Вход в личный кабинет

Тендер - Поставки реактивов для химической лаборатории №240290212

Описание тендера: Поставки реактивов для химической лаборатории (с результатом)
Сумма контракта: 115 980,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 01.03.2023
Окончание: 13.03.2023 08:30:00
Тендер №: 240290212
Тип: Электронный аукцион Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
ОКПД2:
  • (205952194) Реактивы химические общелабораторного назначения
Регион: Южный ФО / Ростовская область / Ростов-на-Дону
Регион поставки: Южный ФО / Ростовская область / Ростов-на-Дону
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 10%

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставки реактивов для химической лаборатории
Цена контракта: 115 980,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Реактивы химические общелабораторного назначения 14180 709 20 Килограмм
2 Реактивы химические общелабораторного назначения 620 124 5 Килограмм
3 Реактивы химические общелабораторного назначения 2770 277 10 Килограмм
4 Реактивы химические общелабораторного назначения 830.4 4152 0.2 Килограмм
5 Реактивы химические общелабораторного назначения 70.6 706 0.1 Килограмм
6 Реактивы химические общелабораторного назначения 43848 3654 12 Штука
7 Реактивы химические общелабораторного назначения 1680 350 4.8 Килограмм
8 Реактивы химические общелабораторного назначения 788 394 2 Килограмм
9 Реактивы химические общелабораторного назначения 49420 353 140 Килограмм
10 Реактивы химические общелабораторного назначения 302.4 3024 0.1 Килограмм
11 Реактивы химические общелабораторного назначения 997.6 2494 0.4 Килограмм
12 Реактивы химические общелабораторного назначения 382.3 3823 0.1 Килограмм
13 Реактивы химические общелабораторного назначения 90.7 907 0.1 Килограмм
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Электронный документ, полученный из внешней системы.doc 3 КБ 13.03.23 10:45 Действующая
Электронный документ, полученный из внешней системы.doc 8 КБ 13.03.23 10:45 Действующая
Извещение о проведении электронного аукциона от 01.03.2023 №0158400000423000004.html 23 КБ 01.03.23 00:00 Действующая
НЦМК_реактивы_2023.xls 12 КБ 01.03.23 00:00 Действующая
Описание объекта закупки-реактивы2023.docx 15 КБ 01.03.23 00:00 Действующая
проект контаркта Реактивы 2023.doc 50 КБ 01.03.23 00:00 Действующая
требования к заявке Реактивы 2023.docx 28 КБ 01.03.23 00:00 Действующая

Оглавление

Описание_объекта_закупки-реактивы2023

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

Поставки реактивов для химической лаборатории

(ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

Заказчик: МРУ Пробирной палаты России по ЮФО.

Целями данной закупки является: обеспечение МРУ Пробирной палаты России по ЮФО химическими реактивами и кислотами для химической лаборатории (

Перечень Товара, технические характеристики, количество.

Поставляемый Товар должен быть новым, соответствующий указанным ниже характеристикам, в упаковке производителя, исключающей его повреждение и порчу. Упаковка Товара должна быть не нарушена, не помята и не иметь вскрытий, вмятин, порезов, следов подтеков и иных механических повреждений.

Товар должен иметь подтверждающие качество документы: паспорт качества, номер партии, дату изготовления. Дата изготовления Товара – не ранее января 2023 г.

Маркировка Товара должна быть легко читаемой, с указанием наименования, срока годности и даты изготовления.

Характеристики поставляемого Товара:

Таблица 1

- Посмотреть таблицу с данными

Требования к описанию объекта закупки и условий контракта0

Требования к описанию объекта закупки

Местом поставки товара является:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Ростовская обл., г.Ростов-на-Дону, пр-кт. Будённовский, 104 (далее - объект). Объект с режимным графиком работы и ограниченным допуском, допуск на объект осуществляется строго по пропускам, оформленным на основании документов, удостоверяющих личность.

Условия и сроки (периоды) поставки товара

Сроки поставки: 10 рабочих дней со дня следующим за днем направления Заявки Поставщику со стороны Заказчика, но не позднее 50 рабочих дней со дня следующим за днем подписания контракта. Заявка составляется в произвольном виде и направляется на электронный адрес Поставщика, указанный в контракте.

Доставка, разгрузка и подъем на этаж товара осуществляется спецтранспортом, силами и за счет Поставщика

Требования к количеству, качеству товара, к его техническим и функциональным и эксплуатационным характеристикам

Поставщик обязан передать Заказчику товар по наименованию и с техническими, функциональными характеристиками (потребительскими свойствами), и в количестве, указанными в Таблице 1. настоящего Технического задания.

Поставляемый товар должен соответствовать обязательным требованиям к его качеству и безопасности, предусмотренным для товара данного рода действующим законодательством Российской Федерации. Поставщик подтверждает качество и безопасность поставляемого товара представлением документов, подтверждающих его качество и безопасность.

Поставляемый товар должен являться новым (ранее не находившимся в использовании у Поставщика и (или) у третьих лиц), быть не подвергавшимся ранее ремонту и (или) восстановлению не должен находиться в залоге, под арестом или под иным обременением.

Требования к таре и упаковке товара

Товар доставляется в таре и упаковке производителя товара, обеспечивающих сохранность товара при его перевозке и, при необходимости, последующем хранении. Упаковка товара должна быть не нарушена, не помята и не иметь следов вскрытий, вмятин, порезов, следов подтёков и иных механических повреждений.

Требования к качеству и безопасности товара

Поставляемый товар должен сопровождаться документами, подтверждающими качество и безопасность для здоровья и жизни:

- действующие сертификаты и декларации соответствия, оформленные в соответствии с требованиями действующего законодательства;

- удостоверения качества товара, в которых указаны: номер и дата выдачи данного удостоверения, наименование и адрес изготовителя продукции, наименование продукции, показатели качества, дата изготовления, условия хранения, срок годности, наименование нормативно-технической документации, в соответствии с которой выпускается продукция (технический паспорт).

- срок годности поставляемого товара составляет не менее 4/5 срока годности установленного на товар.

- Посмотреть таблицу с данными▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении электронного аукциона от 01.03.2023 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of .font7 { 7.75px; } { 8px; } { 9px; } { 10px; } .

Извещение о проведении электронного аукциона

для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000004

- Посмотреть таблицу с данными

Этапы исполнения контракта

Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

Финансирование за счет бюджетных средств

- Посмотреть таблицу с данными

Идентификационный код закупки

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

Российская Федерация, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, Буденновский▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьэтаж

Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

Объект закупки

Российский рубль

- Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.00 Российский рубль

Преимущества и требования к участникам

Преимущества

Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России от 04.06.2018 № 126н - 15.0%

Требования к участникам

1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Ограничения

1 Запрет на допуск товаров, работ, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация к ограничению отсутствует

- Посмотреть таблицу с данными

Обеспечение заявки

Обеспечение заявок не требуется

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта

Размер обеспечения исполнения контракта

10.00%

Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению

Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта.

Платежные реквизиты

"Номер расчётного счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

"Номер лицевого счёта" 04581F93940

"БИК" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

"Наименование кредитной организации"

"Номер корреспондентского счета"

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги

Нет

Обеспечение гарантийных обязательств

Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

Дополнительная информация

Информация отсутствует

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Перечень прикрепленных документов

Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

1 НЦМК_реактивы_2023

Проект контракта

1 проект контаркта Реактивы 2023

Описание объекта закупки

1 Описание объекта закупки-реактивы2023

Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

1 требования к заявке Реактивы 2023

Дополнительная информация и документы

Документы не прикреплены требования_к_заявке_Реактивы_2023

Требования к содержанию, составу заявки на участие в электронном аукционе и инструкция по ее заполнению

Подать заявку на участие в электронном аукционе вправе только зарегистрированный в единой информационной системе в сфере закупок и аккредитованный на электронной площадке, специализированной электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ) оператору электронной площадки, оператору специализированной электронной площадки.

Подача заявки на участие в электронном аукционе означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении электронного аукциона и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в электронном аукционе.

Заявка на участие в электронном аукционе должна содержать:

1) информацию и документы об участнике закупки:

- решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, являющихся объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в электронном аукционе, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой;

- декларацию о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ;

- реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет открывается после заключения контракта.

2) предложение участника закупки в отношении объекта закупки:

- характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 Федерального закона № 44-ФЗ, товарный знак (при наличии у товара товарного знака);

- наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира;

3) информация и документы, предусмотренные пунктом 3(1) постановления Правительства Российской Федерации от 10.07.2019 № 878, принятого в соответствии с частью 3 статьи 14 Федерального закона № 44-ФЗ.

В случае отсутствия таких информации и документов в заявке на участие в закупке такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.

Участник закупки указывает в своей заявке показатели и их значения, соответствующие требованиям к таким значениям, установленным разделом 3 Описания объекта закупки, с учетом взаимосвязи показателей, установленных нормативно-технической документации, и других показателей, характеризующих указанный товар.

При указании в заявке участниками закупки должны применяться обозначения, единицы измерения, наименования показателей, технических, функциональных характеристик в соответствии с обозначениями, установленными в Описании объекта закупки.

При указании в заявке предложения в отношении показателей товара участнику необходимо учитывать следующие обозначения, применяемые в Описании объекта закупки (столбце «Требуемое значение» раздела 3 Описания объекта закупки):

Символ «

Символ «>», слова «более», «превышать» - означает что, участнику следует указать в заявке конкретное значение показателя, которое должно быть больше указанного в Описании объекта закупки значения;

Символ «≥», слова «не менее», «не ниже» - означают что, участнику следует указать в заявке конкретное значение показателя, которое должно быть больше или равно указанному в Описании объекта закупки значению;

Символ «≤», слова «не более», «не выше» - означают что, участнику следует указать в заявке конкретное значение показателя, которое должно быть меньше или равно указанному в Описании объекта закупки значения;

При этом символы « », «≥», «≤» устанавливаются в требуемом значении сведений о товарах слева от числового значения показателя.

Совместное указание символа «>» и символа «≤» означает, что участнику следует указать в заявке конкретное значение показателя указанного диапазона, которое должно быть одновременно больше значения, перед которым стоит символ «>» и меньше или равно значению, перед которым стоит символ «≤».

Значения показателей, обозначенных в Описании объекта закупки (столбце «Требуемое значение» раздела 3 Описания объекта закупки) словами, аббревиатурами, числами, которые не сопровождаются вышеуказанными словами и символами (« », «≥», «≤», «менее», «более» и т.д.) являются конкретными и не могут изменяться.

В случае если в Описании объекта закупки (столбце «Требуемое значение» раздела 3 Описания объекта закупки) значения показателей указаны с использованием знака «,», союза «и», символа «/» - участнику закупки следует указать в заявке все значения показателя, указанные через данные знак, союз, символ.

В случае если в Описании объекта закупки (столбце «Требуемое значение» раздела 3 Описания объекта закупки) значения показателей указаны с использованием союза «или» - участнику закупки следует указать в заявке одно значение показателя из указанных через данный союз.

Значения показателей размеров (габаритов) и т.п., указанные в Описании объекта закупки (столбце «Требуемое значение» раздела 3 Описания объекта закупки) через символ «х» (например 6х30 или 6х30х40), которые не сопровождаются словами «не менее», «не более», являются конкретными и не могут изменяться. В случае если слева от такого значения использованы слова «не менее», то участнику необходимо предоставить в заявке значение показателя, в котором числа, перечисленные через символ «х», больше или равны соответствующим числам в значении показателя, установленным в документации. В случае если слева от такого значения использованы слова «не более», то участнику необходимо предоставить значение показателя, в котором числа, перечисленные через символ «х», меньше или равны соответствующим числам в значении показателя, установленным в документации. В случае если в Описании объекта закупки (столбце «Требуемое значение» раздела 3 Описания объекта закупки) для одного показателя использованы одновременно слова «не менее» и «не более», то участнику необходимо предоставить в заявке значение показателя, в котором числа, перечисленные через символ «х», одновременно больше или равны числам, сопровождающимися словами «не менее» и меньше или равны соответствующим числам, сопровождающимися словами «не более».

Заявка не должна содержать неконкретные слова (в т.ч. «должен», «может», «допускается», «требуется», «возможно», «или эквивалент» с учетом всех форм и наличия/отсутствия предлогов и т.д.). Заявка не должна содержать в себе сведения, допускающие двусмысленного толкования.

Заявка на участие в электронном аукционе, все документы, относящиеся к заявке, составляются на русском языке. Любые вспомогательные документы и печатные материалы, представленные участником электронного аукциона, могут быть составлены на другом языке, если такие материалы сопровождаются точным заверенным надлежащим образом переводом на русский язык.

Документы, происходящие из иностранного государства, должны быть надлежащим образом легализованы в соответствии с законодательством и международными договорами Российской Федерации.

- Посмотреть таблицу с даннымипроект_контаркта_Реактивы_2023 ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ №

Поставки реактивов для химической лаборатории

(ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

Ростов-на-Дону 2023

Межрегиональное управление Федеральной пробирной палаты по Южному федеральному округу (МРУ Пробирной палаты России по ЮФО), именуемое в дальнейшем Заказчик в лице Заместителя руководителя межрегионального управления Федеральной пробирной палаты по Южному федеральному округу, действующего на основании доверенности от 12.12.2022 № 67 Зайцева Андрея Григорьевича, с одной стороны», с одной стороны, и _____________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ______________________________, действующего на основании ________________________, с другой стороны (далее – стороны), руководствуясь Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на основании Протокола подведния итогов электронного аукциона № ___________________ от __________2023 заключили настоящий государственный контракт (далее – контракт) о нижеследующем:

  • Предмет контракта.
    1.1. Заказчик поручает, а Поставщик принимает обязательства на поставку реактивов для химической лаборатории (далее – Товар) по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьРостов-на-Дону проспект Буденновский 104, 2 этаж.
    1.2. Количественные, функциональные и качественные характеристики поставляемого товара определяются Техническим заданием (Приложение №1), являющимся неотъемлемой частью контракта.
  • Цена Контракта и порядок расчетов
    2.1. Цена Контракта составляет ( ) рубля 00 копеек. НДС не облагается. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Исполнителю, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
    2.2. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок его исполнения. Изменение цены Контракта в процессе его исполнения не допускается, за исключением следующих случаев, предусмотренных частью 1 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ.
    2.3. Оплата по Контракту производится Заказчиком на основании документа о приемке поставленного Товара без авансового платежа путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке.
    2.4. Датой оплаты Товара считается дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.
    2.5. Оплата Товара осуществляется за счет и в пределах средств федерального бюджета, выделенных Заказчику в 2023 году
    2.6. Цена Контракта формируется с учетом всех расходов Поставщика, включая доставку Товара, разгрузку Товара и подьем на 2 этаж, также налогов, сборов и других обязательных платежей, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
  • . Порядок, сроки и условия поставки приемки Товара
    3.1. Поставщик самостоятельно доставляет Товар Заказчику по адресу▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьРостов-на-Дону Буденновский▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьэтаж. Доставка включает в себя разгрузку и подъем на 2 этаж.
    3.2. Сроки поставки: 10 рабочих дней со дня следующим за днем направления Заявки Поставщику со стороны Заказчика, но не позднее 50 рабочих дней со дня следующим за днем подписания контракта. Заявка составляется в произвольном виде и направляется на электронный адрес Поставщика, указанный в контракте.
    3.3. Поставщик не менее чем за 2 дня до осуществления поставки Товара направляет в адрес Заказчика уведомление о времени и дате доставки Товара в место доставки.
    3.4. Приемка Товара осуществляется путем передачи Поставщиком Товара. Факт поставки товара Поставщиком и принятия его Заказчиком должен быть подтвержден документом о приемке, подписанным обеими сторонами. Поставщик оформляет такой документ с использованием ЕИС, подписывает усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в ЕИС. Этот документ должен содержать:
    - идентификационный код закупки, наименование и место нахождения Заказчика, наименование объекта закупки, место поставки товара, единицу измерения поставленного товара, указанные в Контракте;
    - информацию о Поставщике. Если контракт заключается с юридическим лицом, приводятся полное и сокращенное (при наличии) наименование, ИНН (аналог ИНН в установленных случаях), КПП, адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона. Если контракт заключается с физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве ИП, указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), ИНН (аналог ИНН в установленных случаях), место жительства, адрес электронной почты, номер контактного телефона;
    - наименование и количество поставленного товара, а также указание страны происхождения поставленного товара;
    - стоимость исполненных Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, с указанием цены за единицу поставленного товара;
    - иную информацию с учетом требований, установленных Правительством РФ.
    К документу о приемке могут прилагаться документы, которые считаются его неотъемлемой частью. Если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации в документе о приемке, приоритет имеет информация в документе о приемке.
    3.5. Заказчик обязуется осуществлять приемку поставленного товара. В срок не позднее 20 (двадцати) рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке.
    3.6. По решению Заказчика для приемки поставленного Товара назначается Уполномоченное лицо по приемке или может создаваться приемочная комиссия.
    3.7. При приемке поставленного Товара, в части его соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами и (или) к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации. Для проведения экспертизы поставленного Товара эксперты, экспертные организации имеют право запрашивать у Заказчика и Поставщика дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения Контракта.
    3.8. По результатам проведенной экспертизы эксперты, экспертные организации готовят экспертное заключение. В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований Контракта, не препятствующие приемке Товара, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения. При принятии решения о приемке или об отказе в приемке поставленного Товара Заказчик, Уполномеоченное лицо (приемочная комиссия) должны учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.
    3.9. При отсутствии у Заказчика претензий по количеству и качеству поставленного Товара Заказчик не позднее 20 (двадцати) рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок, подписывает усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок документ о приемке. После этого Товар считается поставленным Поставщиком Заказчику.
    3.10. При выявлении несоответствия поставленного Товара требованиям Контракта, в том числе Технического задания (приложение № 1 к Контракту), препятствующего приемке Товара, Заказчик не позднее 20 (двадцати) рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке, формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписывает усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе в сфере закупок мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа. Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком.
    3.11. В случае получения мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить Заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном пунктом 3.4. Контракта.
    3.12. Датой приемки поставленного товара считается дата размещения в ЕИС документа о приемке, подписанного Заказчиком.
    3.13. Заказчик обязан совершить следующие действия для обеспечения принятия товара: подготовить помещение для приемки, подъезд и проход к нему; направить своего представителя, уполномоченного на приемку товара; создать условия для сохранности товара при приемке.
    3.14. Осмотр и проверка Товара производятся согласно условиям Контракта. Заказчик не принимает товар, если в ходе осмотра и проверки обнаружится, что он не соответствует условиям Контракта. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного товара в случае выявления несоответствия этого товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке данного товара и устранено Поставщиком. Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит от Поставщика к Заказчику с момента приемки Товара Заказчиком и подписания Сторонами документа о приемке.
  • Взаимодействие Сторон
    4.1. Поставщик обязан:
    поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом и спецификацией;
    обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом;
    обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;
    в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта сформировать с использованием ЕИС решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, подписать его усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и разместить в ЕИС;
    предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта;
    отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.
    4.2. Поставщик вправе:
    требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом;
    требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара;
    принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;
    требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 6 Контракта;
    по согласованию с Заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте (за исключением случаев, которые предусмотрены и нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 14, ст. 1652; 2015, № 29, ст. 4353).
    4.3. Заказчик обязуется:
    обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом;
    принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый Товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика;
    в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта сформировать с использованием ЕИС решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, подписать его усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и разместить в ЕИС;
    требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 6 Контракта;
    провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
    отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Поставщика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранено нарушение условий Контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы поставленного товара. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Поставщиком условий Контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.
    4.4. Заказчик вправе:
    требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту;
    требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных как в ходе приемки, так и в течение гарантийного периода;
    проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий Контракта без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика;
    требовать возмещения убытков в соответствии с разделом 6 Контракта, причиненных по вине Поставщика;
    предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
    отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта;
    принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;
    до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.
  • Качество, упаковка и условия транспортировки товара.
  • 5.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом.

    5.2. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации. Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.

    5.3. Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами. 5.1. Поставляемый Товар должен быть в упаковке, обеспечивающей сохранность Товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования. Каждая фасовка должна иметь этикетку с указанием: наименования, для реактивов формулы, квалификации, массы, даты изготовления, срока годности, № партии, изготовителя.

    5.2. На каждую партию реактива должен быть паспорт с указанием: наименования реактива, его формулы, квалификации, массы, даты изготовления, срока годности, изготовителя, № партии, содержания основного вещества и примесей, нормируемых в ГОСТе на реактив указанной квалификации.

    5.3. Поставщик гарантирует качество поставленного товара в течение гарантийного срока, указанного в паспорте.

    5.4. Поставщик гарантирует передачу товаров покупателю в оговоренные сроки.

    5.5. Срок годности поставляемого товара составляет не менее 4/5 срока годности установленного на товар.

    6. Ответственность сторон

    6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Контракта.

    6.2. В случае полного (частичного) неисполнения условий Контракта одной из Сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки в части, непокрытой неустойкой.

    6.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Размер пени составляет одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения Контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком.

    6.4. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее - Правила), и составляет 1 процент цены Контракта, но не более▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(пяти тысяч) рублей и не менее▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(одной тысячи) рублей.

    6.5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет 1 000,00 (одна тысяча) рублей.

    6.6. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства.

    6.7. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплату штрафа. Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами и составляет 1 000,00 (одна тысяча) рублей.

    6.8. За каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства по предоставлению нового обеспечение исполнения Контракта, предусмотренного пунктом 7.10 Контракта, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с пунктом 6.3 Контракта.

    6.9. Применение неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от исполнения обязательств по Контракту.

    6.10. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    6.11. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    6.12. В случае расторжения Контракта в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта другая Сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    7. Условие по обеспечению исполнения контракта

    7.1. Обеспечение исполнения Контракта устанавливается в размере 10 (десяти) процентов от цены Контракта, что составляет рублей копеек). (Примечание: размер обеспечения исполнения контракта указывается по результатам процедуры закупки на основании цены, предложенной победителем процедуры закупки).

    Участник закупки, с которым заключается Контракт по результатам определения исполнителя в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения Контракта в случаях, установленных Федеральным законом № 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

    В случае если Исполнителем предложена цена Контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, Исполнитель предоставляет обеспечение исполнения Контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ.

    7.2. Исполнение Контракта, может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на счет Заказчика, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику.

    Способ обеспечения исполнения Контракта и срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ Исполнителем самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

    7.3. Реквизиты счета Заказчика, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику:

    получатель платежа:

    ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть9 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    УФК по РО (МРУ ПРОБИРНОЙ ПАЛАТЫ РОССИИ ПО ЮФО л/с 05581f93940)

    БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ

    ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВ-НА-ДОНУ БАНКА РОССИИ//УФК по Ростовской области г. Ростов-на-Дону

    Р/С▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    БАНКОВСКИЙ СЧЕТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Назначение платежа: обеспечение исполнения контракта («наименование контракта»)

    В поле 22 «Код» необходимо указать «0002».

    7.4. Возврата Исполнителю денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения Контракта на счет, указанный в пункте 5.3 Контракта, осуществляется Заказчиком в срок не позднее 30 (тридцати) дней с даты исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом.

    7.5. В ходе исполнения Контракта Исполнитель вправе изменить способ обеспечения исполнения Контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.

    7.6. Уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, которые предусмотрены Контрактом.

    7.7. В случае если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем предоставления независимой гарантии, требование Заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения Контракта, рассчитанного Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.

    7.8. В случае если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем внесения денежных средств на счет, указанный в пункте 5.3 Контракта, по заявлению Исполнителя ему возвращаются Заказчиком в срок, установленный пунктом 5.4 Контракта, денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения Контракта, рассчитанный Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.

    7.9. Предусмотренное пунктами 7.5 и 7.6 Контракта уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Исполнителем требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Федерального закона № 44-ФЗ, а также приемки Заказчиком оказанных Услуг.

    9.10. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения Контракта, лицензии на осуществление банковских операций Исполнитель обязан предоставить новое обеспечение исполнения Контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Исполнителя о необходимости предоставить соответствующее обеспечение.

    Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.

    7.11. Положения Контракта в части обеспечения исполнения Контракта не применяются в случае заключения Контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.

    8. Порядок урегулирования споров

    8.1. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами в связи с исполнением обязательств по настоящему Контракту, разрешаются Сторонами путем переговоров, со сроком рассмотрения уведомлений и претензий 5 (Пять) рабочих дней.

    8.2. В случае невозможности урегулирования споров путем переговоров, споры передаются на рассмотрение в Арбитражный суд Ростовской области.

    9. Обстоятельства непреодолимой силы

    9.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Контракту, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, делающих исполнение условий настоящего Контракта невозможным.

    9.2. Свидетельство, выданное компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

    9.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна незамедлительно известить другую Сторону о таких обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по настоящему Контракту.

    10.Антикоррупционная оговорка

    10.1. При исполнении своих обязательств по контракту стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей прямо или косвенно любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.

    При исполнении своих обязательств по контракту стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей контракта законодательством как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

    10.2. В случае возникновения у стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела, соответствующая сторона обязуется уведомить другую сторону в письменной форме. В письменном уведомлении сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками, выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. После письменного уведомления соответствующая сторона имеет право приостановить исполнение обязательств по контракту до получения подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты направления письменного уведомления.

    10.3. В случае нарушения одной стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в данном разделе действий и/или неполучения другой стороной в установленный контрактом срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, другая сторона имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке полностью или в части, направив письменное уведомление о расторжении. Сторона, по чьей инициативе был расторгнут контракт в соответствии с положениями настоящего раздела, вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.

    11. Срок действия порядок расторжения контракта

    11.1. Контракт вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до 30.11.2023. Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту, в том числе гарантийных обязательств Поставщика.

    11.2. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном частями▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    13. Прочие условия

    13.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

    13.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, а также в случае реорганизации она обязана в течение десяти дней письменно известить об этом другую Сторону.

    13.3. Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме дополнительных соглашений к Контракту, которые являются его неотъемлемой частью.

    13.4. Изменение условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    13.5. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

    Передача прав и обязанностей по Контракту правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к Контракту.

    13.6. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.

    13.7. Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.

    11.6. Все приложения к настоящему Контракту являются его неотъемлемыми частями:

    - Приложение 1 «Техническое задание», - Приложение 2 «Спецификация».

    14. Реквизиты сторон

    - Посмотреть таблицу с данными

    Подписи Сторон:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1

    К контракту №

    От 2023

    ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

    Поставки реактивов для химической лаборатории

    (ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    Заказчик: МРУ Пробирной палаты России по ЮФО.

    Целями данной закупки является: обеспечение МРУ Пробирной палаты России по ЮФО химическими реактивами и кислотами для химической лаборатории (

    Перечень Товара, технические характеристики, количество.

    Поставляемый Товар должен быть новым, соответствующий указанным ниже характеристикам, в упаковке производителя, исключающей его повреждение и порчу. Упаковка Товара должна быть не нарушена, не помята и не иметь вскрытий, вмятин, порезов, следов подтеков и иных механических повреждений.

    Товар должен иметь подтверждающие качество документы: паспорт качества, номер партии, дату изготовления. Дата изготовления Товара – не ранее января 2023 г.

    Маркировка Товара должна быть легко читаемой, с указанием наименования, срока годности и даты изготовления.

    Характеристики поставляемого Товара:

    Таблица 1

    - Посмотреть таблицу с данными

    Требования к описанию объекта закупки и условий контракта0

    Требования к описанию объекта закупки

    Местом поставки товара является:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Ростовская обл., г.Ростов-на-Дону, пр-кт. Будённовский, 104 (далее - объект). Объект с режимным графиком работы и ограниченным допуском, допуск на объект осуществляется строго по пропускам, оформленным на основании документов, удостоверяющих личность.

    Условия и сроки (периоды) поставки товара

    Сроки поставки: 10 рабочих дней со дня следующим за днем направления Заявки Поставщику со стороны Заказчика, но не позднее 50 рабочих дней со дня следующим за днем подписания контракта. Заявка составляется в произвольном виде и направляется на электронный адрес Поставщика, указанный в контракте.

    Доставка, разгрузка и подъем на этаж товара осуществляется спецтранспортом, силами и за счет Поставщика

    Требования к количеству, качеству товара, к его техническим и функциональным и эксплуатационным характеристикам

    Поставщик обязан передать Заказчику товар по наименованию и с техническими, функциональными характеристиками (потребительскими свойствами), и в количестве, указанными в Таблице 1. настоящего Технического задания.

    Поставляемый товар должен соответствовать обязательным требованиям к его качеству и безопасности, предусмотренным для товара данного рода действующим законодательством Российской Федерации. Поставщик подтверждает качество и безопасность поставляемого товара представлением документов, подтверждающих его качество и безопасность.

    Поставляемый товар должен являться новым (ранее не находившимся в использовании у Поставщика и (или) у третьих лиц), быть не подвергавшимся ранее ремонту и (или) восстановлению не должен находиться в залоге, под арестом или под иным обременением.

    Требования к таре и упаковке товара

    Товар доставляется в таре и упаковке производителя товара, обеспечивающих сохранность товара при его перевозке и, при необходимости, последующем хранении. Упаковка товара должна быть не нарушена, не помята и не иметь следов вскрытий, вмятин, порезов, следов подтёков и иных механических повреждений.

    Требования к качеству и безопасности товара

    Поставляемый товар должен сопровождаться документами, подтверждающими качество и безопасность для здоровья и жизни:

    - действующие сертификаты и декларации соответствия, оформленные в соответствии с требованиями действующего законодательства;

    - удостоверения качества товара, в которых указаны: номер и дата выдачи данного удостоверения, наименование и адрес изготовителя продукции, наименование продукции, показатели качества, дата изготовления, условия хранения, срок годности, наименование нормативно-технической документации, в соответствии с которой выпускается продукция (технический паспорт).

    - срок годности поставляемого товара составляет не менее 4/5 срока годности установленного на товар.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение №2

    к Государственному контракту

    От 2023 года

    Спецификация

    Поставки реактивов для химической лаборатории

    (ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Тендер №321971185
    Поставка товара
    Преимущества СМП, СОНО и др.
    Запрос котировок
    #321971185
    8 377 734
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    83 777
    4 дня
    22.01.2026
    04.02.2026
    Запрос котировок
    #322172352
    770 000
    Обеспечение заявки:
    3 850
    2 дня
    26.01.2026
    02.02.2026
    Электронный аукцион
    #322233232
    1 000 000
    3 дня
    26.01.2026
    03.02.2026
    Электронный аукцион
    #322234412
    1 000 000
    3 дня
    26.01.2026
    03.02.2026
    Запрос предложений
    #322442429
    6 дней
    15.01.2026
    06.02.2026

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #240290181
    288 000
    Обеспечение контракта:
    20%
    Обеспечение заявки:
    2 880
    срок истек
    01.03.2023
    10.03.2023
    Электронный аукцион
    #240290056
    115 980
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    -
    13.03.2023
    Анализ цен
    #240289797
    срок истек
    -
    09.03.2023
    Тендер №240289733
    ТОВАРЫ СТРОИТЕЛЬНЫЕ
    Электронный аукцион
    #240289733
    651 800
    срок истек
    -
    01.03.2023
    Электронный аукцион
    #240289706
    1 500
    срок истек
    -
    01.03.2023

    Тендеры из региона Ростов-на-Дону

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #240290166
    288 000
    Обеспечение контракта:
    30%
    срок истек
    01.03.2023
    10.03.2023
    Электронный аукцион
    #240290162
    288 000
    Обеспечение контракта:
    30%
    срок истек
    -
    10.03.2023
    Электронный аукцион
    #240290056
    115 980
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    -
    13.03.2023
    Электронный аукцион
    #240290024
    631 306
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    01.03.2023
    10.03.2023
    Электронный аукцион
    #240289686
    252 106
    срок истек
    01.03.2023
    09.03.2023
    Показать больше информации о тендере