Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Бюджет муниципалитета «Лиговки-Ямской» распределили не по назначению

Бюджет муниципалитета «Лиговки-Ямской» распределили не по назначению

Муниципалитет «Лиговки-Ямской» представил отчет по исполнению бюджета за 2020 год. Оказалось, что местная власть потратила на собственные нужды в 2.44 раза больше, чем на горожан, сообщает Bicotender.ru.

Александр Изотов – оппозиционный депутат, сделал собственные подсчеты, из которых видно следующее. Затраты округа составили 62.2 млн. рублей. Вычитая из этой суммы субвенции городу, останется 53.2 млн. рублей.

Далее, из оставшейся суммы 36.4 млн. рублей было потрачено на выплаты зарплат работникам муниципалитета, закупку различных материалов, а также прочие затраты, направленные на самосодержание. Так, свыше 18 миллионов потратили на заработные платы и премии сотрудникам муниципалитета, 7.3 млн. рублей – потратили на выплаты сотрудникам МКУ «Лиговка-Ямская».

На содержание главы муниципалитета Вадима Войтановского понадобилось 1.3 млн. рублей, а на персонал аппарата местного совета – 2.1 млн. рублей.

В «сухом остатке» получилось, что на собственное содержание (около 40 человек) муниципалитет потратил в 2.44 раза больше, нежели на жителей «Лиговки-Ямской», численность которых составляет 16 434 человека.
26.02.2021


Связаться с нами: