| Описание тендера: | Поставка моющих средств, хозяйственных материалов и канцтоваров (7000802300012) |
| Сумма контракта: | 74 903,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 07.03.2023 |
| Окончание: | 13.03.2023 08:00:00 |
| Тендер №: | 240748083 |
| Тип: | Малая закупка Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| Возможные отрасли: | |
| Регион: | Северо-западный ФО / Вологодская область / Вологда |
| Регион поставки: | Северо-западный ФО / Вологодская область / Вологда |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒.▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка моющих средств, хозяйственных материалов и канцтоваров (7000802300012)
Цена контракта: 74 903,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Поставка канцтоваров | 8728 | 8728 | 1 | Условная единица |
| 2 | Поставка моющих средств и хозяйственных материалов | 66175 | 66175 | 1 | Условная единица |
| 1.1 Договор канцтовары.docx | 32 КБ | 07.03.23 16:30 | Действующая |
| 2.1. договор моющее.doc | 20 КБ | 07.03.23 16:30 | Действующая |
| 2.1. техническое задание моющее.docx | 23 КБ | 07.03.23 16:30 | Действующая |
| 1.1. Техническое задание на поставку канцтоваров.docx | 22 КБ | 07.03.23 16:30 | Действующая |
| Извещение.html | 6 КБ | 07.03.23 16:30 | Действующая |
Техническое задание
на поставку канцтоваров для нужд МБДОУ «Детский сад № 36 «Василёк»
Сведения о заказчике:
Наименование: МБДОУ «Детский сад № 36 «Василёк»
Адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Вологда, ул. Текстильщиков, 19, тел. 8(▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Руководитель: Карпова Александра Павловна
Информация о контрактной службе, контрактном управляющем, ответственных за заключение контракта: Заместитель заведующего по АХР – Сивкова Анна Сергеевна (ответственный за заключение Контракта),▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть34-15, электронная почта: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Источник финансирования: бюджетные средства.
Предмет запроса предложений: поставка канцтоваров для МБДОУ «Детский сад № 36 «Василёк»
Сроки поставки: с момента заключения договора по 21 марта 2023 года.
Место, условия и сроки (периоды) поставки товара, выполнения работ, оказания услуг:
Место поставки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Вологодская область, г. Вологда, ул. Текстильщиков, 19 и ул. Текстильщиков, 17б, МБДОУ «Детский сад № 36 «Василёк»
Условия поставки: поставка товара осуществляется собственными силами Поставщика до места поставки, указанного заказчиком. Поставка осуществляется полностью, частичная поставка не допускается. Разгрузка Товара должна быть выполнена собственными силами Поставщика.
Порядок формирования цены договора:
В цену товара должны быть включены следующие расходы:стоимость товара и упаковки, стоимость погрузки-разгрузки товара, расходы на страхование, уплату налогов, сборов и других обязательных платежей, транспортные расходы по доставке до места, указанного заказчиком, расходы на гарантийное обслуживание.
Форма, сроки и порядок оплаты товара, работ, услуг:
Оплата Товара осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в срок не более 7 (рабочих) дней с момента подписания товарной накладной сторонами, на основании счета или счета-фактуры.
Качество товара: качества товара, с соблюдением требований СНиП, ГОСТ, стандартов, технических условий и других нормативных документов Российской Федерации.
Производитель: РФ
2.1._техническое_задание_моющееТехническое задание
НА ПОСТАВКУ моющих средств и хозяйственных материалов
для НУЖД МБДОУ «Детский сад № 36 «Василёк»
(Описание объекта закупки)
Технические и функциональные характеристики объекта закупки:
Качественные и эксплуатационные характеристики товара
и иные требования, предъявляемые при поставке товара
Товар должен соответствовать действующим стандартам, утвержденным для данного вида Товара, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Товар должен соответствовать своему целевому назначению, указанному в руководстве (инструкции) по применению.
Руководство (инструкция) по применению должно быть на русском языке.
Поставляемый Товар должен быть новым Товаром (Товаром, который не был в употреблении, в том числе, который не был восстановлен, у которого не были восстановлены потребительские свойства).
Товар должен быть поставлен в упаковке, соответствующей ГОСТам, с соблюдением требований к упаковочным материалам и способу упаковывания, с использованием материалов, разрешенных к применению, обеспечивающих его сохранность от повреждений, а также сохранность качества и безопасность Товара при перевозке всеми видами транспорта. Упаковка должна содержать всю необходимую информацию о продукции: размер, количество, дата изготовления, срок годности, наименование производителя, знаки ГОСТ на русском языке.
Качество Товара должно соответствовать требованиям национальных ГОСТов, международных (национальных) стандартов по безопасности и качеству и подтверждаться сертификатом соответствия или декларацией о соответствии на момент поставки товара (при наличии).
Срок годности Товара на порошок стиральный должен составлять: в соответствии со сроками, установленными производителем, но не менее 36 (Тридцати шести) месяцев с момента изготовления товара. Срок годности Товара на чистящий порошок, чистящее средство, мыло хозяйственное твердое, соду кальцинированную должен составлять: в соответствии со сроками, установленными производителем, но не менее 12 (Двенадцати) месяцев с момента изготовления Товара.
Сроки и объемы предоставления гарантий качества Товара:
1) Претензии по количеству и качеству, выявленные при приемке Товара, Заказчик вправе предъявить в срок до 5 (Пяти) дней с момента поставки Товара.
2) Замена некачественного Товара производится Поставщиком в течение 5 (Пяти) дней с момента получения уведомления от Заказчика за счет Поставщика.
3) Доставка Товара осуществляется за счет Поставщика с соблюдением требований законодательства к данной группе Товаров.
4) Гарантии качества, надежности и безопасности Товара распространяются на весь установленный срок годности Товара.
При поставке Товара Поставщик предоставляет следующую документацию:
- копию сертификата соответствия или декларации о соответствии (при наличии);
- руководство (инструкцию) по применению на русском языке на каждую единицу товара;
- документ о приемке (товарно-транспортная накладная);
- документы на оплату.
Место доставки поставляемого товара: г. Вологда, ул. Текстильщиков, д.19 и ул. Текстильщиков, д.17б. Поставка осуществляется в рабочие дни с 9-00 до▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасов.
Срок поставки товара: с момента заключения договора по 21 марта 2023 года, по заявке Заказчика, доставка и разгрузка товара производится силами Поставщика
Сведения о включенных (не включенных) в цену товара помимо стоимости товара включены транспортные расходы, стоимость погрузочно-разгрузочных работ, расходы на уплату налогов и сборов, выплаченных или подлежащих выплате, таможенных пошлин и других обязательных платежей, в том числе НДС.
Срок и условия оплаты товара: Оплата поставляемого товара производится Заказчиком путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика по факту поставки товара в течение 7 (семь) рабочих дней с момента подписания товарной накладной Заказчиком на основании счета, счета-фактуры.
Договор № ____
на поставку канцтоваров
г. Вологда «____» ____________ 2023 года
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 36 «Василек», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице заведующего Карповой Александры Павловны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ______________________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице в лице ______________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1.Предмет договора
1.1. Поставщик обязуется осуществлять поставку канцтоваров (далее - Товар), в сроки и на условиях, предусмотренные в договоре согласно с прилагаемой спецификацией (Приложение № 1 к настоящему договору), являющейся неотъемлемой частью настоящего договора, а Заказчик обязуется принять и оплатить поставленный Товар.
1.2. Предусмотренный настоящим договором Товар поставляется в соответствии с Федеральным Законом №223–ФЗ от 18.07.2011 г «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Положением о закупке товаров, работ, услуг МБДОУ «Детский сад № 36 «Василёк».
1.3. Срок поставки товара в период: с момента заключения договора по «21» марта 2023 года.
1.4. Покупатель гарантирует оплату поставленных Товаров за счет внебюджетных средств (средства бюджетного учреждения).
2. Качество товара. Порядок поставки и приемки Товара
2.1. Качество поставляемого Товара соответствует требованиям, предъявляемым для данного вида Товара в соответствии с действующим законодательством, имеет все предусмотренные действующим законодательством сертификаты соответствия (декларации о соответствии), которые должны быть предоставлены с Товаром.
2.2. Поставляемый Товар новый (товар не был в употреблении, не был восстановлен, не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).
2.3. Товар упакован таким образом, чтобы обеспечивать его сохранность в процессе перевозки и хранения и предохранять от возможных повреждений.
2.4. Приемка Товара оформляется товарной накладной.
2.5. Согласно настоящему договору право собственности Поставщика на поставляемый Товар прекращается с момента подписания товарной накладной обеими Сторонами.
2.6. Доставка Товара Поставщиком и приемка Товара представителем Покупателя осуществляется по месту нахождения Покупателя (г. Вологда, ул. Текстильщиков, д.17-б).
2.7. Разгрузка Товара осуществляется силами Поставщика.
2.8. Поставка Товара осуществляется единовременно в количестве и в соответствии с требованиями, предусмотренными спецификацией (Приложение №1), являющейся неотъемлемой частью настоящего договора.
2.9. Товар поставляется в упаковке производителя.
2.10. Покупатель осуществляет приемку поставленного Товара путем проверки на соответствие качества, количества и ассортимента требованиям, установленным в настоящем договоре.
2.11. Приемка Товара осуществляется в течение 3 (трех) рабочих дней с даты поступления Товара Покупателю на основании товарной накладной. Приемка Товара по количеству осуществляется путем подсчета единиц Товара, проверки соответствия фактического наличия Товара данным содержащимся в товарной накладной. Качество Товара проверяется на соответствие требованиям настоящего договора, требованиям действующего законодательства, принятым для данного вида Товара и документам, подтверждающим качество и безопасность Товара. Приемка Товара осуществляется путем осмотра его Покупателем на наличие дефектов. В товарной накладной Покупатель проверяет: наименование Поставщика и Покупателя, наименование Товара, его количество, цену за единицу и общую сумму Товара.
2.12. Покупатель проводит экспертизу поставленного Товара в соответствии с требованиями действующего законодательства.
2.13. Товарная накладная подписывается Покупателем при наличии положительных результатов экспертизы.
2.14. При обнаружении несоответствия качества Товара договору либо данным, указанным в сопроводительных документах, Покупатель направляет Поставщику претензию в течение 5 (пяти) рабочих дней.
2.15. Право собственности Покупателя на поставленный Товар возникает с момента подписания Сторонами товарно-транспортной накладной.
3. Оплата Товара и порядок расчетов.
3.1. Цена настоящего договора составляет ____________ (______________________________________) рублей ____ копеек. Цена договора является твердой и определяется на весь срок исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.
3.2. Цена договора указана с учетом расходов на упаковку, маркировку, погрузку, транспортировку, разгрузку Товара, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.
3.3. Оплата Товара осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в срок не более 7 (семь) рабочих дней с момента подписания товарной накладной сторонами, на основании счета или счета-фактуры.
4. Ответственность сторон
4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае просрочки исполнения Покупателем обязательств, предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Покупателем обязательств, предусмотренных договором, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается договором в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Покупателем обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных договором [1] .
Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение Покупателем обязательств, предусмотренных договором, не может превышать цену договора.
4.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, Покупатель направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства, и устанавливается договором в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования
Центрального банка Российской Федерации от цены договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных договором и фактически исполненных Поставщиком.
Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором.
Размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы: ______ рублей ___ копейки (10 процентов цены договора за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором).
Размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы: 1000 (Одна тысяча) рублей 00 копеек за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного договором, которое не имеет стоимостного выражения.
Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, не может превышать цену договора.
4.4.Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
4.5.Стороны несут и иную ответственность, не оговоренную в настоящем договоре, но предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5. Обстоятельства непреодолимой силы
5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если докажут, что неисполнение явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы. В этом случае срок выполнения обязательств продлевается на время действия указанных обстоятельств.
5.2. Сторона, для которой создалась невозможность выполнения обязательств, обязана не позднее 10 дней с момента наступления обстоятельств непреодолимой силы, в письменной форме уведомить другую сторону с указанием предполагаемого срока прекращения указанных обстоятельств.
6. Порядок разрешения споров
Все споры и разногласия стороны будут стремиться урегулировать путем переговоров, а если такое урегулирование становится невозможным, то спор подлежит разрешению в Арбитражном суде Вологодской области. Претензионный порядок обязателен. Срок рассмотрения претензии сторонами 7 (семь) рабочих дней.
7. Расторжение договора
7.1. Расторжение договора допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны договора от исполнения договора в соответствии с гражданским законодательством.
7.2. В случае расторжения настоящего договора по соглашению сторон настоящий договор прекращает свое действие со дня, когда стороны достигли соглашения о расторжении заключенного между ними настоящего договора.
7.3. Покупатель вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора в соответствии с гражданским законодательством.
7.4. Расторжение настоящего договора в одностороннем порядке осуществляется в соответствии с требованиями с Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ. (с последующими изменениями).
7.5. При расторжении договора в связи с односторонним отказом стороны договора от исполнения договора другая сторона договора вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения договора.
8. Антикоррупционная оговорка
8.1. Настоящая оговорка отражает приверженность Сторон Договора, их аффилированных лиц, работников и посредников принципам открытого и честного ведения бизнеса, направлена на минимизацию рисков вовлечения указанных лиц в коррупционную деятельность, а также на поддержание деловой репутации Сторон Договора на высоком уровне.
8.2. Стороны Договора обязуются соблюдать, а также обеспечивать соблюдение их аффилированными лицами, работниками и посредниками, действующими по Договору, настоящей оговорки, а также оказывать друг другу содействие в случае действительного или возможного нарушения ее требований.
8.3.Стороны Договора, обязуются не совершать, а также обязуются обеспечивать, чтобы их аффилированные лица, работники и посредники, не совершали прямо или косвенно следующих действий при исполнении Договора:
8.3.1. Платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (услуги) и т.д. публичным органам, должностным лицам, лицам, которые является близким родственниками публичных органов и должностных лиц, либо лицам, иным образом связанным с государством, в целях неправомерного получения преимуществ для Сторон Договора, их аффилированных лиц, работников или посредников, действующих по Договору.
8.3.2. Платить или предлагать уплатить денежные средства или предоставить иные ценности, безвозмездно выполнить работы (услуги) и т.д. работникам другой Стороны, ее аффилированных лиц, с целью обеспечить совершение ими каких-либо действий в пользу стимулирующей Стороны (предоставить неоправданные преимущества, предоставить какие-либо гарантии, ускорить существующие процедуры и т.д.).
8.3.3. Не совершать иных действий, нарушающих действующее антикоррупционное законодательство, включая коммерческий подкуп и иные противозаконные и неправомерные средства ведения бизнеса.
8.4. В случае возникновения у Стороны Договора подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений оговорки, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме и имеет право приостановить исполнение обязательств по Договору до получения подтверждения от другой Стороны, что нарушение не произошло или не произойдет. Подтверждение должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты получения письменного уведомления.
8.5. В случае нарушения одной Стороной настоящей оговорки и/или неполучения другой Стороной в установленный срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, другая Сторона имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке, направив письменное уведомление о расторжении. Сторона, по чьей инициативе был расторгнут Договор в соответствии с положениями оговорки, вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.
8. Срок действия договора
Настоящий договор вступает в силу с момента его заключения и распространяется на правоотношения возникшие с «_____» __________ 2023 года, до фактического исполнения сторонами, в полном объеме своих обязательств, предусмотренных настоящим договором.
9. Прочие условия
9.1. При исполнении договора не допускается перемена Поставщика, за исключением случаев, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по такому договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
9.2. Изменение условий настоящего договора осуществляется по письменному соглашению сторон путем заключения дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора, в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
9.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
10. Юридические реквизиты, подписи сторон
Приложение № 1
к договору №____ от «____» _______________ 2023 года
Спецификация поставки канцтоваров для нужд
МБДОУ «Детский сад № 36 «Василёк», расположенное
по адресу ул. Текстильщиков, 17б
в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 №1042. ↑
Договор № ______-ЭМ
купли – продажи
г. Вологда «____» ___________ 2023 г.
________ , именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице _____ , действующий на основании _______, с одной стороны, и муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 36 «Василёк», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице заведующего Карповой Александры Павловны, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
Приложение № 1 к договору № ___-ЭМ от ___» _____________ 2023 года
Спецификация поставки товары для нужд
МБДОУ «Детский сад № 36 «Василёк», расположенное по адресу ул. Текстильщиков, 19 и ул. Текстильщиков, 17б
Юридические реквизиты, подписи сторон
^ в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 №1042.
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос котировок
#321924231 |
86 400
|
6 дней
22.01.2026 29.01.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос предложений
#240748056 |
10 421 000
|
срок истек
- 17.03.2023 |
|
|
Тендер №240747727
Корпансил (150 литров)
|
Единственный поставщик
#240747727 |
405
|
срок истек
- 08.03.2023 |
|
Единственный поставщик
#240747639 |
111 705
|
срок истек
07.03.2023 07.03.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#240747252 |
782 109
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
7 821 |
срок истек
07.03.2023 15.03.2023 |
|
|
Тендер №240747144
Поставка дезинфицирующих средств (с результатом)
|
Электронный аукцион
#240747144 |
299 926
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
07.03.2023 21.03.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №240747779
Оказание услуг по передаче электрической энергии (с результатом)
|
Единственный поставщик
#240747779 |
157 233
|
срок истек
28.02.2023 28.02.2023 |
|
Электронный аукцион
#240747556 |
60 000
|
срок истек
07.03.2023 16.03.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#240747508 |
60 000
|
срок истек
- 16.03.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#240746832 |
33 031 560
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
330 316 |
срок истек
- 15.03.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#240746817 |
8 091 742
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
80 917 |
срок истек
07.03.2023 15.03.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |