Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Объявлен тендер по созданию российско-израильского инвестфонда!

Объявлен тендер по созданию российско-израильского инвестфонда!

РИА Новости. Госкорпорация "Роснано" объявила в среду тендер по отбору управляющей компании для создания российско-израильского инвестиционного фонда объемом 100 миллионов долларов.

"Заявки на тендер принимаются до 15 октября 2010 года. И до 30 октября должны быть подведены его итоги", - сказал представитель госкорпорации.

Фонд станет одним из элементов системы трансфера зарубежных технологий в Россию и позволит увеличить количество инвестиционных проектов на базе израильских технологий с локализацией производства в РФ.

Доля инвестиций "Роснано" в фонд составит не более 50%, остальные средства должна будет привлечь управляющая компания фонда, отобранная по итогам тендера.

При этом общий размер фонда по соглашению соинвесторов может быть увеличен до 200 миллионов долларов, а внесение дополнительных средств будет осуществляться партнерами на паритетных началах.

Согласно условиям тендера, потенциальный партнер Роснано раскроет данные о предполагаемом портфеле проектов, отвечающих следующим критериям: израильская технология, размер проекта от трех до восьми миллионов долларов, IRR проекта не менее 30%.

Российская корпорация нанотехнологий основана в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. Задача корпорации - стимулировать рост российской наноиндустрии до уровня выпуска продукции 900 миллиардов рублей в год к 2015 году.

16.09.2010


Связаться с нами: