РИА Новости. Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 22 февраля рассмотрение иска Минфина РФ к ОАО ФКК "Росхлебопродукт" о взыскании задолженности в размере 68,237 миллиона долларов, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Как следует из материалов дела, речь идет об основном долге и неустойке по долговому обязательству от 24.01.1994, выданному ответчиком в пользу Совета Министров - Правительства Российской Федерации.
Представители ответчика заявили ходатайство об отложении заседания в связи с подачей ими кассационной жалобы на определение суда первой инстанции, которым было отказано в привлечении к делу Министерства сельского хозяйства РФ.
Суд ходатайство отклонил, однако заседание все равно отложил - ввиду того, что, как пояснила судья Стрижова, сложилась "не очень стабильная практика по данным вопросам".
Представители "Росхлебопродукта" сообщили РИА Новости, что Минфин пытается взыскать с ответчика долг за посевную кампанию 1994 года. Федеральной контрактной корпорации "Росхлебопродукт", имевшей стопроцентное государственное участие, тогда были выделены средства на закупку посевного материала - семян кукурузы - для сельхозпредприятий.
"Истец считает, что мы должны были потом собрать с товаропроизводителей деньги, чтобы вернуть кредит. А что в то время можно было собрать с полуразрушенных хозяйств? Мы считаем, что выполняли госзаказ", - сказала РИА Новости представитель ответчика.
Представители Минфина комментировать обстоятельства спора отказались.
Основным направлениям деятельности ОАО "ФКК Росхлебопродукт" в настоящее время является управление проектами по развитию земледельческих активов, говорится на сайте компании. В частности, управление агропромышленными предприятиями, находящимися в Воронежской, Курской областях и Ставропольском крае.
Участие в тендерах — это просто! Наша пошаговая инструкция поможет вам найти и выиграть первый контракт. Начните прямо сейчас!
В Магнитогорске хотят построить медицинский комплекс на 660 коек, включающий диагностические и лечебные отделения, а также акушерский блок, рассчитанный на 70 коек. Больничный центр должен появиться в парке «Притяжение», учреждение займет собой площадь 94 557 кв.м.
Управляющий партнер брендингового агентства Plenum Brad Consultancy Илья Лазученков расскажет об опыте участия в нашумевшем тендере от ОАО «Концерн «Калашников», а также поделится своим опытом в профессиональной области, даст советы по развитию бренда, выбору развивающихся рынков и подготовке к участию в серьезных тендерах.
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |