Вход в личный кабинет

Тендер - краска эмаль, гашеная известь (пушонка) №242317152

Описание тендера: ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 13 ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ" объявляет тендер: краска эмаль, гашеная известь (пушонка) (с результатом)
Сумма контракта: 75 652,75 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 23.03.2023
Окончание: 03.04.2023 08:00:00
Тендер №: 242317152
Тип: Запрос котировок Тендерная аналитика
Закон 223-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (203021130) Краски, эмали и глазури стекловидные
  • (235210120) Известь гашеная (гидратная)
Регион: Уральский ФО / Свердловская область / Екатеринбург
Регион поставки: Уральский ФО / Свердловская область
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: краска эмаль, гашеная известь (пушонка)
Цена контракта: 75 652,75 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 23.52 Производство извести и гипса : гашенная известь - - 50 Килограмм
2 20.30 Производство красок, лаков и аналогичных материалов для нанесения покрытий, полиграфических красок и мастик : краска желтая - - 50 Килограмм
3 20.30 Производство красок, лаков и аналогичных материалов для нанесения покрытий, полиграфических красок и мастик : краска белая - - 175 Килограмм
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Иной протокол №32312222258-01 .html 8 КБ 03.04.23 11:56 Действующая
протокол краска (скан).pdf 421 КБ 03.04.23 11:56 Действующая
ЗК - краска, гашеная известь.docx 133 КБ 24.03.23 08:21 Действующая (версия 1)
Извещение о закупке № 32312222258 (Версия №1) .html 9 КБ 24.03.23 08:21 Действующая
Извещение.html 7 КБ 24.03.23 00:00 Действующая (версия 1)
Сведения о лоте №1.html 8 КБ 24.03.23 00:00 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть52 Извещение Общие сведения о закупке - Посмотреть таблицу с даннымиЗаказчик - Посмотреть таблицу с даннымиТребования к участникам закупки - Посмотреть таблицу с даннымиКонтактная информация - Посмотреть таблицу с даннымиПорядок проведения процедуры - Посмотреть таблицу с даннымиПредоставление документации - Посмотреть таблицу с данными
    • Версия системы release/13.0.3.11#2reve6fb7500
    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть - Посмотреть таблицу с даннымиСведения о позиции плана закупки - Посмотреть таблицу с даннымиОбщая информация о лоте - Посмотреть таблицу с даннымиМесто поставки товара, выполнения работ, оказания услуг - Посмотреть таблицу с даннымиТребования к обеспечению заявки - Посмотреть таблицу с данными. Информация о товаре, работе, услуге - Посмотреть таблицу с даннымиВсего записей: 3
    .sub
    • Версия системы release/13.0.3.11#2reve6fb7500
    ЗК_-_краска,_гашеная_известь

    ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 13

    ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ»

    УТВЕРЖДАЮ:

    Главный врач

    _______________/С.С. Аверьянова/

    ИЗВЕЩЕНИЕ

    О ПРОВЕДЕНИИ ЗАПРОСА КОТИРОВОК В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

    На право заключения договора на поставку товаров: краска эмаль, гашеная известь (пушонка)

    - Посмотреть таблицу с данными

    Екатеринбург, 2023 год

    ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ИЗВЕЩЕНИЯ - ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ЗАКУПКЕ

    Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме (далее – извещение) подготовлено в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон № 223-ФЗ), Положением о закупках товаров, работ, услуг для нужд ГАУЗ СО «ДГП № 13») (далее – Положение).

    Участник закупки несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в запросе котировок в электронной форме, участием в запросе котировок в электронной форме и заключением договора, а Заказчик и Единая комиссия по осуществлению конкурентных закупок (далее – Единая комиссия) не отвечают и не имеют обязательств по этим расходам независимо от характера проведения и результатов запроса котировок в электронной форме.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Неотъемлемой частью извещения являются следующие приложения:

    1. Приложение №1 к извещению «Техническое задание»;

    2. Приложение №2 к извещению «Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме»;

    3. Приложение №3 к извещению «Проект договора».

    4. Приложение №4 к извещению «Обоснование начальной (максимальной) цены договора».

    Приложение №1

    к извещению

    Техническое задание

    1. Наименование предмета запроса котировок на поставку товара: краска эмаль, гашеная известь (пушонка)

    2. Наименование, технические характеристики поставляемых товаров: краска эмаль, гашеная известь (пушонка)

    (Приложение № 1 к Техническому заданию).

    3. Количество поставляемых товаров: Приложение № 1 к Техническому заданию

    4. Место поставки товаров: г. Екатеринбург Ул. Ткачей 16а.

    5. Сроки (периоды) поставки и сборки товара: поставка осуществляется с момента заключения договора в течение 10-ти календарных дней.

    6. Источник финансирования: Средства государственного автономного учреждения.

    7. Форма, сроки и порядок оплаты товаров: Оплата по договору осуществляется Заказчиком по факту поставки товара, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика на основании предоставленных платежных документов счета, счета-фактуры, в течение 30 рабочих дней со дня подписания Заказчиком товарной накладной.

    8. Общие требования к товарам: качество должно соответствовать установленным требованиям государственных стандартов качества, что подтверждается декларацией о соответствии (сертификатом соответствия) или документом, подтверждающим отсутствие необходимости обязательной сертификации (декларирования соответствия).

    9. Условия поставки товаров: Доставка, разгрузка Товара, занос на этаж производятся силами и за счет средств Поставщика.

    10. Требования к качеству товаров, качественным (потребительским) свойствам товаров:

    10.1 Согласно Приложению №1 к Техническому заданию. Товар должен соответствовать современным нормам качества и функциональности, применимым в современной медицине и соответствовать стандартам и нормам, установленным для соответствующей продукции на территории Российской Федерации.

    Поставщик обязан гарантировать качество и годность продукции к эксплуатации, при использовании, в целях, для которых предназначена данная продукция, что подтверждается наличием регистрационного удостоверения, сертификата на товар, декларации соответствия (либо информационного письма о том, что товар не подлежит обязательной сертификации и декларированию), или документом его заменяющим предусмотренным действующим законодательством, установленным для соответствующей продукции на территории Российской Федерации.

    Товар должен быть новым (не бывшим в употреблении, в том числе в качестве выставочного образца и свободным от прав третьих лиц), не иметь дефектов, связанных с материалами и качеством изготовления, либо проявляющихся в результате действия или упущения Поставщика при нормальной эксплуатации Заказчиком поставленного Товара.

    10.2. Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе, который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).

    10.3. Товар должен отвечать требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям сертификации, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам и т.п.), лицензирования, если такие требования предъявляются действующим законодательством России или договором.

    10.4. Поставщик должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к Месту доставки. Товар должен быть упакован в оригинальную, целостную, герметичную упаковку производителя без повреждений. Упаковка Товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки, предъявляемые к данному виду Товара, сохранность его качества, эффективность и безопасность, а также исключать возможность контаминации микроорганизмами и другими веществами.

    10.5. При поставке Поставщик в том числе предоставляет:

    - копию декларации о соответствии (сертификата соответствия) или документ, подтверждающий отсутствие необходимости обязательной сертификации (декларирования соответствия).

    Поставку по отделениям Поставщик может осуществлять по своей документации (форму Покупатель не определяет) В этот же день, когда произошла отгрузка(поставка) по отделениям, на адрес – Ткачей,16а доставляется пакет документов: общая –объединяющая товарная накладная торг-12, выписанная в соответствии с техническим заданием- наименование, ед. измерения (допустим УПД), счет, счет фактура. Приемка товара осуществляется только при наличии на товар деклараций соответствия, сертификатов, подтверждающих безопасность товара при использования их в детских учреждениях.

    11. Требования по объему гарантий качества товаров: 100%.

    12. Требования по сроку гарантий: Срок предоставления гарантии качества на поставляемый товар должен соответствовать гарантийному сроку. В период гарантийного срока Поставщик обязан заменить некачественный Товар в течении 14 дней с момента направления Заказчиком Поставщику соответствующего уведомления (письменной претензии) Поставщик обязуется производить замену Товара на аналогичный Товар или Товар с лучшими потребительскими (эксплуатационными) характеристиками. Расходы, связанные с транспортировкой некачественного Товара, осуществляются за счет Поставщика.

    13. Правовое регулирование приобретения и использования поставляемых товаров: в установленном в соответствии с законодательством РФ порядке.

    Приложение №1 к техническому заданию

    - Посмотреть таблицу с данными

    Начальник административно хозяйственного обеспечения __________________________/Лапина Л.В./

    Приложение №2

    к извещению

    Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме

  • Форма заявки на участие в запросе котировок в электронной форме
  • НАЧАЛО ФОРМЫ

    ВНИМАНИЕ!

    Форма должна быть оформлена на официальном бланке участника закупки (при наличии)

    (для юридических лиц)

    - Посмотреть таблицу с данными

    (для физических лиц и индивидуальных предпринимателей)

    - Посмотреть таблицу с данными

    Изучив извещение о проведении запроса котировок в электронной форме № ____________,

    - Посмотреть таблицу с данными

    СОГЛАСНЫ

    осуществить поставку ______________________________ и исполнить в полном объеме и в установленные сроки все условия закупки, указанные в извещении о проведении запроса котировок (описании предмета закупки, проекте договора).

    Таблица 1.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Заявленная нами цена договора включает в себя стоимость Товара, а также все расходы на транспортировку, погрузо-разгрузочные работы (в случае поставки Товара с разгрузкой транспортного средства), страхование, уплату налогов, пошлины, сборы и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Мы обязуемся, в случае признания нас победителями закупки или признания единственным участником закупки при несостоявшемся запросе котировок в соответствии с условиями, приведенными в извещении о проведение запроса котировок и условиями нашей заявки на участие в закупке, подписать договор не ранее чем через 10 (десять) дней и не позднее чем через 20 (двадцать) дней со дня опубликования в ЕИС протокола, составленного по результатам запроса котировок в электронной форме.

    В случае если нашей заявке на участие в закупке будет присвоен второй номер, а победитель закупки будет признан уклонившимся от заключения договора, или нашей заявке будет присвоен третий номер, а победитель закупки будет признан уклонившимся от заключения договора и второй участник закупки откажется от заключения договора, мы вправе подписать проект договора в соответствии с требованиями извещения о закупке и условиями наших предложений.

    В случае передачи нам проекта договора при несостоявшемся запросе котировок в электронной форме мы обязуемся подписать проект договора в соответствии с требованиями извещения о закупке и условиями наших предложений.

    Мы извещены о включении сведений

    - Посмотреть таблицу с данными

    (указывается наименование участника закупки)

    в Реестр недобросовестных поставщиков в случае уклонения нами от заключения договора.

    Настоящей заявкой подтверждаем, что ___________________________________________________

    (указывается наименование участника закупки)

    соответствует обязательным единым требованиям к участникам закупки:

    1) соответствие участников закупки требованиям, установленным
    в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом закупки;

    2) непроведение ликвидации участника закупки – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом);

    3) неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

    4) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации,
    по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника такой закупки, по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по данному заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в закупке не принято;

    5) отсутствие у участника закупки - физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьУголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

    6) отсутствие фактов привлечения в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке участника закупки - юридического лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьКодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

    7) соответствие участника закупки, участниками которой могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, указанным в извещении об осуществлении конкурентной закупки и(или) документации о закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены эти информация и документы);

    8) обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением договора заказчик приобретает права на такие результаты;

    9) обладание участником закупки правами использования результата интеллектуальной деятельности в случае использования такого результата
    при исполнении договора;

    10) соответствие участника закупки и привлекаемых им субподрядчиков, соисполнителей и (или) изготовителей товара, являющегося предметом закупки, требованиям, установленным в документации о закупке или извещением о проведении запроса котировок в электронной форме, при осуществлении конкурентной закупки на выполнение работ по проектированию, строительству, модернизации и ремонту особо опасных, технически сложных объектов капитального строительства и закупки товаров, работ, услуг, связанных с использованием атомной энергии;

    11) отсутствие между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член комиссии, лицо, осуществляющее функции по организации и осуществлению закупок заказчика, состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц.
    Под выгодоприобретателями понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества;

    12) отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации.

    Настоящей заявкой подтверждаем, что сведения об __________________________________________________ отсутствуют в реестре недобросовестных поставщиков,

    (указывается наименование участника закупки)

    предусмотренном Законом № 223-ФЗ и в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    Участник закупки

    (руководитель, уполномоченный представитель) ____________________________ (Ф.И.О.)

    (подпись, печать)*

    КОНЕЦ ФОРМЫ

    *- заполняется в случае подачи заявки в отсканированном виде

  • Инструкция по заполнению заявки на участие в запросе котировок в электронной форме
  • 2.1. Порядок заполнения Таблицы 1:

    заполняется в соответствии с требованиями раздела «Описание предмета закупки» извещения, при этом участник закупки указывает четко характеристики предлагаемого к поставке товара.

    - в столбце 2 Таблицы 1 Участник закупки указывает наименование поставляемого товара.

    - в столбце 3 Таблицы 1 Участник закупки указывает точные характеристики товара в соответствии с Приложением №1 к извещению «Описание предмета закупки»; дополнительные требования к товару.

    - в столбце 4 Таблицы 1 Участник закупки указывает наименование страны происхождения товара (страной происхождения товаров считается страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной обработке (переработке) в соответствии с критериями, установленными таможенным законодательством Таможенного союза). При этом под страной происхождения товаров может пониматься группа стран, либо таможенные союзы стран, либо регион или часть страны, если имеется необходимость их выделения для целей определения страны происхождения товаров. Наименование страны происхождения товаров рекомендуется указывать в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира ОК (МК (ИСО 3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть).

    Участник закупки в заявке на участие в запросе котировок в электронной форме вправе указать несколько наименований стран происхождения товара.

    Обращаем Ваше внимание, что участник закупки несет ответственность за представление недостоверных сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в запросе котировок (постановление Правительства РФ от 16.09.2016 № 925 «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами»).

    - в столбце 5 Таблицы 1 Участник закупки указывает единицу измерения предлагаемого к поставке товара.

    Участник закупки вправе указать те единицы, которые будут соответствовать виду первичной упаковки производителя предлагаемого к поставке товара. При этом общее количество товара, заявленного Заказчиком, должно оставаться неизменным (в случае НЕ кратности при пересчете быть НЕ МЕНЕЕ заявленного Заказчиком);

    - в столбце 6 Таблицы 1 Участник закупки указывает количество предлагаемого к поставке товара.

    - в столбце 7 Таблицы 1 Участник закупки указывает цену за единицу каждого наименования товара;

    - в столбце 8 Таблицы 1 Участник закупки указывает сумму закупки по каждому наименованию товара.

    2.2. В случае если Приложение № 1 к извещению «Описание предмета закупки» содержит несколько наименований товаров, указанная выше информация заполняется Участником закупки отдельно по каждому наименованию.

    Приложение №3

    к извещению

    Проект договора

    Договор №______

    на поставку товаров: краска эмаль, гашеная известь (пушонка)

    - Посмотреть таблицу с данными

    ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 13 ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Начальника юридического отдела Даниловой Светланы Викторовны, действующего на основании Доверенности № 60 от 13.12.2022 г.,, с одной стороны, и ____________________________________________, именуемый__ в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________________, действующего на основании _______________________, вместе именуемые «Стороны», в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц и по результатам проведения запроса котировок в электронной форме на основании протокола рассмотрения заявок № ______, от _______ заключили настоящий договор, именуемый в дальнейшем «договор», о нижеследующем:

  • ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА [1]
  • 1.1. Поставщик обязуется поставить Заказчику товар: краска эмаль, гашеная известь (пушонка) (далее – Товар) по наименованию, количеству, ассортименту и характеристикам согласно Спецификации (Приложение № 1), в срок, указанный в разделе 4 договора (согласно Графику поставки (Приложение № 2), [2] а Заказчик обязуется принять и оплатить поставленный Товар.

    1.2. Товар должен быть пригоден для целей, указанных в договоре, а также для целей, для которых товары такого рода обычно используются.

    1.3. Товар поставляется в упаковке (таре), пригодной для данного вида Товара, обеспечивающей его сохранность при транспортировке, погрузочно-разгрузочных работах и хранении. Упаковка (тара) Товара возврату не подлежит. Маркировка упаковки (тары) и (или) Товара должна содержать: его наименование, наименование производителя, юридический адрес, а также иную информацию, предусмотренную для маркировки данного вида Товара законодательными и подзаконными актами, действующими на территории Российской Федерации на дату поставки и приемки Товара (партии Товара).

    Поставляемый Товар должен быть новым (который не был в употреблении, в ремонте, в том числе не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства, не выставочный экземпляр).

    1.4. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар свободен от прав третьих лиц, не является предметом спора, не находится в залоге, под арестом или иным обременением, а также гарантирует, что к Заказчику не будут применены меры материальной ответственности по искам третьих лиц в отношении нарушения патентных прав, а также прав на использование торговой марки или промышленных образцов, связанных с использованием Товара или любой их части в Российской Федерации.

    1.5. Место поставки Товара: г. Екатеринбург, ул. Ткачей 16а.

    Поставка осуществляется силами Поставщика и за счет средства Поставщика транспортом, обеспечивающим сохранность Товара, по адресам отделений ГАУЗ СО «ДГП №13».

    2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТА 1

    2.1. Цена договора составляет _______ (_____) рублей _____ (_____) копеек (сумма прописью), без НДС или с НДС - ____% (_______________) рублей (далее - цена договора).

    Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику (юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя), уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой договора, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

    Источник финансирования: за счет средств автономного учреждения.

    2.2. Оплата по договору осуществляется в рублях Российской Федерации.

    2.3. Цена Договора включает в себя стоимость Товара, а также все расходы на транспортировку, погрузо-разгрузочные работы, в том числе на склады заказчика с учетом разгрузки транспортного средства, занос на этаж, страхование, уплату налогов, пошлины, сборы и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    2.4. Заказчик оплачивает Товар (партию Товара) по договору (отдельному этапу договора) единовременным платежом/ ежемесячно (указать иной период) по факту поставки Товара (партии Товара) Поставщиком путем перечисления денежных средств, на банковский счет Поставщика в течение 30 рабочих дней с даты подписания Заказчиком документов о приемке поставленного Товара по договору (отдельному этапу договора): товарных накладных по форме ТОРГ-12 («универсального передаточного документа» [3] ) и Акта сдачи - приемки Товара (Приложение № 3) на основании счета, счета-фактуры [4] .

    2.5. Датой (днем) оплаты договора Стороны считают дату (день) списания денежных средств с лицевого счета Заказчика.

    3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 1

    3.1. Заказчик имеет право:

    3.1.1. Досрочно принять и оплатить Товар (партию Товара).

    3.1.2. Заказчик по согласованию с Поставщиком в ходе исполнения Договора вправе изменить предусмотренный договором объем закупаемых товаров в пределах 30% изначально предусмотренного объема. При увеличении объема закупаемых товаров Заказчик по согласованию с Поставщиком вправе изменить первоначальную цену Договора соответственно изменяемому объему, а при внесении соответствующих изменений в связи с сокращением объема закупаемых товаров Заказчик обязан изменить цену договора указанным образом. В рамках действия настоящего подпункта допускается изменение объема закупаемых товаров как в целом по Договору, так и по отдельным позициям Спецификации при условии не превышения 30% объема товаров по соответствующим позициям.

    3.1.3. Требовать от Поставщика предоставления надлежаще оформленных документов, подтверждающих исполнение принятых им обязательств, указанных в разделе 1 договора, а также поставку Товаров в соответствии с требованиями и характеристиками, установленными в Спецификации (Приложение № 1).

    3.1.4. Направить Товар на экспертизу, в том числе лабораторные испытания с целью проверки его качества. В случае, если будет установлено ненадлежащее качество Товара, все расходы на проведение вышеуказанных экспертизы и лабораторных испытаний возлагаются на Поставщика.

    3.1.5. Не принимать Товар ненадлежащего качества.

    3.1.6. Запрашивать у Поставщика информацию о Товаре, о ходе и стадии исполнения обязательств Поставщика по договору.

    3.2. Заказчик обязан:

    3.2.1. Своевременно принять и оплатить поставляемый по договору Товар в соответствии с условиями договора.

    3.2.2. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, направлять Поставщику требование об уплате сумм неустойки, предусмотренных договором, за неисполнение (ненадлежащее исполнение) Поставщиком своих обязательств.

    3.2.3. Осуществлять контроль за исполнением Поставщиком условий договора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    3.2.5. Назначить ответственное лицо для оперативного решения текущих вопросов по договору.

    адрес электронной почты Поставщика:

    ФИО представителя:

    Все устные переговоры относительно исполнения Договора Поставщик вправе осуществлять через ответственное лицо Заказчика:

    Начальник административно хозяйственного обеспечения Лапина Лариса Васильевна тел.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть (124),

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    Юридически значимые сообщения подлежат передаче путем почтовой или электронной связи.

    Стороны самостоятельно обеспечивают работоспособность электронной почты. В случае если Стороне было направлено электронное сообщение и не прочитано ей по причине, зависящей от воли данной Стороны (в том числе неработоспособности электронной почты адресата), такое сообщение считается полученным и прочитанным данной Стороной.

    Кроме электронной почты Стороны вправе использовать простой письменный способ уведомления. Письма доставляются нарочным или заказным письмом с уведомление о вручении.

    3.2.6. Надлежаще исполнять иные принятые на себя обязательства.

    3.2.7. Своевременно предоставлять разъяснения и уточнения по запросам Поставщика в части поставки Товара в соответствии с условиями договора.

    3.2.8. Представить Поставщику сведения об изменении наименования, своего фактического местонахождения или банковских реквизитов в срок не позднее 10 рабочих дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок указанных сведений, достоверной будет считаться информация, указанная в договоре.

    3.3. Поставщик вправе:

    3.3.1. При условии надлежащей поставки требовать подписания в соответствии с условиями договора Заказчиком (Получателем) товарных накладных по форме ТОРГ-12 («универсального передаточного документа 7 ) и Акта сдачи-приемки Товара (Приложение № 3) на основании счета, счета-фактуры 8 .

    3.3.2. Требовать приемки и своевременной оплаты Товара в порядке, сроки и на условиях, предусмотренных договором.

    3.3.3. По согласованию с Заказчиком (Получателем) досрочно поставить Товар.

    3.3.4. Направлять Заказчику (Получателю) запросы и получать от него разъяснения и уточнения по вопросам поставки Товара в рамках договора.

    3.3.5. Привлечь к исполнению своих обязательств по договору других лиц – субподрядчиков (соисполнителей). В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения субподрядчиками (соисполнителями) обязательств, предусмотренных договором, заключенным с Поставщиком, осуществлять замену субподрядчиков (соисполнителей), с которым ранее был заключен договор, на других субподрядчиков (соисполнителей).

    В случае привлечения к исполнению настоящего договора субподрядчиков (соисполнителей), ответственность перед Заказчиком за неисполнение обязательств по договору несет Поставщик. Ненадлежащее исполнение условий договора субподрядчиками (соисполнителями) относится на Поставщика и подлежит устранению Поставщиком или за счет Поставщика.

    3.4. Поставщик обязан:

    3.4.1. Обеспечить поставку Товара в соответствии с требованиями действующего законодательства, в том числе контроль за условиями транспортировки, исключающими загрязнение и его порчу, соблюдению температурно-влажностных условий хранения в соответствии с нормативными требованиями.

    3.4.2. Поставить предусмотренный договором Товар в объеме, порядке и сроки, установленные договором, и надлежащего качества в соответствии с требованиями, изложенными в разделе 12 договора.

    3.4.3. Доставить Товар с соблюдением требований санитарного законодательства, своим транспортом либо с привлечением специализированной транспортной организации и за свой счет, а также при поставке представить все документы, относящиеся к Товару, указанные в разделе 12 договора. Передать Заказчику (Получателю) Товар надлежащего качества в количестве, ассортименте согласно Спецификации (Приложение № 1).

    По требованию Заказчика за свой счет в срок, согласованный с Заказчиком (Получателем), произвести замену ненадлежащего Товара надлежащим, в том числе в случаях, указанных в разделе 5 договора.

    3.4.4. Соблюдать пропускной и внутриобъектовый режим Заказчика (Получателя).

    3.4.5. В соответствии с условиями договора своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении договора. Срок предоставления информации о ходе исполнения обязательств составляет не более 2 рабочих дней с момента получения запроса Заказчика.

    3.4.6. Представить Заказчику сведения об изменении наименования, своего фактического местонахождения или банковских реквизитов в срок не позднее 10 рабочих дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок указанных сведений, достоверной будет считаться информация, указанная в договоре.

    3.4.7. Назначить ответственное лицо для оперативного решения текущих вопросов по договору.

    3.4.8. Выполнять иные обязанности, предусмотренные договором.

    4. ПОРЯДОК И СРОК ПОСТАВКИ ТОВАРА 1

    4.1. Товар должен быть поставлен в соответствии с графиком поставки (см. Приложение №2).

    Поставка осуществляется в рабочие дни (пн-пт) с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00 по местному времени.

    4.2. Датой поставки Товара является дата подписания Заказчиком (Получателем), товарных накладных по форме ТОРГ-12 («универсального передаточного документа» 7 ) и (или) Акта сдачи-приемки Товара (Приложение №3) на основании счета, счета-фактуры 8 .

    Обязательства Поставщика по передаче Товара считаются выполненными с момента приёмки Товара и подписания Сторонами товарных накладных по форме ТОРГ-12 («универсального передаточного документа» 7 ) и (или) Акта сдачи-приемки Товара (Приложение № 3) на основании счета, счета-фактуры 8 .

    4.3. Поставщик не позднее, чем за 1 рабочий день до момента поставки Товара должен уведомить Заказчика (Получателя) о планируемой отгрузке в письменной (устной) форме. Сообщение должно содержать ссылку на реквизиты договора, а также дату и планируемое время отгрузки. Сообщение может быть направлено Заказчику по телефену или на адрес электронной почты Заказчика и ответственного лица Заказчика. Досрочная поставка допускается только по письменному согласованию с Заказчиком (Получателем). В случае согласования досрочной поставки Заказчик (Получатель) обязуется принять Товар и подписать товарные накладные по форме ТОРГ-12 («универсальный передаточный документ» 7 ) и (или) Акт сдачи-приемки Товара (Приложение № 3) на основании счета, счета-фактуры 8 в порядке, установленном договором.

    5. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ ТОВАРА 1

    5.1. Приемка Товара производится:

    по месту нахождения (на складе) Заказчика (Получателя) по адресам, указанным в приложении №1 к договору.

    5.3. Не позднее 20 дней (при иногородней поставке) и не позднее 10 дней (при одногородней поставке) (после получения от Поставщика документов, указанных в пункте 4.3. договора, Заказчик (Получатель) обязан провести приемку поставленного Товара в части его соответствия требованиям по количеству, качеству, ассортименту, техническим и функциональным характеристикам, иным характеристикам, изложенным в договоре и Спецификации (Приложение № 1), и оформить ее результат путем подписания товарных накладных по форме ТОРГ-12 («универсального передаточного документа» 7 ) и (или) Акта сдачи-приемки Товара (Приложение № 3) на основании счета, счета-фактуры 8 в течение 5 рабочих дней либо направить Поставщику в те же сроки мотивированный отказ от подписания указанных документов

    Оформление документа о приемке (за исключением отдельного этапа исполнения договора) поставленного Товара осуществляется только после предоставления Поставщиком обеспечения гарантийных обязательств. 10

    5.4. Заказчик (Получатель) вправе для приемки поставленного Товара создать приемочную комиссию, которая состоит из не менее 3 человек. [5]

    5.5. Заказчик (Получатель) отказывает в приемке Товара по договору в случае выявления несоответствий в поставленном Товаре (наименования, ассортимента, количества, качества, технических и функциональных характеристик (потребительских свойств), страны происхождения Товара, остаточного срока годности Товара, несоответствий в размере и упаковке Товара), в том числе в случае выявления внешних признаков ненадлежащего качества Товара, препятствующих его дальнейшему использованию (нарушение целостности упаковки, повреждение содержимого и т.д.), препятствующих его приемке, при этом Заказчик (Получатель) направляет Поставщику в течение 5 рабочих дней мотивированный отказ от приемки Товара с перечнем выявленных недостатков и указанием сроков их устранения.

    Заказчик (Получатель) вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия Товара условиям договора, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этого Товара и устранено Поставщиком в указанный Заказчиком (Получателем) (или приемочной комиссией Заказчика (Получателя)) срок.

    5.6. Проверка соответствия поставленного Товара требованиям, установленным договором, осуществляется в следующем порядке:

    5.6.1. Заказчиком (Получателем) (или приемочной комиссией Заказчика (Получателя)), в присутствии представителя Поставщика (по согласованию с Поставщиком), осуществляется проверка наличия обеспечения гарантийных обязательств 10 и сопроводительных документов на поставленный Товар, в соответствии с разделами 12, 13 договора, а также проводится проверка целостности упаковки (тары) на наличие сколов, трещин, внешних повреждений, затем осуществляется внешний осмотр Товара.

    5.6.2. После внешнего осмотра поставленного Товара осуществляется проверка Товара по количеству путем пересчета единиц Товара и сопоставления полученного количества с количеством Товара, указанного в Спецификации (Приложение № 1) или отгрузочной разнарядке (заявке) (Приложение № 3). Количество поступившего Товара при его приемке определяется в тех же единицах измерения, которые указаны в Спецификации (Приложение №1).

    Одновременно проверяется соответствие наименования, ассортимента поставленного Товара, соответствие качества, страны происхождения Товара, технических и функциональных характеристик, потребительских свойств, остаточного срока годности Товара, размера и упаковки Товара, иных показателей Товара, указанных в Спецификации (Приложение № 1), фактическому наименованию, ассортименту поставленного Товара, качеству, стране происхождения Товара, техническим и функциональным характеристикам, потребительским свойствам, остаточному сроку годности Товара, размеру и упаковке Товара, иным показателям, в том числе соответствие содержащейся в сопроводительных документах информации.

    5.6.3. Товар должен быть поставлен полностью.

    Если Поставщик поставил меньшее количество Товара, чем определено в Спецификации (Приложение № 1), Заказчик (Получатель) вправе потребовать поставить недостающее количество Товара и (или) принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора в случае, если поставка недостающего количества Товара потребует больших временных затрат, в связи с чем Заказчик (Получатель) утрачивает интерес к договору.

    Если Поставщик передал Заказчику (Получателю) Товар в количестве, превышающем указанное в Спецификации (Приложение № 1), Заказчик (Получатель) извещает об этом Поставщика любым доступным способом. Приемка излишнего количества Товара не осуществляется. Вывоз излишнего Товара осуществляется силами Поставщика и за счет Поставщика не позднее 1 рабочего дней (часов) со дня получения Поставщиком информации об указанном факте.

    5.6.4. В случае обнаружения недостатков в качестве поставленного Товара, несоответствие наименования, ассортимента поставленного Товара, сведений о стране происхождения Товара, технических и функциональных характеристик, потребительских свойств, сведений об остаточном сроке годности Товара, размера и упаковки Товара, иных показателей поставленного Товара, указанных в Спецификации (Приложение № 1), фактическому наименованию, ассортименту, стране происхождения Товара, техническим и функциональным характеристикам, потребительским свойствам, остаточному сроку годности Товара, размеру и упаковке Товара, иным показателям поставленного Товара, Заказчик (Получатель) вправе отказаться от приемки Товара полностью или частично или приостановить приемку для составления Акта об установленном расхождении при приемке Товара.

    5.6.5. При выявлении поставки Товара ненадлежащего качества, а также Товара, не соответствующего ассортименту, количеству, стране происхождения Товара, остаточному сроку годности, техническим и функциональным характеристикам (потребительским свойствам), иным показателям, установленным в Спецификации (Приложение № 1), Поставщик обязан в течение 7 календарных дней с даты подписания Акта, указанного в п.5.6.4 договора, заменить Товаром надлежащего качества, соответствующего ассортименту, количеству, стране происхождения Товара, остаточному сроку годности, техническим и функциональным характеристикам (потребительским свойствам) и иным показателям, установленным в Спецификации (Приложение № 1).

    5.6.5.1. Поставщик обязан произвести замену поставляемого Товара, в том числе,
    в случае:

    - признания Товара недоброкачественным/ ненадлежащего качества;

    - иных обстоятельств, препятствующих обращению Товара на территории РФ.

    Порядок оформления замены недоброкачественного/ ненадлежащего качества Товара аналогичен порядку приемки/сдачи Товара, указанному в настоящем разделе.

    5.6.6. Если ненадлежащее качество поставленного Товара обнаружено после приемки на этапах эксплуатации или в процессе подготовки к использованию, а также в течение остаточного срока годности, при условии, что соответствие качества такого Товара не могло быть обнаружено Заказчиком в результате приемки в установленном настоящим договором порядке, Заказчик (Получатель) обязан незамедлительно уведомить Поставщика о данном факте посредством электронной почты, указанной в разделах 4, 16 договора или иными способами, позволяющими установить факт получения корреспонденции адресатом (исполнителем, поставщиком). Поставщик обязан прибыть для составления Акта о выявленных нарушениях качества Товара не позднее ___ часов (дней) с момента уведомления.

    В течение 7 календарных дней после подписания Акта о выявленных нарушениях качества Товара, Поставщик обязан заменить Товар ненадлежащего качества Товаром надлежащего качества.

    В случае неявки Поставщика (его представителя) в установленный срок для составления и подписания Акта о выявленных нарушениях качества Товара, Заказчик вправе составить Акт о выявленных нарушениях качества Товара в одностороннем порядке и направить его в адрес Поставщика посредством электронной почты, указанной в разделах 4, 16 договора или иными способами.

    5.6.7. Если Поставщик в установленный срок не заменит поставленный Товар ненадлежащего качества надлежащим, Заказчик (Получатель) вправе предъявить Поставщику требование о возмещении своих расходов на устранение недостатков в поставке Товара и обязан взыскать неустойку в соответствии с положениями раздела 7 договора и (или) принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора в случае, если устранение нарушений потребует больших временных затрат, в связи с чем Заказчик (Получатель) утрачивает интерес к договору.

    5.7. Ненадлежащее качество поставленного Товара может быть подтверждено экспертизой, в том числе посредством лабораторных испытаний.

    5.8. Приемка и оформление результатов приемки поставленного Товара после устранения вышеуказанных недостатков осуществляется в тот же срок и в том же порядке, указанном в настоящем разделе договора.

    5.9. Поставщик обеспечивает соответствующее хранение Товара до момента его приемки Заказчиком.

    5.10. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара до его приемки (до подписания товарных накладных по форме ТОРГ-12 («универсального передаточного документа» 7 ) и (или) Акта сдачи-приемки Товара (Приложение № 3), счета-фактуры 8 Заказчиком (Получателем)) несет Поставщик.

    5.11. Заказчик вправе осуществить приемку Товара по количеству в порядке, предусмотренном Инструкцией о порядке приемки продукции производственно–технического назначения и товаров народного потребления по количеству (утверждена постановлением Госарбитража при СМ СССР от 15.06.1965 г. № П–6).

    5.12. Заказчик вправе осуществить приемку Товара по качеству в порядке, предусмотренном Инструкцией о порядке приемки продукции производственно–технического назначения и товаров народного потребления по качеству (утверждена постановлением Госарбитража при СМ СССР от 25.04.1966 г. № П–7).

    6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных договором, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    6.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

    6.3. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

    6.4. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных договором.

    Размер штрафа определяется договором в порядке, установленном положением о закупке, за каждый факт неисполнения Заказчиком обязательства в размере:

    1000 рублей, если цена договора не превышает 3 млн. рублей (включительно);

    5000 рублей, если цена договора составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    10000 рублей, если цена договора составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена договора превышает 100 млн. рублей.

    6.5. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

    6.6. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены договора (отдельного этапа исполнения договора), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных договором (соответствующим отдельным этапом исполнения договора) и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.

    6.7. Штрафы начисляются за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийных обязательств), предусмотренных договором. Размер штрафа рассчитывается как процент цены договора или в случае, если договором предусмотрены этапы исполнения договора, как процент этапа исполнения договора в размере:

    10 процентов цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) не превышает
    3 млн. рублей;

    5 процентов цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) составляет
    от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) составляет
    от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    0,5 процента цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) составляет
    от 100 млн. рублей до 500 млн. рублей (включительно);

    0,4 процента цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) составляет
    от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей (включительно);

    0,3 процента цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) составляет
    от 1 млрд. рублей до 2 млрд. рублей (включительно);

    0,25 процента цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) составляет
    от 2 млрд. рублей до 5 млрд. рублей (включительно);

    0,2 процента цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) составляет
    от 5 млрд. рублей до 10 млрд. рублей (включительно);

    0,1 процента цены договора (этапа) в случае, если цена договора (этапа) превышает
    10 млрд. рублей.

    [6] 6.8. Штрафы начисляются за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором. Размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены договора (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.

    [7] 6.9. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных положением о закупке), предложившим наиболее высокую цену за право заключения договора, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном положением о закупке, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором, и устанавливается в следующем порядке:

    а) в случае, если цена договора не превышает начальную (максимальную) цену договора:

    10 процентов начальной (максимальной) цены договора, если цена не превышает
    3 млн. рублей;

    5 процентов начальной (максимальной) цены договора, если цена договора составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    1 процент начальной (максимальной) цены договора, если цена договора составляет
    от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    б) в случае, если цена договора превышает начальную (максимальную) цену договора:

    10 процентов цены договора, если цена договора не превышает 3 млн. рублей;

    5 процентов цены договора, если цена договора составляет от 3 млн. рублей до
    50 млн. рублей (включительно);

    1 процент цены договора, если цена договора составляет от 50 млн. рублей до
    100 млн. рублей (включительно).

    [8] 6.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного договором, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:

    1000 рублей, если цена договора не превышает 3 млн. рублей;

    5000 рублей, если цена договора составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    10000 рублей, если цена договора составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена договора превышает 100 млн. рублей.

    6.11. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, не может превышать цену договора.

    6.12. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, не может превышать цену договора.

    6.13. Поставщик обязан возместить убытки, причиненные Заказчику в ходе исполнения договора, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

    [9] 6.14. Поставщик несет перед Заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств субподрядчика (соисполнителя) в соответствии с правилами пункта 1 статьи 313 и статьи 403 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    [10] 6.15. За неисполнение условия о привлечении к исполнению договора субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства Поставщик несет ответственность в виде штрафа. Штраф устанавливается в размере 5 процентов объема привлечения, установленного договором.

    6.16. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, Заказчик вправе после направления требования об уплате сумм неустойки (штрафа, пени) и получения отказа (или неполучения в установленный срок ответа) от Поставщика об удовлетворении данных требований удержать сумму начисленных неустоек (штрафов, пени) одним из следующих способов:

    - из денежных средств, перечисленных Поставщиком в качестве обеспечения исполнения договора (обеспечения гарантийных обязательств) и находящихся на счете Заказчика;

    - из банковской гарантии, путем направления соответствующего требования Гаранту;

    - из оплаты по договору, путем ее уменьшения на сумму начисленной неустойки (штрафа, пени);

    - взыскать неустойку (штраф, пени) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (в судебном порядке).

    6.17. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает виновную Сторону от выполнения принятых на себя обязательств по договору.

    6.18. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

    [11] 6.19. Поставщик возмещает убытки, понесенные Заказчиком в связи с возвратом целевых бюджетных средств в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по причине несоблюдения условий их предоставления Поставщиком, вызванного неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств Поставщиком по договору.

    7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (форс-мажор) 1

    7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств по договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), а именно: стихийные бедствия (землетрясение, наводнение, ураган), пожар, массовые заболевания (эпидемии), забастовки, военные действия, террористические акты, диверсии, ограничения перевозок, запретительные меры государств, запрет торговых операций, в том числе с отдельными странами, вследствие принятия международных санкций и другие, не зависящие от воли Сторон договора, обстоятельства.

    7.2. Сторона, для которой создалась невозможность выполнения обязательств по договору, обязана немедленно (в течение 3 (трех) дней) известить другую сторону о наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств и подтвердить данные обстоятельства документами уполномоченной организации. Несвоевременное извещение об этих обстоятельствах лишает соответствующую Сторону права ссылаться на них в будущем.

    7.3. Обязанность доказать наличие обстоятельств непреодолимой силы лежит на той Стороне договора, которая не выполнила свои обязательства по договору.

    7.4. Если обстоятельства и их последствия будут длиться более 1 (одного) месяца, то Стороны вправе расторгнуть договор. В этом случае ни одна из Сторон не имеет права потребовать от другой Стороны возмещения убытков.

    7.5. Неуведомление или несвоевременное уведомление о наступлении обстоятельств непреодолимой силы лишает права любую из Сторон ссылаться на эти обстоятельства как на основание, освобождающее ее от ответственности за невыполнение обязательств по отношению к другой Стороне.

    8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ 1

    8.1. Все разногласия и споры, которые могут возникнуть при исполнении договора, подлежат предварительному разрешению путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.

    8.2. Претензия оформляется в письменной форме и направляется той Стороне по договору, которой допущены нарушения его условий. В претензии перечисляются допущенные при исполнении договора нарушения со ссылкой на соответствующие положения договора или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.

    8.3. Срок рассмотрения писем, уведомлений или претензий не может превышать 14 календарных дней с момента их получения. Переписка Сторон может осуществляться в виде письма или телеграммы, а в случаях направления факса, иного электронного сообщения с последующим предоставлением оригинала документа. При отправке вышеуказанных документов по адресам электронной почты, указанным в разделах 4, 16 договора, необходимо указывать конкретные электронные адреса, с обязательным уведомлением Сторонами о ситуации утраты контроля над электронным адресом.

    8.4. При неурегулировании Сторонами спора в досудебном порядке, спор подлежит рассмотрению Арбитражным судом Свердловской области.

    9. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ ДОГОВОРА 1

    9.1. Расторжение договора допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны договора от исполнения договора в соответствии с гражданским законодательством.

    Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено договором.

    Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора в одностороннем порядке в случаях:

    - отказ передать Товар и (или) сопроводительные документы согласно условиям Договора;

    - непредоставление Заказчику документа о нахождении поставляемой серии (партии) товара в первичном легальном гражданском обороте (письма производителя либо официального представителя производителя лекарственного препарата), в случае, если поставке подлежит товар, введенный в гражданский оборот до 1 января 2020 года;

    - существенное нарушение требований к качеству Товара (обнаружение неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков);

    - невыполнение в разумный срок требования о доукомплектовании Товара (в случае передачи некомплектного Товара);

    - неоднократное нарушение сроков поставки Товара.

    - просрочка поставки товара более чем на 7 рабочих дней;

    - просрочка устранения нарушений Договора более чем на 3 рабочих дня;

    -неоднократная поставка товара с нарушением Договора не связанным с просрочкой исполнения обязательства,

    а также в иных случаях, установленных гражданским законодательством Российской Федерации.

    При расторжении договора в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения договора по вине Поставщика Заказчик вправе потребовать от Поставщика возмещения причиненных убытков.

    9.2. По соглашению сторон допускается изменить следующие существенные условия договора:

    1) предусмотренный договором объем закупаемых товаров (объем оказываемых услуг, выполняемых работ, за исключением работ по договору, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия) в пределах 30% изначально предусмотренного объема. При увеличении объема закупаемых товаров (объема выполняемых работ, оказываемых услуг) заказчик по согласованию с участником закупки вправе изменить первоначальную цену договора соответственно изменяемому объему, а при внесении соответствующих изменений в договор в связи с сокращением объема закупаемой продукции (объема выполняемых работ, оказываемых услуг) заказчик обязан изменить цену договора указанным образом. В рамках действия настоящего подпункта допускается изменение объема закупаемой продукции (объема выполняемых работ, оказываемых услуг)
    как в целом по лоту, так и по отдельным позициям лота, при условии
    не превышения 30 % объема продукции по соответствующей позиции лота;

    2) предусмотренный договором объем и(или) вид выполняемых работ по договору, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия не более чем на 30 % цены договора;

    3) сроки исполнения обязательств сторон по договору не более чем на 30% от первоначально предусмотренных сроков;

    4) срок исполнения отдельного этапа (отдельных этапов) исполнения договоров в рамках срока исполнения договора, предусмотренного при его заключении;

    5) цену договора, цену единицы товара, работы, услуги, в случае изменения в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги;

    6) цену договора путем ее уменьшения без изменения предусмотренных договором количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий договора;

    7) цену единицы товара, работы, услуги путем ее уменьшения без изменения предусмотренных договором количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий исполнения договора;

    9.3. При заключении договора заказчик по согласованию с участником закупки, с которым заключается договор, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой договора, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой договора (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено документацией о закупке и (или) извещением о закупке. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены договора, указанной в заявке на участие в закупке, с которым заключается договор, на количество товара, указанное в извещении о закупке.

    10. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 1

    10.1. Договор вступает в силу с 01.01.2023г. и действует по 30.06.2023г., а в части взаиморасчетов – до полного исполнения сторонами своих обязательств.

    11. КАЧЕСТВО ТОВАРА, ДОКУМЕНТЫ 1

    11.1. Поставщик поставляет Заказчику Товар в упаковке (таре), обеспечивающей его сохранность от всякого рода повреждений, загрязнений при перевозке различными видами транспорта.

    [12] 11.2. Товар должен отвечать требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» (утв. решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 877), другой нормативно-технической документации, разработанной в соответствии с требованиями указанного Технического регламента и должен быть готовым к эксплуатации (проведена предпродажная подготовка).

    11.2.1. Товар должен соответствовать требованиям энергетической эффективности товаров, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в соответствии с правилами, утвержденными Постановлением Правительством Российской Федерации.

    11.3. Поставщик обеспечивает соблюдение условий хранения, транспортировки Товара по параметрам температуры, влажности и светового режима в соответствии с требованиями, установленными изготовителем продукции и информации, нанесенной на маркировку, этикетку, листок, вкладыш.

    11.4. Поставщик поставляет Товар с остаточным сроком годности на момент поставки, указанный в приложении №1 к договору.

    11.5. Документы на Товар, которые передает Поставщик в момент его приемки:

    11.5.1. При поставке Товара Поставщик обязан на каждый Товар (партию Товара) предоставить Заказчику надлежащим образом оформленный пакет товаросопроводительной документации, техническую и регистрационную документацию, а также документы, необходимые для учета приобретаемого Товара,, включая:

    - декларацию о соответствии (или сведения о декларации соответствия, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший)/сертификат соответствия, заверенный держателем декларации (сертификата), либо органом по сертификации, либо нотариально (в случае, если товар подлежит обязательному декларированию (сертификации);

    - свидетельство о государственной регистрации (в случае, если товар подлежит обязательной государственной регистрации на территории РФ);

    - акт сдачи-приемки Товара (Приложение № 3);

    - счет (счет-фактуру) 8 , товарные накладные по форме ТОРГ-12 («универсальный передаточный документ» 7 );

    - иные документы:____________. [13]

    12. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА 1

    12.1. Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого Товара в соответствии с настоящим договором, в объеме, указанном в Спецификации (Приложение
    № 1), а также в соответствии с техническими регламентами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации.

    12.2. Гарантия Поставщика на Товар: Приложение №1. Гарантия Поставщика должна быть не менее гарантии, установленной производителем. Гарантийный срок на комплектующие к Товару (при наличии) равен гарантийному сроку на основной Товар.

    12.3. Наличие гарантии на Товар удостоверяется выдачей Поставщиком гарантийного талона, заполненного надлежащим образом: с указанием наименования Товара, заводских номеров кузова и агрегатов, даты начала исчисления гарантийного срока, печати и подписи Поставщика или проставлением соответствующей записи на маркировочном ярлыке Товара. Гарантийный талон предоставляется Поставщиком вместе с Товаром.

    12.4. В течение гарантийного срока Поставщик обязан за свой счет устранить недостатки, выявленные в Товаре или комплектующих к нему (при наличии), или заменить Товар или комплектующие к нему, если не докажет, что недостатки возникли в результате нарушения Заказчиком Правил эксплуатации Товара. Устранение недостатков Товара или замена комплектующих к нему производится в срок не более 7 календарных дней с даты письменного уведомления Поставщика о выявлении таких недостатков.

    12.5. В случае устранения недостатков в Товаре в период гарантийного срока эксплуатации этот срок продлевается на время, в течение которого Товар не использовался
    из-за обнаружения недостатков. При замене Товара в целом гарантийный срок исчисляется заново со дня замены.

    12.6. Товар ненадлежащего качества возвращается Поставщику за его счет после поставки Товара надлежащего качества в порядке, установленном в разделе 5 договора.

    12.7. Датой исполнения обязательств Поставщика по договору по гарантии на Товар считается дата окончания гарантийного срока.

    26 12.8. Объем предоставления гарантий качества товара к обслуживанию товара:

    - предоставление гарантийного, технического и сервисного обслуживания должно осуществляться на территории всех уполномоченных дилерских сервисных центров производителя, расположенных на территории Свердловской области, указанных в гарантийной сервисной книжке;

    - качество товара должно обеспечивать его пригодность для целей, для которых товар используется, а именно: для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования в соответствии с Правилами дорожного движения РФ (Постановление Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090);

    - выполнение гарантийных обязательств (устранение дефектов и/или замена дефектных частей изготовителем, Поставщиком либо любым другим дилерским центром или уполномоченным сервисным центром, своими силами и средствами, при условии соблюдения покупателем правил эксплуатации Товара и других условий, изложенных в гарантийной сервисной книжке) должно осуществляться дилерским центром или уполномоченным сервисным центром производителя поставленного транспортного средства, расположенными в Свердловской области;

    - в случае возникновения неисправности в период гарантийного срока и признания ее гарантийной (производственный недостаток) и выполнении работ в рамках гарантийных обязательств завода-изготовителя, расходы Заказчика, связанные с доставкой Товара до дилерского центра или уполномоченного сервисного центра, возмещаются Поставщиком или любым другим дилерским центром или уполномоченным сервисным центром из указанных в гарантийной сервисной книжке;

    - в случае, если во время устранения недостатков Товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный срок, Стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков Товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного первоначально.

    13. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА

    13.1. При исполнении своих обязательств по договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или для достижения иных неправомерных целей. При исполнении своих обязательств по договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей договора законодательством как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также иные действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии коррупции и легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем.

    13.2. В случае возникновения у Стороны добросовестных и обоснованных подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела договора, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме не позднее 5 рабочих дней с момента возникновения указанных подозрений. В письменном уведомлении указываются лица, причастные к нарушению условий договора, фактические обстоятельства дела и предоставляются материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение настоящего раздела договора.

    [14] Каналы уведомления о нарушениях каких-либо положений настоящего раздела: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, официальный сайт: http://www.дгп13.рф/.

    Сторона, получившая письменное уведомление о нарушении положений настоящего раздела договора, обязана в течение 10 рабочих дней с даты его получения, рассмотреть его и в течение 5 рабочих дней с даты окончания рассмотрения, сообщить уведомившей Стороне об итогах его рассмотрения.

    13.3. Стороны гарантируют осуществление надлежащего разбирательства по фактам нарушения положений настоящего раздела договора с соблюдением принципов конфиденциальности и применение эффективных мер по предотвращению возможных конфликтных ситуаций. Стороны гарантируют отсутствие негативных последствий как для уведомившей Стороны в целом, так и для конкретных работников уведомившей Стороны, сообщивших о факте нарушений условий настоящего раздела договора.

    13.4. В случае подтверждения факта нарушений одной Стороной положений настоящего раздела и/или неполучения другой Стороной информации об итогах рассмотрения письменного уведомления о нарушении условий настоящего раздела договора, другая Сторона имеет право расторгнуть настоящий договор в судебном порядке.

    13.5. Стороны информируют в письменной форме Департамент противодействия коррупции и контроля Свердловской области о случаях коррупционных нарушений не позднее 5 рабочих дней с момента подтверждения факта соответствующего нарушения.

    14. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 1

    14.1. В соответствии с положениями гражданского законодательства Российской Федерации Поставщик по согласованию с Заказчиком вправе по договору финансирования под уступку денежного требования (договору факторинга) уступать финансовому агенту (фактору) денежные требования к Заказчику, возникшие из настоящего договора.

    14.2. В случае перемены Заказчика по договору права и обязанности Заказчика по договору переходят к новому Заказчику в том же объеме и на тех же условиях.

    14.3. По согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка Товара, характеристики которой являются улучшенными по сравнению с таким качеством и такими характеристиками, указанными в договоре.

    [15] При этом не допускается замена страны (стран) происхождения Товара, за исключением случая, когда в результате такой замены вместо иностранного Товара поставляется российский Товар, при этом качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) такого Товара не должны уступать качеству и соответствующим техническим и функциональным характеристикам Товару, указанному в договоре.

    14.4. Изменения настоящего договора осуществляются в соответствии с положениями действующего законодательства, Положением о закупке товаров, работ, услуг ГАУЗ СО «ДГП №13» и договором, оформляются в письменном виде путем подписания Сторонами дополнительного соглашения к договору.

    14.5. Договор подписан усиленными квалифицированными электронными подписями Сторон (представителями Сторон).

    Все изменения и дополнения к Договору действительны при условии, что они подписаны обеими Сторонами (или их представителями) усиленными квалифицированными электронными подписями.

    14.6. Во всем остальном, что не предусмотрено договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    14.7. Все приложения к договору являются его неотъемлемой частью.

    14.8. К договору прилагаются:

    - Приложение № 1. Техническое задание и Спецификация

    - Приложение № 2. График поставки

    - Приложение № 3. Форма Акта сдачи – приемки товара

    15. АДРЕСА МЕСТ НАХОЖДЕНИЯ,

    БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    - Посмотреть таблицу с данными
  • Техническое задание
  • 1. Наименование предмета запроса котировок на поставку товара: краска эмаль, гашеная известь (пушонка)
  • 2. Наименование, технические характеристики поставляемых товаров: краска эмаль, гашеная известь (пушонка)
  • (Приложение № 1 к Техническому заданию).
  • 3. Количество поставляемых товаров: Приложение № 1 к Техническому заданию
  • 4. Место поставки товаров: г. Екатеринбург Ул. Ткачей 16а.
  • 5. Сроки (периоды) поставки и сборки товара: поставка осуществляется с момента заключения договора в течение 10-ти календарных дней.
  • 6. Источник финансирования: Средства государственного автономного учреждения.
  • 7. Форма, сроки и порядок оплаты товаров: Оплата по договору осуществляется Заказчиком по факту поставки товара, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика на основании предоставленных платежных документов счета, счета-фактуры, в течение 30 рабочих дней со дня подписания Заказчиком товарной накладной.
  • 8. Общие требования к товарам: качество должно соответствовать установленным требованиям государственных стандартов качества, что подтверждается декларацией о соответствии (сертификатом соответствия) или документом, подтверждающим отсутствие необходимости обязательной сертификации (декларирования соответствия).
  • 9. Условия поставки товаров: Доставка, разгрузка Товара, занос на этаж, производятся силами и за счет средств Поставщика.
  • 10. Требования к качеству товаров, качественным (потребительским) свойствам товаров:
  • 10.1 Согласно Приложению №1 к Техническому заданию. Товар должен соответствовать современным нормам качества и функциональности, применимым в современной медицине и соответствовать стандартам и нормам, установленным для соответствующей продукции на территории Российской Федерации.
  • Поставщик обязан гарантировать качество и годность продукции к эксплуатации, при использовании, в целях, для которых предназначена данная продукция, что подтверждается наличием регистрационного удостоверения, сертификата на товар, декларации соответствия (либо информационного письма о том, что товар не подлежит обязательной сертификации и декларированию), или документом его заменяющим предусмотренным действующим законодательством, установленным для соответствующей продукции на территории Российской Федерации.
  • Товар должен быть новым (не бывшим в употреблении, в том числе в качестве выставочного образца и свободным от прав третьих лиц), не иметь дефектов, связанных с материалами и качеством изготовления, либо проявляющихся в результате действия или упущения Поставщика при нормальной эксплуатации Заказчиком поставленного Товара.
  • 10.2. Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе, который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).
  • 10.3. Товар должен отвечать требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям сертификации, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам и т.п.), лицензирования, если такие требования предъявляются действующим законодательством России или договором.
  • 10.4. Поставщик должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к Месту доставки. Товар должен быть упакован в оригинальную, целостную, герметичную упаковку производителя без повреждений. Упаковка Товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки, предъявляемые к данному виду Товара, сохранность его качества, эффективность и безопасность, а также исключать возможность контаминации микроорганизмами и другими веществами.
  • 10.5. При поставке Поставщик в том числе предоставляет:
  • - копию декларации о соответствии (сертификата соответствия) или документ, подтверждающий отсутствие необходимости обязательной сертификации (декларирования соответствия).
  • Поставку по отделениям Поставщик может осуществлять по своей документации (форму Покупатель не определяет) В этот же день, когда произошла отгрузка(поставка) по отделениям, на адрес – Ткачей,16а доставляется пакет документов: общая –объединяющая товарная накладная торг-12, выписанная в соответствии с техническим заданием- наименование, ед. измерения (допустим УПД), счет, счет фактура. Приемка товара осуществляется только при наличии на товар деклараций соответствия, сертификатов, подтверждающих безопасность товара при использования их в детских учреждениях.
  • 11. Требования по объему гарантий качества товаров: 100%.
  • 12. Требования по сроку гарантий: Срок предоставления гарантии качества на поставляемый товар должен соответствовать гарантийному сроку. В период гарантийного срока Поставщик обязан заменить некачественный Товар в течении 14 дней с момента направления Заказчиком Поставщику соответствующего уведомления (письменной претензии) Поставщик обязуется производить замену Товара на аналогичный Товар или Товар с лучшими потребительскими (эксплуатационными) характеристиками. Расходы, связанные с транспортировкой некачественного Товара, осуществляются за счет Поставщика.
  • 13. Правовое регулирование приобретения и использования поставляемых товаров: в установленном в соответствии с законодательством РФ порядке.
  • - Посмотреть таблицу с данными

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Общая стоимость договора _____________ (____________) включая НДС________ руб. (____) ____ коп.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2 договору № ________ от «___» _________2022 г.

    ГРАФИК ПОСТАВКИ ТОВАРОВ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение №4

    к извещению

    Начальная (максимальная) цена договора определена в соответствии с пунктом 23 главы 5

    Положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд ГАУЗ СО «ДГП №13»

    методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка)

  • Данный раздел договора может содержать дополнительные положения, вытекающие из характера обязательств по договору, не противоречащие законодательству Российской Федерации, данному примерному договору, с учетом специфики закупки. ↑

  • Указанное курсивом исключается, если предполагается одномоментная поставка. ↑

  • См. письмо ФНС России от 21 октября 2013 г. № ММВ-20-3/96@. ↑

  • Для Поставщика с общим режимом налогообложения, если составление счет-фактуры предусмотрено
    ст. 169 НК РФ. ↑

  • Число членов приемочной комиссии должно быть не менее трех человек. ↑

  • Данный пункт включается в договор в случае соответствия заказчика условиям применения постановления Правительства № 1352, установленным в пункте 2 указанного постановления. ↑

  • Данный пункт включается в проект договора в случае, если при проведении электронного аукциона цена договора снижена до нуля, в связи с чем, электронный аукцион проведен на право заключить договор. ↑

  • Данный пункт включается в проект договора в случае, если в договоре содержатся обязательства, не имеющие стоимостного выражения. ↑

  • Данный пункт включается в проект договора в случае реализации Заказчиком права (условия) о привлечении субподрядчиков (соисполнителей), с указанием объема привлечения. ↑

  • Данный пункт включается в проект договора в случае, если в документации о закупке установлено условие о привлечении к исполнению договора субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства. ↑

  • Данный пункт применяется в случае, если исполнение Заказчиком обязательств по оплате, предусмотренных договором, осуществляется за счет целевых средств, предоставленных из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. ↑

  • Указывается в случае, если объектом закупки является поставка транспортного средства. ↑

  • Указывается Заказчиком при необходимости, например: гигиеническое или санитарно–эпидемиологическое заключение (протокол лабораторных исследований), в случае, если товар подлежит обязательной гигиенической сертификации); паспорт качества. ↑

  • Указывается посредством чего направляется данное уведомление (например, на адрес электронной почты, указанный в договоре, или на адрес электронной почты ответственного лица, назначенного в соответствии с положениями договора, или посредством указания соответствующей информации на электронном сайте Стороны в соответствующем разделе сайта, или прочее). ↑

  • Включается в проект договора в случае, если в документации о закупке установлено условие предоставления приоритета, предусмотренного постановлением Правительства РФ от 16.09.2016 № 925
    «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами». ↑

  • ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть52 ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть . . . . table.item table.item-information table.item-information - Посмотреть таблицу с даннымиМесто поставки товара, выполнения работ, оказания услуг для лота №1Место поставки (субъект РФ):Уральский федеральный округ, Свердловская облМесто поставки (адрес):см.документацию
    Требования к участникам закупкиТребование к отсутствию участников закупки в реестре недобросовестных поставщиков
    Информация о документации по закупкеСрок предоставления документации: с 24.03.2023 по 03.04.2023Место предоставления документации:см.документациюПорядок предоставления документации:см.документациюОфициальный сайт ЕИС, на котором размещена документация: www.zakupki.gov.ru
    Размер, порядок и сроки внесения платы за предоставление документации по закупкеРазмер платы:Плата не требуется
    Подача заявокДата начала срока подачи заявок:23.03.2023Дата и время окончания подачи заявок (по местному времени):03.04.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть:00Порядок подачи заявок:В электронной форме
    Подведение итоговМесто подведения итогов:см.документациюДата подведения итогов:08.04.2023Порядок подведения итогов:В соответствии с документацией о закупке

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Отбор
    #316320434
    363 дня
    24.10.2025
    29.01.2027
    Запрос цен
    #320623050
    127 934
    4 часа
    26.12.2025
    30.01.2026
    Электронный аукцион
    #321421489
    5 343 222
    3 дня
    16.01.2026
    02.02.2026
    Аукцион
    #321424040
    5 343 222
    3 дня
    16.01.2026
    02.02.2026
    Электронный аукцион
    #321812555
    1 134 937
    9 дней
    21.01.2026
    08.02.2026

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Аукцион
    #242317147
    700 800
    срок истек
    24.03.2023
    31.03.2023
    Тендер №242317106
    Поставка реактивов
    Малая закупка
    #242317106
    123 301
    срок истек
    -
    28.03.2023
    Малая закупка
    #242317067
    599 239
    срок истек
    -
    24.03.2023
    Запрос предложений
    #242317061
    39 933
    срок истек
    24.03.2023
    29.03.2023
    Запрос предложений
    #242317058
    35 267
    срок истек
    24.03.2023
    29.03.2023

    Тендеры из региона Екатеринбург

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос котировок
    #242317136
    693 840
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    24.03.2023
    03.04.2023
    Единственный поставщик
    #242317134
    480 000
    срок истек
    24.03.2023
    24.03.2023
    Электронный аукцион
    #242315844
    срок истек
    24.03.2023
    18.04.2023
    Запрос цен
    #242315669
    срок истек
    -
    30.03.2023
    Малая закупка
    #242315058
    8 000
    Обеспечение заявки:
    400
    срок истек
    -
    24.03.2023
    Показать больше информации о тендере