Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
_________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик» в лице генерального директора ______________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Публичное акционерное общество «Выборгский судостроительный завод», именуемое в дальнейшем «Покупатель» в лице директора по логистике и МТО Исакова Дмитрия Владимировича, действующего на основании доверенности № 47/7-н/▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть517 от 12.05.2023г., с другой стороны (совместно – «Стороны»), заключили настоящий Договор о нижеследующем (далее – Договор):
ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
Поставщик обязуется передать, а Покупатель принять в собственность и оплатить товар (далее – «Товар»).
Развернутая номенклатура (ассортимент), позиционная стоимость, условия и срок поставки, код товара ОКПД2, перечень товаросопроводительной документации и иные условия согласовываются Сторонами в Спецификации (Приложение №1 к Договору, далее – «Спецификация»), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
Поставляемый Товар должен быть новым (не бывшим ранее в употреблении).
Поставщик гарантирует, что на момент поставки Товар принадлежит ему на праве собственности, в споре и под арестом не состоит, не является предметом залога и не обременен другими правами третьих лиц.
СРОКИ И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ
Сроки и условия поставки Товара определяется Сторонами в Спецификации.
Поставщик за свой счет производит погрузку Товара на транспортные средства Поставщика (Покупателя, Грузоперевозчика).
Поставка считается выполненной, если:
- поставщиком соблюдены требования настоящего Договора и действующего законодательства;
- товар упакован и замаркирован согласно требованиям действующих норм и условий настоящего Договора;
- покупателем в полном объёме получены документы, связанные с Товаром, перечень которых указан в Спецификации;
- товар принят Покупателем в согласованном Сторонами месте поставки, указанном в Спецификации.
Поставщик обязуется информировать Покупателя по запросу последнего о планируемых сроках поставки Товара. Поставщик обязан немедленно сообщать о любых возможных задержках в поставке и планируемых способах их устранения. Уведомление может быть сделано по факсу, по электронной почте или по телефону, указанным в разделе 12 настоящего Договора.
Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара, а также право собственности на Товар переходят к Покупателю с момента подписания накладной. Право собственности на Товар переходит с даты подписания Покупателем ТОРГ-12/УПД.
Поставщик одновременно с передачей Товара передает Покупателю оригиналы товаросопроводительной документации на Товар в согласованном Сторонами объеме на электронном и/или бумажном носителях на каждую единицу (входящего в комплект) передаваемого Товара. Перечень и объем товаросопроводительной документации согласовываются сторонами в Спецификации.
Если настоящий Договор заключён с участником закупки, которому был предоставлен приоритет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.09.2016 № 925 «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами», то при исполнении Договора не допускается замена страны происхождения Товара, за исключением случая, когда в результате такой замены вместо иностранного Товара поставляется российский Товар, при этом качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) такого Товара не должны уступать качеству и соответствующим техническим и функциональным характеристикам Товара, указанного в Договоре (такая замена возможна только по предварительному согласованию с Покупателем). Условие настоящего пункта Договора является существенным и его нарушение Поставщиком влечёт за собой право Покупателя в одностороннем порядке отказаться от настоящего Договора и приобрести Товар у других лиц, с отнесением на Поставщика всех необходимых расходов на приобретение данного Товара, включая разницу в цене Товара.
РАЗМЕР И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
Цена Договора составляет ____________________, в том числе НДС по ставке 20% в сумме ___________________________.
Порядок расчетов указан в Спецификации, если Договором не установлено иное.
Цена договора является фиксированной и может быть изменена только в случае подписания Сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору.
В цену договора включаются:
- стоимость закупки, изготовления, сборки, испытаний Товара;
- стоимость разработки, изготовления, оформления и поставки всей необходимой документации, предусмотренной действующим законодательством, условиями Договора и приложений к нему;
- стоимость упаковки (тары) и маркировки Товара;
- стоимость доставки Товара до склада Покупателя в случае осуществления доставки Товара силами и за счет Поставщика;
- стоимость иных необходимых Свидетельств и Сертификатов, перечень которых согласовывается сторонами в спецификации;
- таможенные пошлины, налоговые и неналоговые платежи, акцизы, а также другие обязательные налоги и сборы, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Договору в соответствии с законодательством Российской Федерации при заключении и/или исполнении обязательств по Договору.
С момента передачи Товара Покупателю и до полной его оплаты Поставщику Товар не признается находящимся в залоге у Поставщика.
Один раз в год Стороны проводят сверку взаиморасчетов с обязательным подписанием Акта сверки. Покупатель направляет Поставщику неподписанный проект Акта сверки по адресу электронной почты, указанному Поставщиком. При этом Поставщик обязан в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения проекта Акта сверки передать Покупателю два экземпляра Акта сверки, подписанных и скрепленных печатью Поставщика. В случае несогласия с проектом Акта сверки Поставщик в тот же срок обязан направить Покупателю мотивированный отказ от подписания Акта сверки с указанием всех имеющихся возражений по адресу электронной почты, указанному Покупателем при направлении проекта Акта сверки. Срок подписания Покупателем и направления в адрес Поставщика Акта сверки не должен превышать 10 (десяти) рабочих дней с момента получения Покупателем Акта сверки, подписанного Поставщиком.
Поставщик обязан направить Покупателю Акты сверки (2 (два) экземпляра) в течение 10 (десяти) дней с момента исполнения обязательства по Договору. В течение 10 (десяти) календарных дней с даты получения Акта сверки Покупатель обязан, в отсутствии мотивированных замечаний по Акту, надлежащим образом подписать Акты сверки, скрепить печатью и направить Поставщику.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
Поставщик обязуется:
Передать Покупателю Товар в сроки, а также в состоянии, качестве и количестве, отвечающем условиям Договора, приложений к Договору и законодательству Российской Федерации.
Предоставить счет-фактуру на Товар не позднее 5 (пяти) календарных дней со дня поставки Товара, а также, в случае, если положениями Договора предусмотрено авансирование, предоставить счет-фактуру на аванс в течение 5 (пяти) календарных дней с даты получения Покупателем аванса.
Немедленно оповещать Покупателя обо всех обстоятельствах, затрудняющих или делающих невозможным исполнение Поставщиком своих обязательств по поставке Товара.
Поставщик гарантирует:
- что поставляемый в рамках договора Товар является свободным от прав третьих лиц (в т.ч. на результаты интеллектуальной деятельности, которые содержатся и/или могут быть воплощены в Товаре). В случае обращения взыскания на Товар или ограничения оборотоспособности Товара в связи с действиями таких третьих лиц, Поставщик обязуется в полном объеме вернуть Покупателю полученные за Товар денежные средства в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения такого требования от Покупателя;
- соблюдение надлежащих условий хранения Товара до его передачи Покупателю;
- соблюдение требований нормативных документов в отношении материалов и изделий, ввоз которых осуществляется на территорию Российской Федерации;
- надлежащее выполнение производственного контроля качества и безопасности, соблюдения требований нормативных и технических документов к условиям изготовления и оборота Товара;
- наличие обязательных сертификатов Российской Федерации на импортный Товар.
По требованию Покупателя обеспечить прием представителей Покупателя и условия их работы по проверке качества Товара при ее производстве и/или отгрузке на заводах Поставщика (привлекаемых субпоставщиков).
Поставщик соглашается с тем, что Покупатель вправе без предварительного согласия передавать сведения, касающиеся настоящего Договора, в том числе, но не исключительно, документы, связанные с исполнением настоящего Договора, в ООО «ОСК-Сервис» (ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0) с гарантиями сохранения государственной тайны и/или условий конфиденциальности, а также обеспечения режима защиты от несанкционированного доступа в соответствии с законодательством РФ и соглашением о конфиденциальности, заключённым между Покупателем и ООО «ОСК-Сервис».
Предоставить по запросу Покупателя отчётную документацию (в т.ч. о ходе поставки Товара), материалы и документы, подтверждающие исполнение обязательств в соответствии с Договором, а также иную информацию в срок до 5 (пять) рабочих дней с даты получения такого запроса.
Покупатель обязуется:
Принять Товар по количеству, качеству и комплектности в порядке и сроки, установленные Договором, Приложениям к Договору и законодательством Российской Федерации.
Оплатить Товар в размерах и сроки, установленные Договором.
При установлении факта некачественности поступившего Товара, оповестить об этом Поставщика, и, если Поставщиком не будет произведена замена Товара на товар надлежащего качества, предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 475 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В случае нарушения Поставщиком сроков поставки, указанных в п. 2.2. Договора, Покупатель вправе, уведомив Поставщика, отказаться от принятия Товара.
ПРИЕМКА ТОВАРА
Приёмка Товара по количеству товарных мест на складе Покупателя осуществляется в день получения Товара от транспортной организации или Поставщика с оформлением накладной. В течение 1 (одного) рабочего дня с даты подписания накладной, Покупатель направляет Поставщику по факсу или электронной почте копию указанного документа.
Приёмка Товара по качеству и комплектности (входной контроль) осуществляется Покупателем на основании внутренних документов Покупателя (а также ТУ, ОСТ и ГОСТ), регламентирующих порядок и сроки приемки по качеству и комплектности соответствующего Товара, в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты подписания накладной. Поставщик может направить своего представителя для участия в приемке по качеству и комплектности, о чем обязан известить Покупателя до момента отгрузки. В случае неявки или отсутствия представителя Поставщика, Покупатель составляет односторонний Акт входного контроля, который будет являться основанием для предъявления претензии в случаях, предусмотренных настоящим Договором.
Товарная накладная ТОРГ-12/УПД подписывается Покупателем одновременно с подписанием Акта входного контроля Товара без замечаний или с устраненными замечаниями. В течение 1 (одного) рабочего дня с даты подписания Акта входного контроля Товара и товарной накладной ТОРГ-12/УПД Покупатель направляет Поставщику по факсу или электронной почте копии указанных документов.
В случае не поставки/неполной поставки Товара, в сроки предусмотренные настоящим Договором и приложениями к нему, Покупатель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата Поставщиком в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения соответствующего требования всех платежей, осуществленных по настоящему Договору, а также оплаты пени (штрафы) в полном объеме на счет Покупателя.
При обнаружении при приемке несоответствия количества поставленного Товара Покупателем составляется Акт входного контроля и передает один экземпляр Акта представителю Поставщика, осуществляющего доставку Товара и/или принимавшему участие в приёмке Товара.
Поставщик обязан рассмотреть Акт входного контроля и направить в адрес Покупателя ответ о сроках и порядке устранения несоответствий в течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента его получения.
В случае не устранения недостатков Товара в сроки, установленные Покупателем, Покупатель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата Поставщиком всех платежей, осуществленных по настоящему Договору в полном объеме на счет Покупателя. Возврат платежей осуществляется Поставщиком в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения соответствующего уведомления от Покупателя.
Все расходы по хранению и возврату не принятого Покупателем Товара несет Поставщик. Поставщик обязан вывезти некачественный Товар не позднее дня, которым поставляется товар на замену.
В случае возникновения разногласий между Покупателем и Поставщиком о характере выявленных недостатков, Покупатель имеет право направить Товар на экспертизу, которая первоначально оплачивается за счет Поставщика, а затем компенсируется виновной стороной.
ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
Поставщик гарантирует качество и комплектность Товара. Гарантийный срок на поставляемый Товар указывается в Спецификации и исчисляется с даты подписания товарной накладной по форме ТОРГ-12/УПД, если иное не указано в Спецификации.
Если Покупатель лишён возможности использовать Товар по обстоятельствам, зависящим от Поставщика, исчисление гарантийного срока приостанавливается до устранения соответствующих обстоятельств Поставщиком.
Гарантийный срок продлевается на время, в течение которого Товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков.
Качество Товара должно соответствовать ГОСТ, ТУ и другим нормативным документам, указанным в Договоре и приложениях к нему. Товар должен быть сертифицирован, а если Товар не подлежит сертификации, он должен быть обеспечен технической документацией или паспортами с гарантией.
Покупатель имеет право обратиться по гарантии как непосредственно к Поставщику, так и к изготовителю Товара по собственному усмотрению. Покупатель имеет право передать гарантийные права по настоящему Договору.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
За нарушение сроков поставки Покупатель вправе требовать с Поставщика уплаты неустойки (пени) в размере 0,05% (пять сотых процента) от стоимости Товара, не поставленного в срок, за каждый день просрочки.
За нарушение сроков оплаты (п. 3.2. Договора) Поставщик вправе требовать с Покупателя уплаты неустойки (пени) в размере 0,05% (пять сотых процента) от неуплаченной суммы за каждый день просрочки, но не более 5% (пяти процентов) от неуплаченной суммы. Неустойка (пени) не распространяется на обязательство Покупателя о предварительной оплате (выплате аванса).
Уплата неустойки не освобождает Сторону от исполнения своих обязательств по настоящему Договору. Убытки Покупателя могут быть взысканы с Поставщика в полной сумме сверх суммы неустойки.
В случае если Поставщик по истечении 30 (тридцати) календарных дней от даты поставки, указанной в Спецификации, не поставил Товар, Покупатель вправе отказаться от данного Договора и приобрести Товар у других лиц, с отнесением на Поставщика всех необходимых расходов на приобретение данного Товара, включая разницу в цене Товара.
При этом Поставщик обязан вернуть полученный по Договору аванс в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения указанного в настоящем пункте уведомления (в случае, если соответствующий аванс был уплачен по Договору).
Любые неустойки (штрафы, пени) могут быть удержаны (зачтены) Покупателем из любого платежа по Договору при осуществлении расчетов с Поставщиком в одностороннем порядке путем направления соответствующего уведомления об удержании (зачете) с приложением расчета суммы такого удержания.
Если Договором и приложениями к нему установлена обязанность Поставщика предоставить Покупателю какую-либо документацию, либо обязанность по предоставлению (согласованию) документации с третьими лицами, то в случае неисполнения любого из таких обязательств, либо нарушения срока исполнения такого обязательства более чем на 10 (десять) рабочих дней, Поставщик выплачивает Покупателю штраф в размере 0,03% (три сотых процента) от общей цены Договора за каждый случай.
Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ФОРС-МАЖОР
Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по Договору, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, а именно: стихийные бедствия, эпидемии, пожары, наводнения, взрывы, военные действия. К обстоятельствам непреодолимой силы не относятся международные санкции в отношении Российской Федерации и/или Покупателя и (или) санкции в отношении отдельных секторов производства и/или экономики.
Сторона, подвергшаяся воздействию обстоятельств непреодолимой силы, должна в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней известить об этом другую Сторону, предоставив независимое подтверждение наличия обстоятельств непреодолимой силы, изданное компетентным государственным или административным органом, при этом срок выполнения обязательств по Договору переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.
Если обстоятельства непреодолимой силы будут продолжаться более 3 (трех) месяцев, то каждая из сторон имеет право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по Договору, и в этом случае ни одна из Сторон не будет обязана возместить другой Стороне возможные убытки.
Неисполнение Сторонами своих обязательств Договору, вызванное неисполнением обязательств третьими лицами, имеющими договорные отношения со сторонами, не является основанием для освобождения Сторон от исполнения их обязательств по настоящему договору и не освобождает Стороны от ответственности за неисполнение.
Поставщик обязуется возвратить сумму предварительной оплаты, перечисленную Покупателем за Товар, не поставленный вследствие действий непреодолимой силы (в случае, если таковая была уплачена Покупателем по Договору).
ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
Споры, не урегулированные путём переговоров, передаются на рассмотрение Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и ЛО с соблюдением претензионного порядка. Претензионные письма направляются Сторонами нарочным либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении последнего адресату по местонахождению Сторон, указанному в настоящем Договоре. Срок рассмотрения претензии – 10 (десять) рабочих дней с даты её получения.
10. НАЛОГОВАЯ ОГОВОРКА
10.1 Подписывая настоящий договор, Поставщик (далее именуемый - контрагент) заверяет и гарантирует Покупателю:
- контрагентом уплачиваются все налоги и сборы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, также им ведется и своевременно подается в налоговые и иные государственные органы налоговая, статистическая и иная государственная отчетность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
- все операции контрагента по покупке товара (работ/услуг), а также по продаже товара (работ/услуг) полностью отражены в первичной документации контрагента, в бухгалтерской, налоговой, статистической и любой иной отчетности, обязанность по ведению которой возлагается на контрагента;
- контрагент гарантирует и обязуется отражать в налоговой отчетности НДС, уплаченный в составе цены товара (работ/услуг) (за исключением документально подтвержденных случаев применения контрагентом льготной системы налогообложения);
- контрагент предоставит полностью соответствующие действующему законодательству Российской Федерации первичные документы, которыми оформляется продажа товара (работ/услуг) по договору (включая, но не ограничиваясь: счета-фактуры, товарные накладные, товарно-транспортные накладные, акты и т.д.);
- все обязательства по договору контрагент выполняет самостоятельно, в случае привлечения третьих лиц контрагент заключит с ними гражданско-правовые договоры, которые обязуется предоставлять по требованию Покупателя и (или) налоговых органов, и уплатит все предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации налоги.
