Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка присадок для производства битумной эмульсии ЭБДК-Б №242746019

Описание тендера: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ "ОРЕНБУРГРЕМДОРСТРОЙ" объявляет тендер: Поставка присадок для производства битумной эмульсии ЭБДК-Б (с результатом)
Сумма контракта: 75 000 000,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 29.03.2023
Окончание: 11.04.2023 08:00:00
Тендер №: 242746019
Тип: Запрос предложений Тендерная аналитика
Закон 223-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (205959900) Продукты разные химические прочие, не включенные в другие группировки
Регион: Приволжский ФО / Оренбургская область / Оренбург
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка присадок для производства битумной эмульсии ЭБДК-Б
Цена контракта: 75 000 000,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 20.59 Производство прочих химических продуктов, не включенных в другие группировки - - - -
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Протокол РАССМОТРЕНИЯ.docx 21 КБ 12.04.23 08:22 Действующая
Протокол вскрытия.pdf 578 КБ 11.04.23 12:12 Действующая
Иной протокол №32312237132-02 .html 9 КБ 12.04.23 08:22 Действующая
Иной протокол №32312237132-01 .html 9 КБ 11.04.23 12:12 Действующая
ПРОЕКТ ДОГОВОРА присадки_.docx 36 КБ 29.03.23 14:03 Действующая (версия 1)
ДК поставка присадок, 75 000 000,00.docx 117 КБ 29.03.23 14:03 Действующая (версия 1)
Извещение.html 9 КБ 29.03.23 00:00 Действующая (версия 1)
Сведения о лоте №1.html 7 КБ 29.03.23 00:00 Действующая
Извещение о закупке № 32312237132 (Версия №1) .html 9 КБ 29.03.23 14:03 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть19 - Посмотреть таблицу с даннымиСведения о позиции плана закупки - Посмотреть таблицу с даннымиОбщая информация о лоте - Посмотреть таблицу с даннымиТребования к обеспечению заявки - Посмотреть таблицу с данными. Информация о товаре, работе, услуге - Посмотреть таблицу с даннымиВсего записей: 1
    Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг - Посмотреть таблицу с данными.sub
    • Версия системы release/13.0.3.11#2reve6fb7500
    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение Общие сведения о закупке - Посмотреть таблицу с даннымиЗаказчик - Посмотреть таблицу с даннымиТребования к участникам закупки - Посмотреть таблицу с даннымиДополнительная информация - Посмотреть таблицу с даннымиКонтактная информация - Посмотреть таблицу с даннымиПорядок проведения процедуры - Посмотреть таблицу с даннымиПредоставление документации - Посмотреть таблицу с данными
    • Версия системы release/13.0.3.11#2reve6fb7500
    ПРОЕКТ_ДОГОВОРА_присадки_

    ПРОЕКТ ДОГОВОРА

    На поставку присадок для производства битумной эмульсии ЭБДК-Б

    г. Оренбург "____" ________________20___ г.

    Государственное унитарное предприятие Оренбургской области «Оренбургремдорстрой» (ГУП «Оренбургремдорстрой»), именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице генерального директора Шумских Виталия Владимировича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ___________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ___________________________________, действующего на основании ____________, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», на основании ________________________________________ от ________________ №______________________ (извещение №___________________) заключили настоящий договор (далее «Договор») о нижеследующем:

  • ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
  • 1.1. Поставщик обязуется в установленный срок передать в собственность Покупателю присадки для производства битумной эмульсии ЭБДК-Б (далее «Товар»), а Покупатель обязуется принять его и оплатить, в соответствии с условиями настоящего Договора.

    1.2. Наименование, качественные характеристики, стоимость единицы Товара определяются в спецификации (Приложение № 1 к Договору), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.

    1.3. Поставщик гарантирует соблюдение надлежащих условий хранения Товара до его передачи Покупателю и подписания товарной накладной или УПД.

  • ЦЕНА ДОГОВОРА И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ
  • 2.1. Цена Договора составляет ________ (_____) руб. 00 коп., в т.ч. НДС ______%/НДС не предусмотрен. Цена единицы Товара указана в спецификации (Приложение № 1 к Договору).

    2.2. Цена договора включает в себя общую стоимость поставляемого товара, стоимость доставки товара до местоположения Покупателя, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей, а также любые иные расходы, которые могут возникнуть в связи с поставкой товара и исполнением заключенного Договора.

    Цена Договора является твердой, определяется на весь срок исполнения Договора и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных Положением о Закупках Покупателя.

    2.3. Оплата осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств в российских рублях на расчетный счет Поставщика в течение ____ рабочих дней с момента поставки Товара на основании подписанных оригинала счет-фактуры, акта приема – передачи (товарной накладной) или УПД (универсального передаточного документа).

    2.4. Оплата Товара осуществляется за счет средств, полученных в результате хозяйственной деятельности Покупателя.

    2.5. Обязательства Покупателя по оплате Товара считаются исполненными с момента списания денежных средств с банковского счета Покупателя.

    2.6. Поставленный Товар подлежит оплате только в случае приемки Товара ответственным лицом Покупателя с полномочиями, подтвержденными доверенностью. Поставка Товара лицу, не уполномоченному соответствующей доверенностью, лишает Поставщика права требовать от Покупателя оплаты Товара.

    2.7. В случае изменения банковских реквизитов Поставщик обязан в течение 2 (двух) рабочих дней в письменной форме сообщить об этом Покупателю с указанием новых реквизитов. В противном случае все риски, связанные с перечислением Покупателем денежных средств по указанным в Договоре реквизитам Поставщика, несет Поставщик.

    2.8. Стороны договорились, что любые авансы, предварительные оплаты, отсрочки, рассрочки платежей в рамках настоящего Договора не являются коммерческим кредитом и не дают по соответствующему денежному обязательству права, и не выступают основаниями для начисления и взимания процентов за пользование денежными средствами на условиях и в порядке, предусмотренными ст.317.1 Гражданского кодекса РФ.

  • УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ, ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ ТОВАРА
  • 3.1. Поставка Товара производится по заявкам Покупателя, в течение ____ календарных дней с момента получения заявок от Покупателя, по адресу: Оренбургская область, Оренбургский район, п. Первомайский, ул. Ковалева, 1а.

    3.2. Доставка Товара осуществляется транспортом Поставщика и за его счет.

    3.3. Заявка на поставку Товара направляется Поставщику по электронной почте _____________.

    3.4. Заявка должна содержать все необходимые сведения для полного исполнения условий Договора (исходящий номер заявки и дату, номер и дату Договора, наименование Товара, количество Товара). Заявка подписывается уполномоченным лицом Покупателя.

    3.5. Поставщик обязан в течение одного дня после получения заявки подтвердить по электронной почте ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть факт принятия заявки к исполнению.

    3.6. Ответственным лицом за приёмку поставленного Товара по настоящему Договору является уполномоченное лицо, действующее по доверенности руководителя Покупателя (либо приемочная комиссия) (далее - Ответственное лицо Покупателя).

    3.7. Товар поставляется и передается Покупателю по акту приема-передачи (товарной накладной) или УПД. Поставщик вправе присутствовать при осуществлении действий Ответственного лица Покупателя по приемке Товара, отсутствие его представителя при совершении данных действий не влечет недействительности действий Ответственного лица Покупателя, касающихся поставляемого Товара.

    3.8. Поставщик обязан:

    - передать Товар ответственному лицу Покупателя, а также полный пакет документов на каждую партию Товара:

    1) оригинал акта приема – передачи товара (товарной накладной) – 2 (два) экземпляра (один экземпляр – Покупателю, второй – Поставщику), оригинал счет – фактуры или УПД;

    2) паспорт качества завода – изготовителя,

    3) сертификат соответствия,

    4) паспорт безопасности.

    3.9. Датой поставки Товара, является дата приемки Товара по акту приема-передачи (товарной накладной) или УПД.

    3.10. В случае если Ответственным лицом Покупателя принято решение о невозможности осуществления приемки Товара, то составляется мотивированный отказ от подписания документа о приемке и направляется Поставщику не позднее 2 (двух) рабочих дней с момента поставки Товара.

    Приём Товара не производится до момента устранения причины отказа в приёме. Поставщик несёт все расходы, связанные с отказом в приемке.

    3.11. Ответственное лицо Покупателя в случае, если:

    - поставленный Товар не соответствует требуемым характеристикам Товара, указанным в настоящем Договоре;

    - прилагаемые документы не соответствуют поставляемому Товару;

    - товарно-сопроводительные документы не оформлены или оформлены ненадлежащим образом (представлены не в полном объёме),

    составляет акт рекламаций, и не позднее одного рабочего дня, следующего после его подписания, направляет данный акт в адрес Поставщика.

    3.12. Товар, не соответствующий по характеристике, требованиям, установленным в Договоре, подлежит возврату Поставщику с актом рекламаций для замены Товара за счет Поставщика.

    3.13. При получении акта рекламаций Поставщик обязан в срок не более 3-х календарных дней передать Покупателю Товар, соответствующий установленным требованиям, или предоставить письменный мотивированный отказ в удовлетворении требований.

    3.14. При отсутствии сопроводительных документов или их несоответствия требованиям Договора, и (или) предусмотренной им нормативной и технической документацией, срок устранения данных нарушений устанавливается в акте рекламаций и не должен превышать 2 (два) дня.

    3.15. При поставке Товара ненадлежащего качества, Покупатель вправе:

    - потребовать от Поставщика безвозмездного устранения недостатков Товара;

    - потребовать от Поставщика возмещения своих расходов на устранение недостатков Товара;

    - потребовать от Поставщика замены поставленного некачественного Товара Товаром надлежащего качества;

    - отказаться от Товара и потребовать от Поставщика возврат уплаченной за Товар суммы;

    - потребовать соразмерного уменьшения цены на поставленный Товар ненадлежащего качества.

    3.16. При поступлении от Поставщика письменного мотивированного отказа в удовлетворении требований в целом или частично, Ответственное лицо Покупателя рассматривает представленные документы и в случае согласия с ними в срок не позднее двух дней со дня передачи Поставщиком таких документов составляет и подписывает акт об удовлетворении рекламаций.

    3.17. Если на Товар установлен гарантийный срок, Покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками Товара, при обнаружении недостатков в течение гарантийного срока.

    3.18. При обнаружении ненадлежащего качества поставленного Товара в течение гарантийного срока Ответственное лицо Покупателя в течение 5 дней с момента обнаружения недостатков письменно (по факсу, телеграммой, электронной почте) направляет Поставщику рекламационный акт, с предложениями об устранении данных недостатков одним из способов, указанных в п.3.15 Договора, с указанием срока их устранения.

    3.19. Все расходы, связанные при приёме Товара с обратной транспортировкой несоответствующего условиям Договора Товара, несет Поставщик.

    3.20. Если в течение срока действия настоящего Договора в адрес Поставщика не поступит заявка от Покупателя, Поставщик не вправе поставлять Товар и требовать от Покупателя принудительного исполнения настоящего Договора и оплаты Товара.

    4. КАЧЕСТВО ТОВАРА И ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

    4.1. Поставщик гарантирует соответствие Товара следующим требованиям:

    - поставляемый Товар новый, не бывший в употреблении, не имеет недостатков, связанных с материалами и/или работой по их изготовлению, либо проявляющихся в результате действия или упущения производителя (Поставщика), при соблюдении Покупателем правил хранения и/или эксплуатации поставляемого Товара, свободный от прав третьих лиц, не находиться в залоге, под арестом или иным обременением;

    - поставляемый Товар безопасен и разрешен для применения на территории Российской Федерации;

    - поставляемый Товар соответствует функциональным характеристикам, установленным производителем для предлагаемого к поставке Товара и характеристикам, отраженным в Спецификации (Приложение № 1 к Договору), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.

    4.2. Гарантийный срок на Товар составляет не менее 12 месяцев и исчисляется со дня приемки Товара Покупателем.

    4.3. Поставщик гарантирует соответствие качества поставляемого Товара в период гарантийного срока, установленного производителем Товара, согласно установленным требованиям законодательства Российской Федерации, нормативных актов.

    4.4. В случае невозможности устранения дефектов Товара, Поставщик производит его замену на Товар с такими же техническими характеристиками.

    4.5. При замене Товара гарантийный срок на него исчисляется заново со дня приемки Товара Покупателем.

  • ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  • Покупатель имеет право:
  • 5.1.1. требовать надлежащего исполнения Поставщиком принятых на себя обязательств;

    5.1.2. предъявлять обоснованные претензии к Товару в порядке, предусмотренном настоящим Договором;

    5.1.3. осуществлять контроль за порядком и сроками поставки Товара, предусмотренными настоящим Договором;

    5.1.4. в случае полного или частичного невыполнения условий настоящего Договора по вине Поставщика вправе требовать у него соответствующего возмещения;

    5.1.5. консультировать Поставщика по вопросам выполнения заказа на поставку Товара.

    • Покупатель обязан:

    5.2.1. передать Поставщику информацию, необходимую для выполнения заявки на поставку Товара;

    5.2.2. оплачивать Товар в соответствии с условиями настоящего Договора;

    5.2.3. принимать Товар в случае отсутствия к нему обоснованных претензий;

    5.2.4. выполнять другие предусмотренные настоящим Договором обязанности.

    • Поставщик имеет право:

    5.3.1. самостоятельно приобретать материальные ресурсы, необходимые для исполнения настоящего Договора;

    5.3.2. запрашивать и получать в установленном порядке у Покупателя документацию и информацию, необходимую для выполнения Договора на поставку Товара;

    5.3.3. получать консультации у Покупателя по вопросам выполнения Договора;

    5.3.4. требовать от Покупателя исполнения принятых им обязательств по настоящему Договору.

    • Поставщик обязан:

    5.4.1. поставить Покупателю качественный Товар, полностью соответствующий условиям настоящего Договора, в срок и в порядке, определенные настоящим Договором;

    5.4.2. своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Договора, а также к установленному Договором сроку обязан предоставить Покупателю результаты поставки Товара, предусмотренные Договором;

    5.4.3. в случае возникновения у Покупателя обоснованных претензий к поставленному Товару, отраженных в соответствующем акте, устранить указанные недостатки в срок, предусмотренный Договором;

    5.4.4. своевременно представить Покупателю документы на поставленный по настоящему Договору Товар;

    5.4.5. выполнять иные предусмотренные настоящим Договором обязанности;

    5.4.6.указывать в актах приема-передачи (товарных накладных) или УПД номер и дату настоящего Договора;

    5.4.7. производить контроль общего объёма поставленного Товара и суммы, оплаченной за поставленный Товар.

    5.5. Стороны Договора обязуются надлежащим образом (своевременно, в полном объеме и в установленном порядке) исполнять предусмотренные настоящим Договором обязательства.

    5.6. Стороны в течение двух дней информируют друг друга о наступлении банкротства, аресте банковских счетов и о других административных и правовых воздействиях на каждую из Сторон, способных повлиять на исполнение настоящего Договора.

  • ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  • 6.1. При невыполнении и/или ненадлежащем выполнении принятых на себя обязательств, Стороны несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и настоящим Договором.

    6.2. В случае неисполнения, несвоевременного, либо неполного исполнения заявки, а также в случае поставки Товара без заявки Покупателя (п.3.3, п. 3.4 Договора), неподтверждения факта принятия заявки к исполнению, Поставщик уплачивает штраф в размере▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00 руб. за каждый факт нарушения.

    6.3. В случае нарушения сроков оплаты Товара, предусмотренных настоящим Договором и/или приложениями к нему, Поставщик вправе предъявить Покупателю требование об уплате штрафной неустойки в размере 0,01 % от неоплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

    6.4. В случае нарушения сроков поставки Товара, предусмотренных Договором и/или приложениями к нему, Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате штрафной неустойки в размере 0,1 % их стоимости за каждый день просрочки.

    6.5. В случае одностороннего отказа Поставщика от исполнения настоящего Договора при отсутствии нарушений Покупателем обязательств, предусмотренных п. 5.2 Договора, а также нарушения Поставщиком условий, установленных п.5.4, п.12.3 настоящего Договора, Поставщик уплачивает Покупателю штраф в размере 10 % от цены настоящего Договора.

    6.6. Уплата штрафных санкций не освобождает Стороны от исполнения обязательств по настоящему Договору (кроме случаев расторжения настоящего Договора).

    6.7. При невыполнении Поставщиком условий настоящего Договора Покупатель вправе подать сведения о включении Поставщика в реестр недобросовестных поставщиков.

    6.8. В случае превышения Поставщиком общей стоимости поставляемого Товара, установленной в п. 2.1 Договора, Покупатель оставляет за собой право не оплачивать данный объем поставленного Товара.

    6.9. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

  • УСЛОВИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
  • 7.1. Изменение существенных условий Договора при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях предусмотренных законодательством РФ.

    7.2. Все изменения оформляются путем подписания Сторонами дополнительных соглашений к Договору. Дополнительные соглашения к Договору являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания Сторонами.

    7.3. Расторжение Договора допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом стороны Договора от исполнения Договора в соответствии с гражданским законодательством.

    7.4. Поставщик в одностороннем порядке не имеет право изменять страну происхождения поставляемого Товара.

    7.5. Покупатель имеет право расторгнуть настоящий Договор в любое время, по своему усмотрению, уведомив об этом Поставщика. При расторжении Договора по инициативе Покупателя датой расторжения считается дата получения Поставщиком соответствующего уведомления от Покупателя. С даты получения Поставщиком уведомления о расторжении Договора, Поставщик обязан прекратить поставку Товара.

    7.6. В случае расторжения Договора взаимные расчеты Сторон производятся по фактически выполненным обязательствам.

  • ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ
  • 8.1. Все споры и разногласия, возникшие в связи с исполнением настоящего Договора, его изменением, расторжением или признанием недействительным, Стороны будут стремиться решить путем переговоров, а достигнутые договоренности оформлять в виде дополнительных соглашений, подписанных Сторонами и скрепленных печатями.

    8.2. В случае недостижения взаимного согласия споры по настоящему Договору разрешаются в Арбитражном суде Оренбургской области.

    8.3. До передачи спора имущественного характера на разрешение в суд Стороны примут меры к его урегулированию в претензионном порядке. Претензия должна быть направлена в письменном виде. По полученной претензии Сторона должна дать письменный ответ по существу в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней с даты ее получения.

  • ФОРС-МАЖОР
  • Ни одна из Сторон не несет ответственности за полное или частичное невыполнение своих обязательств по Договору, если это невыполнение произошло из-за таких обстоятельств, признаваемых правовой практикой обстоятельствами форс-мажор. Срок исполнения обстоятельств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства и их последствия.
  • СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА
  • 10.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует по 31.10.2023 года. Датой подписания Договора стороны договорились считать последнюю дату по хронологии, проставленную в штампе электронной подписи.

  • АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА
  • 11.1. При исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.

    11.2. При исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего Договора законодательством как дача/по лучение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

    11.3. Каждая из Сторон настоящего Договора отказывается от стимулирования каким-либо образом работников другой Стороны, в том числе путем предоставления денежных сумм, подарков, безвозмездного выполнения в их адрес работ (услуг) и другими, не поименованными в настоящем пункте способами, ставящего работника в определенную зависимость и направленного на обеспечение выполнения этим работником каких-либо действий в пользу стимулирующей его Стороны.

    Под действиями работника, осуществляемыми в пользу стимулирующей его стороны, понимаются:

    - предоставление неоправданных преимуществ по сравнению с другими контрагентами;

    - предоставление каких-либо гарантий;

    - ускорение существующих процедур;

    - иные действия, выполняемые работником в рамках должностных обязанностей, но идущие вразрез с принципами прозрачности и открытости взаимоотношений между Сторонами.

    11.4. В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо антикоррупционных условий, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме. После письменного уведомления соответствующая Сторона имеет право приостановить исполнение обязательств по настоящему Договору до получения подтверждения, что нарушение не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты направления письменного уведомления.

    11.5. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего Соглашения контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками, выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.

    11.6. Стороны настоящего Договора признают проведение процедур по предотвращению коррупции и контролируют их соблюдение. При этом Стороны прилагают разумные усилия, чтобы минимизировать риск деловых отношений с контрагентами, которые могут быть вовлечены в коррупционную деятельность, а также оказывают взаимное содействие друг другу в целях предотвращения коррупции. При этом Стороны обеспечивают реализацию процедур по проведению проверок в целях предотвращения рисков вовлечения Сторон в коррупционную деятельность.

    11.7. Поставщик обязуется в течение 5 (Пяти) рабочих дней по письменному запросу Покупателя предоставить Покупателю информацию о цепочке собственников Поставщика включая бенефициаров, в том числе конечных с приложением подтверждающих документов (далее - Информация).

    В случае изменений в цепочке собственников Поставщика включая бенефициаров, в том числе конечных, и (или) исполнительных органах Поставщика, Поставщик обязуется в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты внесения таких изменений предоставить соответствующую информацию Покупателю.

    Информация предоставляется на бумажном носителе, заверенная подписью должностного лица, являющегося единоличным исполнительным органом Поставщика или уполномоченным на основании доверенности лицом и направляется в адрес Покупателя путем почтового отправления. Дополнительно Информация предоставляется на электронном носителе.

    Указанное в настоящем пункте условие является существенным условием настоящего Договора в соответствии с ч. 1 ст. 432 ГК РФ.

    11.8. Стороны признают, что их возможные неправомерные действия и нарушение антикоррупционных условий настоящего Договора могут повлечь за собой неблагоприятные последствия - от понижения рейтинга надежности контрагента до существенных ограничений по взаимодействию с контрагентом, вплоть до расторжения настоящего Договора.

    11.9. Стороны гарантируют осуществление надлежащего разбирательства по представленным в рамках исполнения настоящего Договора фактам с соблюдением принципов конфиденциальности и применение эффективных мер по устранению практических затруднений и предотвращению возможных конфликтных ситуаций.

    11.10. Стороны гарантируют полную конфиденциальность при исполнении антикоррупционных условий настоящего Договора, а также отсутствие негативных последствий как для обращающейся Стороны в целом, так и для конкретных работников обращающейся Стороны, сообщивших о факте нарушений.

  • ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  • 12.1. Все уведомления Сторон, связанные с исполнением настоящего Договора, направляются в письменной форме по почте заказным письмом по фактическому адресу Стороны, указанному в настоящем Договоре, или с использованием факсимильной связи, электронной.

    12.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    12.3. Уступка, залог, передача прав требования по Договору иными способами без согласия Покупателя не допускаются.

    12.4. Стороны могут осуществлять документооборот, связанный с исполнением настоящего Договора, посредством системы электронного документооборота СБИС или любой другой, с которой возможен роуминг документов из системы ЭДО СБИС, в формате XML, согласно Приказа ФНС России от 24.03.2016 N ММВ-7-15/155 и приказа ФНС России от 21.03.2012 N ММВ-7-6/172.

    12.5. Настоящий Договор составлен в форме электронного документа, подписанного сторонами ЭЦП в соответствии с законодательством РФ. После заключения Договора Стороны имеют право изготовить и подписать копии Договора в письменной форме на бумажном носителе для каждой из сторон.

    12.6. Приложения к Договору, являющиеся его неотъемлемой частью:

    Приложение № 1 – Спецификация.

    13. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.

    Покупатель: Поставщик:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение №1

    К договору №______________________ от «___»____________________ 2021г.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    - Посмотреть таблицу с даннымиДК_поставка_присадок,_75_000_000,00

    Утверждаю:

    Генеральный директор

    ГУП «Оренбургремдорстрой»

    _________________ В.В. Шумских

    открытЫЙ запрос предложений
    на право заключения договора на поставку присадок для производства битумной эмульсии ЭБДК-Б

    г. Оренбург

    2023 г.

    Содержание

  • ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………………...…. 3
  • ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ …………………………………………………………………….......4
  • ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКУ ПРОЦЕДУРЫ ЗАКУПКИ……………………………….10
  • ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ.
  • ИНСТРУКЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ………………………….…….......11

  • ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРИОРИТЕТА ТОВАРАМ РОССИЙСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, РАБОТ, УСЛУГ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ РОССИЙСКИМИ ЛИЦАМИ, ПО ОТНОШЕНИЮ К ТОВАРАМ, ПРОИСХОДЯЩИМ ИЗ ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА, РАБОТАМ, УСЛУГАМ, ВЫПОЛНЯЕМЫМ, ОКАЗЫВАЕМЫМ ИНОСТРАННЫМИ ЛИЦАМИ………................................................21
  • ПРИЛОЖЕНИЕ:

    Образец 1 Письмо об участии в запросе предложений………………………………….…….... 23

    Образец 2 Анкета участника…………………………………………………………….………... 24

    Форма 1 Предложение об оказании услуг, выполнении работ, поставке товара…………………………………………………………………………………………...….. 26

    Образец 3 Справка о перечне и годовых объемах выполнения аналогичных работ…………. 29

    Образец 4 Опись документов……………………………………………………………………...30

    Форма 2 Гарантийное письмо……………………………………………………………………. 32

    Проект договора…………………………………………………………………………………… 33

  • ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  • 1.1. Общие сведения о процедуре запроса предложений:

    1.1.1. ГУП «Оренбургремдорстрой» - юридический адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Оренбург, ул. 60 Лет Октября, д. 1/9, корпус 2 (далее — Заказчик), Извещением о проведении запроса предложений, опубликованным в ЕИС пригласило компании к участию в процедуре открытого запроса предложений (далее — Запроса предложений) на право заключения договора на поставку присадок для производства битумной эмульсии ЭБДК-Б.

    1.1.2. Для справок обращаться в отдел закупок ГУП «Оренбургремдорстрой», контактное лицо – Начальник отдела закупок Газизов Ильвар Айварович, тел.: (3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    1.2. Правовой статус процедур и документов:

    1.2.1. Настоящий запрос предложений проводится в соответствии с положениями Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон), Положением о закупках, действующим на предприятии, Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ и иными нормативно-правовыми актами.

    1.2.2. Опубликованное в соответствии с пунктом 1.1.1 Извещение вместе с его неотъемлемым приложением - настоящей Документацией, являются приглашением делать оферты и должны рассматриваться Участниками с учетом этого.

    1.2.3. Предложение Участника имеет правовой статус оферты и будет рассматриваться Заказчиком в соответствии с этим, однако Заказчик оставляет за собой право разрешать или предлагать Участникам вносить изменения в их Предложения по мере проведения этапов запроса предложений. Заказчик оставляет за собой право на последнем (финальном) этапе запроса предложений установить, что Предложения Участников, поданные на данный этап, должны носить характер твердой оферты, не подлежащей в дальнейшем изменению.

    1.2.4. Документы Заказчика и Участников не определяют права и обязанности сторон в связи с данным запросом предложений.

    1.2.5. Во всем, что не урегулировано Извещением о проведении запроса предложений и настоящей Документации по запросу предложений стороны руководствуются Гражданским кодексом Российской Федерации и Положением о закупках, действующим на предприятии.

    1.3. Прочие положения:

    1.3.1. Участники самостоятельно несут все расходы, связанные с подготовкой и подачей Предложения, а Заказчик по этим расходам не отвечает и не имеет обязательств, независимо от хода и результатов данного запроса предложений.

    1.3.2. Заказчик обеспечивает разумную конфиденциальность относительно всех полученных от Участников сведений, в том числе содержащихся в Предложениях. Предоставление этой информации другим Участникам или третьим лицам возможно только в случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации или настоящей Документацией.

    1.3.3. Заказчик вправе отклонить Предложение, если он установит, что Участник прямо или косвенно дал, согласился дать или предложил работникам Заказчика вознаграждение в любой форме: работу, услугу, какую-либо ценность в качестве стимула, который может повлиять на принятие Закупочной комиссией решения по определению Победителя.

    1.3.4. Заказчик вправе отклонить Предложения Участников, заключивших между собой какое-либо соглашение с целью повлиять на определение Победителя Запроса предложений.

    2. ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ

    2.1. Предметом закупки является поставка присадок для производства битумной эмульсии ЭБДК-Б.

    2.2. Цена договора (остается неизменной):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0 (семьдесят пять миллионов) руб. 00 коп. в т.ч. НДС20%.

    Начальная (максимальная) цена закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00 (один миллион триста двадцать пять тысяч) руб. в т.ч. НДС 20%.

    В случае снижения начальной (максимальной) цены закупки по результатам закупки при заключении договора цена каждой позиции определяется путем пропорционального снижения начальной (максимальной) цены каждой позиции на процент снижения. При этом общая итоговая цена договора должна соответствовать цене, предложенной участником закупки

    2.3. Стоимость единицы Товара:

    - Посмотреть таблицу с данными

    *В случае снижения начальной (максимальной) цены закупки по результатам закупки при заключении договора цена каждой позиции определяется путем пропорционального снижения начальной (максимальной) цены каждой позиции на процент снижения начальной (максимальной) цены закупки. При этом общая итоговая цена договора должна соответствовать цене, предложенной участником закупки.

    2.3.1. В случае если договор заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, сумма договора, подлежащая уплате физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой Договора.

    2.4. Технические и качественные характеристики предмета закупки:

    1. Физико-химические показатели адгезионной добавки

    - Посмотреть таблицу с данными

    2. Физико-химические показатели эмульгатора битумных эмульсий для ЭБДК-Б

    - Посмотреть таблицу с данными

    3. Физико-химические показатели эмульгатора битумных эмульсий для ЭБДК-М

    - Посмотреть таблицу с данными

    4. Кислота соляная в соответствии ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    5. Кальций хлористый концентрированный 95% в соответствии ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    2.5. Требование к качеству продукции:

    2.5.1. Качество Товара подтверждается паспортом качества, паспортом безопасности, сертификатом или декларацией соответствия продукции требованиям ГОСТ при поставке, на каждую партию Товара.

    2.5.2. Указанные документы должны иметь срок действия на весь период поставки товара.

    2.6. Условия поставки:

    2 Поставка осуществляется партиями, в течение 5 дней с момента получения заявки, по адресу: Оренбургская область, Оренбургский район, п. Первомайский, ул. Ковалева, 1А.

    2.7. Условия оплаты:

    Оплата осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств в российских рублях на расчетный счет Поставщика, в течение 30 дней с момента поставки Товара и на основании подписанных оригинала счет-фактуры, акта приема – передачи (товарной накладной) или УПД (универсального передаточного документа).

    2.8. Формирование цены:

    Цена Договора включает общую стоимость Товара, стоимость доставки до местоположения Покупателя, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей, а также любые иные расходы, которые могут возникнуть в связи с поставкой Товара и исполнением заключенного Договора, т.е. является конечной. Цена Договора является твердой, определяется на весь срок исполнения Договора и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных Положением о Закупках Покупателя.

    2.9. Источник финансирования:

    Закупка осуществляется за счет средств, полученных в результате хозяйственной деятельности Заказчика.

    2.10. Срок действия договора:

    С момента заключения договора и до 31.10.2023 г.

    2.11. Заключение договора

    2.11.1. Заказчик после проведения процедуры закупки, вправе заключить договор с несколькими участниками процедуры закупки, при этом общая цена закупки будет распределена между участниками, допущенными до участия в запросе предложения пропорционально полученным баллам, согласно формуле:

    Цд = (ОбщЦ ÷ Сум)*Б, где

    Цд - цена договора участника закупки

    ОбщЦ – общая цена закупки

    Сум – сумма баллов всех участников

    Б – баллы присвоенные участнику торгов

    2.11.2.Условия договора определяются в соответствии с требованиями Заказчика, указанными в настоящей Документации и сведениями, содержащимися в заявке Участника запроса предложений.

    2.12. Сведения о валюте, используемой для формирования цены Договора и расчетов с поставщиками (исполнителями, подрядчиками)

    Российский рубль.

    2.13. Порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской Федерации и используемого при оплате заключенного Договора

    Официальным курсом иностранной валюты к рублю Российской Федерации и используемым при оплате Договора, является курс, установленный Центральным банком Российской Федерации (при использовании иностранной валюты для расчетов по Договору с поставщиками (исполнителями, подрядчиками).

    3. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКУ ПРОЦЕДУРЫ ЗАКУПКИ

    • Иметь опыт работы, аналогичный предмету закупки на рынке – не менее 3-х лет (подтвердить в соответствии с Образцом 3 Приложения к настоящей Документации).
    • Обладать необходимыми лицензиями или свидетельствами о допуске на поставку товаров, производство работ и оказание услуг, подлежащих лицензированию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и являющихся предметом заключаемого договора.
    • Не находиться в процессе ликвидации (для юридического лица) или быть признанным по решению Арбитражного суда несостоятельным (банкротом).
    • Не являться организацией, на имущество которой наложен арест по решению суда, административного органа и (или) экономическая деятельность, которой приостановлена.
    • Не иметь задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды.
    • Сведения об участнике закупки не должны находиться в реестре недобросовестных поставщиков.
    • Не иметь отрицательного опыта работы с ГУП «Оренбургремдорстрой».

    3.8. Обмен документами в рамках договора ведётся с помощью системы электронного документооборота СБИС или любой другой, с которой возможен роуминг документов из системы ЭДО СБИС (подтвердить в соответствии с Формой 2 Приложения к настоящей Документации).

    3.9. Срок действия заявки на участие в процедуре закупок: не менее 20 дней с момента окончания подачи заявок.

    3.10. Обеспечения заявок

    3.10.1. Размер обеспечения заявок на участие в запросе предложений составляет 5% от цены закупки –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть руб. 00 коп.

    3.10.2. Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие:

    Обеспечения заявки на участие может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на счет Заказчика по реквизитам:

    Получатель: Государственное унитарное предприятие Оренбургской области «Оренбургремдорстрой»

    ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть8

    КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    р/с 40602.810.2.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ФИЛИАЛ "Центральный" Банка ВТБ (ПАО) в г. Москве

    БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    к/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Назначение платежа: обеспечения заявки на участие в запросе предложений на (предмет закупки) _________________________. Номер извещения ________.

    4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ. ИНСТРУКЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

    • Публикация извещения о проведении запроса предложений.
    • Предоставление документации по запросу предложений Участникам в порядке, установленном настоящей Документацией.

    4.3. Участник процедур закупки должен обладать профессиональной компетентностью, финансовыми ресурсами и другими материальными возможностями, надежностью, опытом и репутацией, а также людскими ресурсами, необходимыми для исполнения договора.

    • Подготовка заявок.

    4.4.1. Для участия в запросе предложений любое лицо представляет Заказчику в установленный срок свою заявку, оформленную согласно требованиям, установленным настоящей Документацией.

    4.4.2. Для участия в запросе предложений любое лицо представляет Заказчику (лично или через своего полномочного представителя) либо посредством почтового отправления, курьерской службы в установленный срок свою заявку.

    4.4.3. В связи с вышеизложенным, Участник должен включить в состав заявки следующие документы, подтверждающие его соответствие требованиям настоящей Документации:

    • Письмо об участии в запросе предложений (Образец 1 Приложение к настоящей Документации).
    • анкета участника (Образец 2 Приложение к настоящей Документации).
    • коммерческое предложение (Форма 1 Приложение к настоящей Документации).
    • копия соглашения с оператором системы электронного документооборота СБИС или любой другой, с которой возможен роуминг документов из системы ЭДО или гарантийное письмо о наличии такого соглашения СБИС (Форма 2 Приложения к настоящей Документации).
    • документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени Участника:
    • копия решения о назначении или об избрании или приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо (руководитель) обладает правом действовать от имени Участника без доверенности.
    • в случае если от имени Участника действует иное лицо, также предоставляется доверенность на осуществление действий от имени Участника, заверенная печатью Участника и подписанная руководителем Участника или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем Участника, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица.
    • копии учредительных документов Участника, заверенные нотариально или заверенные печатью и подписью уполномоченного лица Участника (для юридических лиц), нотариально заверенную копию паспорта гражданина Российской Федерации (для физических лиц);
    • копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (копию листа записи ЕГРЮЛ) или копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (копию листа записи ЕГРИП);
    • копия свидетельства о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения;
    • полученный не ранее, чем за один месяц до дня размещения извещения о проведении запроса предложений оригинал или нотариально заверенная копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей);
    • соответствующий документ из перечня, утвержденного Приказом Федеральной налоговой службы от 02.11.2012 г. № ММВ-7-3/829, подтверждающий применение упрощенной системы налогообложения (для участников, применяющих УСН);
    • решение об одобрении или о совершении крупной сделки, либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица.
    • документы (их копии), подтверждающие соответствие участника требованиям законодательства РФ и извещения к лицам, которые осуществляют поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг или документы (их копии), подтверждающие соответствие товаров, работ, услуг требованиям законодательства РФ к таким товарам, работам, услугам, если законодательством РФ установлены требования к ним и если представление указанных документов предусмотрено извещением о проведении запроса предложений. Исключение составляют документы, которые согласно гражданскому законодательству могут быть представлены только вместе с товаром (в случае, если требование установлено в настоящей Документации о проведении запроса предложений).
    • сведения о цепочке собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), и документы, подтверждающие эти сведения.
    • копии баланса вместе с отчетом о прибылях и убытках за последний завершенный финансовый год и последний отчетный период, предшествующий подаче заявки.
    • документы, подтверждающие внесение обеспечения заявки на участие в запросе предложений

    В случае если обеспечение заявки в виде банковской гарантии прикладываются:

    - оригинал банковской гарантии в составе заявки, если не требуется возврат ее в банк после подведения итогов процедуры закупки;

    или

    - копия банковской гарантии в составе заявки и банковская гарантия отдельным (не вшитым) документом, если банку требуется ее возврат после подведения итогов процедуры закупки

    Или

    В случае если обеспечение заявки в виде денежных средств прикладывается:

    - оригинал или копия платежного документа с отметкой банка.

    • иные документы, которые, по мнению Участника, подтверждают его соответствие установленным требованиям, с соответствующими комментариями, разъясняющими цель предоставления этих документов.

    Все вышеуказанные документы прилагаются Участником к заявке.

    4.4.4. В случае если по каким-либо причинам Участник не может предоставить требуемый документ, он должен приложить составленную в произвольной форме справку, объясняющую причину отсутствия требуемого документа, а также содержащую заверения Заказчику в соответствии Участника данному требованию.

    4.4.5. Прием заявок от Участников осуществляется Заказчиком в течение срока указанного в извещении о проведении запроса предложений.

    4.4.6. При необходимости Заказчик имеет право продлевать срок окончания приема заявок.

    4.4.7. Участник запроса предложений вправе подать только одну заявку на участие в запросе предложений. В случае нарушения этого требования все заявки такого Участника отклоняются без рассмотрения по существу. Участник вправе изменить или отозвать заявку в любой момент до вскрытия комиссией по закупкам конвертов с заявками. Уведомление об отзыве заявки должно быть получено Заказчиком также до истечения срока подачи заявок. Отзыв заявки оформляется в письменном виде за подписью уполномоченного лица заявителя (участника закупки), полномочия которого подтверждаются надлежаще оформленным документом.

    4.4.8. Никакие исправления в тексте заявки не имеют силу, за исключением тех случаев, когда эти исправления заверены рукописной надписью «исправленному верить» и собственноручной подписью уполномоченного лица, расположенной рядом с каждым исправлением.

    4.5. Разъяснение настоящей Документации по запросу предложений.

    4.5.1. Запрос на разъяснение положений настоящей Документации может подать любое юридическое или физическое лицо (далее Претендент).

    4.5.2. Претендент вправе направить Заказчику запрос о даче разъяснений положений извещения об осуществлении закупки и (или) настоящей Документации о закупке при осуществлении Заказчиком закупки в письменной форме. В течение трех дней со дня поступления такого запроса Заказчик размещает в ЕИС разъяснения с указанием предмета запроса, но без указания участника закупки, от которого поступил запрос. В рамках разъяснений положений настоящей Документации о закупке Заказчик не может изменять предмет закупки и существенные условия проекта договора.

    4.5.3. Заказчик вправе не давать разъяснений положений извещения и (или) настоящей Документации о конкурентной закупке, если запрос поступил позднее, чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке.

    4.6. Оформление заявок

    4.6.1. Верность копий документов, входящих в состав заявки, свидетельствуется подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью организации. На копии указывается дата ее выдачи.

    4.6.2. Не подлежат свидетельствованию копии с документов, имеющих неясный текст, подчистки, приписки и иные неоговоренные исправления.

    4.6.3. Документы в заявке должны быть прошиты в заявленном порядке. Заявка должна иметь внутреннюю опись и сквозную нумерацию, и должна быть опечатана пломбой с заверительной надписью с указанием должности, ФИО, количества листов (цифрами и прописью), даты заверения.

    4.6.4. На FLASH-накопителе необходимо отразить: приложения (образцы 1-4) в формате Microsoft Word; приложение (форма 1) в формате Microsoft Excel, остальные документы в формате по усмотрению участника.

    4.7. Подача заявок и их прием.

    4.7.1. Перед подачей заявка должна быть пронумерована, прошита и надежно запечатана в конверт (пакет, ящик и т.п.). На конверте также необходимо указать следующие сведения:

    • наименование и адрес Заказчика в соответствии с пунктом 1.1.1.;
    • № извещения, указанный в ЕИС;
    • наименование и почтовый адрес Участника;
    • формулировку «Открытый запрос предложений на право заключения договора на поставку _____________________»;
    • формулировку «Не вскрывать до заседания комиссии по закупкам».

    4.7.2. Участники должны обеспечить доставку своей заявки по месту нахождения Заказчика:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Оренбург, ул. 60 Лет Октября, д. 1/9 корпус 2, кабинет 411. Контактное лицо: Газизов Ильвар Айварович, тел. (3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть. В случае направления заявки через курьерскую службу рекомендуется уведомить представителя курьерской службы или курьера о настоящем порядке доставки заявок.

    4.7.3. Заявки, несоответствующие требованиям, установленным в п. 4.7.1. и п. 4.7.2. настоящей Документации, Заказчиком не принимаются.

    4.7.4. Заказчик заканчивает принимать заявки в срок указанный в ЕИС. Заявки, полученные позже установленного выше срока, будут отклонены Заказчиком без рассмотрения по существу, независимо от причин опоздания.

    4.8. Вскрытие конвертов с заявками на участие в запросе предложений

    4.8.1. Процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе предложений осуществляется в присутствии членов комиссии по закупкам и не является публичной.

    4.8.2. Процедура вскрытия конвертов с заявками, поданными Участниками закупки на участие в запросе предложений, проводится в день окончания приема заявок, указанный в Извещении.

    4.8.3. В ходе вскрытия конвертов ответственный член комиссии оглашает следующую информацию:

    • наименование, место нахождения и почтовый адрес участника закупки;
    • информацию о соответствии оформления заявки требованиям настоящей Документации, а также о наличии необходимого количества экземпляров на бумажном и электронном носителях;
    • ключевые сведения об условиях, предлагаемых участником, являющихся критериями оценки.

    4.8.4. По результатам процедуры вскрытия конвертов составляется Протокол и подписывается всеми присутствующими членами комиссии по закупкам.

    4.8.5. Протокол вскрытия конвертов размещается Заказчиком в ЕИС в течение 3х дней с момента подписания.

    4.9. Рассмотрение заявок.

    4.9.1. Рассмотрение заявок осуществляется комиссией по закупкам и иными лицами (экспертами и специалистами), привлеченными комиссией по закупкам.

    4.9.2. В рамках рассмотрения выполняются следующие действия:

    • проверка состава заявки на соблюдение требований Извещения и (или) настоящей Документации;
    • проверка участника закупки на соответствие требованиям Извещения и (или) настоящей Документации;
    • проверка коммерческого предложения, изложенного в заявке, на соответствие требованиям Извещения и (или) настоящей Документации;
    • принятие решений о допуске, отказе в допуске к участию по соответствующим основаниям.

    4.9.3. По результатам анализа заявок и проверки информации об участниках запроса предложения комиссия по закупкам отклоняет заявку на участие в запросе предложений в следующих случаях:

    4.9.3.1. Несоответствие предмета закупки на участие в запросе предложений предмету закупки, указанному в документации о запросе предложений, не соответствие качественных и функциональных характеристиках (потребительских свойствах), безопасности, сроках поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, заявленным требованиям Заказчика.

    4.9.3.2. Наличие предложения о цене договора (лота) (товара, работ, услуг, являющихся предметом закупки), превышающего установленную начальную (максимальную) цену договора (лота), если в документации о запросе предложений не предусмотрены иные условия.

    4.9.3.3. Отсутствие документов, определенных документацией о запросе предложений, либо наличие в таких документах недостоверных сведений об участнике запроса предложений или о закупаемых товарах (работах, услугах).

    4.9.3.4. Неуказание сведений участником предусмотренной Формой №1, за исключением информации, относящейся к стране происхождения предмета закупки. Допускается предоставление дополнительной информации, непредусмотренной Формой №1.

    4.9.3.5. Отсутствие обеспечения заявки на участие в запросе предложений, если в документации о запросе предложений установлено такое требование.

    4.9.3.6. Если Участник находится в процессе ликвидации (для юридического лица) или был признанным по решению арбитражного суда несостоятельным (банкротом).

    4.9.3.7. Если Участник является организацией, на имущество которой наложен арест по решению суда, административного органа и (или) экономическая деятельность, которой приостановлена.

    4.9.3.8. Наличие сведений об участнике запроса предложений в реестре недобросовестных поставщиков, если в закупочной документации установлено такое требование.

    4.9.3.9. Если у участника закупки имеется недоимка по налогам, сборам, задолженность по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ за прошедший календарный год, размер которых превышает 25 процентов от балансовой стоимости активов участника закупки по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период.

    4.9.3.10. Участник процедуры закупки не является субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, если в закупочной документации установлено такое требование.

    4.9.4. Если Комиссия принимает решение допустить заявки, несмотря на случаи, указанные в п. 4.9.3 закупочной документации, такое решение распространяется на все заявки по каждому критерию отдельно.

    4.9.5. При несоответствии Участника требованиям, указанным в п. 3.1, 3.7, 3.8 закупочной документации, комиссия по закупкам не вправе отклонить такую заявку.

    4.10. Оценка и сопоставление предложений

    4.10.1. В рамках оценки и сопоставления предложений Комиссия оценивает и сопоставляет предложения и проводит их ранжирование по степени предпочтительности в соответствии с критериями и порядком оценки, установленными в документации, исходя из следующих критериев:

    • Соответствие требованиям закупочной документации;
    • Цена с учетом всех затрат;
    • Структура стоимости выполняемых Услуг;
    • Опыт работы на рынке услуг, ресурсные возможности и деловая репутация Участника;
    • Отрицательный опыт работы с Заказчиком.

    4.10.2. Участникам закупки по каждому виду критерия присваивается место с 1 по N (где N- количество участников, допущенных до стадии оценки и сопоставления Предложений).

    4.10.3. Места распределяются в порядке убывания, где первое место присваивается участнику, предложившему наилучшие условия по данному критерию, N место присваивается участнику, предложившему наихудшие условия. Если участники предложили равные условия, им присваиваются одинаковые места.

    4.10.4. Каждый член комиссии по каждому из критериев выставляет Участнику, подавшему Предложение, оценку в баллах. Баллы выставляются в порядке убывания, где наибольшее количество баллов получает Участник, которому было присвоено 1 место (в соответствии с п. 4.10.2. закупочной документации), а наименьшее количество баллов получает участник, которому было присвоено N место (в соответствии с п.4.10.2. закупочной документации).

    4.10.5. Максимальная оценка по критерию «Цена (цена за единицу) с учетом всех затрат» составляет 100 баллов. Количество баллов по критерию «Цена (цена за единицу) с учетом всех затрат» не может быть ниже нуля.

    4.10.5.1. Данный критерий учитывает совокупную стоимость затрат понесенных Заказчиком при закупке товаров, работ, услуг.

    4.10.5.2. Рейтинг по данному критерию присваивается в соответствии с формулой:

    Цi= (Amax-Ai)/Amax*100

    где:

    Цi- рейтинг, присуждаемый i-ой заявке по указанному критерию

    Amax – наибольшее ценовое предложение с учетом совокупной стоимости затрат, понесенных Заказчиком при закупке товаров, работ, услуг.

    A i – ценовое предложение i–го участника процедуры закупок.

    Ценовые предложения участников, применяющих разные системы налогообложения, сопоставляются без учета НДС.

    Места по критерию «Цена с учетом всех затрат» присваиваются в соответствии с набранным рейтингом в порядке убывания, где первое место присваивается участнику, набравшему наибольший рейтинг (Ц). N место присваивается участнику, набравшему наименьший рейтинг (Ц)

    4.10.5.3. Закупочная комиссия выставляет баллы по критерию «Цена с учетом всех затрат» по следующей формуле:

    100-((N-1)*10)

    где:

    N – место, присвоенное участнику в соответствии с п.4.10.5.2. закупочной документации.

    4.10.6. Максимальная оценка по критерию «Структура стоимости выполняемых Услуг» составляет 100 баллов.

    4.10.6.1. Критерий «Структура стоимости выполняемых Услуг» включает в себя подкритерии:

    1) срок поставки товара;

    2) наличие производственной базы

    3) сертификат соответствия

    4) наличие действующих договоров

    4.10.6.2. Рейтинг по подкритерию «Срок поставки товара» присваивается в соответствии с формулой

    Цi= (Amax-Ai)/Amax*100

    где:

    Цi- рейтинг, присуждаемый i-ой заявке по указанному подкритерию

    Amax - наибольший срок поставки товара

    A i – срок поставки товара i–го участника процедуры закупок.

    4.10.6.3. Оценивается наличие в составе заявки участника копий документов о собственности или аренде со сроком действия не менее срока действия проекта договора в закупки.

    Рейтинг по подкритерию «Наличие производственной базы» присваивается в соответствии с Таблицей:

    - Посмотреть таблицу с данными

    4.10.6.4. Оценивается наличие в составе заявки участника копии сертификата соответствии на продукцию (по каждой позиции товара) или их отсутствие.

    Рейтинг по подкритерию «Сертификат соответствия» присваивается в соответствии с Таблицей:

    - Посмотреть таблицу с данными

    4.10.6.5. Наличие у участника действующих договоров со сроком действия не менее срока действия договора по результатам данной закупки (с дополнительными соглашениями о пролонгации их или информационное письмо об их продлении) на приобретение товаров (аналогичных предмету закупки), не менее чем с двумя производителями, их дочерними обществами, филиалами, либо официальными дилерами (участник подтверждает документами или их заверенными копиями, или декларирует, что является производителем товара)*.

    *В случае если:

    - Участник является производителем - в состав документации прикладывается сертификат (декларацию ТС) соответствия данного производителя;

    - Участник является дочерним обществом, филиалом, либо официальным дилером производителя - прикладывается документ, подтверждающий взаимосвязь с производителем и сертификат (декларацию ТС) соответствия данного производителя.

    - Участник не является производителем, дочерним обществом, филиалом, либо официальным дилером производителя прикладываются договоры не менее чем с 2-мя:

    1) производителями и сертификаты (декларацию ТС) соответствия данных производителей; или 2) дочерними обществами, филиалами, либо официальными дилерами производителей с документами, подтверждающими взаимосвязь с производителями и сертификаты (декларацию ТС) соответствия данных производителей

    Рейтинг по подкритерию «Наличие действующих договоров» присваивается в соответствии с Таблицей:

    - Посмотреть таблицу с данными

    4.10.6.6. Места по критерию «Структура стоимости выполняемых Услуг» присваиваются в соответствии с совокупным набранным рейтингом по всем подкритериям в порядке убывания, где первое место присваивается участнику, набравшему наибольший совокупный рейтинг (Ц) по всем подкритериям. N место присваивается участнику, набравшему наименьший совокупный рейтинг (Ц) по всем подкритериям.

    4.10.6.7. Закупочная комиссия выставляет баллы по критерию «Структура стоимости выполняемых Услуг» по следующей формуле: 100-((N-1)*20)

    Где N – место, присвоенное участнику в соответствии с п.4.10.6.6. закупочной документации.

    4.10.6.8. Максимальная оценка по критерию «Опыт работы на рынке услуг, ресурсные возможности и деловая репутация Участника» составляет 100 баллов.

    4.10.6.9. Критерий «Опыт работы на рынке услуг, ресурсные возможности и деловая репутация Участника» включает в себя подкритерии:

    1) опыт работы на рынке услуг

    4.10.6.10 Рейтинг по подкритерию Опыт работы на рынке услуг присваивается в соответствии с Таблицей:

    - Посмотреть таблицу с данными

    4.10.6.11. Места по критерию «Опыт работы на рынке услуг, ресурсные возможности и деловая репутация Участника» присваиваются в соответствии с совокупным набранным рейтингом по всем подкритериям в порядке убывания, где первое место присваивается участнику, набравшему наибольший совокупный рейтинг (Ц) по всем подкритериям. N место присваивается участнику, набравшему наименьший совокупный рейтинг (Ц) по всем подкритериям.

    4.10.6.12. Закупочная комиссия выставляет баллы по критерию «Опыт работы на рынке услуг, ресурсные возможности и деловая репутация Участника» по следующей формуле:

    100-((N-1)*20)

    где:

    N – место, присвоенное участнику в соответствии с п.4.10.6.11. закупочной документации.

    4.10.7. Максимальная оценка по критерию «Опыт работы на рынке услуг, ресурсные возможности и деловая репутация Участника» составляет 100 баллов.

    4.10.7.1. Критерий «Опыт работы на рынке услуг, ресурсные возможности и деловая репутация Участника» включает в себя подкритерии:

    1) опыт работы на рынке услуг

    4.10.7.2. Рейтинг по подкритерию Опыт работы на рынке услуг присваивается в соответствии с Таблицей:

    - Посмотреть таблицу с данными

    4.10.7.3. Места по критерию «Опыт работы на рынке услуг, ресурсные возможности и деловая репутация Участника» присваиваются в соответствии с совокупным набранным рейтингом по всем подкритериям в порядке убывания, где первое место присваивается участнику, набравшему наибольший совокупный рейтинг (Ц) по всем подкритериям. N место присваивается участнику, набравшему наименьший совокупный рейтинг (Ц) по всем подкритериям.

    4.10.7.4. Закупочная комиссия выставляет баллы по критерию «Опыт работы на рынке услуг, ресурсные возможности и деловая репутация Участника» по следующей формуле:

    100-((N-1)*10)

    где:

    N – место, присвоенное участнику в соответствии с п. 4.10.7.3. закупочной документации.

    4.10.8. Максимальная оценка по критерию «Соответствие требованиям закупочной документации» составляет 100 баллов.

    4.10.8.1. Заявке, допущенной Комиссией в соответствии с п.4.9.4 закупочной документации, снимаются баллы в соответствии с таблицей:

    - Посмотреть таблицу с данными

    4.10.8.2. Количество баллов по критерию «Соответствие требованиям закупочной документации» не может быть ниже нуля.

    4.10.8.3. Заявка, отвечающая всем требованиям закупочной документации получает 100 баллов.

    4.10.9. Максимальная оценка по критерию «Отрицательный опыт работы с Заказчиком» составляет 100 баллов.

    4.10.9.1. Если Участник закупки не имеет отрицательного опыта работы с Заказчиком, ему выставляется 100 баллов.

    4.10.9.2. Если Участник закупки имеет отрицательный опыт работы с Заказчиком, ему выставляется 0 баллов.

    4.10.10. Общий результат оценок в баллах суммируется и делится на количество критериев. По полученной средней оценке в баллах каждому из Участников присваивается порядковый номер. Победившей считается заявка, набравшая наибольшее количество баллов. Указанной заявке присваивается первый номер.

    4.10.11. По результатам оценки и сопоставлении Предложений Комиссия принимает решение о выборе Победителя.

    4.10.12. Решение комиссии о результатах оценки и сопоставлении Предложений Участников оформляется протоколом об оценке и сопоставлении Предложений Участников запроса предложений.

    4.10.13. Протокол об оценке и сопоставлении Предложений участников запроса предложений подписывается членами Комиссии не позднее трех дней с момента проведения процедуры оценки и сопоставлении Предложений. Указанный протокол размещается на официальном сайте о Единой информационной системы в сфере заказов Заказчиком в течение трех дней, с момента подписания указанного протокола всеми членами Комиссии. При этом в протоколе, размещаемом на официальном сайте, допускается не указывать сведения о составе Комиссии и данных о персональном голосовании Комиссии.

    4.10.14. В случае отказа либо уклонения Победителя запроса предложений от заключения договора с Заказчиком, Заказчик вправе заключить договор с участником, занявшим при проведении Запроса предложений второе место.

    4.10.15. Запрос предложений признается несостоявшимся в случае если:

    • подано только одно Предложение на участие в открытом запросе предложений или на основании результатов рассмотрения Комиссией Предложений Участников принято решение о допуске к участию в открытом запросе предложений единственного Участника, из всех подавших Предложения. В таком случае Заказчик вправе заключить договор с единственным Участником запроса предложений, заявка которого соответствует требованиям документации запроса предложений;
    • не подано ни одного Предложения на участие в запросе предложений;
    • на основании результатов рассмотрения Комиссией Предложений принято решение об отклонении всех Предложений на участие в запросе предложений.

    4.10.16. В случаях, если запрос предложений признается несостоявшимся Заказчик вправе:

    • отказаться от проведения повторной процедуры закупки, в случае если утрачена потребность в закупке предполагаемого предмета договора;
    • объявить о проведении повторного запроса предложений. При этом заказчик вправе изменить условия запроса предложений;
    • заключить договор с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком).

    4.11. Подписание договора

    4.11.1. Заказчик после проведения процедуры закупки, вправе заключить договор с несколькими участниками процедуры закупки. Условия договора определяются в соответствии с требованиями Заказчика, указанными в Документации и сведениями, содержащимися в заявках Участников запроса предложений.

    Общая цена договора будет распределена между участниками, допущенными до участия в запросе предложений, пропорционально полученным баллам, согласно формуле:

    Цд = (ОбщЦ ÷ Сум)*Б, где

    Цд - цена договора участника закупки

    ОбщЦ – общая цена договора

    Сум – сумма баллов всех участников

    Б – баллы присвоенные участнику торгов

    4.11.2. Договор между Заказчиком и Победителем может быть заключен не ранее, чем через 10 дней со дня размещения в ЕИС протокола об оценке и сопоставлении заявок участников запроса предложений.

    4.11.3. Проект договора имеет ознакомительный характер. Окончательные условия договора определяются в соответствии с требованиями Заказчика (раздел 2 настоящей документации) и условиями, предложенными Победителем в заявке.

    4.11.4. Перед подписанием договора, между Заказчиком и Победителем процедуры закупки могут проводиться переговоры, направленные на уточнение условий договора, которые не были зафиксированы в проекте договора, закупочной документации и заявке.

    4.11.5. Переговоры по существенным условиям договора, направленные на их изменение в пользу Победителя процедуры закупки, запрещаются.

    4.11.6. Если Победителем процедуры закупки является физическое или юридическое лицо, работающее по упрощенной системе налогообложения, то цена договора и стоимость предмета закупки снижается на размер НДС (20%) от цены, предложенной Победителем процедуры закупки, если иное не предусмотрено закупочной документацией.

    4.11.7. Если договор заключается с победителем процедуры закупки, набравшем наибольшее количество баллов в результате предоставления приоритета в соответствии с п.2 Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2016 г. № 925, то при исполнении данного договора не допускается замена страны происхождения товаров, за исключением случая, когда в результате такой замены вместо иностранных товаров поставляются российские товары, при этом качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) таких товаров не должны уступать качеству и соответствующим техническим и функциональным характеристикам товаров, указанных в договоре.

    4.11.8. Заключение договора производится после предоставления Победителем процедуры закупок обеспечения исполнения договора, если оно предусмотрено в закупочной документации.

    4.11.9. Заказчик передает Победителю процедуры закупки договор в срок, предусмотренный в п.4.11.2. настоящей документации. Если Победитель процедуры закупки не подписывает договор, полученный от заказчика, в течение 10 дней, то он признается уклонившимся от заключения данного договора, в этом случае Заказчик действует в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2012 г. №1211.

    4.11.10. Если Победитель процедуры закупки признан уклонившимся от заключения договора, то Заказчик на свое усмотрение может провести процедуру закупки повторно, либо при согласии участника, занявшего при проведении процедуры закупки второе место, заключить договор с ним.

    4.12. Отказ от заключения договора. Изменение условий договора.

    4.12.1. Заказчик вправе отказаться от заключения договора по результатам проведения процедур размещения заказа, за исключением случаев предусмотренных Положением о закупках.

    4.12.2. Допускается отказ от заключения договора по согласию сторон в связи с обстоятельствами непреодолимой силы, а так же в случае изменения потребностей Заказчика.

    4.12.3. Изменение существенных условий заключенного договора (цена, объемы, наименование, сроки, условия поставки и платежей, обязательства сторон, гарантии, обеспечение, ответственность сторон) возможно по решению Заказчика в соответствии с его Положением о закупках.

    4.12.4. В случае недобросовестного выполнения условий договора Заказчик вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке без возвращения обеспечения договора, если такое обеспечение было предусмотрено закупочной документацией.

    4.12.5. Незаказанные объемы товара (работ, услуг) не поставляются (не выполняются, не оказываются) поставщиком (исполнителем, подрядчиком), не принимаются и не оплачиваются заказчиком.

    4.12.6. Уведомление Участников о результатах запроса предложений Заказчиком не производится. Вся информация о результатах процедуры закупок публикуется в ЕИС.

    4.13. Разъяснение результатов запроса предложений.

    4.13.1. Участники вправе обратиться к Заказчику за разъяснениями результатов по запросу предложений. Запросы на разъяснение результатов по запросу предложений должны подаваться в письменной форме за подписью руководителя организации или иного ответственного лица Участника.

    4.13.2. Заказчик в разумный срок ответит на любой вопрос, полученный в течение 30 дней со дня размещения результатов в ЕИС. Если, по мнению Заказчика, ответ на данный вопрос будет интересен всем Участникам, копия ответа (без указания источника запроса) будет направлена всем Участникам, официально получившим настоящую Документацию.

    5. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРИОРИТЕТА ТОВАРАМ РОССИЙСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, РАБОТ, УСЛУГ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ РОССИЙСКИМИ ЛИЦАМИ, ПО ОТНОШЕНИЮ К ТОВАРАМ, ПРОИСХОДЯЩИМ ИЗ ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА, РАБОТАМ, УСЛУГАМ, ВЫПОЛНЯЕМЫМ, ОКАЗЫВАЕМЫМ ИНОСТРАННЫМИ ЛИЦАМИ

    5.1. При проведении данной закупки Заказчик устанавливает приоритет товарам российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами (далее - приоритет).

    5.2. Указанный приоритет применяется к товарам, происходящим из отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, на равных условиях с товарами российского происхождения.

    Происхождение товаров из отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины подтверждается сертификатами о происхождении товара, выдаваемыми уполномоченными органами (организациями), фактически действующими на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

    5.3. При осуществлении закупок товаров, работ, услуг путем проведения конкурса или иным способом, при котором победитель закупки определяется на основе критериев оценки и сопоставления заявок на участие в закупке, указанных в документации о закупке, или победителем в котором признается лицо, предложившее наиболее низкую цену договора, оценка и сопоставление заявок на участие в закупке, которые содержат предложения о поставке товаров российского происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими лицами, по стоимостным критериям оценки производятся по предложенной в указанных заявках цене договора, сниженной на 15 процентов, при этом договор заключается по цене договора, предложенной участником в заявке на участие в закупке.

    5.4. Участником закупки в заявке на участие (в соответствующей части заявки на участие в закупке, содержащей предложение о поставке товара) должно быть указано наименование страны происхождения поставляемых товаров (Форма № 1 Приложение к настоящей документации). Участники закупки несут ответственность за представление недостоверных сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в закупке.

    5.5. Отсутствие в заявке на участие в закупке указания (декларирования) страны происхождения поставляемого товара не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке и такая заявка рассматривается как содержащая предложение о поставке иностранных товаров.

    5.6. Для целей установления соотношения цены предлагаемых к поставке товаров российского и иностранного происхождения, цены выполнения работ, оказания услуг российскими и иностранными лицами в случаях, предусмотренных подпунктами "г" и "д" пункта 6 Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2016 г. № 925, цена единицы каждого товара, работы, услуги определяется как произведение начальной (максимальной) цены единицы товара, работы, услуги, указанной в документации о закупке в соответствии с подпунктом "в" пункта 5 Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2016 г. № 925, на коэффициент изменения начальной (максимальной) цены договора по результатам проведения закупки, определяемый как результат деления цены договора, по которой заключается договор, на начальную (максимальную) цену договора.

    5.7. Отнесение участника закупки к российским или иностранным лицам определяется на основании документов участника закупки, содержащих информацию о месте его регистрации (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), на основании документов, удостоверяющих личность (для физических лиц).

    5.8. Страна происхождения поставляемого товара указывается на основании сведений, содержащихся в заявке на участие в закупке, представленной участником закупки, с которым заключается договор.

    5.9. При исполнении договора, заключенного с участником закупки, которому предоставлен приоритет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2016 г. № 925, не допускается замена страны происхождения товаров, за исключением случая, когда в результате такой замены вместо иностранных товаров поставляются российские товары, при этом качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) таких товаров не должны уступать качеству и соответствующим техническим и функциональным характеристикам товаров, указанных в договоре.

    Приложение

    Образец 1 Письмо об участии в запросе предложений

    Начало образца:

    На фирменном бланке претендента

    Уважаемые господа!

    Изучив Извещение № [указать номер, присвоенный в ЕИС] о проведении запроса предложений, опубликованное в ЕИС от «___»_____2019 г. и настоящую документацию, и принимая установленные в них требования и условия, Участник запроса Предложений ________________________, [указать наименование или Ф.И.О. Участника размещения заказа] находящийся по адресу________________________ [указать почтовый адрес Участника размещения заказа] и зарегистрированный по адресу ________________________, [указать юридический адрес Участника размещения заказа] получивший документацию в установленном порядке предлагает заключить договор поставки _____________________________ [указать предмет договора] в соответствии с прилагаемым проектом договора.

    Настоящим мы подтверждаем, что на дату подписания настоящего письма:

  • в отношении ________________________ [указать наименование или Ф.И.О. Участника размещения заказа] не проводится процедура ликвидации, банкротства;
  • деятельность ________________________ [указать наименование или Ф.И.О. Участника размещения заказа] не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
  • у ________________________ [указать наименование или Ф.И.О. Участника размещения заказа] не имеется задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.
  • Отсутствие ________________________ [указать наименование или Ф.И.О. Участника размещения заказа] в реестре недобросовестных поставщиков.
  • Настоящей заявкой на участие в открытом запросе предложений гарантируем достоверность представленной нами информации и подтверждаем право Заказчика, не противоречащее требованию формировании равных для всех Участников запроса предложений условий, запрашивать у нас, в уполномоченных органах власти и у упомянутых в нашей заявке юридических и физических лиц информацию, уточняющую представленные нами в ней сведения и обработку наших персональных данных.

    Настоящая заявка на участие в запросе предложений имеет правовой статус оферты со сроком действия до «____»_______________________года. [указать срок действия заявки]

    По всем вопросам просим связываться с ________________________ [указать Ф.И.О., почтовый адрес, телефон, факс, адрес электронной почты ответственного исполнителя Участника размещения заказа].

    указать] ____________________________

    (подпись, М.П.)

    [указать] ____________________________

    (фамилия, имя, отчество подписавшего, должность)

    конец образца

    Инструкции по заполнению

    1. Письмо следует оформить на официальном бланке Участника. Участник присваивает письму дату и номер в соответствии с принятыми у него правилами документооборота.

    2. Участник должен указать свое полное наименование (с указанием организационно-правовой формы) и юридический адрес.

    3.Участник должен указать срок действия Предложения.

    Образец 2 Анкета Участника

    Начало образца

    Приложение 1
    к заявке об участии в запросе предложений

    от «____»____________ г. [указать] №_________________ [указать номер, присвоенный в ЕИС]

    Анкета Участника

    - Посмотреть таблицу с данными

    [указать] ____________________________ (подпись, М.П.)

    [указать] ____________________________

    (фамилия, имя, отчество подписавшего, должность)

    конец образца

    Форма 1 Предложение об оказании услуг, выполнении работ, поставке товара

    начало формы

    Приложение 2 к заявке об участии в запросе предложений
    от «____»_________________ г. [указать] №________________________ [указать]

    Коммерческое предложение

    - Посмотреть таблицу с данными

    * Цена единицы будет рассчитана после определения победителя запроса предложений с помощью коэффициента снижения цены (К). Формула для его расчета следующая: К = Цзп ÷ Цобщ, где:

    Цзп — общая цена услуг, предложенная победителем запроса предложений;

    Цобщ — цена услуг, указанная в извещении и настоящей Документации по запросу предложений.

    Цены единицы пересчитываются путем умножения полученного коэффициента на начальную (максимальную) цену единицы, указанную в настоящей Документации по запросу предложений. При расчетах производится округление полученных значений до двух десятичных знаков после запятой по математическим правилам округления

    ** Участник указывает конкретный срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (в столбце 4) в днях /часах/минутах (в столбце 3). Например: участник указывает срок поставки товара, сопровождающийся словами «в течение 10», «не более 10», «не менее 10», или через диапазон «7-10», то заказчик будет рассматривать предложений по сроку как максимальный срок поставки товара, указанный участником. При отсутствии единицы измерения (днях/часах/минутах) и/или сроков в предложении участника, срок предложенный участником будет оцениваться как максимальный срок, указанный в документации о запросе предложений. В случае, если срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг превышает срок, установленный документацией о запросе предложений, тогда заявка участника подлежит отклонению, как несоответствующая требованиям документации о запросе предложений.

    Технические и качественные характеристики предмета закупки:

    1. Физико-химические показатели адгезионной добавки

    - Посмотреть таблицу с данными

    2. Физико-химические показатели эмульгатора битумных эмульсий для ЭБДК-Б

    - Посмотреть таблицу с данными

    3. Физико-химические показатели эмульгатора битумных эмульсий для ЭБДК-М

    - Посмотреть таблицу с данными

    4. Кислота соляная в соответствии ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    5. Кальций хлористый концентрированный 95% в соответствии ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Образец 3 Справка о перечне и годовых объемах выполнения аналогичных договоров

    начало образца

    Приложение 3
    к письму об участии в запросе предложений
    от «____»_________________ г. [указать] №________________________ [указать]

    Справка о перечне и объемах выполнения аналогичных договоров

    Наименование и адрес Участника: _________________________________

    - Посмотреть таблицу с данными

    ____________________________________

    (подпись, М.П.)

    ____________________________________

    (фамилия, имя, отчество подписавшего, должность)

    конец образца

    Образец 4 Опись документов

    начало образца

    Приложение 4
    к письму об участии в запросе предложений
    от «____»_________________ г. [указать]

    №________________________ [указать номер, присвоенный в ЕИС]

    Опись документов

    Наименование и адрес Участника размещения заказа: [указать] _____________________________________________

    (наименование и адрес Участника размещения заказа)

    - Посмотреть таблицу с данными

    Руководитель организации /_______________(ФИО)

    м.п.

    Дата /_______________________/

    Конец формы

    Инструкция по заполнению: Документы, входящие в Заявку на участие в Запросе предложений, должны быть обязательно скреплены или упакованы таким образом, чтобы исключить случайное выпадение или перемещение страниц.

    Приложение Форма 2 Гарантийное письмо

    Начало образца:

    На фирменном бланке претендента

    Уважаемые господа!

    1. Изучив Извещение № [указать номер, присвоенный в ЕИС] о проведении процедуры закупки, опубликованное в ЕИС от «___»_____20__ г. и настоящую документацию, и принимая установленные в них требования и условия, Участник запроса Предложений ________________________, [указать наименование или Ф.И.О. Участника размещения заказа] находящийся по адресу________________________ [указать почтовый адрес Участника размещения заказа] и зарегистрированный по адресу ________________________, [указать юридический адрес Участника размещения заказа]

    гарантируем наличие договора с ________________________ [указать систему электронного документооборота] для подтверждения обмена документами с помощью системы электронного документооборота ________________________ [указать], с которой возможен роуминг документов из системы ЭДО СБИС.

    указать] ____________________________

    (подпись, М.П.)

    [указать] ____________________________

    (фамилия, имя, отчество подписавшего, должность)

    конец образца

    Инструкции по заполнению

    1. Письмо следует оформить на официальном бланке Участника. Участник присваивает письму дату и номер в соответствии с принятыми у него правилами документооборота.

    2. Участник должен указать свое полное наименование (с указанием организационно-правовой формы) и юридический адрес.

    ПРОЕКТ ДОГОВОРА

    (Прилагается в виде отдельного файла)

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть19 ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть . . . . table.item table.item-information table.item-information - Посмотреть таблицу с даннымиМесто поставки товара, выполнения работ, оказания услуг для лота №1Место поставки (субъект РФ):Приволжский федеральный округ, Оренбургская облМесто поставки (адрес):Не заполнено
    Требования к участникам закупкиТребование к отсутствию участников закупки в реестре недобросовестных поставщиков
    Информация о документации по закупкеСрок предоставления документации: с 29.03.2023 по 11.04.2023Место предоставления документации: www.zakupki.gov.ruПорядок предоставления документации: www.zakupki.gov.ruОфициальный сайт ЕИС, на котором размещена документация: www.zakupki.gov.ru
    Размер, порядок и сроки внесения платы за предоставление документации по закупкеРазмер платы:Плата не требуется

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #322612333
    21 085
    2 часа
    30.01.2026
    07.02.2026
    Электронный аукцион
    #322823473
    130 655
    Обеспечение контракта:
    5%
    4 дня
    03.02.2026
    11.02.2026
    Запрос котировок
    #322890997
    681 898
    4 дня
    03.02.2026
    11.02.2026
    Электронный аукцион
    #322893857
    400 650
    4 дня
    03.02.2026
    11.02.2026
    Запрос котировок
    #322972494
    356 200
    5 дней
    04.02.2026
    12.02.2026

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #242745774
    8 420
    срок истек
    29.03.2023
    30.03.2023
    Малая закупка
    #242745723
    8 420
    Обеспечение заявки:
    421
    срок истек
    -
    30.03.2023
    Малая закупка
    #242745698
    100 903
    срок истек
    -
    30.03.2023
    Малая закупка
    #242745454
    100 903
    срок истек
    -
    30.03.2023
    Запрос котировок
    #242745416
    136 717
    срок истек
    -
    06.04.2023

    Тендеры из региона Оренбург

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Анализ цен
    #242745821
    срок истек
    -
    31.03.2023
    Малая закупка
    #242745783
    30 000
    срок истек
    29.03.2023
    29.03.2023
    Отбор
    #242745700
    срок истек
    -
    11.04.2023
    Малая закупка
    #242745689
    40 565
    срок истек
    -
    03.04.2023
    Малая закупка
    #242745458
    30 000
    Обеспечение заявки:
    1 500
    срок истек
    -
    29.03.2023
    Показать больше информации о тендере