| Описание тендера: | Поставка дезинфицирующих средств (с результатом) |
| Сумма контракта: | 586 148,25 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 16.02.2023 |
| Окончание: | 27.02.2023 10:00:00 |
| Тендер №: | 239481807 |
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Южный ФО / Краснодарский край |
| Регион поставки: | Южный ФО / Краснодарский край |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение контракта: | 5% |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка дезинфицирующих средств
Цена контракта: 586 148,25 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость | 194790 | 2265 | 86 | Литр;^кубический дециметр |
| 2 | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость | 57655 | 887 | 65 | Литр;^кубический дециметр |
| 3 | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Салфетка | 53655 | 1533 | 35 | Упаковка |
| 4 | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Таблетка | 100440 | 930 | 108 | Килограмм |
| 5 | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Салфетка | 10120 | 1012 | 10 | Упаковка |
| 6 | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость | 18598.25 | 6763 | 2.75 | Литр;^кубический дециметр |
| 7 | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Гель | 6992 | 874 | 8 | Литр;^кубический дециметр |
| 8 | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость | 85698 | 1863 | 46 | Литр;^кубический дециметр |
| 9 | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость | 58200 | 388 | 150 | Литр;^кубический дециметр |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.rtf | 13 КБ | 27.02.23 12:16 | Действующая |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.rtf | 19 КБ | 27.02.23 12:16 | Не действующая |
| Извещение о проведении электронного аукциона от 16.02.2023 №0318200078423000061.html | 22 КБ | 16.02.23 00:00 | Действующая |
| Обоснование НМЦК.xls | 9 КБ | 16.02.23 00:00 | Действующая |
| Описание объекта закупки_Лот_2.xlsx | 34 КБ | 16.02.23 00:00 | Действующая |
| Проект контракта.docx | 81 КБ | 16.02.23 00:00 | Действующая |
| ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ.docx | 50 КБ | 16.02.23 00:00 | Действующая |
Извещение о проведении электронного аукциона
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000061
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет внебюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Краснодарский край, Выселковский р-н, Заречный п, Садовая, 1.
Объект закупки
Российский рубль
Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.25 Российский рубль
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России от 04.06.2018 № 126н - 15.0%
Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Ограничения
1 Запрет на допуск товаров, работ, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения
и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация к ограничению отсутствует
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
5.00%
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет с указанием назначения платежа «Обеспечение исполнения контракта, № закупки или ИКЗ или извещения ». Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"БИК" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации" Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю
"Номер корреспондентского счета" ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги
Нет
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1
Проект контракта
1
Описание объекта закупки
1
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1
Дополнительная информация и документы
Документы не прикрепленыТребования к содержанию, составу заявки на участие в закупке в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и инструкция по ее заполнению
Закон № 44-ФЗ – Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
1. СОДЕРЖАНИЕ, СОСТАВ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ
3. Инструкция по заполнению заявки
Подачу заявки обеспечивает оператор электронной площадки. Подача заявки означает, что вы согласились поставить товар (выполнить работу, оказать услугу) на условиях, предусмотренных в извещении об осуществлении электронного аукциона (ч. 5 ст. 43 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ).
Заявка на участие в Аукционе, все документы, относящиеся к заявке, составляются на русском языке. Любые вспомогательные документы и печатные материалы, представленные участником Аукциона, могут быть составлены на другом языке, если такие материалы сопровождаются точным заверенным надлежащим образом переводом на русский язык.
Документы, происходящие из иностранного государства, должны быть надлежащим образом легализованы в соответствии с законодательством и международными договорами Российской Федерации.
Укажите наименование страны происхождения товара в соответствии с Общероссийским классификатором стран (ОКСМ). Это необходимо сделать, в том числе если вы поставляете товар, выполняя работы (оказывая услуги) в рамках закупки. Заявка с указанием страны происхождения товара не в соответствии с Общероссийским классификатором стран (ОКСМ) подлежит отклонению комиссией.
Если вы предлагаете к поставке товар, аналогичный указанному в описании объекта закупки, но с отличным товарным знаком, или товар, в отношении которого в описании объекта закупки отсутствует товарный знак, отразите в заявке конкретные характеристики показателей данного товара. Эти показатели должны соответствовать показателям, содержащимся в описании объекта закупки. Укажите также информацию о товарном знаке (при наличии таких сведений). Вы можете приложить эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара, предлагаемого к поставке.
Перечень товаров и допустимые характеристики по каждому показателю указаны в Приложении - Описание объекта закупки.
В подаваемом предложении в отношении товара участниками должны применяться наименования показателей и единицы измерения, соответствующие установленным в Описание объекта закупки.
Предложение участника в отношении поставляемых товаров, в том числе товаров, поставляемых при выполнении работ, оказании услуг, с любыми товарными знаками не должно сопровождаться словом «эквивалент».
Значения показателей, предоставляемых участником, не должны допускать разночтений или иметь двусмысленное толкование.
При закупке лекарственного(-х) средства(-в) предложение участника помимо требуемых показателей должно содержать торговые наименования предлагаемых к поставке лекарственных средств, позволяющие идентифицировать каждое единственным образом в рамках одного установленного международного непатентованного наименования.
В связи с тем, что при закупке лекарственных препаратов применяется типовой контракт, в целях соблюдения заказчиком положений 44-ФЗ и постановления Правительства Российской Федерации от 2 июля 2014 года № 606 «О порядке разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, а также о случаях и условиях их применения» участнику закупки настоятельно рекомендуется указывать в заявке информацию о количестве лекарственных форм во вторичной (потребительской) упаковке.
Предложение участника в отношении объекта закупки должно полностью соответствовать требованиям к такому объекту, установленным заказчиком в приложении - Описание объекта закупки.
Описание объекта закупки в графе «Показатель, ед.изм.» может содержать показатели, значения которых не могут быть определены однозначным образом (одним числовым значением), а фиксируются верхней или нижней границей, и могут изменяться в зависимости от различного рода факторов (изменение окружающей среды, воздействие иных внешних или внутренних параметров), а также в силу физической природы данных показателей. Показатели в таком случае устанавливаются в связке со словосочетаниями «не менее» или «не более», или иным аналогичным образом, и содержатся в графе «Показатель, ед.изм.», а в графе «Значение» указывается их предельная величина (максимальная или минимальная). Словосочетание «не менее» или «не более», или аналогичное ему из графы «Показатель, ед.изм.» не исключается. При этом «не менее» означает, что предельное значение, предлагаемое участником, должно быть равно или больше установленного, «не более» – равно или меньше.
Пример:
Исключение из показателя товара словосочетаний «не более» или «не менее» или аналогичных по смыслу («не хуже, «не ниже», «не выше» и т.д.) с указанием его конкретного значения означает, что по рассматриваемой позиции каждая единица закупаемого/поставляемого товара обладает только одним единственным значением, предложенным участником в одноименной графе. При рассмотрении заявки участника комиссия вправе проверять достоверность предоставленных сведений в отношении закупаемого/поставляемого товара, а также его товарного знака (его словесного обозначения) (при наличии), знака обслуживания (при наличии), фирменного наименования (при наличии), патента (при наличии), полезной модели (при наличии), промышленного образца (при наличии), наименования страны происхождения товара.
К разряду показателей, которые не фиксируются однозначным образом, могут быть отнесены такие показатели, предельные значения которых устанавливаются отдельными производителями при выпуске определенного рода продукции как диапазонным значением, так и точным, как, например, кислотность (Ph), что указывается в описании объекта закупки следующим образом:
Пример:
Если в описании объекта закупки значение показателя установлено как верхний и/или нижний предел, сопровождаясь при этом в графе «Значение» соответственно фразами «не более» и/или «не менее» или аналогичными по смыслу («не хуже, «не ниже» и т.д.), участником в предложении устанавливается конкретное значение.
Пример:
Если в описании объекта закупки установлен диапазонный показатель (в графе «Показатель, ед.изм.» есть наличие слова «диапазон») и установлено его конкретное значение, его значение не должно изменяться участником в ту или иную сторону, и должен быть предложен именно диапазон и именно с такими же его предельными значениями.
Пример:
Если в описании объекта закупки в графе «Показатель, ед.изм.» устанавливается диапазонный показатель (содержится слово «диапазон»), значение которого в графе «Значение» сопровождается фразой «не менее», участником должно быть предложено значение диапазона, равного или поглощающего установленный, но без сопровождения фразой «не менее».
Если в описании объекта закупки в графе «Показатель, ед.изм.» устанавливается диапазонный показатель (содержится слово «диапазон»), значение которого в графе «Значение» сопровождается фразой «не более», участником должен быть предложен товар со значением диапазона, равного или входящего в установленный, но без сопровождения фразой «не более».
Пример:
При установлении в приложении - Описание объекта закупки значения, включающего союз «или», «либо», предложение участника должно содержать конкретное значение, исключая данный союз.
Пример:
В случае, если участником предполагаются к поставке товары с разными параметрами, соответствующие характеристикам, установленным в документации об осуществлении закупки, такие товары отражаются в заявке разными позициями с указанием всех характеристик, предусмотренных документацией, и количества по каждой позиции. Например, документацией предусмотрено к поставке автомобили черного или серого цвета в количестве 5 штук и участником предполагается к поставке автомобиль одной марки и модели, но 3 автомобиля серого цвета и 2 – черного, в таком случае в заявке участником формируются две позиции товара с указанием помимо всех заявленных характеристик в одной из них по показателю «Цвет» значения «Серый» и количества 3 штуки, а в другой – по показателю «Цвет» значения «Черный» и количества 2.
При установлении в приложении - Описание объекта закупки значения, содержащего перечисление характеристик с использованием союза «и» или знаков препинания «,», «;», в предложении участника такое значение показателя должно включать все перечисленные характеристики.
Пример:
При установлении в приложении - Описание объекта закупки значения, включающего «и (или)», в предложении участника такое значение может содержать как несколько перечисленных характеристик с применением союза «и», так и одну конкретную без применения союзов.
При установлении значения, содержащего «/» (слеш), означающего свойство товара обладать показателем с альтернативной возможностью его применения (отличается от взаимоисключения значений), необходимо предлагать товар с таким же значением (напр., напряжение, В – 220/380).
При подаче предложения в отношении отрицательных значений, сопровождающихся фразами «не более», «не менее», «не ниже», «не выше», следует учитывать специфику изменения таких величин в большую или меньшую стороны.
Если в графе «Значение» содержатся знаки ±, +/, устанавливающие рядом со значением показателя максимальные величины допусков, то такие знаки означают допустимые отклонения и могут не удаляться (оставляются в данной графе без изменения) или участником указывается точное значение показателя, соответствующее заявленному в описании объекта закупки, с учетом применяемых допусков.
При подготовке предложения о товарах, в том числе тех, которые будут поставляться участником при выполнении работ, оказании услуг, во избежание ошибок, связанных с неподачей предложения в отношении отдельных товарных единиц, за основу может быть взято в приложение - Описание объекта закупки или необходимая таблица в нем содержащаяся.
Не указание количества предлагаемого товара участником в заявке, является основанием для принятия комиссией решения о признании заявки участника не соответствующей требованиям, установленным настоящей документацией об аукционе.
При несоблюдении указанных требований заявка участника подлежит отклонению.
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта,
требования к такому обеспечению
Контракт заключается после предоставления одновременно с проектом контракта (без подписи заказчика) документов, подтверждающих предоставление обеспечения исполнения контракта, победителем конкурентной закупки (далее – закупка) или иным его участником, с которым заключается контракт, для подписания контракта.
Исполнение контракта может обеспечиваться в виде денежных средств или независимой гарантии, с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ).
Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.
Размер обеспечения исполнения контракта указан в извещении об осуществлении закупки.
В ходе исполнения контракта поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе изменить способ обеспечения исполнения контракта и (или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта новое обеспечение исполнения контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
Положения настоящего приложения об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, не применяются в случае:
1) заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением;
2) осуществления закупки услуги по предоставлению кредита;
3) заключения бюджетным учреждением, государственным, муниципальным унитарными предприятиями контракта, предметом которого является выдача независимой гарантии.
В случае заключения контракта по результатам определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ размер обеспечения исполнения контракта, в том числе предоставляемого с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, устанавливается от цены, по которой в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ заключается контракт, но не может составлять менее чем размер аванса. Если контрактом предусмотрена выплата аванса и расчеты по такому контракту подлежат казначейскому сопровождению, то размер обеспечения исполнения контракта устанавливается заказчиком от цены контракта, уменьшенной на размер такого аванса.
Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ (субъект малого предпринимательства, социально ориентированная некоммерческая организация) освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Федеральным законом № 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.
Часть 1. Условия предоставления обеспечения исполнения контракта при применении антидемпинговых мер
1. В случае, если при проведении открытого конкурса в электронной форме, аукциона в электронной форме цена контракта снижена на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта, либо предложена сумма цен единиц товара, работы, услуги, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной суммы цен указанных единиц, победитель такой закупки предоставляет:
а) если начальная (максимальная) цена контракта составляет более чем пятнадцать миллионов рублей – обеспечение исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в извещении об осуществлении закупки, но не менее чем десять процентов от начальной (максимальной) цены контракта или от цены заключаемого контракта (если контракт заключается по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ) и не менее размера аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса);
б) если начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее – обеспечение исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в извещении об осуществлении закупки, но не менее чем десять процентов от начальной (максимальной) цены контракта или от цены заключаемого контракта (если контракт заключается по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ и не менее размера аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса), или информации, подтверждающей добросовестность такого участника в соответствии с частью 3 статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, с одновременным предоставлением таким участником обеспечения исполнения контракта в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в извещении об осуществлении закупки.
Если при осуществлении закупок лекарственных препаратов, которые включены в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена всех закупаемых лекарственных препаратов, сниженная не более чем на двадцать пять процентов относительно их зарегистрированной в соответствии с законодательством об обращении лекарственных средств предельной отпускной цены, антидемпинговые меры не применяются.
2. Обеспечение исполнения контракта в размере, указанном в пункте 1 части 1 настоящего приложения, предоставляется участником закупки, с которым заключается контракт, до его заключения.
3. Если предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения граждан – контракт, предусматривающий поставку продовольствия, средств, необходимых для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственных средств, топлива, отсутствие которых приведет к нарушению нормального жизнеобеспечения граждан, участник закупки, предложивший цену контракта, сумму цен единиц товара на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, начальной суммы цен единиц товара, наряду с требованиями, предусмотренными настоящей статьей, обязан представить заказчику обоснование предлагаемых цены контракта, суммы цен единиц товара, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара (за исключением случая, если количество поставляемых товаров невозможно определить), документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемым цене, сумме цен единиц товара.
Часть 2. Независимая гарантия
1. В качестве обеспечения исполнения контракта заказчиком принимаются независимые гарантии, выданные:
1) банками, соответствующими требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и включенными в перечень, предусмотренный частью 1.2 частью 45 Федерального закона № 44-ФЗ;
2) государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ»;
3) фондами содействия кредитованию (гарантийными фондами, фондами поручительств), являющимися участниками национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства, предусмотренной Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – региональные гарантийные организации), соответствующими требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и включенными в перечень, предусмотренный частью 1.7 частью 1.2 статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ (при осуществлении закупок в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона№ 44-ФЗ);
4) Евразийским банком развития (если участник закупки является юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства – члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическим лицом, являющимся гражданином государства – члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации).
Независимая гарантия оформляется в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа с учетом требований, установленных законодательством Российской Федерации.
2. Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать:
1) сумму независимой гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом в соответствии со статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ;
2) идентификационный код закупки, при осуществлении которой предоставляется такая независимая гарантия;
3) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается независимой гарантией:
4) обязанность гаранта уплатить заказчику неустойку в размере 0,1% денежной суммы, подлежащей уплате, за каждый день просрочки;
5) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по независимой гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику:
Получатель: Минфин КК (ГБУЗ СПНБ, л/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6, КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ОКПО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Южное ГУ Банка России / УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар
БИК ТОФК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Единый казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ОГРН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть3799 ОКВЭД 85.11.1 ОКТМО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
В названии платежа обязательно указывать Тип средств▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьКБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьКОСГУ 141
6) срок действия независимой гарантии, предоставленной в качестве обеспечения исполнения контракта (должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе
в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона
№ 44-ФЗ);
7) отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления независимой гарантии по обязательствам принципала, возникшим из контракта при его заключении, в случае предоставления независимой гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта;
8) перечень документов, предоставляемых заказчиком гаранту одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по независимой гарантии, установленный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1005 «О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – постановление № 1005);
9) условие о праве заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта при отсутствии оснований для отказа в удовлетворении требования бенефициара, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, если гарантом в срок не более чем десять рабочих дней не исполнено требование заказчика об уплате денежной суммы по независимой гарантии, направленное до окончания срока ее действия;
10) права заказчика в случае ненадлежащего выполнения или невыполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, обеспеченных независимой гарантией, представлять на бумажном носителе или в форме электронного документа требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии, предоставленной в качестве обеспечения исполнения контракта, в размере цены контракта, уменьшенном на сумму, пропорциональную объему фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом и оплаченных заказчиком, но не превышающем размер обеспечения исполнения контракта;
11) права заказчика по передаче права требования по независимой гарантии при перемене заказчика в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с предварительным извещением об этом гаранта;
12) условия о том, что расходы, возникающие в связи с перечислением денежных средств гарантом по независимой гарантии, несет гарант.
3. Недопустимо включать в независимую гарантию:
положение о праве гаранта отказывать в удовлетворении требования заказчика о платеже по независимой
гарантии в случае непредоставления гаранту заказчиком уведомления о нарушении поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта, гарантийных обязательств или расторжении контракта (за исключением случаев, когда направление такого уведомления предусмотрено условиями контракта или законодательством Российской Федерации);
требования о предоставлении заказчиком гаранту отчета об исполнении контракта, гарантийных обязательств;
требования о предоставлении заказчиком гаранту одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по независимой гарантии документов, не включенных в перечень документов, представляемых заказчиком банку одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по независимой гарантии;
требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых независимой гарантией.
Часть 3. Внесение денежных средств в качестве обеспечения исполнения контракта
Участник закупки должен внести денежные средства в качестве обеспечения исполнения контракта в размере, установленном в извещении об осуществлении закупки или в размерах, указанных в пункте 1 части 1 настоящего приложения, на банковский счет:
Получатель: Минфин КК (ГБУЗ СПНБ, л/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6, КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ОКПО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Южное ГУ Банка России / УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар
БИК ТОФК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Единый казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ОГРН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть3799 ОКВЭД 85.11.1 ОКТМО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
В названии платежа обязательно указывать Тип средств▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьКБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьКОСГУ 141
Платежное поручение оформляется в соответствии с требованиями Положения Банка России от 29 июня 2021 г. № 762-П «О правилах осуществления перевода денежных средств».
Если отсутствует возможность идентифицировать необходимые реквизиты, содержащиеся в платежном поручении, указывающие на назначение платежа: «обеспечение исполнения контракта», «номер извещения об осуществлении закупки», участник, с которым заключается контракт, несет риски, связанные с непредоставлением обеспечения исполнения контракта.».
Проект_контрактаПроект
Контракт№______
на поставку дезинфицирующих средств
(Идентификационный код закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4)
п. Заречный «_____»________ 2023 г.
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Специализированная психоневрологическая больница» министерства здравоохранения Краснодарского края (ГБУЗ СПНБ), именуемое в дальнейшем Заказчик», в лице главного врача Короля Ивана Сергеевича, действующего на основании Устава, с одной стороны и ______________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ____________, действующего на основании___________, с другой стороны, здесь и далее именуемые «Стороны», в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон о контрактной системе), по результатам электронного аукциона, объявленного Извещением от «___»______ _______ г. №________, на основании протокола от «___»______ _____ г. № _______, заключили настоящий Контракт о нижеследующем:
1. Предмет Контракта
1.1. В соответствии с Контрактом Поставщик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, осуществить поставку дезинфицирующих средств (Код по ОКПД2- 20.20.14.000) (далее – Товар) в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к Контракту), а Заказчик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, принять и оплатить поставленный Товар.
1.2. Номенклатура Товара и его количество определяются Спецификацией (приложение № 1 к Контракту).
1.3. Поставщик доставляет Товар Заказчику по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, Выселковский район, пос. Заречный, ул. Садовая,1 (далее – Место доставки) и осуществляет разгрузку с транспортного средства в аптеку Заказчика.
2. Цена Контракта
2.1. Цена Контракта и валюта платежа устанавливаются в российских рублях.
2.2. Цена Контракта составляет ___________ (_____)рублей __ копеек, в том числе НДС _____ (_____) рублей ___ копеек. (если НДС не облагается, указать основание).
2.3. Цена Контракта включает в себя стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой - погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.
2.4. Цена Контракта, указанная в пункте 2.2 настоящего Контракта, является твердой и определяется на весь срок его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом о контрактной системе.
2.5. Цена Контракта может быть изменена, если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренное Контрактом количество Товара или уменьшается предусмотренное Контрактом количество Товара.
При этом по соглашению Сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации, цены Контракта пропорционально дополнительному количеству Товара, исходя из установленной в Контракте цены единицы Товара, но не более, чем установлено в Федеральном законе о контрактной системе. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества Товара Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы Товара. Цена единицы дополнительно поставляемого Товара или цена единицы Товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого Товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество Товара.
2.6. По соглашению Сторон цена Контракта может быть снижена без изменения предусмотренного Контрактом количества Товара иных условий Контракта.
2.7. Стороны предусмотрели возможность изменения по соглашению сторон размера и (или) сроков оплаты и (или) объема товара в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом РФ Заказчику, ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставлении субсидии.
2.8. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику (юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя) уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
3. Взаимодействие Сторон
3.1. Поставщик обязан:
3.1.1. Поставить Товар в строгом соответствии с условиями Контракта в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки.
3.1.2. По результатам поставки Товара не позднее 5 (пяти) рабочих дней сформировать с использованием единой информационной системы в сфере закупок (далее – ЕИС) документ о приемке с приложением документов указанных в пункте 5.3. Контракта, а также в случае, установления Заказчиком ограничений в соответствии со статьей 14 Федерального закона о контрактной системе прикладывает документы в соответствии с пунктом 6.4. Контракта.
3.1.3. Обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.1.4. Представлять по требованию Заказчика информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта для проверки исполнения Поставщиком обязательств по Контракту.
3.1.5. Незамедлительно информировать Заказчика обо всех обстоятельствах, препятствующих исполнению Контракта.
3.1.6. Своими силами и за свой счет устранять допущенные недостатки при поставке Товара.
3.1.7. Выполнять свои обязательства, предусмотренные положениями Контракта.
3.1.8. Обеспечивать качество Товара в соответствии с разделом 7 Контракта.
3.1.9. Предоставить Заказчику новое обеспечение исполнения Контракта в случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения Контракта, лицензии на осуществление банковских операций, не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе.
3.2. Поставщик вправе:
3.2.1. Требовать от Заказчика своевременной оплаты поставленного Товара в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
3.2.2. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и правилами, предусмотренными Федеральным законом о контрактной системе. В случае принятия Поставщиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта Поставщик с использованием ЕИС формирует решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной квалифицированной электронной подписью (далее – усиленной электронной подписью) лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает такое решение в ЕИС.
Решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в ЕИС автоматически с использованием ЕИС направляется Заказчику. Датой поступления Заказчику решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения, в соответствии с настоящим пунктом такого решения в ЕИС в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик. Поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается надлежащим уведомлением Заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта. Решение Поставщика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу, и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты, надлежащего уведомления Поставщиком Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
3.3. Заказчик обязан:
3.3.1. Своевременно принять и оплатить поставленный Товар.
3.3.2. Выполнять свои обязательства, предусмотренные иными положениями Контракта.
3.4. Заказчик вправе:
3.4.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом.
3.4.2. Запрашивать у Поставщика информацию об исполнении им обязательств по Контракту.
3.4.3. Проверять в любое время ход исполнения Поставщиком обязательств по Контракту.
3.4.4. Осуществлять контроль соответствия качества поставляемого Товара, сроков поставки Товара требованиям Контракта.
3.4.5. Требовать от Поставщика устранения недостатков, допущенных при исполнении Контракта
3.4.6. Отказаться от приемки некачественного Товара и потребовать безвозмездного устранения недостатков
3.4.7. Привлекать экспертов для проверки соответствия исполнения Поставщиком обязательств по Контракту требованиям, установленным Контрактом.
3.4.8. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и правилами, предусмотренными Федеральным законом о контрактной системе. В случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта Заказчик с использованием ЕИС формирует решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает такое решение в ЕИС.
Решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в ЕИС автоматически с использованием ЕИС направляется Поставщику. Датой поступления Поставщику решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения в ЕИС в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.
Поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается надлежащим уведомлением Поставщика об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу, и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты, надлежащего уведомления заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения контракта.
4. Упаковка и маркировка
4.1. Поставщик должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к Месту доставки. Упаковка Товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки, предъявляемые к данному виду Товара.
4.2. Вся упаковка должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, иметь следующую маркировку:
Наименование Товара: ____________________
Контракт № __________
Заказчик (название): __________
Поставщик (название компании): __________
Пункт назначения: __________
Грузоотправитель: ____________
Ящик/контейнер N ____, всего ящиков/контейнеров _____
Размеры (высота, длина, ширина) __________
Вес брутто _____ кг
Вес нетто _____ кг
4.3. Два экземпляра упаковочного листа с описанием Товара, указанием веса нетто, веса брутто, количества, указанием номера и даты Контракта, с приложением документации на Оборудование должны сопровождать каждый ящик/контейнер. Один упаковочный лист должен находиться внутри ящика/контейнера, другой крепится с внешней стороны в водонепроницаемом конверте.
5. Порядок поставки Товара и документация
5.1. Поставка товара осуществляется в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты подписания настоящего Контракта. Отдельные этапы исполнения контракта не предусмотрены.
5.2. Фактической датой поставки считается дата подписания Заказчиком документа о приемке, сформированном в ЕИС.
5.3. Поставщик при поставке Товара прикрепляет в электронном виде в ЕИС к документу о приемке следующие документы:
а) копию регистрационного удостоверения на Товар, выданного _______________(при наличии);
в) копию документа, подтверждающего соответствие Товара (указывается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации Постановление Правительства РФ от 23.12.2021 N 2425 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии»), выданного уполномоченными органами (организациями) (при наличии);
г) документы, установленные в пункте 6.4. контракта (в случае установления Заказчиком ограничений в соответствии со статьей 14 Федерального закона о контрактной системе).
Кроме того, предоставляет Заказчику на бумажном носителе акт приема-передачи товара либо товарно-транспортную накладную, настоящие документы подтверждают факт поставки товара Поставщиком, но не являются документами приемки.
6. Порядок приемки Товара
6.1. Приёмка товара осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации материально-ответственным лицом, имеющим право действовать от имени Заказчика, а в случае если при приемке поставленного товара, материально-ответственным лицом будут установлены расхождения по номенклатуре (ассортименту), количеству, качеству товара, приемка осуществляется приемочной комиссией, состоящей не менее чем из пяти человек.
6.2. Приемка поставленного товара осуществляется в рабочие дни с 08.00 до 15.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00) с использованием документа о приемке сформированного в ЕИС в электронной форме и подписанного усиленной электронной подписью.
6.3. Поставщик в срок, установленный пунктом 3.1.2 формирует с использованием ЕИС, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в ЕИС документ о приемке, который должен содержать:
а) включенные в контракт в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 51 Федерального закона о контрактной системе идентификационный код закупки, наименование, место нахождения заказчика, наименование объекта закупки, место поставки товара, информацию о поставщике, предусмотренную подпунктами «а», «г» и «е» части 1 статьи 43 Федерального закона о контрактной системе, единицу измерения поставленного товара (при осуществлении закупки товара);
б) наименование поставленного товара;
в) наименование страны происхождения поставленного товара;
г) информацию о количестве поставленного товара;
д) стоимость исполненных Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, с указанием цены за единицу поставленного товара;
е) иную информацию (с учетом требований, установленных в соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона о контрактной системе);
К документу о приемке прикрепляет документы, указанные в пункте 5.3.
6.4. К документу о приемке, предусмотренному пунктом 6.3 Контракта, Поставщик, в случае, установления Заказчиком ограничений в соответствии со статьей 14 Федерального закона о контрактной системе, прилагает следующие документы, которые считаются его неотъемлемой частью: документы, подтверждающие страну происхождения в отношении материалов и полуфабрикатов по форме и в порядке, которые предусмотрены пунктом 10 постановления Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 № 616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства», документы, подтверждающие страну происхождения товара, на основании которых осуществляется включение продукции в реестр или евразийский реестр промышленных товаров в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.07.2019 № 878 «О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г.№ 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», выписку из реестра российской промышленной продукции, формируемую посредством государственной информационной системы промышленности, или копию сертификата, указанного в подпункте «б» пункта 7 постановления Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 № 617 «Об ограничениях допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приемке, приоритет имеет предусмотренная пунктом 6.3. Контракта информация, содержащаяся в документе о приемке.
6.5. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с пунктом 6.3. Контракт такого документа в ЕИС в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.
6.6. Материально-ответственное лицо, имеющие право действовать от имени Заказчика не позднее 20 (двадцати) рабочих дней с даты, следующей за днем поступления документа о приемке в соответствии с пунктом 6.3. Контракта осуществляет одно из следующих действий:
а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в ЕИС документ о приемке;
б) формирует с использованием ЕИС, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в ЕИС мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.
в) датой поступления Поставщику документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого документа о приемке, мотивированного отказа в ЕИС в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.
6.7. В случае получения в соответствии с пунктом 6.6. Контракта мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить заказчику исправленный документ о приемке в порядке, предусмотренном настоящим разделом Контракта.
6.8. Датой приемки поставленного товара считается дата размещения в ЕИС документа о приемке, подписанного Заказчиком.
6.9. Внесение исправлений в документ о приемке, оформленный в соответствии с настоящим разделом Контракта, осуществляется путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени Поставщика, Заказчика, и размещения в ЕИС исправленного документа о приемке.
6.10. Для проверки поставленного Поставщиком Товара, предусмотренного Контрактом, в части его соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе.
6.11. Оформление результата проведения приемочных мероприятий осуществляется в порядке и в сроки, указанные в пункте 6.6. Контракта.
6.12. В случае выявления несоответствия условиям Контракта Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара, если выявленное несоответствие не препятствует приемке и устранено Поставщиком.
6.13. В случае поставки товара ненадлежащего качества Поставщик обязан безвозмездно устранить недостатки в течение 3 дней с даты заявления о них Заказчиком.
7. Гарантии
7.1. Поставщик гарантирует, что Товар, поставленный в соответствии с Контрактом, является новым, неиспользованным.
Поставщик гарантирует, что Товар, поставленный по Контракту, не имеет дефектов, связанных с конструкцией, материалами или функционированием при штатном использовании Товара в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к Контракту).
7.2. Поставщик предоставляет Заказчику гарантии производителя (изготовителя) Товара, оформленные соответствующими гарантийными талонами или аналогичными документами, подтверждающими надлежащее качество материалов, используемых для изготовления Товара, а также надлежащее качество Товара.
7.3. Поставщик гарантирует полное соответствие поставляемого Товара условиям Контракта, устранение неисправностей, связанных с дефектами производства, устранение неисправностей посредством замены запасных частей.
7.4. Остаточный срок годности Товара на дату поставки Заказчику должен соответствовать значению, указанному в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту). Срок годности Товара подтверждается инструкцией по медицинскому применению Товара на русском языке, а также информацией, указанной на русском языке на упаковке Товара.
7.5. Неисправный или дефектный Товар будет возвращен Поставщику за его счет в сроки, согласованные Заказчиком и Поставщиком
8. Порядок расчетов
8.1. Источник финансирования Контракта – средства, выделенные из бюджета Краснодарского края на 2023г. Субсидия на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнения работ), классификация:
8.2. Оплата по Контракту осуществляется в безналичном порядке путем перечисления денежных средств со счета Заказчика на счет Поставщика. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика.
Оплата по Контракту осуществляется после исполнения обязательств Поставщиком по поставке товара.
8.3. Оплата по Контракту осуществляется по факту поставки Товара, предусмотренного Спецификацией (приложение № 1 к Контракту) не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком в ЕИС документа о приемке Товара.
9. Обеспечение исполнения Контракта
9.1. Обеспечение исполнения настоящего Контракта установлено в размере 5 % цены Контракта, а в случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене Контракта, участник закупки, с которым заключается Контракт, предоставляет обеспечение исполнения Контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона о контрактной системе. Обеспечение исполнения Контракта составляет __________ рублей.
9.2. Исполнение Контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, составленной по утвержденной постановлением Правительства от 08.11.2013 № 1005 типовой форме, выданной банком, соответствующим требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и включенным в перечень, предусмотренный частью 1.2 статьи 45 Федерального закона о контрактной системе, и соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона о контрактной системе, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику:
Получатель: Минфин КК (ГБУЗ СПНБ, л/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)
Южное ГУ Банка России // УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар
БИК ТОФК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Единый казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Тип средств▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
КОСГУ 510
Назначение платежа: Обеспечение исполнения контракта № ___ (номер извещения к контракту указывать обязательно!!!)
Платежное поручение, которым в силу Федерального закона о контрактной системе перечисляются средства в обеспечение исполнения контракта, должно быть оформлено в соответствии с требованиями Положения Банка России от 29.06.2021 N 762-П «О правилах осуществления перевода денежных средств».
Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона о контрактной системе Поставщиком самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе.
В случае увеличения цены контракта в соответствии с пунктом 2.5 контракта, пропорционально стоимости новых обязательств увеличивается размер обеспечения исполнения контракта. Поставщик вносит денежные средства на счет, указанный в настоящем пункте контракта либо предоставляет новую независимую гарантию, выданную банком и соответствующую требованиям Федерального закона о контрактной системе.
9.3. Денежные средства, внесенные Поставщиком в качестве обеспечения исполнения Контракта, в том числе части этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения Контракта в соответствии с частями 7, 7.1 и 7.2 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе, возвращаются Поставщику в течение 15 (пятнадцати) календарный дней с даты подписания Заказчиком в ЕИС документа о приемке.
9.4. В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения Контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе.
9.5. В случае если Контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения и установлено требование обеспечения исполнения Контракта, в ходе исполнения данного Контракта размер этого обеспечения подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе.
9.6. Размер обеспечения исполнения Контракта уменьшается посредством направления Заказчиком информации об исполнении Поставщиком обязательств по поставке Товара или об исполнении им отдельного этапа исполнения Контракта и стоимости исполненных обязательств, для включения в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 Федерального закона о контрактной системе. Уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, которые предусмотрены Контрактом.
В случае если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем предоставления независимой гарантии, требование Заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения Контракта, рассчитанного Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.
В случае если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем внесения денежных средств на счет, указанный Заказчиком, по заявлению Поставщика ему возвращаются Заказчиком в установленный в соответствии с частью 27 статьи 34 Федерального закона о контактной системе Контрактом срок денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения Контракта, рассчитанный Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.
9.7. Предусмотренное пунктами 9.4 и 9.5 Контракта уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе и условиями Контракта, а также приемки Заказчиком поставленного Товара, результатов отдельного этапа исполнения Контракта в объеме выплаченного аванса (если Контрактом предусмотрена выплата аванса). Такое уменьшение не допускается в случаях, определенных Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации.
9.8. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения Контракта, лицензии на осуществление банковских операций Поставщик обязуется предоставить новое обеспечение исполнения Контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе.
9.9. В случае предоставления нового обеспечения исполнения Контракта в соответствии с пунктами 9.4 и 9.8 Контракта возврат независимой гарантии Заказчиком гаранту, предоставившему указанную независимую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.
9.10. В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику денежные средства по независимой гарантии, если требование об уплате, соответствует условиям гарантии, и оснований для отказа нет.
9.11. В случае если обеспечением исполнения Контракта является внесение денежных средств на указанный Заказчиком счет, Заказчик при неисполнении или ненадлежащем исполнении Поставщиком любого из обязательств по Контракту вправе удержать денежные средства.
9.12. В случае если обеспечением исполнения Контракта является безотзывная независимая гарантия, Заказчик при неисполнении или ненадлежащем исполнении Поставщиком любого из обязательств по Контракту вправе потребовать у гаранта уплаты денежной суммы.
9.13. Поставщик освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта, обязанность по предоставлению которого предусмотрена частью 6 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона о контрактной системе, в связи с предоставлением в соответствии с частью 8.1 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе информации, содержащейся в реестре контрактов, предусмотренном статьей 103 Федерального закона о контрактной системе, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение Поставщиком (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к Поставщику неустоек (штрафов, пеней). При этом сумма цен таких контрактов составляет не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.
9.14. Положения настоящего раздела Контракта не применяются в случае заключения Контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.
10. Ответственность Сторон
10.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10.2. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее Правила определения штрафа).
10.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
10.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. При этом размер пени устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.
10.5. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, устанавливается штраф в размере 1000 рублей, определенном согласно Постановлению № 1042:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
10.6. В случае нарушения Поставщиком срока предоставления документов, предусмотренного пунктом 3.1.2 Контракта, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 10.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьКонтракта.
10.7. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
10.8. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
10.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком.
10.10. За каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного пунктом 3.1.9. Контракта по предоставлению нового обеспечения исполнения контракта, начисляются пени в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с пунктом 10.9. Контракта
10.11. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику штраф. Размер штрафа Размер штрафа, определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее – Правила) и устанавливается в размере 1 процента цены Контракта, но не более 5000 рублей и не менее 1000 рублей.
10.12. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), заключенным с победителем закупки или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом о контрактной системе, размер штрафа устанавливается в следующем порядке:
а) в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:
10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
б) в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:
10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).
Пункт контракта применяется, в случае если участники снизят цену до 0,5 процента НМЦК, оператор электронной площадки проведет торги на право заключить контракт.
10.13. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается в размере 1000 рублей, определенном согласно Постановлению № 1042:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
К обязательствам, не имеющим стоимостного выражения, относятся обязательства по своевременному предоставлению Поставщиком верно оформленных документов, указанных в пункте 5.3. контракта.
10.14. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
10.15. Заказчиком могут быть удержаны суммы неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных в соответствии с настоящим разделом, из суммы, подлежащей оплате Поставщику.
11. Срок действия Контракта, изменение
и расторжение Контракта
11.1. Контракт вступает в силу с момента заключения и действует до 31.05.2023г. Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств, Сторон по Контракту.
11.2. Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством.
11.3.Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные Федеральным законом о контрактной системе.
11.4. В случае если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного Товара в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.
11.5. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик не соответствует установленным документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения Поставщика.
11.6. Существенные условия Контракта могут быть изменены только в случаях, предусмотренных Федеральным законом о контрактной системе.
12. Исключительные права
12.1. Поставщик гарантирует отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц, связанных с поставкой и использованием Товара в рамках Контракта.
12.2. Все убытки, понесенные Заказчиком при нарушении исключительных прав третьих лиц при использовании Товара, включая судебные расходы и материальный ущерб, возмещаются Поставщиком.
13. Обстоятельства непреодолимой силы
13.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.
13.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимают такие обстоятельства, которые возникли после заключения Контракта в результате непредвиденных и непредотвратимых событий, неподвластных Сторонам, включая, но не ограничиваясь: пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, запрещение властей, террористический акт, массовые заболевания (эпидемия), повлекшие введение режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, при условии, что эти обстоятельства оказывают воздействие на выполнение обязательств по Контракту и подтверждены соответствующими уполномоченными органами.
13.3. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение десяти дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах.
13.4. Если, по мнению Сторон, исполнение Контракта может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.
14. Уведомления
14.1. В случае обмена документами при применении мер ответственности (направлении претензий) и совершения иных действий в связи с нарушением Поставщиком или Заказчиком условий настоящего контракта, такой обмен осуществляется с использованием ЕИС путем направления электронных уведомлений.
Такие уведомления формируются с использованием ЕИС, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, Поставщика, и размещаются в ЕИС.
15. Банковское сопровождение Контракта
15.1. Банковское или казначейское сопровождение Контракта осуществляется в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.
16. Дополнительные условия и заключительные положения
16.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
16.2. Настоящий Контракт будет считаться исполненным и прекратившим свое действие после выполнения Сторонами взаимных обязательств по Контракту и осуществления окончательных расчетов между Сторонами.
16.3. Все споры и разногласия в связи с исполнением Контракта, разрешаются путем переговоров. Если по результатам переговоров Стороны не приходят к согласию, дело передается на рассмотрение в Арбитражный суд Краснодарского края.
16.4. Настоящий Контракт составлен в электронной форме и подписан усиленной электронной подписью сторон.
16.5. Приложения к Контракту являются его неотъемлемой частью.
Приложения к Контракту:
Приложение № 1 – Спецификация;
Приложение № 2 – Акт приема-передачи Товара;
Приложение №3 – Акт сверки расчетов.
17. Реквизиты и подписи Сторон
СПЕЦИФИКАЦИЯ
Приложение № 2 к Контракту
от «_____»___________20____ г.
№______
образец
Акт приема-передачи товара по Контракту
от «_____»______________20___ № _______
«Поставщик» ___________________ (полностью наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица) в лице ________________, действующего на основании ________________, с одной стороны, и «Заказчик» государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Специализированная психоневрологическая больница» министерства здравоохранения Краснодарского края, в лице главного врача Короля Ивана Сергеевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, составили настоящий Акт о следующем:
Заказчик несет полную материальную ответственность за принятый Товар с момента подписания настоящего Акта все риски случайной гибели, утраты или повреждения Товара переходят к Заказчику.
От Поставщика От Заказчика:
__________________________ Главный врач ___________И.С. Король
М.П. (при наличии) М.П.
«_____»_______________20____г. «_____»"______________20___г.
Образец
АКТ СВЕРКИ РАСЧЕТОВ
_______________________________________________________________________
и __________________________________________________________________
(Контракт от __________ № ___________)
Сальдо на ______________ ______________ Раздел _______________
(дата) (сумма)
Сальдо на ______________ ______________
(дата) (сумма)
В пользу ___________________
Заказчик Поставщик
__________________ ___________________ __________________ ____________
(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер Главный бухгалтер
_______________ __________________ __________________ __________________
(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#320276895 |
446 140
Обеспечение контракта:
10% |
2 дня
22.12.2025 12.01.2026 |
|
|
Тендер №320321908
Поставка средств дезинфицирующих
|
Электронный аукцион
#320321908 |
599 832
Обеспечение контракта:
10% |
2 дня
23.12.2025 12.01.2026 |
|
Тендер №320339523
Поставка дезинфицирующих средств (Лот 2)
|
Электронный аукцион
#320339523 |
590 400
Обеспечение контракта:
5% |
3 дня
23.12.2025 13.01.2026 |
|
Тендер №320357104
Поставка дезинфицирующих средств (Лот 1)
|
Электронный аукцион
#320357104 |
599 882
Обеспечение контракта:
5% |
2 дня
23.12.2025 12.01.2026 |
|
Тендер №320376328
Поставка дезинфицирующих средств (Лот 3)
|
Электронный аукцион
#320376328 |
268 905
Обеспечение контракта:
5% |
2 дня
23.12.2025 12.01.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос цен
#239481763 |
срок истек
16.02.2023 21.02.2023 |
||
|
Запрос цен
#239481759 |
41 107
|
срок истек
16.02.2023 20.02.2023 |
|
|
Тендер №239481714
Поставка расходных материалов для физиотерапии (с результатом)
|
Запрос котировок
#239481714 |
128 927
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
16.02.2023 27.02.2023 |
|
Тендер №239481608
Поставка хозяйственных товаров (с результатом)
|
Электронный аукцион
#239481608 |
92 909
Обеспечение контракта:
30% |
срок истек
16.02.2023 28.02.2023 |
|
Электронный аукцион
#239481564 |
92 909
Обеспечение контракта:
30% |
срок истек
- 28.02.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №239481793
Поставка картриджей (с результатом)
|
Электронный аукцион
#239481793 |
14 045
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
16.02.2023 27.02.2023 |
|
Тендер №239481451
Оказание услуг технического осмотра автотранспорта
|
Малая закупка
#239481451 |
16 858
Обеспечение заявки:
843 |
срок истек
- 17.02.2023 |
|
Тендер №239481368
Оказание услуг технического осмотра автотранспорта (с результатом)
|
Малая закупка
#239481368 |
16 858
|
срок истек
16.02.2023 17.02.2023 |
|
Электронный аукцион
#239480210 |
22 752 538
Обеспечение заявки:
227 525 |
срок истек
- 28.02.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#239479302 |
31 696 665
Обеспечение заявки:
316 967 |
срок истек
16.02.2023 28.02.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |