Вход в личный кабинет
Главная | Новости | В Воронеже разработка проектной документации по ремонту постоялых дворов XIX века обойдется в 14 млн. рублей

В Воронеже разработка проектной документации по ремонту постоялых дворов XIX века обойдется в 14 млн. рублей

Власти Воронежа начали поиски подрядчика, который в течение 120 рабочих дней с момента подписания контракта, подготовит проектно-сметную документацию по ремонту «постоялых дворов» по адресу: ул. Фридриха Энгельса, 52, сообщает Bicotender.ru.

На данный момент тендер уже объявлен, заявки на участие принимаются до 1 февраля, а результаты объявят 3 февраля. Победитель конкурса должен будет не только разработать проектно-сметную и рабочую документацию, но также провести ее через госэкспертизу.

Комплекс строений, которые причислены к объектам культурного наследия регионального значения, включает постоялые дворы Расторгуева (правое), Андриановых (левое) и Гончарова (два центральных). Ранее во времена царской России в этих зданиях находились гостиницы и постоялые дома, а в послевоенные годы здесь располагался радиокомитет и обувная фабрика.

Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, начальная стоимость аукциона составляет 14 млн. рублей. Однако в процессе торгов эту сумму предполагают снизить.

При разработке проекта требуется предусмотреть ремонт входных групп, кровельной конструкции и фасадов зданий, а также ремонт лестничных пролетов, потолков и полов, инженерных систем и подвальных помещений.
26.01.2021


Связаться с нами: