Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
Закупка малого объема с использованием информационных систем
(в соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области от 06.06.2019 №356-пп «Об осуществлении закупок малого объема для обеспечения нужд Оренбургской области», Приказом Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области от 30.12.2019 № 191 «Об утверждении порядка осуществления закупок малого объема и определении информационных систем, предназначенных для осуществления закупок малого объема»)
3. Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг:
В соответствии с условиями Договора.
4. Место, дата и порядок предоставления, рассмотрения предложений и подведения итогов: информационная система (официальный сайт) - https://orb-zmo.rts-tender.ru.
В случае расхождения цены указанной на официальном сайте и ценой в коммерческом предложении, приоритет будет иметь цена, указанная на официальном сайте!
5. Перечень документов, представляемых участниками электронного магазина для подтверждения их соответствия установленным требованиям:
а) Заявка участника закупки малого объема (заполняется по форме в ниже приведённой таблице), в формате word.
б) Реквизиты участника закупки малого объема (заполняются по форме в ниже приведённой таблице), в формате word.
в) Иные документы по усмотрению участника закупки малого объема.
г) участник закупки малого объема должен соответствовать требованиям статьи 31 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
6. Заявка участника закупки малого объема подлежит отклонению в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Приказом Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области от 30.12.2019 № 191 «Об утверждении порядка осуществления закупок малого объема и определении информационных систем, предназначенных для осуществления закупок малого объема».
7. Заказчик вправе отказаться от заключения Договора в случае, если участник закупки малого объема, предложение на участие, в закупке которого признано лучшим (победитель закупки малого объема), в течение двух рабочих дней не подписал направленный заказчиком проект Договора.
Образец
ЗАЯВКА УЧАСТНИКА ЗАКУПКИ МАЛОГО ОБЪЕМА
Настоящим участник закупки малого объема сообщает о согласии участвовать в закупке малого объема на _______________.
Сведения о предлагаемом(й) товаре, работе, услуге:
_________________________________(________________), именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________________________, действующего на основании __________, с одной стороны, и государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови» (ГБУЗ «ООКСПК»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице заместителя главного врача по медицинской части Захаровой Ирины Владимировны, действующего на основании доверенности № 1 от 30.12.2021, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», а по отдельности «Сторона», на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон), Приказа Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области от 30.12.2019 № 191 «Об утверждении порядка осуществления закупок малого объема и определении информационных систем, предназначенных для осуществления закупок малого объема», по итогам закупки малого объема, объявленного извещением о проведении закупки малого объема от «___» ____ 20___ г. № ______, на основании протокола № _______ от «___» ____ 20___ г., заключили настоящий гражданско-правовой договор на поставку средств для дезинфекции поверхностей (далее – «Договор») о нижеследующем:
Предмет Договора 1.1. В соответствии с Договором Поставщик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Договором, осуществить поставку средств для дезинфекции поверхностей (далее - Товар) в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к Договору), а Заказчик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Договором, принять и оплатить поставленный Товар. 1.2. Номенклатура Товара и его количество определяются Спецификацией (приложение № 1 к Договору). 1.3. Поставщик гарантирует, что обладает всеми правами на реализацию Товара, указанного в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Договору), на всей территории Российской Федерации, в том числе имеет необходимые лицензии, аккредитации, разрешения, патенты, сертификаты, заключения, не нарушает при этом авторских и патентных прав, прав на использование Товарных знаков, торговых марок и наименований Товаров.
Цена Договора 2.1. Цена Договора и валюта платежа устанавливаются в российских рублях. 2.2. Цена Договора составляет _____ руб. (_____)_____ коп., включая НДС _____ руб. (_____)_____ коп. (если НДС не облагается, указать основание). Заказчик уменьшает сумму, подлежащую уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Договора, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком. 2.3. Цена Договора включает в себя стоимость Товара, а также все расходы на страхование, уплату налогов, пошлины, сборы и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Договору в соответствии с законодательством Российской Федерации. 2.4. Цена Договора является твердой и определяется на весь срок его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2.5 и 2.6. Договора. 2.5. При заключении и исполнении Договора изменение его существенных условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом. В случае, если проектом Договора предусмотрены отдельные этапы его исполнения, цена каждого этапа устанавливается в размере, сниженном пропорционально снижению начальной (максимальной) цены Договора участником закупки, с которым заключается Договор. 2.6. Изменение существенных условий Договора, в том числе цены и (или) сроков исполнения Договора и (или) количества Товара при его исполнении допускается в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом Заказчик в ходе исполнения Договора обеспечивает согласование новых условий Договора, в том числе цены и (или) сроков исполнения Договора и (или) количества Товара, предусмотренных Договором 1 .
Порядок и сроки оплаты Товара
3.1. Оплата Товара по настоящему Договору осуществляется Заказчиком по факту поставки Товара путем безналичных расчетов в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты подписания Заказчиком товарной накладной/ универсально-передаточного документа. Датой оплаты является дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.
3.2. Авансирование по настоящему Договору не предусмотрено.
3.3. Оплата осуществляется за счет: средств бюджетных учреждений (бюджет Оренбургской области), средств бюджетных учреждений (Средства бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области). 3.4. Оплата осуществляется на основании предоставленных Поставщиком Заказчику: оригиналов счета, счета-фактуры (при наличии), товарной/товарно-транспортной накладной/ универсально-передаточного документа, подписанные уполномоченными представителями Поставщика и Заказчика, документа, подтверждающего государственную регистрацию товара (в случае, если товар подлежит обязательной государственной регистрации), копии документа подтверждающего соответствие Товара требованиям законодательства, Технических регламентов, Стандартов (сертификаты соответствия, декларации о соответствии и т.д.) (при наличии таких требований).
3.5. Наименование, количество, цена Товара в документах должны соответствовать Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Договору).
Порядок сдачи и приемки Товара
4.1. Место поставки Товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Аксакова, д. 32. 4.2. Датой поставки является дата получения Товара в месте поставки. 4.3. Доставка Товара до места поставки осуществляется за счет Поставщика. 4.4. Срок поставки Товара: с момента заключения Договора и до 31.05.2023 года. 4.5. Периодичность поставки Товара: в течение 10 (Десяти) дней с момента получения заявки от Заказчика. Заявка подается непосредственно представителю Поставщика в письменной форме или посредством почтовой, телеграфной телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит непосредственно от Заказчика. Поставщик обязан в течение 2 (Двух) дней подтвердить получение заявки от Заказчика и сообщить готовность поставить Товар в сроки, указанные в заявке от Заказчика. 4.6. Указанные в пункте 3.4. Договора документы предоставляются по каждой поставке Поставщиком. В товарной накладной, и счете / счете-фактуре в разделе «основание» необходимо указать: номер и дату заключения Договора. 4.7. При поставке Поставщик предоставляет Заказчику следующую документацию: - оригинал счета на Товар; - счет-фактуру, выставленную Поставщиком Заказчику (при наличии); - товарную накладную / универсально-передаточный документ в двух экземплярах; - заверенные в установленном порядке документы, необходимые для использования Товара на территории Российской Федерации (при наличии); - документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации передаются вместе с Товаром: принадлежности к Товару, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами (при наличии). Вышеуказанные документы должны быть представлены Заказчику в день поставки Товара, и в случае их неполучения Поставщик будет нести ответственность за просрочку поставки Товара. 4.8. При исполнении Договора по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается поставка Товара качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Договоре. 4.9. Приемка Товара осуществляется лицами Заказчика, ответственными за приемку Товара не позднее 20 (Двадцати) рабочих дней, следующих за днем поступления Товара. 4.10. Приемка Товара по качеству и комплектности осуществляется в соответствии с условиями Договора, правилами, установленными Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 15.06.1965 № П-6 и Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 25.04.1966 № П-7. 4.11. При приемке поставленного Товара Заказчик проверяет Товар по количеству мест согласно товарной накладной/товарно-транспортной накладной / универсально-передаточному документу; оформляет документы, подтверждающие приемку Товара по количеству мест. 4.12. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных Договором, в части их соответствия условиям Договора, Заказчик обязан провести экспертизу поставленного Товара в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе и настоящим Договором. Экспертиза результатов, предусмотренных Договором, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации. 4.13. Приемка Товара (отдельной партии Товара) осуществляется Заказчиком после проведения экспертизы Товара со дня поставки Товара (партии Товара) в место его доставки, или со дня получения от эксперта, экспертной организации заключения по результатам экспертизы, если к ее проведению привлекались эксперты, экспертные организации, в сроки предусмотренные п. 4.9. настоящего Договора. Проверка Товара на соответствие качества и комплектности, определенным условиям Договора, подтверждается заключением по результатам экспертизы Заказчика (заключение эксперта и/или акт). Сдача и приемка Товара по настоящему Договору оформляется товарной накладной / универсально-передаточным документом в 2 (двух) экземплярах, который в день окончания приемки Товара подписывается Заказчиком и Поставщиком. Днем поставки Товара считается день подписания Сторонами товарной накладной / универсально-передаточного документа. 4.14. В случае если по результатам проведенной экспертизы были выявлены несоответствия Товара, препятствующего приемке Товара условиям настоящего Договора, Заказчик направляет Поставщику в течение 10 (Десяти) рабочих дней, мотивированный письменный отказ от подписания товарной накладной / универсально-передаточного документа, подлежащий рассмотрению Поставщиком в срок не позднее 2 (Двух) рабочих дней со дня его получения. 4.15. В случае обнаружения дефектов, некомплектности, несоответствия Товара Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Договора) и других нарушений, лицо, уполномоченное Заказчиком на проведение экспертизы, составляет заключение эксперта и/или акт, с рекомендациями по устранению выявленных недостатков. 4.16. В случае поставки Товара ненадлежащего качества (далее – некачественный Товар), в том числе в случае выявления внешних признаков ненадлежащего качества Товара, препятствующих его дальнейшему использованию (нарушение целостности упаковки, повреждение содержимого и т.д.) Товар возвращается Поставщику за счет средств Поставщика и без оплаты некачественного Товара Заказчиком. Поставщик обязуется распорядиться забракованным Товаром, а также поставить за счет собственных средств качественный Товар в течение 7 (Семи) рабочих дней со дня получения мотивированного письменного отказа. 4.17. Товар, не отвечающий условиям, предъявляемым настоящим Договором к его качеству, количеству, ассортименту, комплектности считается не поставленным. 4.18. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара, в случае выявления несоответствия Товаров условиям Договора, если выявленное несоответствие не препятствует приемке Товара и устранено Поставщиком. 4.19. Поставщик обязан устранить все обнаруженные Заказчиком недостатки Товара своими силами и за свой счет в сроки, указанные в мотивированном отказе Заказчика. Все расходы, связанные с возвратом фальсифицированных и бракованных Товаров, осуществляются за счет Поставщика. Поставщик обязан устранить все обнаруженные Заказчиком недостатки Товара своими силами и за свой счет в сроки, указанные в мотивированном отказе Заказчика. 4.20. Переход к Заказчику права собственности на принятый Товар происходит в день приемки Товара. 4.21. Погрузочно-разгрузочные работы, доставка Товара осуществляются силами Поставщика либо с привлечением третьих лиц за счёт Поставщика. 4.22. В случае если для использования Товара по назначению необходимо произвести его монтаж и (или) наладку, Товар считается поставленным только после осуществления Поставщиком монтажа и (или) наладки Товара. В случае поставки некомплектного Товара Поставщик обязан доукомплектовать Товар или заменить Товаром надлежащего качества в течение 5 (Пяти) дней с момента письменного уведомления о них Заказчиком.
Требования к Товару 5.1. Поставляемый Товар должен быть новым (Товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе, который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства). 5.2. Товар должен отвечать требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям, предъявляемым к данному виду Товара. 5.3. Товар должен быть поставлен в ассортименте, количестве, качестве, комплектности и в сроки, предусмотренные настоящим Договором. В случае, если Товар в соответствии с требованиями законодательства разрешено использовать по целевому назначению только при наличии определенной комплектности или только при наличии определенного дополнительного оборудования, указанный Товар должен быть поставлен в комплектности или с определенным дополнительным оборудованием. 5.4. Поставляемый Товар должен иметь маркировку производителя (изготовителя), позволяющую идентифицировать Товар (имущество), и сведения о соответствии Техническим регламентам, стандартам и нормам, предусмотренным законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, подтверждающей качество поставляемого Товара и его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации. 5.5. Товар должен быть поставлен в упаковке (таре), обеспечивающей защиту Товара от повреждения или порчи во время транспортировки и хранения. Упаковка (тара) Товара должна отвечать требованиям безопасности жизни, здоровья и охраны окружающей среды, иметь необходимые маркировки, наклейки, а также давать возможность определить количество содержащегося в ней Товаров (опись, упаковочные ярлыки или листы и т. д.). При передаче Товара в упаковке (таре) не обеспечивающей возможность его хранения, Заказчик вправе отказаться от его принятия и оплаты. 5.6. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара до его передачи Заказчику лежит на Поставщике. 5.7. Поставщик несет все расходы по оплате транспортировки, доставке, погрузке, разгрузке, налогов, пошлин и других, необходимых и связанных с поставкой Товара сборов до передачи Товара Заказчику. 5.8. Остаточный срок годности (гарантийный срок) поставляемого Товара на момент поставки ее Заказчику указан в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Договору).
Обстоятельства непреодолимой силы 6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непреодолимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила) на время действия этого обстоятельства, при условии, что оно непосредственно повлияло на исполнение Сторонами своих обязательств по настоящему Договору. 6.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы Стороны понимают такие обстоятельства как: землетрясения, пожары, наводнения, оползни, прочие стихийные бедствия, эпидемии, аварии, взрывы, военные действия, прекращение или перебои в подаче электрической энергии, а также изменения законодательства Российской Федерации, повлекшие за собой невозможность исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору. 6.3. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Договору одной из Сторон, она обязана письменно известить другую Сторону в течение 5 (пяти) дней после возникновения таких обстоятельств, при этом срок выполнения обязательств по настоящему Договору переносится соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства. Сторона, заявляющая о возникновении обстоятельств непреодолимой силы, обязана получить в установленном порядке сертификат, выдаваемый Торгово-промышленной палатой Российской Федерации или ее представительством, который является необходимым и достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы. 6.4. Каждая Сторона обязана предпринять все разумные меры для смягчения или ограничения воздействия обстоятельства непреодолимой силы и для уменьшения ущерба другой Стороне, а также для продолжения исполнения своих обязательств по настоящему Договору, не затронутых воздействием указанного обстоятельства. 6.5. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (Трех) последовательных месяцев и не обнаруживают признаков прекращения, Стороны обязаны обсудить целесообразность дальнейшего продолжения сотрудничества и подписать дополнительное соглашение с обязательным указанием новых сроков сотрудничества, либо расторгнуть настоящий Договор по соглашению Сторон. 6.6. Если по соглашению Сторон сотрудничество по настоящему Договору может быть продолжено в порядке, действовавшем до начала действия обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по настоящему Договору продлевается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства и их последствия.
Гарантия качества 7.1. Товар, поставляемый по настоящему Договору, должен пройти государственную регистрацию в Российской Федерации, разрешен в установленном порядке для применения. Весь Товар, подлежащий поставке, имеет происхождение из правомочных стран источников. В отношении качества Товара отсутствуют претензии со стороны федеральных и территориальных органов государственного контроля качества. 7.2. Для проведения проверки качества поставляемого товара Заказчик вправе привлекать независимых экспертов и подвергнуть дополнительной проверке, поставленный Товар в испытательной лаборатории, аккредитованной в установленном порядке. Расходы по проведению дополнительной проверки оплачиваются за счёт Поставщика. 7.3. Поставщик обязуется оформить всю товарно-сопроводительную документацию на русском языке и представить одновременно с передаваемым Товаром.
Ответственность Сторон 8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Договора Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае привлечения к исполнению Договора соисполнителей, ответственность перед Заказчиком за неисполнение обязательств по Договору несет Поставщик. 8.2. Размер штрафа устанавливается Договором в порядке, установленном Правилами определения в Договоре размера штрафа, начисляемого за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Договором и размера штрафа, начисляемого за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 года № 1042 (далее - Правила определения размера штрафа). 8.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). 8.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы. 8.5. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Договором. Размер штрафа устанавливается Договором в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Договором, Поставщик вправе взыскать с Заказчика штраф в размере 1 000,00 руб. 8.6. В случае нарушения Поставщиком срока представления документов, предусмотренного пунктами 3.4., 4.7. Договора, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 8.3 - 8.5 Договора. 8.7. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, не может превышать цену Договора. 8.8. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийных обязательств), предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). 8.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Договора (отдельного этапа исполнения Договора), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Договором (соответствующим отдельным этапом исполнения Договора) и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором. Размер штрафа устанавливается Договором в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов. 8.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере 10 процентов цены Договора. 8.11. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, заключенным по результатам определения Поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены Договора (этапа), но не более▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей и не менее 1000 рублей. 2 8.12. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения Договора, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Договором, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере 10 процентов цены Договора. 8.13. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Договором, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере 1 000,00 руб. 8.14. В случае неисполнения Поставщиком условия о привлечении к исполнению Договора субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере 5 процентов объема такого привлечения, установленного Договором. 8.15. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, не может превышать цену Договора. 8.16. В случае если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафа, чем порядок, предусмотренный настоящим разделом Договора, размер такого штрафа и порядок его начисления устанавливается Договором в соответствии с законодательством Российской Федерации. 8.17. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны. 8.18. Каждая из Сторон обязана возместить убытки, причиненные другой Стороне, в результате неисполнения (ненадлежащего исполнения) обязательств, предусмотренных настоящим Договором, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 8.19. Начисленные Поставщику, но не списанные Заказчиком суммы неустоек (штрафов, пеней) в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных Договором, подлежат списанию в случаях и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. 8.20. В случае если в определенные Заказчиком сроки, Поставщик не перечислит сумму неустойки в доход бюджета Оренбургской области, оплата по Договору будет осуществлена путем выплаты Поставщику суммы, уменьшенной на сумму неустойки. 8.21. В случае если условиями Договора предусмотрено поэтапное исполнение Договора и соответствующая поэтапная оплата, то данная оплата должна производиться с учетом указанного выше порядка.
Конфиденциальность 9.1. Стороны обязуются сохранять конфиденциальность информации, относящейся к предмету настоящего Договора, ходу его исполнения и полученным результатам в течение 3 (Трех) лет с момента заключения настоящего Договора и принять меры к защите от несанкционированного доступа третьих лиц к указанным сведениям. 9.2. Разглашение указанной информации (полное или частичное), а также ознакомление с ней третьих лиц осуществляется по взаимной договоренности Сторон. 9.3. В случае необходимости обязательства Сторон по сохранению конфиденциальности информации по настоящему Договору оформляются отдельным соглашением.
Изменение условий Договора 10.1. Все изменения Договора должны быть совершены в письменном виде и оформлены дополнительными соглашениями к Договору. 10.2. Изменение существенных условий Договора при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях предусмотренных статьей 95 Федерального закона.
Разрешение споров между Сторонами 11.1. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, Стороны будут стремиться урегулировать путем проведения переговоров. 11.2. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, неурегулированные путем переговоров, разрешаются Сторонами в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе в претензионном порядке. 11.3. Претензия оформляется в письменной форме, с указанием на допущенные при исполнении настоящего Договора нарушения обязательств другой Стороной со ссылкой на соответствующие нормы законодательства Российской Федерации, положения настоящего Договора или его приложений, стоимостную оценку убытков. 11.4. Срок рассмотрения претензии не может превышать 5 (Пять) дней с момента ее получения Стороной. 11.5. Все споры, вытекающие из настоящего договора, рассматриваются в Арбитражном суде Оренбургской области.
Срок действия Договора 12.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента заключения Договора и действует до «31» декабря 2023 года.
Расторжение Договора 13.1. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны Договора от исполнения Договора в соответствии с гражданским законодательством. 13.2. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные статьей 95 Федерального закона. Односторонний отказ от исполнения Договора осуществляется в соответствии с положениями частей▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьи 25 статьи 95 Федерального закона. 13.3. Заказчик вправе провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Договора в соответствии с частью 8 статьи 95 Федерального закона. В случае если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Договора может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного Товара в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Договора, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Договора. 13.4. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Договора в случаях, предусмотренных частью 15 Федерального закона. 13.5. Расторжение Договора влечет за собой прекращение обязательств Сторон по нему, но не освобождает от ответственности за неисполнение договорных обязательств, которые имели место до расторжения Договора.
Антикоррупционная оговорка 14.1. При исполнении своих обязательств по настоящему Договору, Стороны, их аффилированные лица, работники, представители не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату денежных средств или иных ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или с иными противоправными целями. Также Стороны, их аффилированные лица, работники представители при исполнении Договора не осуществляют действия, квалифицируемые российским законодательством как вымогательство взятки или предмета коммерческого подкупа, коммерческий подкуп, посредничество в коммерческом подкупе, дача или получение взятки, посредничество во взяточничестве, а также иные действия, нарушающие требования законодательства о противодействии коррупции. 14.2. В случае возникновения у одной из Сторон подозрений, что произошло или может произойти нарушение любого из вышеуказанных условий, соответствующая Сторона обязуется незамедлительно уведомить в письменной форме о ставшем известным факте неправомерных действий другую Сторону, и при необходимости, по запросу предоставить Дополнительные пояснения и необходимую информацию (документы). 14.3. В случае если указанные неправомерные действия работников одной из Сторон, аффилированных лиц или посредников, установлены вступившим в законную силу решением (приговором) суда, другая Сторона имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора, путем направления письменного уведомления о расторжении Договора. Сторона, являющаяся инициатором расторжения настоящего Договора по указанным основаниям, вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.
Прочие условия 15.1. Переход прав и обязанностей Поставщика к третьему лицу по настоящему Договору не допускается, за исключением случаев, если новый Поставщик является его правопреемником вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. В случае перемены Заказчика права и обязанности Заказчика, предусмотренные настоящим Договором, переходят к новому заказчику. 15.2. Любое уведомление по настоящему Договору направляется Сторонами в письменной форме. Надлежащим уведомлением по настоящему Договору считается получение уведомления другой Стороной. Переписка между Сторонами может осуществляться в виде обмена письмами или телеграммами, а в случаях направления телекса, факса, электронного сообщения – с последующим направлением оригинала документа в письменной форме. 15.3.Одновременно с подписанием настоящего Договора Стороны назначают своих уполномоченных представителей по настоящему Договору, определив их компетенцию, и уведомляют об этом друг друга. 15.4. Обо всех изменениях в платежных и/или почтовых реквизитах Стороны обязаны немедленно извещать друг друга. Действия, совершенные по старым реквизитам, совершенные до получения Стороной уведомления об их изменении, признаются надлежащим исполнением обязательств. 15.5. При выполнении настоящего Договору во всем, что не предусмотрено в настоящем Договоре, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации. 15.6. Поставщик, подписывая настоящий Договор, подтверждает своё соответствие единым требованиям, указанным в статье 31 Федерального закона.
^ Основание изменения условий Договора применяется с учетом положений пункта 5 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, предусматривающих обязанность включать в договоры бюджетных учреждений о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, подлежащие оплате за счет субсидий, включать условие о возможности изменения по соглашению сторон размера и (или) сроков оплаты и (или) объема товаров, работ, услуг в случае уменьшения в соответствии с настоящим Кодексом получателю бюджетных средств, предоставляющему субсидии, ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.
^ пункт 10.11. применяется и имеет юридическую силу только в случае, если договор заключается по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в котором в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона устанавливались преимущества участия субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.