Вход в личный кабинет

Тендер - Натр едкий марки РД №239471087

Описание тендера: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КАМЫШИНСКАЯ ТЭЦ" объявляет тендер: Натр едкий марки РД (с результатом)
Сумма контракта: 1 294 200,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 16.02.2023
Окончание: 01.03.2023 09:50:00
Тендер №: 239471087
Тип: Не определен Тендерная аналитика
Закон 223-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
ОКПД2:
  • (201325111) Гидроксид натрия (сода каустическая)
Регион: Южный ФО / Волгоградская область / Камышин
Регион поставки: Южный ФО / Волгоградская область / Камышин
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Натр едкий марки РД
Цена контракта: 1 294 200,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 20.13 Производство прочих основных неорганических химических веществ - - 1 Условная единица
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Протокол_итоговый 01.03.2023.docx 18 КБ 01.03.23 10:35 Действующая
Документация по натру едкому.docx 188 КБ 16.02.23 09:46 Действующая (версия 1)
Документация по натру едкому.docx 168 КБ 16.02.23 10:13 Действующая
Извещение Натр едкий повторное.docx 52 КБ 16.02.23 09:46 Действующая (версия 1)
Извещение Натр едкий повторное.docx 31 КБ 16.02.23 10:13 Действующая
Извещение.html 7 КБ 16.02.23 00:00 Действующая (версия 1)
Разъяснение_32312124719.pdf 20 КБ 17.02.23 11:52 Действующая
Сведения о лоте №1.html 7 КБ 16.02.23 00:00 Действующая

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть87 Извещение Общие сведения о закупке - Посмотреть таблицу с даннымиЗаказчик - Посмотреть таблицу с даннымиТребования к участникам закупки - Посмотреть таблицу с даннымиКонтактная информация - Посмотреть таблицу с даннымиПорядок проведения процедуры - Посмотреть таблицу с даннымиПредоставление документации - Посмотреть таблицу с данными
    • Версия системы release/13.0.3.5#3rev19817cd5
    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть - Посмотреть таблицу с даннымиСведения о позиции плана закупки - Посмотреть таблицу с даннымиОбщая информация о лоте - Посмотреть таблицу с даннымиМесто поставки товара, выполнения работ, оказания услуг - Посмотреть таблицу с даннымиТребования к обеспечению заявки - Посмотреть таблицу с данными. Информация о товаре, работе, услуге - Посмотреть таблицу с даннымиВсего записей: 1
    .sub
    • Версия системы release/13.0.3.5#3rev19817cd5
    Извещение_Натр_едкий_повторное

    Общество с ограниченной ответственностью «КамышинскаяТЭЦ»

    ООО «КамышинскаяТЭЦ»

    ИЗВЕЩЕНИЕ О ЗАКУПКЕ

    Организатор закупки, являющийся Заказчиком – Общество с ограниченной ответственностью «КамышинскаяТЭЦ» (далее ООО «КамышинскаяТЭЦ»), настоящим приглашает юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей к участию в открытом запросе ТКП с переторжкой, проводимый в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на право заключения договора по предмету: Натр едкий марки РД.

    Место нахождения и почтовый адрес Заказчика:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Волгоградская область, г.Камышин, ул. Ленина, д. 1.

    Адрес электронной почты и номер контактного телефона Организатора закупки:

    Email: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, тел:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть 97 45.

    Работы для нужд ОМТО

    Предмет договора: Натр едкий марки РД.

    Основные условия заключаемого по результатам закупки Договора:

  • Выполнение работ: в соответствии с техническим заданием документации.
  • Сроки поставки: с момента заключения договора по 31.12.2023 г.

    Срок действия договора: с момента заключения по 31.12.2023г.

  • Оплата товара производится Заказчиком в течении 7 (семи) рабочих дней со дня подписания Сторонами документа о приемке товара и предъявления Поставщиком соответствующего документа - счета-фактуры (товарной накладной).
  • Продукция поставляется Поставщиком по Заявкам Покупателя (форма Заявки – Приложение №2 к Договору поставки), определяющим наименование, количество, общую стоимость продукции каждой партии поставки, срок, способ и адрес поставки.

  • Место поставки товара: Волгоградская обл., г. Камышин , ул.Ленина 1.
  • Особые требования: в соответствии с техническим заданием.
  • Начальная (максимальная) цена договора:

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00 (Один миллион двести девяносто четыре тысячи двести) рублей 00 копеек, без НДС.

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,00 (Один миллион пятьсот пятьдесят три тысячи сорок) рублей 00 копеек, в том числе НДС 20%.

    При выборе победителя учитываются ценовые предложения участников без НДС. Участникам, которые не являются налогоплательщиками НДС, запрещается подавать ценовые предложения выше, чем начальная (максимальная) цена без НДС.

    Следующие документы, публикуемые одновременно с настоящим извещением, вместе составляют документацию о закупке:

    5. Общие сведения об объекте и предмете закупки

    II. Проектно-техническая и коммерческая документация

    III. Проект договора

    IV. Инструкция участнику закупки

    V. Условия и порядок проведения открытого запроса ТКП с переторжкой

    VI. Порядок и критерии оценки предложений участников закупки при приобретении

    работ (услуг)

    VII. Порядок предоставления приоритета товарам российского происхождения, работам, услугам, выполняемым, оказываемым российскими лицами.

    VIII Обоснование начальной (максимальной) цены договора на основании проектно-сметного метода по предмету закупки

    IX Сведения о контрагенте-резиденте

    Сведения о порядке проведения и определения победителя: запрос ТКП проводится на электронной торговой площадке (далее - ЭТП) в сети «Интернет» по адресу: www. rts-tender.ru в порядке, установленном регламентом данной ЭТП, в соответствии с условиями и требованиями Документации по запросу ТКП.

    Для участия в запросе ТКП необходимо быть аккредитованным на указанной ЭТП в соответствии с правилами данной ЭТП.

    Победителем запроса ТКП признается допущенный участник запроса ТКП, предложивший лучшие условия исполнения договора, при условии соответствия его заявки требованиям документации по запросу ТКП.

    Подробное описание оказываемых услуг и условий Договора, а также процедур закупки содержится в документации о закупке, которая размещена на сайте http://zakupki.gov.ru//.

    Документация и извещение доступны для ознакомления без взимания платы.

    Для участия в закупке необходимо своевременно подать предложение на участие в закупке, подготовленное в порядке, установленном в инструкции участнику закупки. Срок действия предложения участника закупки не может быть менее 90 календарных дней, начиная с момента проведения закупки.

    С «16» февраля 2023г. до «01» марта 2023г. ежедневно с 8.00 до 16.00, кроме праздничных и выходных дней Заказчик на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего заявления обязан предоставить такому лицу документацию о проведении запроса ТКП. При этом документация предоставляется в форме документа с сайта www.zakupki.gov.ru без взимания платы.

    Порядок предоставления Документации по запросу ТКП на последующие этапы, в случае их проведения, будет доведен до сведения Участников дополнительно.

    Дата окончания срока подачи заявок на участие в запросе ТКП: «01» марта 2023г. в 09:50 часов (московское время).

    Место, дата и время Открытия доступа к поступившим заявкам на участие в запросе ТКП:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Волгоградская область, г. Камышин, ул. Ленина-1, кабинет 16, «01» марта 2023г. в 10:00 часов (московское время).

    Место и дата подведения итогов запроса ТКП: в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок на участие в запросе ТКП по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Волгоградская область, г. Камышин, ул. Ленина-1.

    Организатор закупки вправе отказаться от ее проведения в любое время без каких-либо для себя последствий.

    Настоящая процедура запроса ТКП не является конкурсом, и Извещение о проведении запроса ТКП не является публичной офертой ООО «КамышинскаяТЭЦ». Соответственно, ООО «КамышинскаяТЭЦ» не несет никаких обязательств перед Участниками, принявшими участие в запросе ТКП.

    Договор по результатам закупки между Заказчиком и Победителем закупки будет заключен в срок не ранее 10 дней и не позднее 20 дней со дня подведения итогов по закупке.

    Управляющий ООО «КамышинскаяТЭЦ» А.Л. Руммель

    Документация_по_натру_едкому

    ДОКУМЕНТАЦИЯ О ЗАКУПКЕ

    Открытый запрос ТКП с переторжкой, проводимый в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на право заключения договора на предмет:

    Натр едкий марки РД

    Заказчик: Общество с ограниченной ответственностью «Камышинская ТЭЦ»

    г. Камышин 2023

    Содержание

  • Общие сведения об объекте и предмете закупки ……………………………………………..3
  • Проектно-техническая и коммерческая документация………………………………….…....4
  • Проект договора …………………………………………………………………………………6
  • Инструкция участнику закупки……………………………………...….………..…………....17
  • Условия и порядок проведения открытого запроса ТКП с переторжкой..............................27
  • Порядок и основные критерии оценки предложений участников закупки
  • при приобретении товаров……. ………………………………………………………...........28

  • Порядок предоставления приоритета товарам российского происхождения,
  • работам, услугам, выполняемым, оказываемым российскими лицами…………………….29

  • Обоснование начальной (максимальной) цены договора……………………………………31
  • Сведения о контрагенте-резиденте (заполняется контрагентом)…………………………...33
  • «Положение о закупках товаров, работ, услуг для нужд Общества с ограниченной ответственностью «Камышинская ТЭЦ» размещено в Интернете на официальном сайте: http://zakupki.gov.ru/ в разделе «Реестр положений о закупках».

    Общие сведения об объекте и предмете закупки
  • Предмет настоящей закупки: Натр едкий тмарки РД.
  • Начальная (максимальная) цена закупки:
  • ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Один милион двести девяносто четыре тысячи двести) рублей 00 копеек, без НДС.

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Двести пятьдесят восемь тысяч восемьсот сорок) рублей 00 копеек, НДС 20%.

    При выборе победителя учитываются ценовые предложения участников без НДС. Участникам, которые не являются налогоплательщиками НДС, запрещается подавать ценовые предложения выше, чем начальная (максимальная) цена без НДС.

  • Заказчик: Общество с ограниченной ответственностью «Камышинская ТЭЦ».
  • тел. (844 57)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    Юридический адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Волгоградская область, г. Камышин, ул. Ленина-1

    Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Волгоградская область, г. Камышин, ул. Ленина-1

  • Банковские реквизиты Заказчика:
  • ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть3,

    КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,

    Р/счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ПАО БАНК "ФК ОТКРЫТИЕ"

    К/счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

  • Информация о месте, сроках выполнения работ, технические и коммерческие сведения изложены в проектно-технической и коммерческой документациях, являющихся неотъемлемой частью документации о закупке.
  • Контактное лицо по техническим вопросам:

    Начальник ОМТО ООО «Камышинская ТЭЦ»

    Сараев Артем Геннадиевич, тел. (84▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть;▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть 94 22

    Контактное лицо по вопросам оформления документов о закупке:

    Маршавина Татьяна Сергеевна,

    Начальнико отдела МТО - специалист по закупкам ООО «ИРЦ КОМБИ»,

    тел. ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    II. Проектно-техническая и коммерческая документация

    Проектно-техническая часть

    - Посмотреть таблицу с данными

    ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

    к открытому запросу ТКП с переторжкой, проводимого в электронной

    форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на право заключения договора на предмет:

    Натр едкий мари РД

  • Место поставки товара, грузополучатель: г. Камышин Волгоградской обл. ул. Ленина 1, ООО «Камышинская ТЭЦ».
  • 2. Общие требования к условиям и порядку поставки закупаемой продукции:

    2.1. Требования к упаковке и ее маркировке: должны соответствовать ГОСТ, ТУ на поставку продукции заводом-производителем и сохранять ее качество и комплектность.

    2.2. Требования к доставке, погрузке-разгрузке: поставка продукции в адрес Покупателя производится за счет Поставщика. Доставка до места назначения автоцистерной с возможностью верхнего слива. Транспортирование продукции производят в соответствии с требованиями ГОСТ.

    2.3. Перечень и объемы закупаемой продукции:

    - Посмотреть таблицу с данными
  • Качество продукции:
  • 3.1. Качество продукции должно соответствовать ГОСТ, ТУ, «Сертификату качества» производителя, Поставщик гарантирует качество поставляемого товара. Гарантийный срок начинается с момента получения товара Покупателем и составляет не менее 12 месяцев.

    3.2. Продукция должна быть новой и ранее не использованной. Дата выпуска не ранее▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьгг.

    3.3. Наличие сертификатов соответствия продукции (представить заверенную копию Участником закупки).

    3.4. Технический паспорт производителя на продукцию (предоставить заверенную копию Участником закупки).

    4. Срок поставки продукции: с момента заключения договора по 31.12.2023г. в течение 10 дней с момента получения письменной Заявки Покупателя о готовности принять продукцию.

    5. Иные условия поставки товаров:

    5.1. Требования к доставке: поставку продукции осуществлять строго по Заявке покупателя. Поставщик обеспечивает доставку до места назначения автотранспортом в таре, обеспечивающей сохранность продукции при транспортировке.

    5.2. Требования по производителям продукции: производство заводов РФ, импорт.

    6. Требования к поставщику:

    6.1. Наличие документа дилера или договор поставки (гарантийное письмо) производителя продукции с заявленными объемами и сроками поставки.

    6.2. Наличие ресурсных возможностей (финансовых, материально-технических, производственных, трудовых) для обеспечения в полном объеме заказанной продукции в обозначенные сроки, согласно поданных письменных заявок от Покупателя о готовности принять товар.

    Коммерческая часть

    Условия оплаты:

  • Условия оплаты – в течение 7 (семь) рабочих дней с момента поступления продукции на склад Покупателя, выставления Поставщиком счета-фактуры, товарной накладной, товарно-транспортной накладной; представления всех технических документов, наличие сертификатов соответствия на продукцию.
  • Требования к цене и порядку ее формирования:
  • Порядок формирования цены закупки – стоимость закупки сформирована с учетом всех расходов, связанных с выполнением обязательств по предмету договора, кроме НДС.

  • Авансовая форма оплаты продукции не допускается.
  • Начальник ОМТО ________________ Сараев А.Г.

    Согласовано:

    Начальник отдела РРО: ________________ Мошка А.М.

    Начальник участка ВиВХР ________________ Корокин А.В.

    III. Проект договора

    ДОГОВОР ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ №_______

    г. Камышин «___»__________2023 г.

    Общество с ограниченной ответственностью «Камышинская ТЭЦ», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице Управляющего _________________________________ действующего на основании Доверенности № __ от ____________. с одной стороны, и ___________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице __________________, действующий на основании __________________________ с другой стороны, именуемые вместе «Стороны» заключили настоящий договор в соответствии с Федеральным законом №223 от 18.07.2011г. «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» о нижеследующем:

    Настоящий Договор заключен на условиях закупочной документации Заказчика и предложения на участие в закупке Поставщика. При этом Стороны признают, что если в ходе исполнения договора будет выявлено, что по каким-либо причинам в предложении на участие в закупке Поставщика имеются несоответствия требованиям закупочной документации Заказчика, то определяющими (приоритетными) условиями исполнения настоящего Договора являются требования закупочной документации Заказчика.

  • ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
  • 1.1. Поставщик обязуется поставить, а Покупатель принять и оплатить продукцию в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

    1.2. Перечень продукции, поставляемой по настоящему Договору с момента его подписания и по 31 декабря 2023 г., определен в Спецификации (Приложение №1 к Договору поставки). Конкретный перечень продукции, подлежащий поставке Покупателю, определяется по предварительной Заявке Покупателя (далее – «Заявка»), формируемой в соответствии с номенклатурой, определенной в Спецификации.

    1.3. Продукция поставляется Поставщиком по Заявкам Покупателя (форма Заявки – Приложение №2 к Договору поставки), определяющим наименование, количество, общую стоимость продукции каждой партии поставки, срок, способ и адрес поставки.

    Каждая Заявка Покупателя является Приложением к Договору и его неотъемлемой частью.

    1.4. В случае возникновения у Покупателя конкретной потребности в продукции, он направляет Поставщику Заявку на поставку Товара, указанной в Спецификации, с указанием требуемого количества и срока поставки продукции. Поставщик обязан, в течение 2 (двух) рабочих дней с момента получения подтвердить исполнение Заявки, направив Покупателю, подписанную уполномоченным лицом и заверенную печатью (в электронном варианте или по средствам факсимильной связи). Покупатель обязан в течение 10 (десяти) календарных дней с момента согласования Заявки направить Поставщику оригинал Заявки в двух экземплярах для подписания со стороны Поставщика.

    1.5. Поставляемая продукция должна быть новой (дата выпуска не ранее▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть гг.), не бывшей в употреблении. По своему качеству должна соответствовать характеристикам, согласованным в соответствующей спецификации, подтверждаться сертификатом качества завода-изготовителя. Поставщик обязуется передать Покупателю паспорт на продукцию, сертификат качества и соответствия, счет-фактуру, товарную накладную по форме № ТОРГ-12 и товарно-транспортные документы не позднее момента фактического получения продукции.

    1.6. Поставщик обязуется поставить продукцию, свободную от притязаний третьих лиц, не обремененную залогом, не находящуюся под арестом и т.п. В отношении поставляемой продукции должны отсутствовать ограничения, установленные законодательными и исполнительными органами, патентообладателями и/или другими правообладателями исключительных прав на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации. Поставщик обязуется возместить Покупателю все возникшие у Покупателя в связи с невыполнением данных обязательств убытки и расходы. При этом Покупатель имеет право отказаться от поставленной продукции, в этом случае Поставщик в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения уведомления от Покупателя производит возврат уплаченных Покупателем сумм.

    1.7. Остаточный срок годности поставляемого по настоящему договору Товара должен составлять на момент фактической поставки товара заказчику не менее 8 месяцев от общего срока годности.

    2. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

    2.1. Договор вступает в силу и признается заключенным с момента его подписания и действует по 31 декабря 2023 г., а в части взаимных расчетов между Сторонами до полного выполнения Сторонами Договорных обязательств.

    2.2. Окончание срока действия настоящего Договора не освобождает стороны от взятых на себя гарантийных обязательств по договору, а также от ответственности за нарушение условий договора.

    3. КАЧЕСТВО И ЦЕНА ПРОДУКЦИИ

    3.1. Продукция, указанная в Спецификации к настоящему Договору, должна соответствовать всем показателям, изложенным в Заявке Покупателя.

    3.2. Стоимость единицы Продукции, указанная в Спецификации к настоящему Договору, является окончательной и не подлежит изменению в течение срока действия настоящего Договора.

    3.3. Общая стоимость продукции, подлежащей поставке по настоящему Договору, составляет: ________ (_________) рублей ___ коп., в т.ч. НДС (20%) – (_________) рублей ___коп.

    4. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ

    4.1. Заявка на поставку Продукции обязательна для Поставщика при условии её подписания уполномоченными представителями Сторон по настоящему Договору.

    4.2. Заявка Покупателя направляется Поставщику по электронной почте с представлением оригинала. Поставщик обязан в течение 2 рабочих дней направить подтверждение получения заявки по электронной почте, поставив на ней дату получения и подпись уполномоченного лица, заверенную печатью, с обязательным представлением оригинала подтверждения получения заявки. Непредставление указанных в настоящем пункте оригиналов документов не влечет недействительность копий документов, направленных по электронной почте.

    4.3. Срок поставки определяется в Заявках Покупателя, направляемых Поставщику в рамках настоящего Договора.

    4.4. Доставка продукции осуществляется силами Поставщика и за его счет, по адресу Покупателя, указанному в соответствующей Заявке.

    4.5. Досрочная поставка может производиться только с письменного согласия Покупателя.

    При поставке товара представить необходимую и достоверную информацию о поставляемом товаре и относящиеся к нему документы (декларация о соответствии, санитарно-эпидемиологическое заключение и т.п.), предусмотренные законами, иными правовыми актами или настоящим договором.

    4.6. Поставщик гарантирует качество и надежность поставляемой продукции в течение срока, установленного нормативно-технической документацией, но не менее 12 (двенадцати) месяцев с момента передачи Покупателю продукции (гарантийный срок на передаваемую продукцию).

    4.7. Если качество всей или части продукции (партии продукции) окажется не соответствующим стандартам или иным условиям настоящего Договора, Покупатель вправе отказаться от принятия всей или части продукции и потребовать возврата уплаченных сумм впредь до ее замены .

    4.8. В случае недопоставки продукции либо ее отдельной партии, а также обнаружения при приемке несоответствия поставленной продукции условиям настоящего Договора, Заявке, либо при отсутствии необходимой документации на продукцию, продукция по заявлению Покупателя считается не поставленной. В этом случае Поставщик за свой счет производит необходимые действия по замене продукции, восполняет количество недостающей продукции. Продукция считается поставленной с момента устранения замечаний Покупателя. В случае поставки некачественной продукции Поставщик в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с момента предъявления Покупателем соответствующего требования должен устранить эти недостатки.

    4.9. Покупатель вправе отказаться от принятия продукции (партии продукции) по согласованной спецификации, если поставка по ней просрочена более чем на 10 календарных дней.

    4.10. В случае обнаружения недопоставки Товара или поставки товара с характеристиками, не соответствующими установленным настоящим договором, или обнаружении брака Приёмочной комиссией Заказчика составляется Акт рекламаций и передаётся Поставщику.

    Для проверки соответствия качества поставленного Товара установленным настоящим договором требованиям Заказчик вправе привлечь независимых экспертов в установленном законодательством порядке.

    4.11. В случае замены некачественной продукции собственными силами Покупателя, Поставщик возмещает ему понесенные затраты в течение 3 (трех) банковских дней с момента получения уведомления от Покупателя.

    4.12. Если Покупатель отказался от принятия досрочно поставленной продукции, либо продукции, не соответствующей по качеству стандартам, иной документации или иным условиям настоящего Договора, Поставщик обязан распорядиться этой продукцией в течение 20 (двадцати) календарных дней с момента получения извещения Покупателя об отказе. В противном случае Поставщик уплачивает Покупателю плату за ответственное хранение в размере 0,3% (ноль целых три десятых процента) от стоимости продукции за каждый календарный день хранения.

    4.13. Продукция поставляется в таре и упаковке, которые должны соответствовать государственным стандартам, техническим условиям и обеспечивать сохранность продукции во время транспортировки. Стоимость тары и упаковки входит в стоимость продукции. На упаковке должны содержаться следующие сведения: наименование и количество продукции.

    4.14. Право собственности на продукцию переходит к Покупателю в момент получения им продукции и подписания Сторонами товарных накладных без замечаний Покупателя. Момент перехода права собственности определяется в зависимости от условий поставки:

    • если поставка производится без участия третьих лиц, то Покупатель становится собственником в момент передачи Поставщиком продукции Покупателю;
    • если поставка осуществляется с участием перевозчика, то Покупатель становится собственником в момент получения продукции от последнего грузоперевозчика, с даты установленной в товарно-транспортных документах.
    • Товары, поставляемые по настоящему Договору, должны иметь статус «товар Евразийского экономического союза», в терминах, установленных Таможенным законодательством Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, а так же не должны быть обременены каким бы то ни было способом перед третьими лицами, находиться в споре и/или под арестом;

    4.16. Помимо документов, указанных в пункте 1.5 настоящего Договора, при поставке товара, произведенного за пределами Евразийского экономического союза, до момента отгрузки такого товара Поставщик направляет Покупателю копию таможенной декларации и/или оригинал письменного подтверждения таможенного органа Российской Федерации, оформленного в порядке, установленным законодательством Российской Федерации о таможенном деле, свидетельствующие о приобретении таким товаром статуса товара Евразийского экономического союза, в терминах, установленных Таможенным законодательством Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.

    Непредставление Поставщиком таких документов Покупателю, дает последнему право отказаться от приемки товара у перевозчика и исполнения настоящего Договора с применением к Поставщику санкций, предусмотренных настоящим договором за непоставку/несвоевременную поставку товара.

    5. УСЛОВИЯ ПЛАТЕЖА

    5.1. Расчеты за поставляемую продукцию (партию продукции) производятся Покупателем в рублях РФ путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение 7 (семи) рабочих дней с момента приемки продукции только за качественную продукцию. Моментом оплаты считается дата списания денежных средств с расчетного счета Покупателя.

    5.2. Поставщик не вправе изменять цену продукции, согласованную Сторонами в Спецификации.

    5.3. При производстве расчетов Покупатель без согласования с Поставщиком вправе засчитать кредиторскую задолженность за поставленную продукцию в счет погашения имеющейся дебиторской задолженности Поставщика перед Покупателем, в том числе по договорам за предыдущие периоды времени.

    6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

    6.1. В случае не поставки или просрочки поставки всей или части продукции (партии продукции) в срок, либо поставки некачественной продукции Покупатель может потребовать от Поставщика возврата уплаченных денежных средств. В этом случае перечисление денежных средств производится Поставщиком в течение 3 (трех) банковских дней после получения требования Покупателя о возврате.

    6.2. За недопоставку, нарушение сроков замены некачественной продукции, а также в случае несвоевременного возврата денежных средств, Поставщик по требованию Покупателя уплачивает штрафную неустойку в размере 0,1% (ноль целых одной десятой процента) от стоимости не поставленной (недопоставленной) в срок надлежащей продукции или соответствующей суммы используемых денежных средств за каждый день просрочки. Кроме пени, Покупатель вправе взыскать с Поставщика убытки.

    6.3. За поставку продукции ненадлежащего качества, то есть с нарушением требований, установленных настоящим Договором к качеству продукции, Поставщик по требованию Покупателя уплачивает штраф в размере 5 (пяти) % стоимости продукции (партии продукции по соответствующей Заявке).

    6.4. За несвоевременную оплату поставленной продукции Поставщик вправе потребовать от Покупателя уплаты неустойки в размере 1/360 процентной ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы долга за каждый день просрочки.

    6.5. Уплата штрафных санкций не освобождает виновную Сторону от выполнения своих обязательств по настоящему Договору.

    6.6. Покупатель имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке при существенном нарушении Поставщиком условий настоящего Договора:

    • поставки продукции ненадлежащего качества, с дефектами, которые не могут быть устранены в приемлемый для Покупателя срок;
    • неоднократного нарушения сроков поставки продукции;
    • неоднократной поставки некачественной и некомплектной продукции.

    6.7. За односторонний необоснованный отказ от поставки продукции (партии продукции) по настоящему Договору, Поставщик по требованию Покупателя уплачивает штраф в размере 20 (двадцати) процентов стоимости не поставленной продукции.

    6.8. В случае нарушения Поставщиком срока предоставления товарной накладной, счета-фактуры и товарно-транспортной накладной более чем на 1 (один) день, Поставщик уплачивает Покупателю штраф в размере 5% от общей стоимости Договора. Оплата штрафа не исключает необходимости выполнения Поставщиком обязанности по предоставлению вышеуказанных документов.

    6.9. В случае расторжения Покупателем настоящего Договора в соответствии с п. 6.6. Договора, Поставщик не имеет права требовать от Покупателя возмещения причиненных ему расторжением настоящего Договора убытков.

    Настоящий Договор считается расторгнутым с момента получения Поставщиком уведомления Покупателя об одностороннем отказе от исполнения настоящего Договора, если иной срок расторжения Договора не предусмотрен в уведомлении. Расторжение настоящего договора не освобождает Поставщика от обязанности уплатить предусмотренную договором неустойку и возместить причиненные убытки.

    6.10. В случае, если Исполнитель при заключении договора либо до или после его заключения дал Заказчику недостоверные заверения об обстоятельствах, имеющих значение для заключения договора, его исполнения или прекращения (в том числе относящихся к предмету договора, полномочиям на его заключение, соответствию договора применимому к нему праву, наличию необходимых лицензий и разрешений, своему финансовому состоянию либо относящихся к третьему лицу), Исполнитель обязан возместить Заказчику по его требованию убытки, причиненные недостоверностью таких заверений, или уплатить неустойку в размере 0,1% от общей стоимости работ/услуг по договору. Заказчик, полагавшийся на недостоверные заверения Исполнителя, имеющие для Заказчика существенное значение, наряду с требованием о возмещении убытков или взыскании неустойки также вправе отказаться от договора в уведомительном (внесудебном порядке) или потребовать признания договора недействительным.

    7. ФОРС-МАЖОР

    7.1. Ни одна из сторон настоящего Договора не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, забастовку или простой (кроме как на предприятиях сторон), гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

    7.2. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

    7.3. Сторона, не исполняющая обязательств по настоящему договору вследствие действия непреодолимой силы, должна незамедлительно известить другую сторону о таких обстоятельствах, их влиянии на исполнение обязательств по договору и представить документ, указанный в п. 7.2. настоящего договора.

    8. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

    8.1. Стороны согласились с тем, что они будут считать конфиденциальной информацией условия настоящего Договора и информацию, переданную ими в процессе его исполнения. В связи с этим Поставщик принимает на себя обязательство строго сохранять информацию и принимает необходимые меры против ее разглашения третьим лицам, без предварительного письменного согласия ООО «Камышинская ТЭЦ».

    8.2. Поставщик несет ответственность за обеспечение того, чтобы каждое лицо, которому в соответствии с настоящим Договором была раскрыта конфиденциальная информация, не раскрывало и не передавало ее какому бы то ни было неуполномоченному на ее получение лицу.

    8.3. Если одна из сторон допустит разглашение (распространение) конфиденциальной информации, она возмещает другой Стороне причиненные таким образом документально доказанные убытки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    8.4. Обязательства Сторон по сохранению конфиденциальности информации действуют в течение срока действия настоящего Договора, а также в течение 5 (пяти) лет после прекращения действия настоящего Договора.

    9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

    9.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. За исключением изменения реквизитов Сторон, о чем Стороны письменно уведомляют друг друга без отдельного соглашения к настоящему договору в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты изменения реквизитов.

    Неблагоприятные последствия, возникшие в связи с ненадлежащим извещением, возлагаются на сторону, не выполнившую данного обязательства.

    9.2. Поставщик не вправе без согласия Покупателя переуступать свои права и обязанности по настоящему Договору.

    9.3. Любые споры или разногласия по настоящему Договору разрешаются с соблюдением обязательного претензионного порядка. Срок обязательного ответа на предъявленную претензию составляет 10 (десять) календарных дней с момента получения её стороной, к которой предъявлена претензия.

    9.4. Каждая сторона обязуется подписывать Акт сверки взаиморасчетов за квартал, предоставленный другой стороной, в случае несогласия с Актом, эта сторона обязуется в течение 2 (двух) дней с момента его получения направить в адрес другой стороны Акт сверки со своими замечаниями.

    9.5. Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой стороны.

    9.6. Споры, разногласия, требования, возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, не урегулированные в претензионном порядке, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Волгоградской области.

    9.7. По настоящему Договору не рассчитываются и не уплачиваются проценты на величину суммы долга (проценты по денежному обязательству) за период пользования денежными средствами, предусмотренные статьей 317.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    9.8. Поставщик может заключать договор с соисполнителем после получения предварительного согласия Покупателя. Поставщик обязан до заключения договора с соисполнителем обеспечить заполнение соисполнителем Декларации о соответствии критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства. Поставщик обязан не позднее следующего дня после заключения договора с соисполнителем представить Покупателю информацию о договоре с соисполнителем, в том числе наименование, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика, предмет и цена заключенного договора поставки. Информация и заполненная соисполнителем Декларация о соответствии критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляются путем направления на электронный адрес ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть и письмом, направляемым на почтовый адрес, указанный в разделе 11.

    Информация предоставляется в следующем формате:

    - Посмотреть таблицу с данными

    В случае не предоставления (несвоевременного предоставления) указанной информации Поставщик по требованию Покупателя обязан уплатить штраф в размере▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(десять тысяч) рублей.

    10. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ. ГАРАНТИИ И ЗАВЕРЕНИЯ ОБ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

    Руководствуясь статьей 431.2 гражданского кодекса Российской Федерации, Поставщик заверяет Покупателя о достоверности следующих обстоятельств:

    • Поставщик является изготовителем товаров, поставляемых по настоящему договору, либо уполномоченным представителем (дистрибьютером, дилером, импортером и т.п.) такого изготовителя, либо закупает (импортирует) такие товары непосредственно у изготовителя. Поставщик располагает необходимыми ресурсами для исполнения настоящего договора.
    • Поставщик является надлежащим образом зарегистрированной организацией, все сведения о Поставщике в ЕГРЮЛ достоверны на момент подписания настоящего договора, Поставщиком предоставлена Покупателю полная и достоверная информация о Поставщике и полномочиях лица, подписавшего настоящий договор.
    • Поставщик (его работники), взаимозависимые, аффилированные, юридически, экономически и иным образом подконтрольные лица и лица, входящие с ним в одну группу лиц, а также контрагенты Поставщика, не являются лицами, взаимозависимыми, аффилированными с Покупателем (его работниками), юридически, экономически и иным образом подконтрольными Покупателю (его работникам) и лицами, входящими с Покупателем (его работниками) в одну группу лиц, и не имеют конфликта интересов с Покупателем (его работниками).
    • Все операции Поставщика по приобретению товара у своих поставщиков, поставке товара Покупателю полностью и правильно отражены в счет-фактурах, первичной документации Поставщика, в бухгалтерской, налоговой, статистической и любой иной отчетности, обязанность по ведению которой возлагается на Поставщика.
    • Поставщик гарантирует и обязуется отражать в налоговой отчетности НДС, уплаченный Покупателем Поставщику в составе цены товара.
    • Поставщик предоставит Покупателю полностью соответствующие действующему законодательству Российской Федерации первичные документы, которыми оформляется поставка товара по настоящему договору.
    • Поставщик обязуется по первому требованию Покупателя или налоговых органов предоставить надлежащим образом заверенные копии документов, относящихся к поставке товара по настоящему договору, и подтверждающих гарантии и заверения, указанные в настоящем договоре, в срок не превышающий 5 рабочих дней с момента получения соответствующего запроса от Покупателя или налогового органа.
    • Поставщик является добросовестным налогоплательщиком и исполняет свои налоговые обязательства перед бюджетом в полном объеме. Поставщик не является фирмой-однодневкой, не вступает в хозяйственно-договорные отношения с фирмами-однодневками. Поставщик не осуществляет и не будет осуществлять в ходе исполнения настоящего договора уменьшение налоговой базы и (или) суммы подлежащего уплате налога в результате искажения сведений о фактах хозяйственной жизни (совокупности таких фактов), об объектах налогообложения, подлежащих отражению в налоговом и (или) бухгалтерском учете либо налоговой отчетности, в том числе, но не ограничиваясь этим, путем создания схемы «дробления бизнеса», направленной на неправомерное применение специальных режимов налогообложения; совершения действий, направленных на искусственное создание условий по использованию пониженных налоговых ставок, налоговых льгот, освобождения от налогообложения; создания схемы, направленной на неправомерное применение норм международных соглашений об избежании двойного налогообложения; нереальности исполнения сделки (операции) сторонами (отсутствие факта ее совершения), не отражения дохода (выручки) от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), в том числе в связи с вовлечением в предпринимательскую деятельность подконтрольных лиц, а также отражения в регистрах бухгалтерского и налогового учета заведомо недостоверной информации об объектах налогообложения.
    • Основной целью совершения сделок (операций) по настоящему договору не являются неуплата (неполная уплата) и (или) зачет (возврат) суммы налога.
    • Обязательства по сделкам (операциям) по настоящему договору исполняются и будут исполняться лицом, являющимся стороной настоящего договора и (или) лицом, которому обязательство по исполнению сделки (операции) передано по договору или закону.
    • Для заключения и исполнения настоящего договора Поставщик получил все необходимые согласия, одобрения и разрешения, получение которых необходимо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, учредительными и локальными документами Поставщика. Внутренние документы, правила и нормы хозяйственной деятельности Поставщика исключают подписание первичных учетных документов неустановленным или неуполномоченным лицом, нарушение контрагентом Поставщика законодательства о налогах и сборах.
    • Не существует законодательных, подзаконных нормативных и индивидуальных актов, локальных документов, а также решений органов управления, запрещающих Поставщику или ограничивающих его право заключать и исполнять настоящий договор.
    • Лицо, подписывающее (заключающее) договор от имени и по поручению Поставщика на день подписания (заключения) имеет все необходимые для такого подписания полномочия и занимает должность, указанную в преамбуле настоящего договора.
    • Ответственность за недостоверность гарантий и заверений, указанных в настоящем разделе Договора.
    • Поставщик гарантирует легальность оборота товара (комплектующих, запчастей) поставляемых по настоящему договору на территории Российской Федерации и обязуется в момент поставки предоставить Покупателю заверенные подписью руководителя и печатью Поставщика копию таможенной декларации, свидетельствующей о том, что таможенными органами принято решение о выпуске товара для внутреннего потребления без каких-либо наложенных ограничений по его реализации и использованию, и/или оригинал письменного подтверждения об этом таможенного органа РФ в порядке, предусмотренном законодательством о таможенном регулировании в Российской Федерации. Непрадставление Поставщиком таких документов Покупателю дает право последнему отказаться от приемки товара у Поставщика и (или) перевозчика и исполнения настоящего Договора с применением к Поставщику санкций в сосответствии с разделом 10.15 настоящего Договора.

    Стороны определили, что вышеизложенные заверения об обстоятельствах имеют существенное значение для Покупателя, и Покупатель при исполнении настоящего договора будет полагаться на данные заверения об обстоятельствах.

    Если какое-либо из заверений об обстоятельствах окажется недостоверным, неполным или несоответствующим действительности, а равно при ненадлежащем исполнении Поставщиком требований действующего налогового законодательства Российской Федерации, в том числе, в части своевременного декларирования и уплаты налогов, предоставления достоверной налоговой отчетности, совершения иных предусмотренных налоговым законодательством обязанностей, поставщик обязан в полном объеме возместить Покупателю убытки, причиненные недостоверностью заверений, в том числе, но не ограничиваясь этим, возникшие в результате отказа Покупателю в возмещении причитающихся ему сумм налогов, доначисления налогов, начислении пеней, наложении штрафов.

    Покупатель, полагавшийся на недостоверные заверения Поставщика, имеющие для Покупателя существенное значение, наряду с требованием о возмещении убытков, также вправе отказаться от настоящего договора в уведомительном (внесудебном) порядке или потребовать признания настоящего договора недействительным.

    11. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    «ПОКУПАТЕЛЬ»: «ПОСТАВЩИК»:

    ООО «Камышинская ТЭЦ» _____________________________________

    Юридический адрес: Юридический адрес: __________________

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьВолгоградская обл.

    г. Камышин, ул. Ленина 1.

    Почтовый адрес: Почтовый адрес:_______________________

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьВолгоградская обл.

    г.Камышин, ул.Ленина 1. ______________________________________

    Платежные реквизиты: Платежные реквизиты:

    ИНН/КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть3/▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ИНН/КПП ____________________________

    р/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть р/с ___________________________________

    ПАО Банк «ФК ОТКРЫТИЕ»

    к/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть к/с ___________________________________

    БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть БИК _________________________________

    ОКПО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьОКПО _______________________________

    ОКВЭД 35.30 ОКВЭД_______________________________

    тел.: (844-57)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть тел.: _________________________________

    E-mail: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть E-mail: _______________________________

    ______________________________________ ______________________________________

    м.п. м.п.

    Приложение №1

    к Договору поставки продукции № _______

    от «____» ___________ 2023г.

    Спецификация

    Общество с ограниченной ответственностью «Камышинская ТЭЦ», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице Управляющего ________________________, действующего на основании Доверенности №__ от ________________г. с одной стороны, и ___________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице __________________, действующего на основании ____________________ с другой стороны, именуемые вместе «Стороны», подписали настоящую спецификацию о нижеследующем:

  • По настоящей спецификации поставляется следующая продукция:
  • - Посмотреть таблицу с данными
  • Цена на продукцию дана с транспортными расходами.
  • 3. Срок поставки: с момента подписания настоящей Спецификации по 31 декабря 2023г.

    4. Способ поставки: доставка до склада Покупателя осуществляется за счет Поставщика.

    5. Адрес, по которому должна быть осуществлена поставка продукции:

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Камышин, Волгоградская обл., ул. Ленина- 1.

    «ПОКУПАТЕЛЬ»: «ПОСТАВЩИК»:

    ООО «Камышинская ТЭЦ»

    ____________________________ _________________________

    М.п. М.п.

    Приложение №2

    к Договору поставки продукции № ____

    от «___» _________ 2023г.

    Заявка №_____

    Общество с ограниченной ответственностью «Камышинская ТЭЦ», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице Управляющего ________________________, действующего на основании Доверенности №__ от ____________. с одной стороны, и ___________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице __________________, действующего на основании ___________________ с другой стороны, именуемые вместе «Стороны», подписали настоящую Заявку о нижеследующем:

  • По настоящей Заявке поставляется следующая продукция:
  • - Посмотреть таблицу с данными

    Сумма Заявки: _________________ ( __________________________________ ), в т.ч. НДС

    ИТОГО с учетом НДС, рублей (прописью)

    (20%) – ____________ руб.

  • Адрес, по которому должна быть осуществлена поставка продукции: г. Камышин Волгоградская область ул. Ленина-1, кабинет 16.
  • «ПОКУПАТЕЛЬ»: «ПОСТАВЩИК»:

    ООО «Камышинская ТЭЦ»

    ____________________________ _________________________

    М.п. М.п.

    IV. Инструкция участнику закупки
  • «Инструкция участнику закупки» является составной частью документации о закупке и может изменяться в зависимости от предмета и объекта закупки.
  • 2. (По закупкам с участием только субъектов малого и среднего предпринимательства (указано в названии способа закупки на титульном листе Документации о закупке)). Участниками данной закупки могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства. Участники обязаны декларировать в заявках на участие в закупках свою принадлежность к субъектам малого и среднего предпринимательства путем представления в форме документа сведений из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", содержащих информацию об участнике закупки.

  • Участник закупки несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей своего предложения на участие в закупке.
  • Организатор (Заказчик) закупки не отвечает и не несет обязательств по расходам, указанным в п. 3 настоящей Инструкции в случае отказа от ее проведения в сроки, определенные в Извещении о закупке.
  • Организатор закупки предоставляет участнику закупки настоящую инструкцию, требования которой участник закупки обязан изучить и подготовить предложение на участие в закупке в соответствии с данными требованиями. Предложение участника закупки, не отвечающее требованиям документации о закупке, может быть отклонено решением Закупочной комиссии.
  • Данная процедура запроса ТКП не является конкурсом, и ее проведение не регулируется статьями▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти первой Гражданского кодекса Российской Федерации. Данная процедура запроса ТКП также не является публичным конкурсом и не регулируется статьями▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть части второй Гражданского кодекса Российской Федерации. Таким образом, данная процедура запроса ТКП не накладывает на Заказчика соответствующего объема гражданско-правовых обязательств.
  • Опубликованное на официальном интернет-сайте Российской Федерации www.zakupki.gov.ru, ЭТП в сети «Интернет» по адресу: www.rts-tender.ru извещение вместе с настоящей Документацией по запросу ТКП, являющиеся его неотъемлемым приложением, являются приглашением делать оферты и должны рассматриваться Участниками в соответствии с этим.
  • Заключенный по результатам запроса ТКП в электронной форме Договор фиксирует все достигнутые сторонами договоренности.
  • При определении условий Договора с Участником, предложение которого признано лучшим, используются следующие документы с соблюдением указанной иерархии (в случае их противоречия):
    • Извещение о проведении запроса ТКП и настоящая Документация по запросу ТКП со всеми дополнениями и разъяснениями;
    • лучшее предложение со всеми дополнениями и разъяснениями, соответствующими требованиям заказчика;
    • иные документы Заказчика и Участников не определяют права и обязанности сторон в связи с данным запросом ТКП.
  • Во всем, что не урегулировано Извещением о проведении запроса ТКП в электронной форме и настоящей Документации по запросу ТКП, стороны руководствуются Гражданским кодексом Российской Федерации.
  • Организатор закупки предоставляет участнику закупки настоящую инструкцию, требования которой участник закупки обязан изучить и подготовить предложение на участие в закупке в соответствии с данными требованиями. Предложение участника закупки, не отвечающее требованиям документации о закупке, а именно:
    • не предоставление требуемых документов и сведений;
    • если представленные сведения не соответствуют требованиям технического задания;
    • в случаях, предусмотренными п.16 настоящей Инструкции,

    может быть отклонено решением Закупочной комиссии.

  • Организатор закупки обязан в 3-х дневный срок ответить на любой официальный запрос участника закупки, поступивший не позднее 5 (пяти) календарных дней до окончательного срока подачи предложений, определенного в документации о закупке и извещении о закупке. При этом копия ответа не позднее, чем в течение трех дней со дня принятия решения о предоставлении указанных разъяснений, публикуется на официальном сайте. Организатор закупки вправе направить копию ответа в адрес потенциальных участников закупки.
  • Организатор закупки до окончательного срока представления предложений участников закупки может внести изменения в документацию о закупке (в том числе в отношении срока и места подачи предложений участников закупки). Данные изменения не позднее чем в течение трех дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений публикуются на официальном сайте. Организатор закупки вправе направить копию ответа в адрес потенциальных участников закупки, официально получивших документацию о закупки и извещение о закупке.
  • Организатор закупки и участники закупки могут осуществлять необходимое официальное общение с помощью факсимильной и других электронных видов и способов связи с последующим обязательным письменным подтверждением своих обращений в пределах сроков, указанных в документации о закупке. Информация о разъяснениях документации о закупке и извещения о закупке, а также обо всех внесенных изменениях публикуется на официальном сайте не позднее, чем в течение трех дней со дня принятия решения о предоставлении разъяснений, внесения изменений.
  • Участвовать в данной процедуре Запроса ТКП с переторжкой может любое юридическое лицо (а также индивидуальный предприниматель), зарегистрированное на территории РФ, способное на законных основаниях поставить требуемые товары, которые соответствуют требованиям, установленным закупочной документацией, прошедшие аккредитацию в порядке, установленном Регламентом работы электронной площадки www.rts-tender.ru в процессе проведения корпоративных закупок товаров, работ, услуг.
  • К участию в процедурах закупки по решению закупочной комиссии не допускаются лица:
    • находящиеся в процессе ликвидации, реорганизации (за исключением реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица), либо признанные банкротом и/или участники, являющиеся официальными представителями таких хозяйствующих субъектов (дилеры, дистрибьюторы, иные юридические лица, индивидуальные предприниматели, имеющие договорные отношения, доверенности на представление интересов таких хозяйствующих субъектов);
    • не соответствующие измеряемым требованиям Заказчика в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды;
    • входящие в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в одну группу лиц;
    • лица, на имущество которых наложен арест;
    • допустившие нарушение обязательств по каким-либо договорам, ранее заключенным с Заказчиком;
    • сведения о которых содержатся в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и (или) в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
    • предоставившие заведомо ложные сведения в составе своего предложения по проводимой закупке, выявленные отделом корпоративной безопасности или обнаруженные в процессе проведения технического аудита;
    • предложения которых не соответствует требованиям документации о закупке;
    • деятельность которых на день подачи заявки или конверта с заявкой приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
    • имеющие недоимки по налогам, сборам, задолженность по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации за прошедший календарный год, размер которых превышает 25 процентов от балансовой стоимости активов участника закупки по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период;
    • в случае если они не обладают исключительными правами на интеллектуальную собственность либо правами на использование интеллектуальной собственности в объеме, достаточном для исполнения договора. Данное требование предъявляется, если в связи с исполнением договора Заказчик приобретает права на интеллектуальную собственность либо исполнение договора предполагает ее использование.»
  • Подача заявки на участие в запросе ТКП осуществляется участником закупки через оператора электронной торговой площадки, указанной в Извещении о проведении запроса ТКП. Подача заявки на участие в запросе ТКП возможна только в сроки, указанные в Извещении о проведении запроса ТКП.
  • Заявка на участие в процедуре закупки представляется в виде электронного документа, подписанного электронной подписью участника закупки.
  • В случае, если Участник запроса ТКП будет признан победителем, то в течение трёх календарных дней с момента опубликования итогового протокола, но не позднее даты заключения договора, должен быть готов (обязан) предоставить указанные в п.28. документы (оригиналы или заверенные участником копии) на бумажном носителе.
  • Все листы заявки на участие в закупке, все листы тома заявки на участие в закупке должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в закупке и том заявки на участие в закупке должны содержать опись входящих в их состав документов, быть скреплены оттиском печати участника закупки (для юридических лиц) и подписаны участником закупки или уполнолмоченным лицом. Все копии документов, кроме нотариально заверенных, должны быть заверены оттиском печати и подписью Участника закупки (для юридических лиц) или уполномоченного им лица (Государственный стандарт РФ ГОСТ 6.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, утв. Постановлением Госстандарта РФ от 03.03.2003 № 65). Соблюдение участником закупки указанных требований означает, что все документы и сведения, входящие в состав заявки на участие в закупке и тома заявки на участие в закупке, поданы от имени участника закупки, а также подтверждает подлинность и достоверность представленных документов и сведений. Применение факсимильного воспроизведения подписи с использованием средств механического или иного копирования, не допускается, если иное не предусмотрено в документации о закупке.

    Никакие исправления в тексте предложения не имеют силу, за исключением тех случаев, когда эти исправления заверены рукописной надписью «исправленному верить» и собственноручной подписью уполномоченного лица, расположенной рядом с каждым исправлением и оттиска печати участника.

  • Представленное предложение на участие в закупке после его рассмотрения участнику закупки не возвращается.
  • Сведения, которые содержатся в заявке Участников закупки, не должны допускать двусмысленных толкований.
  • Участники закупки формируют заявку на участие в запросе ТКП в форме электронного документа в соответствии с требованиями электронной торговой площадки.
  • Заявка на участие в запросе ТКП в электронной форме направляется оператору электронной площадки www.rts-tender.ru в форме электронных копий документов, подписанных с помощью ЭЦП.
  • При подаче заявки на участие в запросе ТКП в электронной форме оператор электронной торговой площадки осуществляет проверку достаточности денежных средств, учитываемых на субсчете свободных средств виртуального счета Участника закупки, для обеспечения в соответствии с условиями Соглашения о гарантийном обеспечении обязательства по оплате услуг оператора электронной торговой площадки, а так же обязательства по подписанию договора по итогам закупки.
  • При достаточности денежных средств заявка считается поданной, в противном случае – нет.
  • Организатор закупки обеспечивает разумную конфиденциальность относительно всех полученных от Участников закупки сведений, в том числе содержащихся в их предложениях (за исключением сведений, указываемых в формируемых в ходе закупки протоколах). Предоставление этой информации другим Участникам закупки или третьим лицам возможно только в случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации или настоящей документацией о закупке.
  • Языком предложения участника закупки, а также переписки в рамках проведения закупки является русский язык.
  • Организатор закупки, объявивший закупку, имеет право:
    • отклонить предложение участника закупки, в случае его несоответствия требованиям документации и (или) извещения о закупке;
    • в целях проверки заявленных участником закупки в своем предложении сведений осуществлять необходимые запросы в соответствующие государственные и иные органы и организации, посещать предприятия, учреждения и производственные объекты участника закупки.
  • Перечень обязательных документов, которые должны входить в состав предложения участника закупки: в качестве документального подтверждения своего желания участвовать в закупке и возможностей выполнить требования Заказчика по предмету закупки, участник закупки в составе своего предложения должен предоставить свидетельства своего технического потенциала, необходимой квалификации, экономического и финансового положения. К указанным свидетельствам относится:
  • «Титульный лист предложения для участия в закупке», «Анкета участника закупки» по формам 1 и 2, согласно приложениям к настоящей Инструкции;
  • Выписка из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" на сайте: https://rmsp.nalog.ru/ (по закупкам с участием только субъектов малого и среднего предпринимательства).
  • нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельств о регистрации. Выписка из ЕГРЮЛ, выданная ФНС не ранее 1 месяца со дня подачи оферты (оригинал). Документ о назначении директора (руководителя) организации. Доверенность на право подписи (если документы подписывает не руководитель);
  • нотариально заверенные копии: лицензий на право осуществления видов деятельности, соответствующих предмету закупки (в случае если в соответствии с действующим законодательством данный вид деятельности подлежит лицензированию); необходимых сертификатов на товар; разрешений соответствующих надзорных органов (при необходимости);
  • участник должен быть производителем или иметь сертификат (свидетельство или иной документ) представителя (дистрибьютора, дилера) товара, поставляемого в соответствии с настоящим запросом ТКП (подтверждается копией соответствующего документа); если Участник не является производителем или представителем (дистрибьютором, дилером), то предоставить копию свидетельства о государственной регистрации;
  • копии необходимых сертификатов на товар (только по закупкам материалов);
  • копии бухгалтерских отчетов (балансов, отчётов о прибылях и убытках), аудиторских заключений за предыдущий год и истекший отчетный период, заверенные руководителем, главным бухгалтером и скрепленные печатью;
  • Оригинальная или со штампом, содержащим информацию о сертификате ЭЦП ИФНС или нотариально заверенная Справка из ИФНС об исполнении обязанности по уплате налогов и обязательных платежей, штрафов не ранее 1 месяца до дня подачи документов. (4-ый фактор коммерческой оценки).
  • В случае если срок окончания подачи документов менее 20 дней с момента объявления закупки, то Справка из ИФНС об исполнении обязанности по уплате налогов и обязательных платежей, штрафов должна быть не ранее 3 месяцев до дня подачи документов оригинальная или со штампом, содержащим информацию о сертификате ЭЦП ИФНС или нотариально заверенная.

    Пояснительная записка со следующими сведениями:

    1) план реализации проекта с описанием предлагаемой программы, схемы организации, технологии, техническое предложение, ведомость объемов работ/услуг (3-ий фактор технической оценки по работам);

    2) календарного плана (графика) выполнения работ (услуг, поставки) (4-ый фактор технической оценки);

    3) спецификация поставляемых товаров с обязательным указанием наименования страны происхождения поставляемых товаров и технических характеристик;

    4) общее количество работников, планируемых участником закупки для привлечения к выполнению обязательств по предмету закупки, с указанием квалификации руководителей (5-ый фактор технической оценки по работам);

    5) сведения из налогового органа о среднесписочной численности работников за предыдущий календарный год;

    6) справка о наличии транспортных средств и налоговая декларация по транспортному налогу;

    7) состав, количество (по основным видам) используемого оборудования, машин и механизмов, транспортных средств согласно требованиям Заказчика, для привлечения к выполнению обязательств по предмету закупки (6-ой фактор технической оценки по работам) с обязательным заполнением на каждую единицу оборудования, машину, механизм указанной формы:

    - Посмотреть таблицу с данными

    По оборудованию, которое не является собственностью участника закупки, дополнительно предоставляется нижеследующая информация:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Перечисленное оборудование участник закупки должен иметь в собственности или иметь к нему гарантированный доступ (прокат, аренда, соглашение о покупке, наличие производственных мощностей по изготовлению и т.д., что должно быть подтверждено соответствующим документом (договор аренды, и т.п.));

    8) наличие собственных (арендованных) производственных баз с указанием их мощностей, структуры, местонахождения с приложением копий соответствующих документов о праве собственности (либо договоры аренды) (7-ой фактор технической оценки по работам);

    9) сведениях об аналогичных работах (поставках) с Заказчиком и с Организациями Группы «ТИС-ЭНЕРГОСЕРВИС» за последние 3 года (8-ой фактор технической оценки по работам, 6-ой фактор технической оценки по материалам);

    10) при необходимости привлечение специализированных субподрядных организаций, транспортных организаций, поставщиков, с описанием их технических и финансовых возможностей аналогично требованиям к описанию технических и финансовых возможностей самого участника закупки (при необходимости привлечения);

    11) расчет цены предмета закупки с указанием порядка ее исчисления, с распределением по наименованиям товаров;

    12) информация об участии в судебных разбирательствах (репутация) по указанной форме:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Примечание: участник закупки представляет данные о своем участии в судебных разбирательствах за последние 3 (три) года, связанные с исполнением обязательств по договорам.

    Предложение участника закупки должно быть подготовлено и предоставлено Организатору закупки в соответствии с требованиями и условиями настоящих Требований. В случае обнаружения в предложении арифметических ошибок, либо недостатков, не меняющих по сути предложение, Организатор закупки в течение суток уведомляет об этом участника закупки и устанавливает срок для приведения предложения в соответствие с требованиями Организатора закупки. За отказ или несвоевременное исполнение требований Организатора закупки Закупочная комиссия вправе отклонить предложение данного участника закупки. Также Закупочная комиссия вправе отклонить предложение участника закупки, если оно в существенной мере не соответствует требованиям документации о закупке.

    • предложение участника закупки должно быть подписано руководителем организации участника закупки или его уполномоченным лицом, имеющим соответствующую доверенность. Все страницы предложения должны быть парафированы лицом, подписавшим его;
    • справка о годовых объемах поставляемых аналогичных товаров по форме 3, согласно приложению к настоящей Инструкции.
  • Особому вниманию участника закупки: требования к оформлению предложения участника и его доставке:
  • организатор закупки устанавливает для участников закупки единый срок действия предложения – не менее 90 календарных дней, начиная с даты проведения закупки. Предложения, содержащие меньший срок действия, могут быть не допущены к дальнейшему участию в закупке;
  • участник закупки может изменить или отозвать предложение после его подачи при условии, что Организатор закупки получит письменное уведомление об изменении или отзыве до окончательного срока представления предложений, указанного в документации о закупке;
  • никакие изменения не могут быть внесены в предложение участника закупки после окончательного срока его представления, указанного в закупочной документации;
  • окончательным сроком представления предложения является день, указанный в документации о закупке;
  • организатор закупки имеет право обратиться к участнику закупки, а участник закупки имеет право принять обращение о продлении сроков действия своего предложения на участие в закупке;
  • победитель закупки имеет право на заключение договора с Заказчиком на условиях своего предложения и документации о закупке;
  • условия проекта договора, содержащегося в составе документации о закупке и подлежащего заключению по результатам закупки не подлежат изменению участником закупки;
  • после получения информации о признании его Победителем участник закупки обязан, в срок не более 10 календарных дней, подписать со своей стороны предоставленный ему вместе с документацией о закупке проект договора (в необходимом количестве экземпляров) и направить его Заказчику;
  • участник закупки вправе обжаловать необоснованные действия (бездействие) Организатора закупки, нарушающие права участника закупки и процедуры проведения закупки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
  • Приложение к инструкции участнику закупки Форма 1

    _______________________________________

    (наименование Заказчика)

    _______________________________________

    (Ф.И.О. руководителя)

    «___»_______________2023г.

    ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    для участия в закупке ____________________________________________________________________________________

    (наименование предмета и объекта закупки в соответствии с извещением о закупке и документации о закупке)

    • Изучив условия и порядок проведения закупки, отраженные в документации о закупке, предоставленной нам для участия в закупке

    __________________________________________________________________________________

    (наименование предмета и объекта закупки)

    __________________________________________________________________________________

    (наименование организации-участника )

    в лице ____________________________________________________________________________

    (должность руководителя, И.О. Фамилия)

    сообщает о согласии участвовать в закупке на условиях, установленных в вышеуказанных документах и, в случае признания нас победителями закупки, подписать договор на выполнение работ (услуг, поставку) по предмету закупки в соответствии с известными нам требованиями документации о закупке и на условиях, которые мы назвали в настоящем предложении.

    • Цена нашего предложения составляет (сумма цифрами и прописью) рублей, без учета НДС. Сумма НДС (сумма цифрами и прописью, в случае, если участник работает с НДС). Сумма предложения с НДС (сумма цифрами и прописью, в случае, если участник работает с НДС).
    • Условия оплаты: ______________________________________________________.

    (согласно документации о закупке, иные – указать какие)

    Цена указана на условиях документации о закупке Заказчика.

    • Сроки работ (услуг, поставки), предлагаемые нами:

    дата начала работ (услуг, поставки) ________________;

    дата окончания работ (услуг, поставки)_____________.

    • _________________________________________________________________.

    (предложения участника по другим условиям, определенным в документации о закупке)

    • Если наши предложения, изложенные выше, будут приняты, мы берем на себя обязательство выполнить работы (услуги, поставку) по предмету закупки на условиях, изложенных в документации о закупке и нашем предложении и согласны заключить договор, право на заключение которого являлось предметом закупки.
    • Все условия настоящего предложения остаются в силе и являются для нас обязательными в течение ______ дней (но не менее 90 календарных дней), начиная с даты проведения закупки.
    • Мы понимаем, что Вы вправе отклонить наше предложение в случае его несоответствия требованиям документации о закупке, а также отказаться от проведения закупки в сроки, определенные в извещении о закупке. Указанное Ваше право обязуемся нигде и никогда не оспаривать.

    Приложения: 1.

    2...

    Примечание: в приложения входят документы предложения, составленные в соответствии с требованиями документации о закупке.

    ______________________________________ _______________________

    (полное наименование должности руководителя) (подпись) (И.О. Фамилия)

    ______________________________________ _______________________

    (главный бухгалтер) Печать (подпись) (И.О. Фамилия)

    Приложение к инструкции участнику закупки Форма 2

    АНКЕТА УЧАСТНИКА ЗАКУПКИ

    - Посмотреть таблицу с данными

    ______________________________________ _______________________

    (полное наименование должности руководителя) (подпись) (И.О. Фамилия)

    Печать

    Приложение к инструкции участнику закупки Форма 3

    _______________________________________

    (наименование Заказчика)

    _______________________________________

    (Ф.И.О. руководителя)

    «___»_______________20___г.

    Справка о годовых объемах поставляемых аналогичных товаров

    Наименование участника __________________________________________________________

    - Посмотреть таблицу с данными

    Примечание: организатор закупки рекомендует участникам приложить оригиналы или копии отзывов об их работе, данные контрагентами.

    ____________________________________________ ___________________________________

    (полное наименование должности руководителя) (подпись) (И.О. Фамилия)

    Печать

    V. Условия и порядок проведения открытого запроса ТКП с переторжкой

    1.Данная закупка проводится на электронной площадке: www.rts-tender.ru.

    2.Правила и процедуры проведения закупки в электронной форме устанавливаются регламентом работы электронной площадки и соглашением, заключенным между Заказчиком и оператором электронной площадки, а также данной Документацией о закупке.

    VI. Порядок и критерии оценки предложений участников закупки при приобретении работ (услуг)

    Общие положения.

        • Предложения участников не допускаются к участию в закупке (отклоняются) по основаниям, предусмотренным документацией о закупке в соответствии с Положением.
        • Оценке подлежат только предложения, которые не были отклонены.
        • Победителем закупки признается претендент, предложивший наименьшую цену.

    VII. Порядок предоставления приоритета товарам российского происхождения, работам, услугам, выполняемым, оказываемым российскими лицами.

    1. Товарам российского происхождения, работам, услугам, выполняемым, оказываемым российскими лицами устанавливается приоритет по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами (далее - приоритет).

    2. Оценка и сопоставление заявок на участие в закупке, которые содержат предложения о поставке товаров российского происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими лицами, по стоимостным критериям оценки производятся по предложенной в указанных заявках цене договора, сниженной на 15 процентов, при этом договор заключается по цене договора, предложенной участником в заявке на участие в закупке.

    3. Участник закупки в заявке на участие в закупке (в технической части заявки на участие в закупке) должен указать (декларировать) наименование страны происхождения поставляемых товаров.

    4. За представление участником закупки недостоверных сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в закупке, предложение такого участника будет отклонено от дальнейшего рассмотрения;

    5. Сведения о начальной (максимальной) цене единицы каждого товара, работы, услуги, являющихся предметом закупки, включены в настоящую документацию о закупке в раздел II «Проектно-техническая и коммерческая документация».

    6. Отсутствие в заявке на участие в закупке указания (декларирования) страны происхождения поставляемого товара не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке и такая заявка рассматривается как содержащая предложение о поставке иностранных товаров.

    7. Для целей установления соотношения цены предлагаемых к поставке товаров российского и иностранного происхождения, цены выполнения работ, оказания услуг российскими и иностранными лицами цена единицы каждого товара, работы, услуги определяется как произведение начальной (максимальной) цены единицы товара, работы, услуги, указанной в документации о закупке на коэффициент изменения начальной (максимальной) цены договора по результатам проведения закупки, определяемый как результат деления цены договора, по которой заключается договор, на начальную (максимальную) цену договора.

    8. Отнесения участника закупки к российским или иностранным лицам определяется на основании документов участника закупки, содержащих информацию о месте его регистрации (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), на основании документов, удостоверяющих личность (для физических лиц).

    9. Страна происхождения поставляемого товара определяется на основании сведений, содержащихся в заявке на участие в закупке, представленной участником закупки, с которым заключается договор.

    10. Если победитель закупки будет признан уклонившемся от заключения договора, то договор может быть заключен с участником закупки, который предложил такие же, как и победитель закупки, условия исполнения договора или предложение которого содержит лучшие условия исполнения договора, следующие после условий, предложенных победителем закупки.

    11. При исполнении договора, заключенного с участником закупки, которому предоставлен приоритет не допускается замена страны происхождения товаров, за исключением случая, когда в результате такой замены вместо иностранных товаров поставляются российские товары, при этом качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) таких товаров не должны уступать качеству и соответствующим техническим и функциональным характеристикам товаров, указанных в договоре.

    12. Приоритет не предоставляется в случаях, если:

    а) закупка признана несостоявшейся и договор заключается с единственным участником закупки;

    б) в заявке на участие в закупке не содержится предложений о поставке товаров российского происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими лицами;

    в) в заявке на участие в закупке не содержится предложений о поставке товаров иностранного происхождения, выполнении работ, оказании услуг иностранными лицами;

    г) в заявке на участие в закупке, представленной участником закупки, содержится предложение о поставке товаров российского и иностранного происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими и иностранными лицами, при этом стоимость товаров российского происхождения, стоимость работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, составляет менее 50 процентов стоимости всех предложенных таким участником товаров, работ, услуг.

    VIII Обоснование начальной (максимальной) цены договора

    - Посмотреть таблицу с даннымиXI. СВЕДЕНИЯ О КОНТРАГЕНТЕ-РЕЗИДЕНТЕ

    (заполняется контрагентом)

    1. Полное наименование (или Ф.И.О.) контрагента:

    2. Сведения о регистрации юридического лица/индивидуального предпринимателя:

    ОГРН для юридического лица; ОГРНИП – для индивидуального предпринимателя, дата регистрации

    Орган, зарегистрировавший юридическое лицо/индивидуального предпринимателя

    (если контрагент физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, – паспортные данные физического лица)

    Место нахождения юридического лица, адрес, указанный в ЕГРЮЛ: _____________________

    ________________________________________________________________________________

    Место жительства (адрес) для физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя:________________________________________________________________

    ________________________________________________________________________________

    Телефон, факс:

    3. Субъект Российской Федерации, в котором зарегистрирован контрагент: ________________________________________________________________________________

    4. Наличие обособленных подразделений на территории других субъектов Российской Федерации с точки зрения Налогового кодекса Российской Федерации

    ________________________________________________________________________________

    (да/нет)

    5. Наличие обособленных подразделений за пределами Российской Федерации с точки зрения Налогового кодекса Российской Федерации ________________________________________________________________________________ (да/нет)

    6. Уплачивает ли контрагент налог на прибыль в бюджеты субъектов Российской Федерации, отличных от субъекта, в котором он зарегистрирован_______________________________________

    (да/нет)

    7. Имеет ли контрагент убытки, принимаемые при исчислении налога на прибыль________________________________________________________________________ (да/нет)

    8. Является ли предметом сделки добытое полезное ископаемое, признаваемое объектом налогообложения на добычу полезных ископаемых, при добыче которого налогообложение контрагентом производится по ставке, установленной в процентах ________________________________________________________________________________

    (да/нет)

    9. Является ли контрагент налогоплательщиком, применяющим систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН)

    ________________________________________________________________________________

    (да/нет)

    10. Является ли контрагент налогоплательщиком, применяющим систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)_________________________________________________________________________

    (да/нет)

    11. Освобожден ли контрагент от обязанностей налогоплательщика по налогу на прибыль организаций

    ________________________________________________________________________________

    (да/нет)

    12. Является ли контрагент налогоплательщиком по налогу на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья

    ________________________________________________________________________________

    (да/нет)

    13. Осуществляет ли контрагент деятельность, связанную с добычей углеводородного сырья на новом морском месторождении, в соответствии с положениями статьи 275.2 НК РФ (если «да» - указать наименование месторождения)

    ________________________________________________________________________________

    (да/нет)

    14. Применяет ли контрагент инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций, предусмотренный статьей 286.1 НК РФ:______________________________________

    (да/нет)

    15. Лицо, являющееся контролирующим лицом контрагента (лицо, имеющее право прямо или косвенно (через подконтрольных ему лиц) распоряжаться в силу участия в контрагенте и (или) на основании договоров доверительного управления имуществом, и (или) простого товарищества, и (или) поручения, и (или) акционерного соглашения, и (или) иного соглашения, предметом которого является осуществление прав, удостоверенных акциями (долями) контрагента, более 50 процентами голосов в высшем органе управления контрагента либо право назначать (избирать) единоличный исполнительный орган и (или) более 50 процентов состава коллегиального органа управления контрагента)

    (при наличии перечислить, при отсутствии – проставить прочерк)

    15.1. Лицо, имеющее право давать контрагенту обязательные для него указания:

    ________________________________________________________________________________

    (при наличии перечислить, при отсутствии – проставить прочерк)

    16. Лица, участвующие прямо и/или косвенно в уставном капитале контрагента c долей участия более 25% _

    ________________________________________________________________________________

    (при наличии перечислить, при отсутствии – проставить прочерк)

    17. Организации в случае, если доля прямого участия каждого предыдущего лица в каждой последующей организации составляет более 50% ________________________________________________________________________________

    (при наличии перечислить, при отсутствии – проставить прочерк)

    18. Количественный состав и Ф.И.О. членов Совета директоров/Наблюдательного совета (если имеется):

    19. Ф.И.О. Генерального директора (президента, директора, управляющего, наименование управляющей организации):

    20. Количественный состав и Ф.И.О. членов Правления/иного коллегиального исполнительного органа (если имеется):

    21. Лицо (физическое лицо совместно с его взаимозависимыми лицами), имеющее право по назначению или избранию единоличного исполнительного органа контрагента либо не менее 50% состава коллегиального исполнительного органа или Совета директоров/ Наблюдательного совета _______________________________________________________________________________

    (при наличии перечислить, при отсутствии – проставить прочерк)

    22. Балансовая стоимость активов (всего) в соответствии с последним утверждённым балансом:_______________________________________________________________________

    23. Балансовая стоимость основных производственных средств и нематериальных активов в соответствии с последним утверждённым балансом: ________________________________________________________________________________

    24. Размер чистых активов на последнюю отчетную дату ___________________________________

    25. Размер уставного капитала __________________________________________________________

    26. Является ли контрагент исследовательским корпоративным центром, указанным в Федеральном законе от 28.09.2010 №244-ФЗ «Об инновационном центре «Сколково», применяющим освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика по НДС в соответствии со статьей 145.1 НК РФ: ________________________________________________________________________________

    (да/нет)

    27. Размер налоговой ставки (налоговых ставок) по налогу на прибыль организаций, применяемых контрагентом к прибыли от деятельности, в рамках которой заключена сделка (указать величину налоговых ставок):

    ________________________________________________________________________________

    Настоящим подтверждается, что вышеуказанные сведения являются достоверными и действительными

    Подпись уполномоченного лица

    Печать

    Дата

    Общая информация о договоре/дополнительном соглашении*

    Дата и № договора:_____________________________________________

    Дата и № дополнительного соглашения:____________________________

    - Посмотреть таблицу с даннымиРазъяснение_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Запрос:

    Какая минимальная партия товара? Возможна ли поставка единоразовая?

    Разъяснение:

    Добрый день. Единоразовая поставка не предусмотрена. Минимальная партия 20 тонн разведенного

    продукта

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Запрос предложений
    #319706274
    1 214 400
    15 часов
    12.12.2025
    03.01.2026
    Запрос котировок
    #320443101
    1 400 000
    Обеспечение заявки:
    14 000
    13 дней
    24.12.2025
    16.01.2026
    Запрос котировок
    #320465625
    506 000
    10 дней
    24.12.2025
    13.01.2026
    Запрос предложений
    #320511954
    700 000
    9 дней
    25.12.2025
    12.01.2026
    Электронный аукцион
    #320578470
    56 727
    10 дней
    26.12.2025
    13.01.2026

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #239471064
    4 821 428
    Обеспечение заявки:
    48 214
    срок истек
    16.02.2023
    27.02.2023
    Электронный аукцион
    #239471044
    991 027
    срок истек
    16.02.2023
    28.02.2023
    Запрос котировок
    #239471010
    100 414
    срок истек
    16.02.2023
    27.02.2023
    Малая закупка
    #239470941
    11 657
    срок истек
    -
    17.02.2023
    Малая закупка
    #239470806
    11 657
    Обеспечение заявки:
    140
    срок истек
    -
    17.02.2023

    Тендеры из региона Камышин

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #239463989
    46 710
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    16.02.2023
    27.02.2023
    Электронный аукцион
    #239463968
    46 710
    Обеспечение контракта:
    5%
    срок истек
    -
    27.02.2023
    Единственный поставщик
    #239457996
    1 235 950
    срок истек
    09.02.2023
    09.02.2023
    Единственный поставщик
    #239457995
    45 500
    срок истек
    15.02.2023
    15.02.2023
    Единственный поставщик
    #239457974
    237 800
    срок истек
    15.02.2023
    15.02.2023
    Показать больше информации о тендере