Лицо, подписавшее настоящий договор от имени контрагента, на дату подписания договора имеет все необходимые для этого полномочия и занимает должность, указанную по тексту договора».
В случае недостоверности указанных настоящем пункте Договора заверений и гарантий, контрагент обязуется возместить Покупателя в размере:
- сумм, уплаченных Покупателем в бюджет вследствие добровольного отказа от применения вычета НДС по операциям с контрагентом, вследствие нарушения контрагентом предоставленных в рамках договора заверений и гарантий, на основании рекомендаций налоговых органов;
- сумм, возмещенных Покупателем иным лицам, прямо или косвенно приобретшим товар (работы/услуги), уплаченных ими в бюджет на основании решений (требований) налоговых органов об уплате, вследствие нарушения контрагентом предоставленных в рамках договора заверений и гарантий;
- сумм, уплаченных контрагентом в бюджет на основании решений (требований) налоговых органов о доначислении НДС (в том числе решений об отказе в применении налоговых вычетов), который был уплачен контрагенту в составе цены товара, решений (требований) об уплате пеней и штрафов на указанный размер доначисленного НДС;
- сумм, уплаченных Покупателем в бюджет на основании решений (требований) налоговых органов о доначислении налога на прибыль, решений (требований) об уплате пеней и штрафов на указанный размер доначисленного налога на прибыль в связи с отказом налогового органа принять к расходам, уменьшающим налогооблагаемую базу для налога на прибыль, стоимость товара (работ/услуг) по договору.
Стороны обязуются соблюдать требования налогового законодательства Российской Федерации, надлежащим образом оплачивать за свой счет все налоги и сборы, возникающие в рамках исполнения настоящего договора с периодическим предоставлением в налоговые органы предусмотренной законом отчетности (деклараций)».
ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
При исполнении Договора Стороны соблюдают и будут соблюдать в дальнейшем все применимые законы и нормативные акты, включая любые законы о противодействии коррупции. Стороны и любые их должностные лица, работники, акционеры, представители, агенты, или любые лица, действующие от имени или в интересах или по просьбе какой либо из Сторон в связи с Договором, не будут прямо или косвенно, в рамках деловых отношений в сфере предпринимательской деятельности или в рамках деловых отношений с государственным сектором, предлагать, вручать или осуществлять, а также соглашаться на предложение, вручение или осуществление (самостоятельно или в согласии с другими лицами) какого-либо платежа, подарка или иной привилегии с целью исполнения (воздержания от исполнения) каких-либо условий Договора, если указанные действия нарушают применимые законы или нормативные акты о противодействии коррупции. В случае возникновения у стороны Договора реальных оснований полагать о возможном нарушении данных требований, она должна письменно уведомить об этом другую Сторону для принятия мер и разрешения сложившейся ситуации. В случае выявления риска коррупционного нарушения по Договору, соответствующая сторона должна в течение 10 (десяти) дней с момента получения уведомления сообщить другой стороне о принятых мерах по исключению этих рисков с приложением соответствующих подтверждений.
Договор вступает в силу с даты подписания обеими Сторонами и действует до 31.12.2025.
Окончание срока действия Договора не освобождает Стороны от ответственности и выполнения обязательств, предусмотренных Договором.
Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон или по требованию одной из Сторон по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации и Договором.
По всем вопросам, не нашедшим своего решения в условиях Договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Сторон по нему, затрагивающих имущественные интересы и деловую репутацию Сторон Договора, они будут руководствоваться нормами и положениями законодательства Российской Федерации.
Все приложения, изменения и дополнения к Договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны (с проставлением печатей Сторон) уполномоченными на то представителями обеих Сторон и таковые являются неотъемлемой частью Договора.
Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах на русском языке, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
К Договору составлены и являются его неотъемлемой частью:
Приложение № 1 – Спецификация
ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.