| Описание тендера: | Поставка строительных материалов (с результатом) |
| Сумма контракта: | 33 052,95 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 28.03.2023 |
| Окончание: | 04.04.2023 14:00:00 |
| Тендер №: | 242654540 |
| Тип: | Запрос котировок Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| Возможные отрасли: | |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Приволжский ФО / Самарская область / Самара |
| Регион поставки: | Приволжский ФО / Самарская область / Самара |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение контракта: | 9 915.89 Руб. |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка строительных материалов
Цена контракта: 33 052,95 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Краски на основе акриловых или виниловых полимеров в водной среде | 33052.95 | 944.37 | 35 | Штука |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.doc | 7 КБ | 06.04.23 12:41 | Действующая |
| Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 28.03.2023 №0342100011723000003.html | 20 КБ | 28.03.23 00:00 | Действующая |
| НМЦК белая краска 27.03.2023.xlsx | 11 КБ | 28.03.23 00:00 | Действующая |
| Техническое задание (описание объекта закупки).doc | 33 КБ | 28.03.23 00:00 | Действующая |
| Требования к составу заявки (1).docx | 30 КБ | 28.03.23 00:00 | Действующая |
| контракт .docx | 50 КБ | 28.03.23 00:00 | Действующая |
Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000003
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет бюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, Самарская обл, Самара г, Кряж п, ул. Утевская 1
Объект закупки
Российский рубль
Итого: 33052.95 Российский рубль
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
3 Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)
информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя)
от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или)
мер ограничительного характера
Ограничения
1 Запрет на допуск товаров, работ, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения
и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация к ограничению отсутствует
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
9915.89 Российский рубль
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
Обеспечение исполнения настоящего Контракта установлено в размере 30 (Тридцать) % от начальной максимальной цены контракта _______(________ ) рубля ___ копеек. 13.2. Обеспечение исполнения контракта может осуществляться предоставлением Поставщиком путем внесения денежных средств на счет Заказчика либо банковской гарантией. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Банковская гарантия должна быть безотзывной и должна содержать: - сумму банковской гарантии, подлежащую уплате гарантом Заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом; - обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией; - обязанность гаранта уплатить Заказчику неустойку в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате, за каждый календарный день просрочки; - условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по банковской гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором учитываются операции со средствами, поступающие Заказчику; - срок действия банковской гарантии; - отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления банковской гарантии по обязательствам принципала, возникшим из Контракта при его заключении; - установленный Правительством Российской Федерации перечень документов, предоставляемых Заказчиком банку одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии; - условие о праве Заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта, если гарантом в срок не более чем пять рабочих дней не исполнено требование Заказчика об уплате денежной суммы по банковской гарантии, направленное до окончания срока действия банковской гарантии. Срок действия безотзывной банковской гарантии, выданной банком, должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц.
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта" См. прилагаемые документы
"БИК" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации"
"Номер корреспондентского счета"
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги
Нет
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1 НМЦК белая краска 27.03.2023
Проект контракта
1 контракт
Описание объекта закупки
1 Техническое задание (описание объекта закупки)
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1 Требования к составу заявки (1)
Дополнительная информация и документы
Документы не прикрепленыТребования к содержанию, составу заявки на участие в запросе котировок в электронной форме
и инструкция по ее заполнению
Содержание и состав заявки на участие в запросе котировок, подаваемой участником закупки, должны соответствовать требованиям статьи 43 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
1. Заявка на участие в электронном аукционе должна содержать:
1.1 Документы и информацию об участнике закупки:
1.2 Предложение участника закупки в отношении объекта закупки
1.3 Предложение участника закупки о цене контракта (за исключением случая предложения участника закупки о сумме цен единиц товара, работы в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 Федерального закона № 44-ФЗ).
1.4 Информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Федерального закона
№ 44-ФЗ:
1) В соответствии с приказом Минфина России от 04.06.2018 № 126н "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных
и муниципальных нужд" установлены условия допуска товара. Подтверждением страны происхождения товара, является указание (декларирование) участником закупки в заявке
в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ наименования страны происхождения товара.
2) В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации
от 10.07.2019 № 878 "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений
в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. № 925
и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (далее – постановление Правительства от 10.07.2019 № 878) установлены ограничения допуска товара. Для подтверждения соответствия радиоэлектронной продукции необходимым условиям, участник закупки в составе заявки на участие в закупке обязан представить документы и (или) информацию, указанные в пункте 3(1) постановления Правительства от 10.07.2019 № 878.
2. Инструкция по заполнению заявки на участие в запросе котировок
2.1. Заявка на участие в запросе котировок, подготовленная участником закупки, составляется на русском языке. Входящие в заявку на участие в запросе котировок документы, оригиналы которых выданы участнику закупки третьими лицами на ином языке, могут быть представлены на этом языке при условии, что к ним будет прилагаться перевод на русский язык. В случае противоречия оригинала и перевода преимущество будет иметь перевод. Заявка должна составляться в соответствии с Правилами русской орфографии и пунктуации, утвержденными Академией наук СССР, Министерством высшего образования СССР и Министерством просвещения РСФСР в 1956 году.
2.2. Все документы, входящие в состав заявки на участие в электронном аукционе, должны иметь четко читаемый текст.
2.3. При оформлении заявки участникам следует использовать общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных документов. Сведения, содержащиеся в заявке на участие в электронном аукционе, должны быть достоверны и не должны допускать двусмысленных толкований.
2.4. Случаи использования при описании объекта закупки не установленных
в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, законодательством Российской Федерации о стандартизации показателей, требований, условных обозначений и терминологии обусловлены невозможностью в полной мере охватить все необходимые заказчику функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики объекта закупки.
2.5 Если в настоящем извещении установлены запреты, ограничения, условия допуска товара в целях применения национального режима при осуществлении закупок,
в случае отсутствия информации и документов, предусмотренных нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Федерального закона № 44-ФЗ
в заявке на участие в закупке такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.
Государственный контракт №____
на поставку строительных материалов
Идентификационный код закупки: __________________________________
г. Самара «____» ________2023г.
Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области» (ФКУ ИК-5 УФСИН России по Самарской области), действующее от имени Российской Федерации, именуемое в дальнейшем «Государственный Заказчик» (далее- Заказчик), в лице начальника Хлоповского Ивана Анатольевича действующего на основании Устава, в целях обеспечения государственных нужд, с одной стороны и ______________, именуемое в дальнейшем «Поставщик» в лице ___________, действующего на основании _____, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, на основании Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ), путем проведения электронного запроса котировок, идентификационный код закупки ________, протокол № ________ от ______, заключили настоящий Государственный контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:
1.Предмет Контракта
2. Цена Контракта, порядок и срок расчетов
2.1. Цена Контракта составляет ______ рублей ___ копеек НДС 20% что составляет ________, и включает в себя стоимость товара, стоимость тары и упаковки, транспортные расходы, расходы на страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи, взимаемые с Поставщика в связи с исполнением обязательств по Контракту. Цена единицы товара указана в Спецификации (Приложение № 1) к Контракту.
2.2. Цена Контракта является твердой, определяется на весь срок исполнения Контракта и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Контрактом.
2.3. Оплата по Контракту производится в рублях Российской Федерации в безналичном порядке в форме платежных поручений, перечислением Заказчиком выделенных их федерального бюджета целевых денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте, в течение 7 (Семи) рабочих после получения товара и предоставления Заказчику документов, подтверждающих получение товара, указанных в пункте 4.3. настоящего Контракта.
2.3.1. Документами, являющимися основанием оплаты по настоящему Контракту являются: счет на оплату, универсальный передаточный документ и подписанный Сторонами акт приема-передачи товара.
2.4. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Государственным заказчиком.
2.5. Обязательства по оплате поставленного товара считаются выполненными в день списания денежных средств со счетов Заказчика.
2.6. Источник финансирования настоящего Контракта – Федеральный бюджет.
2.7. В случае изменения банковских реквизитов Поставщик обязан в течение 1 (Одного) рабочего дня в письменной форме сообщить об этом заказчику с указанием новых реквизитов. В противном случае все риски, связанные с перечислением заказчиком денежных средств по указанным в Контракте реквизитам Поставщика, несет Поставщик.
3. Права и обязанности Сторон
3.1. Заказчик обязуется:
3.1.1. Обеспечить приемку товара, в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.
3.1.2. Обеспечить оплату товара в соответствии с условиями Контракта.
3.1.3. В случае расторжения Контракта (по любым основаниям) оплатить Поставщику стоимость товара, фактически поставленного на момент расторжения Контракта, при условии отсутствия претензий по его качеству, на основании подписанных документов о приемке товара.
3.1.4. Взыскивать пени и штрафы в соответствии с условиями настоящего контракта
за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом.
3.1.5. Направить в уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок федеральный орган исполнительной власти сведения о Поставщике для включения его в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в случае расторжения Контракта по решению суда или в случае одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта в связи с существенным нарушением Поставщиком условий Контракта.
3.1.6. Выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Контрактом.
3.2. Заказчик имеет право:
3.2.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом.
3.2.2. Определять лиц, непосредственно участвующих в контроле за осуществлением поставки товара Поставщиком и (или) лиц, участвующих в приемке товара по количеству
и качеству.
3.2.3. Проводить экспертизу поставленного товара на соответствие, своими силами или с привлечением независимых экспертов.
3.2.4. Требовать от Поставщика своевременного устранения выявленных недостатков продукции.
3.2.5. В соответствии с условиями Контракта требовать безвозмездной замены товара, несоответствующего по качеству и безопасности показателям, содержащимся в нормативных
и технических документах и в настоящем Контракте.
3.2.6. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии
с гражданским законодательством Российской Федерации.
3.2.7. Осуществлять контроль за исполнением Контракта без вмешательства
в оперативную хозяйственную деятельность Поставщика.
3.3. Поставщик обязуется:
3.3.1. Поставлять продукцию на условиях, предусмотренных Контрактом, в том числе
по обеспечению с учетом специфики поставляемой продукции ее соответствия обязательным требованиям, установленным Заказчиком в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и Контрактом.
3.3.2.С использованием любых средств связи известить Заказчика о готовности товара к поставке и о дате поставки.
3.3.3. Обеспечить соответствие товара требованиям законодательства, нормативных
и технических документов, а также условиям Контракта.
3.3.4. Передать товар, по показателям качества и безопасности соответствующий требованиям, содержащимся в нормативных, технических документах и в Контракте,
в количестве, предусмотренном Контрактом, не обремененный правами третьих лиц.
3.3.5. Осуществить безвозмездную замену товара, несоответствующего по качеству
и безопасности, при соблюдении условий хранения в соответствии с действующим ГОСТ.
3.3.6. Обеспечить устранение за свой счет недостатков и дефектов, выявленных при приемке товара.
3.3.7. Гарантировать Заказчику передачу полученных результатов,
не нарушающих исключительных прав других лиц.
3.3.8. Соответствовать в течение всего срока действия Контракта требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении лиц, осуществляющих деятельность в установленных сферах.
3.3.10. Выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Контрактом.
3.4. Поставщик вправе:
3.4.1. Требовать оплату надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком товара в соответствии с условиями настоящего Контракта.
3.4.2. Требовать уплату пеней и штрафа согласно условиям Контракта.
3.4.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
4. Сроки и порядок поставки товара
4.1. Поставщик обязуется передать Заказчику, товар по наименованию, в количестве, по цене, стране происхождения, адресу, предусмотренные Спецификацией (Приложение № 1) к Контракту, а также иными условиями Контракта. Поставка товара производится в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента подписания контракта.
4.2. Доставка товара осуществляется силами и средствами Поставщика. Поставка Товара осуществляется по предварительному согласованию с заказчиком.
4.3. Вместе с товаром Поставщик передает заказчику следующие документы:
- товарную накладную (код формы▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьпо ОКУД), оформленную в 2-х экземплярах или универсальный передаточный документ (УПД) (по одному для Поставщика, и Заказчика);
- Счет;
- Акт приема-передачи товара (Приложение № 2) к Контракту, оформленный в 2-х экземплярах (по одному для Поставщика, и заказчика);
-документы, удостоверяющие качество товара.
4.4. Риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на Заказчика с момента подписания Заказчиком документа о приемке товара.
4.5. Право собственности на товар переходит к Заказчику с момента подписания Сторонами документа о приемке товара.
4.6. Поставщик имеет право исполнить обязательство досрочно по письменному согласованию с Заказчиком.
5.Требования к характеристикам, качеству и
порядок замены товара в течение гарантийного срока
5.1. Качество поставляемого Товара должно соответствовать действующим в Российской Федерации требованиям к такому Товару и нормативным документам указанным в спецификации приложение № 1 к Контракту.
5.2. Поставщик обязуется передать Заказчику Товар, не обремененный правами третьих лиц.
5.3. Товар должен быть новым, не бывшим в употреблении, не прошедшим ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств.
5.4. Наименование Товара и производитель поставляемых Товаров должны соответствовать наименованию Товара и его производителю, указанным в представляемых при поставке Товара документах.
5.5. Срок действия гарантии производителя Товара должны составлять не менее 12 (Двенадцати) месяцев со дня подписания акта приемки-передачи Товара.
5.6. В течение гарантийного срока Заказчик вправе предъявить Поставщику требования, связанные с недостатками Товара, обнаруженными в процессе его эксплуатации. В течение 20 (Двадцати) дней с момента получения уведомления об обнаруженных недостатках Товара Поставщик обязан за свой счет произвести замену Товара по выбору Заказчика.
6. Порядок приемки товара
6.1. Приемка товара производится в соответствии с Инструкцией о порядке приемки продукции производственно - технического назначения и товаров народного потребления
по количеству, утвержденной постановлением Госарбитража СССР от 15.06.1965 № П-6, Инструкцией о порядке приемки продукции производственно - технического назначения
и товаров народного потребления по качеству, утвержденной постановлением Госарбитража СССР от 25.04.1966 № П-7. (с изменениями и дополнениями), в части не противоречащей требованиям действующего законодательства Российской Федерации и условиям Контракта.
6.2.Заказчик имеет право направить на экспертизу поставленный по настоящему Контракту товар для определения его соответствия требованиям документов, удостоверяющим качество поставленного Товара.
6.3. Товар не соответствующий требованиям, предусмотренным Контрактом, приемке не подлежит и считается не поставленным. При этом заказчик составляет мотивированный отказ от приемки товара и подписания Контракта, который направляет Поставщику в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента выявления несоответствия товара требованиям законодательства и условиям Контракта.
6.4. Срок замены товара - в течение 30 (Тридцати) рабочих дней со дня получения Поставщиком извещения о замене товара ненадлежащего качества.
7. Требования к упаковке, маркировке и транспортировке товара
7.1. Товар должен быть затарен, упакован и замаркирован, в соответствии с действующими стандартами, техническими условиями и условиями Контракта таким образом, чтобы обеспечить его сохранность при транспортировке различными видами транспорта до пункта назначения с учетом многочисленных перегрузок и хранения на складе Заказчика.
7.2. На упаковке поставляемого Товара должна содержаться информация о Товаре.
7.3. Тара и упаковка возврату не подлежат, их стоимость включена в цену Контракта.
7.4. Товар, получивший при погрузке (разгрузке) и транспортировке повреждения, в том числе внешние, вследствие использования Поставщиком ненадлежащей тары и (или) упаковки, ненадлежащей маркировки, считается не поставленным и приемке не подлежит.
8. Ответственность Сторон
8.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, виновная сторона несет ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации и Контрактом.
8.2. Ответственность Заказчика:
8.2.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату пеней. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.
8.2.2. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату штрафа, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом. Штраф устанавливается на основании постановления Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 и составляет 1000 рублей.
8.3. Ответственность Поставщика:
8.3.1. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
8.3.2. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, в том числе нарушения срока поставки товара, указанного в Спецификации (Приложение № 1) к Контракту, нарушения срока замены некачественного товара, просрочки исполнения иных обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства.
8.3.3. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Штраф устанавливается в размере 10 % от цены Контракта на основании постановления Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042.
8.3.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Штраф устанавливается в размере 1000 рублей на основании постановления Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042.
8.4. Заказчик вправе удержать сумму неисполненных поставщиком требований об оплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Федеральным Законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд», на суммы, подлежащей оплате Поставщику.
8.5. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
8.6. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
8.7. При расторжении Контракта в связи с односторонним отказом Стороны Контракта
от исполнения Контракта другая Сторона Контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
8.8. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени) если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
8.9. Уплата Поставщиком неустойки или применение иной формы ответственности
не освобождает его от исполнения обязательств по Контракту.
9.Антикоррупционная оговорка
9.1. При исполнении своих обязательств по Контракту Стороны, их работники, представители и аффилированные лица не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату денежных средств или иных ценностей любым лицам, чтобы оказать влияние на их действия или решения с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или с иными противоправными целями.
Также Стороны, их работники, представители при исполнении Контракта не осуществляют действия, квалифицируемые российским законодательством как вымогательство взятки или предмета коммерческого подкупа, коммерческий подкуп, посредничество в коммерческом подкупе, дача или получение взятки, посредничество во взяточничестве, злоупотребление должностными полномочиями, незаконное вознаграждение от имени юридического лица.
9.2. В случае возникновения у стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение п. 9.1. Контракта, она обязуется незамедлительно уведомить другую сторону в письменной форме. В уведомлении нужно указать факты или предоставить материалы, подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение.
После получения уведомления сторона, в адрес которой оно направлено, в течение пяти календарных дней направляет ответ, что нарушения не произошло или не произойдет.
9.3. Исполнение обязательств по Контракту приостанавливается с момента направления стороной уведомления, указанного в п. 9.2. Контракта, до момента получения ею ответа.
9.4. Если подтвердилось нарушение другой стороной обязательств, указанных в п. 9.1. Контракта, либо не был получен ответ на уведомление, сторона имеет право отказаться от Контракта в одностороннем порядке, направив письменное уведомление о расторжении. Сторона, по инициативе которой, расторгнут Контракт, вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате расторжения Контракта.
10. Форс-мажорные обстоятельства
10.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное
неисполнение обязательств по Контракту, если такое неисполнение является следствием обстоятельств непреодолимой силы, включая землетрясение, наводнение, пожар, тайфун, ураган и другие стихийные бедствия, военные действия, массовые заболевания и действия органов государственной власти и управления, влияющие на возможность исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту. Указанные события должны носить чрезвычайный, непредвиденный и непредотвратимый характер, возникнуть после заключения Контракта и не зависеть от воли Сторон.
10.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы Сторона должна без промедления, но не позднее 3 дней, известить о них другую Сторону в любой форме, предпочтительно в письменной. В извещении должны быть сообщены данные о характере обстоятельств, а также по возможности оценка их влияния на возможность исполнения обязательств по Контракту и срок исполнения обязательств.
10.3. По прекращении указанных обстоятельств Сторона должна без промедления, но не позднее 3 дней, известить об этом другую Сторону в письменной форме. В извещении должен быть указан срок, в который предполагается исполнить обязательства по Контракту. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, она лишается права ссылаться на такие обстоятельства, а также должна возместить другой Стороне убытки, причиненные не извещением или несвоевременным извещением.
10.4. Сторона должна в течение 10 дней с момента прекращения форс-мажорных обстоятельств передать другой Стороне сертификат торгово-промышленной палаты или иного компетентного органа или организации о наличии и продолжительности форс-мажорных обстоятельств.
10.5. В случае наступления форс-мажорных обстоятельств срок исполнения Сторонами обязательств по Контракту отодвигается в пределах текущего финансового года соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства и их последствия.
10.6. Если форс-мажорные обстоятельства и их последствия продолжают действовать более 1 (одного) месяца, Стороны в возможно короткий срок проведут переговоры с целью выявления приемлемых для обеих Сторон альтернативных способов исполнения Контракта и достижения соответствующей договоренности.
11. Порядок разрешения споров
11.1. Все споры и разногласия, возникающие при исполнении Контракта, решаются Сторонами путем переговоров. При невозможности достижения соглашения Сторон споры и разногласия, возникающие при исполнении Контракта, подлежат разрешению в Арбитражном суде Самарской области в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
11.2.Досудебный порядок урегулирования споров, предусматривающий направление претензии сторонами, является обязательным. Стороны определили, что претензии направляются в письменной форме или по электронной почте. Адреса электронной почты Заказчика
и Поставщика указаны в п. 15 настоящего Контракта. Днем получения претензии Стороны определили день ее отправления заинтересованной Стороной. К претензии должны быть приложены копии документов, обосновывающих предъявленные заинтересованной Стороной требования.
Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию
в течение 3 (Трех) рабочих дней со дня ее получения и сообщить о своем решении другой Стороне путем направления ответа в письменной форме или по электронной почте.
12. Изменение, расторжение Контракта
12.1. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении не допускается.
12.2. Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда или
в связи с односторонним отказом Стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии
с гражданским законодательством и условиями Контракта.
12.3. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе
от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством, действующим законодательством Российской Федерации.
12.4. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством в случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) Заказчиком обязательств, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и Контрактом.
12.5. Если в результате издания акта органа государственной власти Российской Федерации исполнение Заказчиком своих обязательств по Контракту становится невозможным полностью или частично, обязательство прекращается полностью или
в соответствующей части.
13. Обеспечение исполнения Контракта
13.1. Обеспечение исполнения настоящего Контракта установлено в размере 30 (Тридцать) % от начальной максимальной цены контракта _______(________ ) рубля ___ копеек.
13.2. Обеспечение исполнения контракта может осуществляться предоставлением Поставщиком путем внесения денежных средств на счет Заказчика либо банковской гарантией.
13.3. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.
13.4. Банковская гарантия должна быть безотзывной и должна содержать:
- сумму банковской гарантии, подлежащую уплате гарантом Заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом;
- обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией;
- обязанность гаранта уплатить Заказчику неустойку в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате, за каждый календарный день просрочки;
- условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по банковской гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором учитываются операции со средствами, поступающие Заказчику;
- срок действия банковской гарантии;
- отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления банковской гарантии по обязательствам принципала, возникшим из Контракта при его заключении;
- установленный Правительством Российской Федерации перечень документов, предоставляемых Заказчиком банку одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии;
- условие о праве Заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта, если гарантом в срок не более чем пять рабочих дней не исполнено требование Заказчика об уплате денежной суммы по банковской гарантии, направленное до окончания срока действия банковской гарантии.
Срок действия безотзывной банковской гарантии, выданной банком, должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц.
13.5. Обеспечение исполнения настоящего Контракта предоставлено Поставщиком в форме Банковской гарантии от ________ 20 ____ года № ____ на сумму ______________
( _______________) руб., _________ коп. и на срок до _____________. (в случае выбора Поставщиком в качестве обеспечения исполнения контракта банковской гарантии).
13.6. Обеспечение исполнения контракта составляет ______(________ ) рубля ___ копеек.(30% от начальной максимальной цены контракта), (в случае выбора Поставщиком в качестве обеспечения исполнения денежных средств).
Платежные реквизиты для перечисления денежных средств для обеспечения исполнения контракта:
Получатель: федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области» ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Банк: ОТДЕЛЕНИЕ САМАРА БАНКА РОССИИ//УФК по Самарской области г Самара, БИК:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Счет:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,
ЕКС:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
УФК по Самарской области (4225 ФКУ ИК-5 УФСИН России по Самарской области л/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть80), ОКТМО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Телефон ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Назначение платежа: обеспечение исполнения государственного контракта
КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, на поставку металлопроката. Обеспечение исполнения контракта призвано обеспечить основные обязательства по контракту.
13.7. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения исполнения Контракта, возвращаются Поставщику не ранее, чем через 10 (десять) банковских дней после исполнения Поставщиком обязательств по Контракту и подписания акта товара без замечаний.
14. Прочие условия
14.1. В случае изменения юридических адресов, банковских и отгрузочных реквизитов Сторона обязана сообщить об этом другой Стороне в течение 1 рабочего дня в письменной форме.
14.2. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случаев, когда новый Поставщик является правопреемником Поставщика по такому Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. В случае перемены Заказчика по Контракту его права
и обязанности по такому Контракту переходят к новому Заказчику в том же объеме и на тех же условиях.
14.3. Во всем остальном, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
14.4. Приложения к Контракту, являющиеся его неотъемлемой частью:
Приложение № 1 - Спецификация;
Приложение № 2- Акт приема-передачи товара (форма).
15. Срок действия Контракта
15.1. Контракт вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2023 г., а в части осуществления оплаты и гарантийных обязательств - до их полного исполнения.
15.2. Окончание срока действия контракта не освобождает стороны от ответственности
за его нарушения.
15.3. Окончание срока действия контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон, установленных Контрактом.
16. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон
Приложение №1
к Государственному контракту
№____________________
от _____________ 20__ г.
Спецификация
на поставку строительных материалов
.
1.Цена контракта составляет. составляет _______ рублей (________) НДС 20 %
2. Цена формируется с учетом общей стоимости товара, услуг, транспортных расходов, сборки, и других расходов, связанных с оказанием услуг по поставке товара.
3. Требования к товару: остаточный срок годности товара не менее восьми месяцев.
4. Место поставки товара: склад Государственного заказчика расположенный по адресу: г. Самара, ул. Утевская, 1.
5. Цена Контракта включает в себя стоимость товара, стоимость тары и упаковки, транспортные расходы, расходы на страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи, взимаемые с Поставщика в связи с исполнением обязательств по Контракту.
Поставщик:
»
______________
Приложение №2
к Государственному контракту
№____________________
от _____________ 20__ г.
.
ФОРМА
___________________________ начало формы________________________________________
АКТ
ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА № ______
к Контракту от ______________ №____________________
«____» ____________ 20____ г.
_____________________________, именуемое в дальнейшем Поставщик, в лице __________________________________, действующего на основании ________________ с одной стороны и заказчик, в лице ______________, действующего на основании ___________, с другой стороны, удостоверяют, что обязательства Поставщика по Контракту в части поставки товара выполнены в следующих объемах:
Итого получено товара на сумму: руб.
Качество поставляемого товара соответствует условиям Контракта.
Заказчик Поставщик
____________ ______________
_______________(______________) _______________________
М.П. М.П.
_______________________________конец формы_____________________________________________
Приложение № 2 к извещению о проведении электронного запроса котировок от « » ________________ 2023 г.
Техническое задание
на поставку строительных материалов
Поставка товара: Строительные материалы
1.ФКУ ИК-5 УФСИН России по Самарской области
Российская Федерация,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Самара, ул. Утевская, 1
Режим работы: пн-пт с 8-00 до▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасов.
2. Срок поставки товара: в течении 10 рабочих дней с момента заключения контракта.
3. Срок годности товара: остаточный срок годности товара не менее восьми месяцев.
4. Требования нормативных документов: ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
5. Цена Контракта включает в себя стоимость товара, стоимость тары и упаковки, транспортные расходы, расходы на страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи, взимаемые с Поставщика в связи с исполнением обязательств по Контракту.
Заместитель начальника С.В. Трущебин
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Отбор
#308834912 |
364 дня
12.09.2025 04.02.2027 |
||
|
Запрос предложений
#322505071 |
18 часов
29.01.2026 05.02.2026 |
||
|
Тендер №322505094
СМЦБ-051109 ПАСТА ЗУБНАЯ
|
Запрос предложений
#322505094 |
18 часов
29.01.2026 05.02.2026 |
|
|
Тендер №322605274
СМЦБ-051226 Жидкость стеклоомывателя t -30 5 литров
|
Запрос предложений
#322605274 |
1 день
30.01.2026 06.02.2026 |
|
|
Тендер №322728111
Поставка хозяйственных товаров
|
Запрос котировок
#322728111 |
159 984
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
-1 |
4 дня
02.02.2026 09.02.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №242654502
Порошок стиральный (с результатом)
|
Электронный аукцион
#242654502 |
253 420
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
28.03.2023 07.04.2023 |
|
Тендер №242654486
Приобретение кассового аппарата (ККМ) (с результатом)
|
Запрос котировок
#242654486 |
24 500
|
срок истек
28.03.2023 03.04.2023 |
|
Тендер №242654455
Поставка моющих средств
|
Малая закупка
#242654455 |
22 769
|
срок истек
- 03.04.2023 |
|
Электронный аукцион
#242654454 |
6 466 113
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
2 919 |
срок истек
28.03.2023 06.04.2023 |
|
|
Тендер №242654401
Поставка хозяйственных товаров (бытовая химия 126Н, ПП 617).
|
Электронный аукцион
#242654401 |
6 466 113
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
64 661 |
срок истек
- 06.04.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №242654273
Диагностика, техническое обслуживание и ремонт холодильного оборудования
|
Малая закупка
#242654273 |
7 000
Обеспечение заявки:
350 |
срок истек
- 29.03.2023 |
|
Анализ цен
#242653980 |
срок истек
- 30.03.2023 |
||
|
Электронный аукцион
#242653841 |
849 072
|
срок истек
28.03.2023 13.04.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#242653466 |
849 072
|
срок истек
- 13.04.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#242653347 |
3 055 667
|
срок истек
28.03.2023 05.04.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |