| Описание тендера: | Закупка сухого биологического консерванта (с результатом) |
| Сумма контракта: | 100 000,00 BYN Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 16.02.2023 |
| Окончание: | 23.02.2023 14:00:00 |
| Тендер №: | 239482708 |
| Тип: | Запрос предложений Тендерная аналитика |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| Возможные отрасли: | |
| Регион: | Беларусь / Гродненская область |
| Регион поставки: | Беларусь / Гродненская область |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Сухой биологический консервант для закладки 40 000 тонн сенажа и силоса из бобовых и бобово-злаковых трав
Цена контракта: 60 000,00 BYN
Количество: 40000 т,
Предмет контракта: Сухой биологический консервант для закладки 31 000 тонн сенажа и силоса из злаковых и злаково-бобовых трав
Цена контракта: 40 000,00 BYN
Количество: 31000 т,
| obrazec-dogovora-tovar(1676541922).doc | 13 КБ | 16.02.23 13:21 | Действующая |
| konkursnye-dokumenty(1676541915).docx | 79 КБ | 16.02.23 13:21 | Действующая |
| tjez-konservant(1676541905).doc | 16 КБ | 16.02.23 13:21 | Действующая |
| Извещение.html | 7 КБ | 16.02.23 13:21 | Действующая |
tjez-konservant▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
konkursnye-dokumenty▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)x
obrazec-dogovora-tovar▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
УТВЕРЖДАЮ
Директор ОАО «Василишки»
______________________А.Ч. Бурнос
«02» февраля 2023 года
Технико-экономическое задание
на закупку сухого биологического консерванта
13. Проведение настоящей процедуры возложить на созданную конкурсную комиссию, в соответствии с приказом № 414 ахд от 10 августа 2022 года.
14. Договор на закупку может быть заключен не ранее, чем через 3 рабочих дня со дня принятия решения о выборе победителя, но не позднее 10 рабочих дней с момента направления уведомления об акцепте.
15. Лицо, ответственное за исполнение договора, заключённого в результате проведения процедуры закупки – главный зоотехник по КРС Савенок С.И.
16. Срок действия предложений – не менее 60 дней с момента вскрытия предложений Участников.
Начальник сектора закупок и МТС А.Т.Богатова
Главный зоотехник по КРС С.И.Савенок
Заведующий лабораторией И.Т. Ханько
Согласовано:
Главный специалист по маркетингу, МТС и закупкам Я.А. Василевская
Начальник производства продукции КРС В.Э.Иодковский
obrazec-dogovora-tovar▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьd-dec-type {-:}Договор поставки №
________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________________, действующего на основании ________________с одной стороны, и Открытое акционерное общество «Василишки», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице директора Бурноса Антона Чеславовича, действующего на основании Устава, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
1.1.Поставщик обязуется поставить, а Покупатель принять и оплатить:
1.2. Страна происхождения Товара – ____________.
1.3. Сумма Договора - _________ бел.руб.с НДС.
1.4. Качество Товара должно соответствовать требованиям ГОСТ, ТУ, подтверждаться качественными документами, сертификатами соответствия, паспортом качества и иными нормативными документами.
1.5. Цель приобретения Товара – для собственных нужд.
1.6. Гарантия на Товар __________________.
2. Порядок и форма расчетов
2.1. Покупатель производит оплату за Товар на условиях_____________ .
2.2. Вся оплата Товара, поставляемого по настоящему договору, производиться в белорусских рублях.
2.3. Покупатель производит оплату по безналичному расчету.
2.4. Цена на товар, поставляемый в соответствии с настоящим договором, является фиксированной.
2.5. Источник финансирования – собственные средства.
3. Сроки и порядок поставки
3.1. Срок поставки Товара: в течение _________ календарных дней с момента__________.
3.2. Условия поставки: транспортом Поставщика и за его счет на склад Покупателя.
3.3. Датой поставки товара считается дата, указанная в товарной (товарно-транспортной) накладной.
3.4. Поставщик передает товар представителю Покупателя после предоставления доверенности. Приемка товара по количеству и качеству производится Покупателем с оформлением товарной (товарно-транспортной) накладной и других документов.
3.5. Право собственности на Товар, риск случайной гибели или случайного повреждения Товара переходит к Покупателю при передаче Товара Покупателю (получателю) по ТТН.
4. Качество товара
4.1. Приемка Товара по количеству, ассортименту, качеству, производится в соответствии с Положением о приемке товара по количеству и качеству, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.09.2008 №1290.
4.2. Если при приемке будет обнаружено несоответствие Товара указанным условиям, Покупатель в течение 10 (Десять) рабочих дней информирует об этом Поставщика (заказным письмом с уведомлением о вручении, по факсу, по электронной почте). В течение 10 (Десять) календарных дней после получения претензии Поставщик обязуется за свой счет заменить, допоставить либо соразмерно уменьшить цену Товара.
4.3. Право собственности на Товар, риск случайной гибели или случайного повреждения Товара переходит к Покупателю после передачи Товара Покупателю (получателю) по ТТН.
5. Ответственность сторон
5.1. За несвоевременную оплату поставленного Товара Покупатель уплачивает Поставщику пеню в размере однодневной ставки рефинансирования Национального банка РБ за каждый день просрочки на день оплаты.
5.2. За несвоевременную поставку Товара Поставщик уплачивает Покупателю пеню в размере однодневной ставки рефинансирования Национального банка РБ не поставленного в срок Товара за каждый день просрочки.
5.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Республики Беларусь.
6. Форс-мажорные обстоятельства
6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: пожара, стихийных бедствий, войны, военных действий любого характера, блокады, запрета на экспорт или импорт, или других обстоятельств, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
6.2. Сторона ссылающаяся на форс-мажорные обстоятельства, обязана в пятидневный срок в письменной форме информировать другую сторону о наступлении подобных обстоятельств.
6.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, срок выполнения обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства и их последствия.
6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более шести месяцев, то каждая сторона имеет право расторгнуть настоящий договор.
6.5. Для подтверждения наступления форс-мажорного обстоятельства стороны должны представить соответствующие документы компетентных органов.
7. Заключительные положения
7.1. Настоящий договор оформляется в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, и хранится у сторон, заключивших его.
7.2. Все изменения и дополнения к договору будут действительны лишь при условии, если они выполнены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами обеих сторон.
7.3. Все споры и разногласия, вытекающие из договора, будут, по возможности, решаться путем переговоров между сторонами. В случае если стороны не придут к соглашению, то дело подлежит разрешению в Экономическом суде по месту нахождения ответчика.
7.4. При решении вопросов, не урегулированных настоящим договором, следует руководствоваться законодательством Республики Беларусь.
7.5. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
7.6. Факсимильная и электронная копия договора имеет силу оригинала, с последующей заменой на оригинал.
8. Реквизиты и подписи сторон
Открытое акционерное общество «Василишки»
КОНКУРСНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
на закупку сухого биологического консерванта
(запрос ценовых предложений)
2023 г.
СОДЕРЖАНИЕ
РАЗДЕЛ I. КОНКУРСНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ
РАЗДЕЛ II. ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ
РАЗДЕЛ III. ИНСТРУКЦИИ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА
РАЗДЕЛ IV. ФОРМА КОНКУРСНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ
РАЗДЕЛ I. ПРИГЛАШЕНИЕ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЗАПРОСЕ ЦЕНОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Предполагается, что участник изучит все инструкции, формы, условия и описание предмета закупки в конкурсных документах. Невозможность предоставления всей информации, согласно конкурсным документам, или же подача конкурсного предложения, не полностью отвечающего конкурсным документам, представляют собой риск участника конкурса и могут привести к отказу от его предложения.
Размещено в открытом доступе в информационной системе «Тендеры» на сайте информационного республиканского унитарного предприятия «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» http://www.icetrade.by
РАЗДЕЛ II. ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ
Заказчик вправе в ходе процедуры закупки или исполнения договора изменить объем (количество) предмета закупки, но не более чем на 10 %.
РАЗДЕЛ III. ИНСТРУКЦИИ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА
Настоящий запрос ценовых предложений проводится в соответствии с Порядком осуществления закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств в открытом акционерном обществе «Василишки», утвержденным решением общего внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Василишки» протокол от «15» ноября 2022 г. №110.
1.1. К конкурсному предложению прилагаются следующие документы:
- копия свидетельства о государственной регистрации, заверенная надлежащим образом (для резидентов РБ); копию устава, заверенную надлежащим образом;
- легализованная выписка из торгового реестра страны регистрации или легализованное свидетельство о регистрации или иной аналогичный документ страны регистрации, подтверждающий государственную регистрацию участника и полномочия руководителя на заключение договора (для нерезидентов РБ). копию устава, заверенную надлежащим образом;
1.2. Документы, подтверждающие экономическое и финансовое положение участника:
- заявление участника (в свободной форме) о том, что он:
а) не был признан в установленном законодательством порядке экономически несостоятельным (банкротом), за исключением юридического лица, находящегося в процедуре санации, не находится на любом этапе рассмотрения дела об экономической несостоятельности или банкротстве (ликвидации или реорганизации) согласно законодательству Республики Беларусь;
б) не находится в процессе ликвидации, реорганизации (за исключением юридического лица, к которому присоединяется другое юридическое лицо) или стадии прекращения деятельности для индивидуальных предпринимателей;
в) не включен в список поставщиков, временно не допускаемых к участию в процедурах закупок.
- подтверждение выполнения обязательств, связанных с уплатой налогов, взносов и сборов согласно законодательству государства, резидентом которого участник является:
а) для резидентов Республики Беларусь:
- письменное заверение в произвольной форме руководителя организации-участника, либо уполномоченного им лица об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней не ранее чем на 1-ое число месяца, предшествующего дню подачи предложения;
б) для нерезидентов Республики Беларусь:
- документы об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней, выданными уполномоченными органами в соответствии с законодательством страны, резидентом которой является участник, не ранее чем: на 1-ое число месяца, предшествующего дню подачи предложения.
1.3. Документы, подтверждающие качественные характеристики:
- удостоверение (сертификат, паспорт) качества и безопасности;
- протокол испытаний на содержание общего количества жизнеспособных молочнокислых микроорганизмов, КОЕ/гр);
- регистрационное свидетельство консерванта либо декларация о соответствии;
- инструкция по применению биоконсерванта.
2. Иные требования:
2.1. Перечень документов предоставляемых участниками:
- копия сертификата продукции собственного производства или копия документа о происхождении товара (документа, его заменяющего), выдаваемого уполномоченным органом (организацией) государств в установленном порядке.
- копию документа, подтверждающего уполномочие на реализацию товаров в соответствии с договором (соглашением) с их производителем, договорами (соглашениями) с государственным объединением, ассоциацией (союзом), в состав которых входят производители, или их уставами либо договором (соглашением) с управляющей компанией холдинга, участником которого является производитель. Срок действия такого договора (соглашения) должен составлять не менее срока исполнения обязательств, предусмотренного документацией о закупке в соответствии с порядком закупок за счет собственных средств;
- копия доверенности, подтверждающая право подписания соответствующих документов, если соответствующие документы подписываются не руководителем (приказ, если соответствующие документы подписываются руководителем);
- заявление в свободной форме о том, что он соглашается со всеми условиями документов запроса ценовых предложений и, в случае признания его победителем, обязуется подписать договор в редакции заказчика с неизменностью цены предложения на поставку, сформированной по результату настоящего запроса ценовых предложений, на весь срок исполнения обязательств по договору.
Все запрашиваемые документы должны быть представлены на русском языке/белорусском языке или на иностранном языке с переводом.
Организации, находящиеся в процессе санации, также представляют документ, устанавливающий срок ее окончания, определенный в соответствии с законодательством.
Участник конкурса несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей своего конкурсного предложения.
4. Разъяснения и дополнения конкурсных документов
4.1. Участник вправе обратиться к Заказчику с письменным запросом о разъяснении конкурсных документов, но не позднее 3 (трёх) рабочих дней до истечения окончательного срока представления конкурсных предложений.
4.2. Заказчик вправе по собственной инициативе либо в ответ на запрос какого-либо участника изменить конкурсные документы путем издания дополнений до истечения окончательного срока представления конкурсных предложений.
4.3. В случае, если изменения в приглашение и (или) документацию о закупке внесены в течение второй половины срока, установленного для подготовки и подачи предложений на участие в процедуре закупки, конкурсная комиссия по закупкам обязана продлить такой срок так, чтобы со дня размещения в открытом доступе в ИС «Тендеры» данных изменений до даты окончания срока, установленного для подготовки и подачи предложений на участие в процедуре закупки, этот срок составлял не менее половины первоначального срока.
4.4 Заказчик течение одного рабочего дня, следующего за днем внесения изменений, направляет соответствующие уведомления всем участникам процедуры закупки.
4.5. Изменения и дополнения в документацию о закупке являются обязательными для всех участников.
5. Официальный язык и обмен документами и сведениями
5.1. Предложение составляется участником на русском и (или) белорусском языках. Вся иная документация, связанная с предложениями участников, на иностранных языках должна иметь перевод на русский и (или) белорусский языки.
5.2. Обмен документами и сведениями между участниками (при дополнительном запросе) может осуществляться посредством почты, электронного документа и по факсу.
6. Оформление конкурсного предложения.
6.1. Участник в соответствии с разделом IV «Форма конкурсного предложения» настоящих конкурсных документов готовит 1 предложение и направляет в адрес Заказчика нарочно, под роспись, по факсу, по электронной почте ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть или по почте по адресу▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, аг.Василишки, ул.Советская 30, Щучинский р-н, Гродненская обл.
В случае, если участник предоставит более 1 (одного) конкурсного предложения (или предложения по лоту), то будут отклонено все предложения участника (если подано более одного предложения по лоту, то отклоняются все предложения по лоту).
6.2. Конкурсное предложение должно быть отпечатано или написано и подписано участником конкурса или лицом (лицами), имеющим (и) соответствующие полномочия. Указанные полномочия должны подтверждаться в доверенности, представленной в оригинале или в виде заверенной копии, приложенной к конкурсному предложению.
Все страницы предложения, включая спецификацию, должны быть завизированы лицом или лицами, подписывающими конкурсное предложение или уполномоченными на это лицами. Страницы остальных прилагаемых документов допускается не визировать.
6.3. В спецификации ценового предложения номер лота, название лота, единица измерения, количество, валюта платежа должны быть указаны согласно конкурсного приглашения и задания.
6.4. В ценовом предложении не должно быть никаких вставок между строк, подтирок или приписок, за исключением необходимых исправлений ошибок, сделанных участником конкурса; такие исправления должны быть подписаны лицом или лицами, подписывающими конкурсное предложение или уполномоченными на это лицами.
6.5. При несоответствии данных, указанных в пункте 6.3, ценовое предложение может быть отклонено как не соответствующее условиям документов запроса ценовых предложений.
7. Срок действия конкурсного предложения
7.1. Срок действия конкурсного предложения должен быть: не менее 60 календарных дней с момента вскрытия предложений. В случае несоответствия данному требованию, конкурсная комиссия оставляет за собой право отклонить такое конкурсное предложение участника, как не соответствующее требованиям конкурсных документов.
8. Подача конкурсного предложения
8.1. Конкурсное предложение должно быть представлено по адресу и в сроки, указанные в конкурсном приглашении. В случае изменения этих сроков все участники будут уведомлены.
8.2. Конверты с конкурсными предложениями будут регистрироваться в порядке их поступления, о чем по требованию участника может быть выдана соответствующая расписка.
9. Запоздавшие конкурсные предложения
Все конкурсные предложения, полученные после окончания срока подачи предложений будут возвращены участникам невскрытыми.
10. Изменение и отзыв конкурсного предложения
10.1. Участник вправе изменить или отозвать свое конкурсное предложение до окончательного срока для подготовки и подачи предложений.
10.2. После указанного срока не допускается внесение изменений по существу конкурсного предложения.
11. Условия допуска товара иностранного происхождения и поставщиков, предлагающих такие товары
11.1. Товары согласно приложению 3 1 к постановлению Совета Министров Республики Беларусь 15.03.2012 № 229 (далее – постановление) иностранного происхождения (за исключением происходящих из государств, товарам из которых предоставлен национальный режим в соответствии с международными договорами Республики Беларусь (Республика Армения, Азербайджанская Республика, Грузия, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Республика Узбекистан, Украина, Республика Сербия, Социалистическая Республика Вьетнам, Исламская Республика Иран, Китайская Народная Республика, Народная Республика Бангладеш, Многонациональное Государство Боливия, Государство Израиль, Королевство Камбоджа, Швейцарская Конфедерация, Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, а также из иных стран)) и поставщики, предлагающие такие товары, допускаются к участию в настоящем конкурсе в случае, если для участия в настоящей процедуре закупки подано менее двух предложений, содержащих информацию о поставке товара, происходящего из Республики Беларусь либо государств, товарам из которых предоставлен национальный режим в соответствии с международными договорами Республики Беларусь, и соответствующих требованиям документации о закупке.
Страна происхождения товара подтверждается участником процедуры закупки путем предоставления в предложении одного из следующих документов:
- для товаров, происходящих из Республики Беларусь:
- для товаров, происходящих из государств – участников Содружества Независимых Государств (кроме Республики Беларусь), – документ о происхождении товара, выдаваемый уполномоченными органами (организациями) этих государств в соответствии с Соглашением о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года (в случае предложения таких товаров нерезидентом) либо Белорусской торгово-промышленной палатой (в случае предложения таких товаров резидентом);
- для товаров, происходящих из государств, не являющихся участниками Содружества Независимых Государств, – сертификат о происхождении товара (документ, его заменяющий), выдаваемый уполномоченным органом (организацией) этих государств (в случае предложения таких товаров нерезидентом) либо Белорусской торгово-промышленной палатой (в случае предложения таких товаров резидентом).
11.2. К участию в процедуре закупки товаров согласно приложению 3 к постановлению стоимостью свыше 2000 базовых величин допускаются поставщики, предлагающие товары, происходящие из Республики Беларусь, а также государств, товарам из которых предоставляется национальный режим в соответствии с международными договорами Республики Беларусь.
В случае закупки товаров, названных в приложении 3 к постановлению, происходящих не из государств, указанных в части первой настоящего подпункта, стоимостью свыше 2000 базовых величин поставщики, предлагающие такие товары, в том числе с учетом требований настоящего пункта 11.1, допускаются к участию в процедурах закупки после согласования такого участия с Комиссией по вопросам промышленной политики, образованной в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2015 г. № 525 «О Комиссии по вопросам промышленной политики».
12. Формула расчета цены предложения:
- для резидентов РБ: DDP (Incoterms 2020) склад Заказчика;
- для нерезидентов РБ: DAP (Incoterms 2020) склад Заказчика.
Стоимость товара, исходя из условий поставки должна включать в себя цену товара, расходы (с учетом или без расходов) на перевозку, страхование, уплату необходимых налогов, пошлин, сборов и других обязательных платежей.
13. Открытие предложений
13.1. Открытие предложений проводит конкурсная комиссия Заказчика в 15:00 23.02.2023г по следующему адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Гродненская область, Щучинский район, д. Василишки, ул. Советская, 30.
13.2. При открытии предложений допускается присутствие участников процедуры закупки. участники или их представители обязаны предварительно зарегистрироваться у секретаря конкурсной комиссии и получить информацию о способе проведения процедуры вскрытия предложений, при этом, представители участников, обязаны предоставить соответствующую доверенность (оригинал или копию доверенности в установленном порядке) либо приказ о назначении на должность, если интересы представляет непосредственно сам руководитель.
14. Рассмотрение конкурсных предложений
14.1. Рассмотрению на соответствие требованиям конкурсных документов подлежат конкурсные предложения, прошедшие процедуру вскрытия конвертов с конкурсными предложениями.
14.2. В случае несоответствия конкурсного предложения, хотя бы одному из требований конкурсных документов, конкурсное предложение будет отклонено, как не соответствующее конкурсным документам.
14.3. Конкурсная комиссия оставляет за собой право при необходимости проверять и оценивать квалификационные данные участников на любом этапе проведения процедуры закупки, а также потребовать от участника, выбранного поставщиком, подтвердить свои квалификационные данные. Подтверждение квалификационных данных должно быть осуществлено участником до заключения договора.
14.4. Победителем процедуры закупки определяется участник, предложивший лучшие условия в соответствии с критериями и способом оценки и сравнения, указанными в документации о закупке.
Конкурсная комиссия вправе признать победителем единственного участника конкурентной процедуры закупки, в том числе в отношении части (лота) предмета процедуры закупки, если его предложение соответствует требованиям документации о закупке. При этом в случае, если единственный участник конкурентной процедуры закупки, в том числе в отношении части (лота) предмета процедуры закупки, не является производителем или его сбытовой организацией (официальным торговым представителем), он может быть признан победителем при экономической нецелесообразности или невозможности закупки у производителей или их сбытовых организаций (официальных торговых представителей). Обоснование такой нецелесообразности или невозможности содержится в протоколе конкурсной комиссии, создаваемой для проведения процедур закупок.
14.5. При оценке конкурсного предложения участника конкурсной комиссией будет учитываться деловая репутация участника. При наличии подтвержденных сведений о недобросовестности участника, Заказчик и конкурсная комиссия имеют право отклонить предложение такого участника.
14.6. Конкурсная комиссия может просить участников дать разъяснения по представленному ими конкурсному предложению.
14.7. Допускается внесение следующих изменений в части:
- исправление ошибок, включая арифметические ошибки, и неточности, выявленные при рассмотрении предложения, допускается с согласия или по просьбе участника.
15. Отклонение конкурсных предложений
15.1. Конкурсное предложение будет отклонено, если:
- предложение не отвечает требованиям документации о закупке;
- предложение содержит экономически невыгодные для Заказчика условия;
- участник, представивший его, отказался исправить выявленные в нем ошибки, включая арифметические, по предложению Заказчика;
- участник, представивший его, не соответствует требованиям к квалификационным данным, указанным в документации о закупке;
- участник, представивший его, не может являться Участником согласно требованиям, I Раздела «Конкурсное приглашение»;
- участник, представивший его, внес изменения и (или) дополнения в предложение по истечении срока для подготовки и подачи предложений (за исключением исправления ошибок, включая арифметические, и устранения неточностей по предложению Заказчика;
- Заказчик установит, что участником представлены недостоверные документы и сведения;
- победитель в процедуре закупки, представивший его, не выполняет установленные в документации о закупке требования, предшествующие подписанию договора.
Если по истечению окончательного срока представления конкурсных предложений, участник представил новое конкурсное предложение, то будут отклонены оба конкурсных предложения.
15.3. Заказчик, вправе отменить процедуру закупки на любом этапе ее проведения в случаях:
- отсутствия финансирования;
- утраты необходимости приобретения товаров;
- изменения предмета закупки и (или) требований к квалификационным данным участников процедуры закупки.
16. Переговоры по снижению цены предложения участников
16.1. После рассмотрения конкурсных предложений и проведения квалификационного отбора участников, конкурсная комиссия проводит переговоры по снижению цены представленных предложений. При этом участникам, чьи предложения соответствуют требованиям конкурсной документации, направляется уведомление о проведении процедуры переговоров по снижению цены с указанием наименьшей цены предмета закупки, а также сообщается дата, время и способ проведения данных переговоров. При проведении процедуры переговоров по снижению цены допускается улучшение других условий предложений участников.
16.2. Уведомления должны содержать сведения о наименьшей цене предложений без указания сведений об участнике, которым предложена данная цена.
16.3. Переговоры проводятся в течение срока действия предложений в период между их рассмотрением и оценкой. При этом участники вправе направить в адрес Заказчика данные своих представителей, которые будут участвовать в переговорах, либо сообщить о снижении цены своего предложения посредством направления информации в виде, позволяющем определить ее достоверность и убедиться в ее получении в установленные для проведения переговоров сроки (почта, электронный документ, факсимильная связь и другие).
16.4. Если участник не представил ответ на уведомление о проведении переговоров по снижению цены и (или) не изъявил желания участвовать в переговорах, то это рассматривается как отказ от переговоров. В данном случае комиссия рассматривает первоначально представленную участником цену в его предложении.
16.6. В случае возникновения спорных моментов по итогам проведения процедуры переговоров по снижению цены конкурсная комиссия вправе назначить повторную процедуру переговоров.
17. Критерии, способ оценки и сравнения предложений
17.1. Оценка предложений будет проведена в том случае, если два и более предложения соответствуют требованиям конкурсных документов.
17.2. Для оценки конкурсных предложений будет использоваться единая валюта – белорусский рубль.
17.3. В случае если цены в конкурсных предложениях участников указаны в разных валютах, то для оценки и сравнения они будут приведены к единой валюте по курсу Национального банка Республики Беларусь на день проведения процедуры переговоров по снижению цены и улучшению других условий предоставленных предложений без НДС.
17.4. Оценка предложений будет проводиться в соответствии со следующими критериями и их удельными весами по лотам:
1. стоимости закладки 1 тонны силосуемой массы (по максимальной норме ввода согласно инструкции по применению) с НДС – 95 %;
2. условия и сроки платежа – 5 %.
Оценка предложений будет проводиться согласно методическим рекомендациям по оценке конкурсных предложений и выбору наилучшего предложения и поставщика (подрядчика, исполнителя), утвержденным Министерством Экономики Республики Беларусь от 20.06.2007г
1. стоимости закладки 1 тонны силосуемой массы (по максимальной норме ввода согласно инструкции по применению) с НДС – 95 %;
Бij = 1 + ((Nxyдj - Nij) / (Nхудj - Nлучj)) * (10 - 1)
Бij – количество баллов оцениваемого j-го критерия для i-го участника;
Nij - значение оцениваемого j-го критерия для i-го участника в натуральных единицах измерения;
Nxyдj - худшее значение оцениваемого j - го критерия среди всех участников в натуральных единицах измерения;
N лyчj - лучшее значение оцениваемого j - го критерия среди всех участников в натуральных единицах измерения.
2. условия и сроки платежа – 5 %
Бij = 1 + ((Nxyдj - Nij) / (Nхудj - Nлучj)) * (10 - 1)
Каждый рассматриваемый критерий оценивается по десятибалльной шкале методом балльной оценки.
18. Договор
18.1. Неотъемлемой частью настоящих конкурсных документов является проект договора (Приложение 2), разработанный Заказчиком в соответствии с требованиями законодательства и особенностями предмета закупки.
18.2. Договор должен быть подписан выбранным поставщиком в течение срока действия его конкурсного предложения, не ранее, чем через 3 (три) рабочих дней со дня принятия решения о выборе победителя, но не позднее 10 (десяти) рабочих дней с момента направления уведомления об акцепте.
В случае, если участником-победителем по результатам проведения процедуры закупки выбран участник, с которым организацией ранее заключен договор на поставку товаров (работ, услуг), являющихся предметом закупки, Заказчик вправе на условиях процедуры закупки заключить с таким участником-победителем договор в форме дополнительного соглашения к действующему договору.
18.3. С момента принятия решения о выборе Поставщика до заключения договора ни Заказчик, ни выбранный поставщик не имеют права предпринимать какие-либо действия, направленные на изменение договора, препятствующие его заключению, за исключением проведения переговоров о снижении цены наилучшего предложения выбранного поставщика.
18.4. В случае, если участник-победитель уклонился от заключения договора, участником-победителем может быть признан участник, предложению которого присвоен следующий по степени выгодности порядковый номер.
Данное право может быть реализовано или нет по решению Комиссии.
18.5. Договор на поставку, заключается в редакции Заказчика.
Информация о результате конкурса будет размещена для общего доступа на сайте: https://icetrade.by/
Сведения об участнике и его предложении в сообщении о результате процедуры закупки, указанные в абзацах третьем - пятом части первой п.п. 2.10 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2012 г. N 229, могут не размещаться в открытом доступе по заявлению такого участника, содержащему обоснование для ограничения доступа к соответствующей информации.
Председатель конкурсной комиссии Н.П.Липская
РАЗДЕЛ IV. ФОРМА КОНКУРСНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ
2. Мы согласны выполнить условия проекта договора, указанные в запросе ценовых предложений.
3. До подготовки и оформления официального контракта (договора) данное предложение вместе с Вашим письменным одобрением этого предложения и Вашим уведомлением о присуждении нам контракта (договора) будет выполнять роль контракта (договора) между нами.
Приложения к предложению в соответствии с требованиями документов к запросу ценовых предложений:
1. Документы для подтверждения квалификационных данных: _______________________________
на ______ листах, только в адрес.
2. Документы по техническим и качественным характеристикам товара (спецификации, планы, эскизы и другое) ________________________________________________________________________
на ______ листах, только в адрес.
3. Документы, подтверждающие экономическое и финансовое положение участника: _____________
на ______ листах, только в адрес.
4. Иные документы ___________________________________________________________________
на ______ листах, только в адрес.
Все приложения на ______ листах, только в адрес.
_____________ __________________
МП (подпись) (И.О.Фамилия)
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №324953476
Сода кальцинированная
|
Конкурс
#324953476 |
2 090 000
|
20 часов
03.03.2026 10.03.2026 |
|
Тендер №324968324
Закупка дезинфицирующих и моющих средств
|
Запрос предложений
#324968324 |
32 475
|
1 день
03.03.2026 10.03.2026 |
|
Единственный поставщик
#325172405 |
205
|
7 часов
05.03.2026 09.03.2026 |
|
|
Тендер №325200692
Дезинфицирующие средства, Дозатор локтевой
|
Единственный поставщик
#325200692 |
5 713
|
4 часа
05.03.2026 09.03.2026 |
|
Единственный поставщик
#325201398 |
5 713
|
7 часов
05.03.2026 09.03.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №239482647
Поставка хозяйственных товаров
|
Малая закупка
#239482647 |
19 300
Обеспечение заявки:
232 |
срок истек
- 17.02.2023 |
|
Конкурс
#239482638 |
срок истек
- 27.02.2023 |
||
|
Запрос котировок
#239482409 |
305 233
|
срок истек
- 01.03.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#239482357 |
9 200
|
срок истек
16.02.2023 16.02.2023 |
|
|
Запрос котировок
#239482336 |
303 618
|
срок истек
- 28.02.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №239481240
Запчасти на автомобиль УАЗ-3163-305 2014 года выпуска (с результатом)
|
Единственный поставщик
#239481240 |
2 638
|
срок истек
16.02.2023 - |
|
Единственный поставщик
#239481218 |
1 000
|
срок истек
16.02.2023 - |
|
|
Тендер №239481209
метрологическая аттестация (с результатом)
|
Единственный поставщик
#239481209 |
4 000
|
срок истек
16.02.2023 - |
|
Единственный поставщик
#239481204 |
1 680
|
срок истек
16.02.2023 - |
|
|
Тендер №239481143
Почвенно-агрохимическое обследование сельскохозяйственных земель
|
Запрос предложений
#239481143 |
20 391
|
срок истек
- 23.02.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |