Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Аэрофлот скоро определится с возможной эксплуатацией самолетов Boeing

Аэрофлот скоро определится с возможной эксплуатацией самолетов Boeing

РИА Новости. Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" не раньше осени определится, будут ли шесть авиакомпаний, которые должны войти в группу "Аэрофлот", эксплуатировать новые самолеты Boeing.

В группу "Аэрофлот" должны войти авиаактивы "Ростехнологий" - ФГУП ГТК "Россия", ФГУП "Кавминводыавиа", ФГУП "Оренбургские авиалинии", ОАО "Владивостокавиа", ОАО "Саратовские авиалинии" и ОАО "Сахалинские авиатрассы".

"Вопрос о возможной эксплуатации новых самолетов Boeing шестью авиакомпаниями, которые должны войти в группу "Аэрофлот", будет решен только когда "Аэрофлот" выработает маркетинговую стратегию развития этих авиаактивов и когда будет определена их маршрутная сеть. Но это будет не раньше осени текущего года", - сказал представитель "Аэрофлота".

Он пояснил, что предложение "Ростехнологий" по новым лайнерам Boeing будет выгодным для "Аэрофлота", в частности, если цена на эти самолеты будет приемлемой - рыночной или ниже.

В августе 2009 года на Международном авиакосмическом салоне "Ростехнологии" объявили тендер на поставку среднемагистральных узкофюзеляжных самолетов авиакомпаниям госкорпорации. На конкурс представили предложения Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), Boeing и Airbus.

Как сообщала во вторник пресс-служба "Ростехнологий", госкорпорация, помимо лайнеров Boeing, планирует приобретать самолеты МС-21, Ан-148 и Sukhoi SuperJet100 у ОАК. В ближайшее время "Ростехнологии" в сотрудничестве с "Аэрофлотом" приступят к формированию твердых заказов на поставку конкретных моделей самолетов.

Подписанное в апреле соглашение об управлении ОАО "Аэрофлот" авиационными активами "Ростехнологий" закрепляет за госкорпорацией преимущественное право на покупку и лизинг самолетов для "Аэрофлота" и авиаактивов "Ростехнологий".

 

04.06.2010


Связаться с нами: