Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка химических реагентов №240287580

Описание тендера: МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА" объявляет тендер: Поставка химических реагентов (с результатом)
Сумма контракта: 1 062 572,10 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 01.03.2023
Окончание: 10.03.2023 15:00:00
Тендер №: 240287580
Тип: Электронный аукцион Тендерная аналитика
Закон 223-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
ОКПД2:
  • (205952194) Реактивы химические общелабораторного назначения
Регион: Уральский ФО / Ханты-Мансийский АО - Югра / Нижневартовск
Регион поставки: Уральский ФО / Ханты-Мансийский АО - Югра / Нижневартовск / Ханты-Мансийск
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка химических реагентов
Цена контракта: 1 062 572,10 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 20.59 Производство прочих химических продуктов, не включенных в другие группировки : Альгитинн, непенящийся, флакон 1 л. или эквивалент - - 150 Штука
2 20.59 Производство прочих химических продуктов, не включенных в другие группировки : Таблетки Phenol Red Ловибонд Германия (упаковка 100 шт.) или эквивалент - предназначены для измерения уровня рН с помощью фотометра в плавательном бассейне. - - 16 Упаковка
3 20.59 Производство прочих химических продуктов, не включенных в другие группировки : Таблетки DPD Ловибонд Германия (упаковка 100 шт.) или эквивалент - предназначены для измерения уровня свободного хора с помощью фотометра в плавательном бассейне. - - 14 Упаковка
4 20.59 Производство прочих химических продуктов, не включенных в другие группировки : Аквадеметалл, флакон 1л. или эквивалент - средство дополнительной обработки воды, позволяющее бороться с распространением водорослей, тенденцией воды к образованию известковых отложений, присутствием в воде ионов металлов (железо, медь, марганец). - - 150 Штука
5 20.59 Производство прочих химических продуктов, не включенных в другие группировки : Экви-минус или эквивалент - гранулированное средство для понижения уровня рН воды, ведро 30кг - - 6 Штука
6 20.59 Производство прочих химических продуктов, не включенных в другие группировки : Гипохлорит кальция гранулированный 70% или эквивалент - дезинфицирующий препарат длительного действия, предназначенный для шоковой дезинфекции воды без стабилизатора. - - 100 Килограмм
7 20.59 Производство прочих химических продуктов, не включенных в другие группировки : Хлорные таблетки Маркопул Лонгафор 5 кг. (200 гр.) или эквивалент – Медленно растворимые хлорные таблетки для продолжительной дезинфекции - - 90 Штука
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Итоговый протокол №32312155794-04 .html 7 КБ 15.03.23 13:44 Действующая
Протокл рассмотрения первых частей заявок от 13.03.2023.pdf 2,1 МБ 13.03.23 13:02 Действующая (версия 1)
Протокол подведения итогов от 15.03.2023.pdf 1,3 МБ 15.03.23 13:44 Действующая
Протокол рассмотрения вторых частей заявок от 13.03.2023.pdf 1,6 МБ 15.03.23 09:22 Действующая
Протокол_подачи_ценовых_предложений_аукциона_(системный).docx 15 КБ 14.03.23 08:17 Действующая
Результат 3.html 9 КБ 15.03.23 09:22 Действующая
Результат 4.html 7 КБ 14.03.23 08:17 Действующая
Результат 5.html 7 КБ 13.03.23 13:02 Действующая
Аукционная документация.doc 806 КБ 01.03.23 10:20 Действующая
Аукционная документация.doc 2,9 МБ 01.03.23 10:05 Действующая (версия 1)
Извещение о закупке № 32312155794 (Версия №1) .html 16 КБ 01.03.23 10:05 Действующая
Извещение.html 13 КБ 01.03.23 00:00 Действующая (версия 1)
Приложение № 2 Техническое задание.docx 19 КБ 01.03.23 10:20 Действующая
Приложение № 2 Техническое задание.docx 2,2 МБ 01.03.23 10:05 Действующая (версия 1)
Приложение № 3 Проект договора.doc 2,2 МБ 01.03.23 10:05 Действующая (версия 1)
Приложение № 3 Проект договора.doc 36 КБ 01.03.23 10:20 Действующая
Приложение №1 Обоснование НМЦД.doc 20 КБ 01.03.23 10:20 Действующая
Приложение №1 Обоснование НМЦД.doc 2,2 МБ 01.03.23 10:05 Действующая (версия 1)
Сведения о лоте №1.html 12 КБ 01.03.23 00:00 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть80 - Посмотреть таблицу с даннымиСведения о позиции плана закупки - Посмотреть таблицу с даннымиОбщая информация о лоте - Посмотреть таблицу с даннымиТребования к обеспечению заявки - Посмотреть таблицу с данными. Информация о товаре, работе, услуге - Посмотреть таблицу с даннымиВсего записей: 7
    Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг - Посмотреть таблицу с данными.sub
    • Версия системы release/13.0.3.9#2revac901fa1
    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение Общие сведения о закупке - Посмотреть таблицу с даннымиЗаказчик - Посмотреть таблицу с даннымиТребования к участникам закупки - Посмотреть таблицу с даннымиКонтактная информация - Посмотреть таблицу с даннымиДополнительная информация - Посмотреть таблицу с даннымиПорядок проведения процедуры - Посмотреть таблицу с даннымиПредоставление документации - Посмотреть таблицу с данными
    • Версия системы release/13.0.3.9#2revac901fa1
    Приложение_№_2_Техническое_заданиеxx

    Приложение №2

    к документации о проведении аукциона

    в электронной форме

    IX. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

    НА ПОСТАВКУ ХИМИЧЕСКИХ РЕАГЕНТОВ

  • Предмет закупки
  • Поставка химических реагентов для бассейнов Муниципального автономного учреждения города Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва».

    2. Требования к безопасности товара.

    Поставляемый товар согласно приложению №1 к данному техническому заданию должен отвечать требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям сертификации, и другим нормам и правилам, действующим на данном товарном рынке, установленным законодательством Российской Федерации.

    3. Требования к качеству товара.

    Соответствие предлагаемого к поставке товара в полном объеме российским стандартам, принятым для данного вида товаров с подтверждением соответствующими сертификатами.

    Тара, упаковка, маркировка должны обеспечивать сохранность при обычных условиях хранения, транспортирования, соответствовать техническим стандартам, техническим условиям. В случае поставки товара в специализированной невозвратной таре и упаковке, стоимость тары и упаковки включается в стоимость товара.

    Заказчик имеет право при приемке товар передать выборочно на экспертизу образцы поставляемого товара на предмет проверки качества поставляемого товара. В случае обнаружения товара несоответствующего качества и отказ Поставщика произвести замену некачественного товара на качественный Заказчик имеет право:

    - в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, направив Поставщику соответствующее уведомление,

    - потребовать уплаты штрафа в размере 50 (пятидесяти) % от стоимости партии некачественного товара,

    - возмещение расходов на проведение экспертизы.

    4. Условия и сроки поставки товара.

    Поставку товара осуществить за счёт и силами поставщика, услуги доставки должны быть включены в цену товара. Согласно списку Приложения №1 технического задания товар поставляется в полном объеме (количестве), в упаковке, пригодной для данного вида товара, обеспечивающей сохранность товара при транспортировке, погрузочно-разгрузочных работах и хранении.

    Поставка товара (партии товара) производится в течение 10 календарных дней на основании заявки Заказчика.

    5. Обязательные требования.

    Поставщик должен соответствовать требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ/оказание услуг, являющиеся предметом электронных торгов.

    Поставщик должен соответствовать требованию о не проведении ликвидации участника электронных торгов или не проведении в отношении участника электронных торгов процедуры банкротства.

    Поставщик должен соответствовать требованию о не приостановлении деятельности участника электронных торгов в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях на день регистрации участника на электронные торги.

    Поставщик должен соответствовать требованию об отсутствии у участника электронных торгов задолженности по начисленным налогам и сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные формы за прошедший календарный год, размер которой не превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника электронных торгов по данной бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период, что подтверждается актом сверки, выданным ИФНС о состоянии расчетов с бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами за последний отчетный период с отметкой налогового органа.

    Поставщик не должен оказывать влияние на деятельность Заказчика, Организаторов, та также сотрудников и аффилированных лиц.

    Поставщик должен работать на Российском рынке не менее трех лет и соответствовать требованию об отсутствии фактов нарушения обязательств по договорам с ОАО АФК «Система», в том числе фактов задержки поставок товаров/выполнения работ/предоставления услуг в течение последнего календарного года.

    6. Дополнительные условия.

    Условия поставки – доставка осуществляется транспортом Поставщика, включая погрузку/выгрузку товара. При приеме товара Заказчик имеет право проводить выборочный контроль качества товара, а в случае возникновения необходимости Заказчик осуществляет контроль в размере 100% объема поставляемого товара.

    Адрес поставки – г. Нижневартовск, ул. Кузоваткина 14А, здание СК «Нефтяник».

    Продукция должна соответствовать по качеству, стандартам, техническим условиям, иной документации, устанавливающей требования к качеству данной продукции, и иметь сертификат, паспорт, руководство по эксплуатации, соответствующую маркировку на русском языке.

    Инженер Т.А. Вагапов

    Приложение №1

    Требования к техническим характеристикам товара.

    - Посмотреть таблицу с даннымиПриложение_№1_Обоснование_НМЦД ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    Приложение №1

    к документации о проведении аукциона

    в электронной форме

    VIII. Обоснование начальной (максимальной) цены договора

    на поставку химических реагентов

    - Посмотреть таблицу с данными

    Начальная (максимальная) цена договора составляет:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,10 (Один миллион шестьдесят две тысячи пятьсот семьдесят два рубля 10 копеек). В цену договора включены все расходы Поставщика, необходимые для осуществления им своих обязательств по договору в полном объёме и надлежащего качества, в том числе все подлежащие к уплате налоги, сборы и другие обязательные платежи.

    Приложение_№_3_Проект_договора ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}

    Приложение № 3

    к документации о проведении аукциона

    в электронной форме

    X. Проект договора

    Договор №__________________

    на поставку химических реагентов

    Муниципальное автономное учреждение города Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Куштанова Руслана Рамисовича, действующего на основании устава, с одной стороны, и __________________________, являющееся субъектом малого и среднего предпринимательства в соответствии с действующим законодательством, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________________, действующего на основании__________, с другой стороны, при совместном упоминании именуемые Стороны, на основании решения закупочной комиссии МАУ г. Нижневартовска «СШОР» (протокол подведения итогов от «___» ________ 20__ №___), заключили настоящий договор (далее по тексту – договор) о нижеследующем:

    Предмет договора

  • Поставщик обязуется поставить Заказчику химические реагенты (далее по тексту – товар) по наименованиям, в количестве, ассортименте, согласно спецификации (приложение №1) и качества, согласно описанию товара (приложение №2), в срок, указанный в разделе 4 настоящего договора, а Заказчик обязуется оплатить этот товар в соответствии с условиями настоящего договора.
  • Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого товара в соответствии с требованиями настоящего договора, а также в соответствии с техническими регламентами, стандартами, санитарно-эпидемиологическими правилами и иными нормативами, являющимися обязательными в отношении данного вида товара в соответствии с законодательными и подзаконными актами, действующими на территории Российской Федерации на дату поставки и приёмки товара.
  • Товар должен обеспечивать предусмотренную производителем функциональность. Товар должен быть пригоден для целей, для которых товары такого рода обычно используются.
  • Поставщик гарантирует Заказчику, что товар, поставляемый в рамках настоящего договора является новым, товаром, который не был в употреблении, не прошел ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств, ранее не использованным, свободен от любых притязаний третьих лиц, не находится под запретом (арестом), в залоге.
  • Товар поставляется в упаковке, пригодной для данного вида товара, обеспечивающей сохранность товара при транспортировке, погрузочно-разгрузочных работах и хранении. Маркировка упаковки и (или) товара должна содержать: наименование товара, наименование Поставщика, а также иную информацию, предусмотренную для маркировки данного вида товара законодательными и подзаконными актами, действующими на территории Российской Федерации на дату поставки и приёмки товара.
  • Место поставки товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Нижневартовск, улица Кузоваткина, дом 14а (далее – «место поставки»).
  • Уполномоченным представителем Заказчика по настоящему договору является _______________.
  • Уполномоченным представителем Поставщика по настоящему договору является _______________.
  • 2. Цена договора и порядок расчётов

  • Цена договора составляет _____ рублей ___ копеек, включая налог на добавленную стоимость (__ %): _______рублей __ копеек / либо НДС не облагается на основании _____ Налогового кодекса РФ и ________. Стоимость единицы товара указана в спецификации (приложение №1).
  • Цена договора включает все расходы Поставщика, необходимые для осуществления им своих обязательств по договору в полном объёме и надлежащего качества, в том числе все подлежащие к уплате налоги, сборы и другие обязательные платежи, расходы на упаковку, маркировку, страхование, сертификацию, транспортные расходы по доставке товара до места поставки, затраты по хранению товара на складе Поставщика, стоимость всех необходимых погрузочно-разгрузочных работ и иные расходы, связанные с поставкой товара.
  • Расчёты по договору производятся в следующем порядке:
  • Оплата производится в безналичном порядке путём перечисления Заказчиком денежных средств на указанный в договоре расчётный счёт Поставщика.
  • Оплата производится в рублях Российской Федерации.
  • Авансовые платежи по договору не предусмотрены
  • Расчёт за поставленный товар осуществляется в течение 7 (семи) рабочих дней со дня подписания Заказчиком товарной накладной (или УПД) на данный товар, на основании представленных Поставщиком счёта или счёта-фактуры.
  • При ненадлежащем выполнении Поставщиком обязательств по договору Заказчик вправе произвести оплату за поставленный товар за вычетом начисленной Поставщику в соответствии с разделом 6 настоящего договора неустойки, при этом в адрес Поставщика направляется письменное требование, в котором указываются: цена договора в соответствии с пунктом 2.1 настоящего договора; размер неустойки, подлежащей взысканию; основания применения и расчёт неустойки; сумма, подлежащая оплате.
  • В случае уменьшения Заказчику соответствующими муниципальными органами в установленном порядке ранее доведённых лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности исполнения Заказчиком обязательств по договору, о чем Заказчик уведомляет Поставщика, Стороны согласовывают в соответствии с законодательством Российской Федерации новые условия, в том числе о цене и (или) количестве товаров.
  • Права и обязанности сторон
  • Заказчик имеет право:
  • Досрочно принять и оплатить товар (часть товара).
  • По согласованию с Поставщиком изменить количество поставляемых товаров в соответствии с пунктом 10.1 настоящего договора.
  • Привлекать экспертов, экспертные организации для проверки соответствия качества поставляемого товара требованиям, установленным договором.
  • Требовать возмещения неустойки (штрафа, пени) и (или) убытков, причинённых по вине Поставщика.
  • Отказаться от приёмки товара в случае поставки товара ненадлежащего качества.
  • Заказчик обязан:
  • Обеспечить приёмку поставляемого по договору товара в соответствии с условиями настоящего договора.
  • Оплатить поставленный и принятый товар в порядке, предусмотренном настоящим договором.
  • Поставщик обязан:
  • Поставить товар в сроки, предусмотренные разделом 4 настоящего договора.
  • Поставить товар в количестве и ассортименте согласно спецификации к договору. По требованию Заказчика своими средствами и за свой счёт в срок, согласованный с Заказчиком, произвести замену товара ненадлежащего качества, количества, ассортимента или комплектации.
  • Доставить товар своим транспортом и за свой счёт, а также представить все принадлежности и документы (техническую документацию), относящиеся к товару (сертификаты, декларации о соответствии, санитарно-эпидемиологические заключения и иные документы, обязательные для данного вида товара, подтверждающие качество товара, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации). Копии указанных документов, заверенные надлежащим образом, предоставляются Заказчику при передаче товара. В случае если товары, поставляемые в рамках Договора, произведены за пределами Российской Федерации, Поставщик обязуется документально подтвердить Заказчику, что товары выпущены в свободное обращение на территории Российской Федерации.
  • Передать Заказчику товары надлежащего качества.
  • Бесплатно осуществлять гарантийные обязательства в отношении товара и комплектующих изделий в течение гарантийного срока, в том числе гарантийное обслуживание, ремонт, восстановление или замену товара, предусмотренного приложением №1 настоящему договору. Исполнение гарантийных обязательств осуществляется как по местонахождению Заказчика, так и по месту нахождения Поставщика. В случаях, когда гарантийные обязательства осуществляются по местонахождению Поставщика, доставка товара и комплектующих изделий к месту гарантийного обслуживания, ремонта, замены и обратно осуществляется за счёт Поставщика.
    Гарантийный срок составляет не менее, чем срок действия гарантии производителя данного товара.
    Гарантийный срок начинает течь с момента подписания Заказчиком товарной накладной.
    Поставщик обязуется предоставлять Заказчику контактный телефон, по которому пользователи товара могли бы связаться с квалифицированным персоналом Поставщика для решения вопросов о выявленных неисправностях товара. Такой контактный телефон должен функционировать по рабочим дням с 10 до 18 часов (местное время в пункте нахождения сервисного центра по каждому виду товара). В составе поставляемых с товарами информационных материалов должны быть указаны условия выполнения гарантийных обязательств и номера контактных телефонов сервисных центров.
    Запасные части, устанавливаемые на товары в течение гарантийного срока, должны быть совместимы с основными товарами, поставленными в рамках настоящего договора.
  • Соблюдать пропускной и внутриобъектовый режим Заказчика.
  • Предоставлять своевременно достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении договора.
  • Выполнять иные обязанности, предусмотренные договором.
  • 3.4. Поставщик вправе:

    3.4.1. Требовать приёмки и оплаты товара в объёме, порядке, сроки и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

    3.4.2. По согласованию с Заказчиком досрочно поставить товары. Заказчик вправе досрочно принять и оплатить товары в соответствии с условиями настоящего договора.

  • Порядок и сроки поставки товара
  • Поставка товара должна быть осуществлена одной партией в течение 10 календарных дней с момента подписания договора.
  • Поставка товара осуществляется силами и средствами Поставщика, с одновременным предоставлением документов, подтверждающих качество товара.
  • Датой поставки товара является дата подписания Заказчиком документа о приёмке (товарной накладной или УПД).
  • Досрочная поставка товара допускается только по письменному согласованию с Заказчиком. В случае согласования досрочной поставки Заказчик обязуется принять товар и подписать документ о приёмке в порядке, установленном настоящим договором.
  • Поставщик не позднее, чем за 24 часа до момента поставки товара должен уведомить Заказчика о планируемой отгрузке. Сообщение должно содержать ссылку на реквизиты договора, реквизиты соответствующей заявки (при её наличии), а также дату и планируемое время отгрузки. Сообщение может быть направлено Заказчику путём использования электронных или факсимильных средств связи. Адресом электронной почты для получения заявки является : olimp-nv@yandex. Номером факса для получения заявки является: 8 (3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
  • В случае, если в пункте 10.1 договора указана дата, при наступлении которой обязательства сторон прекращаются, за исключением обязательств по оплате товара, гарантийных обязательств, обязательств по возмещению убытков и выплате неустойки (штрафа, пени), Стороны после наступления указанной даты не вправе требовать исполнения договора в части поставки и приёмки товара. При наступлении указанной даты (в случае, если она установлена) Заказчиком в двух экземплярах составляется Акт взаимосверки обязательств по договору, в котором указываются сведения о прекращении действия договора, сведения о фактически исполненных обязательствах по договору; сумма, подлежащая оплате в соответствии с условиями договора. Поставщик обязан подписать Акт взаимосверки обязательств. В случае уклонения Поставщика от подписания данного акта Заказчик проставляет в нём соответствующую отметку. Акт взаимосверки обязательств является основанием для проведения взаиморасчётов между Сторонами.
  • В случае, установленном в пункте 4.6. настоящего договора акт взаимосверки признается документом, подтверждающим приёмку, в части фактически исполненных обязательствах по договору, в связи с чем взаиморасчёты между Сторонами осуществляются в срок, установленный в пункте 2.3.4. настоящего договора.
  • Порядок сдачи и приёмки товара
  • Поставщик, в срок, указанный в разделе 4 настоящего договора, при поставке товара должен передать Заказчику следующие документы на русском языке:
    - товарную накладную, счёт-фактуру и (или) счёт на оплату (указанные документы могут быть заменены одним документом: универсальный передаточный документ);
    - сертификат соответствия или декларация о соответствии (при наличии);
    - технический паспорт (паспорт производителя) на каждую единицу товара (при необходимости);
    - инструкция пользователя на русском языке (при необходимости).
  • Приёмка осуществляется уполномоченным представителем Заказчика. Представители Поставщика вправе присутствовать при проведении приёмки. Проверка соответствия качества поставляемого товара требованиям, установленным договором, может также осуществляться с привлечением экспертов, экспертных организаций.
  • Проверка соответствия товара требованиям, установленным настоящим договором, осуществляется в следующем порядке:
  • В присутствии представителей Заказчика, приёмочной комиссии (в случае её создания), экспертов, экспертных организаций (в случае их привлечения к приёмке) и Поставщика (если Поставщик направил своих представителей для участия в приёмке) осуществляется проверка наличия сопроводительных документов на товар (п. 5.1. настоящего договора), а также проверка целостности упаковки, вскрытия упаковки (в случае, если товар поставляется в упаковке), осмотр товара на наличие сколов, трещин, внешних повреждений.
  • После внешнего осмотра товара (п. 5.3.1 настоящего договора) осуществляется проверка товара по количеству путём пересчёта единиц товара и сопоставления полученного количества с количеством товара, указанным в спецификации. Количество поступившего товара при его приёмке определяется в тех же единицах измерения, которые указаны в спецификации (заявке).
    Одновременно проверяется соответствие наименования, ассортимента и комплектности товара, указанного в спецификации, с фактическим наименованием, ассортиментом и комплектностью товара и с содержащимся в сопроводительных документах на товар (пункт 5.1. настоящего договора).
  • Товар должен быть поставлен полностью. Заказчик вправе отказаться от приёмки части товара.
    Если Поставщик передал меньшее количество товара, чем определено в заявке, Заказчик вправе потребовать передать недостающее количество товара и (или) направить Поставщику требование о расторжении договора по соглашению сторон (или принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора), в случае, если поставка недостающего количества товара потребует больших временных затрат, в связи с чем Заказчик утрачивает интерес к договору.
    Если Поставщик передал Заказчику товар в количестве, превышающем указанное в заявке, Заказчик извещает об этом Поставщика в порядке, предусмотренном пунктом 5.3.6. настоящего договора. Приёмка излишнего товара не осуществляется, за исключением случаев, если у Заказчика в период действия договора образовалась потребность в дополнительном количестве товара, указанного в спецификации. В этом случае стороны обязаны заключить дополнительное соглашение к договору в соответствии с пунктом 10.1 настоящего договора.
  • В случае обнаружения недостатков в качестве поставленного товара, Заказчик непосредственно в ходе проведения приёмки извещает об этом представителей Поставщика. В случае отсутствия уполномоченного представителя Поставщика уведомление о некачественной поставке направляется Поставщику в порядке, предусмотренном пунктом 5.3.6. настоящего договора. Приёмка некачественного товара не осуществляется до подтверждения Поставщиком качества товара в порядке, установленном пунктом 5.3.5. настоящего договора.
  • В случае если Поставщик не согласен с предъявляемой Заказчиком претензией о некачественной поставке, Поставщик обязан самостоятельно подтвердить качество товара заключением эксперта, экспертной организации и оригинал экспертного заключения представить Заказчику. Выбор эксперта, экспертной организации осуществляется Поставщиком и согласовывается с Заказчиком. Оплата услуг эксперта, экспертной организации, а также всех расходов, в том числе связанных с транспортировкой, монтажом/демонтажом товара для экспертизы, осуществляется Поставщиком.
  • Обо всех нарушениях условий договора о количестве, об ассортименте, о качестве, комплектности, таре и (или) об упаковке товара Заказчик извещает Поставщика не позднее трёх рабочих дней с даты обнаружения указанных нарушений. Извещение о невыполнении или ненадлежащем выполнении Поставщиком обязательств по договору составляется Заказчиком в письменной форме с указанием сроков по устранению допущенных Поставщиком нарушений, вручается Поставщику под расписку. В случае отсутствия уполномоченного представителя Поставщика уведомление о недопоставке или некачественной поставке направляется Поставщику по почте, факсу, электронной почте либо нарочным. Адресом электронной почты для получения извещения является: ___________. Номером факса для получения извещения является: ___________.
  • Поставщик в установленный в извещении срок обязан устранить все допущенные нарушения. Если Поставщик в установленный срок не устранит нарушения, Заказчик вправе предъявить Поставщику требование о возмещении своих расходов на устранение недостатков товара и (или) направить Поставщику требование о расторжении договора по соглашению сторон (или принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора), в случае, если устранение нарушений потребует больших временных затрат, в связи с чем Заказчик утрачивает интерес к договору.
  • Во всем, что не предусмотрено настоящим разделом договора, Стороны руководствуются инструкциями, утвержденными постановлениями Госарбитража при Совете Министров СССР:
    - «О порядке приёмки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству» № П-7 от 25.04.1966;
    - «О порядке приёмки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству» № П-6 от 15.06.1965.
  • Право собственности на товар переходит от Поставщика к Заказчику с момента приёмки товара Заказчиком.
  • Ответственность сторон
  • Стороны несут ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение договора, в том числе за неполное и (или) несвоевременное исполнение своих обязательств по настоящему договору.
  • В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных настоящим договором, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
  • Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим договором, в размере одной трёхсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Банка России от цены договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объёму обязательств, предусмотренных договором и фактически исполненных Поставщиком. Пеня начисляется начиная со дня, следующего за днём истечения установленного договором срока исполнения обязательств.
  • Поставщик освобождается от уплаты пени, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине Заказчика.
  • Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим договором, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором.
  • За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим договором, штраф устанавливается в размере 10 процентов цены договора.
  • За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим договором, которое не имеет стоимостного выражения, штраф устанавливается в размере 1 000,00 рублей.
  • За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных договором, размер штрафа устанавливается в размере 1 000,00 рублей.
  • Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим договором, не может превышать цену договора.
  • Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим договором, не может превышать цену договора.
  • Уплата неустоек не освобождает стороны от выполнения обязательств по договору.
  • Форс-мажорные обстоятельства
  • Стороны освобождаются от ответственности за частичное или неполное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), в том числе пожара, наводнения, землетрясения, войны, военных действий и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего договора.
    Срок исполнения обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.
  • Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (трёх) последовательных месяцев и не обнаруживают признаков прекращения, настоящий договор может быть расторгнут Заказчиком или Поставщиком путём направления уведомления другой Стороне.
  • Обязанность доказать наличие обстоятельств непреодолимой силы лежит на стороне договора, не выполнившей свои обязательства по договору.
  • Порядок разрешения споров
  • Все споры или разногласия, возникшие между Сторонами по настоящему договору и в связи с ним, разрешаются путём переговоров между Сторонами.
  • По настоящему договору предусмотрен претензионный порядок рассмотрения споров. Срок рассмотрения претензий составляет 10 дней со дня получения претензий.
  • В случае невозможности разрешения споров и разногласий путём переговоров, они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  • Срок действия Договора
  • Договор вступает в силу со дня подписания его Сторонами и действует по «31» декабря 2023 года. С «01» января 2024 года обязательства сторон по договору прекращаются, за исключением обязательств по оплате услуг, гарантийных обязательств, обязательств по возмещению убытков и выплате неустойки.
  • Прочие условия
  • Изменение существенных условий договора при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
    - при изменении по инициативе Заказчика количества поставляемого товара с соответствующим изменением цены договора в пределах 50 процентов от первоначальных условий договора при обязательном сохранении неизменной цены за единицу товара. Изменение цены договора возможно не более двух раз, при этом стороны вправе продлить срок исполнения договора;
    - если Поставщиком предложена поставка товара с улучшенными техническими, качественными и функциональными характеристиками (потребительскими свойствами), без изменения всех прочих существенных условий договора;
    - если цена договора снижается по соглашению сторон, без изменения предусмотренного договором количества товара и иных условий исполнения договора;
    - если возникла необходимость в переносе сроков оплаты.
  • Изменение по инициативе Заказчика существенных условий договора в одностороннем порядке при исполнении такого договора допускается в следующих случаях:
    - если необходимость изменения условий договора обусловлена изменениями действующего законодательства, предписаниями органов исполнительной власти, органов местного самоуправления или решениями судов;
    - если необходимость изменения условий договора обусловлена обстоятельствами непреодолимой силы.
  • При исполнении договора не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по такому договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
  • В случае перемены Заказчика права и обязанности Заказчика, предусмотренные настоящим договором, переходят к новому Заказчику.
  • Расторжение договора допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны договора от исполнения договора в соответствии с гражданским законодательством.
  • Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора в соответствии с гражданским законодательством при условии, если это было предусмотрено документацией о закупке.
  • До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения договора Заказчик вправе провести экспертизу поставленного товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.
  • Если Заказчиком проведена экспертиза поставленного товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения договора может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного товара в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий договора, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения договора.
  • Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора не позднее чем в течение трёх рабочих дней с даты принятия указанного решения, направляется Поставщику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Поставщика, указанному в договоре, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение Заказчиком подтверждения о его вручении поставщику. Выполнение Заказчиком требований настоящего пункта считается надлежащим уведомлением Поставщика об одностороннем отказе от исполнения договора. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения Заказчиком подтверждения о вручении Поставщику указанного уведомления либо дата получения Заказчиком информации об отсутствии Поставщика по его адресу, указанному в договоре. При невозможности получения указанных подтверждений либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении тридцати дней с даты направления решения Заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора по почте заказным письмом.
  • Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора вступает в силу и договор считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения договора.
  • Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения договора, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Поставщика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения договора устранено нарушение условий договора, послужившее основанием для принятия указанного решения. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Поставщиком условий договора, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения договора.
  • Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора, если в ходе исполнения договора установлено, что Поставщик не соответствует установленным документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем конкурентной закупки.
  • Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора в соответствии с гражданским законодательством при условии, если это было предусмотрено документацией о закупке.
  • Решение Поставщика об одностороннем отказе от исполнения договора не позднее чем в течение трёх рабочих дней с даты принятия такого решения, направляется Заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Заказчика, указанному в договоре, а также с использованием любых средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получения Поставщиком подтверждения о его вручении Заказчику. Выполнение поставщиком указанных требований считается надлежащим уведомлением Заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения Поставщиком подтверждения о вручении Заказчику указанного уведомления.
  • Решение Поставщика об одностороннем отказе от исполнения договора вступает в силу и договор считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Поставщиком Заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора.
  • Поставщик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения договора, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения договора устранены нарушения условий договора, послужившие основанием для принятия указанного решения.
  • При расторжении договора в связи с односторонним отказом стороны договора от исполнения договора другая сторона договора вправе потребовать возмещения только фактически понесённого ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения договора.
  • Все изменения и дополнения к договору оформляются в письменной форме.
  • В случае изменения наименования, адреса места нахождения или банковских реквизитов Стороны, она письменно извещает об этом другую Сторону в течение 5 рабочих дней с даты такого изменения.
  • По всем вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны руководствуются гражданским законодательством Российской Федерации.
  • Договор составлен в форме электронного документа. После заключения договора Стороны вправе изготовить копию договора на бумажном носителе в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для Заказчика и Поставщика.
  • Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью.
  • К договору прилагаются:

    - Спецификация на поставку химических реагентов (Приложение №1).

    - Описание товара (Приложение №2).

    11. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение №1

    к Договору _____________ от «____» _______ 20__ г.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ

    на поставку химических реагентов

    - Посмотреть таблицу с данными

    Всего наименований ___ на сумму ___________ рублей ___ копеек (…).

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение №2

    к Договору _________________ от «____» _______ 20__ г.

    ОПИСАНИЕ ТОВАРА

    - Посмотреть таблицу с даннымиАукционная_документация ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:} - Посмотреть таблицу с данными

    СОДЕРЖАНИЕ

  • Общие положения………………………………………………………………………………...3
  • Аукционная документация………………………………………………………………...……..5
  • Требования к содержанию заявки на участие в аукционе...……………………………………6
  • Подача заявок на участие в аукционе...……………………………………………………….…7
  • Рассмотрение заявок на участие в аукционе……………………………….……..…………..…9
  • Заключение, исполнение, расторжение договора…………………………………………...…11
  • Информационная карта аукциона…………………………………………………………….…16
  • Обоснование начальной (максимальной) цены договора………………………………….…26
  • Техническое задание………………………………………………………………………..……26
  • Проект договора……………………………………………………………………………….…26
  • ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  • Настоящая документация о проведении аукциона в электронной форме (далее по тексту – аукционная документация) подготовлена в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Положением о закупке товаров, работ, услуг, а также иными нормативными правовыми актами в сфере закупок.
  • Заказчик, указанный в пункте 7.3.1 раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» настоящей аукционной документации соответственно (далее по тексту ссылки на разделы, пункты, подпункты относятся исключительно к настоящей аукционной документации, если рядом с такой ссылкой не указано иного), проводит аукцион в электронной форме предмет и условия которого указаны в пунктах 7.3.3 и 7.3.4. раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА», в соответствии с процедурами, условиями и положениями аукционной документации.
  • Ответственное должностное лицо, указанное в пункте 7.3.1. раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА», обеспечивает осуществление закупки, заключение договора и контроль исполнения договора со стороны заказчика.
  • Предмет аукциона в электронной форме (далее по тексту – аукцион) указан в пункте 7.3.3. раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА».
  • Заказчик, путём размещения извещения о проведении аукциона в единой информационной системе (далее – ЕИС), извещает всех заинтересованных лиц о проведении аукциона и возможности подавать заявки на участие в аукционе на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, информация о которых содержится в разделах IX «ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ» и X «ПРОЕКТ ДОГОВОРА», в соответствии с процедурами и условиями, приведенными в аукционной документации.
  • Место, условия и сроки (периоды) поставки товара, выполнения работы, оказания услуг определяются в пунктах 7.3.4.-7.3.6. раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА», а также в разделах «ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ» и «ПРОЕКТ ДОГОВОРА».
  • Начальная (максимальная) цена договора, начальная цена единицы товара, работы, услуги, начальная сумма цен единиц товара, работы, услуги, максимальная цена договора (далее – НМЦД (цена лота)) указаны в извещении о проведении аукциона и в пункте 7.3.7. раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА». Обоснование НМЦД (цены лота) содержится в пункте 7.3.8. раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА».
  • Заказчик направляет средства на финансирование закупки из источника финансирования, указанного в пункте 7.3.9. раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА»».
  • Форма, срок и порядок оплаты за поставленные товары, выполненные работы, оказанные услуги определяются в пункте 7.3.10. раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» и в разделе X «ПРОЕКТ ДОГОВОРА».
  • Требования к участникам закупки.
  • В аукционе может принять участие любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее - офшорная компания), или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.
  • Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.
  • Для того, чтобы принять участие в аукционе участник закупки должен удовлетворять следующим требованиям:
  • 1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки (если такие требования установлены, и информация о них содержится в документации о закупке): не установлено

    2) непроведение ликвидации участника процедуры закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

    3) неприостановление деятельности участника процедуры закупки в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки;

    4) отсутствие у участника процедуры закупки задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды;

    5) отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

    6) обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением договора заказчик приобретает права на такие результаты (при наличии) (если такие требования установлены, и информация о них содержится в документации о закупке);

    7) отсутствие между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член закупочной комиссии состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем 10 процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей 10 процентов в уставном капитале хозяйственного общества;

    8) отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), предусмотренном Законом № 44-ФЗ;

    9) отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Закон № 223-ФЗ.

  • Участник закупки не вправе привлекать к исполнению договора соисполнителей (субподрядчиков).
  • Закупочная комиссия отклоняет заявку на участие в аукционе, если:
    - выявлено несоответствие участника закупки хотя бы одному из требований, перечисленных в пункте 1.10 настоящей документации о закупке;
    - участник закупки не представил документы, необходимые для участия в процедуре закупки;
    - информация об участнике закупки внесена в реестр недобросовестных поставщиков;
    - в представленных документах в составе заявки указаны недостоверные сведения об участнике закупки и (или) о товарах, работах, услугах;
    - выявлено несоответствие участника закупки хотя бы одному из требовании, перечисленных в пункте 7.3.17 раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА».
  • С целью подтверждения добросовестности участника закупки, Заказчик оставляет за собой право запрашивать у третьих лиц информацию, уточняющую представленные в заявке сведения об этом участнике.
  • АУКЦИОННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
  • Аукционная документация доступна для ознакомления в ЕИС без взимания платы.
  • Размещение аукционной документации в ЕИС осуществляется заказчиком одновременно с размещением извещения о проведении аукциона.
  • При проведении аукциона какие-либо переговоры заказчика или Закупочной комиссии с участником закупки в отношении заявок, предложений на участие в данной процедуре, в том числе в отношении заявки или предложения, поданных таким участником, не допускается до подведения результатов данной процедуры и определения её победителя, за исключением случаев, предусмотренных законодательством в сфере закупок.
  • При проведении аукциона какие-либо переговоры заказчика с оператором электронной площадки и оператора электронной площадки с участником закупки не допускаются в случае, если в результате этих переговоров создаются преимущественные условия для участия в электронной процедуре и (или) условия для разглашения конфиденциальной информации.
  • Любой участник аукциона, зарегистрированный в ЕИС и аккредитованный на электронной площадке, вправе направить оператору электронной площадки с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки, на которой проводится такой аукцион, запрос о даче разъяснений положений аукционной документации. При этом участник аукциона вправе направить не более чем три запроса о даче разъяснений положений аукционной документации в отношении одного аукциона.
  • В течение трёх рабочих дней с даты поступления от оператора электронной площадки запроса заказчик размещает в ЕИС разъяснения положений аукционной документации с указанием предмета запроса при условии, что указанный запрос поступил к заказчику не позднее чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Дата начала и окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений аукционной документации указаны в пункте 7.3.15. раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА».
  • Внесение изменений в извещение о проведении аукциона и аукционную документацию.
  • Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с запросом участника закупки вправе принять решение о внесении изменений в аукционную документацию. Изменение предмета закупки не допускается (за исключением ранее допущенных в предмете закупки грамматических и (или) орфографических ошибок).
  • В течение трёх дней с даты принятия указанного решения такие изменения размещаются в ЕИС. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения в ЕИС таких изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе этот срок составлял не менее восьми дней.
  • Заказчик не несёт ответственности в случае, если участник закупки не ознакомился с изменениями, внесенными в извещение о проведении аукциона и аукционную документацию, размещенными надлежащим образом.
  • Отмена аукциона.
  • Заказчик вправе отменить проведение аукциона до наступления даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Решение об отказе от проведения аукциона размещается в ЕИС в день его принятия.
  • После окончания срока подачи заявок на участие в аукционе заказчик вправе отменить проведение аукциона только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с гражданским законодательством. Такое решение размещается в ЕИС в день его принятия.
  • При отмене закупки заказчик не несёт ответственности перед участниками закупки, подавшими заявки, за исключением случая, если вследствие отмены закупки её участникам причинены убытки в результате недобросовестных действий заказчика.
  • ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ
  • Заявка на участие в аукционе состоит из двух частей.
  • Первая часть заявки на участие в аукционе должна содержать:
  • Предложение участника конкурентной закупки в отношении пр5едмета такой закупки;
  • При осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
    - наименование страны происхождения товара;
    - конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным аукционной документацией, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в аукционе в случае отсутствия в аукционной документации указания на товарный знак или в случае, если участник аукциона предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в аукционной документации.
  • Первая часть заявки на участие в аукционе может содержать эскиз, рисунок, чертёж, фотографию, иное изображение товара, закупка которого осуществляется.
  • Вторая часть заявки на участие в аукционе должна содержать:
  • Наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), почтовый адрес участника аукциона, номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника аукциона.
  • Документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявку на участие в аукционе.
  • Копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и предоставление указанных копий документов предусмотрено аукционной документацией.
  • Документы, подтверждающие соответствие участника аукциона требованиям к участникам такого аукциона, установленным заказчиком в аукционной документации, а также информацию о соответствии участника аукциона требованиям, установленным пунктом 1.10.3 настоящей документации (декларация оформляется в свободной форме или предоставляется с использованием программно-аппаратных средств ЭП).
  • Документы, подтверждающие страну происхождения товаров, работ или услуг, в случае закупки товаров, работ, услуг, на которые распространяет действие Постановление правительства РФ № 925 от 16.09.2016 г. При отсутствии в заявке на участие в аукционе документов, предусмотренных настоящим подпунктом, или копий этих документов эта заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.
  • Заявка на участие в аукционе, подготовленная участником закупки, должна быть составлена на русском языке. Входящие в заявку на участие в аукционе документы, оригиналы которых выданы участнику закупки третьими лицами на ином языке, могут быть представлены на этом языке при условии, что к ним будет прилагаться перевод на русский язык. В случае противоречия оригинала и перевода преимущество будет иметь перевод.
  • Все документы, входящие в состав заявки на участие в аукционе, должны иметь чётко читаемый текст. Сведения, содержащиеся в заявке на участие в аукционе, не должны допускать двусмысленных толкований.
  • ПОДАЧА ЗЯВОК НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ
  • Заявки на участие в аукционе подаются только участниками закупки, зарегистрированными в ЕИС и аккредитованными на электронной площадке.
  • Участник аукциона вправе подать только одну заявку на участие в аукционе в сроки, указанные в пункте 7.3.14. раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА».
  • Заявка на участие в аукционе направляется участником закупки оператору электронной площадки в форме двух электронных документов, которые подаются одновременно по адресу электронной площадки, указанному в пункте 7.3.2. раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА».
  • Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе.
  • При подаче сведений участниками закупки должны применяться обозначения (единицы измерения, наименования показателей, технических, функциональных параметров) в соответствии с обозначениями, установленными в разделе «ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ».
  • В случае если в разделе «ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ» содержатся требования к году изготовления поставляемого товара, применяемых материалов, участник должен предложить значение указанного показателя. Предлагаемое участником значение показателя может быть указано в виде конкретного цифрового значения или сопровождаться словами «не менее», «не ранее». Значения предлагаемых участником показателей не должны содержать слова или сопровождаться словами «должен быть». При несоблюдении указанных требований заявка участника подлежит отклонению.
  • Участник должен предложить одно конкретное значение в случае применения заказчиком в техническом задании при описании значения показателя с использованием следующих слов (знаков):
    - слов «не менее», «не ниже» - участником предоставляется значение равное или превышающее указанное;
    - слов «не более», «не выше» - участником предоставляется значение равное или менее указанного;
    - слов «менее», «ниже» - участником предоставляется значение меньше указанного;
    - слов «более», «выше», «свыше» - участником предоставляется значение превышающее указанное;
    - слов «не менее и не более», «не менее, не более», «не менее не более», «не менее; не более», «не менее/не более» - участником предоставляется одно конкретное значение в рамках значений верхней и нижней границы;
    - слов «до» - участником предоставляется значение меньше указанного, за исключением случаев, когда указанное значение сопровождается словом «включительно» либо используется при диапазонном значении;
    - слов «от» - участником предоставляется указанное значение или превышающее его;
    - слов «от… до…» - участником предоставляется одно конкретное значение в рамках значений;
    - со знаком «+/-» (например - погрешность) - участником предоставляется конкретное значение с указанием знака «+/-»;
    - знака «-» - участником предоставляется конкретное значение в рамках значений;
    - знака «>» - участником предоставляется конкретное значение превышающее указанное, «>=» - равное или превышающее указанное;
    - знака « - знаков «>= и - знаков «> и - знаков «> и В случае применение заказчиком в техническом задании перечисления значений показателя через союз «и», знаки «,» «;», «/» - участник указывает все перечисленные значения показателя; при использовании союзов «или», «либо» - участники выбирают одно из значений. При использовании «и (или)» - участник предлагает одно или несколько значений показателя (на свой выбор). При этом при перечислении всех значений данного показателя участнику необходимо использовать союз «и», знаки «;» «,». При одновременном использовании знаков «,» и союзов «или», «либо» участник указывает все значения показателя до союза «или», «либо» или значение, указанное после союза «или», «либо» (например: 1, 2, 3 или 4; участник предлагает: вариант1 – 1, 2, 3; вариант 2 – 4).
    Если показатель указан с использованием нескольких значений, требование слова (знака) применяются к каждому значению следующим после слова (знака), до нового слова или знака описывающего значение показателя (например: не менее 5*10 – слово (знак) «не менее» применяется к значению 5 и к значению 10).
  • В случае, если заказчик в техническом задании перед значением показателя прописал слово «диапазон», участник должен предложить диапазонное значение в указанных границах заданными техническим заданием.
    В случае применения заказчиком в техническом задании при описании диапазона:
    - со знаком «-» - участник в заявке предлагает диапазонное значение, заданное техническим заданием (включаются верхние и нижние значения границ диапазона);
    - со словами «диапазон может быть расширен» - участником представляется диапазон в рамках равных значениям верхней и нижней границы диапазона, либо значения расширяющие границы диапазона;
    - если в Техническом задании устанавливается диапазонное значение, сопровождаемое словами «диапазон должен быть не менее от…- до», или «диапазон должен быть не более от…- до…», участник предлагает конкретные значения верхней и нижней границ диапазона показателя, соответствующие заявленным требованиям, но без сопровождения словами «должен быть не менее», «должен быть не более», допускается использование знака «-»;
    - при использовании в описании диапазона предлогов «от» и «до» предельные значения входят в диапазон, допускается использование знака «-».
  • Если характеристики товара содержатся в колонке «Значения показателей, которые не могут изменяться (неизменяемое)» - участник не вправе изменять указанные значения.
    В случае, если предложение с описанием характеристик товара сопровождается термином «значение(ия) неизменяемое(ые)», «неизменяемое(ые)», то требование о неизменности применяется относительно всего текста, который изложен перед данным термином от начала предложения, либо от знаков препинания «,» «;», при их наличии в предложении, и до термина «значение(ия) неизменяемое(ые)», «неизменяемое(ые)» включительно.
    Например: требования технического задания – «…, пропорции смеси 4,8-5,3 литра воды на не менее 25кг клея (значение неизменяемое)» - участник в своей заявке должен предложить: «…, пропорции смеси 4,8-5,3 литра воды на не менее 25кг клея (значение неизменяемое)».
    В случае указания в Техническом задании конкретного значения показателя, участнику необходимо предоставить значение такого показателя.
    Например: требования технического задания – «Шкаф металлический» участник в своей заявке должен указать: «Шкаф металлический».
    При предоставлении участниками конкретных значений показателей необходимо исключить употребление слов и словосочетаний: «или», «либо», «и (или)», «должен быть/иметь», «должна быть/иметь», «должны быть/иметь», «может», «в основном», «и другое», «в пределах», «ориентировочно», «не более», «не менее», «не ранее», «не хуже», «не выше», «не ниже», «до» (за исключением диапазонных значений), «от» (за исключением диапазонных значений), «более», «менее», «выше», «ниже», «возможно» за исключением случаев, когда характеристика товара указана в колонке «Значения показателей, которые не могут изменяться (неизменяемое)» либо предложение с описанием характеристик товара сопровождается термином «значение (ия) неизменяемое (ые)», «неизменяемое (ые)».
  • Несоблюдение указанных требований является основанием для принятия Закупочной комиссией решения о признании заявки участника не соответствующей требованиям, установленным настоящей аукционной документацией.
  • РАССМОТРЕНИЕ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ
  • Заявка на участие в аукционе состоит из двух частей (двухэтапный). Срок рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе указан в пункте 7.3.18. раздела VIII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА». Срок рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе не может превышать семь дней.
  • Закупочная комиссия рассматривает первые части заявок и принимает решение о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, к участию в нем и признании этого участника закупки участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в таком аукционе.
  • На основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе, участник аукциона не допускается к участию в нем в случае:
    - непредоставления информации, предусмотренной пунктом 7.3.17. раздела VIII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА», или предоставления недостоверной информации;
    - - несоответствия предложений участника аукциона требованиям, предусмотренным пунктом 7.3.17. раздела VIII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» и установленным в извещении о проведении аукциона, аукционной документации.
  • По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе закупочная комиссия оформляет протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами закупочной комиссии не позднее даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе.
  • Протокол, указанный в пункте 5.4. настоящей документации, должен содержать информацию:
    - о месте, дате, времени рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе;
    - об идентификационных номерах заявок на участие в аукционе;
    - о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в аукционе, к участию в таком аукционе и признании его участником такого аукционе или об отказе в допуске к участию в таком аукционе с обоснованием этого решения пунктами аукционной документации, которым не соответствует заявка данного участника, и положениями заявки на участие в аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным аукционной документацией, с указанием решения каждого присутствующего члена закупочной комиссии в отношении каждого участника аукциона.
  • Протокол, указанный в пункте 5.4. настоящей документации, не позднее даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе направляется заказчиком оператору электронной площадки.
  • В случае, если по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе закупочная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в таком аукционе всем участникам закупки, подавшим заявки на участие в нем, или о признании только одного участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, его участником, аукцион признается несостоявшимся. В протокол, указанный в пункте 5.4. настоящей документации, вносится информация о признании такого аукциона несостоявшимся.
  • В аукционе могут участвовать только те участники закупки, которые были допущены к участию в аукционе.
  • Аукцион проводится на электронной площадке, указанной в пункте 7.3.2. раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА», в день, указанный в пункте 7.3.19. раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА». Время начала проведения аукциона устанавливается оператором электронной площадки в соответствии с пунктом 7.3.19. раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА».
  • Аукцион проводится путём снижения НМЦД (цены лота), указанной в пункте 7.3.7. раздела VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА». Шаг аукциона составляет от 0,5 до 5 процентов НМЦД (цены лота).
  • При проведении аукциона участники аукциона подают предложения о цене лота, предусматривающие снижение текущего минимального предложения о цене лота на величину в пределах шага аукциона.
  • При проведении аукциона любой участник аукциона также вправе подать предложение о цене лота независимо от шага аукциона.
  • При проведении аукциона участники аукциона подают предложения о цене лота с учетом следующих требований:
    - участник аукциона не вправе подавать предложение о цене лота, равное предложению или большее, чем предложение о цене лота, которое подано другим участником аукциона ранее, а также предложение о цене лота, равное нулю;
    - участник аукциона не вправе подавать предложение о цене лота ниже, чем текущее минимальное предложение о цене лота, сниженное в пределах шага аукциона;
    - участник аукциона не вправе подавать предложение о цене лота ниже, чем текущее минимальное предложение о цене лота, в случае, если такое предложение о цене лота подано этим же участником аукциона.
  • Порядок проведения аукциона определяется регламентом и правилами, установленными оператором электронной площадки.
  • Протокол проведения аукциона размещается оператором электронной площадки на электронной площадке в течение 30 минут после завершения аукциона.
  • В течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола аукциона оператор электронной площадки направляет заказчику такой протокол, а также направляет уведомление участникам аукциона.
  • Закупочная комиссия рассматривает вторые части заявок, содержащих информацию и документы, указанные в пункте 7.3.17. раздела VIII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА», принимает решение о соответствии или о несоответствии заявки на участие в аукционе требованиям, установленным аукционной документацией, в порядке и по основаниям, которые предусмотрены настоящей документацией.
  • Срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе указан в пункте 7.3.20. раздела VIII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА». Срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе не может превышать трех дней со дня размещения на электронной площадке протокола проведения аукциона.
  • Закупочная комиссия на основании результатов рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе принимает решение о соответствии или о несоответствии заявки участника аукциона требованиям, установленным аукционной документацией.
  • Заявка на участие в аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным аукционной документацией, в случае:
    - непредставления документов и информации, предусмотренных пунктом 7.3.17. раздела VIII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА», несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным аукционной документацией, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
    - несоответствия участника аукциона требованиям, установленным в пункте 1.10 настоящей документации.
  • На основании принятого решения о соответствии или о несоответствии заявки участника аукциона требованиям, установленным аукционной документацией, закупочной комиссией оформляется протокол подведения итогов такого аукциона, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами закупочной комиссии не позднее даты окончания срока рассмотрения вторых частей заявок на участие в таком аукционе.
  • Протокол, указанный в пункте 5.21. настоящей документации, должен содержать следующую информацию:
  • - о месте, дате, времени рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе;

    - об идентификационных номерах заявок на участие в аукционе, допущенных к участию в таком аукционе, с указанием номера, полученного по результатам ранжирования заявок;

    - о соответствии или несоответствии заявок на участие в аукционе требованиям, установленным аукционной документацией, с обоснованием этого решения, с указанием положений аукционной документации, которым не соответствует заявка на участие в аукционе этого участника, и положений заявки на участие в аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным аукционной документацией;

    - о решении каждого присутствующего члена закупочной комиссии в отношении заявки на участие в аукционе каждого его участника;

    - о наименовании (для юридических лиц), фамилии, имени, отчестве (последнее - при наличии) (для физических лиц), о почтовых адресах участников аукциона, заявкам на участие в аукционе которых присвоены первый и второй номера;

    - причины, по которым аукцион признан несостоявшимся, в случае признания его таковым, с указанием пункта Положения о закупках, на основании которого было принято решение о признании аукциона несостоявшимся.

  • ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ИСПОЛНЕНИЕ, РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
  • Договор заключается с победителем аукциона, либо с единственным участником этой процедуры, заявка которого на участие в этой процедуре признана соответствующей требованиям, установленным аукционной документацией и извещением о закупке, либо, в случае когда победитель аукциона признан уклонившимся или отказался от заключения договора, с участником аукциона, заявке которого присвоен второй номер.
  • В течение пяти дней с даты размещения в ЕИС протокола подведения итогов аукциона заказчик направляет через оператора электронной площадки без своей подписи проект договора, который составляется путем включения в проект договора, который прилагается к извещению и (или) аукционной документации, цены договора, предложенной участником закупки, с которым заключается договор, реквизитов этого участника аукциона и условий исполнения договора, предложенных этим участником аукциона в заявке на участие в аукционе.
  • В течение пяти дней с даты направления заказчиком через оператора электронной площадки проекта договора победитель аукциона или иное лицо в соответствии с пунктом 6.1. настоящей документации подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя аукциона, указанный проект договора, и направляет его через оператора электронной площадки заказчику вместе с документом, подтверждающим предоставление обеспечения исполнения договора, если данное требование установлено в извещении и аукционной документации, либо направляет протокол разногласий, предусмотренный пунктом 6.4. настоящей документации.
  • В течение пяти дней с даты направления заказчиком через оператора электронной площадки проекта договора победитель аукциона, с которым заключается договор, в случае наличия разногласий по проекту договора, направляет заказчику протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя аукциона. Указанный протокол может быть размещен на электронной площадке в отношении соответствующего договора не более чем один раз. При этом победитель аукциона, с которым заключается договор, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта договора, не соответствующим документации и извещению о закупке и своей заявке на участие в аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.
  • В течение трёх рабочих дней с даты размещения победителем аукциона на электронной площадке в соответствии с пунктом 6.4. настоящей документации протокола разногласий заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает на электронной площадке доработанный проект договора либо повторно размещает на электронной площадке проект договора с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя аукциона.
  • В течение трех рабочих дней с даты размещения заказчиком на электронной площадке документов, предусмотренных пунктом 6.5 настоящей документации, победитель аукциона размещает на электронной площадке проект договора, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени такого победителя.
  • После размещения на электронной площадке проекта договора, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя аукциона, заказчик обязан подписать усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, договор и разместить его в ЕИС. При этом договор может быть заключен не ранее чем через десять дней и не позднее чем через двадцать дней с даты размещения в ЕИС протокола подведения итогов аукциона.
  • Заказчик обязан принять решение об отказе заключения договора с победителем аукциона, в случае, если после составления итогового протокола, но до заключения договора было выявлено наличие в составе заявки такого участника аукциона недостоверных сведений, предоставление которых требовалось в соответствии с условиями аукционной документации.
    В иных случаях заказчик вправе принять решение об отказе от заключения договора с таким победителем, единственным участником только при наличии обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих заключению договора по результатам проведенной закупки.
  • При принятии решения об отказе от заключения договора с участником аукциона, закупочная комиссия оформляет в день принятия такого решения и размещает в ЕИС протокол отказа от заключения договора, в котором указываются следующие сведения:
    - дата подписания протокола;
    - указание на отказ от заключения договора с участником аукциона, а также указание пункта Положения о закупках, на основании которого было принято решение о таком отказе;
    - указание на содержащиеся в заявке такого участника аукциона сведений, которые были признаны закупочной комиссией недостоверными;
    - иная информация, размещаемая в протоколе отказа от заключения договора по решению заказчика.
  • Победитель аукциона, считается уклонившимся от заключения договора при наступлении любого из следующих событий:
    - предоставление участником аукциона письменного отказа от заключения договора;
    - непредоставление участником аукциона в указанные в аукционной документации сроки подписанного со своей стороны проекта договора либо протокола разногласий.
  • Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем, когда установлены факты, предусмотренные в пункте 6.11 настоящей документации, заказчик составляет протокол о признании участника уклонившимся от заключения договора. В протоколе должны быть отражены следующие сведения:
    - место, дата и время составления протокола;
    - наименование лица, которое уклонилось от заключения договора;
    - факты, на основании которых лицо признано уклонившимся от заключения договора.
    Протокол размещается в ЕИС не позднее чем через 3 дня со дня подписания.
  • В случае, когда участник аукциона признан победителем закупки, но отстранён от участия в ней, признан уклонившимся или отказался от заключения договора, договор с участником аукциона, заявке которого присвоен второй номер, заключается в следующем порядке:
    - в проект договора, прилагаемый к извещению и документации о закупке, включаются реквизиты участника аукциона, заявке которого присвоен второй номер, условия исполнения договора, предложенные таким участником.
    - в течение пяти дней со дня размещения в ЕИС протокола об отказе от заключения договора Заказчик направляет участнику аукциона, заявке которого присвоен второй номер, оформленный проект договора. Подписание проекта договора осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 6.2-6.7 настоящей документации;
    - после размещения на электронной площадке проекта договора, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника аукциона, заявке которого присвоен второй номер, заказчик обязан подписать усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, договор и разместить его в ЕИС. При этом договор может быть заключён не ранее чем через десять дней и не позднее чем через двадцать дней с даты размещения в ЕИС протокола подведения итогов аукциона.
  • Принятие заказчиком решения о заключении договора с участником закупки, заявке которого присвоен второй номер, не накладывает на такого участника закупки обязанности заключения договора. Отказ такого участника закупки не влечёт за собой признание его уклонившимся от заключения договора.
  • Договор заключается на условиях, указанных в аукционной документации и извещении о проведении аукциона, заявке победителя аукциона (участника, заявке которого присвоен второй номер) по цене, предложенной победителем (участником, заявке которого присвоен второй номер).
  • Договор считается заключённым в форме электронного документа с момента размещения его в ЕИС. После заключения договора стороны вправе изготовить копию договора на бумажном носителе в 2 (двух) экземплярах.
  • Изменение существенных условий договора при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
    - при увеличении по инициативе заказчика количества поставляемого товара, объёма выполняемых работ, оказываемых услуг, с соответствующим изменением цены договора в пределах 50 процентов от первоначальных условий договора при обязательном сохранении неизменной (неизменными) цены (цен) за единицу (единиц) товара (работы, услуги), если возможность изменить цену договора предусмотрена таким договором и аукционной документацией. Изменение цены договора возможно не более двух раз, при этом стороны вправе продлить срок исполнения договора;
    - если цена договора снижается по соглашению сторон, без изменения предусмотренного договором количества товаров, объёма работ, услуг и иных условий исполнения договора;
    - если возникла необходимость в переносе сроков оплаты по заключённым договорам.
  • Изменение по инициативе заказчика существенных условий договора в одностороннем порядке при исполнении такого договора допускается в следующих случаях:
    - если необходимость изменения условий договора обусловлена изменениями действующего законодательства, предписаниями федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления или решениями судов;
    - если необходимость изменения условий договора обусловлена обстоятельствами непреодолимой силы;
    - при изменении в ходе исполнения договора регулируемых государством цен и (или) тарифов на продукцию, поставляемую в ходе исполнения договора.
  • При исполнении договора не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
  • В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные договором, переходят к новому заказчику.
  • При исполнении договора по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в договоре. В этом случае соответствующие изменения должны быть оформлены дополнительным соглашением к договору и внесены заказчиком в реестр договоров в ЕИС.
  • Расторжение договора допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны договора от исполнения договора в соответствии с гражданским законодательством. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора в соответствии с гражданским законодательством при условии, если это было предусмотрено проектом договора (раздел «ПРОЕКТ ДОГОВОРА»).
  • До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения договора заказчик вправе провести экспертизу поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги с привлечением экспертов, экспертных организаций.
  • Если заказчиком проведена экспертиза поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения договора может быть принято заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий договора, послужившие основанием для одностороннего отказа заказчика от исполнения договора.
  • Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора не позднее чем в течение трёх рабочих дней с даты принятия указанного решения, направляется поставщику (подрядчику, исполнителю) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу поставщика (подрядчика, исполнителя), указанному в договоре, а также с использованием любых средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получения заказчиком подтверждения о его вручении поставщику (подрядчику, исполнителю). Выполнение заказчиком указанных требований считается надлежащим уведомлением поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения договора. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения заказчиком подтверждения о вручении поставщику (подрядчику, исполнителю) указанного уведомления либо дата получения заказчиком информации об отсутствии поставщика (подрядчика, исполнителя) по его адресу, указанному в договоре. При невозможности получения указанных подтверждений либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении тридцати дней с даты направления решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора по почте заказным письмом.
  • Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора вступает в силу и договор считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления заказчиком поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения договора.
  • Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения договора, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления поставщика (подрядчика, исполнителя) о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения договора устранено нарушение условий договора, послужившее основанием для принятия указанного решения. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий договора, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа заказчика от исполнения договора.
  • Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора, если в ходе исполнения договора установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) не соответствует установленным аукционной документацией требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем аукциона.
  • Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено договором.
  • Решение поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения договора не позднее чем в течение трёх рабочих дней с даты принятия такого решения, направляется заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу заказчика, указанному в договоре, а также с использованием любых средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) подтверждения о его вручении заказчику. Выполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) указанных требований считается надлежащим уведомлением заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) подтверждения о вручении заказчику указанного уведомления.
  • Решение поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения договора вступает в силу и договор считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления поставщиком (подрядчиком, исполнителем) заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора.
  • Поставщик (подрядчик, исполнитель) обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения договора, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения договора устранены нарушения условий договора, послужившие основанием для принятия указанного решения.
  • При расторжении договора в связи с односторонним отказом стороны договора от исполнения договора другая сторона договора вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения договора.
  • Сведения об участнике закупки, уклонившимся от заключения договора, а также информация о поставщике (подрядчике, исполнителе), с которым договор был расторгнут по решению суда в связи с существенным нарушением им договора включается в реестр недобросовестных поставщиков в порядке, установленном законодательством в сфере закупок.
  • ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА
  • В разделе «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» содержится информация для данного конкретного аукциона, которая уточняет, разъясняет и дополняет положения других разделов настоящей документации.
  • При возникновении противоречия между положениями раздела «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» и другими разделами, применяются положения настоящего раздела.
  • Информация о проводимом аукционе.
  • - Посмотреть таблицу с данными

    к разделу VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА»

    ФОРМА 1 ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ

    На бланке участника закупки

    Реестровый номер закупки ______________

    (указывается номер закупки)

    Дата, исх. номер Заказчику

    (Указывается полное наименование и адрес заказчика)

    ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

    на ____________________________________________________ (указывается предмет закупки)

    Изучив извещение о проведении аукциона в электронной форме, аукционную документацию, _______________________________________________________________________

    (наименование участника закупки с указанием организационно-правовой формы, место нахождения, почтовый адрес)

    в лице _______________________________________________________________________________

    (наименование должности, Ф.И.О. руководителя, уполномоченного лица (для юридического лица))

    сообщает о согласии участвовать в аукционе в электронной форме на установленных заказчиком условиях, и направляет настоящую заявку на участие в аукционе.

    Цена единицы товара определяется по результатам аукциона и включает в себя НДС (___) %/ либо НДС не облагается на основании ст. ___ НК РФ. (заполняется участником).

    Настоящей заявкой подтверждаем, что участник соответствует следующим требованиям:

  • соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;
  • непроведение ликвидации участника процедуры закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;
  • неприостановление деятельности участника процедуры закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки;
  • отсутствие у участника процедуры закупки задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды;
  • отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
  • обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением договора заказчик приобретает права на такие результаты;
  • отсутствие между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член закупочной комиссии состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем 10 процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей 10 процентов в уставном капитале хозяйственного общества;
  • отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), предусмотренном Законом № 44-ФЗ;
  • отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Закон № 223-ФЗ.
  • Участник закупки настоящим обязуется не предоставлять в составе заявки заведомо недостоверные сведения, информацию, документы, а также подтверждает право Заказчика запрашивать в уполномоченных органах власти и у упомянутых в настоящей заявке на участие в аукционе юридических и физических лиц информацию, уточняющую представленные в ней сведения.

    В случае если наше предложение будет лучшим, мы берем на себя обязательства подписания договора с МАУ г. Нижневартовска «СШОР» на поставку химических реагентов, включающего условия, указанные в аукционной документации и условия, предложенные нами в настоящей заявке, а также обеспечить выполнение требований, содержащихся в технической ее части. Срок заключения договора указан в аукционной документации.

    Мы подтверждаем, что мы извещены о том, что в случае уклонения нас от заключения договора сведения о ___________________ (наименование участника закупки) будут включены в Реестр недобросовестных поставщиков.

    В случае если наши предложения будут лучшими после предложений победителя аукциона, а победитель аукциона будет признан уклонившимся от заключения договора, мы обязуемся подписать данный договор в соответствии с требованиями аукционной документации и условиями нашего предложения.

    Сообщаем, что для оперативного уведомления нас по вопросам организационного характера и взаимодействия с заказчиком нами уполномочен _______________________________________________________ (указать Ф.И.О. полностью, должность и контактную информацию уполномоченного лица, включая телефон, факс (с указанием кода), адрес). Все сведения о проведении аукциона просим сообщать указанному уполномоченному лицу.

    Настоящим даем согласие на обработку персональных данных.

    К настоящей заявке на участие в аукционе приложены следующие документы в электронной форме, являющиеся ее неотъемлемой частью (указываются документы, приложенные к соответствующей заявке):

    1. …;

    2. …;

    3. …

    Участник закупки _______________________________________________

    (должность, Ф.И.О., реквизиты документа, подтверждающего полномочия лица на подписание заявки)

    М.П.

    к разделу VII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА»

    АНКЕТА УЧАСТНИКА ЗАКУПКИ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Участник закупки _______________________________________________

    (должность, Ф.И.О., реквизиты документа, подтверждающего полномочия лица на подписание заявки)

    М.П.

    Приложение № 3

    к разделу VIII «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА»

    Форма № 2

    ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ

    - Посмотреть таблицу с данными
  • ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ ДОГОВОРА
    (приложение №1 к аукционной документации)
    (Размещено отдельным файлом и является неотъемлемой частью аукционной документации)
  • ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
    (приложение № 2 к аукционной документации)
    (Размещено отдельным файлом и является неотъемлемой частью аукционной документации)
  • ПРОЕКТ ДОГОВОРА
  • (приложение №3 к аукционной документации)

    (Размещено отдельным файлом и является неотъемлемой частью аукционной документации)

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть80 ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть . . . . table.item table.item-information table.item-information - Посмотреть таблицу с даннымиМесто поставки товара, выполнения работ, оказания услуг для лота №1Место поставки (субъект РФ):Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский Автономный округ - Юг АОМесто поставки (адрес):628606, Российская Федерация, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, г. Нижневартовск, улица Кузоваткина, дом 14 А
    Требования к участникам закупкиТребование к отсутствию участников закупки в реестре недобросовестных поставщиков
    Информация о документации по закупкеСрок предоставления документации: с 01.03.2023 по 10.03.2023Место предоставления документации:Электронная площадка РТС-тендер (http://www.rts-tender.ru) и Официальный сайт (http://zakupki.gov.ru)Порядок предоставления документации:В электронной форме на площадке РТС-тендер (http://www.rts-tender.ru) и Официальном сайте (http://zakupki.gov.ru)Официальный сайт ЕИС, на котором размещена документация: www.zakupki.gov.ru
    Размер, порядок и сроки внесения платы за предоставление документации по закупкеРазмер платы:Плата не требуется

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос цен
    #325683664
    3 дня
    13.03.2026
    20.03.2026
    Электронный аукцион
    #325834214
    1 200 000
    Обеспечение заявки:
    12 000
    8 дней
    16.03.2026
    26.03.2026

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Конкурс
    #240287531
    1 337 925
    срок истек
    01.03.2023
    21.03.2023
    Запрос предложений
    #240287497
    435 711
    срок истек
    01.03.2023
    09.03.2023
    Запрос предложений
    #240287388
    810 000
    срок истек
    01.03.2023
    10.03.2023
    Запрос предложений
    #240287284
    121 318
    срок истек
    01.03.2023
    09.03.2023
    Электронный аукцион
    #240287253
    1 062 572
    срок истек
    -
    10.03.2023

    Тендеры из региона Нижневартовск

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #240286655
    1 225 980
    срок истек
    01.03.2023
    09.03.2023
    Запрос котировок
    #240286615
    563 664
    срок истек
    01.03.2023
    09.03.2023
    Запрос котировок
    #240286555
    873 864
    срок истек
    01.03.2023
    09.03.2023
    Электронный аукцион
    #240286346
    1 477 130
    Обеспечение заявки:
    14 771
    срок истек
    01.03.2023
    09.03.2023
    Запрос предложений
    #240285583
    срок истек
    -
    12.03.2023
    Показать больше информации о тендере