| Описание тендера: | Поставки реактивов для химической лаборатории (с результатом) |
| Сумма контракта: | 115 980,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 01.03.2023 |
| Окончание: | 13.03.2023 08:30:00 |
| Тендер №: | 240290212 |
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Южный ФО / Ростовская область / Ростов-на-Дону |
| Регион поставки: | Южный ФО / Ростовская область / Ростов-на-Дону |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение контракта: | 10% |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставки реактивов для химической лаборатории
Цена контракта: 115 980,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Реактивы химические общелабораторного назначения | 14180 | 709 | 20 | Килограмм |
| 2 | Реактивы химические общелабораторного назначения | 620 | 124 | 5 | Килограмм |
| 3 | Реактивы химические общелабораторного назначения | 2770 | 277 | 10 | Килограмм |
| 4 | Реактивы химические общелабораторного назначения | 830.4 | 4152 | 0.2 | Килограмм |
| 5 | Реактивы химические общелабораторного назначения | 70.6 | 706 | 0.1 | Килограмм |
| 6 | Реактивы химические общелабораторного назначения | 43848 | 3654 | 12 | Штука |
| 7 | Реактивы химические общелабораторного назначения | 1680 | 350 | 4.8 | Килограмм |
| 8 | Реактивы химические общелабораторного назначения | 788 | 394 | 2 | Килограмм |
| 9 | Реактивы химические общелабораторного назначения | 49420 | 353 | 140 | Килограмм |
| 10 | Реактивы химические общелабораторного назначения | 302.4 | 3024 | 0.1 | Килограмм |
| 11 | Реактивы химические общелабораторного назначения | 997.6 | 2494 | 0.4 | Килограмм |
| 12 | Реактивы химические общелабораторного назначения | 382.3 | 3823 | 0.1 | Килограмм |
| 13 | Реактивы химические общелабораторного назначения | 90.7 | 907 | 0.1 | Килограмм |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.doc | 3 КБ | 13.03.23 10:45 | Действующая |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.doc | 8 КБ | 13.03.23 10:45 | Действующая |
| Извещение о проведении электронного аукциона от 01.03.2023 №0158400000423000004.html | 23 КБ | 01.03.23 00:00 | Действующая |
| НЦМК_реактивы_2023.xls | 12 КБ | 01.03.23 00:00 | Действующая |
| Описание объекта закупки-реактивы2023.docx | 15 КБ | 01.03.23 00:00 | Действующая |
| проект контаркта Реактивы 2023.doc | 50 КБ | 01.03.23 00:00 | Действующая |
| требования к заявке Реактивы 2023.docx | 28 КБ | 01.03.23 00:00 | Действующая |
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
Поставки реактивов для химической лаборатории
(ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
Заказчик: МРУ Пробирной палаты России по ЮФО.
Целями данной закупки является: обеспечение МРУ Пробирной палаты России по ЮФО химическими реактивами и кислотами для химической лаборатории (
Перечень Товара, технические характеристики, количество.
Поставляемый Товар должен быть новым, соответствующий указанным ниже характеристикам, в упаковке производителя, исключающей его повреждение и порчу. Упаковка Товара должна быть не нарушена, не помята и не иметь вскрытий, вмятин, порезов, следов подтеков и иных механических повреждений.
Товар должен иметь подтверждающие качество документы: паспорт качества, номер партии, дату изготовления. Дата изготовления Товара – не ранее января 2023 г.
Маркировка Товара должна быть легко читаемой, с указанием наименования, срока годности и даты изготовления.
Характеристики поставляемого Товара:
Таблица 1
Требования к описанию объекта закупки и условий контракта0
Требования к описанию объекта закупки
Местом поставки товара является:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Ростовская обл., г.Ростов-на-Дону, пр-кт. Будённовский, 104 (далее - объект). Объект с режимным графиком работы и ограниченным допуском, допуск на объект осуществляется строго по пропускам, оформленным на основании документов, удостоверяющих личность.
Условия и сроки (периоды) поставки товара
Сроки поставки: 10 рабочих дней со дня следующим за днем направления Заявки Поставщику со стороны Заказчика, но не позднее 50 рабочих дней со дня следующим за днем подписания контракта. Заявка составляется в произвольном виде и направляется на электронный адрес Поставщика, указанный в контракте.
Доставка, разгрузка и подъем на этаж товара осуществляется спецтранспортом, силами и за счет Поставщика
Требования к количеству, качеству товара, к его техническим и функциональным и эксплуатационным характеристикам
Поставщик обязан передать Заказчику товар по наименованию и с техническими, функциональными характеристиками (потребительскими свойствами), и в количестве, указанными в Таблице 1. настоящего Технического задания.
Поставляемый товар должен соответствовать обязательным требованиям к его качеству и безопасности, предусмотренным для товара данного рода действующим законодательством Российской Федерации. Поставщик подтверждает качество и безопасность поставляемого товара представлением документов, подтверждающих его качество и безопасность.
Поставляемый товар должен являться новым (ранее не находившимся в использовании у Поставщика и (или) у третьих лиц), быть не подвергавшимся ранее ремонту и (или) восстановлению не должен находиться в залоге, под арестом или под иным обременением.
Требования к таре и упаковке товара
Товар доставляется в таре и упаковке производителя товара, обеспечивающих сохранность товара при его перевозке и, при необходимости, последующем хранении. Упаковка товара должна быть не нарушена, не помята и не иметь следов вскрытий, вмятин, порезов, следов подтёков и иных механических повреждений.
Требования к качеству и безопасности товара
Поставляемый товар должен сопровождаться документами, подтверждающими качество и безопасность для здоровья и жизни:
- действующие сертификаты и декларации соответствия, оформленные в соответствии с требованиями действующего законодательства;
- удостоверения качества товара, в которых указаны: номер и дата выдачи данного удостоверения, наименование и адрес изготовителя продукции, наименование продукции, показатели качества, дата изготовления, условия хранения, срок годности, наименование нормативно-технической документации, в соответствии с которой выпускается продукция (технический паспорт).
- срок годности поставляемого товара составляет не менее 4/5 срока годности установленного на товар.
Извещение о проведении электронного аукциона
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000004
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет бюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, Буденновский▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьэтаж
Объект закупки
Российский рубль
Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.00 Российский рубль
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России от 04.06.2018 № 126н - 15.0%
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Ограничения
1 Запрет на допуск товаров, работ, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения
и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация к ограничению отсутствует
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
10.00%
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта.
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта" 04581F93940
"БИК" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации"
"Номер корреспондентского счета"
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги
Нет
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1 НЦМК_реактивы_2023
Проект контракта
1 проект контаркта Реактивы 2023
Описание объекта закупки
1 Описание объекта закупки-реактивы2023
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1 требования к заявке Реактивы 2023
Дополнительная информация и документы
Документы не прикрепленыТребования к содержанию, составу заявки на участие в электронном аукционе и инструкция по ее заполнению
Подать заявку на участие в электронном аукционе вправе только зарегистрированный в единой информационной системе в сфере закупок и аккредитованный на электронной площадке, специализированной электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ) оператору электронной площадки, оператору специализированной электронной площадки.
Подача заявки на участие в электронном аукционе означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении электронного аукциона и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в электронном аукционе.
Заявка на участие в электронном аукционе должна содержать:
1) информацию и документы об участнике закупки:
- решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, являющихся объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в электронном аукционе, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой;
- декларацию о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ;
- реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет открывается после заключения контракта.
2) предложение участника закупки в отношении объекта закупки:
- характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 Федерального закона № 44-ФЗ, товарный знак (при наличии у товара товарного знака);
- наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира;
3) информация и документы, предусмотренные пунктом 3(1) постановления Правительства Российской Федерации от 10.07.2019 № 878, принятого в соответствии с частью 3 статьи 14 Федерального закона № 44-ФЗ.
В случае отсутствия таких информации и документов в заявке на участие в закупке такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.
Участник закупки указывает в своей заявке показатели и их значения, соответствующие требованиям к таким значениям, установленным разделом 3 Описания объекта закупки, с учетом взаимосвязи показателей, установленных нормативно-технической документации, и других показателей, характеризующих указанный товар.
При указании в заявке участниками закупки должны применяться обозначения, единицы измерения, наименования показателей, технических, функциональных характеристик в соответствии с обозначениями, установленными в Описании объекта закупки.
При указании в заявке предложения в отношении показателей товара участнику необходимо учитывать следующие обозначения, применяемые в Описании объекта закупки (столбце «Требуемое значение» раздела 3 Описания объекта закупки):
Символ «
Символ «>», слова «более», «превышать» - означает что, участнику следует указать в заявке конкретное значение показателя, которое должно быть больше указанного в Описании объекта закупки значения;
Символ «≥», слова «не менее», «не ниже» - означают что, участнику следует указать в заявке конкретное значение показателя, которое должно быть больше или равно указанному в Описании объекта закупки значению;
Символ «≤», слова «не более», «не выше» - означают что, участнику следует указать в заявке конкретное значение показателя, которое должно быть меньше или равно указанному в Описании объекта закупки значения;
При этом символы « », «≥», «≤» устанавливаются в требуемом значении сведений о товарах слева от числового значения показателя.
Совместное указание символа «>» и символа «≤» означает, что участнику следует указать в заявке конкретное значение показателя указанного диапазона, которое должно быть одновременно больше значения, перед которым стоит символ «>» и меньше или равно значению, перед которым стоит символ «≤».
Значения показателей, обозначенных в Описании объекта закупки (столбце «Требуемое значение» раздела 3 Описания объекта закупки) словами, аббревиатурами, числами, которые не сопровождаются вышеуказанными словами и символами (« », «≥», «≤», «менее», «более» и т.д.) являются конкретными и не могут изменяться.
В случае если в Описании объекта закупки (столбце «Требуемое значение» раздела 3 Описания объекта закупки) значения показателей указаны с использованием знака «,», союза «и», символа «/» - участнику закупки следует указать в заявке все значения показателя, указанные через данные знак, союз, символ.
В случае если в Описании объекта закупки (столбце «Требуемое значение» раздела 3 Описания объекта закупки) значения показателей указаны с использованием союза «или» - участнику закупки следует указать в заявке одно значение показателя из указанных через данный союз.
Значения показателей размеров (габаритов) и т.п., указанные в Описании объекта закупки (столбце «Требуемое значение» раздела 3 Описания объекта закупки) через символ «х» (например 6х30 или 6х30х40), которые не сопровождаются словами «не менее», «не более», являются конкретными и не могут изменяться. В случае если слева от такого значения использованы слова «не менее», то участнику необходимо предоставить в заявке значение показателя, в котором числа, перечисленные через символ «х», больше или равны соответствующим числам в значении показателя, установленным в документации. В случае если слева от такого значения использованы слова «не более», то участнику необходимо предоставить значение показателя, в котором числа, перечисленные через символ «х», меньше или равны соответствующим числам в значении показателя, установленным в документации. В случае если в Описании объекта закупки (столбце «Требуемое значение» раздела 3 Описания объекта закупки) для одного показателя использованы одновременно слова «не менее» и «не более», то участнику необходимо предоставить в заявке значение показателя, в котором числа, перечисленные через символ «х», одновременно больше или равны числам, сопровождающимися словами «не менее» и меньше или равны соответствующим числам, сопровождающимися словами «не более».
Заявка не должна содержать неконкретные слова (в т.ч. «должен», «может», «допускается», «требуется», «возможно», «или эквивалент» с учетом всех форм и наличия/отсутствия предлогов и т.д.). Заявка не должна содержать в себе сведения, допускающие двусмысленного толкования.
Заявка на участие в электронном аукционе, все документы, относящиеся к заявке, составляются на русском языке. Любые вспомогательные документы и печатные материалы, представленные участником электронного аукциона, могут быть составлены на другом языке, если такие материалы сопровождаются точным заверенным надлежащим образом переводом на русский язык.
Документы, происходящие из иностранного государства, должны быть надлежащим образом легализованы в соответствии с законодательством и международными договорами Российской Федерации.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ №
Поставки реактивов для химической лаборатории
(ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
Ростов-на-Дону 2023
Межрегиональное управление Федеральной пробирной палаты по Южному федеральному округу (МРУ Пробирной палаты России по ЮФО), именуемое в дальнейшем Заказчик в лице Заместителя руководителя межрегионального управления Федеральной пробирной палаты по Южному федеральному округу, действующего на основании доверенности от 12.12.2022 № 67 Зайцева Андрея Григорьевича, с одной стороны», с одной стороны, и _____________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ______________________________, действующего на основании ________________________, с другой стороны (далее – стороны), руководствуясь Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на основании Протокола подведния итогов электронного аукциона № ___________________ от __________2023 заключили настоящий государственный контракт (далее – контракт) о нижеследующем:
5.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом.
5.2. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации. Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.
5.3. Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами. 5.1. Поставляемый Товар должен быть в упаковке, обеспечивающей сохранность Товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования. Каждая фасовка должна иметь этикетку с указанием: наименования, для реактивов формулы, квалификации, массы, даты изготовления, срока годности, № партии, изготовителя.
5.2. На каждую партию реактива должен быть паспорт с указанием: наименования реактива, его формулы, квалификации, массы, даты изготовления, срока годности, изготовителя, № партии, содержания основного вещества и примесей, нормируемых в ГОСТе на реактив указанной квалификации.
5.3. Поставщик гарантирует качество поставленного товара в течение гарантийного срока, указанного в паспорте.
5.4. Поставщик гарантирует передачу товаров покупателю в оговоренные сроки.
5.5. Срок годности поставляемого товара составляет не менее 4/5 срока годности установленного на товар.
6. Ответственность сторон
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.
6.2. В случае полного (частичного) неисполнения условий Контракта одной из Сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки в части, непокрытой неустойкой.
6.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пени составляет одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения Контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком.
6.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее - Правила), и составляет 1 процент цены Контракта, но не более▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(пяти тысяч) рублей и не менее▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(одной тысячи) рублей.
6.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет 1 000,00 (одна тысяча) рублей.
6.6. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства.
6.7. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату штрафа. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет 1 000,00 (одна тысяча) рублей.
6.8. За каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства по предоставлению нового обеспечение исполнения Контракта, предусмотренного пунктом 7.10 Контракта, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с пунктом 6.3 Контракта.
6.9. Применение неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.
6.10. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
6.11. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
6.12. В случае расторжения Контракта в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
7. Условие по обеспечению исполнения контракта
7.1. Обеспечение исполнения Контракта устанавливается в размере 10 (десяти) процентов от цены Контракта, что составляет рублей копеек). (Примечание: размер обеспечения исполнения контракта указывается по результатам процедуры закупки на основании цены, предложенной победителем процедуры закупки).
Участник закупки, с которым заключается Контракт по результатам определения исполнителя в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения Контракта в случаях, установленных Федеральным законом № 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.
В случае если Исполнителем предложена цена Контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, Исполнитель предоставляет обеспечение исполнения Контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ.
7.2. Исполнение Контракта, может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на счет Заказчика, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику.
Способ обеспечения исполнения Контракта и срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ Исполнителем самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.
7.3. Реквизиты счета Заказчика, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику:
получатель платежа:
ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть9 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
УФК по РО (МРУ ПРОБИРНОЙ ПАЛАТЫ РОССИИ ПО ЮФО л/с 05581f93940)
БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ
ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВ-НА-ДОНУ БАНКА РОССИИ//УФК по Ростовской области г. Ростов-на-Дону
Р/С▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
БАНКОВСКИЙ СЧЕТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Назначение платежа: обеспечение исполнения контракта («наименование контракта»)
В поле 22 «Код» необходимо указать «0002».
7.4. Возврата Исполнителю денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения Контракта на счет, указанный в пункте 5.3 Контракта, осуществляется Заказчиком в срок не позднее 30 (тридцати) дней с даты исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом.
7.5. В ходе исполнения Контракта Исполнитель вправе изменить способ обеспечения исполнения Контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
7.6. Уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, которые предусмотрены Контрактом.
7.7. В случае если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем предоставления независимой гарантии, требование Заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения Контракта, рассчитанного Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.
7.8. В случае если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем внесения денежных средств на счет, указанный в пункте 5.3 Контракта, по заявлению Исполнителя ему возвращаются Заказчиком в срок, установленный пунктом 5.4 Контракта, денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения Контракта, рассчитанный Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.
7.9. Предусмотренное пунктами 7.5 и 7.6 Контракта уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Исполнителем требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Федерального закона № 44-ФЗ, а также приемки Заказчиком оказанных Услуг.
9.10. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения Контракта, лицензии на осуществление банковских операций Исполнитель обязан предоставить новое обеспечение исполнения Контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Исполнителя о необходимости предоставить соответствующее обеспечение.
Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
7.11. Положения Контракта в части обеспечения исполнения Контракта не применяются в случае заключения Контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.
8. Порядок урегулирования споров
8.1. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами в связи с исполнением обязательств по настоящему Контракту, разрешаются Сторонами путем переговоров, со сроком рассмотрения уведомлений и претензий 5 (Пять) рабочих дней.
8.2. В случае невозможности урегулирования споров путем переговоров, споры передаются на рассмотрение в Арбитражный суд Ростовской области.
9. Обстоятельства непреодолимой силы
9.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Контракту, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, делающих исполнение условий настоящего Контракта невозможным.
9.2. Свидетельство, выданное компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
9.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна незамедлительно известить другую Сторону о таких обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по настоящему Контракту.
10.Антикоррупционная оговорка
10.1. При исполнении своих обязательств по контракту стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей прямо или косвенно любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.
При исполнении своих обязательств по контракту стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей контракта законодательством как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
10.2. В случае возникновения у стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела, соответствующая сторона обязуется уведомить другую сторону в письменной форме. В письменном уведомлении сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками, выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. После письменного уведомления соответствующая сторона имеет право приостановить исполнение обязательств по контракту до получения подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты направления письменного уведомления.
10.3. В случае нарушения одной стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в данном разделе действий и/или неполучения другой стороной в установленный контрактом срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, другая сторона имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке полностью или в части, направив письменное уведомление о расторжении. Сторона, по чьей инициативе был расторгнут контракт в соответствии с положениями настоящего раздела, вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.
11. Срок действия порядок расторжения контракта
11.1. Контракт вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до 30.11.2023. Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту, в том числе гарантийных обязательств Поставщика.
11.2. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном частями▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
13. Прочие условия
13.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
13.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, а также в случае реорганизации она обязана в течение десяти дней письменно известить об этом другую Сторону.
13.3. Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме дополнительных соглашений к Контракту, которые являются его неотъемлемой частью.
13.4. Изменение условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
13.5. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
Передача прав и обязанностей по Контракту правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к Контракту.
13.6. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.
13.7. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.
11.6. Все приложения к настоящему Контракту являются его неотъемлемыми частями:
- Приложение 1 «Техническое задание», - Приложение 2 «Спецификация».
14. Реквизиты сторон
Подписи Сторон:
Приложение № 1
К контракту №
От 2023
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
Поставки реактивов для химической лаборатории
(ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
Заказчик: МРУ Пробирной палаты России по ЮФО.
Целями данной закупки является: обеспечение МРУ Пробирной палаты России по ЮФО химическими реактивами и кислотами для химической лаборатории (
Перечень Товара, технические характеристики, количество.
Поставляемый Товар должен быть новым, соответствующий указанным ниже характеристикам, в упаковке производителя, исключающей его повреждение и порчу. Упаковка Товара должна быть не нарушена, не помята и не иметь вскрытий, вмятин, порезов, следов подтеков и иных механических повреждений.
Товар должен иметь подтверждающие качество документы: паспорт качества, номер партии, дату изготовления. Дата изготовления Товара – не ранее января 2023 г.
Маркировка Товара должна быть легко читаемой, с указанием наименования, срока годности и даты изготовления.
Характеристики поставляемого Товара:
Таблица 1
Требования к описанию объекта закупки и условий контракта0
Требования к описанию объекта закупки
Местом поставки товара является:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Ростовская обл., г.Ростов-на-Дону, пр-кт. Будённовский, 104 (далее - объект). Объект с режимным графиком работы и ограниченным допуском, допуск на объект осуществляется строго по пропускам, оформленным на основании документов, удостоверяющих личность.
Условия и сроки (периоды) поставки товара
Сроки поставки: 10 рабочих дней со дня следующим за днем направления Заявки Поставщику со стороны Заказчика, но не позднее 50 рабочих дней со дня следующим за днем подписания контракта. Заявка составляется в произвольном виде и направляется на электронный адрес Поставщика, указанный в контракте.
Доставка, разгрузка и подъем на этаж товара осуществляется спецтранспортом, силами и за счет Поставщика
Требования к количеству, качеству товара, к его техническим и функциональным и эксплуатационным характеристикам
Поставщик обязан передать Заказчику товар по наименованию и с техническими, функциональными характеристиками (потребительскими свойствами), и в количестве, указанными в Таблице 1. настоящего Технического задания.
Поставляемый товар должен соответствовать обязательным требованиям к его качеству и безопасности, предусмотренным для товара данного рода действующим законодательством Российской Федерации. Поставщик подтверждает качество и безопасность поставляемого товара представлением документов, подтверждающих его качество и безопасность.
Поставляемый товар должен являться новым (ранее не находившимся в использовании у Поставщика и (или) у третьих лиц), быть не подвергавшимся ранее ремонту и (или) восстановлению не должен находиться в залоге, под арестом или под иным обременением.
Требования к таре и упаковке товара
Товар доставляется в таре и упаковке производителя товара, обеспечивающих сохранность товара при его перевозке и, при необходимости, последующем хранении. Упаковка товара должна быть не нарушена, не помята и не иметь следов вскрытий, вмятин, порезов, следов подтёков и иных механических повреждений.
Требования к качеству и безопасности товара
Поставляемый товар должен сопровождаться документами, подтверждающими качество и безопасность для здоровья и жизни:
- действующие сертификаты и декларации соответствия, оформленные в соответствии с требованиями действующего законодательства;
- удостоверения качества товара, в которых указаны: номер и дата выдачи данного удостоверения, наименование и адрес изготовителя продукции, наименование продукции, показатели качества, дата изготовления, условия хранения, срок годности, наименование нормативно-технической документации, в соответствии с которой выпускается продукция (технический паспорт).
- срок годности поставляемого товара составляет не менее 4/5 срока годности установленного на товар.
Приложение №2
к Государственному контракту
№
От 2023 года
Спецификация
Поставки реактивов для химической лаборатории
(ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №321971185
Поставка товара
|
Запрос котировок
#321971185 |
8 377 734
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
83 777 |
4 дня
22.01.2026 04.02.2026 |
|
Тендер №322172352
поставка кислорода жидкого медицинского
|
Запрос котировок
#322172352 |
770 000
Обеспечение заявки:
3 850 |
2 дня
26.01.2026 02.02.2026 |
|
Электронный аукцион
#322233232 |
1 000 000
|
3 дня
26.01.2026 03.02.2026 |
|
|
Электронный аукцион
#322234412 |
1 000 000
|
3 дня
26.01.2026 03.02.2026 |
|
|
Запрос предложений
#322442429 |
6 дней
15.01.2026 06.02.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#240290181 |
288 000
Обеспечение контракта:
20% Обеспечение заявки:
2 880 |
срок истек
01.03.2023 10.03.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#240290056 |
115 980
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
- 13.03.2023 |
|
|
Анализ цен
#240289797 |
срок истек
- 09.03.2023 |
||
|
Тендер №240289733
ТОВАРЫ СТРОИТЕЛЬНЫЕ
|
Электронный аукцион
#240289733 |
651 800
|
срок истек
- 01.03.2023 |
|
Тендер №240289706
Гидрофобизатор пропиточный Естественный Камень (10 л) Ивитек
|
Электронный аукцион
#240289706 |
1 500
|
срок истек
- 01.03.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#240290166 |
288 000
Обеспечение контракта:
30% |
срок истек
01.03.2023 10.03.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#240290162 |
288 000
Обеспечение контракта:
30% |
срок истек
- 10.03.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#240290056 |
115 980
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
- 13.03.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#240290024 |
631 306
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
01.03.2023 10.03.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#240289686 |
252 106
|
срок истек
01.03.2023 09.03.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |