| Описание тендера: | Поставка дезинфицирующих средств (с результатом) |
| Сумма контракта: | 54 397,05 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 14.02.2023 |
| Окончание: | 02.03.2023 07:00:00 |
| Тендер №: | 239280034 |
| Тип: | Электронный аукцион Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Северо-западный ФО / Республика Коми / Сосногорск |
| Регион поставки: | Северо-западный ФО / Республика Коми / Сосногорск |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка дезинфицирующих средств
Цена контракта: 54 397,05 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Таблетка | 19360 | 968 | 20 | Килограмм |
| 2 | Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость | 35037.05 | 304.67 | 115 | Литр;^кубический дециметр |
| 148 Протокол подведения итогов.docx | 25 КБ | 02.03.23 09:19 | Действующая |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.docx | 17 КБ | 02.03.23 09:19 | Действующая |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.pdf | 134 КБ | 02.03.23 09:19 | Действующая |
| 148 I. Описание объекта закупки.docx | 19 КБ | 14.02.23 00:00 | Действующая |
| 148 II. Обоснование НМЦК.docx | 19 КБ | 14.02.23 00:00 | Действующая |
| 148 III. Требования к заявке и инструкция.docx | 18 КБ | 14.02.23 00:00 | Действующая |
| 148 IV. Проект контракта.docx | 52 КБ | 14.02.23 00:00 | Действующая |
| Извещение о проведении электронного аукциона от 14.02.2023 №0307200030623000290.html | 19 КБ | 14.02.23 00:00 | Действующая |
Извещение о проведении электронного аукциона
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000290
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет внебюджетных средств
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, Коми Респ,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Коми, г. Сосногорск, ул. Октябрьская, д. 6а, тел:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть14
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Обеспечение исполнения контракта не требуется
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги
Нет
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Объект закупки
Российский рубль
Итого: 54397.05 Российский рубль
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России от 04.06.2018 № 126н - 15.0%
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Ограничения
1 Запрет на допуск товаров, работ, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения
и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация к ограничению отсутствует
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1 148 II. Обоснование НМЦК
Проект контракта
1 148 IV. Проект контракта
Описание объекта закупки
1 148 I. Описание объекта закупки
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1 148 III. Требования к заявке и инструкция
Дополнительная информация и документы
Документы не прикрепленыУЧАСТНИКАМИ ЗАКУПКИ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО СУБЪЕКТЫ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ.
Установлены условия допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 04.06.2018 № 126н.
III. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
В ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ.
Инструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе в части указания характеристик товара.
Заявка на участие в закупке должна содержать предложение участника закупки в отношении объекта закупки:
- характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки: (наименование товара, характеристики товара), и указание на товарный знак (при наличии у товара товарного знака);
- по каждому помеченному специальным знаком «*» показателю участники закупки указывают конкретные значения, при этом слова «не менее», «не более», «или» должны быть исключены;
- все остальные показатели и их значения не подлежат изменению и указываются участниками закупки в соответствии с описанием объекта закупки, в случае перечисления нескольких характеристик через запятую, указываются все из перечисленных.
148_I._Описание_объекта_закупкиI. описание объекта закупки
Наименование объекта закупки: Поставка дезинфицирующих средств
Описание объекта закупки:
Обоснование дополнительных характеристик товаров, не предусмотренные КТРУ: Функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара установлены с целью определения соответствия поставляемого товара потребностям Заказчика.
Инструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе в части указания характеристик товара.
Заявка на участие в закупке должна содержать предложение участника закупки в отношении объекта закупки:
- характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки: (наименование товара, характеристики товара), и указание на товарный знак (при наличии у товара товарного знака);
- по каждому помеченному специальным знаком «*» показателю участники закупки указывают конкретные значения, при этом слова «не менее», «не более», «или» должны быть исключены;
- все остальные показатели и их значения не подлежат изменению и указываются участниками закупки в соответствии с описанием объекта закупки, в случае перечисления нескольких характеристик через запятую, указываются все из перечисленных.
148_II._Обоснование_НМЦКII. Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
В соответствии со ст.22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» начальная (максимальная) цена контракта определена методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) на основании информации о рыночных ценах идентичных товаров, содержащихся в коммерческих предложениях потенциальных поставщиков:
Информация о валюте, используемой для формирования цены контракта и расчетов с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю российской федерации, установленного центральным банком российской федерации и используемого при оплате контракта: валютой, используемой для формирования цены контракта и расчетов с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), является российский рубль в связи с чем порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю российской федерации, установленного центральным банком российской федерации и используемого при оплате контракта, в настоящей закупке не установлен.
148_IV._Проект_контрактаIV. ПРОЕКТ КОНТРАКТА
Контракт № _______
на поставку дезинфицирующих средств
Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4
г. Сосногорск «______» ________________ 2023 г.
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сосногорска», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Бабюк Татьяны Федоровны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _________________, действующего на основании __________________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», на основании протокола _________ от__ ____2023 №___ и в соответствии со статьей______ Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ), заключили настоящий Контракт (далее – Контракт), о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
1.1. Поставщик обязуется поставить дезинфицирующие средства (далее - Товар), а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
1.2. Товар, поставляемый во исполнение настоящего Контракта, должен соответствовать требованиям государственных стандартов Российской Федерации, в случае если данные требования предъявляются действующим законодательством, а Товар, подлежащий в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательной сертификации, должен иметь сертификат соответствия (при наличии).
1.3. Остаточный срок годности товара на момент его приемки Заказчиком должен составлять не менее 24 месяца.
В случаях (приостановление производства товара и/или прекращение производства товара, подтвержденное официальным письмом производителя товара, предоставленное Поставщиком Заказчику, а также в случае предложения Поставщика снизить цену на товар с меньшим сроком годности) при наличии потребности у Заказчика в Товаре с меньшим сроком годности Поставщик вправе поставить Товар с меньшим сроком годности. Согласие на меньший срок годности согласовывается с Заказчиком.
2. ЦЕНА КОНТРАКТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
2.1. Цена Контракта составляет ____________ (указать сумму прописью) рублей __ копеек, в том числе НДС - % - ______руб. ___ коп. (или НДС не облагается, в случае если Контракт заключается с Поставщиком, не являющимся плательщиком НДС в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации).
2.2. Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара, расходы по оплате всех необходимых налогов, пошлин и сборов, а также расходы на упаковку, маркировку, доставку, погрузку и разгрузку Товара и иные расходы Поставщика, связанные с исполнением обязательств по настоящему Контракту.
Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом о контрактной системе и настоящим Контрактом.
Цена Контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных Контрактом количества товара, качества поставляемого товара и иных условий Контракта.
Если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные Контрактом количество товара не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные Контрактом количество поставляемого товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в Контракте цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренных Контрактом количества товара стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество такого товара.
2.3. Источником финансирования являются средства бюджетного учреждения за счет:
- субсидий, поступивших из республиканского бюджета Республики Коми на выполнение государственного задания
- субсидия на иные цели (КВР: 244)
2.4. Срок оплаты фактически поставленного товара определяется в соответствии с частью 13.1 статьи 34 Закона о контрактной системе и составляет не более 7 (семи) рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, который должен содержать требования установленные части 13 статьи 94 Закона № 44-ФЗ и предоставления Заказчику следующих документов на бумажном носителе:
- счета и/или (счета-фактуры);
- товарной накладной или документа о приемки.
2.5. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в настоящем Контракте.
2.6. Заказчик уменьшает суммы, подлежащие уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
2.7. Датой оплаты считается дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.
2.8. При исполнении Контракта в случае уменьшения ранее доведенных в установленном порядке средств в виде субсидий на выполнение государственного задания и(или) субсидий на иные цели Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми на предоставление субсидии по соглашению сторон могут быть изменены размер и (или) сроки оплаты и (или) количество товара.
2.9. Выполнение Поставщиком своих обязательств по Контракту осуществляется без авансирования со стороны Заказчика.
3. ПОРЯДОК, СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ И ПРИЕМКИ ТОВАРА
3.1. Поставка Товара осуществляется Поставщиком в один этап. Поставщик самостоятельно доставляет Товар Заказчику по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Коми, г. Сосногорск, ул. Октябрьская, д. 6а, тел:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть414.
Срок поставки Товара: с даты заключения контракта в течение 15 календарных дней.
3.2. Поставщик не менее чем за 3 дня до осуществления поставки Товара направляет в адрес Заказчика уведомление о времени и дате доставки Товара в место доставки.
Поставка осуществляется в рабочие дни Заказчика: понедельник - четверг с 08.30 до 16.00 часов, пятница с 08.30 до 14.00 часов, обед с 13.00 до 14.00. Точное время поставки Товара согласовывается с Заказчиком.
3.3. В день доставки Товара Заказчик осуществляет приемку Товара по количеству упаковок Товара, комплекту, явным видимым повреждениям упаковки и качеству Товара.
По факту приемки Товара Поставщик и Заказчик подписывают структурированный документ о приемке в единой информационной системе в сфере закупок.
3.3.1 Поставщик формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке, который должен содержать:
а) идентификационный код закупки, наименование, место нахождения Заказчика, наименование объекта закупки, место поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, информацию о Поставщике, единицу измерения поставленного товара;
б) наименование поставленного товара;
в) наименование страны происхождения поставленного товара;
г) информацию о количестве поставленного товара;
д) стоимость исполненных Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, с указанием цены за единицу поставленного товара;
ж) иную информацию с учетом требований, установленных в соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона о контрактной системе.
3.3.2. К документу о приемке, предусмотренному пунктом 3.3.1 настоящего Контракта, могут прилагаться документы, которые считаются его неотъемлемой частью. При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приемке, приоритет имеет информация, содержащаяся в документе о приемке.
3.3.3. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого документа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик.
3.4. В течение трёх рабочих дней, но не позднее двадцати рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке, Заказчик (за исключением случая создания приемочной комиссии) осуществляет одно из следующих действий:
3.4.1. Подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке;
3.4.2. Формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.
3.5. В случае создания приемочной комиссии не позднее двадцати рабочих дней, следующих за днем поступления Заказчику документа о приемке:
3.5.1. Члены приемочной комиссии подписывают усиленными электронными подписями поступивший документ о приемке или формируют с использованием единой информационной системы, подписывают усиленными электронными подписями мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа. При этом если приемочная комиссия включает членов, не являющихся работниками Заказчика, допускается осуществлять подписание документа о приемке, составление мотивированного отказа от подписания документа о приемке, подписание такого отказа без использования усиленных электронных подписей и единой информационной системы;
3.5.2. После подписания членами приемочной комиссии документа о приемке или мотивированного отказа от подписания документа о приемке Заказчик подписывает документ о приемке или мотивированный отказ от подписания документа о приемке усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает их в единой информационной системе. Если члены приемочной комиссии не использовали усиленные электронные подписи и единую информационную систему, заказчик прилагает подписанные ими документы в форме электронных образов бумажных документов;
3.5.3. Документ о приемке, мотивированный отказ от подписания документа о приемке не позднее одного часа с момента размещения в единой информационной системе направляются автоматически с использованием единой информационной системы Поставщику. Датой поступления Поставщику документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке считается дата размещения документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик;
3.5.4. В случае получения мотивированного отказа от подписания документа о приемке Поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном пунктом 3.3.1. настоящего Раздела;
3.5.5. Датой приемки поставленного товара, считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.
3.6. Для проверки поставленного Товара в части соответствия Товара условиям настоящего Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза поставленного Товара может проводиться Заказчиком своими силами, или к ее проведению могут привлекаться независимые эксперты (экспертные организации) на основании контрактов, заключенных в соответствии с Законом N 44-ФЗ.
В рамках экспертизы поставленного Товара на соответствие условиям настоящего Контракта Заказчиком своими силами или с привлечением независимых экспертов (экспертных организаций) на основании контрактов, заключенных в соответствии с Законом N 44-ФЗ, не реже 1 раза в течение срока действия Контракта, указанного в пункте 10.1 настоящего Контракта, проводятся исследования Товара на предмет качества и безопасности, в том числе фальсификации Товара.
Заказчик вправе для проведения экспертизы Товара осуществлять выборочную проверку качества и безопасности Товара до 10 процентов от количества партии каждого наименования Товара для подтверждения его соответствия условиям настоящего Контракта в момент передачи Товара Заказчику на складе Поставщика до отгрузки Товара.
Выборочная проверка качества и безопасности Товара осуществляется в течение сроков, установленных настоящим Контрактом для приемки Товара.
Товар на период проведения экспертизы находится у Заказчика на ответственном хранении.
По результатам проведенной экспертизы Товара, в том числе выборочной проверки качества и безопасности Товара, Заказчик составляет заключение об отсутствии или наличии нарушений условий настоящего Контракта, а также об отсутствии или наличии нарушений в части качества и безопасности Товара.
В случае если по результатам такой экспертизы установлены нарушения условий настоящего Контракта, за исключением условий, касающихся качества и безопасности Товара, не препятствующие приемке поставленного Товара, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.
Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия этого Товара условиям настоящего Контракта, за исключением условий, касающихся качества и безопасности Товара, если выявленное несоответствие не препятствует приемке Товара и устранено Поставщиком.
При отсутствии претензий относительно количества Товара, комплектности, упаковки Товара, комплекта, качества и безопасности Товара, в том числе на основании заключения по результатам экспертизы, проведенной путем выборочной проверки качества и безопасности Товара, Заказчик подписывает документ о приемке - акт о приемке, на основании которого Заказчик подписывает товарную накладную по форме N ТОРГ-12 в течение 2 (двух) рабочих дней с момента доставки Товара.
В случае обнаружения Заказчиком нарушений условий настоящего Контракта, в том числе требований к количеству Товара, комплектности, упаковке Товара, комплекту, качеству и безопасности Товара Заказчик отказывается от приемки такого Товара и составляет в течение 2 (двух) рабочих дней с момента доставки Товара мотивированный отказ от подписания акта о приемке с указанием перечня выявленных нарушений условий настоящего Контракта (далее - мотивированный отказ).
В случае привлечения Заказчиком для проведения экспертизы поставленного Товара экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке Товара Заказчик должен учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.
В случае обнаружения Заказчиком нарушений условий настоящего Контракта, в том числе требований к количеству Товара, комплектности, упаковке Товара, комплекту, качеству и безопасности Товара Поставщик обязуется без дополнительной оплаты со стороны Заказчика устранить выявленные нарушения (допоставить, доукомплектовать, заменить Товар) в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня получения от Заказчика мотивированного отказа. Допоставка недопоставленного, доукомплектование или замена некачественного Товара оформляется соответствующей товарной накладной по форме N ТОРГ-12 в порядке, предусмотренном настоящим разделом.
В случае повторного выявления по результатам экспертизы, предусмотренной настоящим пунктом, нарушений условий настоящего Контракта Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Контракта по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации.
3.7. Право собственности на Товар, риск утраты, случайной гибели или повреждения Товара переходят от Поставщика к Заказчику с момента подписания Сторонами товарной накладной по форме N ТОРГ-12.
3.8. Поставщик обязан одновременно с передачей Товара передать Заказчику относящиеся к нему документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, производителем Товара и настоящим Контрактом.
3.9. Сдача и приемка Товара осуществляются уполномоченными представителями Сторон с предоставлением соответствующих документов, подтверждающих их полномочия.
4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.1. Поставщик обязуется:
4.1.1. В сроки, указанные в настоящем Контракте, передать Заказчику Товар, который должен быть упакован в соответствии с условиями Контракта.
4.1.2. Достоверно оформить отгрузочные и расчетные документы.
4.1.3. Предоставить Заказчику все товаросопроводительные документы на переданный Товар.
4.1.4. Предоставить Заказчику всю необходимую документацию на поставляемый Товар, в том числе необходимые сертификаты (декларации) (в случае если данные требования предъявляются действующим законодательством), регистрационные удостоверения, паспорт, подтверждающие качество и безопасность Товара (при наличии).
4.1.5. Обеспечить контроль качества поставляемой продукции в соответствии с условиями Контракта.
4.2. Заказчик обязуется:
4.2.1. Своевременно предоставлять Поставщику необходимую для выполнения обязательств информацию.
4.2.2. Совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие Товара по количеству, качеству, ассортименту в соответствии с условиями Контракта.
4.2.3. Оплатить полученный Товар в порядке, определенном разделом 2 настоящего Контракта.
4.2.4. Уведомить Поставщика о несоответствии Товара по качеству, комплектности, принадлежностям (в том числе наличию необходимых документов), условиям Контракта, которые невозможно было обнаружить в момент приемки в сроки, определенные разделом 3 настоящего Контракта.
4.3. Заказчик вправе:
4.3.1. Создать приемочную комиссию для приемки поставленного Товара в порядке, определенном Разделом 3 настоящего Контракта.
4.3.2. Проводить экспертизу поставленного Товара своими силами или с привлечением экспертов либо экспертных организаций.
4.3.3. Отказаться в одностороннем порядке от исполнения Контракта в случаях ненадлежащего исполнения Поставщиком условий Контракта.
4.3.4. До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного товара с привлечением экспертов либо экспертных организаций.
4.3.5. В случае, полного или частичного невыполнения условий настоящего Контракта по вине Поставщика требовать у него соответствующего возмещения убытков.
4.4. Поставщик вправе:
4.4.1. По своему выбору потребовать оплаты Товара либо отказаться от исполнения Контракта, если Заказчик в нарушение Контракта отказывается принять и (или) оплатить Товар.
4.4.2. В случае, полного или частичного невыполнения условий настоящего Контракта по вине Заказчика требовать у него соответствующего возмещения убытков.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Контракту в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Контрактом.
5.2. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней)
5.2.1. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом.
За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным по результатам определения Поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Законом № 44-ФЗ, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в порядке, установленном пунктом 4 Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042 и составляет 1 процент цены Контракта, но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.
За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в Контракте таких обязательств) Контрактом в соответствии с пунктом 6 Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042, и составляет:
а) 1000 рублей.
5.2.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения Контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
5.2.3. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
5.2.4. Неустойка (штрафы, пени) взыскиваются путем выставления счета Заказчиком Поставщику, либо вычитается из причитающегося Поставщику платежа.
5.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
5.3.1. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом.
За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа определяется в порядке, установленном пунктом 9 Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042, и составляет:
а) 1000 рублей.
5.3.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
5.3.3. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
5.4. В случае прекращения выполнения работ, предусмотренных настоящим Контрактом, по вине Поставщика, последний обязан возместить Заказчику понесенные им убытки.
5.5. Выплата неустойки (штрафа, пени) не освобождает Стороны от выполнения принятых ими обязательств.
5.6. В случае возникновения споров Стороны обязуются принять все меры для их разрешения путем Контрактенности. Все споры по настоящему Контракту решаются путем переговоров, при не достижении согласия споры решаются в Арбитражном суде Республики Коми.
5.7. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (ФОРС-МАЖОР)
6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение обязательств по настоящему Контракту, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе объявленной или фактической войны, гражданских волнений, эпидемии, блокады, эмбарго, пожаров, землетрясений, наводнений и других природных стихийных бедствий, а также изданием актов государственных органов.
6.2. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
6.3. Сторона, которая не исполняет обязательств по настоящему Контракту вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна незамедлительно известить другую Сторону о таких обстоятельствах и об их влиянии на исполнение обязательств.
6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (трех) последовательных месяцев, настоящий Контракт может быть расторгнут любой из Сторон путем направления письменного уведомления другой Стороне.
7. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ КОНТРАКТА
7.1. Контракт вступает в силу с даты его подписания и действует по 30 апреля 2023 года, а в части оплаты – до полного исполнения Заказчиком своих обязательств по Контракту.
7.2. Прекращение (окончание) срока действия Контракта не освобождает Стороны от ответственности за нарушения условий Контракта, если таковые имели место при исполнении Контракта.
7.3. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством.
7.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения Контракта в одностороннем внесудебном порядке по основаниям, предусмотренным в соответствии с положениями частей▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95Федерального закона о контрактной системе и Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
7.5. Поставщик вправе отказаться от Контракта в одностороннем порядке в случае необоснованного уклонения Заказчика от принятия и (или) оплаты Товара.
7.6. При досрочном расторжении Контракта по взаимному согласию Сторон, Сторона, инициирующая досрочное расторжение Контракта, должна направить другой Стороне официальное письменное уведомление с обоснованием своего предложения о необходимости досрочного расторжения Контракта.
Сторона, получившая уведомление должна не позднее 10 (Десяти) календарных дней со дня получения уведомления провести необходимые переговоры с инициатором досрочного расторжения и письменно подтвердить свое согласие или отказ на досрочное расторжение Контракта. В случае взаимного согласия Сторон на досрочное расторжение Контракта Стороны производят взаиморасчеты за фактически выполненные на день расторжение Контракта свои обязательства по нему.
7.7. При исполнении Контракта на поставку товаров, указанных в приложении к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 04.06.2018 года № 126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд», не допускается замена страны происхождения данных товаров, за исключением случая, когда в результате такой замены страной происхождения товаров, указанных в приложении к приказу, будет являться государство - член Евразийского экономического союза.
7.8. Установлены ограничения допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 № 617.
В случае наличия поставляемого товара в реестре промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, Поставщик предоставляет выписку из реестра российской промышленной продукции, формируемую посредством ГИСП.
В случае поставки товара из государств - членов Евразийского экономического союза (за исключением Российской Федерации) Поставщик предоставляет копию сертификата о происхождении отдельного вида промышленного товара, выдаваемого уполномоченным органом (организацией) государства - члена Евразийского экономического союза (за исключением Российской Федерации) по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г., и в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными указанными Правилами.
8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
8.1. Все споры и разногласия, возникшие при исполнении Контракта, разрешаются путем переговоров.
8.2. Стороны признают обязательным соблюдение претензионного (досудебного) порядка урегулирования споров, вытекающих и/или возникающих в связи с исполнением Контракта.
8.3. Претензия оформляется в письменной форме и направляется той Стороне по Контракту, которой допущены нарушения его условий. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.
8.4. Срок рассмотрения писем, уведомлений или претензий не может превышать 10 (десяти) дней с момента их получения, если иные сроки рассмотрения не предусмотрены настоящим Контрактом. Переписка Сторон может осуществляться в виде письма или телеграммы, а в случаях направления телекса, факса, иного электронного сообщения с последующим предоставлением оригинала документа.
8.5. При не урегулировании Сторонами спора в досудебном порядке спор передается на разрешение в Арбитражный суд Республики Коми.
9. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА
9.1. Стороны Контракта, их аффилированные (взаимосвязанные) лица, работники и посредники не вправе ни прямо, ни косвенно предлагать и выплачивать денежные средства и иные ценности сотрудникам и представителям другой стороны с целью оказания влияния на их действия и решения по Контракту или получения иных неправомерных преимуществ в связи с его исполнением.
9.2. Для исполнения Контракта не допускается осуществлять действия, квалифицируемые как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, злоупотребление должностным положением, а также действия, нарушающие требования законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и иные коррупционные нарушения – как в отношениях между сторонами Контракта, так и в отношениях с третьими лицами и государственными органами.
9.3. В случае возникновения у стороны Контракта реальных оснований полагать о возможном нарушении данных требований она должна письменно уведомить об этом другую сторону вплоть до постановки вопроса о приостановлении исполнения Контрактных обязательств до разрешения сложившейся ситуации.
9.4. В случае выявления риска коррупционного нарушения по Контракту соответствующая сторона должна в течение 10 дней с момента получения уведомления сообщить другой стороне о принятых мерах по исключению этих рисков с приложением соответствующих подтверждений.
9.5. В случае выявления коррупционного нарушения, допущенного в связи с исполнением Контракта пострадавшая сторона вправе в одностороннем порядке полностью или в соответствующей части отказаться от исполнения Контракта, что влечёт его автоматическое полное или частичное расторжение с момента получения другой стороной уведомления об этом.
Пострадавшая сторона также вправе требовать возмещения в полном объёме всех причинённых ей убытков (реального ущерба и упущенной выгоды), вызванных односторонним расторжением Контракта по вине другой стороны.
10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА
10.1. Обеспечение исполнения контракта в соответствии с частью 64.1 статьи 112 Закона № 44-ФЗ не установлено.
11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
11.1. Стороны признают, что документы, связанные с исполнением обязательств по Контракту и направленные по фактическому адресу, указанному в разделе 12 «Адреса и банковские реквизиты Сторон» Контракта считаются направленными надлежащим образом.
Отказ Стороны от получения документов, направленных надлежащим образом, или отсутствие Стороны по фактическому адресу, указанному в разделе 12 «Адреса и банковские реквизиты Сторон» Контракта не является основанием для последующего заявления Стороной о неполучении вышеуказанных документов.
11.2. Признание недействительным какого-либо из пунктов Контракта не влечет признания недействительным Контракта в целом.
11.3. В случае изменения у какой-либо из Сторон юридического адреса, названия, банковских реквизитов и прочего она обязана в течение 2 (двух) рабочих дней письменно известить об этом другую Сторону, причем в письме необходимо указать, что оно является неотъемлемой частью настоящего Контракта.
12. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
ПОДПИСИ СТОРОН:
Контракт подписан усиленными электронными подписями Сторон
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Контракту № ___________
от «____» ________________ 202 года
на поставку дезинфицирующих средств
Качество поставляемого Товара должно соответствовать требованиям ГОСТ, ТУ, иным нормативным требованиям, установленным законодательством для данного вида товара.
Товар поставляется в таре и упаковке, соответствующей государственным стандартам, техническим условиям, предъявляемым к поставке данного вида товара.
ПОДПИСИ СТОРОН:
Контракт подписан усиленными электронными подписями Сторон
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#324525636 |
2 256 954
Обеспечение контракта:
1% Обеспечение заявки:
22 570 |
1 день
25.02.2026 11.03.2026 |
|
|
Тендер №324769522
поставка моющих средств, хозяйственных и прочих товаров
|
Малая закупка
#324769522 |
368 920
|
19 часов
27.02.2026 10.03.2026 |
|
Электронный аукцион
#324777963 |
293 650
Обеспечение контракта:
1% |
1 день
27.02.2026 11.03.2026 |
|
|
Электронный аукцион
#324808517 |
205 175
Обеспечение контракта:
5% |
1 день
27.02.2026 11.03.2026 |
|
|
Электронный аукцион
#324862192 |
1 800
Обеспечение контракта:
5% |
1 день
02.03.2026 11.03.2026 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#239280021 |
54 397
|
срок истек
- 02.03.2023 |
|
|
Запрос котировок
#239279985 |
10 976
|
срок истек
- 22.02.2023 |
|
|
Тендер №239279982
2023-00776 - Поставка чистящих и моющих средств (с результатом)
|
Запрос котировок
#239279982 |
30 240
|
срок истек
14.02.2023 22.02.2023 |
|
Запрос котировок
#239279967 |
30 240
|
срок истек
- 22.02.2023 |
|
|
Тендер №239279965
Средство для прочистки труб (с результатом)
|
Электронный аукцион
#239279965 |
6 193
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
14.02.2023 22.02.2023 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#239270279 |
660 000
|
срок истек
14.02.2023 22.02.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#239255470 |
2 000 000
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
20 000 |
срок истек
14.02.2023 22.02.2023 |
|
|
Электронный аукцион
#239255422 |
2 000 000
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
20 000 |
срок истек
- 22.02.2023 |
|
|
Аукцион
#239254206 |
срок истек
- 16.03.2023 |
||
|
Аукцион
#239254011 |
срок истек
- 16.03.2023 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |