| Описание тендера: | Приобретение хозяйственных принадлежностей (с результатом) |
| Сумма контракта: | 27 390,40 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 21.02.2023 |
| Окончание: | 07.03.2023 08:00:00 |
| Тендер №: | 239802809 |
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| Возможные отрасли: | |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Уральский ФО / Свердловская область / Екатеринбург |
| Регион поставки: | Уральский ФО / Свердловская область / Екатеринбург |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Приобретение хозяйственных принадлежностей
Цена контракта: 27 390,40 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Средство полирующее для мебели Наличие антистатического эффекта Да Форма выпуска Аэрозоль | 4240.5 | 141.35 | 30 | Штука |
| 2 | Средства для дезодорирования и ароматизации воздуха в помещениях Вид товара Освежитель воздуха Форма выпуска Аэрозоль объем не менее 300 мл | 2180.7 | 72.69 | 30 | Штука |
| 3 | Мыло туалетное жидкое Наличие антибактериального компонента Да Наличие ароматической отдушки Да Объем тары ≥ 250 и | 4839.2 | 60.49 | 80 | Штука |
| 4 | Средства чистящие прочие | 8087 | 80.87 | 100 | Штука |
| 5 | Средства чистящие прочие | 8043 | 80.43 | 100 | Штука |
| Протокол подведения итогов - №0162100001923000024.doc | 7 КБ | 07.03.23 12:26 | Действующая |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.doc | 8 КБ | 07.03.23 12:26 | Действующая |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.doc | 3 КБ | 07.03.23 12:26 | Не действующая |
| 1. Описание объекта закупки без огр.docx | 21 КБ | 21.02.23 00:00 | Действующая |
| 2.Обоснование нмцк хозы без огр.docx | 166 КБ | 21.02.23 00:00 | Действующая |
| 3. Требования к содержанию заявки на участие.docx | 29 КБ | 21.02.23 00:00 | Действующая |
| 4. Проект контракта.docx | 29 КБ | 21.02.23 00:00 | Действующая |
| Извещение о проведении электронного аукциона от 21.02.2023 №0162100001923000024.html | 16 КБ | 21.02.23 00:00 | Действующая |
Извещение о проведении электронного аукциона
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000024
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет бюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, Свердловская обл, Екатеринбург г, Крестинского, 50 склад Заказчика
Объект закупки
Российский рубль
Итого: 27390.40 Российский рубль
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Ограничения
Не установлены
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Обеспечение исполнения контракта не требуется
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги
Нет
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1 2.Обоснование нмцк хозы без огр
Проект контракта
1 4. Проект контракта
Описание объекта закупки
1 1. Описание объекта закупки без огр
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1 3. Требования к содержанию заявки на участие
Дополнительная информация и документы
Документы не прикрепленыПриложение № 1 к Извещению
об осуществлении закупки
Описание объекта закупки
поставка хозяйственных товаров и принадлежностей
В соответствии с пунктом 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 Заказчик вправе указать в извещении об осуществлении закупки, приглашении и документации о закупке дополнительную информацию, а также дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, работы, услуги в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ.
Количество и содержание характеристик товара, содержащихся в КТРУ, является минимальным и не позволяет Заказчику в полном объёме описать объект закупки, в наибольшей степени соответствующий потребностям Заказчика, в связи с чем Заказчиком применены следующие дополнительные характеристики товаров: Состав: Состав: 5% - 15% анионные пав, отбеливающие вещества на основе хлора, дезинфицирующие вещества (натриевая соль ДХЦК), ароматизирующие добавки, цитраль ;объем: ≥750 г.; объем: ≥ 500 мл; тип: крем-мыло; Форма выпуска: флакон с помповым дозатором - указанные характеристики товара обеспечивают идентификацию качественной потребности заказчика.
Требования к качеству и безопасности товара:
Товар должен соответствовать как минимум следующим требованиям:
3. Товар, предлагаемый участником размещения заказа, должен соответствовать обязательным требованиям государственных стандартов, санитарным нормам и иным установленным законом стандартам для данного вида товара и гарантировать безопасность для здоровья людей и состояния окружающей среды при его использовании
Условия и срок поставки товара:
Поставка товара осуществляется Поставщиком, одной партией, путем доставки и отгрузки товара на склад Заказчика, расположенный по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Крестинского 50, 1 этаж в рабочее время Заказчика (пн-чт: с 9-00 до 18-00, пт: с 9-00 до 17-00, перерыв▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть00, время местное).
Поставщик предварительно согласовывает с Заказчиком дату и время поставки Товара за 1 рабочий день, а также марку автомобиля, государственный номер и ФИО водителя.
Срок поставки товара: не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня заключения Контракта.
Заказчик оставляет за собой право не принимать всю партию Товара в случае выбраковки 5% поставляемого Товара.
Требования к упаковке поставляемого товара:
Требования к сроку и (или) объему предоставления гарантий качества поставляемого товара: срок гарантии на поставляемый Товар должен составлять не менее гарантийного срока, установленного производителем на данный Товар и устанавливается с даты подписания сторонами Акта приема-передачи Товара.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ
Заявка на участие в закупке, подготовленная участником должна быть составлена на русском языке, если иное не предусмотрено ОПИСАНИЕМ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ. Все документы, входящие в состав заявки должны иметь четко читаемый текст, не допускающий двусмысленных толкований.
Участник закупки заполняет заявку на участие в соответствии с порядком (регламентом) и требованиями, установленными оператором электронной площадки и/или порядком (регламентом) и требованиями установленным в Единой информационной системе в сфере закупок.
При подаче информации участниками закупки должны применяться обозначения (единицы измерения, наименования показателей, технических, функциональных параметров) в соответствии с обозначениями, установленными в описании объекта закупки.
Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке.
В случаях, прямо не описанных в настоящей инструкции следует считать, что показатели являются неизменными.
*Вносятся конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным извещением о таком аукционе, и указанием на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;
Предложение участника электронного аукциона не должно сопровождаться словами «не более», «не менее», «в пределах», «типа», «от», «до», «не выше», «не ниже», «или», «должен быть», «ориентировочно», символами «+/-», « », дефис, любым другим диапазонным (интервальным) значением показателя, вместо конкретного там, где требуется указать одно конкретное значение показателя, и указанием одного значения показателя там, где объективные характеристики товара, указанные заказчиком в техническом задании, имеют диапазонные (интервальные) значения. При наличии в техническом задании альтернативных значений показателей участник должен указать в заявке только один из них.
Все остальные показатели – неизменяемые!!!
3._Требования_к_содержанию_заявки_на_участиеПриложение № 3 к Извещению
об осуществлении закупки
ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ИТРЕБОВАНИЯ
К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ
Требования, предъявляемые к участникам электронного аукциона и исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками аукциона:
- непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;
- неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
- отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято;
- отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
- участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
- отсутствие обстоятельств, при которых должностное лицо заказчика (руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий), его супруг (супруга), близкий родственник по прямой восходящей или нисходящей линии (отец, мать, дедушка, бабушка, сын, дочь, внук, внучка), полнородный или неполнородный (имеющий общих с должностным лицом заказчика отца или мать) брат (сестра), лицо, усыновленное должностным лицом заказчика, либо усыновитель этого должностного лица заказчика является:
а) физическим лицом (в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя), являющимся участником закупки;
б) руководителем, единоличным исполнительным органом, членом коллегиального исполнительного органа, учредителем, членом коллегиального органа унитарной организации, являющейся участником закупки;
в) единоличным исполнительным органом, членом коллегиального исполнительного органа, членом коллегиального органа управления, выгодоприобретателем корпоративного юридического лица, являющегося участником закупки. Выгодоприобретателем для целей настоящей статьи является физическое лицо, которое владеет напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо владеет напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) долей, превышающей десять процентов в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества;
- участник закупки не является офшорной компанией, не имеет в составе участников (членов) корпоративного юридического лица или в составе учредителей унитарного юридического лица офшорной компании, а также не имеет офшорных компаний в числе лиц, владеющих напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества;
- участник закупки не является иностранным агентом;
- отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации;
- отсутствие в предусмотренном Федеральном законе от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон №44-ФЗ)реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица.
Инструкция по заполнению заявки на участие в закупке (далее – инструкция).
Заявка на участие в аукционе в электронной форме должна иметь четкую печать текста, быть составлена на русском языке, не должна допускать двусмысленных толкований. При толковании условий поданной заявки комиссией принимается во внимание буквальное значение содержащихся в ней слов и выражений.
При оформлении заявки участникам следует использовать общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных документов. Сведения, которые содержатся в заявке, не должны допускать двусмысленных толкований.
Входящие в заявку на участие в аукционе документы, оригиналы которых выданы участнику аукциона третьим лицам на ином языке, могут быть представлены на этом языке при условии, что к ним будет прилагаться перевод на русский язык. В случае противоречия оригинала и перевода преимущество будет иметь перевод на русский язык.
Все документы, входящие в состав заявки на участие в аукционе, должны иметь четко читаемый текст.
При описании товара Заказчиком в описании объекта закупки применяются характеризующие товар показатели, позволяющие определить соответствие закупаемого товара установленным Заказчиком требованиям. При этом указаны максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться. Конкретные показатели товара, в соответствии с требованиями, установленными описанием объекта закупки предоставляются участником в заявке на участие с учетом положений инструкции.
При подаче предложения в отношении товара, в частности – требуемых характеристик закупаемого товара, участником закупки должны применяться обозначения (единицы измерения, наименования показателей), соответствующие установленным Заказчиком.
Предложение участника аукциона в отношении товара, не должно сопровождаться словами и символами: «не более», «не менее», «от», «до», «или», «≥», «≤», « », указаны в диапазоне и т.д. за исключением: если значение параметра сопровождается формулировкой «Значение параметра не требует конкретизации». Формулировка «Значение параметра не требует конкретизации» позволяет участнику аукциона указать как конкретное значение параметра, так и указать не конкретное значение, при этом указанные значения не должны быть меньше указанных в описании объекта закупки минимальных значений и не должны быть больше указанных в описании объекта закупки максимальных значений.
Значения показателей, предоставляемых участником, не должны допускать разночтений и (или) иметь двусмысленное толкование.
Участнику закупки необходимо конкретизировать характеристики товара, указанные в Описания объекта закупки.
Если в описании объекта закупки характеристики товара, для которых установлены минимальные значения, сопровождаются словами «не менее», «не меньше», «не ниже», «знак «≥», участнику аукциона необходимо указать конкретные значения, равные или превышающие значения, установленные Заказчиком.
Если в описании объекта закупки минимальные и максимальные значение диапазона характеристики сопровождается одновременным указанием комбинации знаков «>», «≥», «≤», «
Не допускается при заполнении сведений вместо указания конкретных характеристик (показателей) предлагаемого для использования товара (материала) указывать: «не более», «не менее», «не хуже», «соответствует», «в полном соответствии» и т.п.
Применяемые в значениях показателей слова: «не более» означает меньше установленного значения и включает крайнее максимальное значение; «не менее» означает больше установленного значения и включает крайнее минимальное значение; «более» означает больше установленного значения и не включает крайнее минимальное значение; «менее» означает меньше установленного значения и не включает крайнее максимальное значение.
В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 43 Закона № 44-ФЗ, характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки, могут не включаться в заявку на участие в закупке, в случае указания заказчиком в описании объекта закупки товарного знака и предложения участником закупки товара, обозначенного таким товарным знаком.
При наличии товарного знака заявка должна содержать указание на него.
В случае, если характеристики товара сопровождаются иными словами и символами, не предусмотренными инструкцией, то такие характеристики также не подлежат уточнению.
Ответственность за достоверность сведений о конкретных значениях показателей поставляемого товара, товарном знаке (его словесном обозначении), знаке обслуживания, фирменном наименовании, патентах, полезных моделях, промышленных образцах, наименовании страны происхождения товара, указанных в заявке на участие в электронном аукционе, несет участник электронного аукциона.
Несоблюдение указанных требований является основанием для принятия Единой комиссией решения о признании заявки участника не соответствующей требованиям, установленным настоящим извещением об электронном аукционе.
При закупке работ, услуг участник должен предоставить согласие на оказание услуг на условиях, предусмотренных извещением об электронном аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона (такое согласие дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки).
4._Проект_контрактаПриложение № 4 к Извещению
об осуществлении закупки
Проект государственного контракта
Государственный контракт № _______
на поставку канцелярских товаров
(Идентификационный код закупки № __________________________________)
г. Екатеринбург ______________ 2023 г
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, именуемое в дальнейшем Заказчик, от имени Российской Федерации для обеспечения государственных нужд, в лице заместителя руководителя ____________________, действующего на основании Приказа, с одной стороны, и
______________________________________________________, именуемое в дальнейшем Поставщик, в лице ___________________________________, действующего на основании ______________, с другой стороны, в дальнейшем вместе именуемые Стороны,
на основании _______________ от __ ___________ 20__ г. N _____ заключили настоящий государственный контракт (далее - Контракт) о нижеследующем.
I. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
1.1 Поставщик обязуется поставить хозяйственные товары (далее - Товар), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
1.2. Наименование, количество и иные характеристики поставляемого Товара указаны в спецификации на поставку канцелярских товаров (Приложение № 1 к настоящему Контракту), являющейся неотъемлемой частью настоящего Контракта.
II. ЦЕНА КОНТРАКТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
2.1. Цена Контракта составляет _______________ (____________) рублей __ копеек, в том числе НДС - (__%) _________ (_____________) рублей ___ копеек, или НДС не облагается.
2.2. Цена Контракта включает в себя стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой-погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.
Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон) и настоящим Контрактом.
Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения, предусмотренного Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.
2.3. Источник финансирования Контракта - федеральный бюджет.
2.4. Расчеты между Заказчиком и Поставщиком производятся не позднее, чем в течение 7 (семи) рабочих дней после подписания сторонами документов о приемке в электронной форме в ЕИС.
2.5. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в настоящем Контракте. В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в трехдневный срок с момента изменения расчетного счета в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.
III. СРОК, МЕСТО И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ
3.1. Срок поставки Товара: в течение 10 рабочих дней с момента заключения контракта.
3.2. Поставщик самостоятельно доставляет 1 партией Товар Заказчику по адресу: Российская Федерация, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Крестинского, 50, 1 этаж, склад в рабочее время Заказчика (пн-чт: с 9-00 до 18-00, пт: с 9-00 до 17-00, перерыв▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть00, время местное).
3.3. Условия поставки Товара: Поставщик не менее чем за 2 рабочих дня до осуществления поставки Товара направляет в адрес Заказчика уведомление о времени и дате доставки Товара в место доставки.
3.4. При поставке Товара Поставщик формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке, содержащий сведения в соответствии с требованиями законодательства РФ.
3.5. Документ о приемке, подписанный Поставщиком, не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе автоматически с использованием единой информационной системы направляется Заказчику. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом контракта документа о приемке в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.
IV. ПОРЯДОК И СРОКИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРИЕМКИ ТОВАРА
4.1. Поставщик при поставке Товара должен передать Заказчику следующие документы на русском языке:
4.1.1.В день поставки Поставщик одновременно с товаром должен передать Заказчику сопроводительные документы, относящиеся к товару (далее документы): товарную накладную (при наличии), сертификат, удостоверение о качестве, санитарно-эпидемиологическое заключение и (или) иные документы, подтверждающие соответствие качества товара, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
4.2. Проверка соответствия Товара требованиям, установленным Контрактом, осуществляется в следующем порядке:
- проверка соответствия информации, указанной в товарной накладной, Контракту или заявке;
- проверка наличия и правильности оформления сопроводительных документов на Товар (п.4.1. Контракта);
- проверка соблюдения Поставщиком требований к условиям транспортировки, установленных действующим законодательством;
- проверка соответствия количества Товара, указанного в товарной накладной и фактически доставленного;
- проверка целостности упаковки и срока годности Товара, вскрытие упаковки, осмотр Товара на наличие сколов, трещин, внешних повреждений и недостатков.
4.3. Поставщик не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня поставки Товара формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени поставщика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке.
4.4. Документ о приемке, подписанный Поставщиком, не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе автоматически с использованием единой информационной системы направляется Заказчику. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения такого документа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.
4.5. Документ о приемке должен содержать:
а) включенные в Контракт идентификационный код закупки, наименование, место нахождения Заказчика, наименование объекта закупки, место поставки Товара, информацию о Поставщике, предусмотренную п.п. «а», «г», «е» ч.1 ст. 43 Закона № 44-ФЗ, единицу измерения поставленного Товара;
б) наименование поставленного Товара;
в) наименование страны происхождения поставленного Товара;
г) информацию о количестве поставленного товара;
д) стоимость исполненных Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, с указанием цены за единицу поставленного товара.
4.6. Заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке в соответствии с п. 4.4 Контракта, осуществляет одно из следующих действий:
а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке;
б) формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.
4.7. В случае создания приемочной комиссии не позднее 20 рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке в соответствии с п. 4.4. Контракта:
а) члены приемочной комиссии подписывают усиленными электронными подписями поступивший документ о приемке или формируют с использованием единой информационной системы, подписывают усиленными электронными подписями мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа. При этом, если приемочная комиссия включает членов, не являющихся работниками Заказчика, допускается осуществлять подписание документа о приемке, составление мотивированного отказа от подписания документа о приемке, подписание такого отказа без использования усиленных электронных подписей и единой информационной системы;
б) после подписания членами приемочной комиссии документа о приемке или мотивированного отказа от подписания документа о приемке Заказчик подписывает документ о приемке или мотивированный отказ от подписания документа о приемке усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает их в единой информационной системе. Если члены приемочной комиссии не использовали усиленные электронные подписи и единую информационную систему, Заказчик прилагает подписанные ими документы в форме электронных образов бумажных документов.
4.8. Документ о приемке, мотивированный отказ от подписания документа о приемке не позднее одного часа с момента размещения в единой информационной системе в соответствии с Контрактом направляются автоматически с использованием единой информационной системы Поставщику. Датой поступления Поставщику документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке считается дата размещения документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.
4.9. В случае получения мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить Заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном настоящим разделом Контракта.
4.10. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов поставки Товара, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта, Заказчиком проводится экспертиза Товара в порядке, предусмотренном статьей 94 Закона № 44-ФЗ. Экспертиза может проводиться силами Заказчика, или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.
4.11. Датой приемки поставленного Товара считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.
V. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СТОРОН
5.1. Поставщик обязан:
5.1.1. поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом и Приложением № 1 к Контракту;
5.1.2. обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом;
5.1.4. предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету настоящего Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.
5.2. Поставщик вправе:
4.2.1. требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом;
5.2.2. требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара;
5.2.3. требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VII Контракта.
5.3. Заказчик обязуется:
5.3.1. обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом;
5.3.2. в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее чем в течение 3(Трех) рабочих дней с даты принятия указанного решения направить Поставщику уведомление о принятом решении по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Поставщика, указанному в настоящем Контракте, а также телеграммой либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Заказчиком подтверждения о его вручении Поставщику;
5.3.3. требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом VII Контракта;
5.3.5. провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Федеральным законом.
5.4. Заказчик вправе:
5.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту;
5.4.2. требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных как в ходе приемки Товара, так и в течение гарантийного периода;
5.4.3. проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий настоящего Контракта без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика;
5.4.4. требовать возмещения убытков, в соответствии с разделом VII Контракта, причиненных по вине Поставщика;
5.4.5. предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения настоящего Контракта количество Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на 10 (Десять) процентов в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом;
5.4.6. отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта;
5.4.7. принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;
5.4.8. до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, выбор которых осуществляется в соответствии с Федеральным законом.
VI. КАЧЕСТВО ТОВАРА И ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
6.1. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар является новым (товаром, который не был в употреблении), соответствует требованиям, установленным Контрактом.
На Товаре не должно быть механических повреждений.
6.2. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.
6.3. Товар должен быть упакован и замаркирован в соответствии с действующими стандартами.
Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.
6.4. Гарантийный срок на поставляемый Товар должен составлять не менее гарантийного срока, установленного производителем на данный товар и исчисляется с момента подписания Сторонами документов, указанных в пункте 4.4 Контракта, но не менее 6 (шести) месяцев.
Гарантийный срок на Товар должен соответствовать гарантийным требованиям, предъявляемым к такому виду товарам, и должен подтверждаться документами от производителя (Поставщика).
6.5. При обнаружении дефектов Товара в период гарантийного срока, возникших по независящим от Заказчика причинам, Поставщик обязан за свой счет устранить дефекты либо заменить Товар ненадлежащего качества новым в срок до 5 (Пяти) рабочих дней с момента получения письменного уведомления от Заказчика (в том числе посредством факсимильной связи с последующим направлением оригинала).
В случае замены какой-либо части Товара на такую замененную часть Товара Поставщик предоставляет гарантию. Срок гарантии при этом устанавливается Поставщиком Товара, но не менее срока, указанного в пункте 6.4 Контракта.
Все сопутствующие гарантийному обслуживанию мероприятия (доставка, погрузка, разгрузка) осуществляются силами и за счет Поставщика.
VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Контракту в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7.2. Ответственность Поставщика:
7.2.1. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
7.2.2. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
а) 10 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;
б) 5 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа)
7.2.3.Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
7.2.4. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, не может превышать цену Контракта.
7.2.5. Счет, на который следует осуществлять оплату пеней, штрафов начисленных за несоблюдение условий государственного контракта:
Банк получателя средств: УРАЛЬСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Свердловской области г. Екатеринбург;
БИК банка получателя средств (БИК ТОФК):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;
Номер счета банка получателя средств (Единый казначейский счет):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;
Номер счета получателя средств (номер казначейского счета):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;
Лицевой счет: 04621А45370.
7.3. Ответственность Заказчика:
7.3.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
7.3.2. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 N 1042, определяемой в следующем порядке:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
7.3.3.В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой
7.3.4. Общая сумма начисленных штрафов, пени за ненадлежащее исполнение, просрочку Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену настоящего Контракта.
7.4. Уплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от выполнения принятых на себя обязательств по Контракту.
7.5. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
VIII. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА
8.1. Заказчиком не установлено требование обеспечения исполнения Контракта на основании ч. 64.1 ст. 112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
IX. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
9.1. Стороны не несут ответственность за полное или частичное неисполнение предусмотренных Контрактом обязательств, если такое неисполнение связано с обстоятельствами непреодолимой силы.
9.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Контракту вследствие обстоятельств непреодолимой силы, не позднее 3 (трех) дней с момента их наступления в письменной форме извещает другую Сторону с приложением документов, удостоверяющих факт наступления указанных обстоятельств.
9.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Стороны вправе расторгнуть Контракт, и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.
9.4. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является письменное свидетельство уполномоченных органов или уполномоченных организаций.
X. РАССМОТРЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
10.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Контракта между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.
10.2. Претензия оформляется в письменной форме. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.
10.3. Срок рассмотрения претензии не может превышать 5 рабочих дней. Переписка Сторон может осуществляться в виде писем или телеграмм, а в случаях направления телекса, факса, иного электронного сообщения - с последующим предоставлением оригинала документа.
10.4. При неурегулировании Сторонами спора в досудебном порядке, спор разрешается в судебном порядке.
XI. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА
11.1. Настоящий контракт вступает в действие с момента его подписания Сторонами и действует до 29.12.2023 г. включительно.
11.2. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта (Договора) в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном частями▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
XII. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
12.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
12.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, а также в случае реорганизации она обязана в течение десяти дней письменно известить об этом другую Сторону.
12.3. Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме дополнительных соглашений к Контракту, которые являются его неотъемлемой частью.
12.4. Изменение условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев предусмотренных статьей 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
12.5. При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
Передача прав и обязанностей по настоящему Контракту правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Контракту.
12.6. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта (Договора).
12.7. Настоящий Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.
XIII. ПЕРЕЧЕНЬ ПРИЛОЖЕНИЙ
13.1. Неотъемлемой частью настоящего Контракта является следующее приложение №1
XIV. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Приложение № 1
к контракту № _______
от «___» __________2023 года
Спецификация
Требования к качеству и безопасности товара:
Товар должен соответствовать как минимум следующим требованиям:
3. Товар, предлагаемый участником размещения заказа, должен соответствовать обязательным требованиям государственных стандартов, санитарным нормам и иным установленным законом стандартам для данного вида товара и гарантировать безопасность для здоровья людей и состояния окружающей среды при его использовании.
Условия и срок поставки товара:
Поставка товара осуществляется Поставщиком, одной партией, путем доставки и отгрузки товара на склад Заказчика, расположенный по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Крестинского 50, 1 этаж в рабочее время Заказчика (пн-чт: с 9-00 до 18-00, пт: с 9-00 до 17-00, перерыв▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть00, время местное).
Поставщик предварительно согласовывает с Заказчиком дату и время поставки Товара за 1 рабочий день, а также марку автомобиля, государственный номер и ФИО водителя.
Срок поставки товара: срок поставки товара не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня заключения Контракта.
Заказчик оставляет за собой право не принимать всю партию Товара в случае выбраковки 5% поставляемого Товара.
Требования к упаковке поставляемого товара:
Требования к сроку и (или) объему предоставления гарантий качества поставляемого товара: срок гарантии на поставляемый Товар должен составлять не менее гарантийного срока, установленного производителем на данный Товар и устанавливается с даты подписания сторонами Акта приема-передачи Товара.
Лица, ответственные за исполнение Контракта: со стороны Заказчика:
Старший специалист 3 разряда отдела материального обеспечения
Чечулина Юлия Игоревна Тел. ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть; e-mail: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
со стороны Поставщика: ____________________, тел. ________, Email: __________.
Обоснование НМЦК Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
Поставка хозяйственных товаров и принадлежностей
(указывается предмет контракта)
Работник контрактной службы/контрактный управляющий:
Расчет начальной (максимальной) цены контракта методом сопоставимых рыночных цен (анализ рынка).
В соответствии с пунктом 3.7.1 Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденных приказом Минэкономразвития России от 2 октября 2013 г. № 567, в целях получения ценовой информации в отношении товара, работы, услуги для определения начальной (максимальной) цены контракта (далее – НМЦК) направлены запросы о предоставлении ценовой информации поставщикам (подрядчикам, исполнителям), обладающим опытом поставок соответствующих товаров, работ, услуг. Коммерческие предложения, предоставленные в ответ на запрос ценовой информации, использованы при определении НМЦК.
НМЦКопределена по формуле:
где:
- НМЦК, определяемая методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка);
- количество (объем) закупаемого товара (работы, услуги);
- количество значений, используемых в расчете;
- номер источника ценовой информации;
- цена единицы товара, работы, услуг представленная в источнике с номером скорректированная с учетом коэффициентов (индексов), применяемых для пересчета цен товаров, работ, услуг с учетом различий в характеристиках товаров, коммерческих и (или) финансовых условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг.
В целях определения однородности совокупности значений цен, используемых в расчете НМЦК, определен коэффициент вариации цен по следующей формуле:
где:
V – коэффициент вариации,
– среднеквадратичное отклонение,
– цена услуги, указанная в источнике с номером i,
– средняя арифметическая величина цены услуги,
n – количество значений, используемых в расчете.
Коэффициент вариации цены не превышает 33%, таким образом, совокупность значений, используемых в расчете, при определении НМЦК является однородной.
НМЦК включает все расходы, которые может понести Поставщик при осуществлении им своих обязательств в полном объеме и надлежащего качества, в том числе все подлежащие уплате налоги, сборы и другие обязательные платежи, а также иные расходы, связанные с исполнением контракта.
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Публичное предложение
#302057568 |
720 000 000
|
1 день
20.06.2025 30.01.2026 |
|
|
Публичное предложение
#313881882 |
270 000 000
|
30 дней
13.10.2025 28.02.2026 |
|
|
Запрос котировок
#321955291 |
4 323 913
|
1 день
22.01.2026 30.01.2026 |
|
|
Запрос котировок
#321957511 |
4 323 913
|
1 день
22.01.2026 30.01.2026 |
|
|
Запрос предложений
#322047028 |
4 дня
23.01.2026 02.02.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №239802797
Закупка моющих средств (с результатом)
|
Электронный аукцион
#239802797 |
138 329
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
21.02.2023 02.03.2023 |
|
Электронный аукцион
#239802768 |
138 329
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
- 02.03.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#239802741 |
27 390
|
срок истек
- 07.03.2023 |
|
|
Запрос предложений
#239802705 |
срок истек
- 23.02.2023 |
||
|
Тендер №239802582
Поставка моющих и хозяйственных товаров
|
Малая закупка
#239802582 |
52 508
|
срок истек
- 28.02.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Единственный поставщик
#239802762 |
341 846
|
срок истек
15.02.2023 15.02.2023 |
|
|
Тендер №239802760
Медицинские услуги (с результатом)
|
Единственный поставщик
#239802760 |
200 000
|
срок истек
17.02.2023 17.02.2023 |
|
Тендер №239802758
Снабжение электрической энергией (с результатом)
|
Единственный поставщик
#239802758 |
6 000 000
|
срок истек
13.02.2023 13.02.2023 |
|
Тендер №239802756
Медицинские услуги (с результатом)
|
Единственный поставщик
#239802756 |
50 000
|
срок истек
17.02.2023 17.02.2023 |
|
Тендер №239802737
Медицинские услуги (с результатом)
|
Единственный поставщик
#239802737 |
300 000
|
срок истек
10.02.2023 10.02.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |