сертификат о происхождении товара, выдаваемый уполномоченным органом (организацией) государств - членов Евразийского экономического союза по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г. (далее - Правила), и в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными Правилами.

б) подтверждением процентной доли стоимости использованных материалов (сырья) иностранного происхождения в цене конечной продукции медицинских изделий, включенных в перечень № 2 Постановления №102 является выданный Торгово-промышленной палатой РФ акт экспертизы, содержащий информацию о доле стоимости иностранных материалов (сырья), используемых для производства одной единицы медицинского изделия, рассчитанной в соответствии с подпунктом «в» пункта 2.4 Правил, или аналогичный документ, выданный уполномоченным органом (организацией) государства - члена Евразийского экономического союза».

в) для заявок, содержащих предложения о поставке отдельных видов медицинских изделий, включенных в перечень №1 Постановления №102:

- содержат предложения о поставке указанных медицинских изделий, страной происхождения которых являются только государства - члены Евразийского экономического союза;

- не содержат предложений о поставке одного и того же вида медицинского изделия одного производителя либо производителей, входящих в одну группу лиц, соответствующую признакам, предусмотренным статьей 9 Федерального закона «О защите конкуренции», при сопоставлении этих заявок;

г) для заявок, содержащих предложения о поставке медицинских изделий одноразового применения (использования) из поливинилхлоридных пластиков и иных пластиков, полимеров и материалов, включенных в перечень №2 Постановления №102:

- содержат предложения о поставке указанных медицинских изделий, страной происхождения которых являются только государства - члены Евразийского экономического союза;

- не содержат предложений о поставке одного и того же вида медицинского изделия одного производителя либо производителей, входящих в одну группу лиц, соответствующую признакам, предусмотренным статьей 9 Федерального закона «О защите конкуренции», при сопоставлении этих заявок;

- содержат предложения о поставке указанных медицинских изделий, процентная доля стоимости использованных материалов (сырья) иностранного происхождения в цене конечной продукции которых соответствует указанной в показателе локализации собственного производства медицинских изделий;

- содержат предложения о поставке указанных медицинских изделий, на производство которых имеется документ, подтверждающий соответствие собственного производства требованиям ГОСТ ISO▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть7 «Межгосударственный стандарт. Изделия медицинские. Системы менеджмента качества. Требования для целей регулирования».

      • При установлении ограничения в соответствии с постановлением Правительства РФ от 22 августа 2016 г. №832 «Об ограничениях допуска отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:

подтверждением страны происхождения товаров (пищевых продуктов) является указание (декларирование) участником закупки в заявке в соответствии с Законом №44-ФЗ наименования страны происхождения и производителя пищевых продуктов. Наименование страны происхождения товаров (пищевых продуктов) указывается в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира.

      • При установлении ограничения в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 июля 2019 г. № 878 «О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. № 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (далее - Постановление № 878) подтверждением производства радиоэлектронной продукции является:

а) наличие сведений о такой продукции в реестре и соответствие информации о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории Российской Федерации требованиям, установленным для целей осуществления закупок постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» (для продукции, в отношении которой установлены требования о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) соответствующих операций (условий);

б) наличие сведений о такой продукции в евразийском реестре промышленных товаров государств - членов Евразийского экономического союза, правила формирования и ведения которого устанавливаются правом Евразийского экономического союза (далее - евразийский реестр промышленных товаров), и соответствие информации о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории государства - члена Евразийского экономического союза требованиям, установленным решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. №105 «Об утверждении Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок» (для продукции, в отношении которой установлены требования о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) соответствующих операций (условий);

в) наличие сертификата о происхождении товара, выдаваемого уполномоченным органом (организацией) государства - члена Евразийского экономического союза по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г., и в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными указанными Правилами (далее - сертификат по форме СТ-1), - для целей осуществления закупок радиоэлектронной продукции, извещения которых размещены в ЕИС:

- до 30 июня 2022 г. включительно - в отношении радиоэлектронной продукции, кроме продукции, указанной в абзаце третьем настоящего подпункта, страной происхождения которой являются государства - члены Евразийского экономического союза (за исключением Российской Федерации);

- до 31 декабря 2022 г. включительно - в отношении радиоэлектронной продукции, являющейся медицинским изделием и классифицируемой в рамках следующих кодов в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть: 26.51.53.140, 26.51.53.190, 26.51.70.110, 26.60.11.111, 26.60.11.112, 26.60.11.113, 26.60.12.110, 26.60.12.129, 32.50.1, 32.50.21.112, 26.60.11.119, 26.60.11.120, 26.60.11.129, 26.60.11.130, 26.60.12.111, 26.60.12.119, 26.60.12.120, 26.60.12.124, 27.40.39.110, 32.50.13.190, 32.50.13, 26.60.12.121, 26.60.12.122, 26.60.12.123, 26.60.12.131, 26.60.12.132, 26.60.13.130, 26.60.13.190, 26.60.13, 26.60.13.120, 26.60.13.140, 26.60.13.150, 26.60.13.180, 26.60.13.190, 28.25.13.110, 32.50.50, 28.25.14.110, 32.50.50.190, 32.50.12, 32.50.21.121, 32.50.21.122, 32.50.21.129, 32.50.21.160, 32.99.59.000.

Для подтверждения соответствия поставляемой радиоэлектронной продукции требованиям, установленным Постановлением №878, участник закупки в составе заявки на участие в закупке представляет следующие документы и (или) информацию соответственно:

1) номер реестровой записи из реестра, а также информация о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории Российской Федерации, если такое предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» (для продукции, в отношении которой установлены требования о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) соответствующих операций (условий);

2) номер реестровой записи из евразийского реестра промышленных товаров, а также информация о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории государства - члена Евразийского экономического союза, если такое предусмотрено решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. №105 «Об утверждении Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок» (для продукции, в отношении которой установлены требования о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) соответствующих операций (условий);

3) копия сертификата по форме СТ-1.

В случае предоставления участником закупки в составе заявки на участие в закупке в соответствии с подпунктами 1 и 2 настоящего пункта информации из реестра или евразийского реестра промышленных товаров без указания информации о совокупном количестве баллов в отношении продукции, для которой установлены требования о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) соответствующих операций (условий), или с указанием совокупного количества баллов, не соответствующего требованиям, установленным для целей закупок постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» или решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. №105 «Об утверждении Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок» соответственно, такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке продукции, происходящей из иностранных государств.

Номера реестровых записей не предоставляются при поставках вооружения, военной и специальной техники, принятых на вооружение, снабжение, в эксплуатацию, и (или) при поставках образцов вооружения, военной и специальной техники, разработанных в соответствии с конструкторской документацией с литерой не ниже «О 1».

      • При установлении условий допуска в соответствии с приказом Минфина России от 4 июня 2018 г. №126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - приказ №126н) подтверждением страны происхождения товаров, указанных в приложении к приказу №126н, является указание (декларирование) участником закупки в заявке в соответствии с Законом №44-ФЗ наименования страны происхождения товара.
      • При установлении ограничения допуска в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.04.2020 № 617 «Об ограничениях допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Постановление № 617) подтверждением страны происхождения отдельных видов промышленных товаров является одно из следующих условий:

а) указание номеров реестровых записей из реестра промышленной продукции, произведенной на территории РФ (далее - реестр российской промышленной продукции), а также информации о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории РФ, если это предусмотрено постановлением Правительства РФ от 17 июля 2015 г. №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» (для продукции, в отношении которой установлены требования о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории РФ соответствующих операций (условий) (далее - совокупное количество баллов);

б) указание номеров реестровых записей из евразийского реестра промышленных товаров государств - членов Евразийского экономического союза, порядок формирования и ведения которого устанавливается правом Евразийского экономического союза (далее - евразийский реестр промышленных товаров), а также информации о совокупном количестве баллов за выполнение на территории государств - членов Евразийского экономического союза технологических операций (условий), если это предусмотрено решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. №105 «Об утверждении Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок» (для продукции, в отношении которой установлены требования о совокупном количестве баллов);

в) наличие сертификата о происхождении отдельного вида промышленного товара, выдаваемого уполномоченным органом (организацией) государства - члена Евразийского экономического союза по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20.11.2009 г., и в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными указанными Правилами (далее - сертификат СТ-1), в случае отсутствия сведений о таком товаре в реестре российской промышленной продукции и евразийском реестре промышленных товаров.

Подтверждением страны происхождения товаров, указанных в перечне, является указание (декларирование) участником закупки в составе заявки номеров реестровых записей из реестра российской промышленной продукции или евразийского реестра промышленных товаров и совокупного количества баллов (при наличии). При отсутствии сведений о таком товаре в реестре российской промышленной продукции и евразийском реестре промышленных товаров указывается регистрационный номер сертификата СТ-1.

Раздел 3. Инструкция по заполнению заявки участниками закупки

3.1. Общие условия

      • Настоящая Инструкция по заполнению заявки (далее - Инструкция) разработана на основании пункта 3 части 2 статьи 42 Закона №44-ФЗ, является частью настоящего приложения к извещению и обязательна к применению участником закупки, комиссией по осуществлению закупок.
      • Информация, содержащаяся в заявке, не должна содержать недостоверные сведения, а также допускать разночтений, неопределенности или иметь двусмысленное толкование, не позволяющие комиссии принять однозначное решение.
      • Наименование производителя - юридического лица (указывается согласно записи в Едином государственном реестре юридических лиц) должно содержать указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид. Наименование некоммерческой организации и в предусмотренных законом случаях наименование коммерческой организации должны содержать указание на характер деятельности юридического лица. Наименование производителя - индивидуального предпринимателя указывается согласно записи в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (сокращения имени, отчества не допускаются).
      • Если в извещении содержится указание на недействующие стандарты, технические регламенты, и иные документы, разрабатываемые и применяемые в национальной системе стандартизации, принятые в соответствии с законодательством РФ о стандартизации, то следует считать их замененными на соответствующие действующие стандарты, технические регламенты, документы, разрабатываемые и применяемые в национальной системе стандартизации, принятые в соответствии с законодательством РФ о стандартизации.
      • Инструкция содержит общие правила, а также частные случаи, которые имеют приоритетное значение по отношению к общим правилам.
      • Общими правилами являются тот или иной пункт, подпункт, абзац Инструкции, в которых определено, что они являются общими правилами. Те позиции, которые не определены в самом тексте пункта или подпункта или абзаца общими правилами являются частными случаями. Такое разделение введено для определения приоритетности правил от тех или иных правил Инструкции. Между тем, Инструкция в целом нераздельна и является единым документом, которым участнику закупки следует руководствоваться при заполнении заявки.
      • Кроме предусмотренных Инструкцией правил заполнения участниками закупки своей заявки могут быть предусмотрены иные частные случаи заполнения заявки участника закупки в самом описании объекта закупки и/или в разъяснении на запрос, которые не противоречат положениям Инструкции.

3.2. Порядок заполнения предложения участника закупки в отношении объекта закупки

  • В случае осуществления закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг в заявке участник закупки представляет информацию, предусмотренную подпунктами 1 и 2 пункта 1.2.2 подраздела 1.2 настоящего приложения к извещению.
  • Предложение участника закупки в отношении товара в соответствии с Инструкцией должно соответствовать требованиям к такому товару, установленным в описании объекта закупки. При представлении значений показателя характеристики товара НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать конкретные значения, можно просто полностью скопировать описание объекта закупки, что будет соответствовать требованиям извещения. Если участник закупки все-таки решит указать конкретные значения показателей товара они должны указываться внутри минимального и максимального пределов значений, либо выбрать из имеющихся значений и т.п., установленных заказчиком в описании объекта закупки, т.е. должно соответствовать внутри показателей, которые требует заказчик.
  • Если участник закупки в своей заявке представит предложение в отношении объекта закупки в части характеристик товара в нарушение положений пункта 3.2.2 настоящего подраздела или не представит характеристику (в том числе значение его показателя) предлагаемого товара по одному из характеристик (показателей) товара, указанных в описании объекта закупки, комиссия признает такую заявку участника закупки не соответствующей требованиям извещения.
  • Если предлагаемый товар имеет товарный знак, то участник закупки обязан указать их в своей заявке. Не указание участником закупки в заявке на товарный знак, означает, что у товара отсутствует товарный знак.
  • Наименование страны происхождения товара должно быть указано в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира ОК (МК (ИСО 3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(ОКСМ).
  • Если в описании объекта закупки содержится указание на товарный знак, то следует читать со словами «или эквивалент», за исключением, если закупается оригинальный товар, о чем указывается в описании объекта закупки. Данное правило является общим, в описании объекта закупки или в разъяснении на запрос могут быть предусмотрены иные частные случаи.
  • В случае наличия приложения №6 «Рекомендуемая форма заявки» к извещению участнику закупки рекомендуется заполнить предложение участника закупки в заявке в соответствии с указанной рекомендуемой формой заявки.
  • В заявке должны применяться обозначения, в том числе единицы измерения, наименования показателей, соответствующие установленным в описании объекта закупки в соответствии с ГОСТ 8.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Межгосударственный стандарт. Государственная система обеспечения единства измерений. Единицы величин» или «ОК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(МК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть). Общероссийский классификатор единиц измерения».
  • Если в описании объекта закупки имеется нумерация в заявке желательно, чтобы участник закупки указывал номера позиций в заявке в полном соответствии с номерами позиций описания объекта закупки.
  • При рассмотрении заявки участника закупки в части оценки характеристик товара на соответствие требованиям описания объекта закупки комиссия по осуществлению закупки слова, термины, математические знаки применяет по общим правилам русского языка, математики, стандарта, технических регламентов, принятых в соответствии с законодательством РФ о техническом регулировании, документов, разрабатываемых и применяемых в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством РФ о стандартизации, иных требований, связанных с определением соответствия поставляемого товара.
  • 3.3. Порядок заполнения информации и документов об участнике закупки

  • В заявке участник закупки представляет информацию, предусмотренную пунктом 1.2.1 подраздела 1.2 настоящего приложения к извещению.
  • В случае если в документации устанавливается требование каких-либо документов в заявке участника закупки и при этом не уточняется, что нужно представлять копию, это означает, что участник закупки обязан представить оригинал документа. Например, установлено следующее: «Соответствие требованиям подтверждается представлением выписки из реестра лицензий». В данном случае требуется только оригинал документа. А если установлено следующим образом: «Соответствие требованиям подтверждается представлением выписки из реестра лицензий или его копии», что в данном случае можно представить любую электронную копию документа, полностью воспроизводящую информацию оригинала документа.
  • С учетом того, что процедура проведения закупки электронная оригиналом документа может быть только оригинал электронного документа. Сканированный электронный экземпляр оригинала документа, выданного в бумажном варианте, считается электронной копией документа, выданного в бумажном варианте.
  • ВНИМАНИЕ!!! Оригиналом электронного документа в силу положений части 1 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 года №63-ФЗ «Об электронной подписи» считается информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью. В соответствии с пунктами 23 и 24 раздела 3.1 ГОСТ Р 7.0.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть«Делопроизводство и архивное дело» под копией документа понимается экземпляр документа, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа, а копией электронного документа – копия документа, созданная в электронной форме. Соответственно, если представляется копия электронного документа, то оно должно воспроизводить всю информацию оригинала, в том числе номер усиленной электронной подписи, срок действия указанной подписи, должность, фамилию и инициалы подписанта.
  • В случае установления требования в извещении согласно соответствующему нормативному правовому акту, принятому в силу статьи 14 Закона №44-ФЗ, перечень информации и документов, которые участник закупки обязан представить в своей заявке, указан в разделе 2 настоящего приложения к извещению исходя из соответствующего нормативного правового акта, принятого в силу статьи 14 Закона №44-ФЗ.
  • Проект_Договора

    Проект Договора № ___

    Тула "____"____________ 20__ г.

    Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Гриценко Владимира Петровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ___________________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице __________________________________, действующего на основании ____________, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, в соответствии с результатами электронного аукциона (протокол от «__» ______2023 года № ______) заключили настоящий Договор (далее – Договор) о нижеследующем:

    Идентификационный код закупки _____________________________________

    1. Предмет Договора

    1.1. Поставщик принимает на себя обязательство по поставке хозяйственных товаров (далее – Товар) Заказчику в обусловленный настоящим Договором срок, согласно Приложению № 1 к настоящему Договору, а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

    1.2. Поставка Товара осуществляется в сроки, установленные разделом 3 настоящего Договора, по адресу: г. Тула, ул. Железнодорожная, д. 45.

    2. Цена Договора, порядок расчетов, обеспечение исполнения Договора

    2.1. Цена Договора составляет __________ рублей ______ копеек (_______), в том числе НДС - (__ процентов) _______ рублей ______ копеек (______)/НДС не облагается в соответствии со ст. ____ Налогового кодекса Российской Федерации.

    2.2. Цена Договора является твердой и определяется на весь срок его исполнения.

    2.3. В стоимости Товара учтены все расходы Поставщика, связанные с поставкой Товара, в том числе расходы по погрузке, доставке, разгрузке, подъему на этажи, упаковке, маркировке, сертификации, сборке, установке, своевременному вывозу упаковочной тары, а также уплачиваемые Поставщиком страхование, налоги, сборы и иные обязательные платежи.

    2.4. Оплата по настоящему Договору производится Заказчиком без авансирования не более чем в течение семи рабочих дней с даты подписания усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещения в единой информационной системе в сфере закупок документа о приемке в электронной форме, формируемого Поставщиком посредством единой информационной системы в сфере закупок (далее - документ о приемке) к которому в качестве дополнительных документов Поставщиком приложены документы, указанные в пункте 5.4. настоящего Договора, являющиеся его неотъемлемой частью.

    2.5. Заказчик производит оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в порядке, установленном настоящим Договором.

    2.6. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику, являющемуся юридическим лицом или физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Договора, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

    2.7. Источник финансирования Договора – средства бюджетного учреждения.

    Код вида расходов 244 (Субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания – рублей).

    Финансирование на 2023 год.

    2.8. По соглашению Сторон цена Договора может быть снижена без изменения предусмотренных Договором количества Товара, его качества и иных условий Договора.

    2.9. По предложению Заказчика предусмотренное Договором количество поставляемого Товара может быть увеличено или уменьшено не более чем на десять процентов. При этом по соглашению Сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Договора пропорционально дополнительному количеству Товара исходя из установленной в Договоре цены единицы Товара, но не более чем на десять процентов цены Договора. При уменьшении предусмотренных Договором количества Товара Стороны обязаны уменьшить цену Договора исходя из цены единицы Товара. Цена единицы дополнительно поставляемого Товара или цена единицы Товара при уменьшении предусмотренного Договором количества поставляемого Товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Договора на предусмотренное в Договоре количество такого Товара.

    2.10. [1] Обеспечение исполнения Договора устанавливается на сумму __________________ (____________) рублей.

    Прим.: при заключении Договора с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона, в том числе с учетом положений статьи 37 настоящего Федерального закона в случае, если такой участник закупки предоставил информацию, содержащуюся в реестре Договоров, заключенных заказчиками, и подтверждающую исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех Договоров, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), при направлении Договора на подписание пункт 2.11 Договора следует изложить в следующей редакции:

    «2.10. Поставщик освобождается от предоставления обеспечения исполнения Договора, размер которого составляет _______ руб. в связи с предоставлением информации в соответствии с пунктом 8.1 статьи 96 Федерального закона).»».

    В этом случае из Договора следует исключить пункты с 2.10 по 2.16.

    2.11. Исполнение Договора обеспечивается предоставлением независимой гарантии, выданной банком, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона, или внесением денежных средств на счет, указанный заказчиком в Извещении об осуществлении закупки.

    Способ обеспечения исполнения Договора определяется Поставщиком самостоятельно.

    (При заключении Договора указать избранный Поставщиком способ обеспечения исполнения Договора)

    2.12. Срок действия независимой гарантии определяется в соответствии с требованиями Федерального закона участником закупки, с которым заключается Договор, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Договором срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона.

    2.13. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения исполнения Договора, в том числе часть этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения Договора в соответствии с частями 7, 7.1 и 7.2 статьи 96 Федерального закона возвращаются Поставщику в срок, не превышающий тридцати дней (для субъектов малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организации – в срок не более пятнадцати дней) с даты исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором.

    2.14. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения Договора, лицензии на осуществление банковских операций Поставщик обязуется предоставить новое обеспечение исполнения Договора не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона.

    За каждый день просрочки исполнения Поставщиком указанного обязательства, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с частью 7 статьи 34 Федерального закона. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства, и устанавливается Договором в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Договором и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.

    Уменьшение в соответствии с частями 7 и 7.1 статьи 96 Федерального закона размера обеспечения исполнения Договора, предоставленного в виде независимой гарантии, осуществляется Заказчиком путем отказа от части своих прав по этой гарантии. При этом датой такого отказа признается дата включения предусмотренной частью 7.2 статьи 96 Федерального закона информации в соответствующий реестр Договоров, предусмотренный статьей 103 Федерального закона.

    2.15. В случае предоставления нового обеспечения исполнения Договора в соответствии с частью 30 статьи 34, частью 7 статьи 96 Федерального закона возврат независимой гарантии Заказчиком гаранту, предоставившему указанную независимую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.

    2.16. В ходе исполнения Договора Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения Договора и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Договора новое обеспечение исполнения Договора, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона. В случае, если Договором предусмотрены отдельные этапы его исполнения и установлено требование обеспечения исполнения Договора, в ходе исполнения данного Договора размер этого обеспечения подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона.

    Размер обеспечения исполнения Договора уменьшается посредством направления Заказчиком информации об исполнении Поставщиком обязательств по поставке Товара, или об исполнении им отдельного этапа исполнения Договора и стоимости исполненных обязательств для включения в соответствующий реестр Договоров, предусмотренный статьей 103 Федерального закона. Уменьшение размера обеспечения исполнения Договора производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, установленные Договором. В случае, если обеспечение исполнения Договора осуществляется путем предоставления независимой гарантии, требование Заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения Договора, рассчитанного Заказчиком на основании информации об исполнении Договора, размещенной в соответствующем реестре Договоров. В случае, если обеспечение исполнения Договора осуществляется путем внесения денежных средств на счет, указанный Заказчиком, по заявлению Поставщика ему возвращаются в установленный в соответствии с частью 27 статьи 34 Федерального закона Договором срок денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения Договора, рассчитанный Заказчиком на основании информации об исполнении Договора, размещенной в соответствующем реестре Договоров.

    Предусмотренное частями 7 и 7_1 статьи 96 Федерального закона уменьшение размера обеспечения исполнения Договора осуществляется при условии отсутствия неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Федеральным законом, а также приемки Заказчиком поставленного Товара, результатов отдельного этапа исполнения Договора в объеме выплаченного аванса (если Договором предусмотрена выплата аванса). Такое уменьшение не допускается в случаях, определенных Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации.

    3. Срок (период) поставки Товара

    3.1. Поставка Товара осуществляется не позднее 30 дней с момента заключения Договора

    3.2. Поставка Товара осуществляется по рабочим дням с 09.00 час до 16.45 час.

    4. Порядок поставки Товара

    4.1. Поставка Товара включает в себя доставку Товара по указанному в Договоре адресу Заказчика, погрузочно-разгрузочные работы, а также сборку и установку Товара, в случае, если Товар поставляется в разобранном виде.

    4.2. Поставка Товара осуществляется по предварительному согласованию с Заказчиком даты и времени поставки, с учетом пунктов 3.1, 3.2 настоящего Договора.

    4.3. Товар поставляется в упаковке, соответствующей требованиям торгового оборота, обеспечивающей сохранность Товара при транспортировке. Поставляемый Товар должен быть новым (не бывшим в употреблении, не прошедшем ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств и качеств).

    5. Порядок, сроки и условия приемки Товара

    5.1. Товар поставляется Заказчику единовременно в соответствии с условиями настоящего Договора. Количество Товара определяется на основании настоящего Договора. Частичная поставка и поставка Товара по частям не допускается.

    5.2. Поставка Товара осуществляется Поставщиком по адресу, указанному в пункте 1.2 настоящего Договора.

    5.3. В день доставки (до момента фактической поставки) Товара по адресу поставки Товара, указанному в соответствии с условиями настоящего Договора, Поставщик формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок документ о приемке, который должен содержать информацию, указанную в подпунктах «а» - «г», «е» - «ж» пункта 1 части 13 статьи 94 Федерального закона.

    5.4. Поставщик одновременно с передачей Товара передает Заказчику относящиеся к нему документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, производителем Товара и настоящим Договором. Скан-образы таких документов могут быть прикреплены Поставщиком к документу о приемке, предусмотренному пунктом 2.4. настоящего Договора. К документу о приемке, прилагаются следующие документы, являющиеся его неотъемлемой частью:

    - счет на оплату поставленного Товара;

    При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приемке, приоритет имеет предусмотренная пунктом 1 части 13 статьи 94 Федерального закона информация, содержащаяся в документе о приемке.

    5.5. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с пунктом 3 части 13 статьи 94 Федерального закона такого документа в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.

    5.6. В день доставки Товара Заказчик осуществляет приемку Товара по количеству упаковок Товара, комплекту, явным видимым повреждениям упаковки и качеству Товара.

    5.7. Для проверки поставленного Товара в части соответствия Товара условиям настоящего Договора Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза поставленного Товара может проводиться Заказчиком своими силами, или к ее проведению могут привлекаться независимые эксперты (экспертные организации) на основании Договоров, заключенных в соответствии с Федеральным законом.

    Выборочная проверка качества и безопасности Товара осуществляется в течение сроков, установленных настоящим Договором для приемки Товара.

    Товар на период проведения экспертизы находится у Заказчика/Получателя на ответственном хранении.

    По результатам проведенной экспертизы Товара, в том числе выборочной проверки качества и безопасности Товара, Заказчик составляет заключение об отсутствии или наличии нарушений условий настоящего Договора, а также об отсутствии или наличии нарушений в части качества и безопасности Товара.

    В случае если по результатам такой экспертизы установлены нарушения условий настоящего Договора, за исключением условий, касающихся качества и безопасности Товара, не препятствующие приемке поставленного Товара, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.

    Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия этого Товара условиям настоящего Договора, за исключением условий, касающихся качества и безопасности Товара, если выявленное несоответствие не препятствует приемке Товара и устранено Поставщиком.

    В случае привлечения Заказчиком для проведения экспертизы поставленного Товара экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке Товара Заказчик должен учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.

    В случае повторного выявления по результатам экспертизы, предусмотренной настоящим пунктом, нарушений условий настоящего Договора Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации.

    В случае если заказчик не привлекает экспертов, экспертные организации для приемки товаров, работ, услуг, то документом, подтверждающим проведение экспертизы силами сотрудников заказчика, является оформленный и подписанный заказчиком документ о приемке товара, работы, услуги. Отдельный документ о проведенной экспертизе не составляется (Письма Минэкономразвития России от 31.08.2015 N ОГ-Д▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, от 15.09.2015 N ОГ-Д▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, от 18.12.2015 N Д28и-3786, от 26.12.2016 N ОГ-Д▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть).

    5.8. В течение 5 дней со дня поступления документа о приемке в соответствии с пунктом 5.5 настоящего Договора Заказчик осуществляет одно из следующих действий:

    а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок документ о приемке;

    б) формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.

    5.8.1. Заказчик имеет право частично принять поставленный Товар с отражением информации о расхождениях в приемке в соответствии с условиями настоящего Договора и фактически принятом Товаре в документе о приемке.

    5.9. В соответствии с частью 6 статьи 94 Федерального закона по решению Заказчика для приемки поставленного Товара может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.

    5.10. Датой поступления Поставщику документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке считается дата размещения в соответствии с пунктом 6 части 13 статьи 94 Федерального закона таких документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.

    5.11. В случае получения мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик обязуется без дополнительной оплаты со стороны Заказчика устранить выявленные нарушений (допоставить, доукомплектовать, заменить Товар) в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня получения от Заказчика мотивированного отказа. Допоставка недопоставленного, доукомплектование или замена некачественного Товара оформляется соответствующим документом о приемке в порядке, предусмотренном настоящим разделом и частью 13 статьи 94 Федерального закона.

    5.12. Датой приемки поставленного Товара считается дата размещения в единой информационной системе в сфере закупок документа о приемке, подписанного Заказчиком.

    Подписание со стороны Заказчика документа о приемке подтверждает исполнение обязательств Поставщика, предусмотренных настоящим Договором.

    5.13. Внесение исправлений в документ о приемке, оформленный в соответствии с настоящим разделом Договора, осуществляется путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени Поставщика, Заказчика, и размещения в единой информационной системе в сфере закупок исправленного документа о приемке.

    После устранения недостатков, послуживших основанием для неподписания документа о приемке, Поставщик и Заказчик подписывают документ о приемке в порядке и сроки, предусмотренные настоящим разделом Договора.

    Срок исправления Поставщиком документа о приемке при поступлении от Заказчика уведомления об уточнении составляет три рабочих дня

    5.14. Право собственности на Товар, риск утраты, случайной гибели или повреждения Товара переходят от Поставщика к Заказчику/Получателю с момента подписания Сторонами документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок.

    5.15. Сдача и приемка Товара осуществляются уполномоченными представителями Сторон.

    6. Качество Товара. Требования к гарантийному сроку Товара и (или) объему предоставления гарантий его качества, к гарантийному обслуживанию Товара,

    к расходам на эксплуатацию Товара, к обязательности осуществления

    монтажа и наладки Товара, к обучению лиц, осуществляющих использование

    и обслуживание Товара, порядок и сроки предоставления обеспечения

    гарантийных обязательств

    6.1. Качество поставляемого Товара должно полностью соответствовать требованиям, указанным в приложении № 1 к настоящему Договору.

    6.2. Поставщик подтверждает качество Товара соответствующими сертификатами (декларациями о соответствии) или иными документами в соответствии с требованиями действующего законодательства, в том числе предоставляет информацию о стране происхождения Товара.

    Поставщик обязуется предоставить по запросу Заказчика, а также уполномоченных государственных органов всю необходимую документацию и информацию об условиях поставки, количестве, качестве Товара и иную запрашиваемую информацию, связанную с выполнением условий Договора.

    7. Права и обязанности Сторон

    7.1. Заказчик обязан:

    7.1.1. Принять поставленный Товар в порядке и сроки, предусмотренные Договором. Указать Поставщику места размещения Товара.

    7.1.2. В случае надлежащего исполнения Поставщиком обязательств по Договору, оплатить поставленный Товар в порядке и на условиях, предусмотренных Договором.

    7.2. Заказчик вправе:

    7.2.1. Требовать надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями Договора.

    7.2.2. Требовать представления надлежащим образом оформленных отчетных и финансовых документов, подтверждающих исполнение обязательств.

    7.2.3. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств по Договору.

    7.2.4. Осуществлять контроль за порядком и сроками поставки Товара, не вмешиваясь в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика.

    7.2.5. Отказаться от принятия и оплаты Товара, не соответствующего требованиям Договора.

    7.2.6. Потребовать возврата уплаченных сумм, в случае оплаты Товара, не соответствующего требованиям Договора, до устранения выявленных недостатков, а также выплаты неустойки.

    7.2.7. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Договора.

    7.3. Поставщик обязан:

    7.3.1. Поставить Товар, обеспечив его надлежащее качество, в сроки, установленные Договором.

    7.3.2. Произвести погрузку, доставку, разгрузку, подъем Товара на этажи, вывоз упаковочной тары и иные виды работ в рамках поставки, установленные пунктом 2.3 Договора.

    7.3.3. Исполнять указания Заказчика, полученные в ходе поставки Товара. Безвозмездно устранять обнаруженные Заказчиком недостатки в поставленном Товаре.

    7.3.4. Передать Заказчику надлежащим образом оформленные отчетные и финансовые документы в порядке и в сроки, установленные Договором, в том числе сертификаты соответствия на Товар (декларации о соответствии), либо их копии, заверенные в установленном порядке, предоставить информацию о стране происхождения Товара и иные документы, предусмотренные Договором.

    7.3.5. Предоставлять по запросу Заказчика в сроки, указанные в таком запросе, информацию о ходе исполнения обязательств по Договору.

    7.3.6. Согласовывать с Заказчиком необходимость использования охраняемых результатов интеллектуальной деятельности, принадлежащих третьим лицам и приобретение прав на их использование.

    7.3.7. Соблюдать конфиденциальность в отношении всей информации, ставшей известной Поставщику в связи с исполнением обязательств по Договору.

    7.3.8. Незамедлительно уведомлять Заказчика обо всех созданных в процессе исполнения Договора объектах интеллектуальной собственности.

    7.3.9. Понести риск случайной гибели или случайного повреждения Товара до подписания акта приемки Товара Заказчиком.

    7.3.10. Устранить выявленные недостатки поставленного Товара в порядке и сроки, установленные Договором.

    7.3.11. Предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Договора. Немедленно письменно предупредить Заказчика, при обнаружении не зависящих от Поставщика обстоятельств, которые грозят годности результатов поставляемого Товара либо создают невозможность их поставки в срок.

    7.3.12. В случае привлечения к исполнению обязательств по Договору третьих лиц на основании заключенного договора, незамедлительно уведомить об этом Заказчика.

    7.3.13. Нести ответственность перед Заказчиком за действия привлекаемых третьих лиц.

    7.4. Поставщик вправе:

    7.4.1. Требовать подписания документов об исполнении им обязательств по Договору от Заказчика.

    7.4.2. Требовать оплаты по Договору в случае надлежащего исполнения своих обязательств по Договору.

    8. Ответственность Сторон

    8.1. В случае просрочки исполнения, неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством и условиями Договора.

    8.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

    8.2.1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Договором в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    8.2.2. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Договором. Размер штрафа устанавливается Договором в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а именно:

    За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Договором, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:

    1000 рублей, если цена Договора не превышает 3 млн. рублей (включительно);

    5000 рублей, если цена Договора составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно).

    8.2.3. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, не может превышать цену Договора.

    8.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

    8.3.1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Исполнителем обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства, и устанавливается Договором в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Договора (отдельного этапа исполнения Договора), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Договором (соответствующим отдельным этапом исполнения Договора) и фактически исполненных Исполнителем, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.

    8.3.2. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором. Размер штрафа устанавливается Договором в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафа, в том числе рассчитывается как процент цены Договора, или в случае, если Договором предусмотрены этапы исполнения Договора, как процент этапа исполнения Договора, а именно:

    За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:

    10 процентов цены Договора (этапа) в случае, если цена Договора (этапа) не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов цены Договора (этапа) в случае, если цена Договора (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно).

    За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, заключенным по результатам определения Поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены Договора (этапа), но не более 5000 рублей и не менее 1000 рублей.

    За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения Договора, размер штрафа устанавливается в следующем порядке (за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором):

    а) в случае, если цена Договора не превышает начальную (максимальную) цену Договора:

    10 процентов начальной (максимальной) цены Договора, если цена Договора не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов начальной (максимальной) цены Договора, если цена Договора составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    б) в случае, если цена Договора превышает начальную (максимальную) цену Договора:

    10 процентов цены Договора, если цена Договора не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов цены Договора, если цена Договора составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно).

    За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Договором, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в Договоре таких обязательств) в следующем порядке:

    1000 рублей, если цена Договора не превышает 3 млн. рублей;

    5000 рублей, если цена Договора составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно).

    8.3.3. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, не может превышать цену Договора.

    8.4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств по перечислению неустойки (штрафа, пени), Заказчик вправе осуществлять оплату по Договору с учетом уменьшения суммы выплаты, предусмотренной Договором, на сумму указанной неустойки.

    8.5. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

    8.6. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от выполнения принятых обязательств.

    8.7. Указанная в настоящем разделе неустойка (штрафы, пени) взимается за каждое нарушение в отдельности.

    8.8. В случае расторжения Договора в связи с односторонним отказом стороны Договора от исполнения Договора другая сторона Договора вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Договора.

    8.9. Заказчик вправе удержать сумму неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Федеральным законом, из суммы, подлежащей оплате Исполнителю.

    9. Срок действия Договора

    9.1. Настоящий Договор действует с момента его размещения в единой информационной системе и подписания Заказчиком и до «30» июня 2023 года.

    9.2. Обязательства по настоящему Договору в части оплаты не могут наступать ранее его регистрации в Реестре Договоров.

    9.3. Истечение срока действия настоящего Договора не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Договору, в том числе гарантийных обязательств Поставщика, а также не освобождает от ответственности за нарушение условий Договора.

    10. Порядок изменения и расторжения Договора

    10.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

    10.2. В случае расторжения Договора возмещение расходов, понесенных Сторонами в пределах фактически поставленных товаров, осуществляется в соответствии с требованиями гражданского законодательства и условиями настоящего Договора.

    10.3. Расторжение Договора допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны Договора от исполнения Договора в соответствии с действующим законодательством и условиями Договора.

    10.4. Решение об одностороннем отказе от исполнения Договора принимается Заказчиком в следующих случаях:

    10.4.1. Если в ходе исполнения Договора будет установлено, что Поставщик и (или) поставляемый Товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому Товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика.

    10.4.2. При неоднократном и/или существенном нарушении сроков поставки Товара.

    10.4.3. В случае получения информации о предоставлении Поставщиком ненадлежащего обеспечения исполнения Договора, предоставленного в виде независимой гарантии, в том числе выразившейся в получении информации о не подтверждении выдачи независимой гарантии соответствующим банком.

    10.4.4. В случае, если Поставщик отказывается устранить недостатки, указанные в акте об отказе в приемке поставленного Товара.

    10.5. В случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения Договора, Заказчик с использованием единой информационной системы формирует такое решение, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает такое решение в единой информационной системе.

    10.6. Решение об одностороннем отказе от исполнения Договора не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 9.5 Договора автоматически с использованием единой информационной системы направляется Исполнителю. Датой поступления Поставщику решения об одностороннем отказе от исполнения Договора считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик;

    10.7. Поступление решения об одностороннем отказе от исполнения Договора в соответствии с пунктом 10.6 Договора считается надлежащим уведомлением Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Договора.

    10.6. Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора вступает в силу и Договор считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Договора.

    10.7. Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Договора, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Поставщика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Договора устранено нарушение условий Договора, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с частью 10 статьи 95 Федерального закона. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Поставщиком условий Договора, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Договора.

    10.8. Информация о Поставщике, с которым Договор был расторгнут в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения Договора, включается в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

    10.9. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

    10.10. В случае принятия Поставщиком решения об одностороннем отказе от исполнения Договора, Поставщик (подрядчик, исполнитель) с использованием единой информационной системы формирует решение об одностороннем отказе от исполнения Договора, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещает такое решение в единой информационной системе.

    10.11. Решение об одностороннем отказе от исполнения Договора не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе автоматически с использованием единой информационной системы направляется заказчику. Датой поступления заказчику решения об одностороннем отказе от исполнения Договора считается дата размещения такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен заказчик;

    10.12. Поступление решения об одностороннем отказе от исполнения Договора считается надлежащим уведомлением заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора.

    10.13. Решение Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Договора вступает в силу и Договор считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Поставщиком Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора.

    10.14. Поставщик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Договора, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Договора устранены нарушения условий Договора, послужившие основанием для принятия указанного решения.

    11. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

    11.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору в случае, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно наводнения, пожара, землетрясения, диверсии, блокад, изменения законодательства, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по настоящему Договору, а также других чрезвычайных обстоятельств, которые возникли после заключения настоящего Договора и непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.

    11.2. Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение пяти календарных дней с даты возникновения таких обстоятельств уведомить в письменной форме другую Сторону, что может являться основанием для отказа от исполнения Договора в одностороннем порядке.

    12. Порядок рассмотрения споров

    12.1. Стороны принимают все меры к тому, чтобы любые спорные вопросы, разногласия либо претензии, касающиеся исполнения настоящего Договора, были урегулированы путем переговоров.

    12.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они могут быть переданы на рассмотрение в суд по месту расположения Заказчика.

    13. Антикоррупционная оговорка

    13.1. При исполнении своих обязательств по Договору Стороны обязуются не совершать, а также обязуются обеспечивать, чтобы их аффилированные лица, сотрудники и посредники не совершали прямо или косвенно следующих действий:

    13.1.1. Платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) публично-правовым образованиям, должностным лицам публично-правовых образований, близким родственникам таких должностных лиц, либо лицам иным образом связанным с государством, в целях неправомерного получения преимуществ для Сторон по Договору, их аффилированных лиц, работников или посредников, действующих по Договору.

    13.1.2. Платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (оказать услуги) сотрудникам другой стороны по Договору, ее аффилированным лицам, с целью обеспечить совершение ими каких-либо действий в пользу стимулирующей стороны (предоставить неоправданные преимущества, предоставить какие-либо гарантии и т.д.).

    13.1.3. Не совершать иных действий, нарушающих антикоррупционное законодательство Российской Федерации.

    14. Прочие условия

    14.1. Настоящий Договор составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями в соответствии с условиями функционирования электронных площадок Сторон.

    14.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами. Дополнительные соглашения являются неотъемлемой частью Договора.

    14.3. По вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    14.4. В случае изменения юридического или фактического адреса, банковских или иных реквизитов, Стороны обязаны уведомить друг друга за пять дней до предполагаемых событий.

    15. Приложения к Договору

    Неотъемлемой частью настоящего Договора является следующее:

    Приложение № 1 – Техническое задание

    16. Адреса. Банковские реквизиты и подписи Сторон

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    к Договору

    от «__» ____ 20__ г. № ___

    Техническое задание

    Формируется по результатам проведения электронного аукциона

    - Посмотреть таблицу с данными
  • Размер обеспечения исполнения Договора устанавливается в соответствии с п.6 ст.96 Федерального закона № 44-ФЗ ↑

  • Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #322743900
    89 800
    Обеспечение контракта:
    5%
    2 дня
    02.02.2026
    10.02.2026
    Запрос предложений
    #322932116
    96 960
    1 день
    04.02.2026
    09.02.2026
    Запрос котировок
    #322940618
    150 700
    Обеспечение контракта:
    5%
    3 дня
    04.02.2026
    11.02.2026
    Электронный аукцион
    #322953504
    152 981
    4 дня
    04.02.2026
    12.02.2026
    Запрос котировок
    #322964039
    74 500
    Обеспечение заявки:
    373
    3 дня
    04.02.2026
    11.02.2026

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #242748487
    85 517
    срок истек
    29.03.2023
    11.04.2023
    Электронный аукцион
    #242748449
    312 521
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    3 125
    срок истек
    -
    06.04.2023
    Электронный аукцион
    #242748407
    212 158
    срок истек
    29.03.2023
    11.04.2023
    Электронный аукцион
    #242748350
    277 510
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    29.03.2023
    13.04.2023
    Малая закупка
    #242748342
    50 520
    срок истек
    -
    31.03.2023

    Тендеры из региона Тульская область

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #242748682
    164 810
    срок истек
    -
    04.05.2023
    Электронный аукцион
    #242748502
    128 000
    Обеспечение заявки:
    1 280
    срок истек
    -
    13.04.2023
    Электронный аукцион
    #242748430
    12 559 911
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    62 800
    срок истек
    -
    07.04.2023
    Электронный аукцион
    #242748390
    11 200
    Обеспечение заявки:
    112
    срок истек
    -
    06.04.2023
    Малая закупка
    #242748339
    15 286
    срок истек
    -
    03.04.2023
    Показать больше информации о тендере