Вход в личный кабинет

Тендер - Закупка моющего средства для санитарной обработки оборудования (щелочь летняя) №242338593

Описание тендера: Закупка моющего средства для санитарной обработки оборудования (щелочь летняя) (с результатом)
Сумма контракта: 160 000,00 BYN Получить финансовую помощь
Начало показа: 24.03.2023
Окончание: 06.04.2023 13:00:00
Тендер №: 242338593
Тип: Запрос предложений Тендерная аналитика
Отрасль: Химия / Бытовая химия
Регион: Беларусь / Витебская область / Витебск
Регион поставки: Беларусь / Витебская область / Витебск
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Моющее средство для санитарной обработки технологического оборудования (щелочь летняя)
Цена контракта: 160 000,00 BYN Количество: 85000 кг,

Задать вопрос по тендеру: 
Документация
forma-predlozhenie-uchastnika(1679642431).docx 15 КБ 24.03.23 11:20 Действующая
proekt-dogovora(1679642423).docx 44 КБ 24.03.23 11:20 Действующая
tehnicheskoe-zadanie(1679642406).pdf 546 КБ 24.03.23 11:20 Действующая
dokumentaciya(1679642396).pdf 4,4 МБ 24.03.23 11:20 Действующая
Извещение.html 6 КБ 24.03.23 11:20 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть93 Процедура закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть390 - Посмотреть таблицу с данными Документы

    dokumentaciya▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    tehnicheskoe-zadanie▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    proekt-dogovora▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    forma-predlozhenie-uchastnika▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    События в хронологическом порядке 24.03.2023
    10:24:25 Размещение приглашения к участию в процедуре закупки forma-predlozhenie-uchastnika▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    Форма для оформления предложения участника

    Оформляется на фирменном бланке предприятия

    (при подготовке данное пояснение удалить)

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ УЧАСТНИКА

    В конкурсную комиссию

    ОАО «Глубокский МКК»

    211793, Витебская обл., г. Глубокое,

    ул. Ленина, 131

    Дата: «___» _______________

    Процедура закупки «_______________» №_____________ от

    Изучив документацию о закупке ОАО «Глубокский МКК» к процедуре закупки «________________» №_____________, объявленную «___» ________2023 года направляем предложение для участия.

    1. Сведения об участнике:

    1.1. полное наименование и место нахождения участника (с указанием страны регистрации) ___________________________________;

    1.2. банковские реквизиты ___________________________________;

    2. Наименование предлагаемых участником товаров (работ, услуг):_______________;

    3. Подробное описание потребительских, технических и экономических показателей (характеристик) закупаемых товаров (работ, услуг) (включая при необходимости технические спецификации, планы, чертежи и эскизы) количество (объем) закупаемых товаров (работ, услуг) либо описание части (частей) закупаемых товаров (работ, услуг): _________________;

    4. Количество (объем) предлагаемых товаров (работ, услуг)______________________;

    5. Условия поставки (выполнения работ, оказания услуг):

    5.1. Условия поставки (транспорт) ___________________________________________;

    5.2. Сроки поставки (выполнения работ, оказания услуг): ________________________;

    5.3. Место поставки (выполнения работ, оказания услуг): _______________________;

    6. Условия оплаты закупаемого товара (работ, услуг): __________________________;

    7. Цена за ___________________ (указать валюту платежа и цену за единицу измерения) без учета НДС.

    8. Сроки оплаты услуг: _____________________________________________________;

    9. Настоящее предложение действительно: не менее ________календарных дней.

    10. Гарантия поставщика (подрядчика, исполнителя) о неизменности договорной цены в течение срока действия договора до полного исполнения поставщиком обязательств.

    11. Контактное лицо и его телефон ____________________________.

    Приложения:

  • Документы, подтверждающие квалификационные данные на __ л. в 1 экз.
  • (Указать другие прилагаемые документы).
  • - Посмотреть таблицу с данными

    М.П.

    proekt-dogovora▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    ДОГОВОР ПОСТАВКИ №

    г. Глубокое «___» _______________20___

    ОАО «Глубокский МКК», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице генерального директора Дулинского Валерия Брониславовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице___________________________________________________ действующий _____________________________________, заключили настоящий договор о нижеследующем:

    1. Предмет договора

    • Поставщик обязуется поставить товар наименование, ассортимент, количество и цена которого указываются в Спецификации, являющейся неотъемлемой частью договора, а Покупатель обязуется принять и оплатить товар в установленном настоящим договором порядке, сроке и размере.
    • Поставляемый товар должен соответствовать по качеству и комплектности государственным стандартам, техническим условиям (требованиям технических нормативных правовых актов), заданию на закупку и предложению Поставщика, а также в случаях, установленных законодательством, подтверждаться соответствующими сертификатами Республики Беларусь.
    • Предметом по настоящему договору является:_________________________
    • Страна происхождения товара:______________________________________
    • Общая (ориентировочная) стоимость поставляемого товара определена на основании цены предложения поставщика-победителя по результату процедуры запроса ценовых предложений № _________________ года и составляет ____________ белорусских рублей, в том числе НДС по ставке ____ % в сумме ________________ белорусских рублей.
    • Цель приобретения товара: для собственных нужд.

    2. Качество товара. Маркировка. Упаковка

    2.1. Качество товара, его маркировка и тара (упаковка) должны соответствовать действующим ТНПА. Поставщик гарантирует, что весь товар, поставляемый по настоящему договору: соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза (Евразийского экономического союза), СанПиН №52 от 21.06.2013, ГН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть (РДУ-99), а также другим техническим нормативным правовым актам, действующим на территории Республики Беларусь; сопровождается копиями действующих деклараций о соответствии (при необходимости), свидетельств о государственной регистрации или санитарно-гигиенических заключений (при необходимости), оригиналами или копиями ветеринарных документов (при необходимости), удостоверений о качестве и безопасности, заверенные в установленном порядке и (или) внесены в товаросопроводительные документы, (в отношении товара, для которого действующим законодательством Республики Беларусь, Таможенным союзом (Евразийским экономическим союзом), предусмотрено получение декларации о соответствии, свидетельств о государственной регистрации); значения номинального количества товара (масса, объем, количество и др.) соответствуют сведениям, указанным в маркировке товара; маркировка товара соответствует требованиям регламентов Таможенного союза (Евразийского экономического союза) и техническим нормативным правовым актам, действующим на территории Республики Беларусь или ТУ, ГОСТам страны – изготовителя и должны подтверждаться сертификатом качества или паспортом, выданным предприятием – изготовителем на каждую партию (серию) товара. Документация по качеству товара на иностранном языке должна сопровождаться переводом на русский язык.

    2.2. Тара, упаковка и маркировка должны соответствовать требованиям ТНПА страны завода-изготовителя и учитывать специфику товара и гарантировать полную сохранность товара при транспортировке и погрузо-разгрузочных работах, а также климатическим и температурным условиям, в которых осуществляется перевозка.

    2.3. Поставщик гарантирует качество товара. На товар устанавливается гарантийный срок _____ месяцев. Претензии по качеству поставленного товара Покупатель имеет право заявить в течение гарантийного срока на товар. Гарантийный срок на поставляемый товар должен составлять на дату приемки товара Покупателем не менее 85% от даты изготовления. В противном случае Покупатель вправе отказаться от приемки товаров. Поставщик не имеет права настаивать на приемке товаров, срок годности которых не соответствует настоящему пункту и обязуется вывезти не принятые товары собственным транспортом и за счет собственных средств.

    2.4. Если при приемке товара будет обнаружен товар ненадлежащего качества или расхождение по количеству, маркировке, требованиям ТНПА к данному виду товара, Покупателем составляется соответствующий акт приемки о выявленных недостатках.

    2.5. В случае поставки Покупателю товара, качество которого не соответствует условиям настоящего договора, стандартам или иной нормативно-технической документации, а также в случае обнаружения Покупателем скрытых недостатков товара после приемки товара, в том числе в процессе хранения и производства, Покупателем составляется соответствующий акт о выявленных недостатках, при этом Поставщик обязан без промедления заменить поставленный товар доброкачественным в течение 7 (семи) календарных дней с момента получения Поставщиком письменного сообщения Покупателя, если не докажет, что дефекты возникли в результате нарушения Покупателем условий хранения. Некачественный товар может быть принят Покупателем на ответственное хранение.

    2.6. Поставщик обеспечивает наличие товарного номера, нанесенного в виде штрихового идентификационного кода на товар в случаях и порядке, установленных законодательством Республики Беларусь.

    2.7. Поставщик обязан указывать в товарно-сопроводительных документах номер договора, по которым производится поставка.

    3. Порядок приемки товара

    3.1. Приемка товара осуществляется в соответствии с данными, указанными в маркировке и сопроводительных, транспортных документах, удостоверяющих количество и наименование товара (спецификациях, счетах-фактурах, протоколах согласования цен, технических паспортах, сертификатах соответствия, удостоверениях о качестве и других), а также в соответствии с условиями настоящего договора.

    3.2. Покупатель вправе уполномочивать на проведение приемки товара по количеству работников, осуществляющих приемку, учет, хранение и отпуск материальных ценностей.

    3.3. Если в процессе приемки товара будут выявлены недостача, несоответствие качества, маркировки товара, тары или упаковки установленным требованиям, то Покупатель осуществляет приемку самостоятельно и имеет право составить соответствующий акт в одностороннем порядке, который имеет полную юридическую силу. В акте приемки товара по количеству и качеству указывается наименование товара; общий вес (количество) товара (фактический и по документам), в котором обнаружена недостача; номер и дата выдачи ТТН, по которой обнаружено несоответствие поставленного товара по количеству; точная стоимость недопоставленного товара. Один экземпляр акта приемки товара выдается перевозчику при осуществлении им доставки товара на склад Покупателя, второй – Поставщику не позднее 24 часов с момента составления акта приемки товара.

    3.4. Приемка товара производится в соответствии с Положением о приемке товаров по количеству и качеству, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 1290 от 03.09.2008 г.

    4. Порядок поставки

    4.1. Срок поставки товара в течение _________ календарных дней с момента получения заявки Поставщиком и поставляется на склад Покупателя, расположенного по адресу: РБ, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 131.

    4.2. Поставка товара по настоящему договору производиться отдельными партиями на основании письменных заявок Покупателя.

    4.3. Поставщик передает товар Покупателю со всеми необходимыми сопроводительными документами.

    4.4. Право собственности на товар переходит к Покупателю с момента получения товара на склад, что подтверждается отметкой в товарно-транспортной накладной (товарной накладной).

    4.5. Доставка товара Покупателю осуществляется: транспортом Поставщика на условиях ФСН по адресу: Витебская область, г. Глубокое, ул. Ленина, 131.

    5. Цена и порядок расчетов

    5.1. Покупатель оплачивает Поставщику поставленный товар по цене, указанной в спецификации, которая является неотъемлемой частью Договора. Цена включает стоимость товара, тару, упаковку, маркировку, отгрузку и доставку товара.

    5.2. В процессе исполнения договора Покупатель имеет право увеличить (уменьшить) до 10% от всего объема поставки.

    5.3. Оплата товара производится в белорусских рублях банковским переводом платежным поручением Покупателя, в течение ___________________________________. Датой оплаты считается дата списания денежных средств с расчетного счета Покупателя.

    5.4. Цена на товар (в процессе исполнения договора) является фиксированной и неизменной в течении всего срока действия договора.

    Покупатель в ходе проведения процедуры закупки, а также в ходе исполнения договора, вправе изменить стоимость закупки в сторону увеличения, указанную в договоре, в связи с изменением стоимости приобретаемых сырья, материалов, комплектующих и иных товаров (работ, услуг), а также других реально складывающихся факторов, оказывающих влияние на стоимость товара, которое невозможно было предусмотреть в начале процедуры этой закупки.

    При этом цена на товар (в процессе исполнения договора) может быть изменена по соглашению сторон не ранее чем через 120 календарных дней с момента заключения договора, в случае изменения реально складывающихся цен на сырье, энергоносители, полуфабрикаты, а также других факторов, оказывающих влияние на стоимость товара. Об изменении цены (с приложением калькуляции) Поставщик обязан письменно известить Покупателя не позднее чем за 15 (пятнадцать) календарных дней до планируемой даты изменения цены. Покупатель в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента извещения согласовывает цену на товар путем подписания протокола согласования цен (спецификации).

    В случае несогласия с повышением цены или иными существенными условиями, не предоставлении калькуляции и обоснования, Покупатель, исходя из реально складывающейся ситуации на рынке, вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке.

    Не допускается, в процессе исполнения договора, необоснованное повышение стоимости предлагаемого товара, в случае выявления необоснованного повышения стоимости предлагаемого товара, которая окажется выше минимальной рыночной стоимости предмета закупки, и отказа от выполнения обязательств по договору, Покупатель расторгает договор с Поставщиком и в дальнейшем, такой Поставщик, отстраняется от участия в последующих процедурах закупок на предприятии.

    5.5. По соглашению сторон возможны иные формы расчетов, не противоречащие действующему законодательству Республики Беларусь.

    6. Форс-мажор

    6.1. Обстоятельства непреодолимой силы (пожары, наводнения, землетрясения и другие природные бедствия) откладывают период поставки на время действия этих обстоятельств только в том случае, если они препятствуют выполнению обязательств по настоящему контракту в надлежащее время. Поставщик в течение 10 дней обязан известить Покупателя о начале и прекращении действия обстоятельств непреодолимой силы. Освидетельствование должно быть выдано Торгово-Промышленной Палатой в стране Поставщика.

    6.2. В случае, если Поставщик не предоставит выданного освидетельствования, как указано выше, он не имеет права ссылаться на происшедшие обстоятельства, как на освобождающие от ответственности.

    7. Ответственность сторон

    7.1. За просрочку поставки, либо недопоставку товара Поставщик уплачивает Покупателю неустойку в виде пени в размере 0,1 % от стоимости не поставленного в срок, предусмотренный настоящим договором, товара за каждый день просрочки выполнения обязательства.

    7.2. За несвоевременную оплату поставленного товара Покупатель уплачивает Поставщику пеню в размере 0,1 % от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, но не более 10% от суммы поставленного и не оплаченного в срок товара.

    7.3. Поставщик при поставке некачественной продукции уплачивает Покупателю неустойку в виде штрафа в размере 5% от стоимости некачественной продукции. Покупатель вправе не взыскивать неустойку, если Поставщик заменит некачественный Товар, либо устранит недостатки без промедления с момента поставки некачественного товара или в срок, установленный сторонами в пунктах 2.5.

    7.4. Поставщик уплачивает Покупателю неустойку в виде штрафа в размере 10% от суммы, указанной в спецификации в случаях:

    - непредставления или несвоевременного представления Поставщиком сопроводительных документов, указанных в п. 2.1. настоящего договора;

    - представления недостоверных сопроводительных документов либо не соответствующих фактически поставленного товара или условиям настоящего договора.

    7.5. В случае, если Покупатель понес документально подтвержденные убытки по причине дефекта качества ________________, поставленного Поставщиком, последняя Сторона в течение 30 (Тридцати) календарных дней с момента получения от Покупателя соответствующего требования и документальных подтверждений о понесенных убытках возмещает Покупателю документально подтвержденные прямые убытки, а также упущенную выгоду.

    7.6. Поставщик самостоятельно несет имущественную и иную, предусмотренную действующим законодательством, ответственность перед контролирующими финансовыми органами и иными органами в размерах, определенных действующим законодательством, а также за достоверность своих справочно-бухгалтерских данных о стоимости поставляемого товара и их соответствии предъявленным Покупателю документам.

    7.7. В случае предъявления к Покупателю со стороны государственных и контрольных органов штрафных санкций за неправильное, необоснованное формирование цен Поставщиком на поставленные материалы, изделия, товары и т.д. Поставщик возмещает Покупателю все понесенные им убытки, связанные с уплатой штрафных санкций (пени, неустойки, штрафов, процентов и т.д.) последним, а также уплачивает Покупателю штраф в размере 25% от суммы уплаченных штрафных санкций.

    7.8. В случае, если сторонами не достигнуто соглашение об изменении цены на поставляемый товар (продукцию, оборудование) и Поставщик отказывается поставлять товар (продукцию, оборудование) по цене, определенной условиями договора, то договор расторгается с выплатой Поставщиком в адрес Покупателя штрафных санкций в размере 10% от стоимости непоставленного (недопоставленного) товара (продукции, оборудования).

    7.9. Покупатель не несет ответственности в случае не выборки товара в полном объеме в соответствии с условиями договора.

    7.10. Меры ответственности сторон, не предусмотренные настоящим договором, применяются в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

    7.11. Поставщик обязуется в отношении каждого оборота по реализации товаров в порядке, установленном статьей 131 Налогового кодекса Республики Беларусь, выставить Покупателю либо направить на Портал МНС РБ электронный счет-фактуру. Электронный счет-фактура является обязательным электронным документом, служащим основанием для осуществления расчетов по налогу на добавленную стоимость между Поставщиком и Покупателем и принятия к вычету сумм налога. Электронный счет-фактура выставляется не ранее дня отгрузки товаров, в порядке и сроки, установленные Налоговым кодексом Республики Беларусь.

    В случае не выставления Поставщиком ЭСЧФ по отгруженным товарам, Покупатель оставляет за собой право уменьшить сумму оплаты, причитающуюся к уплате Поставщику, на сумму НДС, предъявленную Поставщиком в первичных учетных документах по соответствующей отгрузке. Выставление ЭСЧФ с ошибками для целей настоящего пункта не является выставленной ЭСЧФ.

    8. Рассмотрение споров

    8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего договора или в связи с ним, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.

    8.2. До обращения в суд с иском по спорам, связанным с исполнением настоящего договора, обязательным является предъявление претензии. Претензия направляется получателю заказной корреспонденцией с обратным уведомлением или вручается под роспись. Получатель претензии в 30-дневный срок со дня ее получения письменно уведомляет заявителя претензии о результатах ее рассмотрения. Ответ на претензию направляется заявителю претензии заказной корреспонденцией с обратным уведомлением или вручается под роспись. Неполучение ответа на претензию в указанный срок не препятствует обращению заявителя претензии в Экономический суд с иском.

    8.3. Настоящий договор может быть досрочно прекращен:

    8.3.1. по соглашению сторон;

    8.3.2. по требованию одной из сторон при существенном нарушении настоящего договора другой стороной, с возмещением другой стороне реального ущерба, причиненного расторжением договора;

    8.3.3. в иных случаях, установленных действующим законодательством Республики Беларусь.

    8.4. Покупатель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора полностью или частично в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь, что влечет его внесудебное расторжение:

    8.4.1. Покупателем, в случае неоднократного (два раза и более) поставки Поставщиком продукции ненадлежащего качества (неоднократного брака) – без возмещения убытков Поставщику;

    8.4.2. Покупателем, в случае систематической (свыше двух раз) просрочки Поставщиком поставки продукции сверх предусмотренных в договоре сроков или значительной однократной задержки поставки (свыше 10 банковских дней) – без возмещения убытков Поставщику.

    При расторжении настоящего договора Покупатель должен уведомить Поставщика о предстоящем расторжении не менее, чем за 3 дня до даты расторжения договора.

    8.5. В случае прекращения деятельности одной из сторон в результате реорганизации, ее права, обязанности и ответственность по настоящему договору переходят к ее правопреемникам в случае согласия другой стороны. Если такого согласия не будет, настоящий договор считается досрочно расторгнутым по соглашению сторон.

    8.6. При невозможности разрешения споров между сторонами путем переговоров, они передаются на рассмотрение в Экономический суд Витебской области.

    8.7. Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим договором, регламентируются действующим законодательством Республики Беларусь.

    9. Заключительные положения

    9.1. Договор вступает в силу с момента его заключения и действует до _________, в случае если к указанному моменту у сторон остались неисполненные обязательства, вытекающие из настоящего договора, срок действия договора продлевается до полного выполнения сторонами своих обязательств.

    9.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору возможны по соглашению
    Сторон путем оформления соответствующих дополнительных соглашений, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора при условии, что они подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.

    9.3. Стороны вправе расторгнуть настоящий договор досрочно только по взаимному согласию, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим договором и (или) действующим законодательством Республики Беларусь.

    9.4. Все извещения, требования и (или) иные договоренности между сторонами должны быть совершены в письменной форме и надлежащим образом переданы по известному последнему адресу стороны, которой адресуется данное извещение, требование или договоренность.

    9.5. При изменении юридического адреса, банковских реквизитов стороны обязуются извещать друг друга о таких изменениях в 3-дневный срок. В противном случае, сообщения, переданные по известному последнему адресу, считаются переданными надлежащим образом.

    9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора.

    9.7. Для упрощения процедуры обмена документами стороны признают целесообразность использования факсимильной связи и, таким образом, правомерность подписи и печатей сторон, а также текста настоящего договора, передаваемого по факсу в процессе заключения и исполнения договора. В дальнейшем стороны обязаны обменяться оригиналами договора и документов, прилагаемых к нему.

    9.8. Ни одна из Сторон не имеет право передавать третьей стороне исполнение обязательств по настоящему договору без письменного согласия другой стороны.

    9.9. Взаимоотношения Поставщика с третьими лицами связанные с осуществлением его деятельности не влияют на исполнение обязательств в рамках настоящего договора.

    10. Антикоррупционная оговорка.

    10.1. При исполнении своих обязанностей по договору, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники обязуются не совершать в отношении иных лиц действий, связанных с оказанием влияния на принимаемые ими решения (действия) с целью получения каких-либо неправомерных преимуществ или для реализации иных неправомерных целей.

    10.2. При исполнении своих обязанностей по договору, Стороны обязуются не допускать действий коррупционной направленности.

    10.3. Стороны обязуются использовать механизм взаимного уведомления о случаях нарушения одной из сторон условий оговорки, а также опровержения (подтверждения) названных сведений;

    10.4. Стороны признают возможность расторжения договора в одностороннем порядке в случае нарушения одной из сторон условий оговорки.

    11. Юридические адреса и реквизиты сторон

    - Посмотреть таблицу с данными

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    к договору поставки №____ от «____» __________

  • Предмет поставки: _______________________________________
  • Процедура ______________ № _______________
  • - Посмотреть таблицу с данными
  • Условия поставки: в течение ____ календарных дней с момента получения заявки Поставщиком.
  • Доставка товара Покупателю осуществляется силами и за счет Поставщика на склад Покупателя, расположенного по адресу: РБ, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 131
  • 5. Условия оплаты: ______________________________.

    ПОКУПАТЕЛЬ ПОСТАВЩИК

    Открытое акционерное общество

    «Глубокский молочноконсервный комбинат»

    Юридический адрес: Витебская обл.,

    г. Глубокое, ул. Ленина, 131

    УНП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Банковские реквизиты:

    р/счет №BY27BAPB▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ОАО «Белагропромбанк» г.Минск

    БИК BAPBBY2X

    Тел/факс 8 (02▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Отдел снабжения: 8 (02▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Генеральный директор

    ___________________ В.Б. Дулинский

    tehnicheskoe-zadanie▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    генерального

    молочноконсервный

    пачковский

    202Зr,

    Техническое задание

    на закупкУ моющегО средства для санитарной обработки оборудования

    (щелочь летняя).

    средство

    1.наименование закупаемой продукции, назначение: моющее

    для санитарной обработки технологического оборудования

    (щелочь летняя).

    требовапия, предъявляемые к закупаемому товару:

    Массовая доля

    киси натрия,

    О/о

    Rнеrпний вид

    Бесцветная жидкость (или цвета

    свойсr,венный запаху сырьевых компонентов

    или применяемой

    Уровень

    Низкий или отсутствует

    ГIпоrно"r" (при 20uC),

    Не менее 1,48

    г/см3

    рН 1,0%-ного раствора,

    ед

    Область применения

    13,0*0,5

    Кчбовая емкость с краном дл1 Jдg!а

    Для эффективного удаления жировых,

    масляных и пригоревших загрязЕеЕии с

    поверхностей, контактирующих и не

    контактирующих с продуктами питания, для

    оборудования, резервуаров,

    фильтРОВ,

    нагревателей, пастеризаторов, сепараторов,

    молокопроводов, танков для молока,

    молочной

    аппаратов в

    выпарных

    npor"rrпn"n*o"r".

    Для воды

    любой

    Тип мойки

    Безразборная (СIР-мойка) методом циркуляции,

    рециркуляции, распыления. Механизированный

    предусматривает многократное

    применение моющего раствора.

    Рекомендуемая рабочая

    0/о

    концентрация,

    Рекомендуемая

    температура рабочего

    uC

    .,,u"r"опа.

    ný-7ý

    .Удостоверение качества.

    .Удостоверение о гигиенической регистрации

    .Инструкцию по применению средства, где

    Комплект

    сопроводительных

    документов

    олжно быть прописано:

    рекомендуемые режимы моек;

    по"ч."rрuч" я рабочего растворал(%)l

    температура рабочего раствора ("С);

    время экспозиции (мин);

    методика определения концеЕтрации рабочего

    методика определения остаточного

    ства

    после

    санитарной

    обработки

    @

    хноJtогического

    зарегистрировано в республике Беларусь и

    здравоохраЕения Республики

    разрешенО к применению Министерством пищевой промышленности,

    banupy"", должно быть разрешено к применению в

    2. Iйоющее средство должч9 jцпц!lцg,т!!д J_[цд

    Начатlьник консервЕого цеха

    Начальник маслоцеха

    Инженер-технолог

    Инженер-технолог

    Инженер-технолог

    Инженер-химик

    Т.К. Степанюк

    Л. В. Дрозд

    Т.П, Криворотова

    .Ю. овсянникова

    Н.И. Шарабайко

    Г.П. оводенко

    dokumentaciya▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    еститель

    директора

    МКк)

    И.И.Пачковский

    2023 г.

    предложений по закупке

    ,щокументация по процедуре запроса ценовых

    (щелочь летIrяя)D

    Сведенпя о Заказчике,

    1.1. Наименование: ОАО кГлубокский МКК>

    1.2.Юридическийадрес:РеспУбликаБеларУсь,2|179З,Витебскаяобл',г.Глубокое,Ул.

    Ленина, 131, тел./факс: +з,75 2|56 з-14-41l, e-mail: snab@glmkk,by,

    1.3. ПО вопросам подачи, оформления документов, приема _ и регистрации

    предложений: Жингйь ,Щмитрий Николiевич. +з75 2|▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4., ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    1.4.1lоВопросаМТехническогозаДания:-инжОнер.ТехнологКриворотоваТатьяна

    1.

    Петровна, 19л. +▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть87.

    2. Сведения о закупке.

    2.|. Видпроцедуры закупки: запрос ценовых предложений,

    2.2, Закупка проводится в соответствии с Положением

    закупок товаров (работ и услуг) ОАО ,

    о

    порядке осуществления

    2.3.ВсоответстВииспУнкТоМ22.2,ПоложенияорганизацияВпраВеотМениТь

    процеДУрУзакУпкиналюбомэтапееепроВеДенияиненесеТзаэТооТвеТстВенностиПереД

    закупки допускается в случмх

    участниками процедуры закупки. отмена процедуры

    Ьr"уr.r"r" финiнсирован"", yrpuru, необходимости приобретения товаров (работ, услуг),

    изменения предмета закупки и (или) требований к квалификационным данным участников

    процедуры закупки.

    2.4, Источник финаrrсирования закупки: собственные срелства.

    3. Прелмет

    закупки.

    3.1. Наименование подлежащих закупке товаров фабот, услуг):

    МоюЩеесреДстВоДлясанитарнойобработкитехнологическогооборуДования

    (щелочь летняя).

    3.3. Ориентировочная потребность предмета закупки,

    Поставка товара осуществляется партиями, ежемесячно, согласЕо

    поданных заявок в течение срока действпя доrовора!

    Код по оКРБ

    поставки и

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    вочная стопмость

    Ориентировочный период поставки:

    с 24.04,2023 года по 31.10.2023 юда.

    Ориентировочная стоимость закупки:

    ЛотМ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0 (без учета

    *

    If rlрUцgссе

    в

    процессе исполнения договора lIокупtr

    Покупатель и*aе, npauo

    (умеrlьшить) до 10% от всего объема поставкиl

    Н!С)

    yuan"or*

    4.Участники.

    4.1.

    Участником конкурентной процедуры закупки может бьlть любое юридическое

    или физическое лицо, в том числе индивидуtL,,Iьный предприниматель,

    с учетом требований,

    установленных Решением Витебского областного Совёта !Ъпутатов от 29.1 1.20 12 Ns224

    определении порядка осуществления закупок товаров (работ,

    услуг) за счет собственных

    средств), за исключением случаев, указанных в настоящем Решении.

    При выявлении

    участника, не соответствующего требованиям, изложенным в настоящем подпункте, его

    конкурсное предложение отIс,Iоняется.

    5. Требовапия к содержанию

    конкурсного предлоя(ения.

    5.1. Наименование валюты, используемой

    для указания цепы предложения:

    Для резидентов Республики Беларусь

    -

    белорусские рубли.

    Республики Беларусь - белорус"*ие рубли,

    .Щл_я

    .нерезидентов

    российские рубли, доллар

    США, евро.

    Щена предложения на закупку, предоставленная резидентом Республики Беларусь,

    должна быть выражена в белорусских рублях. В случае если

    участник - резидент Республики

    Беларусь предоставит предложение в другой в.Iлюте, то предложение

    такого участника

    отклоняется.

    Валюта, которая будет использована для оценки и сопоставления

    предложения: рубль

    _

    Республики Беларусь

    для резидентов РБ, для нерезидентов РБ

    евро, доллар CLIIA,

    российский рубль, будет конвертирован в белорусские рубли по курсу Национального Банка

    РБ на дату проведения конкретного этапа процедуры закупки (вскрыrие конкурсных

    предлоrкений на закупку, процедура переговоров по снижению

    цены) и будет приниматься к

    дальнейшему рассмотрению.

    При заключении договора по результатам переговоров снижения

    цены (при их

    наличии) с нерезидентом РБ договор будет заключен в иностранной

    валюте, оплата б.zдет

    лроисходить в иностранной вtUIюте (евро, доллар США,

    российский рубль).

    Валюта договора и платея(а:

    -

    ,/

    евро, доллар США, россЙский

    рубль

    -

    -

    для нерезидентов РБ.

    5.2. Щена предлол(ения доллша быть выраrкена

    без HffC с учетом

    доставки на скJIад Покупателя.

    общая стоимость предложения должна содержать все затраты

    участника, в том числе

    стоимость товара, стоимость тары, упаковки, маркировки,

    по

    расходы

    доставке товара на скJIад

    Заказчика, транспортные расходы, страхование (пр" необходимости),

    налоги, сборы и другие

    обязательные платежи, в т.ч. в стране производителя, подлежащие

    к оплате при экспорте,

    ,гранзитной

    >>

    перевозке через третьи страны и т.п.

    транспортные расходы в предложении отдельной строкой не выделяются.

    1" процессе исполпения договора) должна быть фиксировавной

    цъна ша

    "o"up

    пеизменшой в течепше всего срока действия договора.

    5.3. МестО и условиЯ поставки товаре (работ, услуг),

    поставка товара осуществляется партиямп, еrкемесячпо, согласно поданных

    заявок в теченпе срока деfiствия договора. Поставка товара осуществляется силами ш

    за счет Поставщика.

    -

    Дпя резudенmов Республuкч Беларусь

    _ DDP

    склад Заказчика (Республика

    Беларусь, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Лениша, 131,

    Dдр

    !ля нерезuDенmов Республuкч Беларусь с учетом всех затрат на условиях 131.

    склад Покупателя (РеспубЛика БеларусЬ, ВитебскаЯ обл., г. Глубокое, ул. Ленина,

    (Согласно Инкотермс▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть).

    СрокипоставкиТоВара(работ,УслУг):неболее5календарныхДнейсмоМенТа

    получениJI заявки Поставщику, в том числе и при поставке первой партии,

    5.4. Условия оплаты: расчеты за rlоставленный товар производятся с момента

    платеrка не

    отгрузки каждой партии товара на склад Заказчика (покупателя) с отсрочкой

    менее 30 календарных дпей, 100уо предоплата (на рассмотрение конкурсной комиссии

    необходимО предоставитЬ предложение с двумя вариантами оплаты),

    Предложения Участников, содержащие ухудшающую, заявленную заказчиком, форму

    оплаты - рассмотрению не подлежат и булут откJIонены, как не соответствующи0

    требованиям документации о закупке.

    5.5. Покупатель в ходе проведений процедуры закупки, а также в ходе исполнения

    в связи с изменением

    в

    договора, вправе изменять стоимость закупки, указанную договоре,

    arо""о"r, приобретаемого сырья, материаJIов, комплектующих и иных товаров фабот,

    оказывающих влиlIние на

    услуг), а также других реально складывающихся факторов,

    этой

    стоимость товара, *оrороa невозможно было предусмотреть в начшIе процедуры

    закупки.

    при этом цена на товар (в процессе исполнения договора) может быть изменена по

    соглашению сторон не ранее чем через 120 календарных дней с момента закJIючения

    ДогоВора'ВслУчаеиЗмененияреil.]'IЬносклаДыВаюЩихсяценнасырье'ЭнергоносиТели'

    товара, Об

    полуфабрикаты, а также друг их факторов, оказывающих влияние на стоимости

    ,.rЬ"""", цены (с приложением калькуляции) Поставщик обязан письменно известить

    изменения

    покупателя не позднее чем за 10 (десять) каJIендарных дней до планируемой даты

    момента извещения согласовывает

    цены. Покупатель в течение 5-ти (пяти) рабочих дней с

    (спечИфикации),

    цену на товар путем trодllисания протокола согласования цен

    в случае несогласия с повышением цены или иными существенными условиями, не

    предоставлении капькуляции и обоснования, Покупатель, исходя из реtшьно

    складывающейся ситуации

    одностороннем порядке.

    на рынке, вправе отказаться от исполнениlI договора

    в

    НедопУскается,ВпроцессеисполненияДогоВора'необоснованноепоВышеЕие

    стоимости предлагаемого товара, в случае выявления необоснованного Повышения

    стоимостИ предлагаемогО товара, которая окажется выше минимальной рыночной

    Заказчик

    стоимостИ предмета закупки, и отказа от выполненИrl обязательств по договору,

    расторгает договор с Поставщиком и в дальнейшем, такой Поставщик, отстраняgtся от

    участия в последующих процедурах закупок на предприятии.

    5.б. Предлопсение Участника должно содержать следующие обязательные

    реквизиты.

    Участник готовит 1 (один) оригинrш предложения. Рекомендуется соблюдение

    формы

    предложения (Приложение 1).

    о

    Наименование организации, адрос, контактные телефоны,

    фамилию, имя и

    отчество контактного лица, эл. адрес, дата, регистрационный индекс, поJпись

    уполномоченного лица, печать Участника на кФкдом листе предоставляемых документов.

    о !окументы и информацию, укiванные в запросе ценовых предложений;

    о

    кениенеопечатаноинепоДписаноВ

    отl]етственности в

    ооответствии с требование0-мдцуI

    часов UU минуl

    0б-04.аШ3_дgдд. Все предлоrкения, полученные после lJ

    к DассмотDению не п

    булуТ регистрироваТься в порядКе их поступления, о чеN,I по

    й.-Пр.дra-*rтребованию участника молtет быть выдана соответствующая расписка,

    1.1,ВсеУчастники,преДостаВиВшиеПреДЛоженияВУсТаноВленныесрокиилиих

    представителИ вправе rlрисуТствоватЬ при вскрытии конкурсных предложений,

    Выttиски из протокола заседания комиссии в части сведений о процедурс

    ВскрыТиякоIIкурсныхпредложенийбуДУтнаправленыучасТникаМПоихзаПросУВТеЧони9

    7.8,

    трех рабо.iих дней со дня поступлекны представить,

    8.1. Перечень документов, которые дол}кны быть представлеIlы участником

    (копии на русском языке, заверенные руководителем предприятия):

    *

    коммерчеокое предJlожение, оформленное в соответствии с установленнои

    формой;

    в сJIучае

    гарантийное письмо за подписью руковолителя, что _цена на товар

    и

    признания Вас ПобедитеJIем в процессе исполнения договора булет фиксированной

    (предосrавить

    неизменной в течение 120 календарных дней с момента заIOlючения договора

    гараlшийное письмо на фирменном бланке организации за подlIисыо руководителя);

    заявлсIlие участника о ,о*,.. что оII ознакомлен и согласен с усJIовиями

    -

    процеДурыЗаПросаЦсноВыхпреДлояtенийиВсЛУчаепобеДыГоТоВПолписаТЬДоГоВорВ

    редакции Заказчика;

    для юридичсского лица копию Устава;

    либо

    копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица

    иIrдивидуаJ1ьного предпринимателя;

    является производителем данного

    докумен,l,, подтверждающиfi, что участник

    торговым ttредставителем):

    вида товара ,пrЪ.о сбытовой организацией (официальным

    товара относящегося к l]редмеlу закупки

    ,щля участников - производителей

    (к которым

    необходимо представить: документ, подтверждающий статус производителя

    -

    МоГУТоТносиТЬсясертифиItатПроДукциисобственногоПроиЗВоДстВа,выДаваемый

    выдаваемый

    Белорусской ,орaоuо-rrроr"r-пarпrrой палтгой, сертификат соответствия,

    о

    l'осуларственНьlм комитетОм по стандартизации Республики Беларусь, удостоверение

    .оaулuр"r"aruой гигиенической регистрации, паспорт изделия, акт экспертизы

    происхождения товара, а также специальное

    рilзрешение (лицензия) на право осуществлениJI

    какой-либо деятельности (предоставлени"

    услуг).

    !ля участников, являющихся сбытовыми организациями (официальными торговыми

    представителями) производителей товара относящегося к

    предмсту закупки,

    уполномоченНыми последнИми на реаlIиЗацию данных товаров, необходимо представить:

    документ (копию документа), подтверждающий статус' сбытовой организации

    (официального торгового представителя) производителя.

    ,Щокументами, подтверждающими статус сбытовой организации (официал;ного

    торгового представителя) производителя являются:

    -договор (соглашение) с производителем, срок действия такого

    договора должен

    составлятЬ не менее срока исполнения обязательств, предусмоlренного настоящей

    документацией;

    _договоР (а) (соглашенИя) с государсТвенным

    объединением, ассоциацией (союзом), в

    состав которьlх входят производители, или их

    уставы;

    -договор (соглашение) с управляющей компанией холдинга,

    участником которого

    является производитель

    прu рассмоmренuu преdлоэtсенuй оmклоняеmся преdлоэtсенuе

    учасmнuка процеdурьt

    закупкu, не являюulеZося проtlзвоdumелем Llлu ezo сбыmовой орzанllзацuей (офuцuальнitм

    пор2овьt_||4 преdсmавumелем), в случае, еслu в конкуренtпной

    процЪОур, ,o^yn*u уоо"mву€m не

    менее оdноzо проuзвоdumеля u (llлu) сбыlповоi орrо"*iцui

    iiЕuцuiпопurо mopzaBozo

    преdсmавumеля) u цена преdлосtсенttя mако2о

    не

    Hlltlce ценьl учасmвуюlце'о в

    учасmнuка

    процеdуре закупкu проllз,воdumеля u (tlлu) ezo сбьtmовой орzанЬацui

    1обiцuоiопоrо

    mор

    zо во2

    -

    о пр е d с rпа в umеля) ;

    справка обслуживающего банка об экономической состоятельности;

    заявление о том, что участник не имеет задолженности по нzlлогам и сборам,

    не

    был признан судом экономически несостоятельным или банкротом, не

    находится на любом

    этапе рассмотрения дела об экономической несостоятельности или о

    банкротстве, либо на

    стадии ликвидации или реорганизации, либо прекращения

    деятельности индивидуального

    предпринимателя согласно законодательству государства,

    резидентом которого претендент

    является.

    ,

    А ТАКЖЕ ВСЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ, УКАЗАННУЮ В ТЕХНИЧЕСКОМ

    ЗАДАНИИ НА ЗАКУПКУ!

    9.

    .

    .

    .

    о

    ОТКЛОНЕНИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ОТМЕНА ПРОЦЕДУРЫ ЗАКУПКИ.

    ПРИЗНАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ЗАКУПКИ НЕСОСТАЯВШЕЙСЯ

    если оно не отвечает требованиям документации о закупке;

    если участник, предоставивший его:

    несоответствуетквалификационнымтребованиям;

    Не

    соответствует требованиям, rrредъявляемым законодательством к

    осуществлению поставки товаров, являющихся предметом закупки;

    о

    отказмся внести в него изменениlI и исправить выявленные в нем ошибки

    или

    неточности;

    r

    Находится в процессе ликвидации, реорганизации, а также индивидуальный

    предприниматель, находящийся в стадии прекращениJI

    деятельности или признан в

    установленном законодательными актами порядке экономически несостоятельным

    (банкротом), за искJIючением находящего в процедуре

    санации;

    о

    Предъявил недостоверную информацию о себе;

    .

    Не предъявил пибо предъявил неполную (неточную) информаuию, касающуюся

    его квалификационных данных, и отказался предоставить соответствующую информацию в

    приемлемые для заказчика сроки;

    о

    По истечении окончательного срока предоставления предложений представил

    новое предложение. В этом случае будут отклонены оба предложения.

    -если претендент, предоставивший его, вкJIючен в реестр поставщиков (подрядчиков,

    исполнителей), временно не допускаемых к закупкам.

    -если претендент, предоставивший его, включен в реестр коммерческих организаций и

    индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в

    экономической сфере,

    -если участник процедуры закупки, не является производителем или его сбытовой

    организацией (официальным торговьlм представителем), в случае, если в процедуре закупки

    участвует не менее одного производителя и (или) сбытовой организации (официального

    торгового представителя) и цена предложения такого участника не ниже цены участвующего

    в процедуре закупке производителя и (или) его сбытовой организации (официального

    торгового прелставителя):

    - при наличии сведений о фаюах отказа от заключения договоров с заказчиком по

    ранее проведенным закупкам и (или) неисполнениlI (ненадлежащего исполнения)

    закJIюченных участником договоров, как и факт неоднократных поставок некачестВенного

    товара по ранее проведенным закупкам за последние три года, а также при наличии актов

    отказа, заказчик вправе признать такого участника не соответствующего требованиям,

    установленным закt}зчиком.

    9.2.Заказчик вправе отменить процедуру закупки на любом этапе его проведения и не

    несет за это ответственности перед участниками данной процедуры закупки.

    Отмена процедуры закупки допускается:

    -в случаlIх отсутствия финансирования;

    -утраты необходимости приобретения товаров;

    -изменениlI предмета закупки и (или) требований к участникам процедуры закупки.

    9.3.Заказчик признает процедуру закупки несостоявшейся в случаях, если:

    -поступило менее двух предложений на участие в процедуре закупки;

    -в результате откJIонения предложений их остalлось менее двух;

    -отклонены все предложения.

    -победитель процедуры закупки не подписаJI договор на закупку;

    -до закJIючения договора на закупку проверкой уполномоченных

    органов

    (организаций) были выявлены нарушения в проведении процедуры закупки и результаты

    проверки не обжалованы организацией в установленном порядке,

    Переговоры по снижению цепы предложения.

    10.1. После вскрытия конкурсных предложений на закупку и рассмотрению

    квалификационных данных участников Заказчик вправе провести переговоры по снижению

    цены предложений, о дате и порядке проведениJI которых они булут уведомлень]

    10.

    дополнительно.

    к переговорам по снижению цены, в случае принятия решения комиссией об их

    проведении, допускаются Участники, которые прошли квалификационный отбор.

    прочелура пероговоров о снижении цены может проводиться при необходимости, по

    решению комиссии неоднократно, как в очной (с участием представителей Участников), так

    и в заочной форме, Условия проведения таких переговоров определяется в извещении,

    направленном в адрес Участника непосредственно перед проведением переговоров по

    снижению цень1.

    Участники вправе направить уполномоченных представителей по доверенности (в

    случае если таким представителем выступает руководитель участника, полномочия

    подтверждitются контрактом и (или) прика3ом) для участия в переговорах либо сообшить о

    снижении цены своего предложеншI посредством направления информации в таком виде,

    которыЙ позволяет опредеJIить ее достоверность и убедиться в ее получении в

    установленные для переговоров сроки (вид предоставления данной информации указывается

    заказчиком в приглашении к переговорам).

    ,Щля реализации предложения по проведению процедуры переговоров по снижению

    цены предложений, комиссия (уполномоченный работник) после проведения

    квалификационного отбора участников:

    информирует участников, прошедших квалификационный отбор и предложениJI

    которых допущены к процедуре оценки предложений о проведении переговоров по

    снижению цен поступивших предложений. В таком уведомлении 3аказчик указывает минимальную из предложенных цен, наилучшие условия оплаты, без указания сведений об

    участнике, такхе в данном уведомлении указывается дата, время проведения процедуры

    переговоров по снижению цены предложений и способ предоставления предложений.

    укtвывает результаты переговоров в протоколе при обосновании выбора

    поставщика, В протоколе указываются сведения об участниках, предложивших снизить цены

    своих предложениЙ. Подписание протокола переговоров участниками, чьи уполномоченные

    представители не присутствовaLJ,Iи на заседании комиссии, а также участниками,

    представившими свои предложения в процессе заседаниJI комиссии, не требуется.

    -

    при откaве всех участников от

    установленном порядке.

    переговоров завершает процедуру в

    Если участник не представил ответ на приглашение к участию в переговорах по

    снижению цены и не явился на эти переговоры, это рассмацивается как oTкilз от

    переговоров, в этом случае комиссия по закупкам товаров (работ, услуг) рассматривает

    первонач Iьно представленную участником цену.

    В случае если все участники откtвались от переговоров, комиссия продолжает

    конкурентную процедуру в установленном порядке.

    В случае если в нескольких предложениях содержатся одинаковые условия, либо двум

    предложениям в результате оценки присвоен порядковый номер 1 (первое место), комиссиJI

    вправе принять решение о разделении объема закупки (при наличии возможности) на равные

    ЧаСТИ И ЗаКJIЮЧеНИИ Нескольких договоров. При отсутствии такоЙ возможности предлаmется

    закJIючить договор тому участнику, чье предложение было первым зарегистрировано у

    заказчика.

    При проведении процедуры переговоров по снижению цены

    предложений,

    участником моryт быть изменены: цена (в меньшую сторону), отсрочка платежа (в большую

    сторону).

    При проведении процедуры переговоров по снижению цены в заочной форме,

    Заказчик проводит данЕую процедуру, с согласия Участников, в режиме онлай_-t по

    средствам приложения-мессенджера . В случае принятия решения Заказчиком о

    проведении переговоров по снижению цены в режиме онлайн по средствам приложениямессенджора Участники будут уведомлены заранее с порядком проведения дilнной

    процедуры.

    Критерии и способ оценки и сравпения предложениЙ участнцков прOцеДУры

    закупки.

    проведена в том случае, если два и более

    будет

    11.1. Оценка ценовых предложений

    ценовых предложения, соответствуют требованиям конкурсной документации, а

    11.

    представившие их участники соответствуют квалификационным требованиям.

    11.2. Наилучшим предложением по определяемой позиции признается предложение,

    набравшее наибольшее суммарное количество баллов по всем критериям.

    11.3. При оценке предложений цены всех участников булут приведены к единым

    условиям.

    Уведомление

    о выборе победителя направляется участникам процедуры закупки не

    позднее дня следующего за днем принятия такого решения. В случае необходимости

    согласования закупки с государственными органами, уведомления булут направлены не

    позднее дня следующего за днем получения выписки из протокола о согласовании закупки.

    критериями,

    соответствии

    11.4. Оценка предложений будет проводиться

    с

    в

    в

    Критерий оценки,

    па осповдпии

    которых

    претенденry может

    быть присуrrцеп

    договор па закупку

    (прrr отсрочке

    платежа)

    Наимсньшая цена

    В белорусских рублях без учета

    Условия оttrlаты

    (отсрочка платежа)

    Критерий оценки,

    на осповании

    которых

    претендеЕту может

    быть присулtден

    договор на закупку

    (при условии 1007о

    предоплаты)

    Наименьшая цона

    Удельный вес

    критерия

    Описание системы оценки

    Н.ЩС

    Максипла-цьный балл присуждеIIия за наибольшее

    прелllоженное количество дней отсрочки платежа

    (в каtендарных дIIях)

    98 баллов

    2 балла

    Описапие системы оценки

    Удельный вес

    критерия

    В белорусских рублях без учета

    !анноя процеdура закупкч провоdumся

    Н,ЩС

    l00 бацлов

    без право пршtлеtлеlluя преференцuа.lьttой

    поправкu,

    Формvлп Dля расчеmа баллов прu условuu оmсрочкu плаmелrcа:

    БtLцльt по крumерuю ttHatu,lettbtuaя цена>:

    uцi

    :

    I

    {eHa минимальная (руб.)

    98 бмлов

    I{eHa оцениваомого Претснлента (руб.)

    Бмльt по крumерuю ttУсловuя оплаmыD:

    Срок

    Б отсрочка i

    :

    отсрочки

    (день)

    Оцениваемого Претендента

    х 2 балла

    Наибольший из предложенных срок отсрочки (день)

    Отсрочка платежа не менее 30 календарных дней с момента поступления ToB:rpa

    на склад Покупателя.

    Формvла dля оасчеmа бшлов пра vмовuч 100oi преdоплаmьt:

    Баttпьt по tqlumерuю кЕаuменьuлая ценФr:

    Б

    I{eHa минимыtьная (руб,)

    :

    ц1

    х 100 баллов

    I_{eHa

    оцениваемого Претендента (руб.)

    12. Заключение договора.

    12.1. !оговор на закупку может быть закJIючён не ранее чем через пять рабочих дней

    после выбора победителя при осуществлении закупки с момента направления уведомлениlI о

    результатах конкурентной процедуры закупки всем участникам процедуры.

    l2,2,

    В

    случае если выбранный поставщик (подрядчик, исполнитель) отказался

    подписать договор либо не может его подписать в связи с тем, что в период проведения

    процедуры закупки прекратил свою деятельность, окzвался в процессе ликвидlции,

    разделения, выделения или был признан в установленном порядке экономически

    несостоятельным (банкротом), комиссия вправе:

    .

    Принять решение о проведении повторной процедуры закупки либо закупки из

    одного источника.

    о

    Заключить договор со вторым Поставщиком, набравшим наибольшее

    количество баллов.

    Заключение договоров с двумя и более поставщиками (подрядчиками, исполнителями)

    ДОПУСкается, если предмет закупки рiвделен на части (лоты), а такхе в целях бесперебойной

    работы производства заказчик вправе выбрать несколько лучших поставщиков

    (подрядчиков, исполнителей), например, несколько наилучших поставщиков сырья, тары,

    упаковки, материалов.

    Щена на товар (в процессе исполнения договора) должна быть фиксированной и

    неизменной в течение всего срока действия договора (предоставить гарантийное письIчIо За

    подписью руководителя).

    В случае, неоднократЕого брака предлагаемого товара, два или более раза, по

    решению комиссии, Заказчик имеет право расторгнуть договор с контрагентом

    в

    одностороннем порядке и провести повторную процедуру закупки либо заключить договор с

    Участником, занявшиМ второе местО по результатаМ процедуры заlIрооа ценовых

    предложеIIий.

    Заместитель генерального директора

    по коммерческим вопросам

    и материально-техническому снабжению

    Е.К,Лавринович

    Заместитель генерarльного директора

    по перерабатывающей промышленности

    И.К.Васькович

    Нача,rьник производственной лаборатории

    С.Л.Бобрович

    Начальник управления

    по экономике

    И,И.Ма.itиновская

    Начальник отдела по материальнотехническому онабжению

    Е.Н.Шарипо

    главный технолог

    И.П.Малиновская

    Заместитель главного бухгалтера

    Т,О.Будник

    главный механик

    Синкевич З.Э.

    Юрисконсульт

    q"H/

    Доледудко Д,Ф.

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #322414981
    253 391
    Обеспечение заявки:
    253 391
    6 дней
    28.01.2026
    12.02.2026
    Электронный аукцион
    #322415469
    253 391
    6 дней
    28.01.2026
    12.02.2026
    Запрос предложений
    #322741066
    1 543
    4 дня
    02.02.2026
    09.02.2026
    Запрос предложений
    #322741068
    2 189
    4 дня
    02.02.2026
    09.02.2026
    Электронный аукцион
    #322771608
    38 875
    3 дня
    02.02.2026
    09.02.2026

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #242338407
    96 460
    срок истек
    -
    28.03.2023
    Электронный аукцион
    #242338231
    100 000
    срок истек
    24.03.2023
    24.03.2023
    Малая закупка
    #242338172
    78 089
    срок истек
    -
    28.03.2023
    Электронный аукцион
    #242337926
    434 500
    срок истек
    24.03.2023
    03.04.2023
    Электронный аукцион
    #242337919
    414 090
    срок истек
    24.03.2023
    30.03.2023

    Тендеры из региона Витебск

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Тендер №242338532
    пестициды
    Запрос предложений
    #242338532
    127 900
    срок истек
    -
    14.04.2023
    Единственный поставщик
    #242337013
    270
    срок истек
    24.03.2023
    -
    Единственный поставщик
    #242337010
    10 800
    срок истек
    24.03.2023
    -
    Единственный поставщик
    #242336997
    2 300
    срок истек
    24.03.2023
    -
    Единственный поставщик
    #242336945
    190
    срок истек
    24.03.2023
    -