Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Новый тендер ОАО «Газпром»

Новый тендер ОАО «Газпром»

На днях ОАО «Газпромом» был организован новый тендер на выполнение строительно-монтажных работ на отдельных участках стройки. Корпорация, прочно входящая в тридцатку самых прибыльных компаний мира, громко заявила о своих потребностях на одной из крупных электронных площадок России, обозначив сумму будущего договора такой цифрой  - 1 370 338 983.00 руб.

Руководство «Газпрома» указывает на то, что столь завидная стоимость контракта обусловлена необходимостью проведения грандиозных и масштабных монтажных работ на отдельных участках стройки федерального значения «Беднодемьяновское ПХГ». Строительство ведется на границе республики Мордовия с Пензенским районом. Согласно прогнозам экспертов, данный объект должен стать одним из самых крупных вместилищ природного газа и обеспечивать роль основного хранилища центральной части РФ. Главными функциями Беднодемьяновского ПХГ станут компенсирование неравномерности потребления газа, обусловленной сезонными похолоданиями, а также экспорт газопродуктов по нескольким направлениям.

Напомним, что в июле этого года в свет вышел новый этический кодекс ОАО «Газпром». Этот нормативный документ призван бороться с коррупцией в сфере управления и закупочной деятельности, предотвращать злоупотребление родственными связями, а также осуществление так называемых «откатов» и «отмывания» денег.

15.08.2012


Связаться с нами: